Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

сказала, что та может увольняться, если не справляется,

Ох, скоро в школе не останется учителей совсем. Мамочки и папочки, помогайте своим учителям. В таких ситуациях  с неадекватными родителями, нам очень нужна ваша поддержка.:gun_rifle:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно на следующий день подойти и всем классом доброжелательно плюнуть в суп Вовочке.

Потом можно постоять рядом в доброжелательном ожидании доброжелательного вопроса: почему вы так делаете.

Только боюсь Вовочку и его мамочку кондрашка хватит.

Идиотизм.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мамочки и папочки, помогайте своим учителям

Дык вот хотели помочь, писали жалобы, ходили к администрации. И вот что выдала администрация.


 

2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

скоро в школе не останется учителей совсем

Однозначно. Останутся менеджеры по образовательным услугам. Мой сейчас в третьем, началку закончит, в другую школу переведу. Старая гвардия потихоньку на пенсию уходит, приходят пресловутые менеджеры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Мамочки и папочки, помогайте своим учителям. В таких ситуациях  с неадекватными родителями, нам очень нужна ваша поддержка

В том -то и дело, что в начальную школу - ищут не крутую школу, ищут правильного, крутого педагога. И вот два года - все (кстати, действительно, все родители возмущены выволочкой педагогу, к которому ни у кого нет претензий) родители довольны и счастливы. Тут бац - Вовочка. Учителю, помимо выволочки, вообще сон и аппетит отбило ( как она где-то призналась). А, извините, учитель без сна и аппетита, это уже пациент ПНД. И вообще, ребёнки пришли образование получать, а не учиться общаться с Вовочками.

Если моему (гипотетически) ребёнку зачем-то понадобится такой опыт - я подумаю, как его обеспечить.

Но вот тут и засада - нет фактов. Ребёнок имеет право на образование - да. Видеонаблюдение позволит приобрести аргументы родителям. Пусть ребенка сразу не отправят в особенную школу, но если он мешает на уроках - уже повод для жалобы. Факты нужны, увы.

И опять же - родители не хотят зарабатывать эти факты ценой здоровья собственного ребенка - вдруг этот придурок кому шприц или ножницы в глаз воткнёт. Понятно, что потом его уберут, но рисковать своим ребенком - сестра сотрудницы не готова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю с круглыми глазами! И думаю, как хорошо, что я давно училась и дети давно школу закончили. В моё время, то что сейчас описывают, было немыслимо. Интересно, до чего доведет толерантность  и принижение роли учителя? Наверное когда нибудь дойдут до точки и вернут права учителю и розги. Невольно напрашивается такой вывод. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, "собирает компромат" на других детей и учителя.

Часто наблюдаю такую картину. Мой кабинет находится на одном этаже с 1 классом. Когда у меня свободный урок, я прохожу мимо их класса. Извините за подробности, но в туалет можно сходить, только когда дети на других уроках. Так вот там одна мама постоянно смотрит в щелочку приоткрытой двери. Наблюдает за проведением урока. Вот так весь урок. Когда я прохожу мимо, она даже не смущается и не покидает свой пост. Вот скажите, сколько надо иметь свободного времени и терпения? Я неоднократно говорила коллеге, что " она находится под наблюдением". Подумали, может тихонечко подкрасться к двери и со всей силы открыть? Нет, конечно, это шутка. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игоревна сказал:

Директор и завуч школы посоветовали родителям проявлять толерантность, и если Вовочка (пусть будет так) плюнул в суп или толкнул кого, не давать сдачи, а доброжелательно спросить "Почему ты так делаешь?".

Гы. А я ни разу не толерантная тетя. И, очевидно, что попадись такой Вовочка на пути у моего сына, то сначала, конечно, мой парень бы опешил, а потом кому-то бы прилетело в лицо. Наблюдая за сыном, могу сказать, что он - товарищ спокойный и в принципе не скандальные. Если его дергают, может отойти. А достанут - в свои 3 года может накостылять. И отучать я его от этого не собираюсь. Не толерантно? Ну пардоньте, нечего лезть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эллега сказал:

Интересно, а можно на следующий день подойти и всем классом доброжелательно плюнуть в суп Вовочке.

А зачем ждать следующего дня, когда можно суп, в который вовчка плюнул, надеть на голову вовчке?

Директор уверен, что надо уметь договариваться с любым человеком? И он таки прав, но... договориться можно лишь на доступном для оппонента языке.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 18:01, Игоревна сказал:

Директор и завуч школы посоветовали родителям проявлять толерантность, и если Вовочка (пусть будет так) плюнул в суп или толкнул кого, не давать сдачи, а доброжелательно спросить "Почему ты так делаешь?".

Нужно учиться со всеми находить общий язык, оказывается.

Ужас... Ну вот, пожалуйста. Весь мир должен прогнуться под неадеквата. Дурдом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Данжи сказал:

попадись такой Вовочка на пути у моего сына, то сначала, конечно, мой парень бы опешил, а потом кому-то бы прилетело в лицо. Наблюдая за сыном, могу сказать, что он - товарищ спокойный и в принципе не скандальные. Если его дергают, может отойти. А достанут - в свои 3 года может накостылять. И отучать я его от этого не собираюсь.

А в ответ неадекватный Вовочка может очень сильно избить вашего сына-- психи своей силы не чувствуют и грани в драке тоже для них нет -- они бьются насмерть, плюс там могут  в ход пойти и ножницы, и циркуль, и стулья -- да  что угодно. Или  он может злобу затаить и подойти и ударить  чем-то серьёзно когда тот и ожидать не будет.
Нет, когда такой Вовочка в классе -- безопасности детям нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или  он может злобу затаить и подойти и ударить  чем-то серьёзно когда тот и ожидать не будет.
Нет, когда такой Вовочка в классе -- безопасности детям нет. 

В принципе, в суп он наплевал ( по объяснениям мамы) потому, что с линейки 1 сентября они не пошли со всеми за ручку, а сразу пошли в класс на 3-йэтаж. И кто-то стукнул его по голове. По словам мамы "Ну и что он по-вашему, должен был сделать? Поэтому и плюнул в суп".

По большому счету - социопатия махровым цветом, при полной поддержке мамы и бабушки.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

По большому счету - социопатия махровым цветом, при полной поддержке мамы и бабушки.

А значит, ситуация будет только ухудшаться. И конфликтов будет всё больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А в ответ неадекватный Вовочка может очень сильно избить вашего сына-- психи своей силы не чувствуют и грани в драке тоже для них нет -- они бьются насмерть, плюс там могут  в ход пойти и ножницы, и циркуль, и стулья -- да  что угодно. Или  он может злобу затаить и подойти и ударить  чем-то серьёзно когда тот и ожидать не будет.
Нет, когда такой Вовочка в классе -- безопасности детям нет. 

А вы предлагаете толерантно поинтересоваться, почему он так поступает, плюет в суп или шприцем колет?

Тут зависит от многих факторов. Меня, в свое время много лет доставал один неадекват. Все закончилось, когда у меня упала шторка - в ответ на очередной выпад, я едва не пришибла обидчика. Все, отстал. Подобная ситуация была у моей родственницы. Еще при СССР в классе был сынок какой-то шишки, геморрой тот еще. Доставал, задирал юбки девочкам. Парням это надоело и они, подкравшись к уроду сзади, содрали с него штаны с трусами. 

Разборки были знатные, парней из пионеров исключили, в школе оставили с испытательным сроком. Болезного из школы забрали. 

Но скажу честно, если у нас окажется в классе такое чудовище, то сын, за взятку или как иначе, но перейдет в другую школу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

то сын, за взятку или как иначе, но перейдет в другую школу. 

Вот же, о том и речь. Что драться с неадекватом -- здоровья не хватит. Выходит, хороших детей будут забирать из школы   родители и переводить в другие, а этот придурок будет  барствовать и отрабатывать на нормальных детях свои приёмчики, и его даже не накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Что драться с неадекватом -- здоровья не хватит.

Я говорю о первой реакции сына. Конечно, когда выяснится, что обидчик неадеват, я его сама  пристрелю переведу в другую школу. Но сначала ему вполне может прилететь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 15:51, Игоревна сказал:

Писали жалобы родители неоднократно. В полиции говорят - "нет тела, нет дела". В школу детей не пустили - родителям грозят наказаниями за " препятствование в получении образования детьми". Как-то так. Вроде сегодня будет большой сейм - с представителями отдела образования и прочими. 

Как-то криво все. Администрация явно перекладывает все с больной головы на здоровую вот этим вот "за препятствование в получении образования детьми". Я, конечно, не юрист, но думается мне, что родителей этими угрозами наказания просто "на пушку" взяли. А я, не дай Бог такое в классе дочери, принципиально писала бы по поводу этого всего в прокуратуру. И пускай грозят мне хоть ювеналкой, хоть опекой "за препятствование", здоровье моего ребенка мне дороже потенциальных проблем с властями. Тем более, что я практически уверена, что за этими угрозами ничего не стоИт. Но цель достигнута - родители пошли на попятный. А если бы держали оборону всем классом и принципиально не водили детей школу, пока администрация не примет меры по обеспечению безопасности детей - да хоть соц.педагога приставить на все уроки к агрессору, чтобы за руки-за ноги держал, в случае чего - тогда зачесались бы и забегали как миленькие чиновники от образования.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж взять школы без неадекватов?! Я училась , например, в единственной школе, тоже одноклассник несколько лет обзывал меня и задирал. Разговоры не помогли. Дралась до крови, пока это чмо не уехало на родину. Мы беззащитны, у них прав больше, чем у нормальных людей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совиная Охота сказал:

Где ж взять школы без неадекватов?! Я училась , например, в единственной школе, тоже одноклассник несколько лет обзывал меня и задирал.

Просто раньше родители этих неадекватов были другими. Школа и учителя - непререкаемый авторитет. Если  вызывали в школу,то доставалось этому неадеквату от его же родителей. Разбирали на педсоветах и так далее.А сейчас не так. "Мой ребенок -самый лучший". А все вокруг виноваты. Но самое страшное, что до родителей не доходит, что дети вырастут, и проблемы вырастут. Плакать уже будут сами родители от своих детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

Администрация явно перекладывает все с больной головы на здоровую вот этим вот "за препятствование в получении образования детьми". Я, конечно, не юрист, но думается мне, что родителей этими угрозами наказания просто "на пушку" взяли. А я, не дай Бог такое в классе дочери, принципиально писала бы по поводу этого всего в прокуратуру. И пускай грозят мне хоть ювеналкой, хоть опекой "за препятствование", здоровье моего ребенка мне дороже потенциальных проблем с властями.

Абсурдность ситуации понимают все. Но - нет фактов. И юридически - Вовочку не уберут, потому что нарушат его право на получение образования. Что бы доказать его неадекватность - нужно хотя бы заключение психолога или социального педагога. А его мама написала письменный отказ ( и она на это имеет право) . Причина - психолог верующая и дала ребенку иконку и посоветовала помолиться.

Тут, кстати, и у меня вопрос возник - а если семья католики, или евреи, или ислам исповедуют? Как раз тут мама скорее права. Если это правда, потому что мама - я видео смотрела, явно закаленный в склоках боец, профессионал, можно сказать. И ее можно одолеть только! законодательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игоревна сказал:

Но - нет фактов

Неоднократные свидетельства очевидцев - тоже факты. Согласна, действовать надо в правовом поле, родителям как минимум сброситься и нанять юриста, который сможет довести до ума алгоритм действий в таких случаях. А что еще делать? Бездействовать, или действительно всем классом переводиться в другую школу? 

 

25 минут назад, Игоревна сказал:

Причина - психолог верующая и дала ребенку иконку

:eek: Нда... Психологу за это ничего не было, кстати? Вот ведь дурдом, действительно. 

 

26 минут назад, Игоревна сказал:

Что бы доказать его неадекватность - нужно хотя бы заключение психолога или социального педагога

Ну вот и привлекать соц.педагога. Как я уже писала - если никак иначе не может администрация действовать, то привлечь того же психолога или соцпедагога для постоянного нахождения рядом с ребенком, чтобы обеспечить безопасность других детей. Ибо если не досмотрят, и, не приведи Господь, что случится - "паровозиком" пойдет именно руководство школы. Что знало и бездействовало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Как я уже писала - если никак иначе не может администрация действовать, то привлечь того же психолога или соцпедагога для постоянного нахождения рядом с ребенком, чтобы обеспечить безопасность других детей

Мама написала письменный отказ! И уводит ребенка, когда психолог приходит работать с классом! И заставить ее невозможно.

Честно говоря, родителям следует связаться с родителями предыдущей школы и поинтересоваться - как им это удалось. Я - за тёмную маме другими мамами. За воротами школы:D

Изменено пользователем Игоревна
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Мама написала письменный отказ! И уводит ребенка, когда психолог приходит работать с классом! И заставить ее невозможно.

Увы, это так. Заставить маму невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Неоднократные свидетельства очевидцев - тоже факты.

И обязательно все "запротоколировать".  Пусть родители, учитель после каждой выходки пишут докладные на имя директора. И в обязательном порядке регистрируют их у секретаря, все копии сохраняют. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: мама Вовы борется за Вовино место "под солнцем", то есть в школе, потому что больше ей его деть некуда, ему надо учиться. Как у него с учебой, с домашними заданиями? 

Психолог с иконкой странный, я бы тоже не давала ей после "помолиться" заниматься с ребёнком. 

Чувства остальных родителей можно понять. Неадекват всегда потенциально опасен. Есть надежда, что Вова вырастет и выровняется. Но может быть и наоборот. А может прийти вместо Вовы ещё какой-нибудь Вова. 

В суп наплевал - негодяй. А тот, кто по голове стукнул неадеквата - хороший мальчик? 

Проблема Вовы в основном в том, что он ничего не боится и не ощущает последствий. Единственный авторитет в его жизни - мама - стоит на его стороне, а на остальных он плевать хотел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Причина - психолог верующая и дала ребенку иконку и посоветовала помолиться.

Типа, медицина здесь бессильна,  ему уже ничего не поможет, и остаётся только молиться? :lol_1: СильнО! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×