Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Лирина сказал:

Ваши предложения? Встретить этого мальчика и об стену приложить? Сядете.

Нет, идете прямым ходом в полицию и пишите заявление. Я вас уверяю очень действенная мера, а у сына снимаете побои, в  травм пункте для начала. Дальше полиция уже включится ну и опека. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Нет, идете прямым ходом в полицию и пишите заявление. Я вас уверяю очень действенная мера, а у сына снимаете побои, в  травм пункте для начала. Дальше полиция уже включится ну и опека. 

Не было синяков. Я ж пишу - он вывернулся. А пинок в живот, слава Богу, не дал последствий.

Вот сегодня учитель физкультуры говорила, что этот мальчик визжал весь урок и почти его сорвал, говорит - не знаю что делать с ним, уже и пыталась увести в другой конец зала, индивидуальные занятия дать, но он орет, бросается на пол падучей, катается и визжит, а все остальные дети смотрят на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Какая прелесть - взрослая тетка душит второклассника хладнокровно и спокойно.

Ну не душите! Пусть второклассник душит вашего сына хладнокровно и спокойно.  Вы же жаловались, что он вашего сына коленом по голове и за волосы. Пусть и дальше продолжает.

Какая прелесть - взрослая тётка не может защитить своего ребёнка от второклассника! :D

Мне то что... 

 

1 минуту назад, Лирина сказал:

Не было синяков. Я ж пишу - он вывернулся. А пинок в живот, слава Богу, не дал последствий

Ну... это от вас зависит. Пинок в живот всегда может дать тааакие последствия! Пусть и нет ничего, но на обследование ребёнка всегда положить можно, если он на боли в животе пожалуется. И от вас зависит - пожалуется или нет. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернава сказал:

Ну не душите! Пусть второклассник душит вашего сына хладнокровно и спокойно.  Вы же жаловались, что он вашего сына коленом по голове и за волосы. Пусть и дальше продолжает.

Какая прелесть - взрослая тётка не может защитить своего ребёнка от второклассника! :D

 

Не нагнетайте. Душит кто-то кого-то только пока в ваших фантазиях.

И не всегда родитель должен защищать своего от второклассника, ребенок и сам должен тоже уметь либо защищаться, либо убегать.

И я не жаловалась, я рассказала о том, какая у нас ситуация. О ней в курсе и учитель, и завуч, и родители ребенка, и родители остальных детей. Нам сообщили, что сейчас ребенок живет с бабушкой. Дай Бог, ребенок станет спокойней, ведь атмосфера в семье очень влияет. Отвечать насилием на насилие в данном случае, во-первых, чревато, т.к. маргинальые мамаша с папашой тут же сориентируются в свою пользу и обвинят в избиении своей кровиночки, во-вторых, это что покажет и докажет ребенку? Что более сильный прав? Так он потом изподтишка может что-то сделать.

Я считаю, что не нужно махать шашкой в таком деликатном вопросе с 8-леткой. В этом возрасте все-таки еще во власти взрослых решить конфликт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

Я считаю, что не нужно махать шашкой в таком деликатном вопросе с 8-леткой. В этом возрасте все-таки еще во власти взрослых решить конфликт.

:D Блажен, кто верует... 

13 минут назад, Лирина сказал:

, во-первых, чревато, т.к. маргинальые мамаша с папашой тут же сориентируются в свою пользу и

И потому, пусть этот маргинальный бьёт вашего сына.

Ну, подумаешь, хотел коленом в лицо вашему ребёнку заехать, ну увернулся же ваш ребёнок. Ну подумаешь, в живот вашему ребёнку пиннул - ну ладно, не болит живот же. 

Вы же не можете сориентироваться в свою пользу. :sad:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, душить никого не надо. А вот заявить можно и без побоев, и справку о психотравматическом состоянии. 

В 23.10.2020 в 16:21, Оксана Александровна сказал:

Вообще существуют классы хоть без одного проблемного ребёнка? 

Это нынешний класс моей дочери. Лишь бы новенькие не пришли. Притом в гимназический не пошли из-за классной, это обыкновенный с принимающей учительницей, о чем я и просила.

И я рано радовалась, что все органичится советом профилактики. Уведомление из КДН пришло и позвонили из новой школы. Решайте проблемы с обидчиками детей в рамках правового поля. Заседание ничем хорошим не обернется.

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2020 в 20:30, Лирина сказал:

Ваши предложения?

Выполнять Федеральный Закон об образовании. В нем сказано не только о правах учащихся но и об обязанностях. И согласно ему если принятые меры не дают результатов могут отчислить со школы даже того кто не достиг 15 лет. 

Если этого драчуна  дети изобьют уверена, его мать добьется наказания для обидчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

сно ему если принятые меры не дают результатов могут отчислить со школы даже того кто не достиг 15 лет. 

Не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Милада сказал:

согласно ему если принятые меры не дают результатов могут отчислить со школы даже того кто не достиг 15 лет. 

Не могут! Уговорить родителей забрать документы могут, отчислить - НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милада сказал:

И согласно ему если принятые меры не дают результатов могут отчислить со школы даже того кто не достиг 15 лет. 

А конкретный пункт в законе не подскажете, где это написано? :music_whistling: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

А конкретный пункт в законе не подскажете, где это написано? :music_whistling: 

9. Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

 

ОТСЮДА

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

не подскажете

Не подскажу.Я ошиблась. :music_whistling:

17 минут назад, Крикуша сказал:

Уговорить родителей забрать документы могут, отчислить - НЕТ

Да я сейчас дочиталась. Меня вот такой момент интересует. ладно отчислить не могут. Но! По тому же закону школа обязана предоставить детям (всем) право на получение образования. Школа должна быть безопасна для всех детей. У меня здесь масса вопросов.

Ребенок - неадекват тратит свое и чужое время на препятствование получения знаний другими детьми. Он крадет чужое время и создает опасность. Значит школа обязана принимать меры для обеспечения порядка и дисциплины. После замечаний школа обязана привлечь родителей для того чтобы они обеспечили своему ребенку сопровождающего который бы за ним следил. Если он травмировал другого ребенка то родителей обязаны привлечь за это, наказать, через суд. 

Если такой ребенок себя постоянно ведет на уроках плохо то он и учится соответственно. Я не вижу чтобы их оставляли на второй год.

 Получается что школа  не выполняет свои обязанности по отношению к другим ученикам. Если бы к ним применяли более жесткие меры то они и вели бы себя потише и родители бы тоже шевелились. Одно цепляется за другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Милада сказал:

Если такой ребенок себя постоянно ведет на уроках плохо то он и учится соответственно. Я не вижу чтобы их оставляли на второй год.

И на второй год сейчас оставлять нельзя без заявления родителей. Только в 4 и 9 класах можно решением педсовета. 

 

19 минут назад, Милада сказал:

Получается что школа  не выполняет свои обязанности по отношению к другим ученикам. Если бы к ним применяли более жесткие меры то они и вели бы себя потише и родители бы тоже шевелились. Одно цепляется за другое.

Кокретно можете сказать, что должна сделать школа? Вспомним моего Марка, который душил детей и избивал учителей. Что? 

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Только в 4 и 9 класах можно решением педсовета. 

Это понятно что решение об оставлении на второй год принимается по результатам и после принятия решения педсовета. Так не оставляют же.

3 минуты назад, Донюшка сказал:

Кокретно можете сказать, что должна сделать школа? Вспомним моего Марка, который душил детей и избивал учителей. Что? 

Разве сейчас родители не договариваются например о дежурствах по очереди на уроках? У нас помню ран6ьше быдли случаи когда родители дежурили на уроках и переменах. 

Вы считаете что ничего не надо делать с учеником который душит детей и избивает учителей? Сейчас же везде практически видеокамеры. Да и без видеокамер. есть же свидетели, многочисленные жалобы. Это ли не повод  принимать меры, поставить на вид родителям, раз, два и потом поднимать вопрос о лишении их или его опекунов прав,  как не справляющихся со своими обязанностями? 

Вот честно. Может вы считаете что это жестоко, Но считаю что если он душит всех окружающих или калечит, то ему среди них не место. Не справляются родители или не хотят? Все его проступки должны были фиксироваться и им бы уже не школа занималась. Или ювеналку уже отменили? 

Если выбирать кого жальче девочку которую душили или мальчика который душит и бьет, я пожалею девочку. И приму меры к ее защите, не думая о чувствах хулигана и его трудном детстве. Не справляется мама или бабушка значит другие опекуны найдутся. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Разве сейчас родители не договариваются например о дежурствах по очереди на уроках? У нас помню ран6ьше быдли случаи когда родители дежурили на уроках и переменах.

Вообще слов нет...

 

1 минуту назад, Милада сказал:

Вот честно. Может вы считаете что это жестоко, Но считаю что если он душит всех окружающих или калечит, то ему среди них не место. Не справляются родители или не хотят? Все его проступки должны были фиксироваться и им бы уже не школа занималась. Или ювеналку уже отменили? 

Ну почитайте. Фиксировалось все. И толку? Мы фиксируем, а родители пострадавших - да ну, это же дети... И что ювеналка сделает? Ребенок накормлен, одет-обут в лучших магазинах, лечат его в лучших клиниках области, на кружки-секцию (бокс!!!) водят. Да родители - МОЛОДЦЫ! Больного ребенка не бросили, в зубах его таскают. А вот школа - сволочи бессовестные, не могут найти подход к ребенку! А, в синяках учителя? Ну так вам и надо! Все это лично я выслушивала отсекретаря КДН. А Полиция в открытую ржали - че там у вас за террорист, что учителей лупцует?

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

Мы фиксируем, а родители пострадавших - да ну, это же дети...

Вот про это я и писала. никто связываться не захотел. Моя хата с краю. Поэтому у вас и не получилось. Не нашлось ни одного ребенка который бы дал ему сдачи? 

Моего одно время стал мальчик задирать. Я своему сказала разворачивайся и бей. Разбираться будем потом. Прибежали с разборками, Получили в ответ что будет лезть еще раз получит снова. Помогло. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Ребенок накормлен, одет-обут в лучших магазинах, лечат его в лучших клиниках области, на кружки-секцию (бокс!!!) водят. Да родители - МОЛОДЦЫ!

С нашим так же. Но мне кажется это от адекватности директора и опеки зависит. Неужели совсем нет управы и веселую жизнь такому нельзя устроить? 

58 минут назад, Милада сказал:

Получили в ответ что будет лезть еще раз получит снова. Помогло. 

Вот и моя дала. На КДН идет из-за драк. Самосуд так себе вариант.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вот и моя дала. На КДН идет из-за драк. Самлсуд так себе вариант.

Я выше писала об этом. уверена что если бы этого мальчика обидели то родители приняли бы меры. Вот и вопрос.  А почему же на КДН не пошел тот кто обижал вашу дочь? 

Меня тоже один раз в 7 классе вызывали к завучу с тем кого я отлупила. Было один раз довел. Он все время дразнился,  мелом пачкал руки и бил по юбке, кресты ставил. Довел, я за ним погналась. Он решил что спрячется в туалете для мальчиков.Я его там и "замочила". Оттуда нас вдвоем в кабинет завуча  конвоировали, разобрались. Я защищалась. Виноват он. 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

А почему же на КДН не пошел тот кто обижал вашу дочь? 

Почему же, он тоже пошел и не первый раз. Моя не должна была, обещали дальше совета профилактики не выносить, но пожаловалась мама мальчика, почему это ее сына одного пригласили. Как Донюшка пишет, в опеке претензий нет, штрафы платят и все на этом. Ну еще на учете он, от этого никому не легче. Повторюсь, думаю, все от позиции директора зависит.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2020 в 23:34, Видящая тебя во сне сказал:

Вот не верю!! Вы с ребенком только дома бываете? На детской площадке с другими детьми как он себя ведёт? Я  уверена, что так же, как и в школе

А вот поверьте.

Моя дочь дома, в гостях, у родственников, на кружках, на детских площадках в определенном возрасте (с 6 до 10 лет) была ангелом: послушная, дружелюбная, отзывчивая, помощница, и еще сто тысяч пятьсот плюсов.

А в школе, мама дорогая, что вытворяла! Но в Финляндии, чтобы ребенка посадить на лекарства, нужен очень серьезный диагноз (типа гиперактивности, а его так просто не ставят, и мы под него не подходили), поэтому мы ходили только к детскому психологу и на тактильную терапию, где снижали импульсивность и учили новым способам реагировать, сдерживаться, и т.п.

У нас проблема была в учителе, которая составила о моем ребенке негативное мнение, и внедрила его всему классу. Было множество гонений со стороны одноклассников, и со стороны учительницы. Как только учитель сменился - все проблемы исчезли.

Дети разные, и ситуации, влияющие на их поведение, тоже разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

но пожаловалась мама мальчика, почему это ее сына одного пригласили.

Вот я и пишу об этом. Как правило поведение детей это следствие воспитания родителей. Либо они не справляются и ребенок не знает границ, либо еще и поощряют. Вот мама этого хулигана сразу кинулась в атаку. А родители тех девочек что, слишком вяло реагируют. Их детей бьют, душат а они лишь тихо и вяло что-то там возражают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Донюшка сказал:

на второй год сейчас оставлять нельзя без заявления родителей

Прикол вспомнился. В моём шестом классе третий год учился " мальчик". Сидел за последней партой вальяжный переросток. Изредка мне очень хорошо комментировал решение- за три года то выучил. Многократно на педсоветах обсуждалась необходимость его отчисления.

В седьмом классе ему исполнилось 18 и он ушёл в армию.( до шестого класса тоже дважды оставался на второй год. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

В седьмом классе ему исполнилось 18 и он ушёл в армию.( до шестого класса тоже дважды оставался на второй год. )

Разве без хотя бы основного образования берут в армию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Разве без хотя бы основного образования берут в армию?

Тогда брали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ящерка сказал:

У нас проблема была в учителе, которая составила о моем ребенке негативное мнение, и внедрила его всему классу. Было множество гонений со стороны одноклассников, и со стороны учительницы. Как только учитель сменился - все проблемы исчезли.

Скажите, пожалуйста, это в России или в Финляндии было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×