Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

22 часа назад, Парето сказал:

Какие вы порекомендовали бы купить и как надолго хватает такой вот обработки? Данный вид салфеток отличается от обычных, которые мы привыкли держать в сумочке?

Да, отличается. Там есть молочная кислота, как в интимном мыле и нет спирта, как в обычных салфетках или антибактериального вещества. 

Я маме всегда покупаю Лактацид. Они дороговаты, но ей понравились больше всех. Сама редко ими пользуюсь, в дороге если только. Обычно на день мне хватает ежедневки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно мыться не каждый день? Для меня это дико. И спать не хочется немытой ложиться. И муж каждый день ванну принимает, и дети. 

С работы прихожу - в душ. Вечером душ или ванна. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну очередной раз убеждаюсь, что все кругом (особенно на форуме, да!)- чистюльки, а я неряха редкостная. Душ принимаю один раз в день, перед сном. С утра-только если ночь была нескучной, ну вы поняли... А сразу после работы прихожу и в душ не прыгаю- мою руки и лицо. В душ зачем? Вагоны на работе я не разгружаю, дезодорантом и влажными салфетками пользуюсь... 

Прям такой чистюлькой себя не считаю. И ваш душ перед сном, по моему мнению, достаточен. Но некоторые просто не каждый день моются. 

А душ после работы - это летом в основном - пот, пыль смыть и чувствуешь себя человеком. 

В прошлом году была в другом городе, ночевала у знакомой. Хотела принять душ перед сном, а она мне говорит: "Да ладно, че грязная такая что ли? Дома помоешься. У нас и воды горячей нет". Но я не смогла. Взяла чайник с кипятком и в тазике помылась. 

Дома отсутствие горячей воды - не повод не мыться перед сном. Муж без напоминаний ставит большую кастрюлю с водой на газ и приходится плескаться в тазике. 

Ну просто не могу лечь спать, не помывшись. Да я же зачешусь вся. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ильинка сказал:

Ну просто не могу лечь спать, не помывшись. Да я же зачешусь вся. 

А в поезде ехали когда нибудь сутки и больше?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после поезда моюсь так, как будто неделю не мылась! Хотя, казалось бы, ночь и день на кровати провела. Ни работы, ни уборки. Да и купе чистое. 

А по жизни душ перед сном, короткий. Мне хватает одного плескателя, который моется утром и вечером по полтора часа. Утром, чтобы проснуться, а вечером от рабочей пыли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А в поезде ехали когда нибудь сутки и больше?

Максимум сутки. И тоже

2 минуты назад, Газировочка сказал:

Я после поезда моюсь так, как будто неделю не мылась! Хотя, казалось бы, ночь и день на кровати провела. Ни работы, ни уборки. Да и купе чистое. 

 

3 минуты назад, Газировочка сказал:

А по жизни душ перед сном, короткий. Мне хватает одного плескателя, который моется утром и вечером по полтора часа. Утром, чтобы проснуться, а вечером от рабочей пыли. 

Да у меня тоже душ короткий, мои все долго в ванне лежат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А в поезде ехали когда нибудь сутки и больше?

Ой, я ехала неделю! В то время, когда еще не было влажных салфеток. 

Умывалась, протирала лицо и шею салициловым спиртом или лосьоном ( у меня прыщи и мне это не вредно), в туалете подмывалась из полторашки - наливала теплой воды и вперед. Потом набирала еще полторашку, из нее мыла ноги вместе с резиновыми шлепками. Ничего, от грязи не померла. Было не жарко. 

Но я и вообще довольно спокойно к этому отношусь - мыться люблю, но если нет возможности или просто лень, коростой не покрываюсь, не воняю и не чешусь. Вот только что лежала с температурой и два дня, прошу прощения за подробности, даже не подмывалась. Только ежедневки меняла. Ничего ужасного не ощутила - выделений у меня нет, после туалета пользуюсь салфеткой, растительности тоже нет. 

А без того чтобы все тело мыть, и подавно могу обойтись в том же поезде. Вообще не проблема, я потеть начала в 19 лет после родов, после того как перестала кормить, почти совсем перестала и потеть, а с наступлением климакса и совсем перестала. Ну если температура будет 40, пропотею, да и то с большим трудом. Мне после поезда запах вот только не нравится вот этот, поездной. 

Не так давно была простужена и не мыла голову почти месяц - то температура, то боюсь простудиться еще сильнее, то потом работала, то просто лень. Волосы было зажирнились у корней, но я их вычесывала, и постепенно они стали такие блестящие по длине, перестали разлетаться, стали гладкие и красиво лежали на спине. Ощущения что волосы грязные, не было, просто они стали другие, более естественные. 

Я как-то читала про девушку, которая не моет волосы много лет - сначала они были страшные, а потом девушка заметила, что волосы стали здоровыми, густыми, стали хорошо расти и перестали выглядеть грязными. Да, это на самом деле так - волосы довольно быстро нормализуются. 

Но мне пришлось красить корни, и соответственно мыть голову. 

56 минут назад, Таволга сказал:

Хорошо, что муж меня в КВД затащил. Отругали по полной, мыться с мылом-гелем сказали только раз в неделю. Остальное время простой водой.

А я так и моюсь всегда - мылом только если грязная, после огорода там, или после того как на речке в песке валялась. От силы в месяц раз. Ноги только ступни летом мочалкой мою. Шампунь стекает, когда голову мою, и хватит. Если б я каждый день с мылом мылась, я бы ночами вообще не спала, а лишь чесалась. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Я как-то читала про девушку, которая не моет волосы много лет - сначала они были страшные, а потом девушка заметила, что волосы стали здоровыми, густыми, стали хорошо расти и перестали выглядеть грязными. Да, это на самом деле так - волосы довольно быстро нормализуются. 

Почему-то на бомжей это правило не действует :g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морра сказал:

Очень даже переносимость, но только не каждый день. А так я могу и мылом, и гелем мыться, но не часто. Бывает такое, что прям хочется мочалкой помыться- значит пора, тогда и моюсь. А каждый день не могу, кожа сухая делается, неприятно. 

Нет, у меня даже если я один раз в месяц буду мылом мыться, чесаться начну ужасно.

Кстати, я не знаю кто придумал, что мыться во время ОРВи, простуды нельзя. я всегда моюсь на второй день, даже если температура 37,5 например. Мне потом намного легче и я быстрее иду на поправку.

Ну волосы не мыть это жесть, конечно. Я из дома не выйду с засаленными волосами, поэтому мою через день-два. Если накануне была прическа с лаком или вечеринка, где курили, но конечно мою сразу по приходу домой.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

"сперматозоиды сплошь"

:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Морра сказал:

А я так и моюсь всегда - мылом только если грязная, после огорода там, или после того как на речке в песке валялась. От силы в месяц раз. Ноги только ступни летом мочалкой мою. Шампунь стекает, когда голову мою, и хватит. Если б я каждый день с мылом мылась, я бы ночами вообще не спала, а лишь чесалась. 

Жесть! Если бы я каждый день не мылась с мылом/гелем и если уж не мочалкой, то губкой, то уже покрылась бы сыпью и исчесалась вся и от вони задохнулась бы.

Тут с себя вещи после дня носки в стирку кидаю, потому что после того же метро надеть их второй раз, фу, противно. А уж на немытое тело чистое надевать - смысл.

13 часов назад, Урия Гип сказал:

О, это кошмар моей юности - повышенные лейкоциты.

"Сестра!" Та же хрень, что ни анализы, то повышенные, инфекций ноль, но микрофлора шариковая, а не палочковая. Задрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Жесть! Если бы я каждый день не мылась с мылом/гелем и если уж не мочалкой, то губкой, то уже покрылась бы сыпью и исчесалась вся и от вони задохнулась бы.

Если мыться каждый день и вещи стирать, мыло не обязательно. У меня от любых гелей и мыла чешется кожа, начинается сыпь.

Понятно, что для тех, кто работает в грязных условиях, надо мыться с мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Кстати, я не знаю кто придумал, что мыться во время ОРВи, простуды нельзя. я всегда моюсь на второй день, даже если температура 37,5 например. Мне потом намного легче и я быстрее иду на поправку.

А у меня наоборот, если помоюсь с температурой или простудой, жди бронхита. Поэтому жутко страдаю, но стараюсь не купаться когда болею. Только умыться или подмыться.

14 часов назад, Морра сказал:

Вот только что лежала с температурой и два дня, прошу прощения за подробности, даже не подмывалась. Только ежедневки меняла. Ничего ужасного не ощутила - выделений у меня нет, после туалета пользуюсь салфеткой, растительности тоже нет

Вы счастливый человек. У меня мама такая. А я вот в среду поняла что простыла, как всегда от мужа хватанула, купаться не стала, в четверг пила порошки и тоже не мылась, вчера в пятницу к простуде добавился приступ головокружения, это у меня вообще в лежку, все плывет, с постели не встать. Целый день пила таблетки и спала, проснулась уже к вечеру, вроде полегче, но ещё шатает, опять напилась таблеток и спать легла. Сегодня уже вся исчесалась. Вот уборку сделала и наконец то в ванну. Такое счастье. :rolleyes:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Верхотура сказал:

Тут с себя вещи после дня носки в стирку кидаю, потому что после того же метро надеть их второй раз, фу, противно. А уж на немытое тело чистое надевать - смысл.

Я не езжу в метро. У нас его нет. Летом тоже вещи сразу в стирку, зимой только колготки с трусами. Сейчас, не поверите, я три дня в одной футболке хожу на работу - моюсь каждый день в душе просто водой, с мылом мою лицо, подмышки и интимные места. Футболка чистая, на ней нет никаких следов и от нее ничем не пахнет, кроме моих духов - сколько раз нюхала свои вещи на предмет посторонних запахов - это я не знаю, недели две наверное надо носить, чтобы они были. 

Верхнюю одежду проветриваю иногда на улице, чищу, вытряхиваю. 

Я сама терпеть не могу запахи всякие, пота, духи вонючие, и прочие гадости. И никогда не стала бы вонючая ходить. Но мне просто ни к чему это мытье несколько раз в день. 

Не смейтесь, но о том, что утром женщины подмываются, я узнала лет после 30. Не после секса, это само собой, а просто так - вечером помылась, ночь проспала, и утром опять подмываться. Не представляю, что там за несколько часов сна может так запылиться, что аж мыть надо. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что можно не мыться и запаха не будет. Будет, просто человек его не ощущает от себя, а окружающие достаточно деликатны. Сейчас столько средств для гигиены тела, что можно всегда подобрать подходящее.

Как можно не мыться после туалета? Бумага не обеспечит чистоты. Кроме того, проктологи и не рекомендуют ей пользоваться без крайней необходимости.

Когда болею, то моюсь все равно. У меня теплая ванная и теплая квартира.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

У меня теплая ванная и теплая квартира.

У меня тоже все теплое, даже я бы сказала квартира жаркая, но вот когда болею, то идет резкое ухудшение после ванны или душа. Поэтому страдаю, но терплю сколько могу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

Я не езжу в метро. У нас его нет

Замените метро на автобус, трамвай, иной транспорт. Да достаточно постоять рядом с курильщиком, который, выкурив сигарету, встал рядом в транспорте, как одежда прованивает насквозь.  Тем более, что сидения в транспорте никто перед посадкой не стерилизует. Да и в области подмышек, определенно, пахнуть будет, тем же дезодорантом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Не представляю, что там за несколько часов сна

Ничего не пылится, но мочу надо смыть, потому что утром писают все. Вот ее и смвваем.

4 минуты назад, Ornella сказал:

У меня тоже все теплое, даже я бы сказала квартира жаркая, но вот когда болею, то идет резкое ухудшение после ванны или душа. Поэтому страдаю, но терплю сколько могу.

 

Оля, все мы разные. У меня, наоборот, улучшение, как заново родилась. Конечно, если пластом лежу с температурой 39, то просто сил нет на мытье.  Но чуть получше и бегу в душ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

автобус

В метро жарко, в автобусе холодно, в трамвае и троллейбусе, если не час пик конкретный дубак, на сиденья не сесть, холодные.

Страна большая, климат разный.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Не верю, что можно не мыться и запаха не будет. 

Запах у человека есть всегда. Не важно - болен он или здоров. Вы имеете в виду - неприятного запаха?

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

Как можно не мыться после туалета? Бумага не обеспечит чистоты. Кроме того, проктологи и не рекомендуют ей пользоваться без крайней необходимости.

Тем не менее, большинство пользуется и не пахнет и не страдает. А крайняя необходимость это как? Крайняя - это когда лопух за счастье. 

 

8 минут назад, Ornella сказал:

но вот когда болею, то идет резкое ухудшение после ванны или душа. Поэтому страдаю, но терплю сколько могу.

Я еще с детства помню, когда пошел перелом болезни, температура упала, и ты помылась, чистая постель, свежая ночнушка, апельсинки и шоколадка. 

Упс.

1 час назад, Баба с возом сказал:

Если мыться каждый день и вещи стирать, мыло не обязательно. У меня от любых гелей и мыла чешется кожа, начинается сыпь.

Мыться - в смысле - душ принимать?. Несогласная. Даже без мочалки, но пот-жир с  мылом или гелем с кожи нужно смывать. Просто водой вымыться не выйдет. Детское тоже? У меня как-то подружка начала встречаться с мужчиной, потом жить, и он ей в момент переезда сознался - я моюсь только детским мылом, Она сказала "Ты мужчина моей мечты, я тоже моюсь только им." И на самом деле - детские эти мыла и гели и шампуни наиболее щадящие. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, просьба мыть половые признаки исключительно в этой ветке. Все остальные места можно в рубрике На что жалуетесь. Модераторский состав благодарит за понимание. Посты перенесены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Игоревна сказал:

Даже без мочалки, но пот-жир с  мылом или гелем с кожи нужно смывать. Просто водой вымыться не выйдет.

Выйдет. Я с гелем мою только причинные места и подмышки. Каждый день мыться с мылом/гелем для моей кожи вредно, кожа сухая. Нет у меня пота/жира. Вот у моего мужа кожа жирная, он и 2 раза в день с гелем моется. 

Я не воняю и дурно не пахну, можете не верить. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я не воняю и дурно не пахну, можете не верить. 

Да верю. Может просто не потеете. Но сухая кожа, опять же. Помыться, кокосовым там маслом протереть все места. :lol:. Нет, мне подруга, ярая аккуратистка, как-то пожаловалась, что моется активно с мылом и во всех местах, но выделения не проходят. И я объяснила, что слизистая, она же на агрессию включает дополнительную защиту. То есть - нарушаешь флору своим активным антибактериальным мылом, получи в флору в пять раз активнее.

Потерпела она неделю и вздохнула с облегчением. Даже средства для интимной гигиены стала использовать только снаружи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Вы имеете в виду - неприятного запаха?

Да. 

 

1 час назад, Игоревна сказал:

Тем не менее, большинство пользуется и не пахнет и не страдает.

Не уверена, что большинство и не уверена, что не страдает. Гемморой и трещины очень у многих.

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет у меня пота/жира.

Так бывает? Это не противоречит физиологии? Вроде как в школе нас учили, что кожа самый большой выделительный орган.

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Я не воняю и дурно не пахну,

Подтверждаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

Помыться, кокосовым там маслом протереть все места. 

Я тоже с гелем не часто моюсь. Ежевечерний душ с горячей водой - мне хватает. И да, не воняю -_-, во всяком случае, на работе коллеги меня не избегают, морща нос :lol:. Да и сама от себя только лёгкий запах парфюма ощущаю.

А маслом протирать... У меня будет чувство не мытости, жирной кожи. Пробовала - не нравится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Конечно, если пластом лежу с температурой 39, то просто сил нет на мытье.  Но чуть получше и бегу в душ.

После болезни первое ополаскивание - такой кайф! И сразу делается легче. Я пропускаю душ только в период температуры, как только она понизится до приемлемых цифр - сразу в ванную. Иначе брр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×