Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ornella

Честно говоря я сегодня когда про левые повороты тут прочитала, даже опешила, не могла понять в чем проблема. Мне вообще одинаково куда и где поворачивать, если там это разрешено или светофор то поверну куда надо и всё

Просто многие, как я уже убедилась, не знают правил и создают людям проблемы. Тут хоть куда поворачивай, вдруг появляется тот, кто мешает нормальному проезду поворота. А человек неопытный, но знающий, как проезжать, начинает теряться и думать, что он не прав.

Вы пишете- светофор. Как только светофор погас, тут же забывают про помехи справа и всё такое. А у нас даже знаки стоят- обязательной остановки! на случай отключения светофора.

Очень много людей просто не знают правил или не хотят ими руководствоваться, что-ли?

Я первые два месяца ездила очень медленно, потому что правила вызубрила, но одно их знать по книжке, а другое на дороге применить.

Ирсен ещё раньше писала в тех ветках, что бывает у неё такое, что ехать боится. У меня тоже такое появляется порой. Эх, дорога! это не на диванчике лежать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Мне вообще нравится не место водителя, а место справа, я на него с тоской поглядываю, пока учусь. Последний раз инструктору рассказывала, как в метро классно: стоишь, книжку читаешь, а главное - жетончик дешевле литра бензина!

Рыжик-пыжик

Ушла совершенно разбитой. Как попросить инструктора, чтоб он не садился со мной в машину на экзамен? Так не хочу, чтоб он по городу со мной ездил. Пусть со мной будет один инспектор. Да хоть два.

Инструктор на экзамене будет сидеть сзади и оглушительно молчать. Со слов нашего учителя по теории "потому что ему за вас стыдно". А рядом будет сидеть инспектор. И тоже молчать, кроме команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мне вообще нравится не место водителя, а место справа, я на него с тоской поглядываю, пока учусь

Не, за рулём мне как-то спокойнее. Очень редко чувствовала себя спокойно на месте пассажира. Вот всю жизнь так почему-то, сяду и напряжённо слежу за дорогой и назад смотрю в зеркала и вперёд дистанцию вымеряю.

Мне один водитель даже сказал, что я ему на нервы действую, хотя я сидела помалкивала, за руль не хватала. Учуял, хад. laugh.gif

А у нас инспектор сидел сзади и я изо всех сил старадась в глаза ему не посмотреть, когда в зеркало поглядывала иногда за дорогой. Получилось. )))А то раз глянула на автодроме и завалила, всю силу выпил разом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А у нас инспектор сидит сзади, а инструктор спереди, рядом с кандидатом в водители.

Потому что сдаем экзамены на машине автошколы, а за машину отвечает инструктор. Если что, вся ответственность на нём, и путёвка на него выписывается.

Но инструктор сидит и молчит как рыба. Может только затормозить, если угроза ДТП создаётся.

А на площадке ученик один в машине ездит. А инспектор наблюдает на площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Ирсен ещё раньше писала в тех ветках, что бывает у неё такое, что ехать боится.

Ага, иногда прям дурь какая-то накатывает, аж желудок сжимается. laugh.gif

Не, за рулём мне как-то спокойнее

Вот да. У меня муж очень хорошо ездит, но я стала пассажиром бояться и с ним. В прошлые выходные пару раз совет дала, чуть на остановке не высадил. unsure.gif Но он прав конечно, если бы он мне советы давал, я бы его тоже высадила. laugh.gif

Газировочка

Мне вообще нравится не место водителя, а место справа, я на него с тоской поглядываю

Неужели не хочется самой одной поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Неужели не хочется самой одной поехать?

Я первый раз поехала, то трясло. На заправку заехала к колонке с дизтопливом. laugh.gif Но всё равно- была упоительная езда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сажусь в машину, я полностью расслабляюсь и доверяю себя водителю. По методу: "Тебя везут - вот ты и везись!" А самой себе я так не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Это всё понятно, я же и говорю что после езды самостоятельной это проходит. Вот я уже и не помню например что ещё пару месяцев назад мне очень сложно было из посёлка на трассу выезжать, там как раз влево, плюс на подъём.

Про светофор, еду на неделе к доктору по своей оживлённой дороге где по 4 ряда в каждую сторону и тут смотрю мигающий желтый, то есть не работает, сразу же первое желание тормозить и осматриваться, но тут же в голове - я на главной, никого не пропускаю, просто еду и верчу башкой. Сама с собой разговариваю короче laugh.gif

А у меня ещё оказия в поездке случилась Еду я себе значит никого не трогаю, тут на светофоре мне с соседнего ряда с фуры парень показывает опусти окно, опускаю, а он мне - у тебя колпак сейчас отвалится eek.gif Внештатная ситуация, у меня это первый раз, я на третей полосе, движение очень оживлённое. Понимаю что надо парковаться и спасать колпак. В общем потихоньку съехала, включила аварийку на всякий случай, тут ещё буквально в 10 метрах авария и ГАИ стоят, но мною не заинтересовались.

В общем нашла хомут, закрепила колпак и потихоньку опять влилась в поток. Что заметила, в ситуациях где надо сдать задом, выехать с парковки, или перестроится в другой ряд когда тебя подпирают, в основном пропускают охотно, не ожидала и это оказалось очень приятно. Как то привыкла что везде больше про хамство на дорогах пишут. А может мою "У" видят и думают ну её, лучше пропустить, а то как учудит shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

В общем нашла хомут, закрепила колпак

blink.gif Молодцааааа....я бы наверное не смогла.

Правда тут въезжала на работу и ухнулась задом в яму. Отвалилась у меня розетка от фаркопа. Репу почесала, нашла веревку, привязала и так и езжу. laugh.gif Надо было еще бантик завязать до красоты.

Самобранка

Я первый раз поехала, то трясло

Самый первый раз я тоже всем телом тряслась, потела и вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Инструктор на экзамене будет сидеть сзади и оглушительно молчать. Со слов нашего учителя по теории "потому что ему за вас стыдно". А рядом будет сидеть инспектор. И тоже молчать, кроме команд.

А инспектор будет сидеть и молиться, чтобы его довезли нормально до того места, откуда забрали. А потом инструктор будет оглушительно шипеть после экзамена, что ему стыдно было сидеть взади и смотреть, как мы косячим.

Чехонтаня

А у нас инспектор сидит сзади, а инструктор спереди, рядом с кандидатом в водители.

Да-да. У нас точно так же. Инспектор сидит впереди, инструктор сзади. Ты садишься и ждешь команды ехать. По крайней мере, у нас девчата так рассказывали. Я-то еще не знаю. Я только знаю, что

на площадке ученик один в машине ездит. А инспектор наблюдает на площадке.

Газировочка

Мне вообще нравится не место водителя, а место справа, я на него с тоской поглядываю, пока учусь. Последний раз инструктору рассказывала, как в метро классно: стоишь, книжку читаешь, а главное - жетончик дешевле литра бензина!

Ой, неее, я уж лучше слева посижу, на месте водителя. У нас жетончик на метро стоит почти в 2 раза дороже литра бензина. Так что, я уж лучше покатаюсь на машинке, чем буду толкаться по утрам в давке. На метро я уже наездилась, с меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

я бы наверное не смогла.

Да нууу, чё там мочь? Сто раз видела как ребята мне крепят. Просто у меня хомуты валяются в бардачке, но они коротковаты, не очень удобные, дольше возится приходится, надо длинные купить.

А ещё я себе начудила. Съездила позавчера на мойку, хотелось в зиму чистой въехать, аха, въехала. Мороз ударил, небольшой, минус 2, но этого достаточно чтобы там всё примёрзло. Второй день пляшу вокруг неё пока открою. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да нууу, чё там мочь

Я никогда не видела.

А на мойку сегодня муж заезжал, где надо самому машину мыть. Деньги в автомат пихаешь, сколько денег запихал, столько времени вода и льется. Кхм, говорит свою машину за 100 рублей помыл, а на мою 200 еле хватило, такая грязная. music_whistling.gif Правда еще и коврики пришлось драить, деточка встал в собачье дерьмо и сел в машину, размазав всю эту красоту по коврику. Я его чуть из машины вместе с ковриком не выкинула. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

все машины передо мной съезжают налево по косой, т.е. по по сути чуть-чуть залазя на встречную полосу. И я заворачиваю за ними. Ну как... там колея даже натоптана.

Никогда, нельзя, ни в коем случае, поворачивать налево при завернутых, в сторону поворота, колесах!

Я часто вижу - стоит на поворот, колеса завернул, торопится, наверное... sad.gif А, я то не тороплюсь.. туда.. music_whistling.gif

Не так давно было ДТП как раз из этой серии, на повороте на мою улицу (там, где я каждый день и еду домой). Водитель "направил" руль (налево, ему же туда..), ждет возможности проехать, ему в зад влетела машинка (говорят пьяный), и, ничего не подозревающая женщина-водитель со встречки, от удара уходила в столб, но все равно в нее "влетели" (а у нее ребенок был на заднем сидении..). Машины разбиты очень прилично..

А, если бы колеса стояли прямо - всего лишь, покатился бы по прямой..

Не пренебрегайте требованиями инструктора, учитесь ездить "как правильно", а не "по колее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Я часто вижу - стоит на поворот, колеса завернул, торопится, наверное... sad.gif А, я то не тороплюсь.. туда..

Я тоже такое иногда наблюдала с машинами, когда у меня вождение было. Но сегодня впереди меня машина вроде нормально ехала, никуда колеса не заворачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Инструктор на экзамене будет сидеть сзади и оглушительно молчать.

Вот именно. Помочь его присутствие не может ничем, но от моего "учителя" будут исходить ужасные злобные флюиды, я это шкурой почувствую и ошибусь стопроцентово.

Итальяна

Никогда, нельзя, ни в коем случае, поворачивать налево при завернутых, в сторону поворота, колесах!

Я часто вижу - стоит на поворот, колеса завернул, торопится, наверное...  А, я то не тороплюсь.. туда..

Действительно... Спасибо. Вот вы мне сейчас за одну минуту объяснили почему надо только по прямой - так и никак иначе. Почему десять водителей передо мной едут по косой, а мне все-равно надо стремиться по прямой.

Просто там косая очень незначительная - вряд ли кого-то штрафуют за это, иначе бы не ездили таким косяком, что борозда натоптана. И я думала - "Ну почему же, почему он так придирается?".

Сейчас понимаю, если авария, тогда да - лучше бы стоять и ехать по прямой.

То есть, еду совершенно при прямых колесах, а потом заворачиваю. Блин, мне для каждого манёвра надо логическое объяснение, иначе я запоминаю неуверенно (нет привязки ни к чему) и повторяю ошибки за впереди едущими.

У меня дело осложняется тем, что 15 занятий я ездила с девушкой, она была легче характером и объяснения какие-то элементарные давала. Этот инструктор думает, что она мне уже все объяснила и забивает мне навыки вождения в голову просто гвоздями, раздражаясь на непонимание.

У инструкторши были оценки: "хорошо", "нормально, но можно и лучше", " ты сделала неправильно, так как...".

У инструктора: "полное молчание" и "ну, что ты делаешь!?, ты что не видишь!? ты меня что специально злишь?!" - и нудная лекция на 5 минут. Он не оскорбляет меня, но совершенно уничижает.

Бывает так, что ругает меня, я ему говорю "Ну вы же сами меня так научили!". "Кто!!! Я??? Да это тебя .... наверное так научила(инструкторша)!" - с бизоньими воплями.

Начал переучивать меня парковаться: "Ты паркуешься резко, надо плавнее, в 3 этапа и бла-бла-бла". По его объяснениям у меня не получалось никак - сшибала 2 стойки, медлила, высчитывая этапы и кручения руля на каждом этапе. Пришлось ему вздохнуть и позволить мне парковаться как было.

Девочки, еще может мне кто-нибудь ответить. Почему с дороги под знаком "движение прямо" съезд во двор направо разрешен, а налево нет? Логическое объяснение есть какое-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

А у нас инспектор сидит сзади, а инструктор спереди, рядом с кандидатом в водители.

и у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Вот именно. Помочь его присутствие не может ничем, но от моего "учителя" будут исходить ужасные злобные флюиды, я это шкурой почувствую и ошибусь стопроцентово.

Наверное, нам всем так кажется во время экзамена.)

Мой инструктор во время вождения по городу частенько выпучивал глаза и говрил очень громко: "Я в шООООке!!!!".

Это бесило очень. И я думала в этот момент, как же здорово, что во время экзамена ему нельзя будет комментировать мою поездку.

И во время экзамена я видела краем глаза, что он почти лежал на своём месте и взгляд его явно говорил инспектору: "Вот, посмотрите сами, с какими дурами работать приходится... А что поделаешь, работа такая."

А во время пересдачи рядом сидел другой инструктор. У того было обычное выражение лица. Он же, если что, не виноват, не он же меня обучал ездить.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Чехонтаня

Пффф, девочки... Было б об чем переживать. Меня мой первый инструктор тоже пытался "давить" морально, вот как вы описываете - типа " я в шоке", " что сама не видишь как ты едешь", "ужас ужасный" и вообще. Я молча про себя ухмылялась - ну если ты такой нервный, нафиг тут работаешь. Типа " если такой умный - то почему такой бедный". Самоутверждаются они так что ли. Не обращайте внимания, иногда мой инструктор в конце занятия и сам признавался, что придирается не лично ко мне, а вот за весь день раздражение накопилось. Ну я в долгу тоже не оставалась - если уж совсем за рамки выходит, могла и огрызнуться и наорать в ответ.

На экзамене с нами ездил другой инструктор, он пару недель готовил нас до экзамена. Вот там было полное взаимопонимание, перед эстакадой он мне подмигнул и жестами показал "делай все не спеша, спокойно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты такой нервный, нафиг тут работаешь

У меня был довольно спокойный и терпеливый инструктор. Но, бывало, и он возмущался по поводу моей езды. Я думала: "Ну если бы я всё идеально делала, то в ваших бы услугах и не нуждалась бы. И деньги бы за моё обучение не получали бы."

Рыжик-пыжик

Девочки, еще может мне кто-нибудь ответить. Почему с дороги под знаком "движение прямо" съезд во двор направо разрешен, а налево нет? Логическое объяснение есть какое-то?

Есть конечно. Направо можно, налево нет, потому что это разные всё-таки маневры по степени создания помех другим участникам движения. Когда направо, мы продолжаем движение по своей полосе, машине, которая едет сзади, придется разве что только чуть притормозить, так как перед поворотом мы скорость снижаем.

А представьте если налево. Нам надо пропустить встречку, остановиться... машины, которые за нами, тоже будут вынуждены стоять и ждать, пока мы завернём.

Во двор то людям надо как-то попадать, поэтому знак "движение прямо" разрешает заезжать во дворы, но только менее мешающим способом для основного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Мой инструктор во время вождения по городу частенько выпучивал глаза и говрил очень громко: "Я в шООООке!!!!".

И во время экзамена я видела краем глаза, что он почти лежал на своём месте и взгляд его явно говорил инспектору: "Вот, посмотрите сами, с какими дурами работать приходится... А что поделаешь, работа такая."

Ой, спасибо! Вы меня так насмешили!!! Мне стало гораздо легче. Мой инструктор - я просто уверена в этом - будет сидеть с такой же зверской рожей)))

НюркаМитька

А представьте если налево. Нам надо пропустить встречку, остановиться... машины, которые за нами, тоже будут вынуждены стоять и ждать, пока мы завернём.

Какую встречку пропускать, если там движение только в одном направлении - знак 4.4.1 ? (вот тут он есть http://www.vodish.ru/theory/sign/4/ )

А со двора выезжать могут ведь хоть с какой стороны.

Или я что-то не поняла, объясните, пожалуйста, поподробнее, мне это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

знак 4.4.1

этот знак - "движение прямо" - не значит

движение только в одном направлении

Одностороннее движение - это другой знак, стрелка на синем квадрате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Знак движение прямо устанавливают там, где маневры с выездом на встречную полосу движения аварийно опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Какую встречку пропускать, если там движение только в одном направлении

Присоединяюсь к предыдущим ораторам, вы путаете "движение прямо", на который вы сослались и знак "одностороннее движение" http://www.vodish.ru/theory/sign/5/5.5/

Знак "одностороннее движение" не запрещает сворачивать во двор, хоть налево, хоть направо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Девочки, еще может мне кто-нибудь ответить. Почему с дороги под знаком "движение прямо" съезд во двор направо разрешен, а налево нет? Логическое объяснение есть какое-то?

Что-то припоминаю такое заковыристое в вопросах unsure.gif

Но на дороге видела этот знак только справой стороны на шоссе или развязках, и там где он стоял дворов не было. Он указывал на то, что поворачивать на правое ответвление нельзя, проезд только прямо.

Не могу вспомнить.

lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А когда полос три, ныряем в любую, кроме левой, то есть можно во все три, но с левой потом перестроиться придется (при свободных правых в городе запрещается занимать левую полосу, как-то так звучало).

Прочитала ваше обсуждение насчет поворота налево. По правилам вы можете поворачивать в любую полосу, но ведь на парктике и в жизни - если вы поворачиваете с крайней левой полосы налево, так и поворачивайте в крайнюю левую. Ведь же если вы сразу поедете через все полосы на правую - это же огромная вероятность есть получения удара в бок. Вот реально водители могут не ожидать, что вы поедете поперек дороги то. И ладно если по светофору и там стоят ждут, но есть большая вероятность, что будут поворачивать еще вместе с вами машины и они логично подумают, что будете в левую полосу вставать и будут вас объезжать по большему радиусу, а тут вы поперек дороги.

А если выезжать на оживленную улицу - это ждать пока дорога чистая будет? Так это можно ждать до вечера. А на трассе так вообще могут снести.

Поэтому лучше в крайнюю левую повернуть, а потом перестраиваться куда надо.

И еще не поняла фразу -

при свободных правых в городе запрещается занимать левую полосу, как-то так звучало

Вы точно ничего не путаете? Это же касается только трассы. А в городе такого запрета нет, только для грузовиков.

Рыжик-пыжик

Действительно... Спасибо. Вот вы мне сейчас за одну минуту объяснили почему надо только по прямой - так и никак иначе. Почему десять водителей передо мной едут по косой, а мне все-равно надо стремиться по прямой.

Вероятнее всего не поэтому - не потому, что стоят и ждут дырки с вывернут ыми колесами, а потому, что на искосок быстрее будет. По жизни это правда бывает удобнее (даже если ты и ждать не будешь, а сразу поедешь). Только на экзамене этого делать категорически нельзя - можно зацепить разделительную полосу, что будет означать встречку и до следующей пересдачи. И в жизни за это вас тоже могут штрафануть. Поэтому и получается, что надо выруливать под углом 90 градусов, чтобы не зацепить встречку. Другое дело, что срезать угол удобнее.

А насчет колес прямо - это факт, но опять же - если ты стоишь в пробке, то такие повернутые колеса могут позволить втулиться, впихнуться, пропихнуть колесо вперед и заставить поток вас пропустить. Хотя я такого терпеть не могу, но сама тоже так делаю - иначе бывает, к сожалению, никак blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×