Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алтайка

Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Recommended Posts

Сару Бриерли "Долгая дорога домой" я давно скачала эту книгу, но что-то как-то руки не доходили прочесть, а тут увидела рекламу новго фильма с Николь Кидман и сюжет фильма напомнил мне "так это ж по книге!", надо почитать.

Сару Бриерли родился и жил в бедной семье в Индии, в возрасте 5-ти лет увязался за своим братом и поехал с ним в соседний город, где потерялся. Скитался по улицам, питался чем попало, чудом спасся от гибели и в конечном итоге попал в приют, где его нашла и усыновила семья из Австралии. Прошло 25 лет и Сару решил найти своих индийских родных...

Это автобиографичное произведение, в нём нет особой художественной ценности (язык, построение предложений, образность), оно цепляет своей искренностью и правдивостью. Особенно трогательны страницы, посвященные выживанию маленького Сару на улицах Калькутты, я просто воочию видела всю грязь, весь шум, нищету большого города. Поразительно, какой ангел-хранитель у Сару, что он смог один выжить в этом жестоком месте! А когда поезд уносил мальчика от знакомой станции неизвестно куда?! У меня слёзы стояли на глазах..

Книгу прочитала за полтора дня, теперь буду ждать фильма. В главной роли актёр из "Миллионер из трущоб" .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Повелитель мух" Голдинга Уильяма. Ооо! Как же я люблю философские книги, разные аллегории, изучающие природу человека, природу его поступков, отношений в обществе и прочее присущее хомосапиенсу.  Как же я люблю эту задумчивость после книг. Замечательно!

"Мертвая зыбь" Юхон Теорин. Не очень люблю говорить о недочитанных книгах, но можно сделать исключение.

Загадочная пропажа ребёнка, остров, богатая семья, отголоски Второй мировой. Чем-то напоминает "Девушку с татуировкой дракона", правда Стига Ларссона я не читал, но смотрел шведский фильм 2009 года. 

Интересно и приятно читать, а главное довольно объёмная, но автор не надоедает и не раздражает повествованием. У меня так бывает. Любопытно узнать о быте и жизни загадочной, для меня,  Швеции. Сюжет плавный, без экшена, но интригующий. 

 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси Бёртон "Миниатюрист"- у меня эта книга есть в серии "интеллектуальный бестселлер" и в этом кроется первое несоответствие: или у меня с интеллектом проблемы, или никакой это не интеллектуальный бестселлер. Я, конечно же, предпочитаю думать второе, чего стоит одна только фраза "между ног было что-то вроде мешочка, не то слива, не то свекла" (не дословная, но близкая цитата, от которой так и веет интеллектом:lol:)

Несоответствие второе - язык. Нет, я в Амстердаме 17-го века не жила, как там люди разговаривали не слышала, но думаю, что слова "залетела", "какашки" и т.п. врядли использовали в речи.

Несоответствие третье - название. Я-то брала книгу и думала, что будет что-то про изготовление миниатюр, на худой конецчто-то мистическое: события из мира миниатюр переходят в мир реальный. А вот фиг вам. Миниатюрист появляется за всю книгу один раз (кажется), причём абсолютно не понятно зачем. Миниатюра тоже только одна и то служит лишь фоном. Вообще не понятно с какого перепугу автор назвала книгу "Миниатюрист", уж не задумала ли она вторую часть, чтобы раскрыть личность этого самого миниатюриста? (не дайбудде, хватило и этого "шЭдевра")

Ну и последнее: я так и не поняла о чём книга. Может у меня, и правда, проблемы с интеллектом?:)))) О любви? О жизни в Амстердаме 17-го века? О тайнах? Скорее всего ни о чём.

А, да, сюжет: Юную Неллу (Петронеллу) выдают замуж за немолодого торговца Йохана. Йохан вместо того, чтобы проводить время с женой - пропадает на работе, а ей, в подарок, дарит дом - миниатюрную копию того дома, где они живут. Нелла заказывает миниатюры у таинственного миниатюриста, параллельно с этим пытается разгадать тайну мужа, его сестры и в целом всех обитателей дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно увлекаюсь триллерами, в списке любимых уже сотня набралась, вероятно) Решила сегодня поделиться прочтенными за последние месяцы книгами в этом жанре. 

Себастьян Фитцек, "23-й пассажир" 
У полицейского агента Мартина Шварца без вести пропали жена и сын пять лет назад, во время путешествия на круизном лайнере «Султан морей». Основной версией был суицид. В один из дней ему звонит пассажирка этого лайнера и говорит, что его жена не по своей воле выбросилась за борт, а сын может быть еще жив. Чтобы узнать все, Мартин отправляется в водное путешествие на лайнере. ООчень лихо закрученный роман, буквально с первых строк влюбляет в себя и заставляет на каждой странице разгадывать загадку. Замечательнейшая книга! У этого же автора посоветую книгу "Дъявольская рулетка". Специалист по криминальной психологии Ира Замин готовится совершить суицид, но ее внезапно вызывают на работу: псих захватил радиостанцию вместе с заложниками и играет в игру по телефону. В прямом эфире он звонит по случайному номеру, и если на том конце скажут неправильный пароль, заложник будет убит, если правильный - будет отпущен. Ситуация усложняется тем, что на радиостанции находится младшая дочь Иры... Много психологических моментов, эта книга читалась труднее, чем первая, в какой-то степени темы, поднимавшиеся в книге, переплетались с моей жизнью. Главная героиня неоднозначна, но интересна. А вот "Терапия" того же Фитцека мне не пошла, совсем. Интересный сюжет, и только.

Лиза Скоттолини, "Желанное дитя".  Кристина и ее муж Маркус не могут иметь детей и обращаются к донору. Итог - беременность. Но однажды в новостях сообщают об аресте молодого светловолосого человека, серийного убийцы, и он до безумия похож на их донора... Одна из самых интересных книг за последнее время. Интрига держится до последних страниц, но конец, признаться, разочаровал. Кажется, будто автор устал сочинять и "слепил из того, что было". Дальше спойлерить не буду. На главных героев в ходе чтения и ругалась, и хвалила, здорово прорисованы.

Пьер Леметр, "Три дня и вся жизнь". Вообще Леметра я и люблю, и не люблю. Любимый триллер - "Свадебное платье жениха", а вот его "Алекс" и серия о полицейском Камиле Верховене мне не пошли, сплошная тягомотина, читалась тяжело. "Три дня..." читался как рассказ, перевод немножко примитивный, но главное здесь сюжет и образ мальчика. 12-летний Антуан в состоянии аффекта (про детей так говорят?) убивает 4-летнего малыша, и этот случай переворачивает всю его жизнь. В конце произведения автор преподносит еще один сюрприз для читателя. 

Китти Сьюэлл, "Западня".  Доктор Дэвид Вудрафф после врачебной ошибки покидает свою работу  и теперь живет на забытом Богом уголке Канады. Через много лет он получает письмо от бывшей коллеги, которая сообщает ему что он является отцом ее близнецов, и требует алименты. Давид едет обратно, чтобы узнать правду... Вот уж закрутила так закрутила сюжет Китти Сьюэлл! С каждой страницей Дэвид открывался по-новому, очень человечный и справедливый герой получился в итоге. Удивительно, насколько далеко могут зайти люди, чтобы добиться своего!

Харлан Кобен, "Единожды солгав". Любимый, любимейший Харлан! Долго ждала его новую книгу, и свершилось, не разочаровал. Жизнь капитана ВВС Майи Штерн рушится: ее выгоняют с работы, умирает родная сестра, а через несколько месяцев убивают ее любимого мужа. Теперь Майя пытается разобраться во всем этом. В книге намешано столько событий, что сначала поневоле теряешься, а потом вникаешь в суть, и не можешь оторваться. Немного непонятна была мне ситуация с работой Майи, в военной терминологии не сильна, но сторона человеческих отношений, лжи, дружбы проработана здорово. Конец, мягко говоря, изумил - ну очень неожиданно. Вообще любителям триллеров советую прочесть ВСЕ книги Кобена, и серию про Майрона Болитара тоже.

Джйен Шемилт, "Дочь". Пропала Наоми, пятнадцатилетняя дочь успешного семейного доктора Дженни и ее мужа, успешного нейрохирурга. Становится ясно, что исчезновение Наоми - не последняя цепочка неприятностей в этой семье: отношения с мужем не ладятся, да и сыновья преподносят неприятные сюрпризы. Читала ради развязки, каюсь. Депрессия героини саму начала сводить с ума, а конец еще добавил огня.
 

Мишель Бюсси, "Самолет без нее". Аэробус 5403 "Стамбул — Париж" врезался в гору Мон-Террибль. Из всех, кто был на борту, в живых остался лишь один пассажир — трехмесячный ребенок. Девочка. Ее имя неизвестно. За нее борются две семьи - бедная и богатая. Вторая нанимает сыщика, и он потратил 18 лет, чтобы добраться до разгадки. Ну очень советую! Здесь все - и любовь, и тайна, и боль, и интрига. Герои, даже не имеющие к главной ситуации, очень понравились. Люблю такие истории, где "ларчик просто открывался".

Джйен Харпер, "Засуха". Полицейский Аарон Фальк приезжает на похороны своего давнего друга Люка. Люк, по местной версии, убил сына и дочь, а потом застрелился. По просьбе родителей Люка Аарон соглашается расследовать это дело. Очень легко читается книга, некоторые моменты заставили прослезиться. 


Ох, что-то накатала я тут. По мере прочтения новых книг буду писать здесь.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лечо по-болгарски, Вы практически все мои любимые книги описали! Правда, я сейчас читаю классические детективы, которые мне тут девочки давеча рекомендовали, но Фитцека, Леметра и особенно Харлана Кобена я просто обожаю. 

Если Вам нравится такие триллеры, то почитайте книги Линвуда Баркли, советую начать с Исчезнуть не простившись

Еще в ту же копилку книги Гиллиан Флинн (Острые предметы мне понравилась больше, чем Исчезнувшая), Гордон Рис Мыши... Ой, мне тут подумалось, если я начну любимые триллеры писать, я половину своей библиотеки тут выложу... :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

 Линвуд Баркли, советую начать с Исчезнуть не простившись

Еще в ту же копилку книги Гиллиан Флинн (Острые предметы мне понравилась больше, чем Исчезнувшая), Гордон Рис Мыши... Ой, мне тут подумалось, если я начну любимые триллеры писать, я половину своей библиотеки тут выложу... :blush:

О Боги, вы как раз написали мои любимые книги! Впервые вижу человека, с которым настолько сошлись в книгах) Линвуд, Кобен и Питер Джеймс (серия о Рое Грейсе) -мои  любимые писатели этого жанра, читала у них-все-все)) Жаль, что  в последние годы у Баркли ничего не удается найти, то ли не пишет, то ли не переводят. Ладно хоть Харлан Кобен и Питер Джеймс периодически радуют новинками, хотя последняя книга Джеймса получилась очень не очень. Гиллиан Флинн порадовала больше Темными тайнами, читала книгу, захлебываясь от восторга, а вот фильм не впечатлил как-то. С "Исчезнувшей" наоборот =) 
А у Риса вы больше ничего не нашли? После "Мышей" обыскалась, но ничего не обнаружила, а жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лечо по-болгарски сказал:

А у Риса вы больше ничего не нашли?

Вот кстати, я тоже искала, но увы... 

2 минуты назад, Лечо по-болгарски сказал:

О Боги, вы как раз написали мои любимые книги!

Ну так рыбак рыбака! :drinks_cheers: Кстати, если еще Камиллу Лэкберг не читали, то смело советую, Вам понравится! Скандинавская писательница детективов, многие девочки в веточке ее читают. Первые ее книги просто потрясающие.  

4 минуты назад, Лечо по-болгарски сказал:

Гиллиан Флинн порадовала больше Темными тайнами

Да, тоже читала, и Острые предметы, и Темные тайны мне понравились больше, чем Исчезнувшая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

Камиллу Лэкберг

Не читала) Вообще, честно признаться, скандинавские детективы как-то не читаются у меня) Пробовала Монса Каллентофта, первые две книги о Малин Форс, не впечатлило. Вот вся эта холодная скандинавская атмосфера так и витает в этих книгах, неспешность... Для меня это имеет большое значение, как ни странно. Более-менее понравилась только Мари Хермансон, "Человек под лестницей" и "С чистого листа", но эти романы такие... как бы объяснить странные, сама форма изложения, и герои... В общем, после этого я поняла, что вряд ли получится дружба) Но Камиллу Лэкберг на заметку возьму - судя по вашему вкусу, мне должно понравиться) Спасибо большое!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лечо по-болгарски сказал:

Не читала) Вообще, честно признаться, скандинавские детективы как-то не читаются у меня

О, эта Вам должна понравиться! Мрачные тайны прошлого, легкое плавное чтение, семейные дела героев, прелесть, а не книги. В каждой книге отдельный детектив, который расследуют полицейский Патрик Хедстрём и его жена, писательница Эрика Фальк. Попробуйте начать с Ледяной принцессы, это первая ее книга. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шпунька сказал:

 Попробуйте начать с Ледяной принцессы, это первая ее книга. 

Хорошо) Кстати, не читали Ю Несбе? Все советуют, а я не могу никак начать, будто что-то удерживает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шпунька сказал:

Мрачные тайны прошлого, легкое плавное чтение, семейные дела героев, прелесть, а не книги.

Что-то вроде такого у Джеймса Гриппандо. Живенько так читается. Не шедевры, но где их набраться, шедевров)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лечо по-болгарски сказал:

Хорошо) Кстати, не читали Ю Несбе? Все советуют, а я не могу никак начать, будто что-то удерживает)

Читала, но не всего. Первая книга вообще восторгов не вызвала, показалось очень пресной. Разрекламированный Снеговик лучше гораздо, но не весь Несбё так прекрасен. 

А скандинавов я люблю всей душой, ни у кого такие симпатичные маньяки не выходят! :biggrin: Шучу, много у кого, но скандинавы всё равно мне как-то ближе по душе, чем те же французы, допустим (я о детективах).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

ни у кого такие симпатичные маньяки не выходят!

У Линдсея Декстер очень даже симпатичный вышел.

Вот только последние книги серии мне не понравились. Но вроде он окончательно с Декстером расправился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

У Линдсея Декстер очень даже симпатичный вышел.

Пробовала читать, но сериал лучше, поэтому книги я оставила... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шпунька сказал:

и Острые предметы, и Темные тайны мне понравились больше, чем Исчезнувшая

А у меня всё наоборот получилось – «Исчезнувшая» на первом месте, и потом по убывающей в восторгах – «Острые предметы», «Тёмные тайны». После «Исчезнувшей» даже некоторое разочарование испытала в двух других книгах, особенно в «Тёмных тайнах» – дурёха Либби всю дорогу бесила со страшной силой. Эх, надо было в обратном порядке читать. :lol:

Кстати, по «Острым предметам» собираются сериал снимать.

Изменено пользователем Гравитация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лечо по-болгарски сказал:

Хорошо) Кстати, не читали Ю Несбе? Все советуют, а я не могу никак начать, будто что-то удерживает)

Перечитала всю серию про Харри Холе, в хронологическом порядке. Местами нравилось, местами нет. Вторая книга ("Тараканы") по концовке напомнила первую ("Нетопырь"). В остальных книгах иногда Харри прям супергерой. Но в общем мне понравились истории, язык, герои. Концовка серии порадовала, думала, что Харри кончит совсем плохо.

В восторге от Стига Ларссона. Вот после него я и перешла на Ю Несбё. Но пока пресытилась скандинавами. По мне - дозировано их надо "употреблять". Мрачновато, много маньяков - как они там живут? :P

Одно время очень нравился Жан-Кристоф Гранже, но через несколько книг устала от его триллеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alivka сказал:

В восторге от Стига Ларссона.

А мне наоборот как-то не пошел, как, кстати, и Эрик Аксл Сунд (тоже широко разрекламированный автор) со своей трилогией про "Девочку-ворону". Вначале читать было интересно, но потом резко разонравилось, я третью книгу так до сих пор и не прочитала. 

12 минут назад, Alivka сказал:

Но пока пресытилась скандинавами.

Есть такое! :D Я сейчас тоже ушла чисто в классику. 

12 минут назад, Alivka сказал:

Мрачновато, много маньяков - как они там живут?

Разбавляются Муми-троллем и Карлссоном! Я б на их месте так и делала бы! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лечо по-болгарски сказал:

Лиза Скоттолини, "Желанное дитя".  Кристина и ее муж Маркус не могут иметь детей и обращаются к донору. Итог - беременность. Но однажды в новостях сообщают об аресте молодого светловолосого человека, серийного убийцы, и он до безумия похож на их донора... Одна из самых интересных книг за последнее время. Интрига держится до последних страниц, но конец, признаться, разочаровал. Кажется, будто автор устал сочинять и "слепил из того, что было". Дальше спойлерить не буду. На главных героев в ходе чтения и ругалась, и хвалила, здорово прорисованы.

Мишель Бюсси, "Самолет без нее". Аэробус 5403 "Стамбул — Париж" врезался в гору Мон-Террибль. Из всех, кто был на борту, в живых остался лишь один пассажир — трехмесячный ребенок. Девочка. Ее имя неизвестно. За нее борются две семьи - бедная и богатая. Вторая нанимает сыщика, и он потратил 18 лет, чтобы добраться до разгадки. Ну очень советую! Здесь все - и любовь, и тайна, и боль, и интрига. Герои, даже не имеющие к главной ситуации, очень понравились. Люблю такие истории, где "ларчик просто открывался".

Cкоттолини - ожидала от этой книги большего. Задумка очень интересная, до середины идет ладно, а потом как будто сдулась книга. Дочитывала уже без всякого энтузиазма. 

Бюсси - только начала читать!  Очень надеюсь, что не разачаруюсь. 

А у Кобена мне понравилась только книга Missing You / Скучаю - настолько динамичная!  Пробовала два других издания этого автора, но не было такого эффекта.

А книги Карин Слотер читали? @Шпунька - тоже тебе вопрос!  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Линден сказал:

А книги Карин Слотер читали? @Шпунька - тоже тебе вопрос!  

Я не читала. Вообще я автора могу не помнить, тем более если у него только одну, например, книгу читала. Но тут поискала в сети - книги незнакомые. Рекомендуешь? С чего начинать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, кто тут советовал "Террор" Дэна Симмонса, огромное спасибо! Я несколько дней жила этой книгой. Причем, тема, казалось бы, совсем не моя, но как захватило! 

Сюжет основан на реальных событиях 19 века - экспедиция исследователя Арктики Джона Франклина. Два корабля "Террор" и "Эребус", отправились на поиски Северо-Западного морского прохода, но оказались запертыми среди бесконечных льдов Арктики. Запасы продовольствия не бесконечны, а надежда на то, что путешественников кто-то найдёт, весьма призрачная. А снаружи, в лютой полярной пустыне, живёт нечто ужасное, забирающее жизни людей одного за другим. Ждать медленной смерти на кораблях или попытаться уйти пешком и найти помощь?

Сильная книга не для слабонервных людей. И очень яркая - герои, события, поступки. В книге много страшных, очень натуралистичных сцен, но я не об этом. Прошло почти два века, человек и в космос полетел и атомную подводную лодку изобрел, и спутниковую связь придумал, а вот такие понятия как честь, совесть, преданность Родине и делу, которому служишь, потихоньку становятся архаизмами.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Паслён сказал:

Не помню, кто тут советовал "Террор" Дэна Симмонса, огромное спасибо! Я несколько дней жила этой книгой. Причем, тема, казалось бы, совсем не моя, но как захватило! 

Замечательная книга!

*********************************************************

Я тут узнал, что Сергей Мавроди, тот, который организовал МММ пишет книги. Причём в тырнете, на беглый взгляд, положительные отзывы. Но что-то терзают сомнения насчёт его литературного таланта. Кто-нибудь знакомился с его творчеством?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Линден сказал:

 

А книги Карин Слотер читали?  

О да, серию про Сару Линтон, Джеффри и Лену прочитала с интересом + Инстинкт убийцы. Жаль, что серия прервалась, еще бы читала, правда из героев больше понравилась не Сара, а Лена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thursday, January 19, 2017 в 08:53, bibi сказал:

А я что- "Комнате" зависла, начачетырёхть и застопорилась. романЗато до "Комнаты" "Падшую  женщину" влет прочла. Судя по вашему описанию, новая книга похожа больше на "Падшую женщину", чем на "Комнату", так что я попробую. Единственное, что меня коробило в "Падшей женщине" - это обилие физиологических подробностей из жизни женщин определенной профессии.

Такой занимательной оказалась эта "Падшая женщина" Донохью, прочла быстро. Девочку моментами жалко было до слёз. Особых "физиологических подробностей" я там не увидела, автор особо не углублялась, но описывала достаточно ёмко, конечно. 

Комнату читать не собираюсь, фильм по ней не пошёл, и читать-вникать в ТАКОЕ нет никакого желания. А вот Чудо в ближайших планах. Как только дочитаю Красавину "Кофе с перцем". Не знаю, каким ветром занесло ко мне в библиотеку этот не претендующий на шедевр опус в стиле Донцовой, но читается легко. Маньяки, убийства... Прелесть же. :P

Добавлено позже: дочитала. Боже, и что это было? Вроде подавала книга надежды на любовный роман, он же триллер и детектив, не ахти какой, конечно, но в итоге получилось нечто из четырех букв, не могу определиться с эпитетом: муть, шлак или бред...;)

Иногда тянет на страшилки. Хотя с таким трешем, как, например, книга Варго "Дом в овраге" не сравнить. Любителям кровищщи, маньяков, триллеров и неожиданных поворотов сюжета понравится.

Изменено пользователем Шишарик
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень и очень прошу прощения за флуд.

Благодаря этой веточке и форумчанам, прочитала очень много отличных книг. Из последних " Незнакомец" Х. Кобена. Но вот проблема: нигде не могу скачать книги полностью. Везде только ознакомительный фрагмент, за остальное надо платить. С моим темпом чтения, моей скромной зарплаты не хватит оплачивать понравившиеся книги.
Девы, умоляю, скажите, откуда вы качаете книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

В 25.01.2017 в 11:52, Вечно молодая сказал:

Пойду еще в Лукьяненко "пороюсь")))

"Глубина" мне очень нравится. О том, что мир виртуальный очень легко может смешаться с реальным. Добро пожаловать в ветку "Фэнтези" :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×