Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Ну и что что прочитает. Ей даже полезно. Может и бабуся встряхнется.

Мое мнение таково - НЕ НАДО закручивать гайки дочери. Она сейчас у вас в таком возрасте, что наоборот, их ослаблять (разумно!) надо. Затянете - рванет! Или выходку какую отмочит, или, не дай Бог, наркотики. Так может случиться с самым примерным пай-мальчиком или девочкой, если их гиперопекать и давить авторитетом. Не надо там командовать и тд. Ее копилка - она имеет право тратить.

Но доверительный разговор должен состояться, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Рано...Уже рано.... laugh.gif

Не видать мне наследства laugh.gif

Winterborn

Я тоже думаю, что не надо зверствовать. Так она быстрее к бабушке убежит, а та пожалеет. Разговор будет серьезный, но не зверский.

Скрытый текст
Бить буду аккуратно, но сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс,

Страницу закройте.
Не поможет.

Вообще, всё и вся у нас прекрасно ищется. Да, найти Надю через Яру - наиболее простой способ, но смотрите: вбивается в поиск имя (как вариант - на латинице, кстати, верный, многие так любят писать), возраст, город, место учёбы - и легко находится нужная девочка. Поэтому, я бы сказала, глупо обвинять Яру в том, что она-де допустила, чтобы Надю можно было бы найти в соцсетях. Как я уже написала выше, это легко делается и так.

Честно говоря, жалко, когда такая красивая и обаятельная, походу, девчонка сидит пиявкой у больной тётки на шее и просто ведёт себя как распоследняя скотина. Ей бы с её-то данными только учиться на прибыльную профессию и пробиваться - и у неё получилось бы! Но вместо этого она бренчит на балалайке, сосёт из родственников деньги, гуляет и писечку лечит biggrin.gif

Мадлина, у каждого своя дорога, поймите. На мой взгляд, вы уже достаточно наувещевались и более чем с избытком насодержали. Вам теперь главное свою дочь не упустить, не позволить, чтобы её превратили в безотказную дойную корову. Вкладывайтесь в Алёнку и её обучение, в ней - ваше будущее; а если суждено Наде сгинуть на дне, то, значит, судьба её такая и не вам этого бегемота из болота тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не видать мне наследства

А и не надо... Я серьезно. Дай Бог вашей маме здоровья и долгих лет. НО.

Не дай Бог с Наденькой наследство делить. Эта хищница ни жалости, ни человечности не знает. По судам с родней бегать - и врагу не пожелаешь. А Наденька зубами вас грызть будет, она вон как денежки любит.

Про Аленку. Слов нет... У бабушки Наденька уже вид помешательства. Но эта молодая курва! Она же старше! И не стыдно ребенка обдирать! А потом на такси задницу свою возить. censored.gif

А может, спросит Аленку - чего это Наденьку жалеть? Почему она не работает, как все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

глупо обвинять Яру в том, что она-де допустила, чтобы Надю можно было бы найти в соцсетях

Кто ищет тот найдёт, да. Какая-нибудь сволочь может ссылку кинуть. Потому написала, хотя бы страничку прикрыть confused_1.gif Не все в поисковиках могут smile.gif Умный человек не скинет, а дурак может не додумкать как найти smile.gif

А узнает Надя, что сделает? Да ничего. От злости и обиды на говно изойдёт. Своей вины она не признает, в крови уже "сиротке обязаны". Ну в крайнем случае, тут напишет: " Ах тётя, как я в вас разочарована" laugh.gif Она сиротка ж , а с ней так поступают cry_1.gif Ну и всё, обиду выскажет. Обидеться! Ну да, мир жесток biggrin.gif Утрётся.

Ничего, не она первая, ни она последняя. Бабуле нажалуется - так не страшно. У бабули со временем пройдёт. А Надька пусть тянет с мамА и папА. Или отвыкает от халявы. 18 исполнилось, балалайку на шкап, сама на прииски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ах. тётя, как я в вас разочарована"

После того, что она прочитала в бабушкином телефоне про себя, я думаю, обижаться не будет. Да и вообще, как говорил мой любимый Ипполит-на правду нельзя обижаться, даже если она горькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

я думаю, обижаться не будет.

Ну вот, значит даже такого дешёвого спектакля не будет. Пусть читает, может что дойдёт до неё. А нет, так тем более чемодан без ручки не сдался. Всё равно от неё толку никакого. Интересный театр, с мамани не тянет, с папани не обижается, а тётя с кого-то бока виноватая... Лихо дева пляшет.

В ту породу пошла деваха, в свою мамашку, такая же халява - плиз растёт, хорошо если бухать не начнёт. Не знаю что бабушка церемонится.

как говорил мой любимый Ипполит-на правду нельзя обижаться, даже если она горькая. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не понимаю, отчего вы решили дочь ругать за то, чем сами занимаетесь уже не первый год. Себя перед зеркалом для начала поругайте, у вашей дочери хороший пример перед глазами.

Странно, что в первую очередь вы родной дочери не объяснили всю ситуацию, которая у вас сложилась. Форум вас понимает, а дочь - нет...

Не с дочери отчета требовать надо, а с вашей матери. Вымогает деньги у дочери? В следующий месяц получит алиментов меньше на 3-4 тысячи (на ту сумму, что ваша дочь ей отдала).

Только так.

Мадлина , судя по вашим поступкам

Я уже копытом бью, готовая бежать за порошком. А потом-опа! Вспоминаю. Ровно неделю назад дала 5000 и продуктов купила.
вы к маме как к умственно отсталой относитесь или сами создаете ситуации, при которых с вас вымагают.

Отчего не поинтересовались, куда 5000 с продуктами за неделю делись?

Вы по другому никак жить не можете, вам обязательно надо любовь матери покупать? Трындец полный получается. Читаешь вас и полное ощущение, что в финансовую пирамиду попала: все разговоры только о деньгах, даже на дне рождения сводятся к тому, что брат (мама, Надя) голодают: не хватает денег.

Как вы сами можете во всем этом жить? Идти к маме заранее зная, что будут слезы, жалобы и выклянчивания. С ума сойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в вашей жизни, самые дорогие, любимые, родные. А есть те, которые стоят копейки и поступки их подлые и слова их - воздух ... Жаль искренне их... но такие тоже непременно должны быть среди нас, для того, чтобы понимать цену тем реальным, НАСТОЯЩИМ людям.

Цитата со страницы Нади в соцсети. Вот интересно, какую она цену себе назначила, а какую вам, Мадлина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Мне неинтересно. Я индефферентна уже. Хоть горшком пусть назовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

У каждого человека есть цена. Она определяется его поступками, словами, образом жизни. Некоторые люди со временем становятся просто бесценными в вашей жизни, самые дорогие, любимые, родные. А есть те, которые стоят копейки и поступки их подлые и слова их - воздух ... Жаль искренне их... но такие тоже непременно должны быть среди нас, для того, чтобы понимать цену тем реальным, НАСТОЯЩИМ людям.
Цитата со страницы Нади в соцсети. Вот интересно, какую она цену себе назначила, а какую вам, Мадлина?
Вот же говно малолетнее. Ну я так поняла, что кто-то уже постарался. Но какова, а? Сама ведёт себя как последняя сволочь - и ещё жертву из себя корчит. Мдя =)

Впрочем, это было ожидаемо, что до неё не дойдёт, не тот уровень развития. Да и порядочностью там, как давно было видно, и не пахнет даже.

Главное - чтобы Алёнку сейчас гнобить не начала, Мадлина, секите на корню. Честно - я б за дочку и по роже смазала, будем надеяться, что у вашей милой племянницы хватит остатков мозгов в куриной башке, чтобы Алёне не гадить.

UPD: А хотя нет, я только что глянула - последний раз она заходила 16 мая (в контакте - 13 июня). Значит, даже если кто и скинул - она не могла прочесть. Значит, просто умной копипастой девочка сыплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы Алёнку сейчас гнобить не начала, Мадлина, секите на корню. Честно - я б за дочку и по роже смазала, будем надеяться, что у вашей милой племянницы хватит остатков мозгов в куриной башке, чтобы Алёне не гадить.

Да нет, Оля, с чего бы она Аленке то гадила, с какого перепуга? Вроде живут мирно и дружно, правда редко видятся. Связующее звено-бабушка. Надька ведь не злая, может придти в ярость, но быстро отходит. Уж совсе то чудовище из нее не надо делать. А вот то, что ответственности в нейц ноль, и думает, что деньги сами находятся-это вина моя и бабушки.

Господи, как дома хорошо. Не климат мне там, не климат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Ничего выяснять не надо.

Вам это сейчас совершенно не нужная, лишняя нервотрёпка. Вообще на эту тему даже не заговаривайте.

Любые разборки только обозлят вашу дочь и настроят против вас же. Тем более, что у бабушки ей посочувствуют и поддержат.

Просто перестаньте ей давать деньги или резко ограничьте суммы, не объясняя причин.

Не дам - и точка! Вы заработали - вам и решать, как их тратить.

clap_1.gifМадлина

Всё это только начало перепробовать тыщу способов выкрутить из Вас денег! Надины запросы будут только расти. Перестаньте уже объясняться и пытаться донести, почему не даёте, что в самом деле, корячат на шею здоровую молодую бабу, да ещё оправдывайся, почему не хочешь содержать!

Отдала дочь деньги бабушке, значит "алименты" минус эта сумма, и дочери давать только на необходимое под расчёт. Скуксится, скажите ей - ну и мне не нравится без денег сидеть, раздавать кому сколько надо я не могу. Не надо разводить беседы. Раздавать кому считаешь нужным будешь, когда сама будешь зарабатывать, и весь сказ.

Я смотрю, мама Ваша бы не прочь от того, чтобы и Вы отдавали ей всё что есть, оставив себе на не подохнуть с голоду, и у дочки Вашей выгрести, и у сына зарплату взять, ничё такого она в этом не видит, Наде есть что давать по первому мяву, а остальное фигня. Спросить у вас с дочерью - а не надо ли вам что-нибудь, не хотите ли вы чего, для неё видимо , eek.gif, вы ещё и хотеть чего-то можете?! А не только деньги давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

просить у вас с дочерью - а не надо ли вам что-нибудь, не хотите ли вы чего, для неё видимо , , вы ещё и хотеть чего-то можете?! А не только деньги давать.

Трудно мне это признать, но вы правы. Как вы правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в раздумьях я.

Про свою племянницу Надю я писала неоднократно. Есть у нее единоутробная сестра, дочь ее блудной мамы от первого брака. Сто лет я ее не видела, и видеть охоты нет.

Сегодня с утра приходит мне сообщение в ОК от этой Насти. Цитирую.:

"Доброй ночи...вы извините пожалуйста...как вы смотрите за дочерью...почему я узнаю такие вещи, что вам представить нельзя...оставьте пожалуйста номер телефона ваш...или моей сестры...я смогу её вразумить, а вам походу все равно ровно как она мне и говорила".

Хотела написать ей, чтобы она себя вразумила, да сообщения там могут писать только друзья. Вот и думаю: или маленькая гадость хочет подперчить мне, чтобы жизнь медом не казалась (она врушка еще та, с детства). Или это мошенники, но как они узнали, что они с Надей сестры? Или мой ребенок в самом деле непотребные вещи творит?

Дочь моя сейчас на каникулах, целыми днями читает и пишет фанфики про любовь. Раз в неделю-две выезжает в город, встречаются с друзьями. Последний раз в эту среду ездила, насколько я знаю, помогали знакомой девочке раздавать рекламки. Вернулась в восемь часов вечера.

Спросить Алену пока не могу, спит она, пять утра у нас.

Убила меня фраза "а вам походу все равно ровно как она мне и говорила". Уж у нас с дочей доверительные отношения. Или я так только считаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Стоять! Смирно!

Это явный развод. Что требуют, номер телефона, деньги? Что?

"Доброй ночи...вы извините пожалуйста...как вы смотрите за дочерью...почему я узнаю такие вещи, что вам представить нельзя...оставьте пожалуйста номер телефона ваш...или моей сестры...я смогу её вразумить, а вам походу все равно ровно как она мне и говорила".

Херня какая-то. Бессмысленный набор слов.

Эта Настя знает твой профиль в ОК? Закрой его, поставь замок, и не-друзья писать не смогут.

С Аленой поговори срочно!

Твою же дивизию. Мало тебе Нади, еще и Настя нарисовалась. Ты вообще когда последний раз ее видела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Что требуют, номер телефона, деньги?

Номер телефона, мой или Надин.

С Аленой поговори срочно!

Что сказать???

Настю видела года три назад, мельком на улице поговорили. И все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Номер телефона, мой или Надин.

Еще чего, чтобы они уже вдвоем на тебя наседали в плане бабла?

Что сказать???

Покажи ей, что тебе прислали, выслушай комментарии.

Еще раз спрашиваю: та ли эта Настя, ты уверена?

Настю видела года три назад, мельком на улице поговорили. И все!

В задницу Настю вместе с Надей. Пусть к бабке обращается.

Кстати, этой-то кобыле сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Покажи ей, что тебе прислали, выслушай комментарии.

Так и сделаю, когда проснется.

Еще раз спрашиваю: та ли эта Настя, ты уверена?

Да. И фото ее, и просит НАдькин телефон.

Да ладно, она с детства была врушкой. Верить ей-себя не уважать, но червячок точит. Вразумит она! Ей 24.

Я просто впадаю в панику, когда дело касается Алены. Сейчас успокаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я просто впадаю в панику, когда дело касается Алены. Сейчас успокаиваюсь.

Понимаю. Выслушай дочь. Я уверена, что она даже не в курсе, о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Доброй ночи...вы извините пожалуйста...как вы смотрите за дочерью...почему я узнаю такие вещи, что вам представить нельзя...оставьте пожалуйста номер телефона ваш...или моей сестры...я смогу её вразумить, а вам походу все равно ровно как она мне и говорила".

Хороши сестры, даже телефона нет, с вашей помощью узнать пытается. И зачем ей ваш телефон, если вразумлять вашу дочь хочет? Логика где? g.gif

Или это мошенники, но как они узнали, что они с Надей сестры?

Зачем мошенникам то это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Хороши сестры, даже телефона нет,

Они очень редко общались после развода родителей. Надю наша бабушка растила, Настю-Настина. Сейчас Надин во Владе учится, а Настя с ребенком в Уссурийске...нигде не учится.

Логика где?  

Сама пытаюсь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, у ели, ах у елки...

Позвонила я Наде, та трубу не берет, спит. Звоню бабушке, описываю ситуацию. И узнаю, что подобные опусы уже месяца два приходят Надьке, только там грязь уже на Надю льется.

Может, мамаша их вышла в очередной раз из тюрьмы и пакостит?

Мення еще смущает, то что письмо пришло без обращения. И имя НАдюхи там не упоминается, просто "телефон моей сестры".

НО хоть отлегло от сердца, дочь моя тут ни при чем smile.gif

Редактирую. Надьке сегодня пришло от этой девы

"Я тебя прибью, моя дорогая, ты не поверишь...".

Жду вечера, приеду домой и расспрошу дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

НО хоть отлегло от сердца, дочь моя тут ни при чем

Уже хорошо. Выясняйте все до конца.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значица, спрашиваю дочь-"Ты когда последний раз видела Настю?"

-"Очень давно".

Показываю ей послание. Алена- eek.gif Потом засмеялась. Потом говорит-"Ма, я даже не пойму, что она пишет".

Короче, своему ребенку я верю, а эту мелкую интриганку посылаю в жопу. Жаль, что в глаза не могу ее послать.

За дочь обидно-живет ребенок, хорошо учится, маму слушается laugh.gif , имеет способности к литературе, пишет, по ночам спит, а не шляется. И тут-на тебе, доброжелатели объявились. Тварь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×