Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

В какой очереди дочек выдают, которые квартплату заплатят, чего -то там еще дадут. Я посмотрела в профиле- вы на неполный год старше моей дочери, у вас своя семья. Так почему вы все время помогаете? И, как я поняла- не лишнее, а от своей семьи отрываете. Или не так?

А у мамы нет даже пенсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А у мамы нет даже пенсии?
Нет, пенсия у нее есть, а вот совести нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

"Мама меня любит, потому что не умеет любить. Покупать то,чего нет - глупо."

Как всегда, у нас про любовь. Не в любви дело. На самом деле автор и её мама очень похожи. Если не углубляться в психологию, а выразиться просто, то мама не может отказать Наде, а Мадлина - маме. Мама обделяет дочку взрослую, Мадлина - свою малолетку, прикрываясь мифическим каким-то наследством, когда на те деньги, которыми от мамы откупается, можно уже квартиру купить. Тяжело маме даётся квартплата в 4-комнатной, пусть меняет на 2-х, как делают некоторые. После этого - пару тысяч на побаловать, а Алёна натурой кормёшку привезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да услышьте вы уже! Мне 47 лет, я только недавно попыталась оторваться от мамкиной сиськи. Жалею, что не раньше...

Кармина Бурана

В какой очереди дочек выдают, которые квартплату заплатят, чего -то там еще дадут

4 года юг и полный багажник продуктов?) Ежемесячно. И все одно я кака -то не така blink.gif Балованная blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Нет, пенсия у нее есть, а вот совести нет.

Про совесть я уже поняла. А пенсию куда девает- в фонд мира?

Тяжело маме даётся квартплата в 4-комнатной, пусть меняет на 2-х, как делают некоторые.

А там еще народ живет какой? Если что, то я одна плачу за двушку. Ну ничего, у дочери не прошу, а даже наоборот, им подкину. Ну это, конечно, не с пенсии, а с дополнительных доходов.

Rijik

4 года юг и полный багажник продуктов?) Ежемесячно.

Это автор? Честно, я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Это я про себя, примеряя ситуацию blush.gif

Ну вот не вылезала ж, cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется Мадлина даже не понимает, что лишние обязанности на себя берет. Мать живет со взрослым братом! Взрослый работающий дядькО.

Зачем по первому звонку мчать к матери, если надо перезванивать брату и говорить чтоб решил проблему или объяснил проблему или предлагать ВМЕСТЕ решить проблему.

У меня мама живет с сестрой, я лично спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А не оплачиваю-ну... Лень мне. Имею я право на лень?

Полярная лиса

Но Мадлина делать этого не станет. Почему - я не понимаю.

Фыва Йцукен

Ну считайте тогда это платой за лень.

Собственно, то, что я тоже хотела сказать. Но тогда и рыдать от обиды и трястись нет смысла.

Кармина Бурана

Так почему вы все время помогаете?

Потому что. Во-первых, надо быть ХОРОШЕЙ в глазах мамы (мама, видишь какая я! Ну оцени мою хорошесть, я же лучше твоего ленивого сыночка. Полюби меня, наконец!).

Во-вторых, дала денег - выполнила дочерний долг. То, что это выглядит как "откупилась", не смущает. Но так проще.

В-третьих, наглядный пример для собственной дочери. Смотри и вникай, как надо относиться к собственной матери. И делай так же, когда повзрослеешь.

В-четвёртых. Если уж хорошей не сочтут, то не быть плохой, хотя бы. Потому что сказать "нет" - это обида, а надо любой ценой доказать, что дочь достойна маминой любви. См.п.1.

Rijik

4 года юг и полный багажник продуктов?) Ежемесячно. И все одно я кака -то не така blink.gif Балованная blush.gif

Ну и вы туда же до кучи. Тоже доказываете, чтобы сказали, что "така-така"?

Если что, то я, как раз, мама взрослых детей. И мне ничего доказывать не надо. Юг и продукты - это не помощь инвалиду, это... скажу, так ругаться будут. Не годится это никуда. Ну, если только не связана с большой помощью родителей с детьми или ожидаемым большим наследством... Остальное - за гранью понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Это, Ира, ты про себя? Ну так и я тоже помогаю, у меня не вымогают, а я сама, если что. Мне приятно и я не за стакан воды.

Курортозаложница

Зачем по первому звонку мчать к матери

Мчатся можно. если там бы денег, как тут недавно Большая кошка в одной ветке писала про свою дочь- богатая и денег дает много за аренду жилья родителей. очень много дает. А, если не лишние и не особо там что-то случилось- то зачем из шкуры выпрыгивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, а мне кажется, что проблема ещё и в том, что у Вас, только не смейтесь, много денег. Ну, как много... Больше, чем Вам нужно для жизни. Вот Вы излишки и скидываете.

Или даже не так. Цели у Вас нет глобальной. Вернее, есть, но не та. Возьмите что ли ипотеку. Да, банку переплатите процентов, зато хоть всё на пользу СВОЕЙ семье. И денег у Вас реально меньше станет. И совесть мучать перестанет при отказе маме, потому что финансировать её будет не из чего.

Своими деньгами Вы развращаете маму, брата и племянницу. Никакая Вы не добрая фея. Вы оказываете им медвежью услугу, подсаживаете на иглу халявы. Они просят, потому что Вы даете. Первоисточник их поведения - Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ну вот не вылезала ж
Брысь обратно, защитница ёпть biggrin.gif

Кармина Бурана, предыдущей темы больше нет, поэтому вряд ли вам кто-нибудь обрисует полную картину. Но вы можете заглянуть в репутацию к автору, там на пару страниц так точно комментариев - в принципе, разобраться можно. Хотя, как по мне, теперь туда без поллитры лучше и не соваться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Ну и вы туда же до кучи.

н

Я -эгоистка blink.gif Досматривать маму - мне, брат ни разу не почешется blink.gif И я всю жизнь пыталась доказпть я лучше((( мышка померла) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

И я всю жизнь пыталась доказпть я лучше((( мышка померла) blink.gif

И по своему опыту длиною в жизнь, и по опыту моих ветхозаветных ( shiz.gif ) приятельниц скажу - дело пустое, перспектив никаких. Никому из нас своими прогибаниями ничью любовь заслужить не удалось. Она или есть, или её нет. По молодости мы все трепыхались и старались. А с возрастом поняли безнадёжность всех этих телодвижений.

Но какая-то польза из этой грустной ситуации есть. Урок извлечён следующий: к детям надо относиться ровно, не выпячивая привязанность к одному перед другим. Стараюсь вот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, и вы надеетесь на наследство? Да не светит Вам там ничего, всё Надино будет.

И что тут такого сложного оплатить квитанцию, мотнуться после работы в другой город не лениво, а до сбербанка дойти никак?

Неужели так приятно быть объектом для жалости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Светлана, не думаю, что вы намного старше.. Поделитесь notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Своими деньгами Вы развращаете маму, брата и племянницу. Никакая Вы не добрая фея. Вы оказываете им медвежью услугу, подсаживаете на иглу халявы. Они просят, потому что Вы даете. Первоисточник их поведения - Вы.

Сто раз это уже объясняли.

И если бы удовольствие от этого получала, то меня не трясло бы в приступе.

Получали-получали. Тряслись с удовольствием, мамину реакцию понаблюдали с удовольствием и теперь с удовольствием пытались пожаловаться, как вас трясло. Мазохисты, когда их бьют, тоже стонут, плачут и трясутся. Тоже с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Как всегда, у нас про любовь. Не в любви дело.

А поведение Мадлины как раз из серии "про любовь". Мама не умеет любить, и не смогла научить этому Мадлину. Поэтому Алена получает свою порцию "любви" только на материальном плане - накормить, одеть, обуть. А то, как она будет жить, не придется ли ей плясать на маминых граблях - это даже не на втором, а на десятом плане.

Это не в порицание Мадлины. Научиться любить себя и не нуждаться в жалости виртуальных собеседников - трудно. Но начинать надо не с мамы, не с Нади, а с себя. Тогда и потребность в жалелках отпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Мне даже обидно bb.gif

Katakomba

Вы ооочень жесткая девушка... Если гавкают на мамину реакцию? Без удовольствия((

Ярочка, дико извиняюсь - нам двоим надо_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные страдания. Рекомендую. music_whistling.gif (Ну а что- всё, как и у топикстартёра- невнятно, бессмысленно, и требуется пожалеть. laugh.gif И петь можно с любого места. И спустя какое- то время- ничего не изменится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

я только недавно попыталась оторваться от мамкиной сиськи. Жалею, что не раньше...

Что было последней каплей?

(рецидивы, я поняла, бывают, и соскочить совсем не получится?)

Капризулька

Возьмите что ли ипотеку.
Нет, ее организм не воспримет это как цель.

Тут будет формальный повод для протеста - "мамино щастье против противно-меркантильного"

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала.

Если бы моя мама ( у неё кстати тоже четырехкомнатная, сколько за неё платить ежемесячно, представляете себе), живя с двумя дееспособными членами семьи, просила бы меня платить за них квартплату, я бы пару раз помогла. Но в третий раз потребовала бы дарственную на квартиру.

Не для того чтобы её захапать, а токмо для того, чтобы они призадумались. И, возможно, сделали правильные выводы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Научиться любить себя и не нуждаться в жалости

А я этому не училась, я с этим себялюбием родилась. И с мамой были тёрки с обвинением меня во многих "грехах" - и грубая, и чёрствая, и мать с отцом на мужа променяла, и прочее. А мне было наплевать. Мне было хорошо со своим характером. Но денег с меня не требовали. У родителей всегда были свои с избытком. Когда постарели совсем, ездили на такси каждую неделю в другой город с готовыми уже обедами. Но это мне не было материально трудно, я себе не в чём не отказывала, сын уже на ноги встал.

И всё равно, мне кажется, история проще. Маме нужны деньги для Нади, мама плачет, что есть нечего. Многие ли дочери устояли бы? Я бы начала с Нади. Трёпку она от меня получила бы. Это не на маму нервы спускать, удовольствие вполне можно получить. У мамы ещё два ребёнка есть, но им она не плачется. Платить за квартиру - выход, а вынужденый пост мамы поспособствует прочищению мозгов. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Что было последней каплей?

Фсе shiz.gif Даже сегодня я пыталась обьяснить маме ,,, не моя тема, не буду. Но мы с Ярославой почти что клоны)

Проще открыть тему- как страдает Рыжик, rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если лень платить за коммуналку.

Есть такой вариант, как сбербанконлайн. Раз посидеть, оплатить счета, подключить на многие из них автоплатеж и любоваться, как снимаются деньги в определенный момент за услуги. И квартира оплачена и деньги ушли, по целевому назначению.

Ну и можно оплачивать маме лекарства, маленькие ЕЕ приятности. Алена знать не будет, что деньги уходят маме. Глядишь и подумает, вон мама, какая спокойная, значит все хорошо. Кстати и Наденьке тогда, вообще ничего с денег Яры не обломится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я бы начала с Нади

А почему с Нади? Я к такого рода людям отношусь не очень хорошо, но Надя - совершенно крайнее звено. Она никому из родственников не нужна, бабушка это видит и тоже пытается деньгами откупиться. Там еще братец есть, да не один...

Типичная среднесоветская семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×