Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хитори

Все виды виртуального и реального мошенничества.

Recommended Posts

@Морра

Цитата

Дожимают они конечно профессионально

Цитата

 Мне наговорили СТОЛЬКО и ТАКОГО, что будь я чуть лоховатее, я бы поверила

Прочитала вас и вспомнила. Лет 5 назад моя соседка-ровесница волей случая осталась без зубов (пародонтоз).

Я, как обычно, перепугалась (вдруг у меня тоже?!) и побежала в сетевую стоматологическую поликлинику делать панорамный снимок (по акции - 1000 рублей и бесплатная консультация).

Меня консультировало 3 врача-пародонтолога. Смотрели снимок, зубы, дёсны. Вынесли вердикт - пародонтоз последней стадии, нужно лечение "такое-то" (подробностей не помню, какие-то карманы под анестезией очищать и т.д.).

Стоимость 70 тысяч (это 5 лет назад!), и делать это придётся до гробовой доски 2 раза в год по 2 недели курс лечения, причём еще и больно будет, придётся потерпеть:huh:

Можно в кредит, конечно. Зубы-то дороже.

В противном случае я останусь без зубов в течение одного года!:ranting:

"Разводилы". Заметили, что я паникёрша, и сразу - для таких  - схема развода отработанная. Как не стыдно врачам, тем более?

Делаю ортопантомограмму раз в году - до сих пор всё в порядке, признаков пародонтоза нет.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, как Китеньке, сегодня звонили с предложением пройти бесплатное обследование всего организма в новом медицинском центре, пока рекламная акция идет.

Я вежливо отказалась, со мной вежливо попрощались, и все на этом.

С завидным постоянством стали звонить на домашний, то бесплатные шоу, то личные данные скажи... Номер, как эстафетную палочку, наверно передают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой на днях звонили, хотели дачу купить не глядя, типа ее знакомые, стали предлагать аванс 30 тыс. Просили снять дачу с продачи сразу после звонка. Знакомая начала искать общих знакомых, болтать, а связь ррраз, и оборвалась. И более не перезвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, похоже, в очередной раз вычеркнули из списков "счастливчиков" в очередной типа медицинской заманухе (на этот раз флебологи). Я просто отвечаю, что у меня нет российского гражданства, и звонки прекращаются. Не благодарите :rolleyes:

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я, чай пью и вдруг - звонок в домофон. Подхожу, снимаю трубку:

-Кто там?

-Плановая обмерка домов, откройте, - потребовал на той стороне провода парень.

Стоп. Какая ещё плановая обмерка? Я сразу напряглась. Ни о каких плановых обмерках наш Жилкомсервис не предупреждал. Да и если это она, на кой ляд кого-то впускать внутрь? Дома вроде как снаружи обмеряют, не? Хотя чёрт, какой обмер?! У них что - нет габаритов дома?

-Вы из какой конторы? -  строго спросила.

Ждала, что ляпнут "Из ЖЭКа", или "Жилкомсервиса", тем паче что его название у нас на оградке перед домом выгравлено. Не-а.

-Это управляющая компания, -  видимо, по заготовленной схеме, бодро начал чеканить паренёк. - Мы обязаны снести все балконы в вашем доме, потому что они старые и представляют для вас угрозу, а взамен поставить новые. От вас требуется впустить над для обмера жилых помещений и собственно балкона для того, чтобы правильно установить объём работ и их начало.

Чё? Обмер жилых помещений? Комнат, что ли? Для сноса балкона. Ага десять раз, ща дверь открою и коврик постелю, да за подносом с водкой и караваем сбегаю.

-В сносе балкона не нуждаюсь, - рыкнула и повесила трубку. 

Пошла на кухню и оттуда выглянула - ну так и есть, топчутся у подъезда несколько парней в белых ветровках и что-то меж собой обсуждают. Как надурить народ - не иначе. Ну что ж, пусть... стала наблюдать за ними, и через минут пять слышу - трррень! Опять звонят. Во неугомонные. Мама подошла. Выслушала. Отказала в запуске. Парни обиделись и больше не звонили. И хорошо, а то б я их матом послала. 

Вот так вот, граждане. Будьте бдительны, сейчас кто только не шастает! Не пускайте никого ни в квартиру, ни в подъезд.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочую почту пришло письмо от одной дамы,якобы у нее племянница онкобольная, ну и собирают деньги на лечение, номер карты прилагается.

А моя начальница с той дамой шапочно знакомы.Просит найти номер городского телефона, перезванивает,спрашивает что и как. В ответ - "  У нас вчера была хакерская атака, целый день интернет зависал, и видишь что вылезло!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой номер телефона, похоже, попал в базу данных каких-то мошенников, уже не раз звонили всякие пытающиеся развести. Недавно с какого-то мобильного позвонила девушка, сообщила, что она из Сбербанка ( ага, а номер-то не сбербанковский). Предложила подключить какую-то услугу, новую и очень выгодную, прямо сразу, по телефону, только ответить ей "да". Отвечаю, ну хорошо, я сейчас до отделения Сбербанка дойду и там эту услугу подключу. Она: да зачем, вы же можете это сделать вотпрямщаз! Говорю: да мне нетрудно, и вообще мне надоело дома сидеть, пойду прогуляюсь! До свидания! Никуда не пошла, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Снатка сказал:

Мой номер телефона, похоже, попал в базу данных каких-то мошенников,

А мне вчера пришло на Вайбер, что с моей карты одобрен перевод на сумма 7560 рублей. И типа номер 900 отправители. Если вы этот перевод не заказывали, то обратитесь по телефону и дан телефон, естественно не Сбербанка. Сбербанк онлайн не требует никаких подтверждений. И что это было?

У меня на карте таких денег не бывает никогда более 10 минут, только если надо перевести вот прямо сейчас, то кладу на карту. Заблокировала дебилов и все. Как же все таки достали эти любители легкой наживы:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

А мне вчера пришло на Вайбер,

Можете немного пояснить. Я вайбером не пользуюсь. Но разве это не программа установленная на телефон? А смски с банка поступают все же на телефон, а не на вайбер. Как бы это уже говорит о разводе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iriska сказал:

А смски с банка поступают все же на телефон, а не на вайбер. Как бы это уже говорит о разводе. 

У Сбербанка тоже есть вайбер. Мне часто присылают всякую рекламу именно из Сбербанка в вайбер. И там надпись, что-то вроде "проверено Вайбером". То есть это настоящий сбербанк. И меня по имени-отчеству называют. Но там обычно И.О., вам одобрен кредит и бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Мне часто присылают всякую рекламу именно из Сбербанка в вайбер.

А мне на Вайбер впервые пришло от типа Сбербанка, настоящий смс все время шлет с предложением кредитов. Или звонят иногда. Сразу говорю, что если хотите предложить кредит, то до свидания. Реакция всегда одинаковая: "Почемуу???" Говорю, потому, что вас кормить в мои планы не входит и отключаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 14:04, Iriska сказал:

Можете немного пояснить. Я вайбером не пользуюсь. Но разве это не программа установленная на телефон? А смски с банка поступают все же на телефон, а не на вайбер. Как бы это уже говорит о разводе. 

Вайбер привязан к номеру телефона. Все контакты вашего телефона, не важно, где они записаны, в аппарате, на симке или в облаке, одновременно подхватываются вайбером. Поэтому, если вы оставили где-то свой номер телефона, то в контактах вайбера на том, чужом телефоне, видно, что у вас тоже установлен вайбер. И есть выбор, как именно осуществлять звонки или отправлять сообщения, с вайбера, кстати, бесплатные, в отличие от СМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ВКонтакте получила от моего тренера довольно таки беспардонное сообщение с просьбой выслать тысячу на карту до вторника. Уже сама просьба абсурдна. Настоящий мой тренер никогда не стал бы просить у своей клиентки денег, у него родни и друзей море. Поэтому пишу:

- Иван Иваныч (скажем так), ооо, мы наконец-то на ты, давно мечтала об этом. Я, конечно, помогу вам, могу и больше выслать, я же знаю что вы отдадите.

"Иван Иваныч" в ответ:

- Супер! Шли сколько не жалко, во вторник отдам!

- Щас, только маленькая проверочка, хотя я не сомневаюсь, что это вы, но мошенники не спят, знаете: скажите, с кем я ходила на трени? И когда была последний раз, навскидку?

- С дочкой ходила, симпатичной такой. А были ну.... на той неделе.

Ну, все ясно. Во-первых, никакой дочки у меня нет, и настоящий тренер об этом прекрасно знает, как знает и то, что я ходила с сестрой, которую невозможно принять за мою дочь и с которой он хорошо знаком, так как она его стоматолог. И была последний раз у него я в том году. Пишу:

- все с тобой ясно, ублюдок, :censored: от меня и моих друзей, щас я всех предупрежу.

В ответ: - ********** (ни одного человеческого слова, короче).

Так что, не верьте вообще никому, кто просит денег. Лучше перепроверить, позвонив по телефону.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кимми сказал:

Сейчас ВКонтакте получила от моего тренера довольно таки беспардонное сообщение с просьбой выслать тысячу на карту до вторника.

Я подобное сообщение получила от приятельницы, только с просьбой 5 тысяч. С ней мы давно уже общаемся по великим праздникам, висим в френдах чисто по старой памяти. Я отвечаю, что денег нет. пардоньте. Отписываю сразу ее брату, он у меня во френдах также. Через минут 10 пишет, что ее акк заблокировали, но парочка сердоболов успели кинуть. 

Вот мне интересно, это надо каким идиотом быть, чтоб перевод сделать на карту левого человека? Скинули сберовскую, причем если приятельница, предположим, Мария  Ивановна П, то там карта на Ивана Петровича М. И ведь не екнуло!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Скинули сберовскую, причем если приятельница, предположим, Мария  Ивановна П, то там карта на Ивана Петровича М. И ведь не екнуло!

Люди вообще многие невнимательные. Хотя несовпадение имени должно было, как минимум, насторожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю в игру на телефоне мужа. Оба мы в деревне, вдруг приходит сообщение: "Иван Д., сайт Love чего-то там передает вам ммс-сообщение, чтобы просмотреть его, перейдите по ссылке".

Меня, во-первых, сразу насторожило "Иван Д. " - что это за странное сокращение, и, такой буквы в инициалах мужа нет и не было никогда. А во-вторых, я сама однажды получила нечто подобное, сначала не поняла, что это такое, перешла по ссылке, после чего со счета исчезли все деньги, и баланс ушел в минус.

Стерла сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница в соцсетях описала, как чуть не стала жертвой развода, привожу ее пост:

Цитата

А я на позапрошлой неделе чуть не оказалась без денег и без квартиры. Это, оказывается, быстро происходит. За три минуты примерно. Моей первой ошибкой было то, что свою двухкомнатную я продала в пятницу, а сделку по покупке трешки назначила в понедельник. Сделка по продаже прошла отлично, я вернулась домой, богатая как уфимский крез. На счету около трёх миллионов.Подала объявление в авито о продаже шкафа. Те, кто в курсе дальнейшей схемы, могут не читать дальше (а только сказать - да ладно?).

Мне звонит дяденька, торгуется, говорит, что за шкафом приедут грузчики через час. Вам, говорит, оплату на карту можно перевести? У вас банкомат далеко? Я, говорит, от юрлица буду переводить, поэтому вы к банкомату подойдите и меня наберите. Говорит бодро, быстро, голос командный. Я все ещё (в беспамятстве) в эйфории после продажи квартиры, иду к банкомату. Иду и думаю. У меня на счету - все, что у меня есть. Зачем я туда вообще иду? 
Понимаю на 80%, что это развод, но мне интересно, какую схему сейчас предложат. Страшно, но иду. У банкомата перезваниваю ему. Странная, говорю, у вас схема оплаты. А он говорит: это потому что от коммерческого лица перевод. Мы - организация "Уютный дом", приобретаем мебель для съемных квартир. Вставляйте, говорит, карточку в банкомат, дальше я скажу, что делать.
И вообще, говорит, если вы нам не доверяете, можете деньги свои с карты пока снять. Ага, думаю, снять.

И даже в этот момент я думаю: я ведь смогу вовремя остановиться.Ощущения в этот момент были примерно как с обрыва вниз смотреть. На счету почти три миллиона, через два дня - покупка квартиры. Вставляю карточку. Что дальше, спрашиваю. Он говорит: Выбирайте "сервисные услуги". Выбирайте "подключить мобильный банк". А теперь вводите номер телефона, с которого вам сейчас придут деньги. И начинает свой номер диктовать.
Ну вы понимаете, да? Я нажимаю на "отмену", говорю: эх вы, я думала, правда шкаф хотите купить. Кладу трубку. И на трясущихся ногах иду домой. Небольшой аттракцион глупости и любопытства получился.


 

 

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Урия Гип сказал:

вдруг приходит сообщение: "Иван Д., сайт Love чего-то там передает вам ммс-сообщение, чтобы просмотреть его, перейдите по ссылке".

Мне недавно пришла подрбная смс со ссылкой, правда без названия сайта.

Поразило другое. Сим-карте у меня очень много лет, я ее покупала еще будучи не замужем. Соответственно, в документах фамилия другая.

А смс пришла мало того, что с нынешней фамилией, так еще и в мужском роде и буква имени - мужа. Вот так выглядело "Иванов А.получено фото ...ссылка".

Номер, отправивший смс, обычный, не короткий.

Как так получилось - не знаю. По ссылке не переходила.

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 15:50, Белый орикс сказал:

Мне недавно пришла подрбная смс со ссылкой, правда без названия сайта.

Выше я писала про мошенника ВК от лица тренера. Потом, когда я, получив маты от разозленного неудачей подонка, закрыла чат и стала искать, где удалить из друзей эту взломанную страницу, - увидела что пришло еще одно сообщение - "Вложение", то есть там что-то вирусное он прислал, видно, для контрольного выстрела. Открывать чат, естественно, не стала, вдруг эта зараза распространяется даже при взгляде на закрытое вложение:huh:. Удалила всего тренера от греха подальше, и историю, и саму страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 10:18, Галчонка сказал:

Приятельница в соцсетях описала, как чуть не стала жертвой развода,

 

Любительница острых ощущений ваша приятельница или просто наивна до глупости? Ну, не может умный человек, имея на карте огромные деньги, считай, всё, что за жизнь заработал, идти к банкомату и играть в азартные игры с мошенниками - "вот сейчас вставлю карту, а потом остановлюсь! проверю, что будет!" Ничего так, пощекотала нервы..

Я бы и одной зарплатой так рисковать не стала, а уж карту, на которой стоимость квартиры (!) спрятала бы в самый потайной карман и не доставала бы без нужды.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

имея на карте огромные деньги

Почитав тут, на форуме, как легко уходят деньги с карты, безо всякого вмешательства мошенников извне - не стала бы даже рисковать, на карту получать три миллиона. Только новый счет, только хардкор. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня автомат с газировкой развел только что. Понравившийся напиток стоит 20 р. Достаю мелочь - десятку и два пятака, а он посчитал только десятку, и вернул, собака такая, те же 10 р. Пятаки сгинули бесследно. В первый момент решила: может с горстью мелочи обратно в сумку бросила? Но, нет - в сумке пятаков нет.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Только новый счет, только хардкор. 

Мы машины продаём по такой схеме, деньги из рук покупателя берёт оператор в банке и сразу кладёт на счёт, абсолютно безопасно в любом смысле.

А то знакомому при продаже комнаты в общаге покупатель 50 тыр. сунул поддельными "пятаками". И доказывай потом, что ты не верблюд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 17:08, Белый орикс сказал:

Почитав тут, на форуме, как легко уходят деньги с карты, безо всякого вмешательства мошенников извне - не стала бы даже рисковать, на карту получать три миллиона. Только новый счет, только хардкор. 

 

Ну тут пытались получить доступ к ЛК Сбера, а там всё видно- и карты и счета. Перевести со счета на карту и вывести деньги- очень просто при наличии доступа:angry:

А рассказ Галчонка читала как триллер, крепкие нервы у дамы.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храните деньги в сберегательной кассе! (с) Или прячьте их так, чтоб дети не видели!

Новость моего города: позвонили на стационарный телефон, трубку подняла девочка 10 лет. На том конце провода любезно предупредили, что на квартиру будет совершенно нападение, но все ценное можно спасти - выбросив его из окна!

Все ценное - это 240 тысяч рублей, которые родители девочки держали дома в доступном для ребенка месте, и дочка о них знала!

Спохватившиеся, то бишь, вернувшиеся с работы родители обратились в полицию, но пока ничего.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×