Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

Пергидроль

Элла, ну я бы не сказала, что прям уж ранний - Катя ходит с 1,4, а на работу я вышла в её 1,7. Мне психологически плохо в декрете, мне надо общаться с людьми, участвовать в диалоге, а не повторять как акын "всё что вижу, то пою". Ну вот такая я.

Изолента

Как ты всё четко подытожила smile.gif Привет проповедуют это женщины, сами замужем, с детьми. То есть, такие же "пузозаталкатели в ЗАГС", грубо говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ну если честно, то мужчинам часто и впрямь брак не выгоден. Сугубо с точки зрения практической. Тут иные двигатели запускаются. И наверное мудрость и удача женская в том, чтобы эти процессы пошли.

Однако криком и скандалами прогресса не добиться. Обидами на свекровь тем паче. Это я в контексте темы.

А вообще трагедий нахрждения в декрете не вижу, почему писала. И если собственный и желанный ребенок навевает день сурка, то это точно трагедия. И опять таки муж тут не при чем. Это неумение организовать свой быт. Сама через это проходила и могу сказать , что часто в своей усталости была виновата сама. Суеты много, а результата ноль.

Но у меня муж вне статистики.

Valerika

Рано. По мне . Моя в сад пошла в 5 лет. И то жалко было по утрам будить. Мне проще было няню пригласить. Я тоже в это время вышла на работу и тоже хотела этого очень.

Изолента

Скажите почему вы сразу так агрессивны и категоричны? Почему обязательно идиоты? Может просто любящие? Откуда у вас такой негатив на все , что не по вашему?

Я как раз имела в виду, что .. Впрочем я писала, что не выгодно с практической точки зрения. Но есть еще чувственная сторона.

Хотя боюсь , мои слова вы опять перетолкуете в непонятную мне сторону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну если честно, то мужчинам часто и впрямь брак не выгоден.

Ну тогда они просто идиоты, если регулярно и не по одному разу идут в ЗАГС. Иных причин просто не вижу, если исходить из подобной логики. Прямо какие-то камикадзе, нежизнеспособный вид, действующий себе во вред. Повод задуматься об их умственных способностях g.gif

А может быть всё совсем не так, как нам тут впаривают?...

Valerika

проповедуют это женщины, сами замужем, с детьми. То есть, такие же "пузозаталкатели в ЗАГС", грубо говоря.

Об чём и речь, Лера! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Да верно, пойти в кафе с подружками, имея грудничка, было проблематично. Кафе-то только в крупных городах были, а так всё больше столовые. Спортом заняться? На школьном стадионе. Поездки на отдых-это скорее было в деревню к родственникам, а не в Турцию. Куда-то с ребенком съездить-целая проблема, машина - роскошь, на общественном транспорте давка.

Может свекровям, растившим детей в те времена поэтому и понять невесток трудно? Мы же раньше к детям привязаны были в большой степени из-за отсутствия мобильности да и пойти-то особо некуда было. А сейчас столько возможностей, было бы желание. Получается желание есть, но мешает ребенок. Можно бы все-таки наверное по доброму договориться с мужем или с той же свекровью, но ведь в гламурных журналах пишут, что ты не раба, а они должны и обязаны, особенно муж.

Кажется проблема становится яснее, дело в прессе. Мужчины и женщины "читают разные журналы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня не было особой физической усталости в декретах. В первом - да, первые 1,5 месяца, пока я, великовозрастная идиотка, не стала пользоваться подгузниками wink.gif Меня гнетет однообразие - встал, умыл, покормил, поиграл, погулял, покормил, уложил, помыл, приготовил, покормил, поиграл, погулял, забрал старшего, встретил мужа, покормил, поиграл, помыл, уложил, погладил. И так КАЖДЫЙ день. И разговоры с ребенком по кругу одно и тоже. До определенного возраста дети не меняются каждый день. Да и сейчас я особых изменений прям каждый день не вижу.

Я писала, что с удовольствием отвечала на вопросы в стоматологической ветке, что это давало мне возможность не дать мозгам усохнуть. Я обрадовалась, когда меня опять позвали читать лекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

пол форума (сами женщины!) прямо проповедуют, что мужик ничего не должен,
Мне кажется немного не так понимаете. Если женщина, выйдя замуж, элементарно не может/не хочет/не умеет приготовить/постирать/убрать, то и муж ей ничего не должен. Обоюдно. Так же обоюдно надо делать что-то приятное/нужное друг для друга. А то получается как-то всё мужик должен. И семью содержать, и дом, и обеды-завтраки готовить, и с детьми возиться. А если не справляется, то как пишет Крылья Советов
жена и дети - это дорогое удовольствие. А не тянешь - живи с мамой - всяко дешевле

Вот и живут с мамой.

Пергидроль

муж тут не при чем. Это неумение организовать свой быт.

Чаще да. Исключение - проблемные дети. Когда привязан ежесекундно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну и счастье, что не было усталости. У меня была именно физическая. Да я люблю и любила работу. Мне интересно было общаться и в профессиональном разрезе. но вот психологической усталости и раздражения в декрете не было. Сначала ребенок был проблемный, потом как- то не делала трагедию из существующей ситуации.

В любом случае обиды на мужа никогда не переносила на свекровь. Более того всегда была ей благодарна за воспитание сына, хотя характер у него тот еще. Но я уже писала, что думаю именно мое уважительное отношение к маме мужа, стало одним из кирпичиков нашего семейного фундамента.

Вот смотрю я на своего сына. Ему 26. Есть квартира, машина, работа вполне для его лет и отсутсвия мохнатой руки, внешность( высокий блондин). Вот для чего ему жениться с практической точки зрения? Нет причин. Точнее есть только одна- любовь.

Надеюсь, что он ее встретит и никаке мои огрехи в воспитании не помешают нормальной семейной жизни. А не помешают они только опять в одном случае, если любовь будет взаимной. А не способ получения выгоды. С любой стороны.

А ошибки в воспитании есть у всех, даже у наших мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тема опять "плавно" перешла в разделение обязанностей мужа и жены (в декректе) laugh.gif Причем, "делят их" девочки с девочками же.. wink.gif

Вот, к примеру, моя ситуация - В начале совместной жизни я "не умела": пылесосить, открывать банки, картошку толочь.. Ну, это краткий список.. А, потом (вот он, характер мой неугомонный.. laugh.gif ) сама банку открыла, ну, не стала дожидаться мужа.., так он искренне удивился - А ты сама можешь?? eek.gif (Настолько искренне, что я чуть не рассмеялась, неужели и впрямь думал, что я банку открыть не могу? lol.gif ). Ну, а, раз могу, то и открываю теперь.. laugh.gif И так далее, по списку. Сижу в декрете - не буду же в крошках сидеть, пропылесосила.. (Сама можешь? eek.gif ), дальше понятно?

Впрочем, я и не задавала свекрови вопросов про воспитание, так как то, что вначале муж мне помогал, не ею было привито, а нашими взаимоотношениями с мужем выстроилось. Просто, в моем характере все держать под личным контролем, вплоть до "забивки гвоздей".. bb.gif Мне так спокойно, даже в ущерб (наверное) самой себе. Разве свекровь, которая не приучала ни к чему сына, виновата в том, что потом помощь сошла на нет?

Ой, и вот еще дилемма у меня. Сын мой (я не воспитывала этого в нем, правда!) ест только все свежеприготовленное. Этот вопрос - А ты это когда готовила? Вчера? Нет, не буду.. - меня просто иногда бесит. Никто в семье такого примера не показывал.

Вот думаю, что невестке буду отвечать на претензию - Ваш сын слишком привередлив, как вы его воспитывали? g.gif Главное, я сама не знаю, откуда это у него.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×