Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

смешливая

Нам, перед мониторами, легко быть умными, а когда дело касается собственных родителей, куда только наша разумность девается.

Родители, Верочка, родители. Но не обнаглевший брателло с не менее обнаглевшей дочурой его.

А родители - таки да, бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И все же опять задам вопрос: сколько будет квартплата за всю квартиру?

Оль, а смысл? Ну скажут ей щас 20 штук она отдаст. Не она так дочь. Ей надо учиться отдавать уже без нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Оль, а смысл?

Смысл такой. Квартплата за свою квартиру не может быть 20 тысяч. 7 - вполне. Вот и платить самой эту квартплату целиком, не давая больше матери ни копейки на руки. Ну и лекарства покупать, само собой. И все дела.

Но Мадлина делать этого не станет. Почему - я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему - я не понимаю.

А никто не понимает. Потому и говорю скажут 20 она даст. И опять будет реветь, мучатся головной болью и тремором... Ну смысл если все равно отдаст? Она не может не дать, пусть тогда учится не жалеть и давать спокойно. Она уже ущемила и себя и дочку, ну что теперь? Пусть ищет позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И все равно в башке не укладывается-КАК???? КАК так можно.

Как-как...да вот так. Вон тут где-то было - мама хотела выкинуть сына с женой и ребёнком из их собственной (!) квартиры, дабы подарить её доченьке. Вот так вот.

А у Вас всего-то Надюшке на такси требуют, делов-то smile.gif Просто примите, что всё обстоит именно так, и от этого танцуйте, не забивая себе голову лишними вопросами "как, почему и за что?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но не обнаглевший брателло с не менее обнаглевшей дочурой его.

Я может что пропустила. но там 2 брата и дочура не того что с матерью вместе живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я может что пропустила. но там 2 брата и дочура не того что с матерью вместе живет.

Да какая разница. Помогать автор обязана только своей матери и больше никому. Я только к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как я понимаю дело в наследстве, которое по моему скромному мнению Вы не получите. Либо с продуманным обременением – для этого мама постарается, чтобы у любимых ею людей жизнь была по максимуму облегчена после того, как ее не станет.

Мадлина

Представьте, что мама Вам ничего не оставила. Всё наследство - три фотокарточки и чехол с очками на память. Стали бы ей помогать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да какая разница.

Я не понимаю почему брата который не просит денег и помощи у Мадлины вы назвали обнаглевшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я не понимаю почему брата который не просит денег и помощи у Мадлины вы назвали обнаглевшим?

Потому что не желает зарабатывать, вот почему. Значит, и на него идут деньги Мадлины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Представьте, что мама Вам ничего не оставила. Всё наследство - три фотокарточки и чехол с очками на память. Стали бы ей помогать?

Да. Да.

Мне кажется, что, откажи я маме, и Бог накажет.

Я не понимаю почему брата который не просит денег и помощи у Мадлины вы назвали обнаглевшим?

Я тоже не понимаю. На пиво иногда занимает, потом отдает.

Мне кажется, что даже модераторы не принимают ваши страдания всерьез, судя по названию ветки.

Да пусть их.

Девы, а у вас никогда не было желания, чтобы вас просто так пожалели? Не отпиночили, а пожалели, хотя бы за поллитру, как ту Клавочку? Раз уж маме на вас плювать. Вот и на меня накатило. Сейчас отпустило. Всем спасибо.

смешливая

Вам отдельное спасибо. Спасибо, без дураков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так бы сразу и сказала, что советы не нужны, надо, чтобы просто пожалели. Извини. Больше не побеспокою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так я это и писала. Что все, что посоветуете, знаю. Просила еще объяснить -КАк? Объяснили, пожалели. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Просила еще объяснить -КАк?

Как? Твёрдо. Думая о своей дочери. Сто раз вам об этом писали. В других темах вы и жестки и хладнокровны, а здесь прямо кисель киселём. Правда, что ли, наслаждаетесь своим статусом жертвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Если вам лень оплачивать коммунальные и не давать деньги на руки, значит вас еще не припекло. Вот, когда у вас совсем не будет денег, тогда и отказывать будете. А всё к этому идёт, деньги не любят, когда ими разбрасываются. Чувствую, дождётесь полного безденежья, но это ваш выбор.

И не говорите потом, что это форумчане вам накаркали и сглазили. Это вы всё сама-сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

И не говорите потом, что это форумчане вам накаркали и сглазили. Это вы всё сама-сама.

Простите, это что было? Я когда то что то подобное брякала?

Правда, что ли, наслаждаетесь своим статусом жертвы?

Я не жертва. Я жизнерадостная идиотка без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мадлина

Не ссорьтесь, вы просто очень разные. wink.gif Оля жесткая, на ней - где сядешь, там и слезешь, Яра - мягкая, и, как мне кажется, недополучила любви так , как хотелось sad.gif

Я больше похожа на Ярославу, потому и понимаю notworthy.gif ( лично мое мнение)

Мадлина

Как бы не было больно, как бы не ломало - отказывать, объяснять почти что на пальцах blink.gif С меня веревки пытаются крутить и манипулировать, что я - плохая дочь. Я научилась говорить - все претензии к производителю и велкам к хорошему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я вижу вашу проблему в низкой самооценке.

Вот сейчас вы просите, чтобы все хором сказали, что мама и Надя - какашки, а вы хорошая. Пожалели вас. Зачем? А самооценку свою поднять, этакой мученицей себя почувствовать, которая от себя отрывает и ненасытным относит.

Не хотела бы, не мучалась бы.

Зачем лететь к маме по непонятному поводу? blink.gif Трагический голос? Так может там хомячок заболел или любимая крыса ноготь сломала? А брат - ветеринар (если не ошибаюсь), и это к нему должны быть вопросы.

Однако летите и знаете зачем, потому что денежки с собой тащите.

А еще кокетничаете, с фекалиями себя сравниваете. Мы тут хором должны сказать, что неправда это, Яра вся в белом, умница, это мама и Надя плохие.

Написала советы, стерла, не нужны они вам. Давайте деньги дальше, получайте от этого удовольствие.

Мне даже уже не жалко вашу дочь, Алена сформировавшая личность. Какой её сформировала мать с перекосами в сознании, такой и будет, увы. Мужа жалко. Хотя он вахтами спасается, отдыхает от вашего дурдома. Не жалко никого. Все друг друга стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Нет, пока не говорили. Это я на будущее. Ведь придётся же кого-то винить в своём безденежье и болячках, которые обязательно вылезут от нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своем люди более склонны страдать, чем бороться, дабы устранить причину страданий.Томас Джефферсон.

Стребуйте с матери договор дарения на гипотетическое наследство, и давайте тогда энную сумму денег уже без страданий. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вот сейчас вы просите, чтобы все хором сказали, что мама и Надя - какашки, а вы хорошая.

Серьезно? Прошу про какашки? Просила объяснить - КАК. И все. Ну и жалости тоже хотелось. Уже прошло.

А брат - ветеринар (если не ошибаюсь), и это к нему должны быть вопросы.

Ошибаетесь.

Rijik

Не ссорьтесь,

Да не ссоримся мы, нежно друг друга любим. )))

Все, мне уже весело

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

буду честна, завещание нам тоже не лишнее.

Если называть вещи своими именами, Вы не наследство ждёте, а ВЫКУПАЕТЕ долю мамы, но без гарантии, что будет так, как надеетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Все, мне уже весело

Это радует smile.gif

Варюша

Слишком категорично, как мне кажется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Слишком категорично, как мне кажется

Да пусть их)))))

Насколько я помню, у вас тоже еще и племянница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Насколько я помню, у вас тоже еще и племянница?

Да, брата дочка, которой я вовремя успела сказать - фигу. На данный момент девочке 35 лет, работала в своей жизни года два, недавно пыталась вместе с гражданским мужем присесть на шею бабушке eek.gif Но рожать собирается excl.gif Я просто не выносила историю сюда , да и форума тогда у меня не было и слава богу notworthy.gif

Ярочка, миленькая, успейте вовремя сказать - НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×