Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Совиная Охота

Тётка же не зверь, не позволит.

Тётка может и позволит, а вот бабушка... Рыбообработка в путину - это тяжелый труд в тяжелых условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Связь прослеживается>Надя>бабушка>тётя. Вот. Такое влияние друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лыжи не едут категорически. В папином ресторане - капец тяжелая говноработа, а рыбообработка - самое оно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

рыбообработка - самое оно? 

А хрен их знает.

Я так очень хочу, чтобы она понюхала, чем пахнут деньги и как они добываются.

А вот бабушка боится. Можно ее конечно, понять.

Хотя есть у меня подозрения, что желание работать так желанием и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вашу племяшку следует максимально изолировать от бабушки - тогда, может быть, она будет предпринимать собственные усилия для своего обеспечения. Иначе так и останется на всю жизнь с психологией сиротки.

Вопрос, конечно, как это сделать? Может быть, максимально поддерживать Надю в желании поработать на путине - там она, во всяком случае,не сможет при первой трудности сбежать под крылышко к бабуле?

Маму вашу, конечно, переубедить не удастся - она так и будет портить Надежду своей жалостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я так очень хочу, чтобы она понюхала, чем пахнут деньги и как они добываются.

Ну, допустим, она и в самом деле поедет на путину. Как думаете, на какой день она позвонит бабушке и начнет плакать, что ей холодно-голодно-заболела, что очень тяжело стоять по 12 часов чуть ли не по колено в воде и перебирать рыбу, что она не высыпается, потому что внепланово на рыбообработку дернуть могут в любой момент, даже ночью, если не будет хватать рук? Не думаю, что она мужественно сцепив зубы будет все это терпеть и работать минимум два месяца (или на сколько сейчас ездят). И еще не факт, что заплатят столько, сколько пообещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Рыбообработка в путину - это тяжелый труд в тяжелых условиях.

В мою студенческую юность, один из наших стройотрядов пожелал хлебнуть романтики и, в то же время, хорошенько заработать. Отправились на путину. Крепкие парни и не менее крепкие девицы. Через неделю трудового героизма, девицы попростужали придатки, а парни - разодрали в кровь руки. Денег не хотел никто. Хотели только домой. Правда и путина была в тот год запредельная.

А тут девица, тяжелее сигареты не поднимающая, собралась заняться стахановским трудом. Смахивает на комедию положений.

Мадлина У них закончились методы воздействия. Теперь будут бить на жалость. Скоро пришлют фотку Наденьки с кайлом и в шахтёрской каске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

А тут девица, тяжелее сигареты не поднимающая, собралась заняться стахановским трудом.

Ну так и я о том же. Она бы еще подалась в другой студотряд - в проводники, вот где она узнала бы, что такое говноработа в прямом смысле слова biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да никуда она не поедет, вы чего? Музыкантам надо беречь руки, какая в пень рыба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девы, да никуда она не поедет, вы чего? Музыкантам надо беречь руки, какая в пень рыба? 

Так про это и говорим. laugh.gif Вступает в действие план "С" по выманиванию у автора денег на содержание балалаечницы. Неужели тётка допустит, чтобы племянница на путине ручки музыкальные попортила и своё великое балалаечное будущее потеряла. Мир не перенесёт такой утраты!

Блин, да шито здесь всё белыми нитками: и, типа, заработки на путине, и раскрутка, в связи с невозможностью этих заработков, на деньги. А путина - это так, контрольный выстрел, чтобы автору дитятку жальче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, давно бы устроилась хоть в ресторан какой "а-ля рюс" на балалайке играть. Всё сыта бы была. Я открыла сайт по работе во Владивостоке - куча предложений для студентов. Официанты нужны везде, горничные, продавцы. Но это ведь работать надо... А гулять когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Но это ведь работать надо... А гулять когда?

После работы! Гуляй, хоть угуляйся!

Тяжело заставить работать человека, который получает деньги на карточку. Регулярно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Вступает в действие план "С" по выманиванию у автора денег на содержание балалаечницы.

А нету. Нету.

Ах у ели, ах у елки... Спросила маму, сколько лет еще учиться Надюше. Сказала-шесть.

Я- eek.gif . Мама-ну она же как бы после 9 класса... Я-что, говорю, она только в 25 закончит???

Ничегонепонимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Прямо как на врача. eek.gif Кстати, а практику на балалайке она проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спросила маму, сколько лет еще учиться Надюше. Сказала-шесть.

Я-  .

Я просто фигею с вас. Вы практически содержали Надюшу, лечили, на такси возили, развлечения оплачивали - до недавнего времени. И вы не поинтересовались насколько затянется вся эта бодяга?? eek.gif

Ну как в анекдоте про первоклассника, что после первого сентября пришел домой и с воплем - Что же вы не сказали, что эта бадяга на 10 лет - забросил портфель в угол. laugh.gif

Надюша точно в институте? Наверно еще в училище (или как сейчас по новомодному), раз 9 классов. Потом в институт. Потом может за вторым высшим пойдет. На гусли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Кстати, а практику на балалайке она проходит?

Кстати, а практику на балалайке она проходит?

Сейчас экзамены, кстати, сдает неплохо. Про балалайку не знаю, вообще-то лона всегда играла на гитаре, просто поступила на "Народные инструменты", вот и прижилось.

Последняя ошибка.

Интересовалась раньше, мне говорили-то три, то четыре. А уж откуда шесть взялось??? Может, Надя бабушке в уши льет, а та мне.

Это не институт, кто бы ее в институт взял... Что-то вроде Академии искусств, коих сейчас развелось много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Интересовалась раньше, мне говорили-то три, то четыре

Что-то вроде Академии искусств, коих сейчас развелось много.

Похоже?

Учитывая, что она уже отучилась год (?), еще 6?? eek.gif Это где ж 7 лет учат?

И в ссылке - муз.факультет 5 лет. Где-то еще круче есть, музыкантов учат дольше чем врачей некоторых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А нету. Нету.

Их это не интересует, понимаете? Не ин-те-ре-су-ет. Как это, всегда деньги были, и вдруг их не стало. А вообще, правильной дорогой идёте. Только не сорвитесь, пожалуйста, когда свободные деньги появятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Похоже...

Откуда бабушка 6 лет взяла???? Ой, да ну их в пень...

Конфетти.

Нет уж, если вдруг да пояаятся свободные деньги, лучше в санаторий поеду. Радоновые ванны принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спросила маму, сколько лет еще учиться Надюше. Сказала-шесть.

Где 6 там и 7. Это где такие училища? Сын в колледже учился после 9 класса, три года. Но он повар.

Ах у ели, ах у елки...

Да нет. Это полный трындец!

Сейчас экзамены, кстати, сдает неплохо.

А деньги нужны, чтоб купить зачет.

А уж откуда шесть взялось???

Вот я бы из принципа узнала про училище и ученицу подробнее. Хотя бы для того, чтоб вывести на чистую воду Приму Академии искусств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спросила маму, сколько лет еще учиться Надюше. Сказала-шесть.

А что не 26? Вас похоже плавно подводят к тому, что лет так до 30 Надя всё будет бедненькой деточкой, которая то учится, то работу по специальности ищет, то платят там мало, и прочее и прочее. Зачем вы спрашиваете у мамы, сколько ей учиться? Пусть зарабатывает на себя и учится хоть до пенсии. Значит, у Вас так и сидит в голове, что содержать её надо Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Значит, у Вас так и сидит в голове, что содержать её надо Вам?

Нелегко сбрасывать кожу.... Но я начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дорого и долго все эти люли-люли выйдут! Не всем миллионерам по карману. И через 5 (6?) лет выйдет взрослая девушка, не имеющая в руках реально кормящей её профессии.

Ниша балалайки плотно занята уже "Терем-квартетом".

А бабушке не вечна, а тёте надо свою дочь учить и в люди выводить. И как жить? Рассчитывать на богатого мужа не стоит, с таким образованием даже в детский сад не возьмут музыкальным руководителем - не по профилю. И привет - депрессия и разочарование. Придётся и правда, ехать на путину или идти в уборщицы. Время для получения действительно кормящей профессии потеряно.

Реально, мне Надю жалко стало. Благими намерениями бабушки ей выстлана дорога в очень трудную жизнь, полную разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Реально, мне Надю жалко стало.

Мне, думаете, не жалко?

Но дожалелись уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ваша мама, да и вы до поры до времени, не понимали, что жалеть - это не гладить бедную девочку по голове, не совать конфеты и картошку, не открывать кошелёк по первому писку, а научить её самостоятельности, ответственности и открыть глаза на реальную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×