Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

фелиска

Девчонки, подскажите, что это такое может быть???(мой гинеколог в отпуске)

Молочница. Даже вылечив однажды, она в любой благоприятный для неё момент будет вылазить.

Слишком жарко, тесное белье, съели много сладкого, синтетическое нижнее белье, мужчина ваш не помылся перед половым актом... Всего этого достаточно. Посмотрите посты, написанные ранее. Подберите себе наиболее подходящее лечение. Рекомендую Флуконазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Даже вылечив однажды, она в любой благоприятный для неё момент будет вылазить.

Это точно. Я вот наверно с полгодика как не страдала ей. Уж радоваться собралась. А тут нате, пожалуйста, появилась! Снова придется свечи ставить, как я их не люблю ranting.gif . А гинеколог таблетки почему-то не выписывает, говорит, что свечи эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

А гинеколог таблетки почему-то не выписывает, говорит, что свечи эффективнее.

Нужно проводить лечение и внутри организма и местное. То есть, свечи по назначению, таблетки внутрь. На наших врачей сейчас надеяться... music_whistling.gif

Почитайте как флуконазол пьется, и сделайте все сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, спасибо, читаю ветку с начала, по мере сил smile.gif

Просто прочитала в инете про симптомы молочницы - выделения "творожистые"... Но у меня не творожистые, а киселевидные белые, вот и думаю, а может и не молочница вовсе... huh.gif

Флюконазол - это, вроде, флюкостат, но я его как раз и приняла, а выделения не проходят...

И, кстати, вы пользуетесь серией Лактацид Фемина (салфетки, гель, жидкость)? Как оно вам?

Изменено пользователем фелиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фелиска

Флюконазол - это, вроде, флюкостат, но я его как раз и приняла, а выделения не проходят...

Флуконазол входит в состав флюкостата. Только флюкостат в 10 раз дороже, а если нет разницы, зачем переплачивать? wink.gif

Берете флуконазол 150, пьете утром натощак. Потом 5 дней флуконазол 50, так же натощак.

Внутрь свечи, восстанавливающие микрофлору. Мне понравились Бетадин. На ночь, и с прокладкой, они текут.

И, кстати, вы пользуетесь серией Лактацид Фемина (салфетки, гель, жидкость)? Как оно вам?

Нет, не пользуюсь. Хотела приобрести пенку для интимной гигиены, но руки не дошли, да и денег пожалела. Читала, что не очень это полезно. Хотя содержит молочные бактерии. Возможно воспользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки молочно-кисельные выделения (не творожистые) - это молочница или нет? Начались после цистита, врач сказала, что после приема антибиотиков микрофлора разрушилась...

По поводу Лактацида тоже много читала, но отзывы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фелиска

А все-таки молочно-кисельные выделения (не творожистые) - это молочница или нет?

Это дисбактериоз влагалища. На фоне приема антибиотиков. Это может быть молочница, может быть гарднерелез, либо они вместе.

Нужно заселять слизистую "добрыми" бактериями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фоне дисбактериоза как раз и была молочница. Проявлялась ежемесячно, я устала уже с ней боротся. Пока не сдала анализы, которые мне показали недостаток лактобактерий. Причём врач об этом ничего мне не сказала. Спасибо этой веточке и консультации Клятвы Гиппократа, купила свечи с лактобактериями, и ещё внутрь принимала от дисбактериоза препараты.

Уже практически год меня ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, спасибо за ответы. Врач огласила (на случай молочницы) перечень: свечи полижинакс, бура в глицерине, Лактацид, сода с водой, клотримазол, пимафуцин, мираместин, залаин.

И вот чудо, в виде молочницы, пришло, а я раскорячилась, что именно принимать shiz.gif

(К сожалению, мой врач ушла в отпуск, анализы не делала, т.к. молочница пришла после того, как она ушла...)

Изменено пользователем фелиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фелиска

Ну раз пришла wink.gif

Лактацид. Внутрь Флуконазол, свечи Полижинакс, если есть зуд, то смазывать на ночь бурой в глицерине, или водой с содой. Ну вот и все в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дейзи, спасибо большое rolleyes.gif . А то я сомневалась, можно ли комбинировать, например, буру со свечами. Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фелиска

И, кстати, вы пользуетесь серией Лактацид Фемина (салфетки, гель, жидкость)? Как оно вам?

Пользуюсь гелем Лактацид Фемина, уже 2 года. О молочнице забыла, хотя до этого больше 10 лет лечила ее. Что только не пила, какими только свечами не пользовалась, через 3-4 месяца она возвращалась. mad.gif

По совету гинеколога приобрела, гель Лактацид Фемина, и мои мучения закончились. Уже 2 года не вспоминаю о молочнице. Очень довольна, флакон геля хватает на пол года, при ежедневном применении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обнаружили молочницу и вот что мне прописала моя доктор. Она сказала, что от нее полностью избавится не так то и просто, что Флюкостатами ее не вылечишь, что от них она только уходит на время. А так нужно лечить и таблетками и свечами. Ну так вот что она мне выписала:

Микосист 2 таблетки. 1 таблетку выпить, а через 3 дня ещё 1 таблетку.

Свечи гино - травоген 3 штуки перед месячными.

Вагинально - Пимафузуген 6-7 свечей (перед месячными)

Свечи гинезон 5 штук перед месячными и 5 штук после месячных.

Ну и потом на контрольный посев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта напасть вылезла спустя почти 2 года. Месяц назад появилась, я её свечами пролечила, вроде всё в порядке было. Прошло 3 недели буквально - на тебе снова!

Тут уж я провела беседу со своим мужчиной. Это чтобы теперь пролечиться вместе. То ли он носителем стал, говорит, да, болел полгода назад, лечился мазями по назначанию врача. Либо я его заразила, когда сама в первый раз заболела, а потом мне же покругу вернулось.

Мой врач сказала, что может возникнуть из-за того, что я тампонами злоупотребляю. Я и правда ими пользуюсь на протяжении всех КД, круглосуточно. Говорит, иссушила себе всё внутри, микорфлора нарушилась, что и могло стать причиной.

Мужчина делает профилактику простым нистатином, потому что симптомов нет. Я Гинеол на этот раз взяла. Ещё сказали, что грибы бояться соды, посоветовали слабый содовый раствор и спринцеваться. Мол, 3-4 раза и всё пройдёт. Или после спринцевания - свечку на ночь. Вот хочу попробовать сегодня... g.gif

А вообще, неприятная это вещь... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я фиг знает...у меня часто дисбактериоз влагалища возникает...но молочницу анализ не показывает...зато мужа своего я ей наградила...как так???? может ли анализы ошибаться? делала много где и не раз...откуда она у него,если он вообще никогда в жизни ничем не болел и до меня был чист как ангел...а после секса без презерватива со мной у него начался баланопостит и на отпечатке нашли кандиду...фигня какая-то...

слышала,чо эффективным будет использование нормофлоринов (только в России)...это такая жидкость с полезными бактериями

еще питаться надо нормлаьно..овощи и фрукты, меньше сладостей и мучного..грибы от этого ток так плодятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! Очень срочно нужна ваша помощь. Помогите чем сможете.

У меня обнаружили молочницу, сказали начинать лечить перед месячными. И вот скоро они должны начаться. Выписали свечи одни за 5 дней до месячных, вторые тоже и третьи за 3 дня.

Все свечи нужно ставить перед сном. Теперь мой вопрос - Можно ли ставить 2 и более свечи одновременно? Я этого не знаю,не сталкивалась. Сегодня нужно начинать, а я не знаю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unsure.gif Подскажите, пожалуйста, а можно ли спутать какое-нибудь венерическое заболевание с молочницей? по выделениям? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка,

лечение Вам ведь выписал один и тот же врач? Так что если бы нельзя было одновременно ставить, он бы по-другому выписал.

Мать-одиночка,

конечно можно. если вы не врач-гинекологу - то точно. хотя и врачи ведь по анализам определяют

Ну а по сабжу - мне гинеколог посоветовала генферон, отлично помог. Симптомы эти противные сразу прошли, хотя я все равно курс до конца довела, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замучила эта напасть! То пройдет, то появится, и главное что? От чего хочешь возникает, даже от стресса... А сегодня меня прям конкретно прижало, зуд - ужасный, прямо хоть отрывай и выкидывай все хозяйство. Тут уж я добралась до давным-давно назначенного мне лекарства, не выдержала - практически моментально зуд перестал меня беспокоить.

Это крем для интравагинального введения Гинофорт. Правда, в аннотации побочкой идет тот же самый зуд - надеюсь, не будет! И еще в течение 72 часов после введения крем способен повредить изделия из латекса и ... резины, что ли... Короче, кто кольцом пользуется, я так поняла, тоже можно кольцо это повредить.

Ну и ладно, лишь бы помогло.

Осталось только мужа чем-нибудь попоить, чтобы он мне опять сию дрянь не занес, и все будет хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только мужа чем-нибудь попоить, чтобы он мне опять сию дрянь не занес, и все будет хорошо.

А Вам разве не на двоих сразу лечение выписывали? huh.gif Странно как-то. Мне сразу гинеколог сказала: выписываю генферон обоим. И еще раз 10 повторила, чтобы муж обязательно тоже ставил. Она очень на этом акцент делала, мол, если одной, то толку никакого не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замучила эта напасть!

Неизлечима она. Грибы в нас есть от рождения, что бы мы не делали они останутся. Мне тоже выписывали различные препараты. На время все проходило, а потом возвращалось.

Сейчас мне помогает одно простое средство: как только чувствую - начинается, так навожу раствор пищевой соды - 1 чайная ложка на стакан воды. Сначала промываю все начисто, потом раствором еще разок. Немного жду и смываю теплой водой.

Если случай запущенный, может немного жечь. Обычно помогает через день -два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

А Вам разве не на двоих сразу лечение выписывали?

Почему-то в тот давний раз не на двоих, сама удивилась. А может, и ему какие-нибудь таблетки прописывала, да не купили...

Я ж ведь как - купила лекарства - и успокоилась. Прищучило, да так, что на стенку лезть от зуда можно было - сразу вспомнила о лекарстве. Оно лежит давно, не совру, если скажу, что где-то год уже...Авторитет

Неизлечима она.

К чертям полеты в космос, если мы вынуждены так страдать! Ну в самом деле, безобразие. А за совет спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость уточка

Здравствуйте. Раньше я периодически пила флюкостат, помогало. Но где то полгода назад уменя проявилась аллергия на флуканазол. На лице появились красные пятна, которые сильно чесались и опухли. Может кто -то сталкивался с такой бедой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне помогает одно простое средство: как только чувствую - начинается, так навожу раствор пищевой соды - 1 чайная ложка на стакан воды. Сначала промываю все начисто, потом раствором еще разок. Немного жду и смываю теплой водой.

Это же вредно! Моя гинеколог так ругалась на это спринцпевание, говорит, это вымывает благоприятную среду для беременности, разрушает микрофлору. Кроме того, это только снимает симптомы, а не лечит. И даже если его и выписывают гинекологи, то после него обязательно назначают курс лекарств, которые именно лечат, а заодно и восстанавливают эту самую микрофлору, то есть это просто если уж сиииильно приперли симптомы, крайняя мера, я бы сказала. Которую никому не советую. Ведь есть масса препаратов, которые не менее быстро снимают симптомы, ничему не вредя, непример, уже после двух дней генферона я перестала замечать дискомфорт

Да и на счет неизлечимости не совсем верно

Молочница является наиболее распространенной грибковой инфекцией мочеполовой системы у женщин. Причина возникновения молочницы – грибок вида Candida. Он присутствует в организме каждой женщины и обычно безвреден. Но при нарушении обычного баланса микроорганизмов рост грибков Candida увеличивается и следствием этого является заболевание молочница.  Она не требует никакой госпитализации, существует множество препаратов для ее быстрого лечения.

Это все равно что сказать, что дисбактерио́з неизлечим, ведь это тоже "качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника или кожи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сырость

Это же вредно!

Покажите мне хоть один противогрибковый препарт, который был бы совершенно безвреден. А уж о том как они печень сажают, лучше и не говорить.

Да и на счет неизлечимости не совсем верно

существует множество препаратов для ее быстрого лечения.

Дамы, отзовитесь,пожалуйста, те, кто излечился раз и навсегда от этой напасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×