Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

37 минут назад, Леночка В. сказал:

Врачи говорят, что с каждым посещением туалета надо менять прокладку-ежедневку.

Но тогда по такой логике, если не пользоваться ежедневками, то трусы надо менять после каждого посещения туалета? Не понимаю тут разницы.

А бумагой туалетной воспользоваться, влажной салфеткой? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но тогда по такой логике, если не пользоваться ежедневками, то трусы надо менять после каждого посещения туалета? Не понимаю тут разницы.

А бумагой туалетной воспользоваться, влажной салфеткой? 

 

Я не врачи. Пишу то, что читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем нужны ежедневки, если это не последние дни менструации или перед овуляцией, т.к. повышается выделения секрета.

Как выше написали,  только парниковый эффект от них да бактерии разводятся. Если их носить, то точно уж после каждого посещения туалета их менять. И не потому, что кто-то не использует туалетную бумагу или влажные салфетки, а чтоб не нарушить собственную микрофлору.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дружинина сказал:

Не понимаю, зачем нужны ежедневки

Чтоб трусы реже менять :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дружинина сказал:

Не понимаю, зачем нужны ежедневки, если это не последние дни менструации или перед овуляцией, т.к. повышается выделения секрета

Я писала, что в дорогу обязательно беру, не имея возможности нормально помыться и поменять белье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружинина сказал:

Не понимаю, зачем нужны ежедневки, если это не последние дни менструации или перед овуляцией, т.к. повышается выделения секрета.

Потому что есть дамы с сильной или умеренной секрецией в иные дни цикла :). 

 

2 часа назад, Дружинина сказал:

только парниковый эффект

Вероятно, если памперсы носить или трусы из неопрена или прокладку не к ластовице трусов крепить, а скотчем к причинному месту или секреция, как из крана, но тогда просто прокладки нужно часто менять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Вероятно, если памперсы носить или трусы из неопрена или прокладку не к ластовице трусов крепить, а скотчем к причинному месту или секреция, как из крана, но тогда просто прокладки нужно часто менять.

В данном случае сарказм неуместен, я думаю. Каждый индивидуально реагирует на сей предмет гигиены. У меня, например, от любых ежедневок, прошу прощения, молочница начинается, хоть каждые 10 минут их меняй, а х/б белье ношу весь день спокойно. Мой врач говорит, что ежедневки вообще зло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу,  мне нормально. Как я без них жила?  С утра до вечера,  на ночь моюсь и без нижнего белья сплю. После туалета вытираюсь, в течении дня,  если есть необходимость, влажные салфетки для интимной гигиены. 

Перешла на более дорогие прокладки :( увы. Дешевые отклеиваются,  сбиваются,  промокают... очень быстро. Приходится менять в течении дня,  экономии никакой,  один геморрой. 

Не знаю как без ежедневок,  честно.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белая Медведица сказал:

В данном случае сарказм неуместен, я думаю. Каждый индивидуально реагирует на сей предмет гигиены. У меня, например, от любых ежедневок, прошу прощения, молочница начинается, хоть каждые 10 минут их меняй, а х/б белье ношу весь день спокойно. Мой врач говорит, что ежедневки вообще зло.

Плюсую. Как перестала их носить, так никаких больше выделений не стало. А мама моя носит, ее все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Каждый индивидуально реагирует на сей предмет гигиены.

О чем и речь. Но без парниковых эффектов, озоновых дыр и прочих глобальных катаклизмов в районе ластовицы трусов.

46 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мой врач говорит, что ежедневки вообще зло.

Врачи вообще разговорчивый народ. Кому и тампоны зло, а кому- благо благ.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Кому и тампоны зло,

В определённых случаях - зло. Синдром токсического шока - страшная вещь. А ежедневки и бельё из синтетики могут нарушить микрофлору. Но! Женская интимная сфера - область тонкая, все реакции индивидуальны. Вон, из каждого утюга кричат про вред мыла, а мне подходит только кусковое российское мыло определённой марки. Не гели для интимной гигиены.

И тем не менее, считаю, что ежедневки, тампоны, да и "простые" прокладки менять надо часто. Сама ежедневки не ношу, бельё меняю 2-3 раза в день. Но хлопок и синтетика в плане пропускания воздуха - разные вещи! Речь же не о салфетках из хлопка или льна...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fragoletta сказал:

бельё меняю 2-3 раза в день

Это как? На работе меняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Fragoletta сказал:

все реакции индивидуальны. Вон, из каждого утюга кричат про вред мыла, а мне подходит только кусковое российское мыло определённой марки. Не гели для интимной гигиены.

Про индивидуальность точно. Кончился на днях  у меня гель для интимной гигиены, вовремя не запаслась. А ладно, думаю. Моюсь и машку свою намываю гелем для душа, или мою ее с мылом детским. Эээээ... Дискомфорт начался. Выделения не усилились. а именно дискомфорт и зуд.

Побежала я в вприпрыжку за гелем соответствующим. Помылась и все отлично разу стало. Самовнушение?

На прокладках экономить у меня не получается. Более бюджетные как раз синтетика недышащая. Я подобрала марку, которая и держится нормально до вечера, и все впитывает и дискомфорта нет. Все опытным путем.

Менять трусы на работе? Нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как? На работе меняете?

После работы- душ (рабочий день до 15.00, душ - примерно в 16.00), само собой- на ночь 22-23 часа и утром (6.00)

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Дискомфорт начался. Выделения не усилились. а именно дискомфорт и зуд.

Во! А у меня так на все, кроме мыла с календулой. Я, как честный параноик, уже на уровень сахара проверилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

После работы- душ (рабочий день до 15.00, душ - примерно в 16.00), само собой- на ночь 22-23 часа и утром (6.00)

Хорошая работа до 15-00, у нас вот душа на работе нет, а работаем мы до 18-00 в лучшем случае. Так что только после работы душ дома принимаю и то если жарко, а зимой как-то желания не возникает, только на ночь, а ночью я сплю без труселей, утром чистые одеваю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fragoletta сказал:

о! А у меня так на все, кроме мыла с календулой. Я, как честный параноик, уже на уровень сахара проверилась...

Мазки сдаю и на глюкозу проверяюсь с завидной регулярностью. Все хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговые марки и разные качества прокладок здесь, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

у нас вот душа на работе нет, а работаем мы до 18-00 в лучшем случае.

При таком режиме тоже получается 3 раза менять.
Утром свежие надел, с работы пришел, опять свежие. Потом на ночь моешься и новые надеваешь. Некоторые ночью голыми спят. Я так не могу. Со мной в комнате дети, неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того, что если мне прокладка нужна, то пачкаться она будет чаще, чем раз в день. Соответственно и меняется несколько раз. Если она чистая и хватает на целый день, то на фиг она тогда нужна? Без нее мне комфортнее. Исключение - в дорогу (в машине). Тогда просто чтобы трусы не менять вечером. В таком случае с утра до вечера хватает ее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пламя сказал:

При таком режиме тоже получается 3 раза менять.
Утром свежие надел, с работы пришел, опять свежие. Потом на ночь моешься и новые надеваешь. Некоторые ночью голыми спят. Я так не могу. Со мной в комнате дети, неудобно.

Речь идёт о временном перерыве. С утра, момента подъема и до прихода домой, если работать с 9-18, проходит 12 часов. В 7 встала, в 7 вечера пришла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут, и ажно стыдно стало, до чего я неряха (((

С утра душ принимаю только летом, когда ночью жарко, ну зимой только если у мужа с утра игривое настроение, после, естественно, в душ... А так, с утра надеваю свежее белье, целый день в нем хожу, вечером перед сном в душ. 

Ежедневки редко, только в последний "этот день". 

"ЗакакАнка" я, не иначе...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Женская логика сказал:

Я исхожу из того, что если мне прокладка нужна, то пачкаться она будет чаще, чем раз в день. Соответственно и меняется несколько раз. Если она чистая и хватает на целый день, то на фиг она тогда нужна?

Вот тоже отказалась я от этих прокладок. Накупила большое количество натуральных труселей и меняю каждый день. В течение дня пользуюсь бумагой, а в случае, если "достигнутый результат превзошел ваши ожидания", использую еще и душ, прямо, как мусульманская женщина (у нас совмещенный санузел). Но это я дома нахожусь. Наврное, если бы была на работе, пришлось бы пользоваться.

Теперь использую прокладки только в дорогу, когда нет возможности полноценно проводить гигиенические процедуры.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Накупила большое количество натуральных труселей и меняю каждый день.

Можно подумать,  что наличие ежедневной прокладок избавляет от ежедневной смены нижнего белья. :lol: Зачем делать на этом акцент. 

Как то (очень редко) бывало такое,  что я забывала вовремя пополнить запас. И день хожу без ежедневки. Фуууу.  Еле добегаю с работы домой и сразу душ и менять трусики. Вытираюсь после каждого посещения туалета километром туалетной бумаги и все равно ластовица трусов фуууу. Наверное таракан такой жирный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно подумать,  что наличие ежедневной прокладок избавляет от ежедневной смены нижнего белья. :lol: Зачем делать на этом акцент. 

Тогда я не знаю, зачем нужны прокладки, если белье менять ежедневно? Ходить в этом компрессе целый день, даже если и менять их несколько раз? В свое время пользовалась, да, поскольку натирала ноги. Только из-за этого. А так при наличии бумаги и душа - не вижу необходимости. Кроме той, которую назвала - в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вытираюсь после каждого посещения туалета километром туалетной бумаги и все равно ластовица трусов фуууу. Наверное таракан такой жирный. 

Это не таракан жирный, это особенности физиологии. У меня когда нет проблем, то ластовица такая, что трусы выглядят как неношенные совсем. В данный момент так (ттт). Бывали и другие времена.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×