Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

Нас тоже учили правыми бортами, хотя правильно -левыми

Вот ведь, вас этому учат... А я то ли прогуляла это занятие, то ли его и не было, но от вас я впервые это слышу - правыми бортами, левыми...

Вот сегодня опять водила, поворачивала налево на большом перекрестке. Как обычно растерялась при виде встречного потока "налево", прут все прямо на меня как танковая колонна... ну я и отвернула, чтобы правыми бортами разъехаться... на встречную полосу, получается.

Спрашиваю - а как надо было, встречные же заняли мою полосу! Говорит - стой НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ и жди возможности повернуть.

Ужас... четыре занятия осталось до экзамена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вы пожалуйста, вешайте знаки на стекло, а то я теперь еще больше буду бояться новичков - они же ездят по правилам и от этого становится страшно

Обязательно. Я вот точно не знаю, но по моему, со следующего года должны ввести временные права у новичков, сроком на 2 года. И все это время обязательно должен висеть на машине восклицательный знак. После 2 лет в ГАИ смотрят, типа, вашу езду, вы еще раз сдаете теорию и уже получаете постоянное водительское удостоверение. Я за достоверность информации не ручаюсь, но что-то такое проскакивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а расположение дорожных знаков в городе нельзя на каком-то ресурсе посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Про ограничения и временные в/у давно говорят, а когда введут неизвестно, вам надо успеть до того как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

А я то ли прогуляла это занятие, то ли его и не было, но от вас я впервые это слышу - правыми бортами, левыми...

Инструктор на каждом занятии если был поворот налево рассказывал как и что. Чтоб один раз сказал и все, такого не было.

Объяснял, разъяснял и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Инструктор на каждом занятии если был поворот налево рассказывал

Да, мой так же. Но это уже после того как я накосячила. И приговаривает - вам это должны были на теории объяснять, а не я.

Изменено пользователем Удивительная лошадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Да, мой так же. Но это уже после того как я накосячила. И приговаривает - вам это должны были на теории объяснять, а не я.

Ну не прав ваш инструктор, между прочим. То ли дело теория, то ли дело вождение. На теории нам объясняют повороты, но на практике мы их должны отработать. Мой инструктор объяснял, рассказывал, что надо поворачивать туда-то или туда-то. Вы не слезайте со инструктора, вы ему деньги платите, а не бесплатно с ним катаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Дядя ехал справа, на свой зеленый справа. И тогда ему точно нужно уступать (по секционному светофору уступаем всем, кто пересекает.

Вот я конечно совсем еще не водитель, но мне кажется в данной (если я правильно поняла) Света на перекрестке поворачивала влево , в с левой полосы можно поворачивать на любую полосу. Это первое, второе - дядя не с левой , а с правой решил повернуть налево - уже не прав (если только на перекрестке нет знака, который показывает границу поворота).

А вообще я сегодня сдала промежуточный экзамен. Правда он состоял только из сдачи трех теоретических билетов. По моему наши решили только теорию проверить - а дальше девочки как хотите. Завтра у меня внутренний экзамен вечером (тоже только теория).

Ну и в пятницу экзамен в ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Вот я конечно совсем еще не водитель, но мне кажется в данной (если я правильно поняла) Света на перекрестке поворачивала влево , в с левой полосы можно поворачивать на любую полосу. Это первое, второе - дядя не с левой , а с правой решил повернуть налево - уже не прав (если только на перекрестке нет знака, который показывает границу поворота).

Все верно. Вот именно так я и поворачивала, а этот дядя выезжал из правого ряда. По идее, он не имел права ехать, потому как, если ему надо было бы повернуть, то он заблаговременно должен был перестроиться на левую полосу для поворота.

А вообще я сегодня сдала промежуточный экзамен.

Ой, какая ты умничка! От всей души поздравляю. Значит, и у тебя было 3 билета. Но в ГАИ будет один. Так что, не волнуйся, ты обязательно все сдашь с первого раза. Не будешь ходить пересдавать, как я. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Не знаю где и как. а в нашей сумашедшей Москве - такое сплошь и рядом. Практически на каждой дороге! Просто надо принять это как данность... У нас от этого уже не избавиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русалка в салате

Не знаю где и как. а в нашей сумашедшей Москве - такое сплошь и рядом. Практически на каждой дороге! Просто надо принять это как данность... У нас от этого уже не избавиться...

Это точно! Вот ни убавить, не прибавить. И видно же, что ученик за рулем, что буква У на машине, нет все равно, прутся. И подрезают, и пикают, и матом обкладывают. Ой, да что только не делают. Это просто жесть. Ну наверно все думают, что с рулями родились, вот и позволяют себе такое хамство. Типа, вон еще одна курица за рулем едет - надо ей устроить райскую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и как. а в нашей сумашедшей Москве - такое сплошь и рядом. Практически на каждой дороге! Просто надо принять это как данность... У нас от этого уже не избавиться...

А у нас маленький городок (по диагонали я его за 40 минут прохожу). А если обходить по периметру - то 7 км получается, ну это конечно если не считать 2 промзоны и так называемую поселковую часть. При этом знаки через каждые пять метров, непуганые пешеходы и 7 колец... А еще уже целый месяц снег валит - постоянно чистильщики ездят. Девушка с работы сдавала в пятницу экзамен в ГАИ, набрала 4 балла, но все таки сдала. Говорит пока ехала - постоянно поворотники включать приходилось.

Ой, какая ты умничка! От всей души поздравляю. Значит, и у тебя было 3 билета. Но в ГАИ будет один. Так что, не волнуйся, ты обязательно все сдашь с первого раза. Не будешь ходить пересдавать, как я.

Да куда уж умничка - несчастную теорию с первого раза не сдать. И при том даже не ГАИ. Теперь еще завтрашний день пережить - опять три билета.

И видно же, что ученик за рулем, что буква У на машине, нет все равно, прутся. И подрезают, и пикают, и матом обкладывают. Ой, да что только не делают. Это просто жесть. Ну наверно все думают, что с рулями родились, вот и позволяют себе такое хамство. Типа, вон еще одна курица за рулем едет - надо ей устроить райскую жизнь.

У моего инструктора на машине сзади наклейка висит - "вспомни себя".

Меня тоже пару раз обложили (по крайней мере по выражению лица было похоже на это) - когда меня инструктор учил на перекрестке разворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Света на перекрестке поворачивала влево , в с левой полосы можно поворачивать на любую полосу. Это первое, второе - дядя не с левой , а с правой решил повернуть налево - уже не прав

Ну да, теперь то понятно стало, когда Светлана рассказала и про зеленую стрелку, и про то что "дядя" поворачивал налево с правой полосы, ещё и на красный свет. Изначально об этом не было упомянуто, и я посчитала, что было два ряда поворачивающих налево. На её месте я бы тоже была в полной уверенности, что я одна вхожу в поворот. Вот нам новичкам и пример того, почему действие "перестраиваешься - ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛО" должно быть на уровне безусловного рефлекса. Даже если мы знаем, что по правилам там никого не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Да куда уж умничка - несчастную теорию с первого раза не сдать. И при том даже не ГАИ. Теперь еще завтрашний день пережить - опять три билета.

А почему у вас теория дважды сдается? Или это ты уже в ГАИ будешь сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

не прав ваш инструктор

У него своя правда, не переспоришь... Да и я тоже не подарок, надо полагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А почему у вас теория дважды сдается? Или это ты уже в ГАИ будешь сдавать?

Сначала промежуточный - как допуск к внутреннему. По идее должны были все сдавать - и правила, и автодром и город. Потом внутренний - только теория.

НюркаМитька

Ну да, теперь то понятно стало, когда Светлана рассказала и про зеленую стрелку, и про то что "дядя", который поворачивал налево с правой полосы, ещё и на красный свет

А я только первый пост на эту тему почитала, а потом тут так много всего написали, что я даже упустила момент, когда Света про светофор рассказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

А я только первый пост на эту тему почитала, а потом тут так много всего написали, что я даже упустила момент, когда Света про светофор рассказала

Я чуть ниже потом про светофор написала. Ну правильно, если мне дополнительная секция горит поворота налево, а у встречных машин горит основной зеленый поворотом направо, то я должна пропустить тех, кто поворачивает и потом сама только начинаю поворот. Ну а тут нежданно-негаданно крендель нарисовался. Я и испугалась, и если бы не инструктор, въехала бы ему в бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

что было два ряда поворачивающих налево.

Есть такие места, где два и даже три ряда поворачивают налево. Тогда надо поворачивать по разметке, грубо говоря, из 1 в 1, из 2 в 2, из 3 в 3, а после поворота можешь перестраиваться.

Так что в случае Светланы дядька виноват в любом случае. Но он подпадает под правило трех Д, и под это

"перестраиваешься - ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛО"

Я постоянно по зеркалам смотрю, когда еду. Это уже как рефлекс.

А у меня на одном маршруте 4 ряда поворачивают налево, но при этом самый правый поворачивающий ряд должен пропускать машины, которые прямо едут. Вот жесть shiz.gif Я правда там только утром в выходные езжу, машин не очень много, но неприятный перекресток.

Ещё хочу напомнить всем сдающим, что поворот из правой полосы в правую. Даже если там машина стоит, ну при условии, что она не прям сразу за поворотом, а хотя бы в 3 метрах. Т.е. уехали в правую и сразу же перестроились в левую. У нас на экзамене многие на этом срезались. Напаркуют неправильно, а ученики страдают unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня у нас Анасвета на экзамене?

Морской воздух тоже сдавать должна.

Злобный карлик

Я каждый день езжу через перекресток, где налево по правилам только с левого ряда, а поворачивают со всех и еще между рядами просачиваются. Получается не меньше пяти рядов разом поворачивает одновременно. А мне прямо надо, я из за них проехать не могу, они ж все не влезают на поворот. Приходится на перекрестке чуть ли не на тротуар лезть, чтоб всю эту толпу объехать. Еще и трамваи вечно нарушают, едут на красный, что вообще ни в какие ворота. И получается, стадо толпится на поворот, орут, сигналят, я с матюгами пытаюсь прорваться прямо, а там поперек трамвай который выехал на красный! Капец! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Еще и трамваи вечно нарушают, едут на красный, что вообще ни в какие ворота

ААА! К такому меня жизнь не готовила!

Мне хватило "недодавленного" пешехода на тренировке в среду. Нет, я его заметила и по тормозам дала, но уже на границе с зеброй (после разворота). Но нервяк остался. Даже приснилось ночью, как я за ним еду...

Еще и трамвай учитывать. Особенно страшен трамвай на повороте. Он хвостиком виляет, на 1, 5 метра вынос, а инструктор мне: едем, едем, чего отстаешь? Да боюсь я, что он меня заденет своим задом! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Злобный карлик

Я каждый день езжу через перекресток, где налево по правилам только с левого ряда, а поворачивают со всех и еще между рядами просачиваются. Получается не меньше пяти рядов разом поворачивает одновременно.

Вот и у меня есть такой перекрёсток, когда я на тренировки езжу. Я жуть как его боялась раньше, ещё когда с инструктором занималась, просила его проехать, он рукой махнул - там светофор, там легко. Первый раз меня саму конечно потряхивало, а сейчас даже нравится постоянно какие то новые препятствия преодолевать biggrin.gif

Я там тоже из третьего ряда должна влево повернуть, предварительно пропустив встречку которая тоже либо налево только своё поворачивает, либо прямо либо направо по ходу моего движения. А ещё там фур всегда полно, так как мой поворот это выезд на трассу за город wacko.gif В общем местечко весёлое, каждый норовит другого надурить и первее проскочить, пренебрегая зачастую тем что разделяет ряды двойная сплошная. И светофор ещё короткий, буквально три четыре машины успевает проехать и опять красный. Маневрирования много, чуть проехал, стал осмотрелся и ещё чуть сдвинулся и потом ищешь лазейку повернуть и быстро смыться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

ААА! К такому меня жизнь не готовила!

Я как-то видела как трамвай машину смял, был такой удар, машина сложилась как будто из фольги. unsure.gif С тех пор запомнила сразу, даже если трамвай нарушает ПДД, пусть едет, у него железа много.

Так же с фурами, она большая, ей все можно. hmm.gif

Ornella

а сейчас даже нравится постоянно какие то новые препятствия преодолевать 

А меня уже тошнит от этих препятствий, офигеешь пока до работы доберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я каждый день езжу через перекресток, где налево по правилам только с левого ряда, а поворачивают со всех и еще между рядами просачиваются

У нас так везде cry_1.gif Пробки из-за этого в том числе!

Например, на МКАДе, ТТК. Одна полоса из 5-6 на поворот в город, а стоят в три bangin.gif То есть перекрывают движение, заставляя машины перестраиваться.

На светофорах с левым поворотом тоже самое.

Про Ленинградское шоссе при въезде в Москву молчу, там пробка всегда, хотя три полосы уходят в 6 shiz.gif А почему? А потому что человек едет в левом ряду и тут "ВДРУГ" за два метра до поворота понимает, что ему направо поворачивать, режет все ряды.

Нету культуры вождения, и хоть 100 развязок сделай, пробки будут.

Или делать бордюры, чтобы водитель заранее перестраивался для поворота и из одного ряда не делали три.

Я такое видела на юге Москвы и на Садовом кольце, отгорожена одна полоса (переносными блоками, которые в ремонте дороги используют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну что, сегодня у нас Анасвета на экзамене?

Морской воздух тоже сдавать должна.

Я тоже про них думаю.

Когда же уже новости от них будут. rolleyes.gif

А я сегодня применила экстренное торможение...

Чтобы ДТП избежать.

Выезжала из крутого поворота. Там и знак соответствующий стоит. И тут на дорогу с прилегающей территории машина выглядывает (там территория СТО находится).

Ну я еду как ехала, знаю же, что она пропустить меня должна. А она прет на дорогу, будто меня нет тут совсем. eek.gif

Я резко затормозила и объехала её, не забыв поворотник включить. В машине сидел паренёк молодой совсем. И почему-то глубокого раскаянья я у него на лице не прочитала. biggrin.gif

А я поругалась даже нецензурно на него.

Тем более, у нас в ночь небольшой снежок выпал и подморозило дорогу, опасно ехать вообще. Ну нельзя нарушать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Морской воздух тоже сдавать должна.

Я опять не сдала. Обидно, однако cry_1.gif

И опять разворот меня подвел - дорога пустая была, я развернулась с ходу, не заезжая на прилегающую территорию. И не посмотрела, что сзади видимость была меньше 100 метров. Надо было прям полностью на прилегающую заехать и там развернуться, тогда нормально, а так нельзя sad.gifsad.gif

Инспектор дал добро моему инструктору бить меня палкой, если буду тупить. Прям так и сказал laugh.gif Кстати, инспектор попался хороший.

Пересдачу поставили на 19 января, но мой инструктор договорился, чтобы я сдавала через другую автошколу 25 декабря. На его машине с другим инструктором, тоже из нашей автошколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×