Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M-03

Сериал "Шерлок" BBC. Камбербэтч, Фримен

Recommended Posts

А пляшущие человечки просто так были на доске нарисованы, без всякого умысла? Там точно ничего не зашифровано?.. :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумно отстала от обитателей этой веточки - только что посмотрела серию про Ирэн Адлер. Надеюсь, кому нравится, не прочь в очередной раз вспомнить :rolleyes:. Ну до чего же талантливо, красиво, не пОшло, с юмором и чувственностью. Мне с начала серии глаза цепляло синее Шерлоково пальто - как хорошо и как он в нём хорош! Но уж когда эта гетера в него влезла в натуральном виде, просто ух! В жизнь Шерлока она видимо так и не вписалась, а уж в пальто - тютелька в тютельку!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как главный опоздун, только просмотр окончила. 

Порадовали конечно, полностью реабилитировались за первую серию.:rolleyes: 

Но с богатым маньяком шибко быстро разобрались, я ожидала борьбу на уровне Мориарти.:batman:

Люди добрые, объясните мне, от чего Ватсона то спасать Мэри призывала? Она целенаправленно самоубиваться шла, бросив ребенка? Или я что-то упустила?:unsure:

Сестра в гениальности всех переплюнула, даже слишком. Финал никому не показался скомканным? К чему это всё было? Чтобы Шерлок её на чердаке нашел и пожалел?:huh:

И чем она так Мориарти за пять минут обработала, что он кинулся диски записывать. Непонятливая я  какая-то.:D

P.S. А Камбербэтч - хорош, чертяка! Возмужал. :wub:

 

5e96ebcd2492c7157f570c0381033b32.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Окапиха сказал:

В жизнь Шерлока она видимо так и не вписалась, а уж в пальто - тютелька в тютельку!

Местами всё-таки и в жизнь вписалась... :in_love:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Глядя на неё, да и на сестричку, подумала - зря англичанки некрасивыми считаются.

19 минут назад, Сибриана сказал:

что он кинулся диски записывать.

Ну она же наверное объяснила, что это для Холмсов подляночка будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сибриана сказал:

Люди добрые, объясните мне, от чего Ватсона то спасать Мэри призывала? Она целенаправленно самоубиваться шла, бросив ребенка? Или я что-то упустила?

Она же такая прозорливая, что прямо на 100% знала, что Ватсон после её смерти впадёт в глубокую депрессию. Самоубиваться она не шла, конечно, но насколько она сначала не верила, что Айдджей её убить хочет, настолько глубоко потом в это поверила, что побежала предсмертный диск записывать. 

6 часов назад, Сибриана сказал:

И чем она так Мориарти за пять минут обработала, что он кинулся диски записывать.

У них виртуальный секс был. Через стекло. Посте этого Мориарти был готов не всё. :lol: Обработать-то ладно, так они ещё успели текст посланий оговорить, а их не мало было. И как времени хватило? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тополь сказал:

Обработать-то ладно, так они ещё успели текст посланий оговорить, а их не мало было. И как времени хватило? 

Как вариант: за пять минут они продумали общую фабулу, потом Мориарти из своего злодейского бункера, от души веселясь, назаписывал всяких фраз, мемов и угроз. А когда Майкрофт уехал и Эвр взяла Шерринфорд под контроль, диски ей передали. Сам Джим на этот момент уже и мертв мог быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А когда Майкрофт уехал и Эвр взяла Шерринфорд под контроль, диски ей передали.

Да зачем передавать, сама забрала - она из тюрьмы и обратно как хотела шастала. Зачем только назад возвращалась - не понятно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тополь сказал:

Зачем только назад возвращалась - не понятно?

Ну может у нее там зона комфорта - она ж там всю жизнь почти прожила. Дамочка-то с повёрнутой кукушкой. Плюс там и должна была состояться её Игра. 

Ну а если сбежит - и что, от Майкрофта всю жизнь прятаться, ведя жизнь венгерской домохозяйки? Не тот характер, она всегда играла в нападении. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну а если сбежит - и что, от Майкрофта всю жизнь прятаться

Не думаю, что для неё это была бы большая проблема, с её способностями могла так Майкрофта подставить, что в жизни бы не отмылся. К тому же это он её упрятал и родителям наврал. Но обиду она держала на Шерлока и объектом мести выбрала его. Неправдоподобно. Но поскольку тётенька и правда ку-ку, делаю скидку на её ненормальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тополь сказал:

Зачем только назад возвращалась - не понятно?

Вооот! Вот этот вопрос у меня тоже мгновенно возник. :drinks_cheers:
Уж как Майкрофт её способности преподнес, да и подтверждено это было тем, как она весь Шерринфорд обработала, что совсем не понятно - чего она там сидела, помирая со скуки и ожидая "подарков"?
Устроила бы заварушку типа Третьей мировой или развлекалась бы, ставя эксперименты где-нибудь в Тибете над монахами. 

 

1 час назад, Тополь сказал:

Обработать-то ладно, так они ещё успели текст посланий оговорить, а их не мало было. И как времени хватило? 

Так у них встреча же 5 лет назад была, так что времени вагон. Неизвестно, сколько раз они еще встречались лично, да и без встреч общались плотно, судя по всему, она так много о нем говорила.
Кстати, можно брата - начальника станции в последующем использовать, может, он тоже способнее Джима (как у них принято в семьях).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Госслужащая сказал:

Кстати, можно брата - начальника станции в последующем использовать, может, он тоже способнее Джима (как у них принято в семьях).

Та-ак... Что я пропустила? Какой станции начальник брат у Мориарти? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Какой станции начальник брат у Мориарти?

Думаю, железнодорожной. :biggrin: Хотя не факт.
И "он ему завидовал". Так Эвр сказала Шерлоку. Неужели не помните? Я как услышала, так сразу уже сценарий на пару сезонов накидала мысленно. :laugh:
А ведь там еще может быть неучтенная сестра!

Изменено пользователем Госслужащая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Госслужащая сказал:

Думаю, железнодорожной. :biggrin: Хотя не факт.
И "он ему завидовал". Так Эвр сказала Шерлоку.

Почему-то не помню. Но теперь, когда вы сказали - это ж можно целый новый сезон отснять! :thumb_yello:

А брат у него не близнец был часом? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тополь сказал:

А брат у него не близнец был часом?

Да запросто!  :biggrin:
Я точно не помню, но у меня сложилось впечатление, что он старший брат (надо пересмотреть этот момент). Что ему может помешать сделать пластику, в конце концов? Авторы фильма не раз доказывали нам, что для них нет ничего невозможного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Да зачем передавать, сама забрала - она из тюрьмы и обратно как хотела шастала. Зачем только назад возвращалась - не понятно?

Затем, чтоб никто на нее ничего не подумал и не искал в случае чего. У нее и так была свобода передвижений, зачем ей была нужна лишняя головная боль, чтобы за ней выслали войска спецназа в поисках пропавшей беглянки? 

Девочки, да там сюжет всей последней серии из пальца высосан, а вас волнует только то, почему Эвр не сбежала? Убить несколько человек, устроить шоу с "Большим Братом" (каламбур :D) ради того, чтобы сладко поплакать на чердаке в обьятиях Шерлока? Хотя чего это я, ради таких обнимашек я б и сама того... ну не убила бы, конечно, но нервишек бы придумала, как потрепать! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Девочки, да там сюжет всей последней серии из пальца высосан, а вас волнует только то, почему Эвр не сбежала?

Да мы так... рассуждаем только. Не хотим с сериалом расставаться. B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Да мы так... рассуждаем только. Не хотим с сериалом расставаться. B)

Дык и мне тяжело думать, что это конец. Но я думаю, продолжения не будет. А если будет - то всем шампанского за мой счет! :clap::drinks_drunk:

Но как по мне, финал малость разочаровал, если "итожить" им весь сериал. А ведь могли б на такой прекрасной ноте закончить и интригу бонусом добавить, ну как конфетку-замануху для фанатов. Но нет же, фоном пустили лиричное письмо Мэри, и наши два приятеля в своих образах крутых детективов пустились галопом в прекрасную светлую даль на поиски очередного убийцы. У меня после финала была мысль - что, и это всё? 

В целом финал хорош, чего уж там. Но от "Шерлока" с его двухгодичными перерывами ждёшь не хорошего кинА, а шедевра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шпунька сказал:

Но как по мне, финал малость разочаровал, если "итожить" им весь сериал

Именно. Как сезон - нормуль, как финал - неееее...

Словами Андерсона: "Ааа, были версии поинтереснее". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Как сезон - нормуль

Главное открытие сезона - новые грани образа миссис Хадсон! :D Любой кадр с ней в 4 сезоне - украшение сериала! "Хотите чаю?" - "Благодарю!" - "Чайник вон там!"

Ну и тачка не хуже чем у Тони Старка... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 22:16, Тополь сказал:

К тому же это он её упрятал и родителям наврал.

Справедливости ради - не Майкрофт её упрятал (сколько лет-то ему было на тот момент?), а их дядя. Имя дяди вылетело из головы :huh: А Майкрофт уже поддерживал легенду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alivka сказал:

Справедливости ради - не Майкрофт её упрятал (сколько лет-то ему было на тот момент?), а их дядя

Тем не менее, о проделках дяди Руди из всего семейства знал только Майкрофт и он один контактировал с Эвр все эти годы. Дядя Руди, я так понимаю, почил в бозе, но Майкрофт так и продолжал сестрёнку под замком держать.

А бедный Шерлок и не в курсе-то был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня 4 серия разочаровала. Такая дикая смесь Пилы, еще какого-то сериала на сообразительность, Майкрофт с подарками дикими, но ему выгодными? Видео письмо Мэри, типо вы мальчики созданы друг для друга...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто один из любимых моментов: Мальчики, вы курите? -  Нет, это Майкрофт!

Шерлок.jpg

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×