Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Если кругом одни дураки, может ты центральный?

Какие - одни? Второй дурак попался. Это значит - всегда, что ли?

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет, снимаете побои и пишите заявление,

Нет, мы просто коллективное письмо написали. Его мама всем звонила, чтобы не подписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, мы просто коллективное письмо написали.

Ну и? Что с того письма? Нужны медпоказания, они надежны как скала. Вы хоть в травмпункт ездили?

2 минуты назад, Галчонка сказал:

ем более мама, вроде, адекватная, сумеют найти способ объяснить сыну, как себя нужно вести.

Галь у нас такая была "адекватная" просила ничего не писать, извинялась, а толку? Она перед родителями извиняется и воспитателям подарки носит, а ребенок поведения не меняет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, спасибо.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Ну и? Что с того письма?

Сегодня воскресенье. Завтра будет опять собрание.

5 минут назад, Крикуша сказал:

Вы хоть в травмпункт ездили?

Нет. Не было показаний, решили не травмировать ребенка дальше. Но, тем не менее, этого Роберта хочется убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не было показаний, решили не травмировать ребенка дальше

Ну значит повреждения в "норме", просто огромный синяк на лбу? Правильно?

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но, тем не менее, этого Роберта хочется убрать

Уберете этого Роберта, придет другой, учите сына обороняться или договариваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Тем более, к тем, кто помладше. И Ярик с неполными 7 годами - лучший объект.

И с чего это он лучший объект? А если Роберту тоже шесть? Тогда как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

просто огромный синяк на лбу? Правильно?

На брови, рассечение.

37 минут назад, Крикуша сказал:

Уберете этого Роберта, придет другой

Ну, в нашем классе только он такой.

Почему мне все-таки нравится частная школа. Там всего 15 человек, а не 30. Ну есть же разница? Задиры вот Роберт, Астра еще подзуживает (вот это я вообще не в курсе была, это сама учительница сказала, а так все нормально.

 

37 минут назад, Крикуша сказал:

Уберете этого Роберта, придет другой, учите сына обороняться или договариваться.

У нас вот именно с этим огромные проблемы, правда. Это капец какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный сад, школа (частная, конечно) ещё впереди, но радуюсь одному - от таких вот Робертов есть хоть какая-то гарантия. Потому что в частном учреждении образования прекрасно выходит голосовать рублем. И лучше убрать одного Роберта, чем уйдет весь остальной класс (9-14 человек). 

Дашулька, одно скажу - никаких мам с извинениями слушать не надо. Надо обращаться к травматологу и фиксировать все. Потому что это очень мотивирует и директора, и маму неадеквата. Слова к делу не пришьешь (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

На брови, рассечение.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет. Не было показаний, решили не травмировать ребенка дальше. 

У вас было рассечение, из которого можно раздуть слона, поехав в травмпункт. Вы надеетесь на какие-то собрания, что кто-то уберёт чужими руками из класса драчуна? А собрание кого с кем? Родителей с родителями? Детей с детьми? Кто будет собираться и зачем? 

Учите ребёнка избегать конфликтов, а уж если он неизбежен - стоять за себя. Не отчитываясь потом родителям, желательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не отчитываясь потом родителям, желательно. 

Ребенку всего 6 лет (семи еще нет!), значит надо отчитываться родителям, чтобы не было неожиданностью вызов в школу с: "Ваш, побил одноклассника" Родители должны знать ВСЁ, пока являются законными представителями своего ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ребенку всего 6 лет (семи еще нет!), значит надо отчитываться родителям, чтобы не было неожиданностью вызов в школу с: "Ваш, побил одноклассника" Родители должны знать ВСЁ, пока являются законными представителями своего ребенка.

В таком возрасте да. Я коряво выразилась о будущем балованного мамсика, которого, может, когда-то начнут воспитывать как мужчину.:D

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Ну и? Что с того письма? Нужны медпоказания, они надежны как скала. Вы хоть в травмпункт ездили?

Галь у нас такая была "адекватная" просила ничего не писать, извинялась, а толку? Она перед родителями извиняется и воспитателям подарки носит, а ребенок поведения не меняет.

Тут школа частная. У знакомой так было - девочка одноклассница дочку обижала. Пока ее одну, еще как-то спускали на тормозах. Обидчица извинялась, но потом снова начинала цепляться. А потом та офигела от собственной безнаказанности, видимо, и вместе с группой одноклассниц начала третировать и других девчонок. Вот там родители коллективно обратились к администрации гимназии. А руководство, видимо сочло, что лучше одного ученика потерять, чем нескольких (а те пригрозили, что уйдут в другую школу, но при этом репутацию гимназии основательно подпортят, рассказав, что скрывается за красивым фасадом). Так что после каникул очередных та девочка просто не вернулась в класс.

6 минут назад, Крикуша сказал:

учите сына обороняться или договариваться.

Это все придет. В 1-м классе, уже писала, я не стала дожидаться и проверять, как будет развиваться конфликт, и как сын с ним справится. Привлекла  помощь зала знакомого старшеклассника. А вот в 5-м классе уже сын и сам мог за себя постоять. И драться научился, и сдачи давать. И отвечать вербально тоже научился. Ну, к тому времени он, к тому же, подрос и окреп. И хотя и оставался вплоть до 9 класса почти самым маленьким, но уже никак не был самым слабым.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Я коряво выразилась о будущем балованного мамсика, которого, может, когда-то начнут воспитывать как мужчину

Я мать балованного мамсика (я и дочь такого же мамсика) отец мой хоть и не служил, а мужчина, с 22 лет отвечает за себя и свою семью сам, но мамсик. Сын мамсик, отслужил, работает и учится, но мамсик.

12 минут назад, Галчонка сказал:

Это все придет. В 1-м классе, уже писала, я не стала дожидаться и проверять, как будет развиваться конфликт,

В первом классе, вообще жесть, новый коллектив, борьба за лидерство.

@Дашулька-красотулька у вас первый класс с оценками?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

И с чего это он лучший объект? А если Роберту тоже шесть? Тогда как? 

Вам докапаться или так, от скуки?

Ладно, напишу так "Ярик - один из самых младших в классе, при этом обладает субтильным сложением и невысоким ростом, производит впечатление слабого и недрачливого, поэтому представляется хорошим объектом для самоутверждения посредством агрессии".

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:
1 час назад, Крикуша сказал:

учите сына обороняться или договариваться.

У нас вот именно с этим огромные проблемы, правда. Это капец какой-то.

Все придет в свое время. Продолжайте заниматься ушу - спорт вообще дает уверенность в себе и своих силах. Просто не сразу. Опять же, вы же писали, что если Ярика достать, он способен дать отпор - вон, летом вы аж сама испугались.

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Дашулька, одно скажу - никаких мам с извинениями слушать не надо. Надо обращаться к травматологу и фиксировать все. Потому что это очень мотивирует и директора, и маму неадеквата. Слова к делу не пришьешь (с)

Сфотографировать нанесенный ущерб. Обратиться в травмпункт и взять справку. Разговор получится намного более предметным.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я мать балованного мамсика (я и дочь такого же мамсика) отец мой хоть и не служил, а мужчина, с 22 лет отвечает за себя и свою семью сам, но мамсик. Сын мамсик, отслужил, работает и учится, но мамсик.

У меня был не особо балованный, но мамсик (во всяком случае привычка делиться со мной осталась до сих пор, правда сейчас он в основном делает это уже постфактум). Ничего. Как уже писала - со временем научился давать отпор словами, кулаками, и даже ногами и подручными средствами. Самостоятелен, работает, отвечает за себя.

А папа мой вообще прожил, ни разу не дравшись. Правда его проблемы решали не родители, а компания друзей, с которыми они рядом жили и вместе учились. А он был маленький (пошел в школу с 6, что тогда было редкостью, у него многие друзья только в 8 начали учиться) балованный еврейский мальчик, младший в семье, да еще со слабым здоровьем. И этот мальчик в возрасте 22 лет уехал в деревню, работал, содержал семью. Так что если мальчик не умеет драться в 6, это совершенно не значит, что он не будет уметь этого в 10 или в 16. Или что он вырастет несамостоятельным маминым сынком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Или что он вырастет несамостоятельным маминым сынком.

Даже если ни разу в жизни не подрался. Самостоятельность не в драках и даже не в одиночном бегании по кварталу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

@Дашулька-красотулька у вас первый класс с оценками?

Нет. По-моему, в 1 классе нигде оценок нет. Им только смайлики ставят, и то, за поведение.

А, нет, вру. У нас почему-то по казахскому ставят оценки, причем почему-то по 10-балльной шкале. Странно. 

9 часов назад, Крикуша сказал:

В первом классе, вообще жесть, новый коллектив, борьба за лидерство.

 

Ну видимо. Не знаю, сегодня вечером собрание, посмотрим, к чему придем. Но отсюда агрессора можно выгнать. Это не государственная школа или детсад. Вот там да, жесть, фиг выгонят. Как у нас с этим Дамиром было. Выли все, но выгнать не могли. 

9 часов назад, Галчонка сказал:

Ладно, напишу так "Ярик - один из самых младших в классе, при этом обладает субтильным сложением и невысоким ростом, производит впечатление слабого и недрачливого, поэтому представляется хорошим объектом для самоутверждения посредством агрессии".

Ярик не то, чтобы прям самый младший. 7 ему будет в ноябре, есть тоже октябрьские-ноябрьские-декабрьские. Они все 2015 года в нашем классе. Кому-то уже исполнилось 7, кому-то вот скоро стукнет.

Но Ярик да, он худющий и не агрессивный совсем. Он и сдачи-то нормально дать не может. Его "удобно" обижать, ответка не прилетит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас почему-то по казахскому ставят оценки, причем почему-то по 10-балльной шкале.

Весь Казахстан уже давно на 10 бальной системе учится. +  СОРы и СОЧи и только итоговая 5бальная, но высчитывается по %.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но Ярик да, он худющий и не агрессивный совсем. Он и сдачи-то нормально дать не может. Его "удобно" обижать, ответка не прилетит. 

Я уже писала, ваши рассказы о Ярике напоминают мне сына. Он тоже был маленьким, хрупким, неагрессивным. Плюс привык к неформальному общению, много общался со взрослыми, причем стиль общения в нашей компании был таким, что с ребенком общались почти на равных, так что авторитет взрослого по умолчанию , просто потому что он старше, не работал. Очень развитый, начитанный и стремящийся поделиться своими знаниями, не всегда к месту. С детьми находил контакт периодически с трудом - очень отличался от большинства ровесников по характеру и увлечениям, был эмоциональным.

Но сыну было проще. Я, зная его особенности, старалась создать сыну в раннем детстве комфортные условия. В школу я отдала его по месту прописки, в классе с ним было много знакомых ребят, с кем ходил на танцы , встречался на прогулках, ходил на подготовку. Так что момент 

9 часов назад, Крикуша сказал:

новый коллектив, борьба за лидерство.

был сглажен. Ну и, как уже писала, нашла "шефа", который не опекал постоянно, но его наличие уже добавляло сыну авторитета и давало понять потенциальным обидчикам, что их агрессия не останется безнаказанной. Опять же, в начале 2000 (сын пошел в школу в 2005 году) еще не так громко кричали о правах ребенка, так что, если что, можно было и подойти к обидчику с обещанием уши надрать, а родители (имею в виду адекватных) при этом не устраивали скандал и не бежали в полицию (тогда еще милицию) с заявлением, а воспринимали это естественно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ули-Ули сказал:

Не отчитываясь потом родителям, желательно. 

Ребенку 6 лет. Его кто защитит, если не родители?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

На брови, рассечение.

Стыдно сказать, но в таком же возрасте, как ваш Ярик я точно так же разбила голову своему соседу по парте - мы просто играли, толкались на скамейке парты, и в какой-то момент он улетел в проход, и разбил голову о соседнюю парту. Кровь хлестала... И мне ничего за это даже не было. Но мне хватило того, как я сама перепугалась, пожертвовала своим носовым платком и немедленно оказала первую медицинскую помощь.

Социальный педагог в школе есть? Обратитесь к нему хотя бы. У нас раньше в школах были школьные полицейские, зря убрали, наверное. И на экспертизу сходить - почему нет-то?

В моей практике родители даже со школы взыскивали ущерб за нечаянную травму такого же рода. Но я больше не за деньги -  а за то, чтобы не повторилось подобное. Если педагоги не проработают - обязательно повторится. Для этого и нужно ваше официальное обращение.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ребенку 6 лет. Его кто защитит, если не родители?

Вот тоже никогда не понимала позиции «сами разберутся, они же мальчики». Ребёнку 6 лет, я бы тоже вмешалась. И давайте будем честны, пришла бы @Дашулька-красотулька с историей, что ее сын разбил бровь другому ребёнку, то тут бы такое началось… Мне тоже не нравится многое в воспитании у Даши, но защитить ребёнка это долг родителя, на мой взгляд. И если есть возможность убрать агрессивного ребёнка из класса, кто бы этим не воспользовался?

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Стыдно сказать, но в таком же возрасте, как ваш Ярик я точно так же разбила голову своему соседу по парте - мы просто играли, толкались на скамейке парты, и в какой-то момент он улетел в проход, и разбил голову о соседнюю парту. Кровь хлестала... И мне ничего за это даже не было. Но мне хватило того, как я сама перепугалась, пожертвовала своим носовым платком и немедленно оказала первую медицинскую помощь.

Ну есть же разница между тем, когда ребенок получил травму случайно или когда его ударили намеренно. Когда мой ребенок в процессе образования "кучи-малы" на горке пришел с разбитой губой и лбом и рассаженной щекой, я не требовала найти и наказать обидчика, разве что воспитательницу попросила быть внимательнее и потенциально-опасные игры пресекать сразу, не дожидаясь травм. Но вот если бы повреждения были нанесены в драке с другим ребенком, я бы разбиралась, кто виноват. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Весь Казахстан уже давно на 10 бальной системе учится. +  СОРы и СОЧи и только итоговая 5бальная, но высчитывается по %.

Да? Во я тундра))) Я вообще не в курсе, в 1 классе-то нет оценок. А с друзьями почему-то ни разу не разговаривали именно на эту тему. Надо будет спросить.

2 часа назад, Талиена сказал:

Но мне хватило того, как я сама перепугалась, пожертвовала своим носовым платком и немедленно оказала первую медицинскую помощь.

Ну так это было нечаянно, это другое. Да, можно и нечаянно кого-то поранить, не намеренно.

2 часа назад, Талиена сказал:

Кровь хлестала...

У него не хлестала. Если бы прям уж травма-травма, то конечно обратились бы, но ему обработали ранку, лейкопластырем заклеили. Да, бровь потом надулась, но вечером мы уже сняли пластырь, просто болячка уже была. Раздутое просто было еще сутки. И я его пофоткала, и той маме отправила, в ответ на ее извините-простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

нет, вру. У нас почему-то по казахскому ставят оценки, причем почему-то по 10-балльной шкале. Странно

Чего странного? Давно в Казахстане десятибальная система оценивания знаний учащихся. 

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Его "удобно" обижать, ответка не прилетит.

Как-то не сильно вяжется с ранними рассказами о Вашем сыне. 

 

35 минут назад, Rostova сказал:

Мне тоже не нравится многое в воспитании у Даши, но защитить ребёнка это долг родителя, на мой взгляд. И если есть возможность убрать агрессивного ребёнка из класса, кто бы этим не воспользовался?

Согласна. Родитель обязан защищать своего ребенка, в любой ситуации ребенок должен чувствовать опору и защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Галчонка сказал:

Опять же, вы же писали, что если Ярика достать, он способен дать отпор - вон, летом вы аж сама испугались.

Да, мы тогда ТАК офигели... Но... Это, блин, разовая акция была :mellow: Мы так и не поняли, ЧТО такое там случилось, что он ТАК начал драться. До сих пор - он будет ныть, страдать, плакать, но сдачи не даст. Ох, уж лучше бы дрался, честно. А то нюня какая-то.

___

Я чего пришла. Роберта исключили :D

Неожиданно, в ватсапе прилетают 100500 сообщений, что кто против Роберта, бегом в школу, подписывать коллективное обращение. Он там Надиру нос расквасил. Причем, наша учительница вообще в шоке, они стояли вместе, она держала его за руку, мимо Надир проходил, Роберт ему со всего маху по носу врезал, кровь ручьем. Приехали родители Надира и еще 5 родителей (я в том числе), подписали заявление. Документы отдадут, сказали, что Роберта у нас не будет. Офигеть. Мама там его прям плакала, что "не исключайте, он хороший". Ага, хороший, он там, оказывается, уже всех побил и сидит один на дальней парте, чтобы ни до кого не дотянулся. Классно, что выгнали. Оказывается, они каждый день ходили к директору, Роберт и его родители. Каждый день. 

____

@Елена Робертовна, Надир тоже как-то не так себя вел?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не, не канает. Ярику же "за дело", может, прилетело. Надиру тоже?

Ключевое слово - может. Мне-то откуда знать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×