Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

IRSEN

Что вы столько времени моете?

Мне одну голову вымыть минут 15-20 потребуется. Волосы длинные, густые и вдобавок волнистые с локонами.

Лицо пенкой намылить и спанжем, скрабом тоже не пару минут нужно помассировать. Посидеть отмокнуть. Я ещё поливаюсь почти кипятком.

Потом я ледяную водичку включаю, потом снова кипяточек. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня время на ванну потолок 25 минут уходит. Это когда вода набрана, первым делом бритьё интимной зоны, я там регулярно подбриваю где глубоко, так что это минута времени. Потом лезу в ванну, лежу 5 минут, брею ноги если нужно, подмышки обязательно, потом голову намочила, шампунь, смыла, ещё раз шампунь опять смыла. Нанесла бальзам и намываю тело. Тело всё отшкребла, вода тем временем уже спускается, включила душ и всё смыла с головы и тела. На всё про всё 25 минут с лихвой. Пятки у меня ттт мягкие, никаких дополнительных процедур не требуют.

А если это просто душ, то всё тело намочила, потом с мочалкой с гелем прошлась и опять душем смыла, тут минут 10 на всё про всё, голову не трогаю.

Лицо скраблю раз в неделю и это входит в 5 минут лежания в ванне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же внутренности мыть мылом? Эдак можно тогда и задний проход мыть изнутри, тогда точно без мыла ничего не получится.

А вот про грудных детей я читала, что им вообще голову мыть вредно часто и тем более с мылом. Сыну голову приезжала мыть бабушка из Новосибирска, мне он не давался.

Это явно не раз в неделю получалось. А просто в ванной он у меня каждый день плавал.

Ну так вот у него волосы - пальцами не пролезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Зачем же внутренности мыть мылом?

Это затем что у каждого свои заморочки и привычки происхождение которых не упомнишь. Так повелось и если это не приносит дискомфорта и всяких дисбактериозов, то почему бы нет? В носу многие колупаются же.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще с садиковских времен очень тщательно мою руки. Привычка. Была послушным ребенком, поэтому впитала, как губка, все наставления воспитателей старой советской закалки. smile.gif Сполоснуть водой, намылить ладони, пройтись по тыльным сторонам, а потом между пальцами и смыть мыло. Не помню кто недавно уже лицезрел за мной сей процесс, но сказано было, что я мою руки, как хирург...

Я мою руки после улицы, после туалета, после манипуляций с чем-то грязным, например, с мусорным ведром.

Мужчины мои не столь щепетильны. Руки моют быстро и не всегда с мылом... Больше грязи - шире морда, понимаешь!

Ванны я совсем не принимаю, врачи запретили. В душ хожу каждый день, отдельными местами намыливаюсь. Намываюсь с мылом целиком раз в неделю. Волосы тоже стараюсь каждый день не мурыжить. Слышала, чем чаще моешь, тем быстрее они начинают пачкаться и салиться.

Мальчишки у меня в душ тоже ходят, бывает, что не по разу в день. Вот сегодня приехали с лыж, сходили, сейчас поехали в бассейн, там опять ополоснутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так повелось и если это не приносит дискомфорта и всяких дисбактериозов, то почему бы нет?

Ничего, во время климакса все прелести такого подмывания прочувствуете с лихвой. Пересушите, будет всё там трескаться и зудеть. music_whistling.gif Уж если намываете глубоко то хоть делайте с травами промывания, хоть польза какая то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане - вот с этим согласна. Если бы человек писал "Я моюсь-моюсь, а у меня постоянные проблемы", можно было бы сказать, что "ты нарушаешь микрофлору".

А если со здоровьем все без проблем, то почему бы и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

хоть делайте с травами промывания, хоть польза какая то будет.

Ага, в фитотерапевта поиграть и не знать от какой травы вылезло такое странное эдакое. Я лучше просто водой пополощу. Средством я от силы раз в месяца 2-3 могу залезть туды или ещё реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я лучше просто водой пополощу.

Ещё раз повторю, как бывшая акушерка, вы себе испортите слизистую, и наживёте проблем. То что вы пока молодая и не имеете проблем, компенсируется именно молодым организмом. Вы убиваете как вредные бактерии так и полезные, которые должны вас защищать если вдруг что то инородное попадёт извне. А вы всё вымываете. Дело конечно ваше, просто вы судя по профилю возраста дочери моего мужа, ещё очень молоды и неразумны и можете натворить глупостей о которых впоследствии пожалеете.

А трава та же ромашка или календула вреда не нанесут. Но и то не чаще раза в неделю две.

Вот ещё почитайте

Когда вы моете интимные части тела, не направляйте струю воды непосредственно во влагалище. Это не только смывает необходимую защитную смазку, но и помогает попасть во влагалище различным возбудителям инфекций и воспалительных заболеваний.

Если уж необходимо очистить влагалище, то сделайте это с помощью спринцевания, используя настой лечебных трав. Для спринцевания используйте только кипячёную воду, но не горячую, а близкую к температуре тела. Не следует насухо вытирать половые органы после мытья, а лучше аккуратно промокнуть, чтобы не пострадала чувствительная слизистая оболочка.

тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Может еще в кишечник и пищевод с мылом слазить?  И в нос геля залить?

Почему бы нет? Если есть желание то пусть кто что хочет намывает.

Нос мыть не помешает некоторым тщательнее, а то сопли и козявки торчат. tongue_ss.gif

Да это ж сразу ангина

Так нужно с мылом полоскать горло то. rolleyes.gif И нос обязательно от соплей очищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, мы в 97м так и жили на море- моську вымыл и счастье

wink.gif. И ничего, волосья не повылазили, прыщи не замучили. А, ребёнка поливали.

Люська, у нас нет сугробов, только на севере или в глуши. Нам только об асфальт убиться. Поливают мужики с тазиков или вёдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Как моются в походе? Легко. biggrin.gif

Разделся, намылился и в озеро/речку. Главное чтоб температура воды ниже 10 градусов не была, а то тогда придется "для храбрости" принимать. shiz.gif

Голову можно помыть отдельно чтоб не нырять. В чайнике на костре воды вскипятила, разбавила водой из той же речки и мойся. Можно конечно и целиком так помыться, но чайник ждать устанешь.

А на каждый день существуют влажные салфетки.

Всё просто, годами отлажено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Разделся, намылился и в озеро/речку.

Это далеко не всегда у нас можно организовать - только если в ведро набирать воду и поливать себя - речки мелкие и озера редко очень встречаются, чаще всего ручеек. Или же такое озеро, что туда ни за что не залезешь.

Почитала, что у нас народ и походные души покупает - емкость пластиковая мягкая и обычный душ к ней прикрепляется. Все это крепится и заполняется водой, а потом моются. И народ и биотуалеты с собой возят. Но это видимо ярые палаточники. А мы домики снимали, правда с удобствами на улице и чаще всего холодрой водой, а потом перешли на гостиницы - пусть не на берегу, но тихо по ночам.

Не, не походный я человек, я ни разу в палатке не ночевала, хотя она есть.

Ornella

Вот хоть убейте меня, никогда не понимала какое удовольствие сидеть потеть  eek.gif Тут летом когда жарища быстрее стараешься под кондиционер залезть, а уж потеть намеренно, это выше моего понимания.  wacko.gif

Вот летом в бане не парюсь, обычно этим занимаемся в межсезонье или зимой, когда уже холодно. А летом я не представляю - идти и париться.

А тут ходят сами, не из под палки, бывает ещё и деньги за то плотють  music_whistling.gif

Ага, сами по своей воли и без принуждения. Причем даже своя баня есть rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

ни разу в палатке не ночевала, хотя она есть.

Мы только в палатках. И озёр навалом, без озера у нас и не ездят в походы. Или на Ладогу, можно на Ладожское озеро. Так что с мытьем нет проблем, главное чтоб минуса на улице не было. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN , Ира, мы ж на море в основном болтаемся, а там с спресной водой никак

laugh.gif в основном. Вот и ходи соленым или плати большие деньги за базу с теплой водой.

А море у нас матёрое- вода горько- соленая, это вам не Чёрное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У нас же не на озера народ выезжает, а на море, как Леночка В. сказала. А в соленой воде купаться и не смывать - тяжеловато, хотя как оказалось я так 4 дня спокойно прожила biggrin.gif

Леночка В.

А на Черном море не соленая вода разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, по сравнению с нашим морем показалась нам жутко разбавленой.

laugh.gif нашей водицы хлебнешь- аж до кишок продирает, а там как супчик солененький biggrin.gif. Причём вывод коллективный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Есть хренова тонна способов помыться при походе.

Начиная от костра с горячими кастрюльками, заканчивая индейской баней, не говоря о том, что сейчас есть и перевозной душ.

Еще есть земляная баня - роется яма, по пояс, туда в котлах приносятся горячие камни и горячая вода и моешся. Всегда можно найти способ. Я предпочитаю мыться в озерах и делать стоянки около источника нормальной воды. Но даю любому по башке, кто в озеро заходит с шампунем. Всей химией пользоваться только на берегу. Или шампунь без парабенов и прочей дряни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут интимности всякие обсуждают, вклинюсь)))

Дорожает же все у нас, и вот с подругой (ближайшей) обсуждаем прокладки-ежедневки, кто какие берет. Она говорит - только Дискрит, нравятся ей. Мне тоже нравятся, но собаки дорогие стали, и я на другие перешла, дешевле. А эти только на лето, или на выход :music_whistling:.

Но меня подруга убеждает, что они очень выгодные, и ей пачки хватает надолго, например 30 штук на 30 дней. Я зависла, как это, одна штука на сутки?

Я чаще меняю, а подруга говорит, что ей хватает. (Вроде запаха от нее я не замечала, чистоплотная она).

А вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бэлька сказал:

Раз уж тут интимности всякие обсуждают, вклинюсь)))

Дорожает же все у нас, и вот с подругой (ближайшей) обсуждаем прокладки-ежедневки, кто какие берет. Она говорит - только Дискрит, нравятся ей. Мне тоже нравятся, но собаки дорогие стали, и я на другие перешла, дешевле. А эти только на лето, или на выход :music_whistling:.

Но меня подруга убеждает, что они очень выгодные, и ей пачки хватает надолго, например 30 штук на 30 дней. Я зависла, как это, одна штука на сутки?

Я чаще меняю, а подруга говорит, что ей хватает. (Вроде запаха от нее я не замечала, чистоплотная она).

А вы как?

А как же просто в труселях, одних на целый день? Без ежедневок... На работе же не меняют трусов. А еще раньше не было в продаже даже больших прокладок для "любимых дней", не то что ежедневных. 

Лично я их не люблю.  Использую крайне редко. Это парниковый эффект. И синтетические трусы тоже не хорошо. Для женского здоровьичка...

У меня пачка на год, наверное:D

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А вы как?

Ммм... Я тоже с утра ставлю, вечером снимаю. И далеко не каждый день, редко...Мне хватает- ночью я не ставлю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ммм... Я тоже с утра ставлю, вечером снимаю. И далеко не каждый день, редко...Мне хватает- ночью я не ставлю. 

 

 

Это не я таким кошмаром интересуюсь

Осспидя, уже о начинке трусов спрашивают. :wacko:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Это не я таким кошмаром интересуюсь

Осспидя, уже о начинке трусов спрашивают.

А это не я ваше имя в цитату вставила, почему-то форум так сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бэлька сказал:

Но меня подруга убеждает, что они очень выгодные, и ей пачки хватает надолго, например 30 штук на 30 дней. Я зависла, как это, одна штука на сутки?

Врачи говорят, что с каждым посещением туалета надо менять прокладку-ежедневку.

Сама пользуюсь редко, только в дорогах, и то мне все мешает, трет и жмет:shocking::D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×