Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

сказал "иди, готовься к экзаменам в ГАИ". Не стал меня снова экзаменовать.

Вот жеж... Нет, чтобы сразу после экзамена это сказать. Сколько переживали.

получила такую вот фору. Надо ею обязательно воспользоваться, второй раз вряд ли мне повезет с таким снисхождением

А второго раза уже и не надо. Вы окончили автошколу и начали сдавать в ГАИ. Директор уже никак не сможет передумать и обязать вас сдавать внутренний экзамен. Этот экзамен, насколько я понимаю, является не обязательным, автошколы его устраивают чтобы перед ГАИ не краснеть, подстраховываются. У нас, например, нет внутренней сдачи "города", в школе сдавали только теорию и автодром.

А дополнительное занятие, конечно, нужно. Иначе к общему нервяку на экзамене добавится "я уже три недели за рулем не сидела! shiz.gif Всё забыла shiz.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я получила. biggrin.gif Приехала к 7 утра, была двадцатой в очереди к терминалам. К 8 утра стояло человек 200. Всем талонов не хватило. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

Вот жеж... Нет, чтобы сразу после экзамена это сказать. Сколько переживали.

Да вообще. Я шла туда как тряпочка, очень тяжело было морально. Хотела попросить директора самого сесть за педали инструктора, а вот и не понадобилось.

А дополнительное занятие, конечно, нужно. Иначе к общему нервяку на экзамене добавится "я уже три недели за рулем не сидела!  Всё забыла "

Да, да, обязательно. Хочу выкрутиться и походить на занятия днем, в общерабочее время. А то хожу все вечером, да в выходные.

А на экзамене в дневном городе, в будни, я почувствовала себя буквально как лошадь без шор - так много людей, машин, света. Фуры гоняют. Совершенно непривычная ситуация.

Ямана

Поздравляю, Оля!!! В Новый год войдешь в новом статусе - статусе водителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Поздравляю!

Рыжик-пыжик

так много людей, машин, света

Да, надо было рабочие часы поездить, другое ощущение. А до меня дошло, что экзамен в ГАИ я, возможно, буду сдавать вечером, когда уже темно. А я ни разу в темноте не ездила...

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вчера смеялись так.

Есть у нас торговый центр, парковка там просто жесть, машин тьма, а места мало, разъезжаются буквально в миллиметрах друг от друга. Я одна туда и не езжу, поседеешь в лучшем случае, в худшем будешь бесплатно год работать чтоб за ремонт чужой машины расплатиться.

Въезжает тетя вся в знаках, мы хором, куда она прёт? И тут тетя испугалась. Хотела направо, а там ей навстречу, назад уже никак, подпирают, вперед никак машин куча припаркованных, ей не вырулить. И встала. Знаете, даже со стороны было видно что у нее от ужаса волосы на голове шевелятся. lol.gif Конечно забавно, но ей не до смеха.

Постояли, потом еще постояли. Потом все окружающие начали тихонько сдавать назад чтоб ей освободить место для разбега.

Но тетя впала в такой ступор что она уже не понимает что ей делать и куда крутить рулем. Мужики помогли, бедная женщина готова была машину бросить прям там и уйти пешком. laugh.gif

Я вот когда вижу что с парковкой что-то не то, лучше объеду, нуна такие маневры. Забудешь за чем ехала пока машину воткнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Поздравляю с прохождением квеста и получением прав! Когда за руль?

Остальные девочки, тоже подтягивайтесь! brows.gif

Не надо как я всю зиму и часть весны сдавать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ходила вчера на занятие по вождению.

IRSEN

И тут тетя испугалась. Хотела направо, а там ей навстречу, назад уже никак, подпирают, вперед никак машин куча припаркованных, ей не вырулить. И встала. Знаете, даже со стороны было видно что у нее от ужаса волосы на голове шевелятся.

Это я... в будущем sad.gif. Я так сейчас с инструктором в машине езжу. А что без него будет...

Не водила неделю - уже опять сноровку потеряла - поворотники, плавность движения, то-сё. Я поняла, мне нужно водить каждый день, хотя бы минут по 40 - для закрепления навыка. Иначе - капец, туплю страшно. Давно уже не глохла в городе - вчера по тупому заглохла раза 3 наверное.

Экзамен предварительно назначен на 30 декабря (а у нас корпоратив в этот день unsure.gif). Но если не получится (площадку не смогут очистить или еще чего), то будем сдавать 22 января только - все остальные дни в ГИБДД забиты.

До 22 января я вообще забуду все, что можно, либо надо тренироваться, тренироваться и тренироваться. Ну и где же мне денег столько взять sad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Это я... в будущем

Читала с тем же чувством biggrin.gif

Чем ближе экзамен, тем сильнее сомнения - не напрасно ли я все это затеяла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Рыжик-пыжик

Это я... в будущем

Девочки, ну что вы brows.gif Ну все так начинали ездить. В такие моменты надо постараться не впасть в панику. А уж как вы это сделаете: вдыхать-выдыхать, успокаивать себя или совсем в такие места не заезжать laugh.gif вам решать.

И потом, оказывается одной ездить вообще супер! Тут всё вместе: расслабляешься, потому что тебя уже никто не оценивает, и собираешься, потому что ты теперь главный, от тебя всё зависит.

А вот когда рядом водитель другой, особенно муж, начинаешь тупить не по-детски music_whistling.gif

Мои свекры живут в длинном 7 подъездном доме и хотя парковка есть, мест для того чтобы развернуться нет. Получается едешь по такой длинной кишке.

Так я раньше ехала и молилась, чтоб мне на встречу никто не поехал laugh.gif

А сейчас спокойно могу эту же кишку задом проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Когда за руль?

Планирую в воскресенье. shiz.gif Надо еще меня в страховку вписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ух bb.gif

Развозила детей на утренники, сначала в школу, потом в садик. Первый раз доехала до Новосибирска без мужа на пассажирском сиденье, только с дитем в салоне. Живем мы в небольшом городе рядом, а работа и садик там.

На обычном на месте, где паркуемся, приезжая в детсад, край проезжей части, образовалось столпотворение из фургонов, видимо ждали разгрузки, рядом ТЦ. Несколько лет там паркуемся, первый раз такое вижу. Предновогодний ажиотаж (?) видимо. Попыталась припарковаться недоезжая до того места. Застряла. shiz.gif А утренник уже через десять минут. shiz.gif У нас тут опять после -20 до 0 поднялась температура, на дорогах лужи, по краям снежная каша, сверху морось. Задом таки выбралась. Поехала дальше, нашла место. Добежали. Успели. Уффф.

Усталая, но довольная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Планирую в воскресенье.  Надо еще меня в страховку вписать.

Оооо, супер! rolleyes.gif Напишите нам потом обязательно свои ощущения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Напишите нам потом обязательно свои ощущения 

И ощущения мужа, как пассажира, я полагаю. Ибо мне, чтобы куда - то добраться, нужно выехать на очень оживленное шоссе. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

ак я раньше ехала и молилась, чтоб мне на встречу никто не поехал

Гыыыы и я так же. laugh.gif Бог слышал мои молитвы и ни разу мне на встречу никто не поехал. laugh.gif

Я думала сегодня корпоративы, машин не будет, ага, как же. Толпы, толпы машин. На мосту стояла и вспоминала как боялась я на него заезжать в пробке, как сидела и потела, тряслась и молилась, и не верила что придет время когда на него буду заезжать без проблем и даже если малость откачусь, меня это совершенно не будет выбивать из колеи. Ну откатилась и откатилась, все кто на механике, чуть, но откатываются. Для меня это прямо откровением помню было.

Ямана

Планирую в воскресень

ОООО, ни пуха!

И ощущения мужа, как пассажира,

Бедолага, они все так бояццо, прям жалко мужей становится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ибо мне, чтобы куда - то добраться, нужно выехать на очень оживленное шоссе. 

Это не страшно!

Я живу на Ленинградском шоссе. Когда думала о том, что нужно будет на него выезжать и тем более ехать, я потела, краснела и бледнела crazy.gif Но оказалось, что по шоссе ездить легче, чем по обычным улицам biggrin.gif Главное соблюдать скорость потока. Ну и по первости, конечно, я по правой полосе ездила (ещё правее полоса для общественного транспорта).

Так что удачи!

IRSEN

Бог слышал мои молитвы и ни разу мне на встречу никто не поехал.  

Мои тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё я сегодня натворила.

Стою в гору перед круговым движением, передо мной фура с аварийкой, ну я расслабилась, пока она проедет, тем более непонятно куда ей надо, налево или направо...

Короче не знаю что произошло, уснуть я по идее не должна была, но вдруг очухиваюсь от истерического бибиканья. blink.gif

Я встрепенулась, ничего понять не могу, и вдруг осознаю что я качусь назад с горы. shiz.gif А сзади джип гудит.

Блин, это я убрала ногу с тормоза, не знаю почему и покатилась.

Фу, меня прям пот прошиб.

Неужели я уснула? Или может просто мозг отключился? Не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А сзади джип гудит.

Блин, это я убрала ногу с тормоза, не знаю почему и покатилась.

Фу, меня прям пот прошиб.

Неужели я уснула? Или может просто мозг отключился? Не понимаю....

Ира, а Джип-то хоть не пострадал? Да сейчас на улице такая погода, что не мудрено, если ты отключишься. Давление скачет туда-сюда. Да еще утром минус на улице, днем плюс, вечером опять минус.

А мне пока нечего рассказать. Я еще не брала уроки дополнительные. На каникулах хочу пару разочков взять покататься. 19 января пересдача. надеюсь, что новые правила приема экзамена на мне пока не отразятся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А мне пока нечего рассказать. Я еще не брала уроки дополнительные. На каникулах хочу пару разочков взять покататься. 19 января пересдача. надеюсь, что новые правила приема экзамена на мне пока не отразятся.

Тоже самое, только у меня после 20х чисел пересдача. Новых правил пока не сулят. Но я буду один раз с частным кататься, чтобы учил, мне с ним спокойнее ездить, и один раз со своим, чтобы вспомнить машину (особенно тугое сцепление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Блин, это я убрала ногу с тормоза, не знаю почему и покатилась. Фу, меня прям пот прошиб. Неужели я уснула? Или может просто мозг отключился? Не понимаю.... 

Бывает - тем более вы уже профи становитесь и уже за рулем расслабляетесь, уже есть ощущение, что у вас все получается. А косяки они раз и вылезли.

А косячут даже опытные водители. Если что - я тоже раз откатилась (даже на автомате) и мне это обошлось в 1500 руб. А у вас бесплатный опыт, что не расслабляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ира, а Джип-то хоть не пострадал?

Не, он истерически гудел и сам начал назад сдавать благо было куда. Он видимо понял что я не просто так чуть откатываюсь, я хорошо так назад скатывалась. blink.gif

что не мудрено, если ты отключишься. Давление

У нас резко похолодало, я вообще плохо перепады погоды переношу.

На каникулах хочу пару разочков взять покататься. 19 января пересдача. надеюсь, что новые правила приема экзамена на мне пока не отразятся.

Я тоже так думаю, пока они раскачаются с новыми правилами. У нас вон в прошлом году разрешили сдавать на автомате, это на бумаге, а по факту не принимали все равно.

Совсем Не Ангел

. А косяки они раз и вылезли.

Да уж. Струхнула я знатно, перед праздником не хватало себе проблем на ровном месте найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

осознаю что я качусь назад с горы

Страшненько так... хорошо что все обошлось.

Я за собой знаю, что могу на что-нибудь отвлечься и ослабить бдительность.

А уж если стою перед красным светофором на уклоне, а сзади, к примеру, фура, и я знаю, что точно покачусь под нее, когда буду трогаться - это меня вообще высаживает, 100% заглохну.

Ну вот и закончилось мое обучение, завтра в ГАИ с утра пораньше.

Сегодня покаталась на автодроме и немножко по улицам. Я чайник, чайник, чайник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сегодня ровно 2 года как я впервые села за руль ОДНА на своем авто rolleyes.gif За 2 года проехала 38 тыс км clap_1.gif

Ну и ДТП одна за все время в первые 2 недели стажа laugh.gif и то в меня въехали в пробке. т-т-т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

19 января пересдача. надеюсь, что новые правила приема экзамена на мне пока не отразятся

Газировочка

Тоже самое, только у меня после 20х чисел пересдача

У нас тоже пересдачу назначили на 22 января.

А сдачу назначили - на завтра! Я уже думала - фуххх, пронесло, на этот год потрясения закончились. Ан нет - вчера методист позвонила с "прекрасной" новостью и призывала к ответу, приду или нет на экзамен. Как понимаю, некоторые курсанты прийти отказались (и какие-то уважительные причины придумали), а ей необходимо было набрать людей на экзамен согласно количеству выделенных мест.

Заявила, что отказ от экзамена без уважительной причины - автоматическая несдача. Ну пойду, что ж.

Слава Богу, если я сдам площадку. Город - вряд ли, вряд ли. Я не готова, я выжата как лимон предновогодней беготней - мысли, ну совсем не об экзаменах. У нас завтра корпоратив на работе, к которому я долго готовилась и играю там одну из ведущих ролей.

И как я на него успею, я просто не представляю... Ну и однозначно я

чайник, чайник, чайник...

Если не сказать хуже cry_1.gif . Девчи, матюкайте меня завтра самыми распоследними словами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла домой после экзамена в ГАИ. Сдала теорию и автодром, город отменили. Всем. Без объяснения причин... С 8:30 до 11 ждали сдачу теории, до моей очереди на автодроме дошло уже после двух.

Классы для ожидания мягко говоря прохладные, туалеты на улице, намерзлась.

Сдачу города (ее почему-то инспектор назвал "пересдачей", чем меня очень насторожил) даже не назначили еще. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×