Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rostova

Проблема с братом

Recommended Posts

А как вообще начинаются конфликты? Из-за чего? Только из-за девушки? Если еду готовят на всех, то на него в любом случае рассчитывают. Он что, съедает сверх меры? Вот сидит он играет, никого не трогает и ему постоянно "капают" на мозги про деньги, про подругу, про что-то еще? А противодействия никакого? Прелестно.

Может стоит сменить тактику? Перестать цеплять его по любому поводу? Разговаривать спокойно. Сломайте ему шаблон. А потом попытайтесь настроить на диалог обе стороны. Они сейчас в фазе активного конфликта не услышат друг друга. Любое слово будет воспринято в штыки. И в итоге "исправления" сына, что хотят получить родители? Послушного сына без подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

а кого ей тогда просить, если отца рядом нет, не всю же мужскую работу она может делать.
Отец уезжает надолго? Какие именно мужские дела мальчик делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, вот об этой Ю.

Мама там что, вообще идиотка или из нее позвоночник вынули? Ну-ка приперлась бы ко мне в дом посторонняя баба с аппетитом молотобойца и попробовала бы посырничать. Девушка эта посторонняя, чего они ее не выгонят с полицией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Как я поняла, приходит она днем, пока никого из родителей нет, насвинячит и уходит как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, конечно, не в брате, а в родителях. Это они не сумели привить к себе уважение. Теперь хлебают полной ложкой.

В сентябре свадьба, хочется все же брата видеть, но без Ю. А он тогда не придет.

Ну и пусть не приедет. Что без него свадьба не состоится? Или вам очень там нужна эта шалава малолетняя? Еще неизвестно как она себя поведет.

В общем, пока у родителей не переполнится чаша терпения, то ничего хорошего не будет. С такими установками, как у этого парня, жизненная дорожка может оказаться очень кривой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

А он точно учится? У Ваших родителей есть вообще-то хороший рычаг - не оплачивать сессию и отправить его в Армию, пусть поймёт цену семье и родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Он считает, что у нас самые ужасные родители,

Чем аргументирует?

А кстати, вот об этой Ю.

А у нее родители есть? Почему чужой несовершеннолетний ребенок ночует не у себя дома? А не пожаловаться ли вам в опеку? И еще, вот такие ночевки чреваты беременностями ночующих малолеток. И тогда не известно чью свадьбу придется играть раньше, вашу или брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке - три человека не могут дать отпор ОДНОМУ негодяю!

Крылья Советов

Вот этот момент - самый загадочный в такого рода ситуациях. Группа взрослых, состоявшихся людей не может обломать одного никчемного придурка, который -на минуточку - от них полностью зависит во всем.

В сентябре свадьба, хочется все же брата видеть, но без Ю. А он тогда не придет.

Rostova

Вы так сильно из-за этого расстроитесь? У него есть, чем Вас прогнуть, заставить плясать под свою дудку? "Не придет", надо же... Я бы лично сама не захотела видеть на своей свадьбе гаденыша, который на мою мать с кулаками кидается.

Если уж Вас можно прищучить тем, что, видите ли, не придет, то что же тогда про Вашу маму говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Постараюсь сейчас всем ответить.

А он в последний раз, что матери подарил?

Да ничего он не дарит, на новый год даже шоколадку не подарил. Купил кольцо своей девушке и нам с будущим мужем подарок. К нас он еще более-менее относится.

Денег на сессию не дайте и учиться перестанет

Перестали, как он вернулся домой. Оплачивать готовы были, когда он там учился.

С ним надо пожестче. Может быть, стоит вообще запретить приводить подружку? Ведь это квартира родителей, а не его.

Запретили, она меньше стала приходить или когда родители на работе.

А потом - поднапряглись и купили небольшую квартирку в малосемейке, оформили, естественно на себя.

Дом из-за него точно никто продавать не будет, а на жилье собственное сейчас нет денег.

А как вообще начинаются конфликты?

Его стараются не трогать. Например, он всю ночь сидит в компе и со светом, родители просят выключить свет, он мешаем всем спать, на что один ответ: вышли с моей комнате. В последний раз, как раз за такой ответ он получил по лицу от папы. Мама даже вмешиваться не стала. Или просят не купаться по 2 часа, вода не дешевая и он не один в семье, но ему пофиг.

Видно и правда мне остается только со стороны наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем аргументирует?

Другим автошколы оплачивают, а ему куртку новую не купили и на стрижку не дают. Родители его сейчас вообще не спонсируют, только кушает он общее.

А у нее родители есть?

Родители там очень странные... Они ее отпускали с ним уже несколько раз в другой город, знают, что она с ним спит, но видно они уверены, что все закончится свадьбой. Мама ее очень любит моего брата, она может с ними пойти кататься на горке зимой, может его подвести до нашего дома и ждать, пока он соберется на тренировку и отвезти его. Маму мою это тогда очень вообще задело. Папа ее не очень его любит, но взял его летом к себе на работу.

Я бы лично сама не захотела видеть на своей свадьбе гаденыша, который на мою мать с кулаками кидается.

Видно придется без брата.

Если уж Вас можно прищучить тем, что, видите ли, не придет, то что же тогда про Вашу маму говорить.

Просто я всегда очень ценила семью и конечно же хотелось бы и его видеть. Прогнуть меня не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я вас очень понимаю, потому, что у меня такая же хрень была до недавнего времени. Брат трутень махровый. Правда на маму не кидается и не хамит. У нас с ним был разговор давно, я так и сказала - узнаю, что ты мать обижаешь - клянусь, приеду, найму бомжей, я боХатая, вывезут и закопают в горах - фамилию не спросят, а матери я ничего не скажу. Убью просто. Он знает, что я смогу.

Поэтому молчит, ну так, воняет немного иногда, а в общих чертах тихий трутень... Но все рано обидно, что у матери розовые очки на глазах и его "жалко и всетакое". Отец тоже в свое времяЮ, когда 18 лет было, пробовал его воспитывать - мать не дала. А видимо надо было censored.gif Вот и выросло то, что выросло..

НДП прошу, читают знакомые мамины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Компьютер ему подарили или так купили? Если подарок, пусть отключают на ночь свет. Если куплен так, вынести нафиг. А на ночь можно и системный блок забрать, да даже провод. Не понимает словами, поймет через конфликт.

Воду перекрыть возможно? Вперед. Но прежде, чем приступить ко всему этому, пусть ответят для себя на вопрос, чего они хотят получить по итогам?

Они сами-то ответили себе на этот вопрос? Спокойно, без воплей, что не уважает он их, не слушает, а что хотят-то? Если для него это выполнимо, возможен диалог, если нет, пусть сам ищет варианты для свободной жизни. А то и рыбку съесть ему и на....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Перестали, как он вернулся домой. Оплачивать готовы были, когда он там учился.
Поясните пожалуйста, он на заочной форме обучения учится? Тогда отсрочки от армии нет. Я бы вам посоветовала сходить к военкому и переговорить как следует. Понимаете, с такими замашками он у вас если не в армию, то на зону. Трудиться не привык, будет воровать. Не дай Бог, конечно!
Мама ее очень любит моего брата, она может с ними пойти кататься на горке зимой,
А пусть насовсем забирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я понимаю, что родители виноваты. И в детстве так было, все на нас с мамой. А он даже в магазин не хотел сходить, ему лень было. У меня еще в свое время были ужасные отношения с папой и он всегда его защищал и все на меня перекидывал. А в 17 лет я уехала и с тех пор живу своей жизнью. Просто не могу спокойно реагировать, когда мама плачем. Он просто таким хамом стал. Маме у него забрала его ноут как-то, в отместку он взял и выключил интернет, в итоге мам не смогла сделать ничего по работе.

Поясните пожалуйста, он на заочной форме обучения учится?

На очной. Не выгоняю его, потому что он иногда приезжает и играет за команду того города.

Понимаете, с такими замашками он у вас если не в армию, то на зону

Этого мама очень боится. Потому что он уже стоял на учете. То на машине отца от полиции убегал, то телефон нашел, который был в краже. То, что не украл, это точно, тех парней нашли, но это не меняет дела. Отец тогда через знакомого все улаживал, хотят же как лучше.

А пусть насовсем забирает!

Мама была бы не против, но не уходит же. Кому он нужен то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

А что было до этих событий, до отъезда в другой город, так же себя вел? Есть ему на что обижаться? Какие отношения между родителями?

А вообще, вы написали, что у вас свадьба скоро. Не живите на две семьи. Стройте свою. Если бы ваша мама хотела что-то сделать, она хотя бы что-то делала, а не только жаловалась, это не ваша история, это история детей и родителей.

Ну вот сами себе ответьте, если ваша мама ничего не будет делать в этой ситуации, вы можете что-то изменить? Если да, то меняйте, приходите, выгоняйте, я просто уверена, что мама начнет заступаться.

Есть вещи которые не в наших силах, вы я считаю уже сделали то, что могли, вы дали совет, вы показали готовность помочь. Не позволяйте вашей маме втягивать вас в проблему, которую она решать не будет, ибо он ее сын, какой бы не был.

Я знаю много таких историй, они все одинаковые, отличаются лишь события. Одну, как пример расскажу. Сын наркоман, мать извел, все из дома вытащил. И когда ее брат устал слушать нытье, как она исстрадалась, приехал с нарядом полиции и посадил его. Что вы думаете, она уже вечером была него, всеми силами спасала, спасала от того, что такими силами брат делал, что бы она перестала мучатся, а он наркоманить.

Живите своей семьей, влазьте из этого сценария, предложите последний раз свою помощь и действия, для того, что бы совесть не мучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Я порой тоже думаю, что маме нравиться жаловаться, а я устала это слушать уже

Да, хорошо, что вы это понимаете. Маме, действительно, нравится жаловаться и ничего при этом не делать для изменения ситуации, нагрузив вас головной болью.

Снять сидящего с шеи может только владелец шеи. Так что ничего вы не сделаете. Только попросите маму не грузить вас разговорами, раз ничего она предпринимать не хочет. Она может даже обидеться, да. smile.gif Вы для нее типа донора энергетического сейчас.

Она еще денег с вас на брата на просит? Со временем будет. Самостоятельная старшая дочь и бестолковый младший королевич, которому всю жизнь надо помогать - классика классическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Не выгоняю его, потому что он иногда приезжает и играет за команду того города.
Тогда либо ждать когда закончит и уйдет в армию, либо выписать через суд.
Отец тогда через знакомого все улаживал, хотят же как лучше.
Знаете чем грозит безнаказанность? Думаю знаете. Я не вижу другого способа решения проблемы, кроме как выставить за дверь. Но мама ваша не позволит. Она думает, что пока он дома и под присмотром, он делов не натворит, согласна терпеть все унижения, лишь бы сын был под контролем. А реально, ваш брат сам давно крутит родителями как хочет.
Кому он нужен то.
Вот бы и он это понимал, тогда может быть не борзел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Пока ваша мама не перестанет плакать, жалеючи кровинушку, и ничего не предпринимать, чтобы вразумить сына , так и будет тянутся эта история. Воспитывать сына должны родители, а не старшая сестра, значит не настолько еще сынок их достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если ребенок родится и его молча по месту прописки отца пропишут, в родительской квартире... вот веселье начнется. Там и Ю. вселится на законных основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы для нее типа донора энергетического сейчас.

Она еще денег с вас на брата на просит? Со временем будет. Самостоятельная старшая дочь и бестолковый младший королевич, которому всю жизнь надо помогать - классика классическая.

Очень хорошо написали, были уже на форуме такие истории.

Мне больше всего и не нравится, что мама дочь втягивает в эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Там еще сестренка маленькая, которую этот засранец великовозрастный обижает. И объедает. Я б не смогла остаться в стороне. Автору сочувствую.

Rostova

Не хочется вас пугать, и так вам несладко. Но, увы, как и многие тут - хорошего в будущем не вижу. Вот родит его Ю (судя по всему, такая же нахалка и тунеядка) - куда он ее приведет? К маме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук вокруг

А что было до этих событий, до отъезда в другой город, так же себя вел? Есть ему на что обижаться? Какие отношения между родителями?

До поездки было более-менее, хотя проблемы с ним были всегда, хамил учителям, учился через раз. Родители радовались, когда он спортом увлекся, отец через знакомых устроил его в колледж.

Насчет отношений между родителями, это отдельная песня. Там всю жизнь на грани развода, все очень сложно. Я пытаюсь не лезть. Мама любит жаловаться, но ничего не делает, чтобы поменять жизнь с отцом.

Мне порой даже домой ехать не хочется. Вечно там всем недовольны.Родители ругаются, брат всех игнорит. Но долго не бываю, скучаю по ним. Иногда мама звонит, а я даже телефон не хочу брать, о моих проблемах она никогда не спросит, а свои мне все расскажет и по сто раз. Но это ладно,тем не об этом. Это наверное уже к психологу.

Жалко мне очень сестренку. Я ее люблю очень сильно. Всегда балую, когда приезжаю, за мужем моим тоже как хвостик бегает. Хотя вниманием она не обделена, родители ее очень любит, папа до сих пор с ней и играет и купает ее. Просто был случай, когда мы поехали в парк гулять: я с парне и брат с Ю. собирался, я решила сестру взять и тут началось, что он с ней не поедет, что ее детское кресло мешает сидеть им с Ю, я конечно тогда предложила Ю. пойти пешком и места много сразу станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук вокруг

Мне больше во всей этой истории и не нравится, что мама дочь втягивает в эту историю.

А такие мамы всегда втягивают в ситуацию всех, кто втягивается. Она такая же инфантильная, как и сын. Она будет тешить свое материнское эго, а вы, люди добрые, помогите-помогите. cry_1.gif

Нет уж, за свой счет, пожалуйста.

Автор, думайте о своей семье. В родительской - болото, и они вас туда активно втягивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Мама любит жаловаться, но ничего не делает, чтобы поменять жизнь с отцом.

Извините, что я еще раз повторюсь. Но вы мне симпатичны и очень хочется что бы вы в свою семью это не тащили. Как свою строить, если вы вся в семье родителей и их проблемах. Осознайте, что мама вампирит вас энергетически.

Будет просить помощи, не жаловаться, а именно действий, из разряда - "Дочь, помоги вещи вывезти", тогда помогайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostova

Единственное, что вы можете реально сделать - это раз и навсегда для себя решить, что вы не будете решать все проблемы брата и не посадите его себе на шею.

Остальное не в ваших силах. Родители по-настоящему ничего не хотят менять. У них до сих пор полно виноватых - та же Ю. А что Ю? Это ваш брат такую выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×