Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость мимо проходящая

Критерии выбора спутника и счастье в любви

Recommended Posts

Злобынюшка

Вон, Аsso только и появляется, чтоб то там то сям сказать "Вот и славно, что я холостяк!"

Назовем кокетливую шлюхой

Ласковая, стало быть, под мухой... (с)

Если человек изначально настроен скептически, то он даже от Мисс России будет нос воротить. ))

Лунный Кот

Сильный аргумент.

Да хотела сказать "на жизнь вокруг посмотрите", да решила чего поближе взять в пример.

Опять же, я так и не понял, что есть больше? Это чаще или дольше?

Глубже! laugh.gif

Я не пОняла. Ну пригласите меня в кафе - за чашкой кофе и обсудим у кого больше. )))

Вместе, но осадочек остался.

Угу. У вас. brows.gif

Где я писал про "только женщина должна"?

Ну вы же писали, что мужчине на фиг ничего не надо. wink.gif

Drunkard

Настоящий мужчина вестимо просто обязан влезть в кредит на машину, коль по раззвездяйству таковой ещё не купил, взять на содержание как минимум детей свежей жены нуитд. И горбатиться до упаду, коль денег, что хватало раньше, стало после такого резко не хватать. laugh.gif А коль не торопится к такому счастью - то мужлан и козёл

А если вы себе в супруги по недоразумению, али по залёту выбрали такое "чудо", то уж ешьте теперь полной ложкой. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А считаю, что такие мужчины - настоящие мужчины. И если им повезет, и они встретят тех, кто все их благородство и порядочность оценит,

То есть будут четко понимать, что зарываться не надо, тут вот промолчать, там поддакнуть, сыграть болезнь при здоровье и наоборот вовремя... Женщиной при таком муже тоже надо уметь быть. А внутренняя интеллигенция... вы ему, простому мужику скажите, что он интеллигент, он посмеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

выбрали такое "чудо"

Такие "чудеса" как-то больше жалуются, что нету ныне настоящих мужчин, ибо измельчали. laugh.gif

Хотя разная степень такой чудесатости есть у всех дам. wink.gif

КорниШрекс

И если им повезет

А если не повезёт, что кажется куда вероятнее 50%, то бомжевать на старости лет, всё оставив бывшим жёнам? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я и читаю. Должен то, должен се. Вон, Аsso только и появляется, чтоб то там то сям сказать "Вот и славно, что я холостяк!"

laugh.gif Эт точно! Сейчас хоть, если переезжаю с места на место, то всё своё увожу с собой, а раньше уходил с одной сумкой. Положено так. laugh.gif Нафиг-нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Женщиной при таком муже тоже надо уметь быть

Кстати, да. Вот Ваша свекровь и понимает -

Она послушает-послушает его стук кулаком по столу и только хмыкнет. Ну, звуки...

Опять же, кричать "обязаны" тоже можно по разному - у одного "звуки", а у другого - "чего моя левая нога хочет, а тебя тут рядом не стояло - все мое, пойдешь голая на улицу".

А то выберут себе такое "чудо" как Drunkard описывает - исключительно за модельно-артистичную внешность - а потом удивляются, чего это такая красотка так дорого себя продать решила...

Злобынюшка

Мне из всех баек про обязанности мужчины больше всего нравится то, что он обязан хорошо зарабатывать и в то же время иметь кучу свободного времени

Да из той же серии, что длинноногая красотка обязана любить детей, хорошо готовить и не любить по ресторанам ходить smile.gif

Есть конечно такие уникумы,но их в кино показывают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Я не пОняла. Ну пригласите меня в кафе - за чашкой кофе и обсудим у кого больше. )))

У нас в воскресенье встреча местного филиала форума, приходите будем рады.

Серьезно!

Ну вы же писали, что мужчине на фиг ничего не надо.

Я писал, что мне добавление проблем не нужно.

Каких забот у меня станет меньше, я так и не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ай, в репу не пускают... clap_1.gif

Так это и есть самые распространённые сценарии жизни, которых направо и налево сотни.

Не в материальном положении мужика до свадьбы дело - дело в отношении этого мужика к Вам после свадьбы

Об этом и речь. Мужчины в основном вообще существа рациональные и напрягаться будут ровно столько, сколько им необходимо на данный момент. Что в общем-то правильно.

И если муж обеспечивает комфорт и уют - значит ему это необходимо. То есть ваши потребности плавно влились в его систему ценностей. Но для этого надо, чтобы изначально эти системы не были противоположны. А надеяться, что заботливость просыпается автоматически с постановкой штампа в паспорт или её можно включить, нажав на чувство долга - смешно.

И тут как раз очень важна мысль - а что я могу дать этому человеку? Понимание, поддержку, родственную душу или свой идеал уютного семейного гнёздышка, о котором он не мечтал даже в страшном сне?

Хм, как-то я долго писала, наверное вдумчиво... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Эт точно! Сейчас хоть, если переезжаю с места на место, то всё своё увожу с собой, а раньше уходил с одной сумкой. Положено так.

А зачем же вообще переезжать то? Ну и живите один - меньше проблем с переездами будет. wink.gif Или вас прямо за волосы тянут в семейное Хнездо?! shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Если человек изначально настроен скептически,

Вот об изначальном настрое не нужно. Изначальный настрой у всех позитивный. Взгляните на беззаботных детей. Это из них потом вырастают скептики. Мудрецы и философы все сплошь скептичны...

Вот что может помочь в поиске серьезных отношений, так это трезвая оценка, кого, зачем, почему надо и что, собственно, предоставляем взамен. Если это будет семья, то обоюдная выгода должна быть. Вот в чем она будет? Если уже все плюсы искомого товарища вы знаете, то не грех про минусы подумать, с которыми уживетесь. И мудрость, етить ее, необходимо. Ибо, еще когда говорили "Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть". И до сих пор сие актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть будут четко понимать, что зарываться не надо, тут вот промолчать, там поддакнуть, сыграть болезнь при здоровье и наоборот вовремя...

А что значит - зарываться? Та, которая оценит, сама неглупая. И зарываться не в ее правилах, априори. А поддакнуть, почему нет, если муж не дурак, значит и вещи говорит умные.

А внутренняя интеллигенция... вы ему, простому мужику скажите, что он интеллигент, он посмеется

А зачем это говорить? Как комплимент, что ли?

Ах, какой ты у меня интелигентный rolleyes.gif

Никогда такого не слышала.

Drunkard

А если не повезёт, что кажется куда вероятнее 50%, то бомжевать на старости лет, всё оставив бывшим жёнам?

А почему вам так кажется более вероятным?

Я уже не раз писала, вот сколько вокруг живут знакомым, друзей, у всех те спутники, которых они сами достойны.

Поверьте, если есть за что человека ценить, его в большинстве случаев найдут те, кто оценит по достоинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А вобще-то с этими щечками и пузиками в постель ложиться, что тоже немаловажно.И если у меня его щечки и пузики с первого взгляда вызвали чувство весьма далекое от вожделения то это "не есть хорошо" для нашей дальнейшей большой любви.

А со второго взгляда пригляделась - а чего, очень даже хорошая тачка у дяденьки, дачка в хорошом месте у озера, не сантехник опять же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Такие истории я называю судьбой

Я недаром привела ее размышления на тот момент -

И вот тут я поняла - это мой шанс. Я же умная девушка, а он - умный мужчина. У меня никого нет, у него тоже".

Ни разу это не судьба. Это трезвая оценка ситуации со стороны девушки.

Чего желаю всем, кто в этой ветке жалуется на "недостойных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Каких забот у меня станет меньше, я так и не увидел.

Ну никак мне от вас не оторваться. smile.gif

Во-первых, вам больше не придется переживать о том куда потратить заработанные деньги - жена это сделает за вас.

Во-вторых, вы всегда будете в форме - потому что жена не даст лежать вам на диване в свое удовольствие, а будет гонять по квартире чтобы вы то там то сям что-нибудь чинили.

В-третьих, вам никогда не будет скучно! Жена, дети сопливые, скандалы по вечерам - это повышает тонус! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А поддакнуть, почему нет, если муж не дурак, значит и вещи говорит умные.

" Вы тут все никто, я кормилец, царь и бог" это умные вещи, да? Неа, нужно уметь поддакнуть, когда вещи говорит неумные. Повторяю, даже с тем, кто зарабатывает, сдувает пыль и строит дачу, нужно уметь ужиться. На экране монитора все так правильно и книжно. "Если женщина умна, она не будет зарываться", "Если он умный и говорит умное, то почему не поддакнуть"...

Эх-эх, жить-то не с машинами, счетами в банках и квадратными метрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ага, тут ключевое слово - умный. Значит, со старта вызвал он у девушки уважение, не смотря на весь непрезентабельный вид.

А это - ох как немало!

Я тоже желаю всем, кто жалуется на то, что "мужик измельчал", обратить внимание на себя. Чем достойнее мы сами будем, тем более достойные персонажи нас и будут окружать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А со второго взгляда пригляделась - а чего, очень даже хорошая тачка у дяденьки, дачка в хорошом месте у озера, не сантехник опять же. 

Ну кто что от брака ищет и ждет... music_whistling.gif

Тут уж каждому свое.

Но ни один уважающий себя человек (любого пола) не станет подбирать и "чистить от очистков" не пойми что. Особенно если это "не пойми что", этому человеку даже и не симпатично. Увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Во-первых, вам больше не придется переживать о том куда потратить заработанные деньги - жена это сделает за вас.

Ну, сам-то мужчина ни за что не догадается, куда их потратить. smile.gif

Во-вторых, вы всегда будете в форме - потому что жена не даст лежать вам на диване в свое удовольствие, а будет гонять по квартире чтобы вы то там то сям что-нибудь чинили.

Дешевле все-таки спортзал, наверное, а? smile.gif

В-третьих, вам никогда не будет скучно! Жена, дети сопливые, скандалы по вечерам - это повышает тонус!

Вот-вот. Если только ради скандалов. На работе и в транспорте их недостаточно.

Серьезных ответов на вопрос, зачем мужчине семья, если ему и так хорошо - нетю. Жаль.

kuksi

Но ни один уважающий себя человек (любого пола) не станет подбирать и чистить от очистков не пойми что.

Забавно то, что критерий того, что подразумевается под "не пойми что" разный. Кому-то, помимо олигархов, все остальное население - не пойми что. Вон в метро ездит, оказывается, одно быдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

А зачем же вообще переезжать то? Ну и живите один - меньше проблем с переездами будет.  Или вас прямо за волосы тянут в семейное Хнездо?!

smile.gif А с чего вы взяли, что я к кому-то переезжаю? Просто меняю место жительства. Одному и в самом деле комфортней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот что может помочь в поиске серьезных отношений, так это трезвая оценка, кого, зачем, почему надо и что, собственно, предоставляем взамен.

Да вы что!? blink.gif А мне из этой ветки, видимо, почудилось, что всё это называется "претензиями", которые мужчине (а почему только мужчине?) "нафиг не нужны".

Любить ведь надо "просто так". За то, что он мужчина. Вот ща начальник придет с работы я его каааак полюблю! laugh.gif Хотя не. Он богатый. На лексусе ездит. sad_2.gif

Ладно. Вечером с работы пойду и кого-нибудь из охранников полюблю. Просто так.

Asso

По правде сказать из вашего поста так поняла. Вы сами написали, мол всё оставляете, мне как бы и в голову не пришло, что вы хозяевам всё оставляли.

Пардон муа! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Серьезных ответов на вопрос, зачем мужчине семья, если ему и так хорошо - нетю. Жаль

Я вот сейчас подумала - но прошу учесть, что я еще в неврозе после семейной жизни - ведь у меня тоже нету этих ответов. Ведь получается - мужики семью заводят исключительно для бесплатного безопасного и регулярного секса, и только.

Как-то грустно это.....

А с другой стороны - Санька, о котором я писала выше - тогда говорил - "мне нужно найти, ради кого жить, иначе сопьюсь и помру молодой"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ведь получается - мужики семью заводят исключительно для бесплатного безопасного и регулярного секса, и только.

eek.gif В первый раз слышу, что для этого нужна семья. Два года один: регулярно, бесплатно и безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вот сейчас отвечу вполне серьёзно, так как вчера поговорили с мужем на эту тему. Так вот, со мной лучше, чем без меня. Не в плане быта ни разу, просто хочется, чтобы всегда была рядом. А некоторые бытовые приятности - необязательный бонус, да и только.

Впрочем, у меня совершенно та же мотивация совместной жизни. И в бедности взаимная привязанность была нисколько не меньше, чем в относительном достатке.

Но это не имея детей, я могу позволить себе так легко говорить о презренности быта, нас эта сторона жизни действительно волнует постольку-поскольку. Поэтому и не пытаюсь обобщать свои соображения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самамама

Чем больше я одна, тем меньше и меньше охота кого-то искать. А потом - пускать в семью, притираться, заботиться о нем, в конце концов.

Вот это точно. Даже я начинаю ощущать, что жизнь настолько устоялась, стала размеренной и без мужчины, что возможная перспектива знакомства даже пугает. Ведь тогда жизненный распорядок придётся пересмотреть, отказаться от каких-то привычек. (Кстати, вероятно, что мужчины - закоренелые холостяки рассуждают так же).

Поэтому мы сами подсознательно боимся знакомства, бежим от него.

Что касается предъявления определённых требований к потенциальному избраннику, то лично у меня бывают такие моменты отчаяния, что кажется – только был бы мужчина (хоть сантехник, хоть директор фирмы), а вместе мы бы горы свернули. И деньги заработали бы, и квартиру купили, и путешествовали бы, была бы только семья, а в ней любовь и взаимопомощь…

А лет в 17-18 тоже думала, что выходить замуж только за богатого надо. Сейчас же для меня совершенно очевидно (на примере знакомых семей, да и в целом), что богатство – дело наживное. Если женщина сумеет создать в семье должную атмосферу поддержки и взаимопонимания, можно достичь любых высот.

Я так думаю.

Аматэрасу

С плакатом "Ищу мужа" по улице ходить не будешь.

Уже давно размышляла. Если бы придумали какой-то опознавательный знак - например, колечко на палец определённого цвета или вида. И для мужчин, и для женщин одинаковое. И вот если человек сегодня расположен к знакомству, он это колечко надевает с утра. И потом кто хочет, может подойти и знакомиться, без страха быть отвергнутым.

Ведь придумали же дорожные знаки, и все ими пользуются и понимают их смысл. Почему бы не придумать ещё одну знаковую систему для одиноких, которая была бы принята и понята всем обществом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

На экране монитора все так правильно и книжно. "Если женщина умна, она не будет зарываться", "Если он умный и говорит умное, то почему не поддакнуть"...

Ну что ж поделать, что прописные истины звучат банально.

" Вы тут все никто, я кормилец, царь и бог" это умные вещи, да?

Думаю, умный человек так никогда не скажет smile.gif

Эх-эх, жить-то не с машинами, счетами в банках и квадратными метрами.

Тут я полностью согласна с вами, и мои посты этому не противоречат.

Серьезных ответов на вопрос, зачем мужчине семья, если ему и так хорошо - нетю.

Так по-моему никто такого мужчину, счастливого в своем одиночестве, женится и не заставляет.

А вот если сам! мужчина захотел женится, то почему бы ему и не принять на себя все обязательства, положенные ему, как семейному человеку.

Или как? Свободен человек, живет как ему ндравится, женился (замуж вышла) продолжай жить, как и жил?

Asso

Два года один: регулярно, бесплатно и безопасно.

Вот прям так и бесплатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, сам-то мужчина ни за что не догадается, куда их потратить

Жена это лучше знает! ))

Дешевле все-таки спортзал, наверное, а?

Вы шутите?! Там же деньги надо башлять! А тут своё родное и бесплатно. А сэкономленные деньги жена опять же лучше знает куда потратить.

На работе и в транспорте их недостаточно.

Это чужие люди. У нас на форуме учат не обращать внимание на гадости сказанные посторонними людьми в твой адрес. А если с женой поругаешься - то заряд энергии на неделю!

Серьезных ответов на вопрос, зачем мужчине семья, если ему и так хорошо - нетю. Жаль.

А их и не будет. Если мужчине или женщине не нужна семья, то хоть сто доводов приведи - нужнее она не станет. Главное, чтобы было хорошо - одному или с кучей партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×