Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А я не фанат

Я, наверное, написала, что фанат. Ну в ответ на "я не фанат уборки". Не помню уже.

Ну и прочли буквально.

Это же форум, а не судебное заседание.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала на стулья залазить при мытье окон- приспособилась щеткой мыть оконной, рамы и стекла. Пару лет назад моя знакомая навернулась так при мытье, сломала руку и кисть, полгода в гипсе ходила. Я так впечатлилась, что перестала эти смертельные номера выделывать. А вот шкафы все- ну тут никак, надо на стул и вытирать. А у меня там пылюки- тоже самое, то есть до фига. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

А здесь можно вставлять ссылки? Честно скажу, я грязнулей никогда не была,  но эта история меня мотивировала на минимализм.

http://odin-moy-den.livejournal.com/2070176.html

О, вы не знаете эту даму.  Она невероятный человек и бардак в доме последнее - на что вообще обратят внимание ее гости.  Не знаю как объяснить, но сама по себе она волшебница. Она отличный писатель, лектор и т.д. Быт это вообще не ее.  Плюс проблемы со здоровьем. 
Не очень удачная ссылка, прямо скажем. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Не очень удачная ссылка, прямо скажем. 

Очень удачная. Я уже два часа сижу в ее ЖЖ. :) Так интересно... Просто повезло, что встретила - редкий человек.

В своем жилье должно быть комфортно жить, с уборкой или без. И вообще, что значит убрано? Если пыли нет, но на комоде книга, крема, планшет, наушники и провода, то это уже не убрано, считается? А если на том же комоде салфетка и 7 слоников, то все супер?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Просто повезло, что встретила - редкий человек.

Я уже в предвкушении ее лекций. И получения выходящей книги. Она так говорит - заслушаться можно! :wub:
У меня компьютерный стол примерно такой же, но только он раза в три больше и создается ощущение порядка. А так все это ровно то, что мне нужно бывает постоянно. Даже английско-шотландский словарь и массажер для головы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 18:37, малинка_29 сказал:

Пыль вытереть, сантехнику освежить, полы помыть, постель поменять. На все 2 часа максимум, особо не напрягаясь. Это стандартная трешка 85 метров.

Так это ежедневная уборка, ну кроме смены постельного белья. Мне в моей панельной норке хватает полчаса. А вот на выходных да, генеральная уборка с отодвиганием шкафчиков, тумбочек, диванов, отмывкой кафельных стен в ванной и т. п. Тут на 2-3 часа развожу. Окна, правда, редко мою, раз в квартал, и шторы весной и осенью стираю.

В 29.09.2017 в 10:35, Правая нога сказал:

И вот я забила. Не поверите - я хожу в музеи! Я гуляю в парках! Я иногда на концерты выбираюсь! И никакая пыль мне не мешает - она дома остается, я её с собой не беру.

А что, уборка может мешать музеям-театрам? Вон сегодня все отмыла, перестирала и отправилась в театр. Гладить завтра буду, как раз все высохнет. Нормально все совмещается.

В своем жилье должно быть комфортно жить, с уборкой или без. И вообще, что значит убрано? Если пыли нет, но на комоде книга, крема, планшет, наушники и провода, то это уже не убрано, считается?

Так каждая вещь должна лежать на своем месте, иначе уже беспорядок.

 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А так все это ровно то, что мне нужно бывает постоянно. Даже английско-шотландский словарь и массажер для головы. 

В том-то и дело, что ценности у всех разные и то, что кому-то покажется бардаком, то другому без всяких мелочей просто жизнь не мила. И неважно какая плита, и какая сковорода, главное, что свою функцию выполняют, а кому-то надо как с модной картинки, последнюю модель и он готов тратить на это деньги, а в конечном итоге, время, силы и здоровье, чтобы все это иметь - ему ЭТО душу греет.

Почему-то меня заинтересовало, отчего у @НатаФКа стресс от уборки? Что так сильно пугает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Почему-то меня заинтересовало, отчего у @НатаФКа стресс от уборки? Что так сильно пугает?

Просто терпеть не могу убираться. До такой степени, что это настоящее "насилие" над моим организмом. И уборку я оттягиваю всеми силами.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Так каждая вещь должна лежать на своем месте, иначе уже беспорядок.

В духе форума хочется ответить :) кому должна? Вот где я ее положила, там ее и место, потому что мне сегодня удобно так.

МНЕ так удобно, вещи для меня, а не наоборот.

7 минут назад, Верхотура сказал:

Так это ежедневная уборка

Ежедневно мыть полы? Да ну... И

 

8 минут назад, Верхотура сказал:

А вот на выходных да, генеральная уборка с отодвиганием шкафчиков, тумбочек, диванов, отмывкой кафельных стен в ванной и т. п.

Стены у меня еженедельно не пачкаются, чтоб их драить. Никакую мебель я не двигаю, я не сумасшедшая, такую тяжесть тягать каждую неделю, полы шкрябать.

10 минут назад, Верхотура сказал:

Вон сегодня все отмыла, перестирала и отправилась в театр.

Завидую вашему здоровью и силам. У меня сестра день перед театром лежала, сил набиралась и два после отдыхала. :) Пенсионерка, конечно. А вам сколько лет? Вы работаете? 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Просто терпеть не могу убираться. До такой степени, что это настоящее "насилие" над моим организмом. И уборку я оттягиваю всеми силами.

Я то, что терпеть не могу (любую физическую работу) делаю побыстрее, и не тяну, сделала и забыла. Хоть и делаю, стиснув зубы. Надо, чо!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

В духе форума хочется ответить :) кому должна?

Мне должна.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вот где я ее положила, там ее и место, потому что мне сегодня удобно так.

А мне удобно, чтобы все по своим местам было. И эти места неизменны. И ненавижу, когда кто-то что-то перекладывает или берет и не кладет туда, откуда взял. И я четко знаю, что и где у меня находится.

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Стены у меня еженедельно не пачкаются, чтоб их драить. Никакую мебель я не двигаю, я не сумасшедшая, такую тяжесть тягать каждую неделю, полы шкрябать.

Так все равно в процессе принятия душа забрызгиваются. Так я и не тягаю, у меня есть кому тягать.

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Завидую вашему здоровью и силам. У меня сестра день перед театром лежала, сил набиралась и два после отдыхала. :) Пенсионерка, конечно. А вам сколько лет? Вы работаете? 

Ну я далеко не пенсионерка, всего-то 35, естественно, что работаю. Ну и в моем возрасте еще априори ничего не должно болеть.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Ежедневно мыть полы? Да ну...

Так однушка у нас, и нас двое. Конечно, необходимо мыть каждый день, особенно в кухне и в прихожей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну я далеко не пенсионерка, всего-то 35, естественно, что работаю. Ну и в моем возрасте еще априори ничего не должно болеть.

Тьфу! Я не узнала вас в гриме :cool: Теперь все стало на свои места, конечно, конечно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Никакую мебель я не двигаю, я не сумасшедшая, такую тяжесть тягать каждую неделю, полы шкрябать.

Кажную неделю диваны двигать?? 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

И эти места неизменны. И ненавижу, когда кто-то что-то перекладывает или берет и не кладет туда, откуда взял. И я четко знаю, что и где у меня находится.

Я так же. Но по мнению некоторых - места эти неподходящие для хранения и порядка. Я вот точно знаю, что фигурка Горлума на столе должна стоять справа от монитора. Горе тому, кто подвинет ее влево. 
А многим может показаться, что нафиг она вообще нужна. 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Ну и в моем возрасте еще априори ничего не должно болеть.

Огонь. Завидую вашему здоровью. Мне 35, но что-то уже болит. Спина после автоаварии как минимум. Тыркать все шкафики я бы точно не смогла. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Сестра! Родненькая!!! Тоже окна мою раз в год и занавески так же стираю

Я тоже родственница. :lol: Шторы вот в большой комнате поменяла - родственники не узнали хотя далеко не новые шторы, и они их видели, вот так это часто происходит. Окна в маленькой комнате комнате, стыд и позор лентяйке, сейгод вообще не мыла. Стыдобищща. Правда там не живет никто.

3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Пару лет назад моя знакомая навернулась так при мытье, сломала руку и кисть, полгода в гипсе ходила

У меня знакомая так с табурета навернулась, да затылком об другую мебель, деревянную. Не полгода, но приятного мало, сотряс был. 

16 минут назад, НатаФКа сказал:

Просто терпеть не могу убираться. До такой степени, что это настоящее "насилие" над моим организмом. И уборку я оттягиваю всеми силами

И правда, может у человека быть свое мнение? Вот не хочу  и не буду! Все! И да, это скорей протест тому к чему в детстве приучали. У меня мама не была супер чистюлей, тупо не было времени, работала, но погонялово я не люблю  с детства, а оно все таки присутствовало. Поэтому сейчас я наслаждаюсь тем, что делаю что хочу. Не нравится? А кому может не нравится кроме мужа? Вэлком, все.

15 минут назад, Эмбер сказал:

В духе форума хочется ответить :) кому должна? Вот где я ее положила, там ее и место, потому что мне сегодня удобно так

Не, ну должна наверно. Проще же когда вещи занимают места в своих отсеках, искать же проще, согласна. Не должны валяться ножницы, ножи в комнате, тарелки там же, салфетки в коридоре - зачем, ну и типа того. Но никак не выверять до миллиметра местонахождение этой самой вещи.

9 минут назад, Верхотура сказал:

Так однушка у нас, и нас двое. Конечно, необходимо мыть каждый день, особенно в кухне и в прихожей.

Какие же вы грязнули (шучу). Что вы там делаете что мыть каждый день? Линолиум чужой только протираете.)) Подмела та и фсе. 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Кажную неделю диваны двигать?? 

Та не дай Бох так оголодать))

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не должны валяться ножницы, ножи в комнате,

Прямо передо мной два ножа на столе комповом - серейтор и "шкурный" и куча ножниц. От раскроечных до кожерезок. Где им еще место?! :1eye: 
Завтра надо убрать летнее и достать зимнее. Я уже в печали и расстройстве. Это же поработать придется. Решения принимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Кажную неделю диваны двигать?? 

Ну а как под ним пылесосить-то?

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Огонь. Завидую вашему здоровью. Мне 35, но что-то уже болит. Спина после автоаварии как минимум. Тыркать все шкафики я бы точно не смогла.

Ну тумбочки и иже с ними не я двигаю, у меня этот процесс займет больше времени: все достать, отодвинуть, помыть, поставить на место, все сложить. И шторы не я вешаю, в силу низкорослости не достаю.

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Но по мнению некоторых - места эти неподходящие для хранения и порядка.

Пожалуй, только шнур с USB болтается, воткнутым в ноут, потому что он нужен чуть ли не каждый день. Хотя стойкое желание заныкать куда-нибудь в несессер.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну а как под ним пылесосить-то?

Никак. Зачем под ним пылесосить каждую неделю?! Я как въехала - вообще диван не двигала. Умом тронуться этот монумент двигать. А он не на колесиках.  При генералке наматываю на метровую линейку тряпку и ширкаю под ним. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Какие же вы грязнули (шучу). Что вы там делаете что мыть каждый день? Линолиум чужой только протираете.)) Подмела та и фсе. 

Так зашли в уличной обуви, уже грязно. Обувь в помывку, полы тоже. Через этот пятачок все равно в туалет-ванную ходим (хрущевки они такие, просторы те еще), ну не таскать грязь по всему дому.

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь. Брррр. Ну тоже 5 кв. м. пятачок не всегда чистый, куда деваться, надо отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну а как под ним пылесосить-то?

А зачем под ним пылесосить? Или у вас диван на ножках? Тады понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Прямо передо мной два ножа на столе комповом - серейтор и "шкурный" и куча ножниц. От раскроечных до кожерезок. Где им еще место?!

Понимаете (щас себя чюстюлей-занудой чувствую) если им там место, то место. У мну место ножницам в шкафчике. Блокнотик лежит на тумбочке, ручки - две, в выемке подноса на котором стоит ноут, там же лежат спички и зубочистки. ИМ там место, я так люблю. А вот когда в других местах - не люблю. Я про это.

 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну а как под ним пылесосить-то?

ЗАЧЕМ?? Под диваном неосвоенная территория. Не нарушайте ее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь.

Влажные салфетки для кухонных поверхностей - прелесть что за штука)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так зашли в уличной обуви, уже грязно. Обувь в помывку, полы тоже.

Вы  после каждого захода в хату полы моете?! И обувь??! :shock:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Умом тронуться этот монумент двигать.

Да он легкий в движении, особенно, когда к стенке обратно заталкивать.

Но сейчас пока живности дома нет, чуть проще. У родителей кошь моя осталась, так ковер в моей комнате раз в месяц, помимо обработки пылесосом, приходилось щеткой чистить. С кулак меха набиралось.

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А зачем под ним пылесосить? Или у вас диван на ножках? Тады понимаю)

На них самых. Стоял бы непосредственно на полу, ну перемещали бы раз в полгода, да и фиг с ним.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы  после каждого захода в хату полы моете?! И обувь??! :shock:

Конечно. Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Так зашли в уличной обуви, уже грязно.

Подмела.

1 час назад, Верхотура сказал:

Обувь в помывку

У вас Москва, я не знаю насколько обувь грязная. Только подошвы? Ваще не считается.

 

1 час назад, Верхотура сказал:

Да и на кухне в процессе готовки и помывки нет-нет, да капнешь на пол или брызнет что-нибудь.

У меня, ноу-хау (стыдливое признание лентяйки)  тряпка лежит, для этого случая. Купленная в Магните, первый век отслужила как столовая, потом, после стирки - на пол, потом на выброс. Так вот всегда есть чем пол протереть, ногой просто взял и раз, протер.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Конечно. Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

Я б помэрла :shocking:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Пришла с работы, туфли помыла. И пол тоже.

:shocking: 
Жаль что правила форума не позволяют выразить мой восторг теми словами, которыми я хочу это сказать. 
Пойду хрюкну...

@Последняя ошибка - нормально у нас в Москве. Тротуары чистые. Я обувь мою в основном зимой или в непогоду. 
Более того, неделю назад как испоганила треккинговые сандалии в ущелье  - так и не помыла. Пусть на них следы приключений останутся. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×