Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

Они на меня с таким удивлением смотрели, когда я рассказала, что мои как раз в такой садик ходили. Мол, надо скрывать. 

Ой, да в нашей прошлогодней группе дали направление в логогруппу 7 детям. Пошел только мой Мирон. Это же стыыыыдно. shiz.gif Я в шоке, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Археоптерикс

А что стыдного, я лично не понимаю. Ну в конце концов, умственно то дети полноценные, ну не выговаривают. Так логопеды ж, какое клеймо? Да в любом случае лучше, чем не оказать помощь. Потому что последствия хуже чем мифическое клеймо. А корректируется вовсе не сложно. Да и сама школа конкретно наша намного лучше обычной. По пятнадцать человек в классе, не по сорок, как кое где. Каждому лично всю программу втирают, пять раз в день кормят, БЕСПЛАТНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Так к чему писать про уголовную ответственность ?

Потому что за сокрытый туберкулез существует уголовная ответственность.

Другое тут в том, что нет необходимости и возможности скрывать свое заболевание. Потому что самое главное (ненавижу) - это социализация, доведенная до фанатизма. Все должны быть социализированными.

Хотя... В какой-то период ездила на курсы, на том же автобусе ездили два подростка-дауненка в школу професиональную.

Об их диагнозе говорила только внешность. По поведению - абсолютно нормальные ребята. Разве что немного добрее.

Ямана

Это же стыыыыдно.

Вот этого я не понимаааааааааю. У меня после смерти мамы началось жуткое заикание, была на учете у логопеда. В жизни ну никак мне это не помешало.

А сыновьям опыт занятий у логопеда помог изучать языки: говорят на всем, что слышат сразу без акцента.

Что в этом плохого?

Археоптерикс

У моих родителей не было возможности показать меня психологу, в глуши, куда мы тогда переехали, из детских врачей был только педиатр. Меня водили к бабке. Она лучше всякого психолога объяснила родителям причину моих страхов. Причем, со мной она не говорила, только заговоры читала. Раз 5 была у нее.

Хотя я доверяю все-таки специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А что стыдного, я лично не понимаю.

Я тоже никак не пойму. У нас в семье это вообще наследственное - нарушение фонематического слуха. И мама моя с логопедом занималась (у нее заикание было), и сестра, и племянница, и мои сыновья. Мне тоже логопед был нужен, но специалистов не хватало, брали более проблемных детей.

Стыдно замалчивать проблемы и не помогать собственному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Она мне сказала, что её сыну нужно позволять многое, так как ему нельзя нервничать! Если он перенервничает, то у него тогда может начаться приступ гипогликемии и сахар упадет до критической отметки.

Перво-наперво вам нужно подстраховаться. Попросите мамашу написать заявление, обозначив сие в письменной форме. Объясните, что вполне возможна ситуация, когда постоянного воспитателя на группе не будет по причине болезни/отгула/увольнения/и пр.др., и в таком случае необходимо, чтобы сотрудники, которые несут ответственность за детей, тоже были в курсе сложившейся ситуации. Вам же, дескать, надо подстраховаться перед администрацией - вдруг не предупредят замещающего и свалят на вас, что в известность начальство не поставили. (Сами понимаете: слова - это всего лишь слова. А какая-никакая бумажка таки нужна.)

С написанным заявлением обратитесь к своей администрации с просьбой принять меры (я бы написала докладную по форме: "Довожу до Вашего сведения..." и далее по факту, с приложением ксерокопии заявления - оригинал храните у себя!).

Пусть Работают: ставят в группе тревожную кнопку, просят мамашу подтвердить слова-слова документами и прочее... На их усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ой, да в нашей прошлогодней группе дали направление в логогруппу 7 детям. Пошел только мой Мирон. Это же стыыыыдно.

Странно как-то. Моя Дарья работает как раз в логопедическом садике, так у них драчка за места идет!

Причем Дашка работала на двухлетках, пока в декрет не ушла, то есть дети, которые еще вообще толком говорить не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я бы на месте медсестры попыталась бы "расследовать" тот прошлый вызов, чем дело закончилось.

Вот этот момент вообще не поняла. Она подумала, что ребёнок... что? Т.е. даже не узнала, что с ним потом стало? И уволилась? Странно как-то.

Алка Голь

Оль, ходит мальчик сейчас в сад? Это капец просто, если там действительно так, как мама и мед.сестра говорят. А толкнут или ударит кто из детей, да мало ли что может случиться. Оля, ты заведующей пересказала ваш разговор с медиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за ваши посты. Все прочла с интересом и благодарностью, что нашли минутку для моей ситуации. В общем, пишу что было сегодня.

Сегодня этого этого ребёнка привёл отец. Я отвела в сторонку папу и сказала ему, что мне вчера его жена рассказала и он мне ответил - Да она преувеличивает. Ну был приступ не сильный-

Тогда я ему сказала, что фельдшер скорой помощи преувеличивать не станет. Ведь мне известно кто госпитализировал мальчика в больницу в критическом состоянии, когда, откуда и во сколько. А также мне известно, какой предварительный диагноз написала в сопроводиловке фельдшер скорой помощи. И при желании, можно покопаться в архиве скорой помощи и найти тот вызов (сопроводиловку), который возвращается на станцию скорой с подтверждённым или неподтверждённым (новым) диагнозом.

У отца задёргался глаз и на лице появилась нервная улыбка. Он стал мне что-то говорить, но голос дрожал, речь была сбивчивой.

Ребёнка оставил, ушёл.

Этот мальчик стал бегать за детьми, задирать их. Я его попыталась усадить, но он ни в какую не хотел сидеть на одном месте. Оттолкнул мои руки, занервничал, когда я близко к нему подошла.

Короче говоря, специально или не специально, но мальчику поставил подножку другой мой воспитанник. Мальчик упал, ударился и разбил нос!

Начал плакать, нос осмотреть не дал.

Позвала нашу медсестру.

Она прибежала на пару вместе с заведующей.

Короче говоря, заведующей мы еще раз, но уже вместе с медсестрой, все рассказали и она приняла такое решение: вызвала родителей мальчика и заставила написать заявление, на сохранение за ним места в детском саду, но придут они туда не раньше июля 2017 года. Вот так.

---------------------------

ЗЫ. Диагноз в сопроводительном листе, который поставила наша медсестра - нейроинфекция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Цитата

Так к чему писать про уголовную ответственность ?

Потому что за сокрытый туберкулез существует уголовная ответственность.

Не передергивайте. Вы в этой ветке писали про уголовную ответственность. А тут разговор о туберкулезе ведете только вы.

Перечитала ваши сообщения.

Вы правите посты важными дополнениями и не ставите отметку о корректировке. Тут так не принято.

Так вы въезжали с туберкулезом?

И какая ответственность, если вы в законах этого "не нашли"(с)?

В любом случае - не надо притягивать УК.

Родители имеют право не озвучивать диагноз.

Старая ведьма

Цитата

Ой, да в нашей прошлогодней группе дали направление в логогруппу 7 детям. Пошел только мой Мирон. Это же стыыыыдно.

Странно как-то. Моя Дарья работает как раз в логопедическом садике, так у них драчка за места идет!

В садике от 25 человек в группе. В логопедическом - 12-15.

Я тоже знаю, что логопедические садики - единственные, куда есть очередь.

Алка Голь

нейроинфекция
eek.gif Однако.

А сколько лет мальчику?

(Вы расскажите, если будет продолжение?)

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

В садике от 25 человек в группе. В логопедическом - 12-15.

В школе логопедической также. Это по нормам так. Нельзя больше. И школ у нас таких одна или две на город-миллионник, да, поэтому очередь. Но реально, скольким детям оно нужно - были б очереди и битвы за место намного сильнее, чем на самом деле. Но многие даже мои знакомые - просто замалчивают. Идут и занимаются в основном проблемой крупной. Такой как волчья пасть, заячья губа, какие то очень сильные нарушения. Таких как Шурик, по сути почти нормально говорящих - не так много. Такие дети часто или воспринимаются родителями нормой, либо несерьезное отношение - перерастет. И да, часто перерастают. Только это в любом случае неврология, и выливается в плохую успеваемость, в другие пролемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Если родители не захотят озвучить диагноз, заставить их не получится.

К сожалению, это так.

Есть у дочери в группе мальчик- Ярослав. Ярик- это мальчик с "гиперактивностью", как говорит его мама. Как говорит наша воспитатель, работающая уже больше 30 лет- "не гиперактивность там, а диагноз- либо мамой неразглашаемый, либо непоставленный". И то и то- запросто.

Как смотрит у нас психиатр в детской- песня просто. "Жалобы есть, нарушения поведения есть?" Родитель отвечает нет- психиатр ставит "здоров", ребенок не осматривается даже.

Мама Ярика работает в нашем же саду воспитателем, про поведение сына знает, блеет свое "у Яси гиперактииивность".

Какая к лешему гиперактивность? Скачет на столе с криком "ААААААА" на ультразвуке, при попытке воспитателя со стола Ясю убрать- дерется и кусается, орет еще громче. У воспитателя руки все синие. Пять раз ходит в туалет, чтобы в унитазе руки пополоскать- дверь закрывается на щеколду, Ярик опять орет и дерется. Садятся дети кушать- Ярику не нравится каша- встает из-за стола, опять орет свое "АААА", идет скидывает все игрушки со стеллажей.

Обращение к нему не слышит и не воспринимает, взгляд в сторону. Не занимается, не рисует. Кусается, дерется, недавно повалил мальчика на пол лицом вниз, и коленкой ему шею придавил.

У воспитателя сил уже нет. Говорит "будет ПМК скоро, так хочется заснять все Ясины выкрутасы на видео, да показать им. Но нельзя. А на словах не объяснишь. Одна надежда, что чего-нибудь при комиссии отчебучит".

Не знаю, может его и лечат как-то родители, только незаметно что-то. А может мама и не хочет признавать, что с ребенком нелады. "Гиперактивность", угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У воспитателя сил уже нет. Говорит "будет ПМК скоро, так хочется заснять все Ясины выкрутасы на видео, да показать им. Но нельзя. А на словах не объяснишь. Одна надежда, что чего-нибудь при комиссии отчебучит".

Вынуждена напомнить и огорчить- если мама не согласится идти, никакой комиссии не будет. А передумать она может в любой момент, даже у дверей развернуться и уйти.

Это для Вас видно со стороны, что там у ребенка явный диагноз, и не один, а для мамы это "милые особенности" и воспитатели просто не хотят работать с ее дитяткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

В логопедическом - 12-15.

Угу. Две группы в одной - 27 человек. music_whistling.gif

Я тоже знаю, что логопедические садики - единственные, куда есть очередь.

Очередь есть по городу, но сначала приоритет у тех детей, которые уже посещают другие группы этого сада.

Тесла

Это по нормам так. Нельзя больше

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Мальчику 4 года. Если будет продолжение - расскажу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

если мама не согласится идти, никакой комиссии не будет.

То есть, комиссия в саду не обязаловка для всех детей? Не, теоретически я понимаю, что мама может просто в этот день Ярика дома оставить. Разве не должны они тогда сами по врачам потом ходить, если в саду не пройдут?

Ну это капец тогда. Ходить нам с этим Яриком до окончания сада, что ли? Или пока не покалечит кого, не дай Бог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Просто в России есть один единственный закон, обязывающий человека извещать о СПИДе при сексуальных контактах.

Есть такой Закон о санэпидблагополучии, разве он уже не действует? Сама я его пристально не читала, но там кажется говорится о многих заразных заболеваниях.

Опять же, туберкулез. С подозрением на него госпитализирует с полицией (при сопротивлении пациента).

Если есть обязательный медосмотр перед посещением детского коллектива, значит какие то ограничения на определенные заболевания существуют.

Тут два варианта: либо родители скрыли заболевание ребенка при оформлении в детский сад каким то образом, либо это просто истероидная реакция тогда была такая. А сейчас мама про сахар приплела, чтобы ребенка не нервировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ой, да в нашей прошлогодней группе дали направление в логогруппу 7 детям. Пошел только мой Мирон. Это же стыыыыдно.  Я в шоке, честно.

drinks_cheers.gif

У одной из моих близнях задержка речевого развития. Логосада и логогрупп в нашем городе нет, просто с некоторыми детьми занимается логопед. Я с трех лет ходила за воспитателями, заведующей, логопедами - возьмите моего ребенка!

Они все хором меня отговаривали - зачем это надо! Выправится, перерастет! Да по сравнению с другими детьми она вообще Демосфен! Это же диагноз будет - стыыыыдно!

В этом году через психолога добилась отправить ребенка на ПМПК, соответственно нам рекомендовали и психолога, и дефектолога и логопеда. Только вот беда - дефектолога у нас в саду нет, платно - не берут, перегружены.

А другие родители косятся - это же стыдно!

Ну чего стыдного в том, что я хочу помочь своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Не передергивайте. Вы в этой ветке писали про уголовную ответственность. А тут разговор о туберкулезе ведете только вы.

Потому что про туберкулез я точно знаю, про другие заболевания - нет.

Если говорить про СПИД. Тут дети так выдрессированы, что при разрыве презерватива тут же бегут сдаваться на СПИД.

Перечитала ваши сообщения.

Вы правите посты важными дополнениями и не ставите отметку о корректировке. Тут так не принято.

Не думала об этом. А как ставить корректировку? Ну блондинка я! Спасибо за то, что считаете мои дополнения важными.

Так вы въезжали с туберкулезом?

С чего Вы взяли?

И какая ответственность, если вы в законах этого "не нашли"(с)?

Я не нашла, но это не значит, что врачи лгут. За врачами тут жесткий присмотр со стороны страховых компаний. Врачи не рискнут навязывать дополнительный сервис просто так. А про дополнительный контроль для въезжающих из России я еще до переезда знала: куда идти и какие бумажки показывать.

Кстати, мне даже не пришлось переводить выписки о прививках. Медсестра сама взяла словарь и нашла названия прививок.

В любом случае - не надо притягивать УК.

Здесь это не УК, по-другому называется. И немного другая область применения.

Родители имеют право не озвучивать диагноз.

Им не надо ничего озвучивать: диагноз будет в досье без озвучивания. С этим досье имеют право консультироваться очень немногие, но имеют. Остальные должны спросить разрешения родителей. При отсутствии разрешения могут возникнуть нериятные вопросы, ответ на которые дать придется.

Поймите, здесь никто не разрешит терроризировать других членов общества, даже детей. Если ребенок себя ведет неадекватно, учитель не будет это терпеть. Учитель будет настаивать на обследовании при школе. Учитель имеет право требовать исключить ребенка из школы, как необучаемого. И это все будет в досье, что потом точно скажетсяна жизни ребенка.

Алка Голь

Короче говоря, заведующей мы еще раз, но уже вместе с медсестрой, все рассказали и она приняла такое решение: вызвала родителей мальчика и заставила написать заявление, на сохранение за ним места в детском саду, но придут они туда не раньше июля 2017 года. Вот так.

Вам повезло с заведующей.

Вы тоже молодец. Если родители не хотят заботиться о ребенке, их надо заставлять.

Поражение головного мозга - это страшно, прежде всего, для ребенка. Может, теперь родители будут проводить необходимое лечение?

Кстати, мать не солгала. При таких поражениях симптоматика бывает, как при диабете: ребенок приходит в сознание при введении внутривенно глюкозы, часто бывает запах ацетона. Единственное отличие от диабета - показатели крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Если есть обязательный медосмотр перед посещением детского коллектива, значит какие то ограничения на определенные заболевания существуют.
Конечно, масса! Но они все на уровне - "не соответствуешь? Посиди на лавочке".

Я помню про уголовную ответственность по СПИДу, потому, что когда-то этот закон широко цитировали. Еще, кажется, повторный сифилис лечится по обязаловке.

По туберкулезу было хорошо отработано при Советской власти, уйти без остатка оно не могло.

Остальное - исключительно по желанию. Хочу? Лечу! Не хочу? Не лечу и не озвучиваю!

Тут два варианта: либо родители скрыли заболевание ребенка при оформлении в детский сад каким то образом, ли
А что его скрывать? Визит к неврологу 10-15 минут, очереди, скандалы.

Ребенок истерит в кабинете? Да они, вон, и за пределами кабинета орут! Что можно увидеть?

Если у ребенка реальные проблемы, то родители водят его к платному врачу. Это уже повсеместно, к сожалению.

А психиатр перед садиком ставит отметки в медкарте всем. По принципу - "на учете не состоит ".

Пы Сы. Я бы и рассказу медсестры особо не поверила бы.

blush.gif

Забрать ребенка с такими симптомами, подумать, что умер blink.gif И не узнать этого? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Здесь это не УК, по-другому называется. И немного другая область применения.

Опять вопрос - зачем ЭТА информация здесь? Спросите разрешения у модераторов и заведите ОТДЕЛЬНУЮ ветку про то, как хорошо живут в Швейцарии, какие там отличные законы, и всё как плохо в России.

Здесь есть много девочек, живущих не в России, и даже не в Украине с Беларуссией. Моему ребенку в подарочной веточке присылали сюрприз из Германии.

Посмотрела посты той форумчанки - ни одного (!) нет, в которых бы она писала - как хорошо в Германии и какие плохие родители в России.

Вы выбрали тему, в которой просят конкретного совета в конкретной стране. Алка Голь живет в России и советы нужны для россиян, а не огромные демагогические простыни при правильную жизню в забугорье.

Я - не модератор, я не имею права Вам указывать - где и что писать. Но если еще раз пойдут длинные пустые рассуждения, совершенно не в тему, да еще и оскорбляющие моих соотечественников - буду привлекать внимание к Вам и модераторов, и администраторов.

И Вы проигнорировали мой вопрос - у Вас нет желания извиниться за недавний вброс про 99,9% родителей в России, не занимающихся здоровьем детей?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И Вы проигнорировали мой вопрос - у Вас нет желания извиниться за недавний вброс про 99,9% родителей в России, не занимающихся здоровьем детей?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И Вы проигнорировали мой вопрос - у Вас нет желания извиниться за недавний вброс про 99,9% родителей в России, не занимающихся здоровьем детей?

Нет, к сожалению, Вы не знаете, что такое "здоровый ребенок". И это не оскорбление, как некоторые подумали, а констатация факта.

Да, многие родители занимаются, но это очень мало на общем фоне. Я не буду больше развивать эту тему.

Белый орикс

Опять вопрос - зачем ЭТА информация здесь? Спросите разрешения у модераторов и заведите ОТДЕЛЬНУЮ ветку про то, как хорошо живут в Швейцарии, какие там отличные законы, и всё как плохо в России.

Меня спросили в этой теме, я ответила. Это элементарная вежливось. И не Вам решать, кому я отвечаю, а кому - увы.

Белый орикс

Вы выбрали тему, в которой просят конкретного совета в конкретной стране. Алка Голь живет в России и советы нужны для россиян, а не огромные демагогические простыни при правильную жизню в забугорье.

Не Вам указывать мне, какую тему выбирать и что писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Меня спросили в этой теме, я ответила. Это элементарная вежливось. И не Вам решать, кому я отвечаю, а кому - увы.

Ну, правды ради, вас спросили, когда Вы! заговорили об уголовной ответственности. (В России нет уголовной ответственности за сокрытие детского диагноза).

Но вы окончательно запутали даже то, что хотели объяснить - "есть уголовная ответственность, но я статьи не нашла... но врачи врать врать не будут", "шенгена лишают, просто сын на контроле по Манту был постоянно ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

Нет, к сожалению, Вы не знаете, что такое "здоровый ребенок". И это не оскорбление, как некоторые подумали, а констатация факта.

При чем тут - знаю или нет? Вы писали не про здоровье детей, а совсем другое

По свидетельству психологов и педагогов, почти все родители в России предпочитают скрывать или не замечать проблемы со здоровьем у своих детей.

99,9% благополучно подтерли, но, увы вам, это осталось в моих цитатах, так что доказать наличие этой статистики в ваших сообщениях можно легко.

Потом педагоги и психологи превратили в мам на других форумах.

То есть вот так, походя, Вы приложили и почти всех (99,9%) россиян, а так же почти всех форумских мам. Не зная - сколько сил прикладывают мамы для восстановления здоровья своим детям.

И за это извиниться не хотите?? Где, интересно, вы свою совесть потеряли...

Меня спросили в этой теме, я ответила.

Ой, не надо, а? Про Швейцарию вас здесь никто не спрашивал.

Не Вам указывать мне, какую тему выбирать и что писать.

Естественно, и это я и написала, не скрывая. Думала, что у вас хватит ума извиниться за огульное охаивание родителей России и всей страны в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Присоединяюсь.

И да - лично мне обидно стало.

в том числе и за упоминание о том, что "почти 100%" детей в российских школах с кучей проблем. Из-за того что родители недолечили.

Где она эти 100% видела?! И в каких российских школах последний раз была?

В общем, считаю эти высказывания в высшей степени оскорбительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×