Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Королева света

Сестра придумывает проблемы на ровном месте

Recommended Posts

Белый орикс

Так раздувает из мухи слона или мозг выносит?
И то и другое вместе. Вычитывает мне по мелочам навроде тапочек и жалуется на постоянные болячки (круглый год она болеет) и безденежье, и проблемы у мужа на работе. Другая бы давно сообразила, что пора что-то делать, режим менять, лечиться, с окнами проблему решить, работать чтоб мужу помочь. Ан нет, воз и ныне там. У нее же проблемы.
У Вас бывает период, что проблем нет от слова совсем? У меня - нет laugh.gif Но это не повод ныть
У меня всегда проблемы, то мелкие, то крупные. Из крупных: квартиру приватизировать, с мужем развестись, квартиру продать, ремонт сделать, машину продать. Сейчас крупные разгребла, мелкие остались. Типа колеса от машины продать, страховку на машину расторгнуть, и так по мелочи по недоделкам в ремонте, обувь в ремонт снести, очки те же. Но мне и в голову не приходит по этому поводу ныть и жаловаться. Не забыть бы это сделать!)))

Юльчёнок

Проблемы у Вас - куча выброшенных на ветер денег, даже расписку не взяли, можете считать, что сделали сестре щедрый подарок.
Расписку на 3/4 суммы взяла. На остаток она давать расписку не хочет, ибо небольшими суммами с меня брала. Вот обещалась после нового года дать, когда я ей в другой расписке те 4 тысячи спишу, что она отдала. Расписку она давать не хочет, ибо боится, что я с ними в суд побегу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Моя сестра похожа на вашу: лень, нытье и одни проблемы, которые кто нибудь бы решил. Волшебник например или на крайний случай ближайшие родственники. Недавно жить ко мне просилась, чтоб потом мной помыкать, на моей жилплощади. Отказала, обиделась смертельно. До следующего случая, когда опять понадобится помощь.

Начинайте отказывать, обрывайте жалобы и ведите себя потверже. Глядишь и долг побыстрее начнет отдавать, если повезет конечно. Не сразу я к этой мысли пришла, но "учителя" хорошие попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Встреча была нужна была мне и я сидела и ждала, пока она выспится и соизволит собраться

Тогда все правильно. Было бы нужно ей, могли бы предъявить претензии.

А так ВАМ нужно, поэтому она сначала выспится, потом соизволит собраться, а Вы уж ждите, если это ВАМ нужно!

А Вы скажите спасибо, что вообще откликнулась и пришла, а не раздувайте из мухи слона biggrin.gif

Она не понимает, что значит нет денег, последнее изо рта вырвет.

Не верю.

Ну прямо монстр какой-то, а не сестра. А Вы не преувеличиваете? Не раздуваете?

Она просто чувствует, что Вы слабы, вот и настойчива.

Она в драку лезет? Нож к горлу приставляет? Может еще и угрожает или шантажирует?

Опишите подробно, как именно она вырывает у Вас изо рта?

сказала лишь, как проснется и соберется.

Ну да, как проснется, как соберется. Как ей удобно, так и поступит. Потому что это не ей нужно, а Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остаток она давать расписку не хочет, ибо небольшими суммами с меня брала. Вот обещалась после нового года дать, когда я ей в другой расписке те 4 тысячи спишу, что она отдала. Расписку она давать не хочет, ибо боится, что я с ними в суд побегу!

Ерунда какая-то.

Ахинея грубопоримая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу обсуждения типа: сегодня ребёнок за завтраком съел 90 грамм пюре, а вчера 75 , нормально ли это? или сколько процентов хлопка допускать в домашней одежде? или сколько грамм должен весить комбинезон 350 или 500? тоже думаю, что люди

придумывать проблемы на ровном месте.

Причины такого поведения-избыток информации. Одна моя знакомая по декрету изводила меня своими "проблемами", то проблема огромная какой самокат ребёнку выбрать, ручки такие, ручки сякие, фирма такая, фирма сякая blink.gif будто не самокат ребёнку на 1 сезон выбирала, а себе машину навсегда.

То какую ягоду первую в рацион вводить-клубнику или смородину. Я ей говорю:ну смородину дай, а она мне в ответ кучу аргументов почему нельзя. Я ей:ну тогда клубнику дай, а она мне полный расклад по клубнике. Ну тогда, говорю, крыжовник дай, а она мне: неет, сначала почитать надо что в интернете на это пишут.

Или штанишки купила ребёнку-оказались длинны, я ей:ну подкатай и носите, она мне:ты что, некрасиво! Я ей:ну тогда положи на полку, через полгода достанешь, она мне: что ты! Через полгода короткие буду. Я ей: ну тогда в магазин верни, она мне: да неудобно как-то. И так морочилась по нескольку дней С одной трагедью.

В общем из всякой мелочи раздувала целую историю. И это касалось не только ребёнка, то джинсы она запачкала по дождю шла, возмущению предела небыло. То яйцо разбилось blink.gif

В общем такие бытовые вещи, на которые я внимания не обращаю и значения не придаю для неё становились проблемой века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Она не понимает, что значит нет денег, последнее изо рта вырвет.

Не представляю - как у меня, например, хоть кто-то "вырвет изо рта" последние деньги? Ну если только бандит в темном переулке по голове даст и сумку отберет. А родная сестра - как? Тоже силой?

Если всё же уговорами - нет, дорогая, не дам, всё - вопрос закрыт. И в чем проблема? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не представляю - как у меня, например, хоть кто-то "вырвет изо рта" последние деньги? Ну если только бандит в темном переулке по голове даст и сумку отберет. А родная сестра - как? Тоже силой?

Если всё же уговорами - нет, дорогая, не дам, всё - вопрос закрыт. И в чем проблема?

Просто человек знает, что у меня всегда деньги есть. Ибо умею копить и тратить так, чтобы денег всегда хватало. И я ей никогда не жаловалась на денежные проблемы. Плюс ремонт делаю и на что-то же покупаю материалы, телефон себе недешевый купила. Ну человек же видит, что значит деньги у меня есть.

А она вечно жалуется. И жалобами выпрашивает, типа ребенка кормить нечем (ну как же не помочь, племянница же!) , а мужу тянут с оплатой, и мыться им бедным негде, на душевую не хватает, а на снятую у меня новую ванну она не согласна, как же, я ж себе душевую устанавливаю и ей надо, или еще куда надо деньги. ( А то что я 4 месяца мылась сама в тренажерке в их душевой, пока у меня ремонт шел и ребенка из-за этого к бабушке жить отправила, то это нормально!) А сестра по 500 рублей по тысяче тянет, но регулярно.

Я обычно молча ей деньги давала. А раз дала тысячу и как-то высказала, что ей работать пора. Так она тут же со злости мне эту тысячу вернула, но не на карту, как я ей скинула, а на телефон. Вот зачем мне на мобильном тысяча, я в месяц мало трачу?!! Обидно так стала, деньги совсем не лишние были, чтоб так выкидывать.

Я-то ей когда добро делаю, никаких лекций не читаю. А она поможет чем, и лекции мне часовые читает, мол она мне так помогает, так помогает, что я по гроб жизни должна ей быть благодарна. И что она наследную квартиру согласилась продать, за это я тоже должна ее благодарить. Вот как-то так. А так жила бы я тогда долгие годы на съемной, а она в нашей общей наследной двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Я-то ей когда добро делаю, никаких лекций не читаю. А она поможет чем, и лекции мне часовые читает, мол она мне так помогает, так помогает, что я по гроб жизни должна ей быть благодарна. И что она наследную квартиру согласилась продать, за это я тоже должна ее благодарить. Вот как-то так. А так жила бы я тогда долгие годы на съемной, а она в нашей общей наследной двушке.

А зачем вы это все позволяете? Не обязательно общаться с человеком, от которого только негатив получаешь, даже если это сестра.

Извините, но я бы сказала, что на ровном месте проблему вы придумываете. Ваша сестра - не ваша проблема, но вы почему-то ее сделали своей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А зачем вы это все позволяете? Не обязательно общаться с человеком, от которого только негатив получаешь, даже если это сестра.

Извините, но я бы сказала, что на ровном месте проблему вы придумываете. Ваша сестра - не ваша проблема, но вы почему-то ее сделали своей

Я стараюсь максимально уменьшить зависимость от нее. И стараюсь ставить на место. По крайней мере с машиной уже завязок нет, в долг больше просить перестала, хотя и жалуется по-прежнему на безденежье, и даже немного стала отдавать впервые за 3 года. И по возможности теперь стараюсь осаживать ее. Просто не хочется терять сестру. На и катать ее на своей шее и позволять себя вампирить тоже больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Просто не хочется терять сестру.

Вам все равно - какая это сестра? Вы любую не хотите терять? Если что, готовы платить, грубо говоря, за то, чтобы она оставалась вашей сестрой?

Мне кажется, это стереотип такой - родные по крови должны держаться вместе. Очень вредный стереотип.

Я стараюсь максимально уменьшить зависимость от нее. И стараюсь ставить на место. По крайней мере с машиной уже завязок нет, в долг больше просить перестала, хотя и жалуется по-прежнему на безденежье, и даже немного стала отдавать впервые за 3 года. И по возможности теперь стараюсь осаживать ее

Думаю, при таких условиях, нормальную сестру не потеряете. А если она чистый потребитель и на вас ей плевать, мне кажется, такую сестру не жалко и потерять.

Старайтесь поменьше жить ее проблемами. Вы хорошо начали, не бросайте на полпути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королева света
спрашивать, почему она ничего не делает для изменения ситуации, так начинает оправдываться и наезжать.
Задаёте риторические вопросы и ждёте ответа, который вам известен.
А потом она начала тянуть с меня на ремонт ее квартиры. Ей же надо где-то мыться и т.д.
Вообще формулировка странная. Как можно вытянуть без желания отдать? Отдавая вы имеете свою "выгоду".
Ибо точного времени она не называла, и не назвала бы, сказала лишь, как проснется и соберется.
Вы знаете про её режим, поэтому могли сформулировать иначе: будешь готова - позвонишь. Делов-то!
И денег просит постоянно.
Постоянно даёте - постоянно просит.
Просто человек знает, что у меня всегда деньги есть.
У Прохорова тоже есть. Пусть попросит.
А сестра по 500 рублей по тысяче тянет, но регулярно.
Я обычно молча ей деньги давала
И чем тут можно помочь? Руки вам за спиной связать? Вы не хотите "терять" сестру, её расположение. И что делаете для этого? Вы это расположение покупаете. И чего оно стОит в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Просто человек знает, что у меня всегда деньги есть.

Откуда? Вы ей отчитываетесь, сколько у Вас есть?

Даже если она видит, что Вы что-то купили, так и сказать "Вот купила и ВСЕ потратила!"

Кстати, Вы замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Так я и не лезу. Мне же приходится с ней сталкиваться по моим делам из-за той же машины, ее продажи, оформлением и расторжением страховки. А ей все в тягость.
Зачем вы оформляли свою машину на сестру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Откуда? Вы ей отчитываетесь, сколько у Вас есть?

Даже если она видит, что Вы что-то купили, так и сказать "Вот купила и ВСЕ потратила!"

Во-первых были оставшиеся деньги от продажи наследной квартиры. А насчет купила и потратила, ну я же себе на ремонт покупала и не одним махом, а течении полугода точно примерно. Квартира была под чистовую. Просто у меня были две трети от квартиры двушки с мужем (из них третья часть квартиры сына) и половина от наследной квартиры матери. Купила себе новую двушку. И разницу в деньгах на ремонт потратила.

Плюс у меня накопления были, вот из них я и одалживала сестре. Сейчас накопления закончились совсем. Сестра о накоплениях не знала, но видимо догадывалась, вот и доила, давя на жалость. Но поток ее просьб не иссякал, поэтому я придумала про то, что сперва ей свои деньги отдала, а потом перезанимала. И лишь сто раз переспросив и уточнив, а точно ли это так и почему я ей об этом не сказала, перестала трясти с меня деньги. Как-то так.

Плюс она знает, что я работаю в интернете и наверное считает, что миллионы зарабатываю. А это не так. Ну и она же хотела убедиться, что в интернете реально зарабатывать, вот и рассказывала, чтоб доказать ей это. А у нее другое было в мозгу: как бы у меня занять, раз так хорошо зарабатываю. Логика у человека другая.

Кстати, Вы замужем?
Год назад развелась.

Sunny_gold

Зачем вы оформляли свою машину на сестру?
Муж был пьяница, при разводе делить не хотела, ибо пропивал он много, а я на себе экономила и копила на машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

при разводе делить не хотела

Значит это нужно было вам, а претензии у вас к сестре. Возможно, что ей и неохота делать все эти телодвижения, вполне понятно и объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Во-первых были оставшиеся деньги от продажи наследной квартиры.

Наследство делили с сестрой, т.е. у нее тоже деньги были?

А насчет купила и потратила, ну я же себе на ремонт покупала и не одним махом, а течении полугода точно примерно.

И что,в каждом своем шаге вы отчитываетесь перед сестрой? Ну на депозит положили, кому-то еще отдали, мало ли...

Уж насколько у нас доверительные и близкие отношения с сестрой и то финансовые вопросы деликатно не обсуждаются g.gif А у вас прямо каждый шаг.

Сами виноваты.

Плюс у меня накопления были, вот из них я и одалживала сестре.

А откуда сестра о накоплениях знала?

вот точно сами трубите-хвастаетесь, что есть деньги, а потом как бы она сама знает, сама забирает, выкручивая Вам руки.

Ила как еще она выдирает изо рта? Вы так и не уточнили. С ножом, с ружьем или еще как?

раз так хорошо зарабатываю.

Йолки, вы и зарплатой своей похвастали laugh.gif

Вы сами болтушка, трещите направо и налево, что Вы такая боХатая, а потом обижаетесь, что у Вас деньги клянчат.

Год назад развелась.

А сестра Ваша замужем, причем это позволяет ей не работать, спать до полудня?

Ну понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Значит это нужно было вам, а претензии у вас к сестре. Возможно, что ей и неохота делать все эти телодвижения, вполне понятно и объяснимо.
Вы немного не понимаете меня. Просто когда сестре что-то от меня надо было, она получала это сразу же, я не мурыжила ее и не заставляла ее вокруг меня выплясывать, ожидая пока я высплюсь, не будет дождя и т.д. И в 6 утра я вскакивала ради нее, когда ей было надо, хотя я тоже мечтала поспать. А деньги она и вовсе получала моментом путем перевода на карту. Это когда ей было надо. А когда в ответ надо что-то сделать для меня, то она выстраивает целую проблему. Вот я о чем.

Канцелярская крыса

Наследство делили с сестрой, т.е. у нее тоже деньги были?
Да, но ей не хватало на однушку, поэтому заняла у меня и родители мужа еще кредит им взяли.
И что,в каждом своем шаге вы отчитываетесь перед сестрой? Ну на депозит положили, кому-то еще отдали, мало ли...
Ну мы ремонт вместе обсуждали и у меня и у нее. И выбирали стройматериалы тоже вместе и сантехнику. Конечно знает.
А откуда сестра о накоплениях знала?

вот точно сами трубите-хвастаетесь, что есть деньги, а потом как бы она сама знает, сама забирает, выкручивая Вам руки.

Ила как еще она выдирает изо рта? Вы так и не уточнили. С ножом, с ружьем или еще как?

Про накопления она не знала. Но сложить-то два плюс два сможет, прикинув, что ремонт стоит гораздо больше тех денег, что у меня оставалось, как я ей еще в долг дала. А у меня после этого всего 100 тыс. и оставалось. А ремонт с мебелью и техникой мне больше 400 тыс обошелся. Наверное, что-то прикидывала себе.
Йолки, вы и зарплатой своей похвастали  laugh.gif

Вы сами болтушка, трещите направо и налево, что Вы такая боХатая, а потом обижаетесь, что у Вас деньги клянчат.

Так я то ее без задней мысли тоже ее научить в интернете думала, а она это по другому расценила. Кто ж знал, что у нее другие мысли в голове будут. Я ж если подружкам расскажу, так они наоборот порадуются за меня. А тут, даже не знаю. Сестренка,..
А сестра Ваша замужем, причем это позволяет ей не работать, спать до полудня?

Ну понятно.

Замужем, муж содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Замужем, муж содержит.

Ну да, а Вас содержать некому, приходится самой-самой лапками грести и зарабатывать.

Нет, это, разумеется, похвально.

Но теперь понятно Ваше раздражение против сестры, что вы ее таким монстром обрисовали.

На мои вопросы некоторые Вы так и не ответили. А в общем, как я уже говорила, отвечая на первый пост

С тапочками-шлепками Вы сами виноваты, непонятно, зачем Вы их вообще поволокли.

Со свиданием после обеда тоже - Вам нужно было, Вы и ждите, когда ей будет удобно с Вами встретиться.

С деньгами - сами меньше болтайте. Вы, поди, прихвастнуть любите, как хорошо Вы живете, хоть и не замужем. Ну а она в ответ "Если ты действительно такая богатая, то и помоги сестре!" Не такими словами, а смысл тот.

Ну а отказать Вы уже не можете, потому что перехвастали, надо как-то за свои слова отвечать. Вот и все Ваши проблемы.

ВАШИ проблемы, а не ее.

А она живет так, как ей нравится и лишних проблем не создает.

И да, может и правильно жалуется на то, что денюх нет biggrin.gif Хотя, не исключая, что у нее их побольше Вашего.

Только Вы имея 1000 будете говорить "Я такая богатая!" А она, имея 100 т.р. будет вздыхать "Ах, я такая бедная!"

И в итоге станет еще богаче.

У нее не проблемы. У нее просто есть способность создавать видимость проблем, чтобы манипулировать Вами.

Извините, если резко сказала. Ну от лично у меня такая картинка создалась по Вашему первому посту и Вашим комментариям.

Она просто Вас раздражает. А плюс к этому умело Вами манипулирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы абсолютно все верно заметили. Я не обижаюсь, что ж на правду обижаться, так все и есть?!))) Но только у меня скорее не хвастовство было, а желание поделиться с сестрой радостью, что вот у меня получилось заработать в интернете. Думала с меня пример брать начнет. Кто ж знал, что она не порадуется за меня, а вот таким способом оттяпать часть захочет? А я по себе судила, искренне радуюсь за других и стремлюсь к лучшему. А с ней выходит горестями поделиться можно, она и поддержит и посоветует, а радостью нельзя, сразу кусок у меня пожелает оттяпать.

Поэтому да, теперь о своих успехах молчать буду, так надежнее. Что ж теперь, накоплю снова, не привыкать.

И я не против того, чтоб сестра не работала, я против того, чтоб она дыры в своем бюджете закрывала за мой счет. А про заработок в интернете я ей рассказывала, еще когда замужем была. Но ситуация вроде как переменилась немного и мне сложнее теперь стало.

Про манипуляции тоже согласна, очень сложно им противостоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Это когда ей было надо. А когда в ответ надо что-то сделать для меня, то она выстраивает целую проблему.

На мой взгляд - проблема только у вас. Как только вы перестанете ждать от других, чтобы они поступали как вы, так и проблемы все отпадут сами собой. Люди другие и даже родная сестра другая. Она не ваш генетический близнец, у вас просто папа и мама общие.

И я не против того, чтоб сестра не работала, я против того, чтоб она дыры в своем бюджете закрывала за мой счет.

Как только вы перестанете давать ей деньги, так она сразу перестанет закрывать дыры в своем бюджете за ваш счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Думала с меня пример брать начнет.

Йолки... да с какой стати? laugh.gif Тут впору Вам с нее пример брать. Она неплохо устроилась. Муж содержит. Вы дыры в бюджете затыкаете (если они есть, конечно, в чем я очень сомневаюсь) А она спит себе сколько хочет, живет так как она хочет.

И Вами манипулирует, как хочет.

Поэтому да, теперь о своих успехах молчать буду,

А Ваши все успехи заключаются именно в материальном? Других нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса
А Ваши все успехи заключаются именно в материальном? Других нет?
Конечно есть, именно про материальные лучше молчать.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Она не понимает слова нет, нет денег.
Люди вообще понимают дела гораздо лучше, чем слова. music_whistling.gif Вы сказали "денег нет", но всё же дали - значит, есть. Сестре неинтересно, где Вы взяли деньги и как планируете их потратить, для неё главное - деньги у Вас есть и их можно получить.
Продолжает жаловаться и просить.
Ну Вы же слушаете и даёте, вернее, давали до последнего времени. Так что бы не жаловаться и не просить-то? Неужели вы ожидаете, что для сестры Ваши интересы вдруг станут важнее собственных? blink.gif
А ей не поддакиваю, а даю конкретные советы, что делать и она опять ноет в ответ, с объяснением, почему она не сможет их реализовать.
А сестре не надо их реализовывать, ей надо, чтобы Вы решили все проблемы без её участия.
Так как же меня это не касается? Мне же мозг нытьем выносит.
Позволяете, вот и выносит. Вы же слушаете нытьё и реагируете на него, так почему удивляетесь продолжению? Вы абсолютно добровольно заморачиваетесь проблемами сестры типа.
ребенка кормить нечем

и мыться им бедным негде

я ж себе душевую устанавливаю и ей надо,

или еще куда надо деньги.

а потом жалуетесь.

Вздумай кто мне поныть на эти темы, получил бы ответ:

«ребёнку свой кусок отдай, а себе – заработаешь; music_whistling.gif

до 5 сантиметров не грязь, больше само отвалится;

на собственные деньги можешь установить себе хоть бассейн, тогда я буду завидовать;

а я каким боком к твоему «надо»? eek.gif »

Может, потому и не ноет мне никто? g.gif

Просто не хочется терять сестру.
Так Вам шашечки или ехать? Не рассматривает сестра Вас иначе чем дойную корову. Либо ссадите её со своей шеи, либо потеряете сестру, выбор за Вами.
Просто когда сестре что-то от меня надо было, она получала это сразу же, я не мурыжила ее и не заставляла ее вокруг меня выплясывать.

Это когда ей было надо. А когда в ответ надо что-то сделать для меня, то она выстраивает целую проблему.

Так это нормально. Человек, получающий что-то без усилий, не разбежится их прикладывать ради того, чтобы что-то отдать. Нормальная потребительская позиция, которую Вы собственными действиями создали.

Канцелярская крыса

У нее не проблемы. У нее просто есть способность создавать видимость проблем, чтобы манипулировать Вами.
drinks_cheers.gif

Sunny_gold

Как только вы перестанете давать ей деньги, так она сразу перестанет закрывать дыры в своем бюджете за ваш счет.
Ну уж так и сразу. g.gif Сначала будут попытки возобновить халяву и давление на жалость, возможно, мелкие пакости. А потом перестанет, поняв, что гадкая сестра совсем от неё отвернулась, бросила в трудную минуту, а ведь они родные... cry_1.gif Никто не соскакивает весело и радостно с чужой шеи. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Она не понимает слова нет, нет денег. Продолжает жаловаться и просить.

Ну раз вы ей даете, значит деньги все-таки есть. А ваши разговоры насчет того, что их нету - это просто слова. Реально-то есть. Поэтому сестра и просит снова и снова. Не давали бы, тогда и поняла бы, что денег нет. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Ну уж так и сразу.  g.gif Сначала будут попытки возобновить халяву и давление на жалость, возможно, мелкие пакости. А потом перестанет, поняв, что гадкая сестра совсем от неё отвернулась, бросила в трудную минуту, а ведь они родные...  cry_1.gif Никто не соскакивает весело и радостно с чужой шеи.
На самом деле она уже перестала у меня деньги просить. Мне удалось наконец-то донести до нее, что деньги, что я ей давала, были перезаняты у другого человека и другому человеку их тоже нужно отдавать. Она долго не верила. А потом я объяснила, что тому человеку деньги еще и надо возвращать, хоть понемногу. И теперь она отдает уже пару месяцев по 2 тысячи, но уже ноет, что отдавать деньги трудно. Но хотя бы меня доить перестала. Это уже для меня хоть маленькая, но победа.

Правда она меня ругала, почему я перезаняла деньги и ей не сказала об этом. На что я ей ответила, что она у меня деньги только брала и никогда сама не интересовалась, а где я их собственно, беру. Все ругалась, почему я не захотела и дальше жить в ремонте, раз денег нет, а перезанимала и ремонт делала. Ну что тут скажешь. Ответила почти ее же словами, что надоело жить в ремонте, а перезаняла потому, что у меня изначально деньги были, но она же у меня их и забрала. Похоже, начала наконец-то понимать меня.

Но как она ругалась на человека, якобы давшего мне в долг, что и сумму сразу требует, и вообще она у меня занимала, а не у него, и мне и будет отдавать по мере возможности! И это вместо благодарности за помощь! И ей даже в голову не приходит, что деньги-то обесцениваются, а ей даже без процентов даны.

Иногда она так говорит в порыве, что вот, через полтора года закроет кредит другой и тогда для того, чтоб мне отдать долг, еще кредит возьмет. А я, тогда мол, в шоколаде буду, а она одна со своими проблемами и стану ей не нужна. И честно, противно это слышать. Просто черная неблагодарность. Кредит она конечно вряд ли возьмет, я и не требую, но само заламывание рук раздражает. Тем более что я бы в ее ситуации на работу бы побежала, а не кредиты брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×