Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анасвета

Когда у тебя пересдача?

Может шестого, может тринадцатого января. Через недельку позвоню - узнаю точную дату, и что от меня требуется еще. И хочу еще на занятие с инструктором записаться перед экзаменом.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Мне кажется, тут имеется ввиду, что вы должны были увидеть этих дамочек заблаговременно и тормозить постепенно, плавно, чтобы для едущих сзади машин не было неожиданностью торможение.

Заблаговременно это как? Когда шли по тротуару по направлению к дороге? Я же не змей Горыныч со способностями телепата так далеко вперед и за угол смотреть, да еще и мысли пешеходов читать.

У нас вся дорога была шириной метров 15. Они шагнули на нее метров за 20 до машины - я их сразу увидела и именно, что притормозила - не остановилась.

А по словам инструктора - не должна была даже тормозить. Должна была попикать (ну, пугнуть, чтоб побежали) и в крайнем случае объехать. Опять же - как объехать? Не поеду же я справа - им наперерез, получается надо на встречку вильнуть, а это тоже не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Я сдала теорию и площадку

Уже хорошо! Мне это инструктор поставил как задачу-максимум.

впереди вроде тоже никто не мешал

Машину, которую надо было пропустить, вообще видно было? странная ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Трамвай заканчивал свое прохождение, а сзади за ним ползла какая-то падлюка и пыталась в эту щель между моей машиной и трамвайными путями влезть.

бла-бла-бла, соберись, тряпка, да как так можно быть такой импульсивной, да ты же сшибешь кого-нибудь и посодЮт тебя на 7 лет, ты не умеешь на дороге держать себя в руках, купи Афобозол, пей валерьянку... Все в кучу собрали. У меня даже сил нет спорить - киваю как болванчик. Полное неверие в себя.

Передо мной в неположенном месте переходили дорогу две дамочки - мне пришлось притормозить, чтоб их не задавить. Выслушала длинную лекцию от инструктора о том, что "они переходили в неположенном месте - их проблемы, а ты не должна стать помехой сзади едущим машинам".

Тут ведь также - ну, заторможу, пропущу дурака. А сзади едущие машины что? А если они на меня наскочат?

Выделила некоторые ваши цитаты. Слушайте, у вас инструктор истеричка еще та. Как это, не пропустить пешехода? Ну и что, что он в неположенном месте проходил - его надо было давить, что ли? Да если бы гаишники стояли на посту и вы такое сделали бы, вас бы сразу оштрафовали или еще того хуже, лишили бы прав. Пешеходы - они для нас являются главным преимуществом на дороге. Мы их должны пропускать всегда и везде.

Слушайте, может вам поменять инструктора? Ничего хорошего с ним не получится, он вас даже не учит ничему, только взращивает в вас комплексы и прививает нелюбовь к машине и езде. Вот у меня тот, первый такой был. Я с ним, правда, попробовала поконтачить еще раз, ну перед второй сдачей экзамена и что в итоге - завалилась. Я поняла, что лучше моего второго инструктора никого нет. Он всегда отвечает на мои вопросы, всегда меня поддерживает. Ну правда, после первого и второго провала, он меня ругал, но за дело ведь ругал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

А по словам инструктора - не должна была даже тормозить. Должна была попикать (ну, пугнуть, чтоб побежали) и в крайнем случае объехать.

Странно... очень странно. У нас на экзамене передо мной женщина сдавала, я ехала в машине тоже. Уже на конечном этапе, когда "найдите место для остановки и остановитесь", у обочины появился пешеход. Он только было занес ногу на дорогу, женщина остановила машину. А он передумал идти, покосился на машину и отошел вообще. Я не сдержалась ляпнула - " Напугал и передумал идти", инспектор сказал, что ученик в данной ситуации среагировал правильно, и даже штрафных баллов не начислил. И да - все это происходило не на пешеходном переходе, переход был чуть дальше впереди.

У вас все пересдачи всегда с инструктором? У нас с первого раза не сдал - все, до свидания. В свободное плавание, на все пересдачи ходишь самостоятельно в ГИБДД. Может Вам и правда инструктор мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

У вас все пересдачи всегда с инструктором? У нас с первого раза не сдал - все, до свидания. В свободное плавание, на все пересдачи ходишь самостоятельно в ГИБДД.

Это экзамены в автошколе cry_1.gif . Я столько раз сдаю вождение в автошколе. А в автошколе всегда сдают с инструктором.

Анасвета

Слушайте, у вас инструктор истеричка еще та.

Вы знаете, это самый уважаемый инструктор в этой автошколе. Ученики вокруг него вьются ужом и я знала еще до записи в эту автошколу, что в ней есть такой-то инструктор, к которому все записываются на вождение. Слышала от знакомых. Очень вспыльчивый, но с учеников дерет 3 шкуры, гоняя их от и до.

На сайте школы самый первый отзыв с 25 восклицательными знаками предназначается именно ему ( у него имя очень редкое - не препутаешь).

Но я тоже вижу, что дело как-то далеко зашло. Поскольку я досталась ему от другого инструктора (им не очень уважаемого), он видимо моим умениям не доверяет. От слова совсем. Поэтому перестраховывается. Но мне то не легче, я рискую в ГАИ так не попасть вообще cry_1.gif .

Опять же, другие-то ученики как-то сдали, независимо от того, чьи были. Может я придираюсь просто ... у меня такой раздрай в мозгах.

Он меня очень многому научил - все мои навыки вождения в городе его заслуга. Но его методы... он меня подавляет просто.

Вспоминаю своего отца. Он так орал на нас всегда, давил. И вот он ругается на нас, допустим, за то, что мы шумим. Длинно и нудно перечисляет все наши грехи за последние 5 лет, то какие мы неловкие и непослушные и как специально мы его доводим, не давая отдохнуть.

И вот, в восстановившейся тишине, ты, как нарочно, сначала роняешь стакан, потом нечаянно хлопаешь дверью, потом вдруг на кухне начинает свистеть чайник и ты недостаточно расторопно его убираешь.

Все как назло - ты стараешься не шуметь, зная, что иначе тебе обеспечена длинная и нудная лекция, а может даже и наказание. Но у тебя это никак не получается.

Ты просто начинаешь дергаться, тупить и делать ситуацию еще хуже, вызывая отцовское: "Ага!!! А я ведь говорил, говорил, что вы все специально! Вы все специально делаете! Да вы меня доводите! Да вас попросить ни о чем нельзя!"

Вот у меня сейчас с вождением совершенно такая же ситуация. Я все понимаю, но страшно дергаюсь - с каждым разом все больше и больше. Инструктор злится и недоумевает.

Но мне надо эту ситуацию перебороть во что бы то ни стало. Собраться и победить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я бы на Вашем месте заявила, чтоб орать не смел. На меня один единственный раз инструктор голос повысил. Очччень пожалел, ага. И на внутреннем молчал как рыба. А всего навсего посоветовала орать в одном случае - глядя на отражение в зеркале. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Дак он уж давно особо-то не орет - я еще на втором занятии выступила по этому поводу.

Не орет, но пыхтит, злится сокрушается, типа " ну это же элементарнооо". Ну и на экзамене - либо дергается и давит на педали при первой возможности, либо начинает шепотом подсказывать ( с точки зрения красоты маневра, в то время как мне важно сделать как можно проще и без грубых нарушений)- из-за чего я путаюсь и сбиваюсь. Ну и выходит то что выходит...

За неделю съела пачку Тенотена. Сейчас купила Афобозол. Пью. Самое главное сейчас - мне нужно собраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Машину, которую надо было пропустить, вообще видно было? странная ситуация...

Да, я ее видела, тем более у нас уже темно (время было около 16-00, а у нас уже в 14-00 сумерки наступают). Но она была достаточно далеко, и мимо проехала уже после того, как я по команде инструктора припарковалась. Думаю, это от инструктора зависит - поставить 5 баллов или не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

ну как так...

Мне инструктор про похожий случай рассказывал, решение инспектора оспорили, смотрели видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

ну как так...

Мне инструктор про похожий случай рассказывал, решение инспектора оспорили, смотрели видео.

Честно говоря - я тот день очень плохо помню. Нас как то целый день мариновали - то теорию мы начали сдавать только в 9-00, хотя приехали все к восьми утра. В итоге сдавало нас 13 человек, а компьютеров включили только шесть - то есть сдавали можно сказать в три круга. далее мы уже собрались на автодроме - ждали инспектора. Она приехала, все перемерила и только потом мы начали сдавать.

Далее мы все разошлись по домам (благо городок маленький) и к двум часам собрались на месте сбора. На улице мороз, -24. Хорошо еще,что в ожидающих машинах хватило место всем в тепле посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

Мне 29 на экзамен. Читаю-переживаю...

я тот день очень плохо помню

о, как я это понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Может Вам стоит поставить вопрос ребром перед администрацией автошколы? Как минимум озвучить свои сомнения инструктору. ИМХО я бы уже лопнула от раздражения. У них только один инструктор на экзаменах присутствует?

Девочки, не бойтесь отстаивать свои права. Не надо скандалить, но проговаривать все свои проблемы - необходимо. Я была очень требовательна к своим инструкторам, если было непонятно - сто раз переспрашивала, если долго не вызывали на вождение - сама звонила и просила меня записать. Благодаря моей настойчивости перед экзаменом у меня были накаты каждый день, потом общалась с другими ученицами нашей группы - многих в последние дни перед экзаменами не вызывали на вождение.

И лично мой совет - сбросьте важность, и станете меньше нервничать и будет меньше ошибок. Ну ворчит - ну и что, кто он такой по большому счету? Экзамены сдадите-права получите, и забудете кто это вообще. Мой муж говорит что лучше всего я вожу, когда вообще не думаю о дороге - как только сосредотачиваюсь, то начинаю нервничать и "тупить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у нас сегодня ураган, нет ураганище!

Я ехала по трассе на работу со скоростью 50 км/час и меня таскало ветром по полосе. Страху натерпелась. cry_1.gif Знала бы что на улице такое, я бы на маршрутке поехала. А по радио сказали что ветер еще усилится.

Не знаю что и делать.

В автошколе нас не учили при урагане ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Зато снега нет, как в прошлую среду! И плюс 10 градусов. biggrin.gif

Мне кажется, хуже чем было в июле, уже не может быть:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Зато снега нет, как

Да лучше бы снег. Вы даже не представляете какое это ощущение, едешь прямо, а машина сама едет то вправо, то влево.

Мне кажется, хуже чем было в июле, уже не может быть:

Тогда я тоже тонула около дома. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня минус сорок с утра, сейчас минус 35. Думаю , вот погода - как раз экзамены сдавать - машин мало, пешеходов мало. Ляпота!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когалымчанка

А у нас сегодня минус с утра, сейчас минус 35. Думаю , вот погода - как раз экзамены сдавать - машин мало, пешеходов мало. Ляпота!!!

Угу, если машина заведется, что сомнительно. laugh.gif

У нас как только мороз, начинается аттракцион-залезь в машину через багажник.

Потому что двери не открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А силиконовая смазка?

Я каждый год смазываю и один фиг, передние двери открываются, задние нет. У соседа ничего не открывается, не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Щели, наверное большие в машине. Вообще, я не жалея так мажу, у меня не липнут после этого всю зиму. В этом еще не пшикала, где наша зима заблудилась? cry_1.gif

Моя дочка сегодня школьный экзамен сдавала, завалилась на последнем элементе, глубоко в бокс заехала, коснулась резинового столбика задним бампером.

Чего-то у них все почти с эстакады откатывались, и до параллельной парковки и бокса не доходили даже. Двое только сдали площадку, но на городе все завалились.

Потом сдавали теорию, два билета, моя сдала.

Пересдача возможна после двух доп. занятий по тыще рублей. Но "школу" принимает после этого уже свой инструктор. 28 декабря двойное занятие будет, а 29 - ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Щели, наверное большие в машине. Вообще, я не жалея так мажу, у меня не липнут после этого всю зиму. В

Странно - у нас тоже как и у вас климат очень влажный, а двери примерзали всего лишь пару раз и то, если сначала идет дождь со снегом, а потом мороз ударит. Вот тогда пару раз я через заднюю дверь и лазила. И после мойки бывало - лючок замерз намертво.

А так у нас все неправильно - и на финской шипованной резине не ездим и двери не мажем силиконом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

если сначала идет дождь со снегом, а потом мороз ударит.

У нас только так и бывает. laugh.gif Я теперь уже знаю, если все примерзло намертво, то надо посильнее дернуть пассажирскую дверь, она-то уж точно откроется. Через багажник я только раз в прошлом году лазила.

У нас вчера от урагана знаки попадали, вот сегодня здорово ездить по незнакомым местам. music_whistling.gif И вообще, ну как тяжело по темнотище кататься, как крот чесс слово. Снега не предвидится.

Еще и на заправку дурацкую ехать. Кто так строит? Надо лавировать на узенькой дорожке между машин чтоб к колонке подъехать, я там наверное без содрогания ездить не научусь никогда. Ладно на маленьких машинках, в любую щель пролезают, а что остальным делать? А если человек габаритов не чует? И рухнет все.

А талоны на бензин только туда у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У нас только так и бывает.  Я теперь уже знаю, если все примерзло намертво, то надо посильнее дернуть пассажирскую дверь, она-то уж точно откроется. Через багажник я только раз в прошлом году лазила.

Не, у нас такое в начале зимы обычно бывает и все, потом либо дождь либо мороз. А у меня наоборот - водительская дверь открывалась (либо выбивалась из-нутри). Залезешь через багажник, включишь печку и минут через 5-10 начинаешь двери выбивать из нутри. А как-то пассажирскую дверь так и не получилось выбить - маму пришлось садить на задние сиденья через водительское место (у меня трехдверка была).

У нас другая беда - в мороз (если бывает больше -20) у народа просто машины не заводятся и куча народа либо прикуривают машины либо новые аккумуляторы тащат. А некоторые машины просто вообще отказываются заводиться в холодищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мороз (если бывает больше -20) у народа просто машины не заводятся

В наших краях -20 и ниже, это не редкость зимой. Мы установили электроподогреватель двигателя, заводится и в -35.

По разному решают проблему, кто-то аккумулятор на ночь снимает. Кто-то ночью встает и прогревает каждые 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×