Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вот не знаю, откуда берется пыль, но если ее вытирать в неделю раз, то только на одну комнату у меня уйдет минут двадцать. Про пылесос я вообще молчу

А что вытирать то? Но у меня пылесборников то и нет особо. Несколько тумбочек протер, два стола, телевизор и стенка. И подоконники с выключателями. И зеркало в ванной и в холле.

А пропылесосить -3 комнаты и кухня и холл - 30 минут, засекала.

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну, полы, если шваброй пошоркать свободные от ковров и диванов места, тогда да, можно уложиться в полчаса

А как надо? Речь не про генеральную уборку. 

7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Я не понимаю, как можно не видеть, например, свалку на полке, а он не видит.

Ну а зачем доводить до состояния свалки? Когда свалки нет и убирать можно раз и два и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А что вытирать то? Но у меня пылесборников то и нет особо. Несколько тумбочек протер, два стола, телевизор и стенка. И подоконники с выключателями. И зеркало в ванной и в холле.

И этажерки с цветами. И книжный шкаф. И в стенке не одна полочка. И просто этажерка со всякой ерундой.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А пропылесосить -3 комнаты и кухня и холл - 30 минут, засекала.

Однозначно у вас нет лохматой кошки. У меня на один ковер полчаса уходит.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А как надо? Речь не про генеральную уборку. 

Ну, я бы делала так же.  Но муж не терпит пыли под диванами и кроватями. Я-то ее не вижу, так что пусть бы себе лежала.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну а зачем доводить до состояния свалки? Когда свалки нет и убирать можно раз и два и готово.

Здесь я с вами согласна. Но живу не одна, а ходить убирать за всеми - тоже не мое.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

Однозначно у вас нет лохматой кошки. У меня на один ковер полчаса уходит.

Уберите ковры.

 

7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но муж не терпит

Пылесос ему в руки.

И детачек стройте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем доме, и да, пауки проблема. Раз в неделю обязательно со щеткой по всем углам и под потолком прохожусь, иначе домик бабы яги получается:D. И когда только успевают, и откуда берутся!?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Старая ведьма сказал:

этажерки с цветами. И книжный шкаф. И в стенке не одна полочка. И просто этажерка со всякой ерундой.

Извела, все по-простому.

14 минут назад, Старая ведьма сказал:

днозначно у вас нет лохматой кошки. У меня на один ковер полчаса уходит.

Кошки нет, есть другой свинтус - не дом, а курятник. Приходится убирать постоянно, но убираю просто локально. А насчет пылесосса - купила с хорошей силой всасывания и эффект есть. А вот кошки нет - только если сфинкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

И этажерки с цветами

И забитые ими же подоконники.

Только что, Чернышка сказал:

Уберите ковры

Мы бы с щастьем, да эта вынужденная мера - плюсик к звукоизоляции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Пылесос ему в руки.

Так он и пылесосит, я же писала.

Только что, Леночка В. сказал:

И забитые ими же подоконники.

Это точно!!!

Только что, Леночка В. сказал:

Мы бы с щастьем, да эта вынужденная мера - плюсик к звукоизоляции.

И здесь согласна.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Кошки нет, есть другой свинтус - не дом, а курятник.

Попугай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Старая ведьма сказал:

Попугай

Он конечно. Спасает, что днем за решеткой сидит. Но зато утром и вечером....кругом одни зерна, семечки, перья, пух, какашки и еще перхоть с него сыпется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Он конечно. Спасает, что днем за решеткой сидит. Но зато утром и вечером....кругом одни зерна, семечки, перья, пух, какашки и еще перхоть с него сыпется. 

Знакомая песня. :) Был у меня когда-то. Ожерелковый. 88e1af195f90a5aacbd93d10eae4883b.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне щас непривычно и неудобно:lol:в плане уборки. Порицайте меня, форумчане...:D

Дочь моя, по субботам производящая уборку (мы с мужем в выходные обычно работаем), уехала учиться. И фсё...:D Теперь главная уборка недели живет непредсказуемым графиком, а как у мужа выходной выпадает. Теперь он мой уборочный фэй-спасител.:lol:

Он попытался что-то возразить, мол, не хочется ему, но я подняла бровь и спросила - а кто должен это делать?яяя?  Нет, в будни я шуршу, когда силы есть, протереть-пришить-постирать, готовка, опять же. Тем более он любитель отодвинуть кровати, поднять кресла, залезть за шкафы, ну где мне с ним тягаться...:lol_1:

Теперь ждем подрастания сына.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леночка В. сказал:

А отселить деточку с девочкой не хотите? Мне вообще странно, когда в доме взрослые дети - а мать ползает и моет полы:1eye:. А тут еще и девица наличествует.

Хочу, и вслух это говорила не единожды, что здесь, в этой семье, в этой квартире есть раз и навсегда заведённые правила, которые либо не нарушать, либо - до свидания... Вот и сегодня буквально час назад с сынулей разругалась.

Но в жизни не всё однозначно, я по натуре дама с лидерскими замашками, но с годами приучила себя не рубить с плеча, пытаться понять и т. д. Я допускаю, что тоже не всегда права, авторитарна, что сыну со мной не легко. Может быть, это его протест - иметь право... только не тот пунктик выбрал...

Я не хочу жить в состоянии войны, скандалов, стараюсь договориться мирно и по-хорошему. То есть, хочешь как лучше, получается как всегда. Видимо, если я промолчала, то и , слава Богу. Хотя сын знает, что всякому пределу и терпению приходит конец, и он знает, что, если я что-то сказала конкретно, то уже назад возврата не будет. Думаю, что по наивности надеется, что с ним такого не случится.

Просто других поводов, кроме бардака ими устроенного, для конфликтов нет. Во всем другом мы вполне нормально живём. Если бы всё было плохо, то разговор был бы другим. А тут и думаю, ну неужели из-за бардака взять и всё зачеркнуть, может быть что-то щёлкнет у них в сознании в этом плане, созреют, или я всё-таки "дотюкаю" своими замечаниями. Так что пока терплю, а уж на сколько хватит моего терпения, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Тем более он любитель отодвинуть кровати, поднять кресла, залезть за шкафы, ну где мне с ним тягаться...:lol_1:

Вооот! Ну и пусть сами тягают все это.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2016 в 20:40, Ламборгиня сказал:

Ornella

 

А жена это вам не мама! Молча подбирать не будет, сейчас жены шустрые на расправу biggrin.gif . Мой сын, когда с нами жил, то тоже особо не аккуратничал. Теперь, когда своим хозяйством зажили - совсем другой человек. Тут же за собой все убирает и даже ГЛАДИТ! сам и пироги печет и постель убирает и полы моет. Жизнь заставит, еще и не такие таланты в себе откроет.

Попалась тема на глаза, смотрю на моём сообщении её в отдельную выделили, дай думаю почитаю что я там писала. И вот тут читаю второе сообщение. Ах как Вы были правы. :D С февраля сын живет с девушкой, гражданский брак. И моет все и стирает при чем квартира съёмная и жили там раньше 2 девушки и парень, каждый в своей комнате. Мой туда когда подселился, в шоке был от состояния мест общего пользования. Отмыл и ванну с туалетом и кухню со всем содержимым. Шторки какие то нашел повесил, в общем уют навел. Теперь регулярно поддерживает.

Кушать готовит и даже торты печет, как в воду глядели.:lol: Вчера написал - Я все могу, только с электричеством пока не дружу. А когда со мной жил ничего не предвещало.:rolleyes:

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавидела я эти уборки в выходные. Ненавидела и ненавижу. Не потому что хрюшка, просто для моей мамы это был метод влияния и наказания. Хотя она считает, что приучала меня к чистоте... В день своего четырнадцатилетия я рыдала  под дедушкиной кроватью в деревне. Мыла полы и рыдала.  Потому что мне обещали в этот день отпустить на речку, подружки ушли, а маме именно вотпрямщас приспичило затеять уборку. И пощёчины за то, что не с того угла начала мыть - помню. Мне 29, я не забыла и не простила. 

Так, всколыхнула тема самое темное дно. 

Сама могу жить и с немытыми полами, если не раздражает. Могу пылесосом пройти и все. Могу вообще забить и все свободное время потратить на мужа и сына. Чистота - не залог счастья. Для меня.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Суматра сказал:

И пощёчины за то, что не с того угла начала мыть - помню.

Потому и пощечины, что вы это стерпели. В день рождения грязь из-под чьей-то кровати вымывать - это ваша мама моральный садист какой-то. Бросить тряпку после этого и бежать к подружкам на речку. Кроме пощечин еще как-то ваш день рождения отметили? :blink: По-моему, это никак не приучение к порядку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Потому и пощечины, что вы это стерпели.

Да ладно. Ребенку всего-то 14 было. И  кто знает, что было бы, если бы она убежала на речку?
Мамаша и вправду садист какой-то. 

17 минут назад, Суматра сказал:

Так, всколыхнула тема самое темное дно. 

И хочется верить, что это самое темное дно, что темнее не было.

:poster_offtopic:Сорри! :notworthy:

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Да ладно. Ребенку всего-то 14 было.

Ну четырнадцать - не восемь и не десять. Хотя, конечно, еще и от характера зависит. Но это совершенно точно не воспитательный момент. Кроме отвращения к хорошему делу ничего не прививает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, @Старая ведьма, моя Маман особо манерами и любовью к ближним не отличается. А потакавшие ей отец и старший брат ещё больше испортили ее. Я научилась с ней взаимодействовать, но близ к 19 годам. Но это уже в тему про отношения с мамой. Сейчас, слава котам, живём давно отдельно, общаемся относительно мирно, на провокации на ведусь. 

Спасибо за поддержку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка в выходные дни... Как много в этих словах :D. Меня бабуля воспитывала и поэтому лет до 8 я не делала ничего. Не ну там воды принести из колонки в коромысле, двор подмести, собаку накормить, так это было больше развлечение. Но после переезда к родителям лафа закончилась. Моя мама патологическая чистюля, что-то типа - "Помешанные на чистоте".  У нее дом сверкает и блестит. От меня требовалось того же. Каждодневное мытье полов, все надо пропылесосить, протирание пыли, выглаживание даже носков. В субботу обязательно мытье шкафчиков, сантехники, стирка, раз в две недели мытье окон. Всего не перечислишь. Короче дурдом. Когда она стала уезжать в командировки у нас появилась домработница, у тети Любы был приказ от мамы привлекать после школы к помощи меня. Чтоб не расслаблялась. Но даже тете Любе, мама умудрялась по приезду делать замечание. Тут пыль плохо вытерта, там хрусталь не так блестит. :D

Я давно живу отдельно и у меня перманентный бардак. В субботу до обеда  обычно сплю. Потом медленно и печально, начинаю делать уборку. :D И то если мне никуда не надо по делам. Или переношу все на воскресенье. Но уборка обязательно. Пыль, полы, сантехника, стирка, глажка, цветочки, птичкина клетка. Вроде дел не много, но часа 3-4 занимает. В будни уборка - это не ко мне. Минимум помыть посуду и не разбрасывать за собой вещи.:D

Для мамы я ужас - ужасный. По ее словам: "У тебя конечно не бардак, но и не идеальная чистота, как должно быть у настоящей хозяюшки".  Я ее тут недавно фразой шокировала, она меня опять воспитывать начала, насчет того, что я в субботу дрыхну, вместо того, чтобы встать с утра пораньше, взять веник и швабру и заняться уборкой. "Мам ну чего ты пристала, пыль лежит и я лежу, мы друг другу не мешаем". Теперь мне эту фразу до пенсии вспоминать будут. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ornella сказал:

А когда со мной жил ничего не предвещало

Вспомнила.

Коллега воспитывала сына одна. К порядку приучала конечно, но больше сама убирала, постоянно подбирая все на ходу. Сыночек выучился, его пригласили в солидную фирму, быстро "пошел" по карьерной лестнице. В общем, парень оказался с головой. Купил себе отдельное жилье, но жениться не спешил. Коллега в его дела не вмешивалась, захаживала иногда и всегда, на удивление, было чисто. Она тихо радовалась, мол, вот что свое жилье делает, даже такого лентяя к порядку приучило.

Как-то перед работой забежала к сыну, а у того бардак. Нет не так, БАРДАК.:confused_1: Коллега стала быстро убирать, попутно выговаривая:

- Ну как так можно, ты посмотри в какой грязи живешь!

А сынок ей так лениво:

- Мамуль оставь, сейчас позвоню, приедут, заплачу и все быстро уберут.

:confused_1: Женщина озадачилась, потом говорит:

- А заплати мне!:lol:

Заплатил.

 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Вооот! Ну и пусть сами тягают все это.

 

Неет, я в их крепкий дуэт не вмешиваюсь. Мое дело потом пыль протереть, порядок в книгах навести, цветочки переставить и тэдэ. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выходные не убираюсь, каждый день понемногу делаю. Попили чай, начала мыть кружки, заодно протерла все шкафы. Пришла с собакой с улицы, помыла ей лапы, помыла пол в коридоре, заодно помыла в кухне. Пошла стирать, закинула белье, помыла сантехнику. Правда у меня не было больших квартир, жили в однешке сперва с дочерью, потом с мужем. Сейчас в трешке, уже понимаю, что чем больше квартира - тем меньше уборки. 

И даже с дочерью у нас разный подход к уборке, она предпочитает раз в неделю все драить, я лучше каждый день по часу буду мыть, начиная с разных углов квартиры, чем за день упашусь. С таким подходом и времени на досуг больше и в квартире чище.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, собаЦка сказал:

я лучше каждый день по часу буду мыть, начиная с разных углов квартиры, чем за день упашусь.

То есть вы приходите с работы, готовите ужин, потом еще целый час квартиру намываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

То есть вы приходите с работы, готовите ужин, потом еще целый час квартиру намываете?

Но не каждый день же тот ужин готовишь с нуля. Есть же вечера, когда разогреваешь только. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно устала от уборки. Она у меня и в выходные, и в будни. Старшая дочка пока жуткая бардачница, и иногда, утром уходя из убранной квартиры, вечером я прихожу в безобразие. Летом песок, зимой грязь у порога, об аккуратно сложенных вещах могу только мечтать. Вечером всегда есть, чем заняться, поэтому без преувеличения жду, когда дети вырастут, и я смогу убираться раз в неделю, а вечера посвящать только себе. 

В выходные стараюсь отмывать квартиру, но без желания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×