Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Водкой, нет, не пахнет. Может, первые секунд 10 только. Я водку не пью совсем, ни в каких количествах, поэтому запах бы сканировала сразу, если бы он задерживался. 
А уксус... Если сильный водный камень, то эссенцию, но она, да, воняет, (сразу включаю вентиляцию), но сразу растворяет все отложения. А если плановая уборка, то обычный, столовый. Уксус у меня в подписанных бутылочках из-под хлоргикседина. Там маленькое отверстие. Лью из бутылочки сразу на нужную область и натираю щеткой с пластиковой щетиной. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 19:07, Жюля Верная сказал:

Перепробовав кучу швабр, остановилась на такой.

Я тоже, у меня правда еще одна есть, не с веревочками, а типа тряпочек порезанных, отжимается также. И маме старенькой купила, но ей все равно тяжело выкручивать, суставы. Чуть подтирает кухню и коридор. Я там сама мою, самый простой вариант для меня.

Что мне еще в этой швабре нравится, цена. В пределах 400 рублей. У меня сыновья периодически ломают механизм, когда выкручивают (сила есть, ума не надо), всегда можно новую купить, не напряжно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 18:37, Маркиза Карабас сказал:

Купила недавно,  наоборот,  счастлива с ней. Комната большая,  другие люстры как то дешево смотрелись.

У самой есть такая люстра, причем современная, очень красивая- ветками и цветами сделана, вторая с плафонами, но тоже много всяких висюлек, тоже современная. Но мыть, конечно- проблема. Но я придумала- вытираю ее тряпкой для мытья стекол. Окна ей не вытираю- там и без нее обойдусь, а вот люстры- все буквально ею протираю, немного мочу и все протираю, все блестит. Как раз раз сегодня генералила, люстры буквально по три минуты- и блестит все. 

Как тряпка называется- не знаю, дочка подарила, знаю, что немецкая. Хорошая, дорогая для мытья стекол. 

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить. Стоила вроде 45 евро. Но она у меня уже лет 8, при том для всего буквально и никаких специальных ведер и отжимов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 08:20, ККМ сказал:

У меня люстра не хрустальная, но с кучами висюшек. Снять их все просто не реально. Мне посоветовали, сама пока не пробовала,в пульверизатор налить водки, на пол тряпку и обрызгать таким образом люстру. Сказали будет сиять как у кота яй, вобщем как попка младенца будет чистая.

Думаю, что водка для стекла или прозрачного пластика - это очень хорошо. Менее энергозатратно, чем каждую висюлину снимать. По сути вы споласкиваете люстру и оставляете высыхать, чтобы не было разводов. Я именно про хрусталь высказывалась, очень капризный материал. Нашатырный спирт для стекла и хрустала - отличнейший вариант, а вот пластик - помутнеет.
Что-то я в последнее время склоняюсь к более простым в уходе светильникам. Просто моя люстра - память об отчем доме, вот и драю. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Купила я себе мойку композитную на кухню. Никак не пойму теперь, чем её мыть. От всего остаются разводы, блин. Муж ещё положил крышку металлическую, и осталось пятно ржавчины. Может есть у кого опыт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шальная сказал:

Никак не пойму теперь, чем её мыть. От всего остаются разводы, блин.

А чем вы моете, что остаются разводы? Я мою обычным кремом "Cif"!, никаких разводов не бывает. Может, потому что светлая? У вас какого цвета?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сапфир сказал:

Может, потому что светлая? У вас какого цвета?

Шампань... Светловатая да. Точно, Сиф, я про него забыла уже. Надо попробовать. Мыть пробовала и антижиром, и силитом, ну и постоянно намываю аосом. Но вот не то всё...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная сказал:

Но вот не то всё...

Попробуйте. Я губкой обрабатываю Сифом, слив заливаю Доместосом, через пять минут смываю и все. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ждёт уборка 140 квадратов после ремонта. Хлама нет, весь мусор вывезен в контейнере. Но меня ждёт куча окон в двухэтажном доме, ламинат, паркетная доска и керамогранит с плиткой. 

Мне заранее плохо от столь радужных перспектив))). Можно было бы нанять людей, но в том то и дело, что хочется (и вместе с тем не хочется)) всё самой. Мужа напрягу ещё,чтоб прочувствовал всю тяжесть женской доли))) . Оно мужчинам полезно хоть иногда в уборке участвовать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если было. Хотела спросить про такое устройство, на магнитах, для мытья окон.

Отзывы очень противоречивые, кто-то пишет, что двойной стеклопакет не берет, кто-то хвалит.

Может, кто пользовался, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка, полная ерунда, не стоит денег. У меня старый одинарный стеклопакет, ничего помыть не смогла. И площадь охвата крошечная. Мыть этим приспособлением можно долго и неуспешно. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 18:07, Жюля Верная сказал:

Перепробовав кучу швабр, остановилась на такой. На одном фото она в скрученном виде, то бишь отжатом от воды. Ручку крутишь, она расправляется. На другом - в рабочем. Мне пока нравится. Специального ведра не надо. 

Как вы ей пользуетесь? Отжимается классно, не спорю, но моет... Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 16:27, Кармина Бурана сказал:

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить

Ой, выложите фото, пожалуйста! Здесь вроде можно, в этой веточке.

Сколько швабр не покупала, ни одной удачной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

20 да, фигово, по сравнению с ручной мойкой. Смысла нет. У меня большая площадь, и кошки собака, мех по углам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

по углам.

С углами согласна, уже думаю приспособить ее как раз для углов:lol:

3 минуты назад, Баобабочка сказал:

20 да, фигово, по сравнению с ручной мойкой.

Не-не-не, руками - увольте, я слабый человечек. 20- это одна комната, на ней я сразу и сломалась. Пока мне понравилась ровнехонько такая, как советовала @Ornella, купила дешевенькую, попробовать - нравится. Но хочется что-то посерьезнее.

26 минут назад, Uriko сказал:
В 28.08.2018 в 15:27, Кармина Бурана сказал:

Швабру могу посоветовать тоже немецкую, с тряпками липучками, крутится в любую сторону, плоская, я ею все мою- потолки, стены, полы, только тряпки меняю. Очень ее люблю. Тоже дочь дарила, но, если кому нужно- могу фото выложить

Ой, выложите фото, пожалуйста!

@Кармина Бурана, присоединяюсь к просьбе, и еще вопросик: а что за липучки, самые простые? Не "изнашиваются" от воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Как вы ей пользуетесь? Отжимается классно, не спорю, но моет... Я столько тысячу лет не материлась, сколько попытавшись вымыть ею 20 квадратов...

Нормально, только что вымыла 90 квадратов. :D Может, дело в тряпочной насадке? Знаю, что люди жалуются, когда она перекручивается, моющая часть становится бесформенной, и центральная пластмасска скребёт по полу. Мне попалась удачная модель без проблем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Uriko сказал:

Ой, выложите фото, пожалуйста! Здесь вроде можно, в этой веточке.

Сфотала опять( по просьбе в личке показывала), сейчас перекину с телефона и выложу. 

13 минут назад, Пион4к сказал:

присоединяюсь к просьбе,

Девушки, вот фото. 

 

Lenovo_A1000_IMG_20180906_184808.jpg

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левой я мою много лет, прилепляется сама, давлю ногой на черные выступы и все. Потом отрываю, мою и опять так же. Белой мою потолки, стены, шкафы- прямо с пола. А средняя- новенькая. берегу потом для полов. У дочери тоже такая.

Я мою, конечно,меньше дочери, у меня все еще родная, да еще в запасе есть. А дочь уже покупала новую тряпочку, она с коллегами покупали разом эти швабты и теперь нашли на сайте запчасти- тряпки к ним, там и заказывали.  То, что сверху- это моющая поверхность, а с изнанки она прилепляется к швабре- бросаю на пол, прижимаю, давлю ногой на эти черные пипочки и вперед. 

Да и еще- она шведская, уточнила у дочери, я что-то считала, что немецкая. 

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

давлю ногой на черные выступы и все. Потом отрываю, мою и опять так же.

Простите за назойливость: я правильно понимаю, что липучки на нижней части швабры и как бы сами "цепляют" тряпку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

20 да, фигово, по сравнению с ручной мойкой. Смысла нет. У меня большая площадь, и кошки собака, мех по углам.

А как вы шваброй моете? У меня в доме тоже кошки, я каждый день сперва весь пол пылесошу (зал и кухня - основное место их тусовок), потом на карачках ползаю с тряпкой, шваброй нереально собрать остатки шерсти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

шваброй нереально собрать остатки шерсти. 

У меня собирает, прилипает к ней, потом смывается в ведре. Насадка из такой оранжевой тряпочки, не знаю, как называется. Но, чаще, конечно, я тоже сначала пылесошу.

Пылесос - наше все, спаситель.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Итсма Йлайф сказал:

А как вы шваброй моете? У меня в доме тоже кошки, я каждый день сперва весь пол пылесошу (зал и кухня - основное место их тусовок), потом на карачках ползаю с тряпкой, шваброй нереально собрать остатки шерсти. 

Я тоже сначала пылесошу а потом шваброй, никакой шерсти не наблюдаю. У меня швабра я уже показывала, похожа на ту что выше, только не на липучках, а просто в кармашки вставляется. Очень удобная, ею и стены и потолки хорошо мыть, вертится, крутится, все углы проходит. Вот недавно такую же новую купила.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Девушки, вот фото. 

Это фирма Белый кот? Тоже ищу хорошую швабру, смотрела их продукцию. Цены там кусачие.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пион4к сказал:

я правильно понимаю, что липучки на нижней части швабры и как бы сами "цепляют" тряпку?

Не знаю, как правильно назвать- вроде и не липучки, а какие-то шероховатые прилипалы- к ним эти тряпки и прилипают. Можно рукой, можно ногой прикреплять. Причем сами эти тряпочки из фибры шире и длиннее самой швабры, поэтому захватывают плинтуса и всякие выступы. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Это фирма Белы

Посмотрела на тряпках- SMART называется. 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свою новую швабру и как тряпочка крепится, тряпочки разные к ней продаются. Она и по высоте регулируется, на высокий рост и на низкий подходит.

 

kl1oIfAhwks.jpg

Q_zqxMH9a0g (1).jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×