Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Слушайте, ну это наглость уже сверх меры. Что у Нади, которая вполне здоровая кобыла, имеет руки-ноги, голова на месте - и не может найти работы. Что у мамы, которая за счет своей дочки и внучки, старается помочь другой своей внучке. а ведь они обе ее внучки, обе от ее детей. Почему Надю надо любить, в попу дуть и помогать, а другая внучка, должна лишаться своих вещей?

Пора бы расставить все точки над i. Сказать, что все, больше никакой помощи вообще, что свои проблемы пусть решают сами, без вашего участия. В к5онце концов, здоровая лошадь сидит на шее бабушки, тети и не морщится совсем. Скидывать ее оттуда, пусть процесс будет болезненным для всех, но продолжать давать деньги матери - это значит, вновь позволять наглеть взрослой девке, на которой пахать можно.

У нас бабушка так сына своего старшего любила, кормила и деньгами помогала. Все лучшее Коленьке, он самый несчастный, с отчимом рос, без родного отца. жизнь личная не сложилась, пить начал. Ага, а то что он сам в жены брал местных шалав и алкашек, так ерунда же, это не его вина. Это бабы ему такие попадались. А он ни-ни, белый и пушистый, а потому ему и денежку подкинуть надо и лучший кусочек мяса, а то голодный Коленька останется.

Думайте автор, пора действовать жестко, как было вам не было жалко свою маму, подумайте о вашей дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Так что пока мама ничего не взяла, звоните брату, езжайте туда и по мозгам маме надавайте. Ну и дармоедке само собой. Потому что проблемы уже у Вас на пороге, принимайте меры срочно, это не шутки.

drinks_cheers.gif Вот именно!

Дело к этому шло, как только денежный шланг перекрывать начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Потому что проблемы уже у Вас на пороге, принимайте меры срочно, это не шутки.

Ну их в ЖОПУ! Матери настучала, Надьке настучала. По телефону, правда laugh.gif

Не могу. Не могу их видеть и слышать. У меня уже мандраж.

Сашка устранился, Данилу кроме пива и дивана ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Мероприятие жутко нервозатратное, а результата может просто не быть

Может и не быть, но уж лишним точно не будет. И ИМХО - но именно численный перевес противников надекормления МОЖЕТ (не факт, но возможно), в конце концов покажет бабушке, что Наде отказывают ВСЕРЬЕЗ. Авось перестанет с маниакальным упорством на Ярино "не дам" продолжать названивать по три раза на дню.

Если же цель - не оплачивать красивую жизнь племянницы и её внимание к бабушке, то достаточно просто тупо не давать денег.

Так Мадлина уже и не платит. И молодец. Теперь бы мать отучить от привычки клянчить, а то чувство вины давит, а оно - иррационально, знаю, о чем говорю, сама таким страдаю по отношению к родителям. При этом мозг понимает, что тот факт, что выходные я проведу в друзьями и родителей не увижу, не значит, что я их бросила и забыла, но червячок подсознательный таки гложет, "папа-мама скучааааают, я такая-сякая, родителей огорчаю". Так и у Мадлины - головой понимает, что решение правильное, а подсознательное все равно гложет, что маме не помогает. А если маме (читай Наде) помочь, то страдают интересы мужа и дочери, то есть тогда перед ними чувство вины возникает. Замкнутый круг получается. Это не дай Бог никому такого. Для психолога там непочатый край работы, да только где найти хорошего, а не "яжпсихолога", который еще хуже напортачит?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

. Говорю-влезешь куда, на меня не рассчитывай.

Все верно, верной дорогой идете, товарищ biggrin.gif

И здесь упоминали о наследстве. Так разговор тут короткий. Там и долгов будет выше крыши. Принимать наследство - принимать долги. Вот пусть дармоедка принимает и все расхлебывает. А Вам этот геморрой не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Подключайте брата, Надиного отца, прямо сегодня. Сейчас мать возьмет микрозайм, потом поймет, что взять там деньги можно без особого труда в любой момент, аппетиты у Нади растут быстрее, чем у мамы появляются деньги, а проценты в этих микрозаймах ого-го, не знаю, как сейчас, 4 года назад было 2-3% в день! А когда придут выбивать долги к маме домой? Тут вы вряд ли откажете и отмахнетесь.

Канцелярская крыса

Принимать наследство - принимать долги. Вот пусть дармоедка принимает и все расхлебывает. А Вам этот геморрой не нужен.

Наследство вроде как Мадлине и Алене обещано, а не Наде. Хотя по факту там возможно уже давно все поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Кстати, да. Что вы будете делать, когда мать начнёт вас шантажировать отменой завещания на свои доли в вашу пользу? Ведь сейчас получается, что она свою ненаглядную Гадю обделяет. "На это она пойтить не могёт".(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я бось, что с завещанными долями можете попрощаться. Ну или выкупать их потом у кредитной организации под 50%.

И зачем вашей дочери половина четырехкомнатной? Все равно там будет ее дядя жить, или разменивать придется по наследникам. На одну четверть ваш брат, любитель пива, с зарплатой 15 тыс. квартиру отдельную не купит. Накоплений у него нет и не будет. Вот и будет он жить там до смерти, а вы будете платить за коммуналку. Так что когда еще эта квартира вам светит.

Может, лучше ипотеку взять для дочки хоть на однокомнатную и платить деньгами, которые раньше отдавали маме? Так оно надежнее. И дочери уже 16, лет через 5 квартира точно понадобится.

А с той квартирой лучше заранее попрощаться, болото там. Да и наследство вряд ли вам, такой жадной дочке, оставят. Завещание было написано, когда вы спонсором были, а переписывать его можно каждый день. Если вообще останется, что завещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Кстати, да. Что вы будете делать, когда мать начнёт вас шантажировать отменой завещания на свои доли в вашу пользу?

Нафиг завещание и наследство при наличии кучи долгов? Пусть дармоедка и расхлебывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нафиг завещание и наследство при наличии кучи долгов? Пусть дармоедка и расхлебывает.
А если дарственную напишут на заложенную в банк квартиру? И пени набегут, как автор отбиваться будет? Отказаться можно от подарочка такого?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нафиг  завещание и наследство

Я так думаю, что автору очень даже "нафиг", пусть там даже и 2/5 только, но квартира большая. Вот и интересно, сломит ли автора подобный пердимонокль от любящей её, как она утверждает, мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Может и не быть, но уж лишним точно не будет.
Кто знает. Я согласна с тем, что такой сбор полезен, но не слишком ли дорого обойдётся Ярославе участие в нём? Она их уже видеть и слышать не может, нельзя так над собой измываться. А без неё никак - слова только мужа вряд ли подействуют, останется надежда продавить дочь по-тихому, пока муж на вахте. Куда ни кинь, всюду клин. hmm.gif
Теперь бы мать отучить от привычки клянчить, а то чувство вины давит
Старую собаку не выучишь новым фокусам (цы).

Конфетти

Я так думаю, что автору очень даже "нафиг", пусть там даже и 2/5 только, но квартира большая.
А толку-то? Пользоваться будет затруднительно, распорядиться долей тоже. Доля в квартире стоит дешевле, чем такая же доля от суммы проданной целиком квартиры. Так и будет висеть - вроде есть наследство, а вроде и нет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А если дарственную напишут на заложенную в банк квартиру?

Можно отказаться. Никто насильно не заставит принять подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Вот и интересно, сломит ли автора подобный пердимонокль от любящей её, как она утверждает, мамы.

Ставлю на то, что автор и не узнает ни о переписанном завещании, ни о том, что долей маминых в квартире уже нет. В смысле, только по факту узнает, когда или в наследство попытается вступить, или нужно будет эти заложенные доли выкупать.

Эта квартира до сих пор сохранилась потому что там есть доли братьев. Если бы только бабушки и Нади - давно бы бабуля в однокомнатной жила.

Но есть возможность залога долей! bot.gif Так что еще, может, и будут жить брат с бабушкой в однокомнатной.

Вот и говорю: заранее с этой квартирой попрощаться, чтобы сильно не разочароваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Пришла в голову мысль: мама могла специально этим "НЕприличным-наличным" дать Ваш телефон. С одной единственной целью - чтобы Вы узнали, что из-за Ваших отказов, мама вынуждена обращаться в сомнительные конторы, испугались/прониклись серьезностью ситуации и вернули всё на круги своя. Причём, она могла это сделать как намеренно, так и не осознанно. Чтобы Вы наконец-то поняли, что от помощи Наденьке мама отказываться не собирается и будет это делать, по хорошему или по плохому. Мама считает крайней в этих проблемах - именно Вас, а не себя и не Наденьку. А всё потому, что Вы слишком долго шли на поводу и стали ДОЛЖНЫ. На ВАС рассчитывают и зачем это пересматривать - у них в голове не укладывается.

Подумайте сами... Если бы ей нужен был номер телефона, где просто подтвердят платёжеспособность - ну дала бы Наденькин телефон, та бы сказала всё, что угодно. Но дала же она именно ВАШ. Смахивает на поступок на грани отчаянья и чтобы продавить уже Вас.

Ярослава, мне кажется, что сейчас уже самое время собраться с силами и поговорить серьёзно. Без упрёков и криков, но жёстко. Возможно, всё же поехать к ним и решить вопрос раз и навсегда. Понимаю, что не хочется, но отчаянье и поиск методов манипуляций Вами, может маму очень далеко завести.

Матери настучала, Надьке настучала.

Это не решит вопрос по существу, только выплеск эмоций.

Просто приехать, посадить рядом с собой и твёрдо, глядя в глаза сказать следующее:

- "Сейчас мы будем говорить серьёзно. Если вижу слёзы и истерики - я встаю и ухожу. На меня это больше не действует, всё зашло слишком далеко. Надя, я официально заявляю, что я больше не дам ни копейки на твоё содержание. Нет такой возможности и не появится никогда, т.к. нет и желания. Давить на меня - бесполезно. Иди работай, халява закончилась.

Мама, я тебя очень люблю, но помощь Наде за счет мой и моей дочки (и во вред самой же Наде) - закончена. Сверх суммы алиментов я не дам ни копейки. Если я пойму, что алименты уходят на Надю и ты в долгах - алименты будут также приостановлены. Я помогаю тебе, а не взрослой работоспособной барышне. Если лично тебе не нужна моя помощь - я потрачу эти деньги на своё здоровье, а не на Надины гулянки.

Сейчас мне нужно ваше решение, мама и Надя.

Либо Вы даёте мне слово, что Надя идёт работать и перестаёт тянуть деньги с бабушки, а, следовательно, и с меня, либо я прекращаю алименты, пока не одумаетесь. Слушаю ответ. Повторяю, если сейчас начнутся слёзы - я ухожу и воспринимаю это как отрицательный ответ на мой вопрос со всеми вытекающими моими обещаниями."

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

А толку-то?

А какой толк в том, что Мадлина годами вбухивала в племянницу нехилые деньги? Вот и здесь из той же оперы. Греет душу, наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Пользоваться будет затруднительно, распорядиться долей тоже. Доля в квартире стоит дешевле, чем такая же доля от суммы проданной целиком квартиры. Так и будет висеть - вроде есть наследство, а вроде и нет его.

Уже звонили разные люди, узнать про маму. Их лучше не жопу посылать, а сказать, что невменяемая и психически больная старушка за свои действия не отвечает и поручаться за неё автор не собирается. Действительно, если всяким недееспособным банк будет давать кредит, то кто в ответе за психов? Родня ведь не подписывается за них поручителем.

А мать автора может, уже в деменцию и психоз впала на почве жалости к "больной внучки". И давно, ещё со времени баловства жареной картошкой при гастрите. Где у бабки мозг вообще был ещё тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Пришла в голову мысль: мама могла специально этим "НЕприличным-наличным" дать Ваш телефон.

Мне тоже такая мысль в голову пришла. В конце концов можно было номер своей близкой подруги дать, та все подтвердит.

Ну, что. Не дали маме займ, я виновата. Когда мама узнала про смс Наде-разрыдалась. "Зачем, ну зачем????". Говорю-мам, я ни одного грубого слова не написала. Пусть думает. И вообще, ей учиться еще три года, что все три года ТАК будет?

Мама cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ее уже не отчисляют?

Похоже, нет. Не знаю.

Мать рыдает, Надя гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина на что кредит брать хотели? Лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

сказать, что невменяемая и психически больная старушка за свои действия не отвечает и поручаться за неё автор не собирается. Действительно, если всяким недееспособным банк будет давать кредит, то кто в ответе за психов?

Кстати - да. Отличная мысль! Можно таким конторкам говорить прямо: "Вы звоните не первые. Я наш разговор записываю и официально заявляю, что женщина, о которой Вы спрашиваете - не отвечает за свои действия и выплачивать кредит не сможет. Если Вы дадите ей кредит и потом возникнут претензии, то эта запись будет являться подтверждением для полиции (в случае Ваших настойчивых звонков с угрозами и претензиями мне, как контактному лицу) и суда, что Вы официально предупреждены о дальнейших неплатежах и действуете лично на свой страх и риск".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Вроде как да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Сверх суммы алиментов я не дам ни копейки.

Не надо вообще никаких алиментов. Живые деньги развращают. Где 7, там и 8, и 10, и 15 - так считают Надя с мамой. Оплатить коммуналку и все. Оставшихся 23 тыс на двоих - это (в нашем регионе) до фига, честно. Можно и ананасы, и красную икру регулярно есть. И на лекарства, и на одежду останется. В конце концов, лекарства тоже можно проспонсировать.

Не знаю, какие цены в Уссурийске, но красная икра и хорошая океанская рыба всяко дешевле должна быть, чем у нас. А что еще надо пожилому человеку? rolleyes.gif

Не надо давать деньги на руки! Пока есть эти алименты, бабушка с Надей не слезут. Они просто не поймут: если есть 7 тыс, то почему бы не найти 10 и больше?

ДЕНЕГ НЕТ! ТОЧКА. Квитанции за квартиру давай сюда. Лекарства нужны? Какие? Денег не дам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А почему про завещание не отвечаете? Неудобный вопрос или просто не задумывались о таком исходе?

P.S. Или уверены в порядочности мамули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×