Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морской воздух

Я опять не сдала. Обидно, однако

Обидно, конечно, но всё равно держитесь. Хорошо, что пересдача ещё в этом году будет. Значит, Новый Год уже с водительским удостоверением будете встречать. Очень будем на это надеяться.

Да уж, развороты эти достали всех! Когда будете на прилегающей территории разворачиваться, не забудьте сначала остановиться, а потом уже начинать разворот. Чтобы езда по обочине не получилась у вас. Я так ошиблась на предварительном экзамене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Я опять не сдала. Обидно, однако

Обидно. Но может все таки получите права до нового года, шанс есть! Учтете все ошибки и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Я опять не сдала. Обидно, однако

Обидно... Мне кажется, вы довольно-таки уверенно водите. Ну, значит, в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Поздравляю Вас с успешной сдачей экзаменационного этапа!

Анасвета

Значит, и у тебя было 3 билета.

И нам 3 обещают. На 60 вопросов можно сделать 2 ошибки.

Когалымчанка

У моего инструктора на машине сзади наклейка висит - "вспомни себя".

Разумно, между прочим.

А у меня, когда девушка-инструктор была - она флажок в машину втыкала. Что-то там такое пиратское было, с перекрещенным черепом, типа не попадайся нам по дороге laugh.gif. Вообще, она прикольная была, моя инструкторша, я даже скучаю чуток. И пикала машинам, когда нас подрезали, и даже кулаком грозила - не давала меня в обиду.

А сейчас - кто бы нам не пикнул, кто бы не подрезал - все я виноватая, не так стою, не так быстро еду cry_1.gif

Анасвета

А почему у вас теория дважды сдается? Или это ты уже в ГАИ будешь сдавать?

Мы тоже теорию в школе завтра второй раз сдавать будем. Первый раз сдавали по окончанию теоретических занятий - полтора месяца назад.

Злобный карлик

А у меня на одном маршруте 4 ряда поворачивают налево, но при этом самый правый поворачивающий ряд должен пропускать машины, которые прямо едут.

Ой, ужас какой. У нас самое большее 2 ряда могут поворачивать и то - я про такие перекрестки знаю, но мы на них не ездили, так как по этой большой дороге ученикам езда запрещена.

Морской воздух

Я опять не сдала. Обидно, однако

Представляю... Желаю удачи при следующей попытке!

Я тоже так хочу сдать, так хочу...!

Пересдачу поставили на 19 января, но мой инструктор договорился, чтобы я сдавала через другую автошколу 25 декабря.

Мне мой инструктор сказал, что если в ГИБДД не сдам 22 числа, то запись только уже на январь. А если хочу сдать в конце декабря, то только при записи через школу, за денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня брала накат у частного инструктора - это небо и земля просто. Через час я уже трогалась на зеленый за 2 excl.gif секунды и не глохла! Показал мне весь маршрут, ну сложный он, кстати. Говорит, в других ГАИ полегче.

В общем, отрабатывали мои ошибки - трогание и поворотники. Надеюсь, в пятницу мне это поможет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша Анасвета? confused_1.gif Я с работы приехала, первым делом комп включать...

Или она сдала и сидит за правами или завалила и никого не хочет видеть и слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажете, есть ли у нас правило, что парковаться во дворе нужно за 30 метров от дома? Запамятовала, а сегодня на меня наехали с претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Нет. В официальных ПДД ничего такого нет про расстояние от домов. Возможно, у вас во дворе существует какой-то внутренний регламент g.gif А кто на вас наехал, соседи или официальное лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи. Быдло. Дело было так. На переезде железнодорожном меня подрезала машина, наша, ВАЗовская четверка или что-то подобное. И по стечению обстоятельств они заехали в тот же двор, где я живу. Выходят они, мужик с бабой (лет под 30) и пацан лет 16-17 и маленькая лялька лет четырех. Я обращаюсь к водителю "Уважаемый, а ничего так, что по главной Я ехала?" Ответ был кратким и здесь привести его нельзя. Я пробормотала "Козел" и пошла к своей машине. Тетка услышала, подскочила и давай меня матом крыть, мол, быстро убрала машину, по правилам за 30 метров от дома надо ставить. Пообещала, что я по запчастям ее буду искать. Сфотографировали. Я тоже срисовала их машину. Они начали визжать "Ну, давай-давай, пробей, узнаешь чья машина - поймешь, тебе не жить!"

Блин, трясет до сих пор. Дело в том, что машина на папу, еще, не дай Бог, ему неприятности будут. А машину я переставила все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Они начали визжать "Ну, давай-давай, пробей, узнаешь чья машина - поймешь, тебе не жить!"

Угу. А на автовазе ездят, типа шифруются? laugh.gif Не берите в голову, обычная истеричка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Я напишу быстренько и пойду вас читать. Мне сегодня покорилась площадка!!!!!! clap.gif Я сдала ее. Ура-ура! Девчата, в городе я, конечно недалеко проехала, но у нас ужасная погода. У нас на дороге каша, да еще темень была, я села в машину в 17-55. И поехала. И машинку мою занесло очень сильно. И сразу инспектор 5 баллов поставил. Но я совсем не огорчена, потому что меня переполняет радость, что я сдала площадку. Следующая пересдача будет 19 января. Ну ничего - будет время покататься в городе. Я же все время брала дополнительные занятия и тренировала именно площадку. Теперь буду уделять внимание городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ура, площадка! Как же я Вас понимаю! До сих пор в дрожь бросает.

Я завтра рискну сдать город, но судя по сегодняшней тренировке - не в этом году, Таня. Ужас, как я сегодня ездила. Но я заранее не огорчаюсь - попытка не пытка, а объективно я совершенно не готова к дороге. Мало занятий, мало навыков. И страх, которого надо немного лишаться, чтобы не жаться по бордюрам и не тормозить в пол за 50 метров до угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Мне сегодня покорилась площадка!!!!!! 

Ну наконец-то появилась! Я уж думала ты там помЭрла в ГАИ своем.

Молодец! clap_1.gif

Как тебя в городе-то занесло? Так старалась? laugh.gif

Газировочка

Я завтра рискну сдать город

Настраивайтесь на удачу. Завтра погоду вроде ничего обещают, может и повезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала внутренний экзамен по теории. Сказали - завтра в 9 часов с документам(квитанции об оплате и паспорт) забрать документ об окончании. А в пятницу буду сдавать экзамен в ГАИ. Как хорошо, что у меня еще два занятия по вождению осталось - как раз на завтра и послезавтра записана в 8 утра. С утра заберет меня инструктор из дома, и поеду на автодром кататься, ну и документы там же отдам заодно.

Вчера была одна ошибка в трех билетах, сегодня ни одной не сделала. До экзамена не боялась, во время экзамена тоже относительно спокойна была, а вот потом меня полчаса наверно трясло... Ужас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

IRSEN

Я уж думала ты там помЭрла в ГАИ своем.

Молодец!

Спасибо большое! Я просто только совсем недавно приехала. И вот на эмоциях, практически не покушав, я ринулась сюда. Но тут дочь сидела, уроки делала, я изнывала от нетерпения написать вам.

Как тебя в городе-то занесло? Так старалась?

Ирочка, у нас на дороге такая каша, что просто ужас. Сегодня весь день шел снег, даже площадку только к 14 часам расчистили. И я поехала самая последняя, замыкающая, так сказать. А темно, что глаз коли. И встречные машины своими фонарями слепят мне глаза, а у меня очки и я по темноте только один раз ездила, не знала, как правильно вести себя. Ну и вот, едем мы. А дорога в каше, я чуть разогналась и получилось, что прислонилась к обочине. И машину юзом. Бедный инспектор чуть не поседел аж бедненький. Даже закричал от испуга. Но я не сильно разогналась, скорость была где-то 40 км/ч. Ну и занесло. Да это ничего, самое главное, что я площадку сдала. Правда, гараж со второй попытки только въехала. Но зато так красиво, мне аж самой понравилось. Почти ровненько встала, руль практически не надо было выкручивать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Правда, гараж со второй попытки только въехала. Но зато так красиво, мне аж самой понравилось. Почти ровненько встала, руль практически не надо было выкручивать. 

Поздравляю! Ты умница. А мне еще до пятницы трястись и трястись .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Поздравляю! Ну поддалась же площадка? А то: я больше хочу, я не могу и т.п. laugh.gif

Теперь на город настраивайтесь! И вперед к новым горизонтам brows.gifКогалымчанка

Главное - спокойствие и настрой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

А мне еще до пятницы трястись и трястись

Светик, ты обязательно все сдашь! Извини, неправильно тебе в репу написала, но я так поняла, что ты в пятницу сдаешь только теорию и площадку.

Злобный карлик

Удивительная лошадь

Девчата, спасибо огромное! Вот и правда, поддалась таки мне площадка. А то ведь в тот вторник я прям в депрессии была. Думала, что все - жизнь кончилась.

И вперед к новым горизонтам

Теперь мне самое сложное предстоит - сдать город. Оказывается, что площадка и теория - это еще цветочки. Ягодки ждут впереди. У нас девушка сегодня сдавала экзамен, так ее поймали на превышение скорости. Она ехала и видит впереди знак 40 км/ч, а чуть дальше знак 20 км/ч. Снизила она скорость, но не успела снизить именно до 20 км/ч, было 20,5 км/ч - все не сдала. Сразу 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

до 20 км/ч, было 20,5 км/ч -

Это как углядели, такого деления на спидометре нет. blink.gif

Видимо завалить надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Это как углядели, такого деления на спидометре нет. blink.gif

Видимо завалить надо было.

Ира, ты представляешь, вот так углядели. Она уже обратно возвращалась, говорит, что снизила до 40 км/ч, потом быстренько снижала до 20 км/ч, но не успела совсем снизить. А инспектор с ехидным голосом говорит, что вы превысили скорость. Вот так. Вот у нас такое бывает. Она говорит, что там было ровно 20 км/ч. Ему не понравилось, что было именно 20, он считает, что выше. И не переспоришь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А инспектор с ехидным голосом говорит, что вы превысили скорость

А у вас на машинах нету камер? На моей учебной несколько камер, одна точно на спидометр смотрит. Ну то есть теоретически можно оспорить результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

А у вас на машинах нету камер? На моей учебной несколько камер, одна точно на спидометр смотрит. Ну то есть теоретически можно оспорить результат.

У нас стоит регистратор, что ли. Точно не могу сказать, как эта штучка называется, такой глазик вытянутый. На дорогу смотрит штучка. И все. Ну а что толку? Если начнешь спорить, как бы тебе потом хуже не было, а то поставят галочку и будешь до самой пенсии ходить сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Обидно... Мне кажется, вы довольно-таки уверенно водите. Ну, значит, в следующий раз.

В том то и дело. И мне так кажется, и инструктору smile.gif Он даже последнее занятие отменил, сказал, что все что мог мне дать уже дал, дальше я чем больше езжу, тем больше ошибок делаю. Передержал, как он выразился. Вот самоуверенность то и губит меня cry_1.gif Уж лучше бы я тряслась за рулем, хоть может от страха 10 раз везде посмотрела и все проверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех сдавших и не сдавших тоже с очередным опытом! smile.gif В следующий раз обязательно все получится!

А я продолжаю выживать на ледяной трассе. В понедельник в городе был самый настоящий каток ohmy.gif Даже на центральных городских дорогах! Передо мной реально грузовики разворачивало, седаны так вообще крутились вокруг своей оси. Я чуть седая домой не вернулась, ехала и молилась закончить рабочий день целой и невредимой.

Опять меня вынесло на перекресток. Слава Богу, это был регулируемый перекресток и другие водители видели, что блондинка с вытаращенными глазами вцепившись в руль просто не смогла затормозить. Ехала на минимальной скорости, у перекрестка на мигающий зеленый начала тормозить, абска бьет, машина едет. Боже, я чуть ногу себе не сломала, так пыталась прерывистыми нажатиями остановить машину. В итоге остановилась я на красный свет посередине перекрестка. Делать нечего, пришлось убираться с дороги, другим-то уже зеленый. Но мне никто не сигналил и дядьку справа в машине я видела, даже не матюкался. Все понимали в каком состоянии дорога.

А уж как меня колбасило на второстепенных городских дорогах... Скорость 5!! км\ч, а машину елозит по всей дороге, входить в плавный поворот одновременно со встречкой вообще опасный номер, машину может просто кинуть на встречку....

Завтра опять работать... Я уже заранее боюсь. За эти дни дороги пытались чистить, но 2 дня относительно тепло и снегопад. За ночь все подтаявшее превратится в лед, и утром снова каток.

------

Возник вопрос! Я помню, что при обоюдном выезде с парковки, мы должны уступить выезд машине справа, это и в билетах есть. Но если мы начали отъезжать не одновременно? В понедельник меня парень на грузовике обматерил. Сели в машины одновременно, он справа. Я на него посмотрела - трындит по телефону и курит, заднюю передачу пока и не собирается включать. Ну раз так, я стала задом выезжать на дорогу. Скользко, я потихоньку выкатываюсь и пропускаю проезжающие на дороге машины. Тут парень дотрындел по телефону и решил тоже выезжать. А тут я. Как он мне стал сигналить и материться, что я должна ему уступить раз он справа. Но у меня уже зад машины на дороге, мне опять на парковку въезжать? Обиделась я, закончила маневр и уехала. Но осталась не в понятках. Он был прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Пока он поворотник не включил и не показал, что он трогается, то правы Вы - тот, кто начинает движение, должен уступить дорогу всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×