Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина , Вы с мамой разговаривали, все было в порядке. Через 2 часа -температура. Хотя такое и может быть, НО почему мама звонит об этом Наде в другой город, а не Вам? Если реально нужна помощь, то позвонила бы сразу Вам.

Это новый виток манипуляций. Цель - вызвать чувство вины, чтобы Вы погрызли себя, какая Вы плохая дочка. А потом бросились бы доказывать, что Вы хорошая, предъявляя в доказательство деньги и продукты.

Не ведитесь. Включайте логику и холодный расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Может, вам сходить к психологу и поработать с чувством вины?

Если ваш брат, здоровый работоспособный чувак, живёт с ними, то о каких ваших забиваниях холодильника вообще может идти речь?

Или я чего-то в этой жизни не понимаю, или вы их очень сильно всех распустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не превращайте ветку в чат односложных ответов: "угу, ага". Ибо это безобразие будет закрыто. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Извините, вчера была усталая-замерзлая и сил не было много писать.

Просто скажи-дочь, я заболела, привези лекарства. Никаких проблем. А тут такой сложный алгоритм получился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Потому что нифига не заболела. Уж не обижайтесь, но вы в который раз на те же грабли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Просто скажи-дочь, я заболела, привези лекарства. Никаких проблем. А тут такой сложный алгоритм получился....

Чтобы Вам стыдно стало. Вот какая злая, жадная (ЖАДНАЯ!!!) и жестокая. Родная мать боится позвонить и пожаловаться на здоровье. Приходится племяннице Вас к совести призывать.

В стойло! shiz.gif

Держитесь крепче! Упорства Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Манипуляция № 5: нам денег не надо, мы просто боооолееем...

Эмоциональный крючечек, как правильно написали, пытаются вернуть. Чуть позже и денежку попросят. Да, в принципе, чего просить то? Расчет на то, что сами оставите.

Пы. Сы. Тут просто праздники на днях, трехдневные, Надюше погулять надобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Эмоциональный крючечек, как правильно написали, пытаются вернуть. Чуть позже и денежку попросят. Да, в принципе, чего просить то? Расчет на то, что сами оставите.

Деньги я дала только неделю назад. Не семь тыр, а пять. Данил должен был зарплату получить. Так что, какие ко мне могут быть просьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не семь тыр, а пять. Так что, какие ко мне могут быть просьбы?
Дак две тыщи не додали! Не порядочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, неужели в доме нет аптечки? И почему находящийся рядом сын сбегает в аптеку за углом менее эффективно, чем находящаяся на другом конце города дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так что, какие ко мне могут быть просьбы?
Ой, да совершенно разные, но сводящиеся к одному - деньги! Манипуляторы - они такие манипуляторы.
Деньги я дала только неделю назад. Не семь тыр, а пять
Сорри, но разве алименты за этот месяц уже не перекрыты не возвращенным "долгом"? Не имею цели вас подковырнуть или еще чего, просто, для прозрачности денежных расчетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Сорри, но разве алименты за этот месяц уже не перекрыты не возвращенным "долгом"?

Так месяц то уже новый)))))

Все нормально, девочки, мама здорова, просто вчера, как и я замерзла, промокла и устала.

Ведь мне звонила не она, а НАдя.

Кстати, она сдает экзамены, а на каникулы хочет поехать работать на путину.

Посмотрим. Может, серьезный разговор подействовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

, а на каникулы хочет поехать работать на путину.

Посмотрим. Может, серьезный разговор подействовал?

Обещать, не значит жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я не могу понять, неужели в доме нет аптечки?

Не говоря уже о том, что о-о-очень взрослая тетенька, вырастившая детей и внучку, не может самостоятельно решить проблему с банальной простудой. Даже если в доме нет элементарного аспирина, чтобы сбить температуру.

Манипулятор знатный мама Автора. С деньгами перестало прокатывать, пошли номера с болезнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Манипулятор знатный мама Автора. С деньгами перестало прокатывать, пошли номера с болезнями.

Автору не мама звонила, а Надя. Перезвонить маме было личным выбором автора. В общем-то я бы тоже так сделала, что такого спросить у заболевшей мамы про самочувствие, нормальная реакция дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вот сижу и думаю-это я тварина, или как?
А это Вам делать нечего, вот и думаете ерунду. Мама - взрослый человек, наверняка умеющий лечить простуду и способный попросить находящегося дома сына купить лекарство, если его нет. В самом крайнем случае - попросить Вас это лекарство купить и привезти, разговор ещё и дешевле выйдет, чем с Надей.
Просто скажи-дочь, я заболела, привези лекарства. Никаких проблем. А тут такой сложный алгоритм получился....
Ага, Вы приедете, а там дрова лежат никакой болезни и в помине. music_whistling.gif Напоминание это. О том, что мама страдает, что денег у неё нет даже на лекарства и сказать она об этом не смеет, злыдня-дочь загнобила. Просто очередная попытка привлечь к себе внимание, авось оно деньгами обернётся.

Флер де Лиз

Автору не мама звонила, а Надя.
А Надя откуда узнала? Застрелите - не верю, что бабушка ей не пожаловалась. И в то, что звонок Нади Ярославе не предполагался, тоже не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

А Надя откуда узнала? Застрелите - не верю, что бабушка ей не пожаловалась. И в то, что звонок Нади Ярославе не предполагался, тоже не верю.

Это другой вопрос smile.gif Так-то да, очень похоже на сценарий. Если в доме нет даже простого аспирина и лимона для чая, то под боком есть сын, аптека и магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

на каникулы хочет поехать работать на путину

Вам не сказали еще, КАК тяжело и трудно будет там бедной девочке? wink.gif

Надюша и говорит: Слава, у бабушки температура и спина болит. Спрашиваю-от меня что требуется? Она :Ничего! И трубку положила.

Совершенно бессмысленный звонок ... в плане лечения бабушки. Ваш брат гораздо быстрее сбегал бы в аптеку. А аптекарь гораздо больше вашего знает про лекарства, и ваш брат вполне мог бы получить эту консультацию профессионала. ИМХО - звонила Надюша вас потыкать носом, что плохая вы дочь...

Ну и маленькая же гадина. Сессию лучше бы побыстрее сдала да на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Вам не сказали еще, КАК тяжело и трудно будет там бедной девочке?

Ага, чуть ли не каторга, только без цепей и кандалов. laugh.gif Если уж Надюша работу официанткой за говноработу считала, то вы представляете, ДО ЧЕГО её тётка довела? До рабства на галерах, не менее. Небось, ждут, что дрогнет у автора сердце, усовестится она и с поклоном попросит принять от неё материальное содержание, чтобы детоньке не пришлось в нечеловеческих условиях зарабатывать на хлеб насущный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, рыбу обрабатывать на путине - не сахар. По 12 часов на ногах стоя, да и рукам каюк. Как потом на балалайке играть? Всё это специально озвучивается и преподносится с интонаций - смотри, жестокая, до чего ты бедную сиротку Хасю Наденьку довела!

Как будто молодая девушка не может пойти работать продавцом, например. Сразу на путину! А почему не на прииски или шахтёром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

звонила Надюша вас потыкать носом, что плохая вы дочь...

И ей это удалось, Ярослава вон чувством вины помаялась, что не ломанулась сразу к маме с таблеткой в зубах.

аптекарь гораздо больше вашего знает про лекарства, и ваш брат вполне мог бы получить эту консультацию профессионала

Да даже и без консультации профессионала - взрослая тетенька чай не первый раз в жизни простужается. Мое мнение: то, что Ярослава позвонила маме справиться о здоровье - нормально и правильно, а чувство вины излишне совершенно. Процитирую сама себя

Если в доме нет даже простого аспирина и лимона для чая, то под боком есть сын, аптека и магазин. 

       

Какое тут вообще чувство вины может быть, по вине Ярославы, что ли, мама заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

ждут, что дрогнет у автора сердце

Вот зуб даю, ни на какую путину Наденька не поедет. А если поедет (это будет обставлено с большой помпой), то через пару дней вернется вся больная. И мама будет рыдать Мадлине в трубку, какая бедная детонька.

Сей дешевый спектакль затеян исключительно для оправдания Наденькиного дальнейшего безделия.

Флер де Лиз

И ей это удалось

cry_1.gif Наденька для бабушки по сути поздний и фанатично любимый ребенок. А сколько тут историй, как в угоду младшему мамы бессовестно сосут деньги из старших!

Мадлина, вы, конечно, Наденьку знаете лучше нас всех. Так что, может, я ошибаюсь... Но, кажется, Наденька весьма хорошо знает, что именно ей в этой жизни нужно: ничего не делать, не напрягаться и жить за счет других.

И не так просто такие Наденьки от своей жизненной программы отказываются. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая путина с ее здоровьем?! Не говоря уже о желании работать в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так на то и рассчитано. Тётка же не зверь, не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×