Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Все новеньким удачи!

А у меня гнездование продолжается.

И у меня началось! Что-то рано только. Надо двери межкомнатные ставить, ремонт на кухне еще летом делали, старые сняли, а на новые никак денег не накопим и и обои в комнате переклеить. В выходной псих нашел, ободрала все старые обои, в надежде что это ускорит процесс. laugh.gif

Для ляльки пока в декрет не пойду, ничего покупать не буду.Пока лазию на авито, по СП что надо присматриваю. А надо почти все, ничего не осталось.

Позавчера дальние обеспеченные родственники передали мешок боди с рождения месяцев до 3-4. Все брендовое и без пятнышка, после химчистки. До 11 часов вечера с дочей любовались, рассматривали. Правда пока мы родимся, в пеленках полежим, там уже и осень, на улицу не оденешь, ну дома поносим.

Завтра на прием, отпускали после второго скрининга на три недели. Заметно подрос животик. Тяжеловато сидеть целый день на работе. Появилась молочница беременных и немножко поздний токсикоз, и зубы ломит. Как узнать, хватает ли кальция? По общему анализу крови, как гемоглобин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кричу "Караул". Резко вес прибавила, скачком. Уже 3,8 прибавила с начала беременности. Все бы ничего да толстуха я, мне за всю беременность и идеале от 8 до 10 кг набрать надо. Может на какой нибудь диете посидеть? А еще как назло 29 на прием мне. Еще недельку вес мог себя вести нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линден

Лалуна

Как радостно видеть здесь девочек из планирующей веточки.

smile.gif

Лалуна

Понимаю вас, у меня гематома была довольно большая на ранних сроках, по УЗИ увидели. Правда, не кровило, она сама свернулась и рассосалась потом, но попереживала я тогда - "добрая" узистка пообещала мне выкидыш или замершую.

Но надо брать себя в руки, верить в хорошее.

О беременности мечтала и хотела почувствовать все и шевелюшки и как будет пинаться малыш, роды... Все это должно быть радостно.

Радостно, конечно, но и тревожно...

И со здоровьем может быть по-разному, и с самочувствием. Беременность это вовсе не зефирно-розовое состояние))

А уж когда малыш родится.... music_whistling.gif

Я сегодня была на приеме. Все хорошо, прибавки нет, это за 10 дней.

Итого в 32 недели общий привес около 10 кг. Я перестала переживать по этому поводу, похудею после родов. За питанием, конечно, слежу, и за количеством жидкости, но без фанатизма.

Малыш пинается активно, и временами даже больновато, аж вскрикиваю. Однозначно, доченька мне так не пинала!

Коза Гавайская

А у меня гнездование продолжается... Решили до кучи еще и мягкую мебель обновить.

Ага, и у меня. Новый диван купили на дачу - летом там будем жить, комод новый заказала, шторы нужны новые. Мужа тороплю, чтобы отделку на первом этаже скорее заканчивал, и нужно на втором этаже старшей комнату успеть сделать.

Детские вещички рассортировала по размерам, разложила по ящикам-шкафчикам.

В апреле начну все стирать-гладить... rolleyes.gif Уже руки чешутся, но пока кое-что еще нужно докупить, по мелочи.

Авдотья Рязаночка

я соплю, подхрапывать начала (ночью нос заложен постоянно)

У меня с самого начала беременности такое. Сплю только с открытым окном, всего мужа заморозила, но так дышать легче намного. Спасает аквалор, на ночь обязательно им промываю нос, и еще можно маслом носовые ходы смазывать, любым, хоть подсолнечным, реально легче.

Петька

Сделали КТГ, 8 из 8, гипоксии нет. Взяли анализы-все чисто. Гемоглобин только низковат 102.

Хорошо, что все хорошо! Долго вас там держать будут?

Толерантность

Резко вес прибавила, скачком.

У меня так же было, два раза.

То совсем не прибавляю, ну или грамм по 500, то сразу за три недели +4 кг!

Может на какой нибудь диете посидеть?

Можно ограничить жидкость, мне вообще до литра врач сказала ограничить, но это очень жестко. Хотя бы до 1,5. Ну и не есть мучное, сладкое, соленое. Бананы, кстати, тоже лучше не есть.

Я ем сейчас гречку, говядину, печень, огурчики свежие, яблоки. Из молочки - молоко и адыгейский сыр (у нас продают совершенно потрясающий, срок годности 7 дней и практически несоленый). Все без сахара.

Если ограничить жидкость, могут начаться проблемы с кишечником, мне помогает салатик из свежей свеклы с яблочком тертым, с морковкой и растительным маслом.

Пью зеленый чай с молоком, не более трех маленьких чашек в день.

В итоге за прошлую неделю минус 1 кг, и за эти 10 дней прибавки нет.

Но я нарушала - у доченьки был день рождения, я лопала торты и конфеткиblush.gif

Если вам тяжело все время придерживаться диеты какой-то, то постарайтесь хотя бы пару дней перед приемом продержаться, особенно что касается жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Мне вводили 9 недель назад. С тех пор на антитела мне врач не дает назначения, т.к. "анализ все равно будет положительным, но не информативным, т.к. тебе ввели антирезусный..."

Ну я порылась в интернете, ничего про это не нашла. Что такое резус-конфликт, титры и как образуются антитела - подробно и понятно расписывают, а потом БАЦ - ввели иммуноглобулин и резус-конфликт исключается с вероятностью 99%...Каким образом, как именно и за счет чего исключается - загадка века. Кроме того, что он вроде как что-то "связывает" (эритроциты плода?)...

Так что, если узнаете что это - напишите, пожалуйста smile.gif

У меня полет нормальный. По первому УЗИ срок 36 недель (по месячным и последнему УЗИ - 37). Вес набираю стремительно (даже неудобно тут писать, сколько), но все анализы в норме и моя врач не ругается, а я, как следствие, особо ни в чем себя не ограничиваю.

Гемоглобин низкий. Пыталась подгять продуктами, но, чувствую, придется пить таблетки (в пятницу узнаю, насколько низко упал. В прошлый раз - месяца полтора назад - был 102). Иногда немеют пальцы рук. Причем редко когда это связано с положением тела. Врач говорит это недостаток магния. Стала пить его усиленно.

По ночам иногда долго не могу уснуть. Все тело не то, что зудит... Но как будто колет кожу и хочется провести по ней рукой. Раздражает прикосновение ткани, а если муж руку на талию положит.... Вообще с трудом терплю. На приеме посоветовали пить валерианку, но я пока диазолином спасаюсь (его тоже разрешили).

У кого-нибудь есть проблемы с ночным сном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

ооо,;в этом я разобралась. Понравилась статья у Комаровского. Вот в том то и дело. А тут в панику впала врач роддома, заведующая, между прочим! И я вслед за ней. Она мамочке, у которой после ИГ был титр 1÷2 посоветовала не кормить ребенка. Та и не кормит sad.gif. А мне сказала, что раз АТ есть, то малыш положительный. Боюсь как бы не стали досрочно родоразрешать. Но и ГБН боюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Почитала Комаровского и Березовскую. Поняла вот что (вдруг кому будет еще полезно)

1. До сих пор не все врачи знают, что есть "резус-конфликт" и с чем его едят.

2. На 28 неделе нам вводят те самые антитела, наличие которых так ревностно проверяли до этого (и т.к. выводятся они из организма в течении 2 месяцев, все это время анализ на антитела будет положительным! Но титр не должен превышать 1:16, а в норме 1:2, 1:4. Чем выше вторая цифра, тем выше риск ГБН). Точный механизм их работы не определен, но по факту они выполняют роль "своих" вредителей в организме мамы. Т.е. организм мамы не станет вырабатывать теперь сам антитела, т.к. они уже вроде как ЕСТЬ. При этом их количество недостаточно для того, чтобы вызвать гемолитическую болезнь плода.

3. На 28 неделе вводят антитела скорее для последующих беременностей, т.к. если организм мамы все же начнет выробатывать сам антитела, его уже иммуногллюулином не "обманешь". Поэтому чем раньше обмануть, тем лучше (но при этом не забываем, что через два месяца "обман" сходит на нет. Поэтому процедуру проводят именно на 28 неделе, чтобы не делать это больше 1 раза за беременность, как я понимаю)

Пункты выше - просто мысли вслух. Я не врач и на истину не претендую если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

И этотя тоже читала. Это ее ответ на каком то форуме, да? Вот тут то я и не поняла при чем тут 28 недель и последующие беременности. А так да, в п.2 пишут как везде что титр должен быть, но небольшой. Сегодня сдала на титр анализ. Завтра готов будет. Ттт чтоб был низкий. Думаю, как выпишут, съезжу в перинатальный центр на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то я вас покидаю. Спасибо всем за поддержку! 21 марта в 14.45 я родила свою дочурку. Всё хорошо, 3970, 54см естественные роды. Всё хорошо, завтра домой после почти двух недель в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Поздравляю! Здоровья малышке и вкусного молочка.

Я почти неделю продержалась на диете, а вчера и сегодня не могу удержаться. blush.gif

3 раза в неделю хожу плавать, чувствую себя превосходно. На днях сдавала анализ на гликтрованный гемоглобин, все в норме.

Моя участковая уезжает на целый месяц, сказала, что в марте надо к ней явится 2 раза, а потом гулять до мая. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Поздравления. С новым очень приятным этапом в жизни. Как дочку назвали?

Мне завтра по врачам ходить, так лень идти в эту поликлинику. Подхватишь чего ни будь еще. А 29 к гинекологу, и на весы, буду эти дни стараться чуть схуднуть, а то отругает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moichenko

Я диеты придерживалась, но не строгой. Все-таки я дама в положении и могу себе позволить лишнего laugh.gif В итоге плюс килограмм за две недели, а это много. Отеков нет, чувствую себя хорошо.

Начали посещать мысли о ремонте. Руки чешутся что-то покрасить, переклеить. Свекровь на все мои души порывы охает и ахает. Мол, нехорошо беременной дышать всякой гадостью. А энтузиазм то прет и его надо куда-то девать. Решила в воскресение цветочки на свежем воздухе посадить. Если опять снег не пойдет.

В общем все идет своим чередом. Живот растет, малышка толкается.

Ну и из приятного 18 апреля стану законной женой с штампиком в паспорте. Пугаю еще немужа laugh.gif что сразу стану истеричной и крикливой бабой, а он не верит. А зря..

Всем хороших теплых денечков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра у меня совсем не доброе. Снова с утра кровлю. Уже даже смотреть не стали и на УЗИ не направляют. Мне вообще все равно уже повторяется раз в неделю, 2 дня мажет, 2 дня чисто и снова "подают чай". В относительно нормальном состоянии таблетки держат, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Выше нос!

Мне вообще все равно

Таких слов быть не должно в принципе! Я могу миллион примеров привести, когда также было и сохранили малышей. Лежите, сохраняйте. Только не падайте духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Я имею ввиду все равно что кровит, не плачу, даже не удивилась, это не новость уже, повторяется с определенной периодичностью, самое интересное лежу ведь все время практически, а ничего не меняется. Грустно.

Да и расстраивает с такими симптомами домой неизвестно когда попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

домой неизвестно когда попаду.

Расставляйте приоритеты верно. Если это долгожданная беременность (а судя по вашим постам в планировщицах - да), придется потерпеть. Про все 40 недель в больнице, это конечно слишком, но очень многие, если надо, лежат в больнице неделями и месяцами, тем более сейчас опасный срок.

Грустно.
У вас уже есть эмоциональная связь с малышом, он может расценить это "грустно" как нежелание его. Гоните все плохое, разговаривайте с ним, говорите ему, как сильно вы его хотите и ждете. Психоэмоциональный фон сейчас не менее важен, чем физическое состояние.

Я разрешила мужу пару дней расстраиваться, что опять дочка и все, никому не разрешаю в моем присутствии говорить об этом. Разговариваем с ней, что очень любим и ждем, а то вдруг обиделась. smile.gif

Горчица Особая

В итоге плюс килограмм за две недели, а это много
Оль, у меня килограммам за три недели, и сказали что лишнего, и сколько еще раз скажут. В 24 недели целых 54 килограмма вес!

Хотела перед приемом денек, как вон Маша-героиня огурчиков, чайку зеленого... В итоге после салата с огурцами пила зеленый чай с самодельными орешками со сгущенкой. Приспичило позавчера напечь.

Второй раз в просьбе талона на кровь на гемоглобин акушерка посмеялась, мол, куча народа забывают сдать, а тут сама просит, и.. не дала. Сказали, нечего лабораторию нагружать без причины, их ругают за это. Положено без показаний при постановке на учет, в 20-22 и 30 недель. Обмороков и головокружения нет, значит в норме гемоглобин, 118 - это нормально. И платно не пойду- денег жалко и ходить лень, напридумывала сама себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Грустно что не дома и не могу насладиться полностью своим чудесным состоянием, не успею обрадоваться что все хорошо как это омрачается. Маленького очень хочу, грустно это не нежелание его, это нежелание этих проблем.

Сегодня смотреть меня не стали, сказали если не раскровлюсь за выходные в понедельник контрольное УЗИ. С врачом у меня натянутые отношения, чувствую, что чем то я не нравлюсь ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

21 марта в 14.45 я родила свою дочурку.

Урра!!! Поздравляю!!! Особенно приятно что у меня тоже День рождения 21 марта. Растите здоровой, счастливой, красивой всем на радость. Как назовете дочку?

Петька

Кошара

Мне кололи иммуноглобулин на 28 недели. Мой врач в жизни ничего не скажет - пока не спросишь. А я забыла, на приеме была 23 марта. Из диспансерной книжки : RU (-) кровь. А в предыдущий раз такая запись : RU (-) кровь без титра. и я посмотрела так через прием чередуется.

Лалуна Только позитивные мысли - и все будет хорошо.

23 была у врача. Пошла 35 неделя моего пути. Даже не верится что осталось совсем чуть-чуть. А в начале срока казалось так долго еще. Немного начинается паника. Я еще совсем ничего не купила - совершенный профан в этом. Т.к. узист пророчит крупную девочку - не знаю каких размеров брать одежду, но это конечно все лирика, а по сути даже сумка в роддом не собрана. Совершенно потерялась в списках. На сайте роддома где собираюсь рожать представлен только список документов и вещи для мамы. Для ребенка ничего. Вот думаю думу - даже памперсы чтоли не брать. Девчонки которые рожали там говорят для ребенка только вещи на выписку, остальным обеспечивает роддом. Чудеса...

confused_1.gif

О самочувствии. Чувствую себя хорошо, но пузо огромное, при хотьбе давит на мочевой пузырь и на кишечник заодно. После каждого приема пищи хочется поспать или просто полежать, иногда подташнивает. Стала ненавидеть ночь - не могу быстро уснуть, в итоге муж засыпает первый и я психую из-за храпа. А в целом все хорошо. Справила 33-х летие в понедельник. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Лежи, не вставай, принимай все по назначению, все должно быть хорошо. Я уверена.

Толерантность

Кричу "Караул". Резко вес прибавила, скачком

У меня так же. Сначала ничего, потом по капле, а последние недели через день. Я уже паниковать начала, при моем питании ТАКИЕ прибавки... g.gif Потом успокоилась. Анализы все в норме, белка в моче нет, давление нормальное, появились немного отеки - ну как без них. На последних сроках жидкость задерживаться в любом случае будет. И забыла про гадский гинепрал, который жидкость задерживает.

Купила опять канефрон и брусничный лист, пью. Общая прибавка около 8 кг, не мега цифра.

Люська

Можно ограничить жидкость, мне вообще до литра врач сказала ограничить

Я сейчас с утра попробовала посчитать -

маленькая чашка кофе с молоком - 100 гр

3 раза пила таблетки, на запить пусть даже по 50 гр. воды - 150 гр

сейчас стакан кефира - 100 гр

- это уже почти 0,5 литра. Не считая обеда, овощей, фруктов, а до вечера еще целый день! И мне лекарств запивать еще несколько раз! Ну никак в литр не умещусь!

Горчица Особая

Все-таки я дама в положении и могу себе позволить лишнего

Плюнула я, короче, на эти ограничения. Мне уже ходить осталось, каждую недельку подсчитываю, а вкусностей беременных так и не ела, и не капризничала ни разу.

Знаю сама, что ем мало и полезное biggrin.gif

bychok

как вон Маша-героиня огурчиков, чайку зеленого...
Этт ты про кого? music_whistling.gif

Сахарная Вата

Пошла 35 неделя моего пути

У меня пошла 34я неделя. Осталось ночь продержаться, да день простоять (с). На следующей неделе в перинатальный, а 5 апреля в роддом на осмотр, будет почти 36 недель. Если дотяну (должна), все должно быть в порядке. Хотя тяжелее с каждым днем, утром встаю - ничего, к обеду уже не шевелюсь. Вчера поясница просто отваливалась, плюс низ живота при движении. Я вчера поняла - как хорошо, что я все вещи детские купила на раннем сроке, и мебель, и одежду, и мелочевку всякую. Сейчас я просто не смогла бы no_1.gif

а по сути даже сумка в роддом не собрана.

я приготовила вещи, просто сложила в ящик, что пригодится. Мне все девочки знакомые говорят, что и халат, и сорочку, и памперсы в перинатальном - все дают. На всякий случай я положила, не нужно - обратно отдам. Вчера докупила бепантен (дорогущий, собака), осталось послеоперационный бандаж и тапочки. Малышке тоже много не надо, принесут после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная Вата

На сайте роддома где собираюсь рожать представлен только список документов и вещи для мамы. Для ребенка ничего. Вот думаю думу - даже памперсы чтоли не брать.

У нас в роддоме для деток можно было только памперсы, чепчик, носочки и всё. Пеленки выдавали, запас всегда был. Я рожала в январе, но воспользовалась только носочками, как царапками на ручки. Днем только в памперсе, укрытый пеленкой, ночью - завернутый в пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

У меня пошла 34я неделя.
Я за вас особенно переживаю, но все хорошо будет. Главное позитив.

как хорошо, что я все вещи детские купила на раннем сроке

Мне кроватку подарили с бортами и матрасиком. За одеждой пеленками в Иваново планировала ехать, но понимаю сейчас что не ездок я ни разу . biggrin.gif Куплю все у нас, цены вроде не заоблачные

Малышке тоже много не надо, принесут после.
дело в том что я в еду рожать вообще в другую область, поэтому принести мне не смогут оперативно. Не хотелось бы как бесприданнице лежать

Карандаш

Пеленки выдавали, запас всегда был
вот и я понимаю что в том роддоме так же. Ну, и хорошо. вспомнила что моя маникюрша там рожала, правда больше года назад, пойду к ней на разведку, спрошу что брала она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

это уже почти 0,5 литра. Не считая обеда, овощей, фруктов, а до вечера еще целый день! И мне лекарств запивать еще несколько раз! Ну никак в литр не умещусь!

А 1 литр - это вся жидкость, и суп, и вода во фруктах-овощах!

Стала читать по этому поводу, не все так однозначно) Кровь сгущается и ее меньшее количество, что не есть хорошо. В родах идет кровопотеря, и быстрее восстанавливается женщина, которая потеряла разбавленную кровь при большем ее изначальном объеме, чем при потере густой крови, когда ее и так было меньше...Как то так.

Я просто водохлеб и чаехлеб, у меня, наверное, литра 3 жидкости в день выходило, что тоже не очень хорошо...Ну я и уменьшила до 1,5 -2, сразу у меня эффект на лицо. То есть на весы)))

А вчера открыла компотик морошковый...это же просто вкусняшка, обожаю! Мы с доченькой уже трехлитровую баночку приговорили...мням! Мне на прием только в пятницу следующую, так что пару дней попозволяю себе вкусного и лишнего, а с понедельника опять на диету.

У меня пошла 34я неделя. Осталось ночь продержаться, да день простоять (с)

Держитесь, девочки!

Авдотья Рязаночка

Петька

И впрямь, кажется, только недавно с вами в эту веточку прищли, и вот, последние недельки начались!

У нас в роддоме для деток можно было только памперсы, чепчик, носочки и всё.

У нас полностью свои пеленки, одежда, памперсы ребенку на 3-4 дня, выписывают на 4 день. Детки с мамами сразу с рождения, если все хорошо.

На роды выдают одноразовую сорочку, потом тоже все свое, кроме постельного.

Везде свои порядки, надо узнавать по конкретному роддому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме в женской консультации последний раз. 3 апреля госпитализация в роддом. 4 апреля - плановое кесарево. Осталось совсем чуть-чуть до встречи с сыночком. Даже не верится, так быстро время пролетело. Общая прибавки к 38 неделям около 7 килограмм, надеюсь, после родов расстанусь с ними беэ проблем.

Всем спокойной беременности и удачных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная Вата

Узнайте про роддом, где будете рожать, что можно с собой. Я бы лучше взяла, не пригодится - ничего страшного, чем "бесприданницей" лежать wink.gif Я уже положила маленькой носочки, антицарапки, распашонку и боди, одну пеленку. По любому в палатах жарко, скорее всего, лежат детишки в памперсах и пеленочках. Тем более в роддомах пеленки стерильные выдают каждый день. Памперсы возьму маленькую упаковку, одноразовые пеленки, бепантен и банеоцин, ватные диски и ватные палочки, на всякий случай бутылочку и соску (пустышку).

Себе халат, сорочку, мыльно-рыльное, зарядку, чашку с ложкой, воды сразу куплю несколько бутылочек. Буду докладывать и докупать, когда точно скажут, что кесарево, а пока на всякий случай, вдруг начнется раньше.

Люська

Я так и не пойму, сколько людей (врачей), столько и мнений. То пишут, что нужно ограничивать потребление жидкости, то наоборот, при нехватке воды организм начинает ее задерживать. Я не говорю, что пить канистрами и жаловаться на отеки, но и 1,5 литра - это мало! Помимо овощей-фруктов-супа просто хочется пить, даже воды обычной. А в аннотации к канефрону прописано "повышенный объем потребляемой жидкости в период приема препарата".

Я тоже водохлеб по жизни, привыкла воды чистой много пить, сдерживаться сейчас тяжело. И это при условии бессолевого питания g.gif

Валентность

Как вы так смогли? 7 кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Вы знаете, я никаких особых диет не придерживаюсь. Жидкости тоже пью достаточно ( одной минералки каждый день около литра ). Не ем жареное и жирное, иначе сразу изжога начинается. Кушаю небольшими порциями, но часто, даже ночью могу перекусить, если не спится.

Видимо лишнее не откладывается во мне. У меня и живот небольшой, хотя ребенок по УЗИ развивается согласно срокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Я не говорю, что пить канистрами и жаловаться на отеки, но и 1,5 литра - это мало

drinks_cheers.gif Согласна. Я тоже без воды не могу. И, хоть убей, если именно воды много пила (беременная) - не отекала. А вот приналяжешь на чай/компот/etc - тут же эффект, блин sad.gif Уж молоко, на что вроде мочегонное, а бахну стакан на ночь - с утра пальцы, как сардельки, кошмар! Вода, вода и только вода.

Люська

У нас полностью свои пеленки, одежда, памперсы ребенку на 3-4 дня, выписывают на 4 день. Детки с мамами сразу с рождения, если все хорошо.

На роды выдают одноразовую сорочку, потом тоже все свое, кроме постельного.

Везде свои порядки, надо узнавать по конкретному роддому.

Я бы за вторым не пошла тогда laugh.gif Высший кайф роддома для меня: пелёнки приносят, ребёныша моют-обрабатывают, кушать прямо в палату приносят, ну рай же ж! clap_1.gifshiz.gif А тут - тащи скарб из дому, на фиг нужно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×