Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Девы, за что жалеть эту девушку? Руки ноги голова есть, ну что ещё ей пожелать то можно? Только моСк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Рассчитывать на богатого мужа не стоит,

Почему? Ну вот по моим наблюдениям, такие Наденьки прекрасно находят себе богатых мужей, с которыми живут, как у Христа за пазухой.

У нас в школе искусств немало молодых и не очень преподавательниц, преподающих музыку, танцы, художественные предметы и т.д. Зарплаты там маленькие, порядка 6-7 т.р. И никто из них не бедствует, судя по тому, как они одеваются и на чем ездят. Работа для души, а кормят прекрасно и мужья.

Мадлина

Мне, думаете, не жалко?

Да не жалейте smile.gif Выйдет она удачно замуж и вздохнете свободно. Таким, почему-то как раз с хорошими обеспечивающими мужьями везет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ой, да ну их в пень..

Не "ну их", а докапываться до сути и ловить на вранье. Это поможет вам чувство жалости поменять на что-нибудь более реальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Выйдет она удачно замуж и вздохнете свободно.

Когда это еще будет, и будет ли. А в реале пока 6 лет непоймикакой учебы.

Сразу анекдот вспоминается про бабку и внучку.

Бабка говорит внучке: "Не будем картошку садить, я к осени умру, ты замуж выйдешь" И бабка к осени не умерла, и внучку замуж не позвали, и картошки нет.

Сможет ли бабушка тянуть еще 6 лет диву с такими запросами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Не "ну их", а докапываться до сути и ловить на вранье.

Да ловлю...

Во вторник у мамы день рождения, душевно посидели, побеседовали...

Мама обмолвилась, что частенько хлеба утром дома нет, потому что Данил за ночь съедает. Говорит-а больше есть у нас и нечего было, только хлеб. И порошка стирального нет, купила две капсулы геля в магазине, а они такие вонючие...

Я уже копытом бью, готовая бежать за порошком. А потом-опа! Вспоминаю. Ровно неделю назад дала 5000 и продуктов купила. И Данил должен был получить.

Куды все делось??? Что взрослый мужик вынужден только хлебом питаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Куды все делось??? Что взрослый мужик вынужден только хлебом питаться?

Что ж вы у мамы не спросили? Душевная же беседа была, может как раз и время поговорить о насущном?

Я уже копытом бью, готовая бежать за порошком. А потом-опа! Вспоминаю.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Куды все делось??? Что взрослый мужик вынужден только хлебом питаться?

Куда-куда. За оценки оплата. Вы не боитесь, что брат Ваш взбунтуется, он работает, а дома только хлеб?

Я уже копытом бью, готовая бежать за порошком.

Вовремя вспоминайте, что копыта стерлись по самые колени.

Да ловлю...

Плохо ловите. Нужно ехать в Академию, и на горячем ловить ученицу. Не ради нее, ни ради себя, а ради матери хотя бы. Чтоб однажды сердце не надорвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нужно ехать в Академию, и на горячем ловить ученицу.

Не поеду, сразу говорю. Да и бабушка сама ездит.

А я не поеду. У меня своя дочь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ну мама этого и сейчас не понимает.

Мадлина

Подумайте... нет, даже не подумайте, а не знаю как сказать, постарайтесь уложить в сознании, что раньше да, Надя была ребёнком, оставшимся без заботы родителей, и то что Вы помогали её растить, было совершенно нормально и даже похвально. А сейчас это взрослая женщина, да-да, такая же как и Вы, только помоложе, вполне способная прожить самостоятельно. То, что она там себе хочет или не хочет, работать или учиться на хз кого, ездить на такси или ходить пешком, это её дело и Вас может совершенно не волновать. И не должно волновать, как и Надю не волнует, на что Вы живёте и как всё это достаётся.

Я не знаю, как это работает, но работает всегда. Я давно поняла, что если меня нимало не колышет чьё-то мнение, дела, желания, не то что я об этом говорю, а когда мыслей не возникает на эту тему, и неинтересно, какие у кого чувства вызывает моё отношение - то никому и в голову не приходит от меня что-то требовать или ждать.

Другой вопрос, сможете ли Вы изменить себя, если и да, то ценой оооочень больших усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

порошка стирального нет, купила две капсулы геля в магазине, а они такие вонючие...
Вы знаете, а у вас там все с королевскими замашками, если бы у меня не было порошка, то мне бы и в голову не пришло покупать капсулы, я бы самый дешевый отечественный порошок купила бы, типа Лотоса. А мама ваша капсулы покупает, однако...И это при том, что денег нет.

Хорошо держать фасон, когда платит другой...

Куда-куда. За оценки оплата. Вы не боитесь, что брат Ваш взбунтуется, он работает, а дома только хлеб?

А почему Мадлина должна этого бояться? Пусть этого мама боится и Надя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ровно неделю назад дала 5000 и продуктов купила. И Данил должен был получить.Куды все делось???

А вы у брата не спрашивали, может через него повлиять удастся. Его устраивает такая жизнь? Деньги отдал, а на завтрак и хлеба нет?

Тутуська

капсулы покупает, однако...И это при том, что денег нет.

У меня сложилось впечатление что там люди просто живут счет деньгам не зная. Вот сколько скажут, столько им и приносят по первому требованию.

Ну как это так, ты живешь с сыном который приносит свою зарплату всю отдает тебе, и ты его упрекаешь что он съел весь хлеб.

Почему одним днем?

Да элементарно, наладить питание в семье доживя до пенсии не может.

5000 и еще продукты. Объесться можно. А у них даже хлеба нет.

Стиральный порошок часто по акциям продают. Я всегда отслеживаю и покупаю (упаковку 4кг. Тайда недавно купила за 299 рублей ровно в пол цены.). А если покупать маленькие 400 гр. пачки то пачка стоит 88 рублей. Вот и считаем сколько на капсулах переплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Да элементарно, наладить питание в семье доживя до пенсии не может.

5000 и еще продукты. Объесться можно. А у них даже хлеба нет.

Тут в чем дело-то. И в морозилке мясо есть, и по закромам тоже. Не разносолы, но вполне стандартный набор: рис, макароны, крупы, горох. Провожу иногда ревизию, что не достает покупаю. Но мне преподносится, что голодом сидят.

и ты его упрекаешь что он съел весь хлеб.

Нет, никто его не упрекает. Просто мне обмолвилась, что он неприхотливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я поняла. Просто пишу вам чтобы не велись на эти провокации что они прямо вот все умирают с голоду.

И в академии учиться тоже блажь. Это проблема Нади и ее отца. Мучиться угрызениями совести не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

После описания несчастного брата, питающегося одним хлебом, я почему-то вспомнила историю с заныканной колбасой и морозилкой, забитой мясом rolleyes.gif Не ведитесь. И да, согласна с Последняя ошибка

Что ж вы у мамы не спросили? Душевная же беседа была, может как раз и время поговорить о насущном?

куда ОПЯТЬ девалась туева хуча денег, которые вы им давали неделей раньше заодно с продуктами, что ваш брат, работающий человек, ночами корочки хлеба грызет.

Порошка нет - купила дорогущий гель в капсулах, ага. Шикарная экономия для тех, кому есть нечего и коммуналку платить нечем. И да, самый дешевый наш порошок можно купить рублей за 50 маленькую пачку, а за 80-100 так и Ариэль или Тайд.

У меня просто вопрос вертится - как с такими "барскими" замашками ваша мама семью тянула в 90е? Тоже за неделю растренькивала все до копейки, а потом вместе с детьми лапу сосала? Или все-таки это было ЗАРАБОТАННОЕ своими руками, а потому ценилось и не разбазаривалось? А дочкой заработанное не жалко, можно и за три дня все спустить, а потом в кошелек заглядывать детям, кто чего подкинет?

Насчет Наденьки на путине - хаха три раза. Если тарелки носить у нее было говноработой, то по колено в воде и в рыбной чешуе она стоять будет, ага. Ждем продолжения bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Порошка нет - купип дорогущий гель в капсулах, ага.

"Нет хлеба - пусть едят пирожные" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

По поводу шести лет обучения. Врет Надя и не краснеет. Максимум 4 года среднее профессиональное образование. Или она уже умудрилась академ в этот год взять?

Редактирую. Не утерпела я, интересно стало, что ж за заведение такое, где Надюша обучается. Даньневосточная государственная академия искусств, музыкальный колледж. Оно? Срок обучения - 3 года 10 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не поеду, сразу говорю.

Это конечно Вам решать. Но говорю же, ради мамы. Все таки возраст, Вам же потом на лекарства деньги тратить. Уж точно не брату и Наденьке.

Согласна с

Капитанская дочка

По поводу шести лет обучения. Врет Надя и не краснеет.

Врет, как сивая кобылица. Ехать нужно в учебную часть, узнавать, на каком отделении учится данная особа, можно ли перевестись в другое учебное заведение.

Я почему так говорю, дочка мужа училась непойми где, не пойми на кого. Папу в известность ставили только когда деньги нужны были. И немалые, хоть и училась на бюджетном. Квартиру ей сними, в институт пожертвуй, на раскопки ехать -денег дай. Что-то там связано с геологией и музейным делом. 5 лет она там балду прогоняла, в итоге она музейный работник средней руки. Полгода валялась на диване, отдыхала. Теперь работает в библиотеке младшим сотрудником за 5 тыс. Подрабатывать корона мешает, диссертацию пишет.

А ведь я советовала мужу, чтоб сам съездил, узнал, убедил перевестись на более хлебную профессию. Так нет же. Доверял. Теперь я плохая, что не настояла.

Замуж олигархи не зовут, да и вообще никто не зовет. А вот папа денег дай на второе высшее очное. Когда папа отказался кормить, то и не нужен стал.

С мамой со своей я разбиралась тоже сжав сердце и чувства в кулак. Денег как в прорву. Пока полный отчет не потребовала, с чеками. Оказалось что мама выкраивает денежки брату своему, чтоб его сыновей отмазать от армии. У меня не было возможности продукты покупать, живу далеко. После все встало по местам. И я не дойная корова, и мама не транжирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Сейчас экзамены, кстати, сдает неплохо.

Кто сказал? Вы зачетку своими глазами видели?

Может, Надя бабушке в уши льет, а та мне.

Вот именно.

Я бы вообще сомневалась, что она учится. У таких девушек аллергия на слово "учеба". А бабушке она может заливать, что угодно. Вы-то не ведитесь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 6 лет. Может, имелось ввиду, 4 года в колледже и потом еще в институте? Наверняка, после колледжа поступление на 3 курс, вот и выходит, если Надя сейчас заканчивает 1 курс, осталось 3 года колледжа и 3 курса института - итого 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

если Надя сейчас заканчивает 1 курс, осталось 3 года колледжа и 3 курса института - итого 6.

Ох и раскатала она губу.... laugh.gif

Не, я столько не выдержу. Сама-сама-сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Морской воздух

Насчет 6 лет. Может, имелось ввиду, 4 года в колледже и потом еще в институте? Наверняка, после колледжа поступление на 3 курс, вот и выходит, если Надя сейчас заканчивает 1 курс, осталось 3 года колледжа и 3 курса института - итого 6.

Так кем у вас племянница после учебы выйдет? На каком инструменте играть будет или уже играет?

Я общалась со студентами из консерватории, это, конечно, не колледж, но все-таки.

Многие начинают зарабатывать на корпоративах и гастролях, было бы желание. На свадьбах, праздниках, вечеринках. И судя по тому, с каким размахом едят в ресторанах и как одеваются-питаются и на чем ездят, думаю, зарабатывают не плохо.

А еще если повезет, то всю студенческую группу везут по Европам и Америкам с гастролями, еще деньги им за это платят. wink.gif

Если человек умеет играть на инструменте, то даже в переходе заработает. tongue.gif

Не зарабатывает - значит, в этом нет нужды. Значит, им помогают такие сердобольные родственники, как вы.

Никеша

И да, самый дешевый наш порошок можно купить рублей за 50 маленькую пачку

Ошибаетесь. laugh.gif

Самый дешевый - 35 рублей Биолан, а еще девшевле - за 20 рублей в Ашане, но он вонючий. В капсулах гель покупать - это уже роскошь для тех, кто последний кусок хлеба "доедает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Так кем у вас племянница после учебы выйдет?

Преподаватель, концертмейстер, артист.

еще девшевле - за 20 рублей в Ашане, но он вонючий.

А мне не воняет smile.gif Пользуемся этим порошком, нормального он качества.

Не зарабатывает - значит, в этом нет нужды.

Какая такая нужда blink.gif Бабушке плакать и лапшу на уши вешать всяк легче и приятнее, чем работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про капсулы.

Девочки, дело в том, что приобретение капсул преподнесено, как крайняя нужда.

Две капсулы (а там по моему речь именно про две шла) стоят рублей - 25-40. У нас их можно купить поштучно. А это УЖЕ дешевле чем пачка порошка среднего по цене, за 50-60 рублей. То есть копейки буквально лишней нет.

Но это конечно самое последнее дело. Я так яйца по две штуки покупала, в 90-е.

Нет, и капсулы я поштучно брала, когда Магнита не было и они втридорога были, но это так, белое постирать. Порошок дома был, из средней ценовой категории.

Тоже интересно, КАК мама семью вытянула в 90-е. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Тоже интересно, КАК мама семью вытянула в 90-е.

Мы все тогда тянули, я уже взрослая была. Папа был жив, братья-один служил, женился, сидел, второй учился.

Зарплату не давали месяцами, но ведь давали иногда. Потом папа пенсию стал получать, я устроилась на вторую работу на самостоятельный баланс.

Денег не было-в долг на рынке брали, там знакомая работала. Один окорочок растягивали на три дня, мясо соевое очень спасало, сосиски Барсовские, дешевые, в тесте запекали, тоже еда. Помнится, когда в 98-м кризис долбанул, у нас в холодильнике было две трехлитровых банки, одна с жареными баклажанами, вторая с грибами, папа собирал.

И каждое утро начиналось с выбора: грибы или баклажаны сегодня есть laugh.gif Еще и братову семью тянули.

Кстати, я иногда говлорю маме-прорвемся, 90-е пережили, а это и подавно переживем. Она возражает, что в 90-е было легче. Может, забыла все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Кстати, я иногда говлорю маме-прорвемся, 90-е пережили, а это и подавно переживем. Она возражает, что в 90-е было легче. Может, забыла все.

Тогда все в семье не жировали, и не было того, кто перетягивал всё одеяло на себя. Голодали - так все, ели - тоже все. Но прочитала, и мне стало грустно - вы с самого начала взвалили всё на себя и все привыкли, что вы- работница, кормилица и решательница ВСЕХ проблем, баба с яйцами, железный человек.

Прошу вас, пожалейте себя и снимайте с себя уже эту ношу.Неподъёмная она, давит на вас. Всех, кроме дочки, вы уже вырастили. Каждый способен отвечать за себя сам.

Накопите лучше деньги себе на хороший санаторий, на курс массажей, на поездку с дочкой за границу. НА СЕБЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×