Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

Мы, целой компанией, тоже пришли к выводу, что Джон заметно постарел. Заметно поседел. Непривычно воспринимать.

А Шерлок - хорош. 

 

П.с. Не могу сейчас Безобразную невесту смотреть(((( после просмотра новой серии. Не воспринимается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Боже, да пните меня уже кто-нибудь проспаться наконец

Гоу спать :) Завтра надо пересмотреть и переобсудить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фразы Мэри после титров:

Скрытый текст

Я правильно её расслышала – «Сойди в ад, Шерлок»? Это ведь и как просьба может звучать. Не обязательно *уж послала, так послала!*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шпунька сказал:

Шерлок обрюзг или мне показалось?

 

10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

О какая разница восприятия :) Мне наоборот показалось, что Шерлок еще торт, а Джон и Мэри резко постарели.

А мы решили, что все постарели. 

 

Как-то неожиданно повернулось все прямо в первой серии сезона. Обсуждать, я поняла, будем уже, когда все посмотрят, но вопросов, действительно, много. 

Скрытый текст

Все же не поняла, почему Ватсон на Шерлока-то обиделся? По мне так нет вины его в том, что произошло. Да и Шерлок стал каким-то... сентиментальным что ли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гравитация сказал:

По поводу фразы Мэри после титров:

  Скрыть контент

Я правильно её расслышала – «Сойди в ад, Шерлок»? Это ведь и как просьба может звучать. Не обязательно *уж послала, так послала!*

 

Угу, прям ссылка на www.gotohell.uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, шерлокоманы! Ну что, кто готов к обсуждению? Или вечером все соберемся? Простите за маленький спойлер! :) 

 

IMG_4682.JPG

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шпунька сказал:

Ну что, кто готов к обсуждению?

Чуток погодите. Я в инете нашла, телевизор подключила, сейчас посмотрю. 

Наверное, пообсуждаем, когда все посмотрят? Это уже четвертого будет. Нечаянно прочитала негативный отзыв.  Не верю:ranting2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

у что, кто готов к обсуждению?

А мне понравилось. Полностью жанр выдержан. И дело из Конан-Дойла, и биография героев сохраняется.

Шерлок Холмс наших дней. Так же все и было, начиная со знакомства. И продолжается. Интересно, как это Холмс сможет решить. А решит.

И кто заменит Мориарти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И кто заменит Мориарти.

Ну нового злодея в трейлере показывали. Писали, что он коварен и хитер, вполне достойная конкуренция Магнуссену и Мориарти. Посмотрим, оценим. 

Шерлок действительно становится более эмоционален что ли. Мне понравилось, что сохранились своеобразные шуточки и приколы, характерные для сериала - Шерлок с твиттером, забавные пикировки Ватсона и Шерлока. Но как мне показалось, именно в этой серии солировал не Шерлок, а Мэри. Впрочем, понятно, почему, но Ватсон словно немного отодвинулся на второй план, а на первом блистали Мэри и Шерлок. 

У меня есть вопросы - девушка из автобуса: кто она? Случайная встреча или кто-то намеренно ищет знакомство с Ватсоном? Почему он так легко клюнул на улыбку незнакомки? А все эти слегка фривольные смс по ночам - вообще на семьянина Ватсона не похоже. Хотя прежний Ватсон, меняющий дам сердца как перчатки, вполне мог  так себя повести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шпунька сказал:

У меня есть вопросы - девушка из автобуса: кто она?

Да вполне возможно случайная встреча и флирт. Мужчина же, неидеален.

 

1 минуту назад, Шпунька сказал:

Почему он так легко клюнул на улыбку незнакомки?

Устал от дня сурка, полагаю. Ребенок же. Он, извините, орет и спать не дает.

 

2 минуты назад, Шпунька сказал:

А все эти слегка фривольные смс по ночам - вообще на семьянина Ватсона не похоже

Ну да, идеальный образ разрушили. Тем Ватсону потом больнее.

 

3 минуты назад, Шпунька сказал:

а на первом блистали Мэри и Шерлок. 

Это же понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не дождалась я вчера онлайн-трансляции, не выдержала, уснула. Теперь хоть тему не читай. У нас обещают только завтра ночью показать :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дотерпела и завалилась спать аккурат под первые минуты Шерлока. Пыталась бороться с охватившим сном, но он победил. Ну, почему нельзя было показать новые серии в более раннее время?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Ну, почему нельзя было показать новые серии в более раннее время?

Ну а как? Это же время специально оговаривалось. Раньше, чем в Британии, как показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

У меня есть вопросы - девушка из автобуса: кто она? Случайная встреча или кто-то намеренно ищет знакомство с Ватсоном?

А бывают ли в «Шерлоке» случайные встречи? Может, и случайная. Только у этой девицы парик на голове, волосы какими-то ненастоящими выглядят. Честные люди в детективных сериалах парики не носят... :sleep:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гравитация сказал:

А бывают ли в «Шерлоке» случайные встречи?

Так Ватсон теперь от всех красоток шарахаться будет. Он теперь - в аду. Мэри права. Его надо доставать оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну а как? Это же время специально оговаривалось. Раньше, чем в Британии, как показать?

Заплатить побольше и показать раньше, чем в Британии. :) Мы же, русские, такие дикие, непредсказуемые и любим сорить деньгами направо и налево... :)

А если серьезно, то можно было бы и на следующий день показать в прайм-тайм... Подумаешь, что не вместе с Британией...

Сейчас, если вот я проспала, то наверняка можно посмотреть на сайте Первого, но только уже за деньги... А за деньги я не хочу. Или в Интернете где порыскать, может повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

то можно было бы и на следующий день показать в прайм-тайм.

У нас вообще третьего покажут первую серию. И тоже ночью. Да так же всегда и показывали

 

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Или в Интернете где порыскать, может повезет...

Я в интернете смотрела. В Сибири я живу, мы люди медленные, до нас не все сразу доходит:D.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шпунька сказал:

У меня есть вопросы - девушка из автобуса: кто она? Случайная встреча или кто-то намеренно ищет знакомство с Ватсоном? 

Мне кажется, что казачка таки засланная. Вряд ли обычная тётка, заметив цветок за ухом взрослого мужика, не поняла бы, что такой предмет - признак наличия жены/ребенка. А связываться с заведомо женатым - да кому такое счастье нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравились грузинские мотивы серии. Вот уж совсем рядом с прототипом-злодеем-итальянцем из "Шести Наполеонов". Чую, что чёрную жемчужину украли таки русские, а не Дейви Джонс Мориарти. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Вряд ли обычная тётка, заметив цветок за ухом взрослого мужика, не поняла бы, что такой предмет - признак наличия жены/ребенка. А связываться с заведомо женатым - да кому такое счастье нужно?

А, если допустить, что она просто улыбалась без всяких двусмысленностей, улыбалась, потому что взрослый мужчина с цветочком за ухом выглядит забавно и немного нелепо? Такого что совсем не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ругайте меня. Не шмогла я посмотреть новые серии по телеку, не шмогла...очень бурно встретили Новый год и я всю ночь проспала:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гравитация сказал:

Честные люди в детективных сериалах парики не носят...

:lol:

А что это была за придурочная тётка в самолёте? Я было подумала, что это Мэри так прикидывается, что она не Мэри )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Окапиха сказал:

А что это была за придурочная тётка в самолёте?

Мэри замаскированная это была. Она следы заметала так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×