Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Высокая частота

После появления на свет второго сына я для мамы - враг номер один.

Recommended Posts

2 часа назад, Высокая частота сказал:

Поэтому пока строится мой дом, поживу здесь, хороший район, школа, парк и бассейн в шаговой доступности, не вижу причин пока это менять.

Поэтому менять будем маму -  отправим на работу, полностью свалив на нее готовку и еще высказывая, что видишь ли продукты портятся (одна она их жрет, видимо, а остальные холодильник не открывают или это автор с сыновьями свеженькое, как тут подчеркнуто, любят :g:), печалимся, что мама уборкой не занимается (при взрослой дочке, 17-летнем внуке и втором, который уже хоть чем может помочь), учим маму распоряжаться бюджетом (автор отдает половину зарплаты - 15 тыс. на ТРОИХ, включая коммуналку, итого у нее остается 15, на которые нужно сыновей одевать и бензин покупать на машинку, а еще ее ремонтировать, сколько там ей остается на продукты сверху - 5 максимум, но громко то как - СОДЕРЖИТ 4-х). :fire:

Далее, дети подросли, младшего водить в школу доверили повесили старшему, но вопрос, сможет ли он в университете это продолжать делать. Да и образование то может быть платное, а автор уже платит ипотеку... Дальше, узнает бывший муж, что дети одни ночуют - тут же опека с проверкой придет, тем более он крайне зол и считает, что автору зажирно алиментов платит. Другой вопрос, что автор любимого мужчину может тут же к себе поселить, если квартира двушка, только очень большой вопрос, если такая большая любовь, почему на съем от плохой мамы не ушли, если у него своей нет, например? :g:Может не так ли уж неправа мама? 

1 час назад, Сволочь сказал:

А где ржачный смайлик? Что ж так невесело вам?

А ржачный смайлик, это если плохо кому-то, кого мужик обижает, а автору хорошо, а когда сама в истерике от того же мужика - то это уже не смешно автору почему-то. И когда алименты на "выводок" (пардон, цитата), то автор зубами скрипит, а когда на ее ребенка - ой, ой, каааааазел то какой, платить не хочет. :bangin:

29 минут назад, Машуля сказал:

Кабачки пожарить 15 минут. Не поверите, многие женщины ( и я в том числе!) это делают после работы... Нет, если лучше заплатить за них и пусть пропадают, то кто вам доктор?

А потому, что она работает и устает (остальные нет, видимо :o), и у нее домработница  мама есть. :D

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания, не стесняюсь ответить - вот пришла я с работы, заглянула в холодильник, кабачки пропадают.. Я буду у матери спрашивать, почему она их не пожарила? Да что угодно - не захотела, забыла и прочее. Она обязана это делать для меня, тетеньки, у которой сыну 17 лет? Я как, хозяйка и мать или просто мимо прохожу? Если хозяйка, то жарю и кормлю детей. Если нет и денег у меня навалом, выкидываю в мусорку, да.

И, если честно,  на месте матери Автора, у меня был бы отдельный холодильник, без обязанностей в виде готовки.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Высокая частота сказал:

Правильно Данжи сказала, если я уеду, некого будет есть, поэтому практически никогда я не слышала от нее 'уходи на съем '. Поэтому пока строится мой дом, поживу здесь, хороший район, школа, парк и бассейн в шаговой доступности, не вижу причин пока это менять.

Что есть правильно или не правильно?

Читая эту тему, я не соглашусь с @Анирам в том, что вы жертва своей мамы. При этом, соглашусь с @Физендра в том, чтобы кого-то понять, надо "одеть его обувь".

Марианна, вам выгодно жить с мамой, только вам невыгодно это признать, принять, как факт того, что вам это выгодно.

Все мамины слова - это слова мамы. Такие слова слышала и я когда-то от своей мамы и при этом, я понимала, что при всех наших прекрасных, подчеркну, прекрасных отношениях, нам лучше жить каждому своей жизнью и под своей отдельной крышей над головой.

Поэтому и жила я со своей мамой после своего совершеннолетия буквально месяцы и то, если их сложить вместе за все те периоды, где были на самом деле обстоятельства и как только позволяли возможности, то тут же я их использовала так, где жила сама себе хозяйкой.

О том, как нелегко жить, когда в твою жизнь вторгаются взрослые дети с детьми - я познала на своем опыте, где дочь моя также заблуждалась в том, что мне прямо ой, как хочется с кем-то жить... Ага, прямо жила себе сама и вдруг меня осенило!

Вы, как и моя дочь, упускаете одно то, что это вы пришли, это вам надо и это ваши трудности. Не ваша мама в вашу жизнь, ни я в жизнь своей дочери, а вы сами пришли и вам самим сейчас это выгодно. Выгодно жить, где жалея себя, не надо переживать о том, как там дети, когда успеть приготовить или еще что по дому...

Выгодно! Вот то, что вас раздражает внутри и где вы ищете виновных в том, что вам приходится из-за этой выгоды подстраиваться.

Да и если бы вам было не столь выгодно, то испортиться те же кабачки просто не смогли бы. Не смогли бы, в силу того, что уж хозяйка знает что у неё там в холодильнике, на плите. Уж, что-что, а готовим мы практически каждый день, когда двое детей в семье и естественно то, что заглядываем в холодильник не раз в сутки.

П.С. Нет у меня желания вам больно сделать. Есть одно желание, чтобы вы посмотрели на ситуацию со стороны и увидели не только себя, а всю ситуацию в целом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

И при этом не знает что находиться в холодильнике? Так бывает? 

Бывает. Я, к примеру, знаю о наличии дома тех или иных продуктов лишь в самых общих чертах. Подробнее знает моя мама, ибо кухня - ее епархия. Перед поездкой за покупками, прошу маму составить список, по нему и ориентируюсь. В обычные дни я, уехав в 6.30 утра и приехав в 22.00, что увижу на плите - то и поем. Если мама мне при этом забудет сказать, что в холодильнике еще что-то есть - мне и в голову не придет лазать и проверять. УзнаЮ уже пост-фактум, когда мама удивляется - а чего ты салатик не поела? - А чего ты мне не сказала, что салатик есть?  - А самой в голову не приходит посмотреть, чтО в холодильнике? - Неа, зачем? 

5 часов назад, Spa сказал:

Так это нормально. Но при этом она утверждает, что отдает матери половину зарплаты. То есть не так уж и много она тратит дополнительно на продукты. 

Ну, грубо говоря, тысяч пятнадцать тратит при закупках продуктов сама, плюс тысяч пятнадцать матери отдает - вот и считай, тридцать тысяч, вполне может быть половиной от зарплаты в 50-60 тысяч. Опять же, возможно автор решит выложить раскладку по расходам - тогда и посмотрим. А так - пока догадки и у вас, и у меня.

5 часов назад, Spa сказал:

Ну это же явно не все расходы. Так как невозможно скоропортящиеся продукты закупать раз в 2 недели. А они могут потянуть на большую сумму. 

Что именно является скоропортящимися продуктами? По большому счету только сезонные фрукты-овощи. И как раз это не большие деньги в общей массе.

5 часов назад, Spa сказал:

Как несовершеннолетний может присматривать за несовершеннолетним? Конечно это незаконно.

Ну. слава Богу в данном случае, что органы опеки, скорее всего, на это посмотрят сквозь пальцы, ибо таких случаев у нас - тьма тьмущая, и чаще всего вынужденная мера, когда та же мать-одиночка, к примеру, оставляет младшего ребенка на старшего, чтобы работать и зарабатывать. При том, что государство никак не помогает ей в этом хотя бы тем, чтобы обеспечить нормальные алименты от отца тех детей, чтобы матери не приходилось впахивать на самое необходимое для детей.

5 часов назад, Spa сказал:

Есть состав преступления. Только могут не сразу детей изъять. а после нескольких жалоб. Доказать отсутствие присмотра - элементарно.

Ну, значит, еще раз повторюсь, сочли доказательства неубедительными, состав преступления не достаточно состоятельным, что-то еще. Раз дети, слава Богу, с матерью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

- вот пришла я с работы, заглянула в холодильник, кабачки пропадают.. Я буду у матери спрашивать, почему она их не пожарила? Да что угодно - не захотела, забыла и прочее.

Если мы живём вместе и покупаю эти несчастные кабачки, то да, я по интересуюсь почему мама их не приготовила. Это раз. Забыла? Хорошо, я сама приготовлю, но....  я больше не трачу деньга на кабачки и прочее, которые на данный момент не дёшевы. Напоминаю - мы живём вместе и питается из одного холодильника. Это два.

И три, а это главное - взаимоуважение при сосуществовании единым котлом.

30 минут назад, Машуля сказал:

, если честно,  на месте матери Автора, у меня был бы отдельный холодильник, без обязанностей в виде готовки.

Если честно, то на месте матери автора я бы и не пыталась жить с дочерью. Меня устраивает раздельное жильё, а не раздельный холодильник. 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания, мать в этой теме тоже устраивает раздельное жилье, если почитать предыдущие сообщения... Хотя бы полгода назад. Да куда деваться? Дочь вернулась из " замужа" уже с двумя детьми...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Бывает. Я, к примеру, знаю о наличии дома тех или иных продуктов лишь в самых общих чертах. Подробнее знает моя мама, ибо кухня - ее епархия.

Так автор уверяет, что мама не готовит практически. У нее одно с другим не сходится.

6 минут назад, Никеша сказал:

Ну, грубо говоря, тысяч пятнадцать тратит при закупках продуктов сама, плюс тысяч пятнадцать матери отдает - вот и считай, тридцать тысяч, вполне может быть половиной от зарплаты в 50-60 тысяч

Что-то у вас с математикой не очень. Автор писала, что отдает маме 15 тысяч и это является половиной от ее заработной платы. 15 на 2 сможете умножить? 

7 минут назад, Никеша сказал:

Что именно является скоропортящимися продуктами? По большому счету только сезонные фрукты-овощи. И как раз это не большие деньги в общей массе. 

Хлеб. молочные продукты, фрукты и овощи. И денег на них уходит прилично. Особенно нужно учитывать, что у автора 2 сына. 

9 минут назад, Никеша сказал:

Ну. слава Богу в данном случае, что органы опеки, скорее всего, на это посмотрят сквозь пальцы, ибо таких случаев у нас - тьма тьмущая, и чаще всего вынужденная мера, когда та же мать-одиночка, к примеру, оставляет младшего ребенка на старшего, чтобы работать и зарабатывать.

Вы очень наивны... И у матери-одиночки есть выбор работать без ночных дежурств.

10 минут назад, Никеша сказал:

При том, что государство никак не помогает ей в этом хотя бы тем, чтобы обеспечить нормальные алименты от отца тех детей, чтобы матери не приходилось впахивать на самое необходимое для детей.

Она сама признает, что получает от отца младшего ребенка не плохие алименты. Что еще должно сделать государство?

 

11 минут назад, Никеша сказал:

Ну, значит, еще раз повторюсь, сочли доказательства неубедительными, состав преступления не достаточно состоятельным, что-то еще.

Рецедива зарегистрировано пока не было. Вот и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Fragoletta сказал:

Это Вы по аналогии с темой про "последнюю" жену? 

Угу. Ещё, я так поняла, супружник свинтил таки к "ревущей белуге".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сволочь сказал:

Угу. Ещё, я так поняла, супружник свинтил таки к "ревущей белуге".

Да ладно, а цитату можно? :o

18 минут назад, Никеша сказал:

Ну, грубо говоря, тысяч пятнадцать тратит при закупках продуктов сама, плюс тысяч пятнадцать матери отдает - вот и считай, тридцать тысяч, вполне может быть половиной от зарплаты в 50-60 тысяч. Опять же, возможно автор решит выложить раскладку по расходам - тогда и посмотрим. А так - пока догадки и у вас, и у меня. 

Нина, читай первый пост, которым поднялась ветка. Дает 15 матери, половину зарплаты. 

19 минут назад, Никеша сказал:

В обычные дни я, уехав в 6.30 утра и приехав в 22.00, что увижу на плите - то и поем.

Ну... У тебя другие отношения с родителями - раз, сколько там твоя кроха съест за день - два. А тут мама готовит на практически взрослого мальчика под 190, второго - растущий организм, плюс автор то дома питается. Ты представляешь, сколько на деток этих готовить надо? :fire:И почему претензии к маме, которая кормит ЕЕ детей ранее приготовленной едой, а не к себе, что не научила детей доедать уже приготовленную еду? А четко сказано, любим свеженькое и только приготовленное, так почему претензии к маме, что сутками у плиты не стоит, чтобы порционно деткам готовить? Ну раз такая умница-разумница, так возьми готовку на себя. Ах, устала, намного проще, когда готовенькое подадут и еще и губки дуть и попрекать неэффективным расходованием средств. 

12 минут назад, Spa сказал:

Вы очень наивны... И у матери-одиночки есть выбор работать без ночных дежурств.

Без ночных дежурств на ночь с любимым не получится оставаться, ведь мама не зря же автора наличие на работе проверяла, когда больно участились ночные смены. ;)

14 минут назад, Spa сказал:

Рецедива зарегистрировано пока не было. Вот и все. 

Именно. И что меня пугает больше всего, мама выступила на стороне бывшего зятя, видно, сильно допекла ее доченька... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

мать в этой теме тоже устраивает раздельное жилье, если почитать предыдущие сообщения... Хотя бы полгода назад. Да куда деваться? Дочь вернулась из " замужа" уже с двумя детьми...

Так почему же она против ипотеки, которую дочь решила взять? Всеми руками и ногами надо быть " за".

Хочет дочь пожить с мамой временно- хорошо. Обговорить условия совместного проживания. Вроде как все взрослые люди. Что тут сложного? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урания сказал:

Так почему же она против ипотеки, которую дочь решила взять? Всеми руками и ногами надо быть " за".

А потому, что доченька, взяв ипотеку, непонятно как ее гасить собирается (читаем посты, что пошло на первый взнос и что с той же зарплатой у автора раньше даже на шампунь, бывало, денег не было, весь расчет - на алименты, которые муж не хочет платить и может пойти на принцип и через опеку забрать ребенка, и тогда алименты будет платить автор), зато маму шустренько на работу гнать начала. Еще и внуку поступать вот-вот. Побоялась мама, что полностью ей еще и финансово на шею сядут, гарантирую. А про обмен на четырешку - у мамы хорошая сталинка с центре, ее скорее всего на четырешку не в центре в панельке и без доплат разменяешь. Предложила как вариант, чтобы и овцы целы, и волки сыты. 

6 минут назад, Урания сказал:

Хочет дочь пожить с мамой временно- хорошо. Обговорить условия совместного проживания. Вроде как все взрослые люди. Что тут сложного? 

А то, что доченька крайне мамой не довольна. Хотя та ресторан на дому вроде как не обещала организовать, как умеет, так и ведет хозяйство. Не нравится автору - отдельный холодильник и самой готовить для сыновей. Что не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да ладно, а цитату можно? :o

Цитату не дам, просто помню, где-то мелькало, что Красногорочка не смогла побороть бывшую семью этого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

Угу. Ещё, я так поняла, супружник свинтил таки к "ревущей белуге".

К ней же и свинтил? Я думала, там "номер три" появилась.  Ну, отлились кошке мышкины слезки. 

Только что, Урания сказал:

почему же она против ипотеки,

Потому, что в случае чего вместо "разведённой дочки с 2 детьми" в её квартире будет жить "дочка с детьми и огромным долгом".

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Я думала, там "номер три" появилась.

Ничему не удивлюсь. Сама то Красногорочка нам правды не расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Анел сказал:

Читая эту тему, я не соглашусь с @Анирам в том, что вы жертва своей мамы.

И где интересно вы прочитали, что я обозначила автора жертвой?

Охо-хо-хо... Сколько раз я зарекалась не писать на форум. Читают не то, что написано, фантазируют, придумывают, выворачивают наизнанку и преподносят как факт.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Что-то у вас с математикой не очень. Автор писала, что отдает маме 15 тысяч и это является половиной от ее заработной платы. 15 на 2 сможете умножить? 

А у вас с чтением :) Ибо помимо того, что автор писала что ОТДАЕТ 15 тысяч, она еще и писала, что САМА закупается в гиперах на машине.

3 часа назад, Spa сказал:

Вы очень наивны... И у матери-одиночки есть выбор работать без ночных дежурств.

За комплимент спасибо, увы, принять не могу - наивности осталось на грош, жизнь такая. А про то, что выбор есть - где-то есть. Где-то люди держатся годами за любые, даже самые неудобные графики и начальников-самодуров, просто потому что выбора нет. Региона проживания автора не знаю, так что не могу уверенно утверждать, что выбор у нее есть. 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

У тебя другие отношения с родителями

Слушай, ну мать автора САМА не хочет, чтобы та съезжала. Предлагает - внимание! - расшириться! Не съехать плохой дочери от нее хоть куда, не разменяться. РАСШИРИТЬСЯ. То бишь - все в том же составе жить, с такой негодящей гулящей дочкой, с плохими внуками, обжирающими капиталистов бедную пенсионерку, за которыми с утра до ночи срач убирать и котлы еды наготавливать. Вот убей меня - была бы такая плохая дочь, не было бы от дочери серьезных "плюшек", маменька там не то, чтобы расширяться предлагала, а еще и ипотеку бы сама за нее побежала платить, лишь бы пораньше всему этому геморрою вслед платочком помахать ;)

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

пугает больше всего, мама выступила на стороне бывшего зятя, видно, сильно допекла ее доченька... 

"Особенностей" характера у мамы априори быть не может? Только допекшая дочка? ЕЩе раз повторюсь - почему этой отвратительной дочери "гудбай" говорить не хотят? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А потому, что доченька, взяв ипотеку, непонятно как ее гасить собирается (ч

Как доченька гасить будет ипотеку, это доченьки головная боль. Банк же тоже не просто так даёт одобрение на ипотеку, а анализирует все риски. 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не нравится автору - отдельный холодильник и самой готовить для сыновей. Что не так?

И я о том же. Взрослые  адекватные люди могут договорится, если захотят. Ключевое слово "захотят".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зачем маме отдавать половину зарплаты? Что мешает автору оплачивать коммуналку, а в остальном вести раздельное хозяйство. Сама купила продукты, приготовила и никаких проблем. Ничего не пропадает, дети сыты и мама около плиты не скачет. Другие женщины успевают после работы и по магазинам пробежать, и убраться, и сготовить, а автор прям не успевает что ли?B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Никеша сказал:

А у вас с чтением :) Ибо помимо того, что автор писала что ОТДАЕТ 15 тысяч, она еще и писала, что САМА закупается в гиперах на машине

А по-моему у вас. :music_whistling: Я об этом тоже писала. Но она же явно не закупается на оставшиеся 15 тысяч. Иначе как она бы накопила на первоначальный взнос по ипотеке. Да и обслуживание машины тоже денег стоит.  То есть она  дополнительно закупается на небольшую сумму. 

 

27 минут назад, Никеша сказал:

Региона проживания автора не знаю, так что не могу уверенно утверждать, что выбор у нее есть.  

Если у нее заработная плата 30 тысяч, то явно человеку с высшим юридическим образованием можно найти работу без ночных дежурств на эту  сумму.

27 минут назад, Никеша сказал:

Слушай, ну мать автора САМА не хочет, чтобы та съезжала.

Потому что прекрасно понимает, что матери некогда заниматься собственными детьми. Да и рожает автор очень успешно. Может и через несколько лет обратно к матери вернуться. Только детей будет больше.

27 минут назад, Никеша сказал:

"Особенностей" характера у мамы априори быть не может?

А разве тогда можно детей доверять такой бабушке? Вы бы свою "кровиночку" доверили бабушке с "особенностями"?

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Fragoletta сказал:

К ней же и свинтил? Я думала, там "номер три" появилась.  Ну, отлились кошке мышкины слезки. 

Сейчас вас заклюют. ;)

30 минут назад, Fragoletta сказал:

Потому, что в случае чего вместо "разведённой дочки с 2 детьми" в её квартире будет жить "дочка с детьми и огромным долгом".

Естественно. Потому что квартиры сдают в лучшем случае с черновой отделкой, без дверей-ванной. Ремонт нужно делать и обставлять ее, а на 30 тыс. зарплаты автора и непостоянными алиментами за минусом ипотечного кредита и двумя иждивенцами дебет с кредитом не сходятся точно. ;)

25 минут назад, Никеша сказал:

Вот убей меня - была бы такая плохая дочь, не было бы от дочери серьезных "плюшек", маменька там не то, чтобы расширяться предлагала, а еще и ипотеку бы сама за нее победала платить, лишь бы пораньше всему этому геморрою вслед платочком помахать ;) 

Я выше объяснила, почему. 

25 минут назад, Никеша сказал:

"Особенностей" характера у мамы априори быть не может? Только допекшая дочка? ЕЩе раз повторюсь - почему этой отвратительной дочери "гудбай" говорить не хотят? 

А потому что у дочки право пожизненного проживания, плюс дети прописаны явно не у папаш, а у бабушки. Нет законных рычагов доченьку выпереть, ну и жалко ее, дочка же. Я отзеркалю, а почему дочка этой отвратительной матери гудбай не говорит и не свалит в голубую даль с любимым? Ах, не зовет-не выгодно? Ну так кто ей доктор? 

21 минуту назад, Урания сказал:

Как доченька гасить будет ипотеку, это доченьки головная боль. Банк же тоже не просто так даёт одобрение на ипотеку, а анализирует все риски. 

Вся ипотека в расчете на алименты, которые муж уже не платил периодами. И насчитают доченьке пеню за неплатежи и придут приставы по месту прописки куда? Ага, и будет это уже мамина головная боль. 

21 минуту назад, Урания сказал:

И я о том же. Взрослые  адекватные люди могут договорится, если захотят. Ключевое слово "захотят". 

Не хотят. Ну вот у меня мама не готовит от слова вообще. Терпеть не может, с детства помню колбасу и пельмени покупные, а супы и картошку папа варил. И каждый день после работы (ага, приползаю), я становлюсь к плите. Так вот, если муж чудом приезжает раньше меня и меня ждет горячий ужин - это просто кайф лично для меня, какое уж там критиковать. :fire: А автор обнаглела, вот и все. Сама бы повертелась со своими детьми, да после работы каждый день готовить становилась первое-второе-третье, а не пиццы под настроение, мигом бы мамину готовку полюбила. 

20 минут назад, Ruslana сказал:

А вот зачем маме отдавать половину зарплаты? Что мешает автору оплачивать коммуналку, а в остальном вести раздельное хозяйство. Сама купила продукты, приготовила и никаких проблем. Ничего не пропадает, дети сыты и мама около плиты не скачет. Другие женщины успевают после работы и по магазинам пробежать, и убраться, и сготовить, а автор прям не успевает что ли?B)

Она устает. Кстати, при работе по ночам разве отсыпной следом не идет, когда можно наготовить?

16 минут назад, Spa сказал:

Иначе как она бы накопила на первоначальный взнос по ипотеке.

А она и не с зарплаты его накопила. Алименты с зарплаты бывшего за три месяца, в том числе ждет Сирийские выплаты, плюс маткапитал. И прямо пишет, что без алиментов не с чего платить ипотеку будет. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Она устает. Кстати, при работе по ночам разве отсыпной следом не идет, когда можно наготовить?

Интересно, а другие видимо не устают. Ну тогда отдыхай и плати за свой отдых. У меня еще один вопрос тогда возникает, а когда Автор в свою квартиру переедет, она уставать перестанет и будет готовить или кто-то другой будет готовить? Как она одна со всем будет справляться с такой усталостью?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Алименты с зарплаты бывшего за три месяца, в том числе ждет Сирийские выплаты, плюс маткапитал. И прямо пишет, что без алиментов не с чего платить ипотеку будет. 

Алименты величина очень непостоянная. Если и правда только на них расчет, то это недальновидно. И понятно почему мама волнуется.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вся ипотека в расчете на алименты, которые муж уже не платил периодами. И насчитают доченьке пеню за неплатежи и придут приставы по месту прописки куда? Ага, и будет это уже мамина головная боль. 

Ипотеку рассчитывают из основного дохода, то есть заработной платы, учитывают конечно и дополные доходы, но так, ради подстраховки.Алименты  уж никак в основной доход не входят. 

По поводу неуплаты - квартиру выставят на торги, банк заберёт что ему положено, а если что останется, то вернут заёмщику. Не всё так мрачно.

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не хотят.

Не хотят, как хотят. Как революции начинаются - " Верхи не могут, низы не хотят".:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ruslana сказал:

У меня еще один вопрос тогда возникает, а когда Автор в свою квартиру переедет, она уставать перестанет и будет готовить или кто-то другой будет готовить? Как она одна со всем будет справляться с такой усталостью?

Полистала посты, автор действительно готовит, сложные и недешевые ни разу блюда, несмотря на вроде как экономию, но три раза в день так не наготовишься, если совмещать с работой, а вот порадовать любимку - вполне. ;) Да и всякие бары-рестораны уважают.  Кто будет готовить повседневные блюда каждый день, вопрос открытый. 

27 минут назад, Мышулькин сказал:

Алименты величина очень непостоянная. Если и правда только на них расчет, то это недальновидно. И понятно почему мама волнуется.

Мама согласна даже любимую сталинку, подаренную родителями и в которой всю жизнь прожила, разменять. ;) Тогда возникает вопрос, а почему тогда ее еще лет 5 назад не разменяли? Может потому, что автор обещала вот-вот съехать? 

13 минут назад, Урания сказал:

Ипотеку рассчитывают из основного дохода, то есть заработной платы, учитывают конечно и дополные доходы, но так, ради подстраховки.Алименты  уж никак в основной доход не входят. 

Но почему-то на них расчет. 

13 минут назад, Урания сказал:

По поводу неуплаты - квартиру выставят на торги, банк заберёт что ему положено, а если что останется, то вернут заёмщику. Не всё так мрачно.

Квартира куплена с использованием материнского капитала. Что с долями детей тогда? Плюс мама, возможно, насмотрелась на что-то вроде антиколлекторов или просто как человек старшего поколения боится огромных кредитов. 

13 минут назад, Урания сказал:

Не хотят, как хотят. Как революции начинаются - " Верхи не могут, низы не хотят".:D

Да не будет тут никакой революции, автор съезжать от плохой мамы и не собирается. ;) Так, поныть пришла. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сейчас вас заклюют. ;)

Ну, чтоб было за что клевать, я дополню. :D

У автора прям по классике: "Ад-это другие".

Первый муж, жена второго мужа (необразованная клуша+воющая гиена), ребёнок второго мужа (алименты надо было платить, автору это очень не нравилось - ирония судьбы), семья жены второго мужа (!), сам первый муж (хотя тут я согласна), форумчанки (старые, завистливые и в разводе), и, наконец, мама.

Там точно мама - вампир?!

И ещё. Кто там предлагал " надеть башмаки автора"?

Автора в башмаки первой жены её второго мужа Судьба обула очень красиво. Видимо, в момент, когда эта женщина рыдала, стоя на коленях, кто-то свыше сделал себе пометочку.

Люблю справедливые финалы. Думала, такое только в сериалах бывает.

Все. Можно клевать. В этой теме любой клЮвок приму за поцелуй. :D

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×