Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Школа волшебников

Если роды не начнутся до 5 числа, сказала прийти на прием, выпишут направление и будут класть меня в больницу. На стимуляцию.

Девочки, как я не хочу! Пусть уже само начнется, а?

Я сына родила на 42 неделе. Само всё началось и ничего не стимулировали. Это решение принимает врач в роддоме. Может вас просто положут и будут наблюдать?

Не волнуйтесь, пусть всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем у нас тихо в веточке sad.gif Куда все делись? rolleyes.gif

Девочки, подскажите, может у кого была подобная проблема. У меня в последнее время со стулом прямо беда. По несколько дней не могу сходить на встречу с "белым другом". Врач сказала попробовать дюфалак, но я как-то не очень лекарства пить хочу cry_1.gif

Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Врач сказала попробовать дюфалак, но я как-то не очень лекарства пить хочу

Дюфалак абсолютно безопасен. Я всю беременность пила.

А вот запор - не айс в вашем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

ночь навсегда

Я спасаюсь зеленым салатом с огурцами. Как наверну целый салатник и только в путь!! biggrin.gif

У нас вот такие новости: 29 неделька, + 13 кг, геморрой. В веточке писали, что свечи облепиховые помогают хорошо. Уточнила у гинеколога сегодня, она сказала, что они только размягчают. Но буду пробовать.

На носу защита диплома. Писала его, вся перенервничала, но осилила таки. Надеюсь не рожу прям во время защиты перед комиссией shiz.gif

У нас тут в женской консультации обсуждают один случай. У одной беременной был уже сынок и во время второй беременности они ждали девочку. На всех трёх УЗИ сказали, что девочка. А в итоге родился мальчик. Вся семья в шоке. Как такое возможно? Современный аппарат, врач вроде неплохая смотрела.

А нам сказали, что у нас второй мальчик. Я уже даже рада, что второй сын. Только вот как назвать так и не придумали. Думаю, родится (дай Бог, чтоб всё было хорошо), а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Врач сказала попробовать дюфалак, но я как-то не очень лекарства пить хочу

Я пью Нормазе сейчас - то же самое, что и дюфалак, но подешевле.

Хочу сказать, что помогает, но результат появился после недели приема, и пить буду минимум месяц, чтобы нормализовалась работа кишечника. Плюс, если совсем плохо - глицериновая свечка.

Лактулоза абсолютно безопасна при беременности, а вот запор очень нежелателен.

Можно, конечно, попробовать питанием скоректировать проблему, но мне перестало помогать, хотя и салатики из свежих овощей ела, и кисломолочные продукты.

Анелия

В веточке писали, что свечи облепиховые помогают хорошо.

Я тоже такую проблемку заметила, самое начало. Помогают, правда. И воспаление снимают, и микротрещинки заживляют. Только они такие оранжевые-оранжевые...могут белье испачкать. А пахнут облепиховым вареньем.

Я дома с начала недели. Хорошо так. И чувствовать себя стала лучше намного - ведь дома и прилечь можно, отдохнуть. Только мне кажется, ем больше, чем когда работала. blush.gif Надо прекращать.

Еще купила себе бандаж, с ним тоже намного легче, кости лонного сочленения стали меньше болеть, наверное, нагрузка с них снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока дома.

Немного прихватывает спину и схватки идут. Но они нерегулярные и с достаточно большим временным интервалом. Пробку не видела, воды на месте. Так что, вроде б как в роддом мне пока ехать не с чем. Такое состояние со вчерашнего вечера. Ночью чуть усилилось, но к утру успокоилось.

Много сплю. Малыш то спит, то по- моему там подкоп роет. g.gif Во всяком случае, ну очень похоже.

Если выходные прохожу, то в понедельник за направлением и ложиться в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

У меня уже после родов такие проблемы были, ничего не помогало. Так врач посоветовала такое средство - взять сухофрукты (курага, изюм, чернослив, инжир) по 200 грамм каждого и перемолотить, добавить меда и каждый день по столовой ложке. Не сразу, но помогло, еще и бонусы был - волосы и ногти стали крепче.

А кому еще киви помогает или масло растительное, ищете свой метод. Не затягивайте.

p.s. Такая у вас, девчонки, компания классная, хочу к вам)) Уже не ждала месячных в этом цикле, но пока пролет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Попробуйте вот такие продукты:

- курага и чернослив

- свекла и тыква

- орехи, семечки

- халва.

Для меня очень эффективно. Халву для себя открыла случайно. Оказывается, весьма действенная штука.

У меня все как всегда. Спина болит, а дурная голова ногам покоя не дает- все кружусь, что-то перебираю, перекладываю. Гнездование раннее, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, привет!

Я, тьфу-тьфу, ожила, чувствую себя хорошо wink.gif животик прям такой кругленький, аккуратный, буквально за 3 недели стало видно, что беременна. Лялька активная, общаемся, вчера икала полдня, так необычно! Правда, пью пустырник, верапамил и гинипрал, после него лежу час минимум.

Итак, 27-я неделя, общая прибавка 3,6 кг, отеков вроде нет, пью клюкву и пИсаю всю ночь. Нигде не болит, слава Богу, усталость немного больше, это да, хочется почаще присесть, прилечь, а так все хорошо.

Люська

А поясница болит? Или именно в промежности и где лобок?

Ночь навсегда

Мне не помогало ничего с проблемой туалета, ни питание, ни лекарства, даже глицериновая свеча ни о чем была. Потом купила микролакс, несколько раз делала, неделям к 11-12 стало лучше. Сейчас с утра обязательно стакан теплой воды натощак, если 2-3 дня в туалет не схожу, делаю глицериновую свечку. Тужиться нельзя, а в животе резь появляется, хоть и овощи, и каши, и воды пью нормально.

Нюра Вадимовна

Халва? Прикольно! Полон рот слюней, простите, как захотрелось laugh.gif

Школа волшебников

Давай-давай! Уже скоро совсем!

Кто присоединился - добро пожаловать! Кто хочет - ждем! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила я второго сыночка 20 января в 18.00 3 кг 51 см на сроке 38 недель 4 дня. Адаптируемся дома wink.gif Всем удачно доносить и родить в срок здоровых малышей blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

А поясница болит? Или именно в промежности и где лобок?

Поясница не болит вообще! А вот лобок просто дико болит.

Вчера и сегодня поработала по удаленке, сидела весь день, потом дочь на тренировку отвезла, часик прогулялась..и все...ногу поднять не могу сейчас, даже шаг сделать больно. Еще и ужин сейчас готовила, ну нафиг такие подвиги. Буду лежать и отдыхать!

Успокаивает одно, что при надавливании на лобок болей нет, а значит, скорее всего это не симфизит.

общая прибавка 3,6 кг

Вот ты молодец, стройняшка. У меня уже 6 кг прибавка, живот вообще большой стал.

Сегодня пришла моя посылочка с домашней одеждой для беременных - штанишки со вставкой под животик, туники. Померила, все просто супер удобное, ничего не давит, и все такое мимишное)) Настроение сразу поднялось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Да, халва, оказывается, отличная вещь! Только покупать надо хорошую, качественную- она очень жирная, в ней много масла.

А мне вот штучек 10 черносливин или кураги вечером хватает для утреннего эффекта.

У меня прибавка тоже небольшая, но живот... Ой. На праздники новогодние нашла портновский сантиметр, загорелась помериться. Мамадорогая! shiz.gif Грудь- 90! Бедра- 90! И "талия"-... тоже 90. Красавица, да... Караул в общем.

Я Бориску шла рожать то ли 104 см, то ли 106 пузо было. И то казалось что много. Чё дальше-то будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нюра Вадимовна

Я вроде набрала немного, но живот

shiz.gif

Во вторник был второй скрининг, слава Богу все хорошо. Был небольшой тонус. Выписали опять пить Магне в6 и витамины. Разрешили плавать clap_1.gif

Вообще не могу смотреть на салаты, сразу рвота. Зато на сладкое нормальная реакция.

Ребеночек на узи УЗИ крутился, не смогли посмотреть пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Держу за Вас кулачки!! И большие и маленькие wink.gif

Малыш то спит, то по- моему там подкоп роет

Мой тоже как-то рыл biggrin.gif Я говорю: сынок, выход в другой стороне, рыть не надо, только рано тебе еще пока. Затих после этих слов, послушал мать, наверное.

Авдотья Рязаночка

Очень радостно читать, что Ваше состояние нормализуется. Тьфу-тьфу-тьфу! Берегите себя.

общая прибавка 3,6 кг

У меня уже 6 кг прибавка

Ну капец, девочки... Я в печали.

Вы молодцы, а я со своими почти +10 кг веса на подходе к 31 неделе себя сейчас слоном ощутила sad.gif

Хотя влезаю спокойно во все вещи, которые с середины беременности купила. С запасиком, конечно, но с небольшим. И щеки у меня вроде нормальные, а они у меня если что сразу пухлеют. Попа тоже не разрослась. Кольца не малы, ношу на тех же пальцах. Общая прибавка, конечно, если до и после сравнивать, видна. И все мне говорят, что я поправилась, да, но не толстая. А Ваши цифры увидела.... Слоник я что ли? ph34r.gif

Я Бориску шла рожать то ли 104 см, то ли 106 пузо было

Я тогда вообще атас. У меня на прошлом приеме 103 было. В понедельник пойду посмотрю что там намеряет мне врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поздравления, мы выписываемся из веточки. С вами было легче переносить все трудности положения, поддержка и заряд позитива тут неимоверные.

Всем удачи, здоровья, сил, держу за всех кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Ну вы не переживайте так, тут все индивидуально очень. Я просто росточка маленького- всего 155 см, и весила до беременности 50-51 кг. Поэтому для меня 104 см- это немало. А если вы выше ростом и крупнее, то и животик ваш побольше будет.

Я что-то болеть начинаю. Горло першит страшно, кашель бронхитный. Попила холодного компота, идиотка. Теперь пью морсы горячие. Так не хочется болеть, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю уже родивших с детками) Здоровья вам и малышам и молочка побольше!

Вновь прибывшим -добро пожаловать!

Мы вчера с креветочкой отметили экватор! Общая прибавка 5 кг biggrin.gif

Второй скрининг прошел успешно, все в норме!

Но со среды я лежу в роддоме, в патологии. sad.gif Ночью проснулась от ужасной боли в боку справа, разогнуться не могу, боль отдает в спину и в живот! Впервые в жизни ТАК болело, я выла((((

Муж отвез меня в ближайшую больницу ночью, а у них не оказалось гинекологии, положили в хирургию, пытались снять болевой синдром, параллельно обследуя меня. Только к 11 утра после 4 укола мне стало лучше. Поставили диагноз - почечная колика!!! У меня никогда проблем с почками не было, в декабре делала узи почек-все хорошо было. Вот откуда?(((

В итоге меня переправили в 17 роддом, анализ пописов оч плохой -полный набор: белок, соли, лейкоциты. Еще пеня убил мой гемоглобин! Во вторник сдавала у терапевта в поликлинике кровь он был 120, а в среду в роддоме 108, разве такое может быть????

Теперь мне капают антибиотики 4 раз в сутки, Магнезию. Но главное, боли нет, с малышкой всё хорошо!

Ну и узнаю здешних врачей, рожать, возможно, сюда приеду biggrin.gif

Девочки! Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес скачет постоянно, сначала то за неделю в глубокий плюс уйду, а потом сам куда-то девается. Думаю вода сама уходит. Вот только где она сидит тоже не понятно, отеков нет, сама как была худая, так и осталась, только грудь огромная стала и живот торчит. В консультации ни разу не ругали, что много набираю.

С дочерью общая прибавка 11.5 кг была, так вот почти все их в роддоме и оставила, а те что ко мне прилепились, слетели в первые 4 месяца грудного вскармливания из-за строгой диеты.

А уж с объемами... Я когда на сохранении лежала, видела одну даму, она ростом меня на голову ниже (мой рост 166 см), так там такой обхват был, мамадорогая. Она когда в дверь входила, там сначала живот показывался, а потом она вся сама заходила. Я сначала думала у нее двойня, ан нет, просто вот такая конституция у человека. Так что для кого-то 104 ого-го, а кому-то и 108 нормально. У меня что в ту беременность, что в эту животик небольшой. А папа тот вообще сыну сочувствует, говорит не повезло ему, мамка тесная досталась.

Ой девочки как же всетаки хорошо дома, не нужно рано вставать, потом нестись как угорелой в садик, потом на работу. Все неспешно, пока до садика дойдешь, подышишь свежим воздухом, а уж дела переделать, которые неделями копились. В выходные не рвешься на части от того, что и ребенку надо время удилить, и дел массу переделать и к родителям не плохо бы съездить. Удручает только погода, на улицу лишний раз не сходишь, потому что лужи по колено и грязища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Ой девочки как же все-таки хорошо дома

Просто замечательно!

Линди

почечная колика!!! У меня никогда проблем с почками не было, в декабре делала узи почек-все хорошо было. Вот откуда?

У меня тоже была эта колика, но полегче, чем у вас, я ее дома перетерпела, папаверин и ношпа помогли, но боль очень сильная, да. И с почками тоже проблем не знала, а вот на 17 неделе что-то пошло не так, анализы были с лейкоцитами и эритроцитами высокими, я уже пила канефрон по назначению врача, может, поэтому поболело вечером и к ночи полегчало, утром уже не болело.

Больше не возвращалось, анализы все отличные! Наверное, матка растет, что-то где-то пережимается, перестраивается, и вот такое происходит.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Спасибо! А я как рада, что не болит... не передать!

Конечно, вес очень индивидуален, есть девушки, набравшие по 20 кг. и легко их сбросившие, но по себе я знаю - каждый килограмм дается с огромным трудом. Я не хожу голодная, не сижу на диете, позволяю себе и сладкое, и мучное, и пиццу с блинчиками, но все в разумных пределах. Жареную картошку, жареное мясо-курицу не ем, стараюсь максимально без соли, мне так легко, я так кушала и до беременности. Но опять же, я так питаюсь и ни в коем случае не советую. wink.gif Очень не хотелось бы после родов еще и вес сбрасывать, для меня это мучение (хоть муж и пообещал два курса массажа, как узнали про беременность, он понимает, как мне это важно), все равно держу себя в руках.

Нюра Вадимовна

Полощи горло сразу, смотри, не запусти.

Линди

Это как тебя угораздило? Лежи, лечись, будь аккуратней! Главное, с лялечкой все хорошо!

Пека

У меня почему-то грудь особо и не изменилась... ну, больше, чем всегда, тяжелее, но я даже бюстгальтер не покупала, из своих пуш-ап аынула и ношу, не мало ничего smile.gif

Девушки, я купила сегодня колыбельку плетеную, можно переносить куда угодно, можно на деревянную подставку ставить, такая шикарная вещь! Легкая, удобная, с матрасиком и подушкой. Вчера классный комод с пеленальным столиком муж привез и кроватку, так что мы укомплектованы по полной программе. Останется памперсы докупать по мере необходимости и если что по мелочи. Муж говорит, барахольщица, все набрала? Ну как не купить, как? И мама подначивает - бери, бери, девочке нашей music_whistling.gif

Только бы здоровье не подводило. Берегите себя и малышей!

Каштанка

Света, ты где и как? И Петька куда пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

У Вас могут быть внутренние отеки, которые не видны... От них вес и гуляет.

А в патологии в роддоме какие животики ОГРОМНЫЕ!!! Вот это даааа!!!

Просто удивительно, что через какое-то время будет опять обычный животик)))

Люська

У мня дважды в разное время, но после жарено-соленой еды болел правый бок и отдавал в спину и живот, папаверин и но-шпа немного снимали боль, но на утро все проходило. Терапевту рассказала, она ответила, что это кишечник, я и успокоилась... А в эту же ночь -вот такой приступ.((((

Спасибо!!

Авдотья Рязаночка

Спасибо, друг! Сама береги себя и не болей!

Как угораздило я не знаю! Камней, песка в почках нет по уЗИ, выходить нечему.

Откуда взялось дикое воспаление и боль врач не знает. Так бывает и всё.

А я всё таки вместо колыбельки решила купить стульчик-кресло Татамию, чтобы надолго хватило, я могла передвигать на колесиках по квартире и раскладывалась оно для возраста 0+. Самые дешевые пока нашла в Детском мире. Выйду из роддома, тоже начнем закупаться. Пора уже))

А вы автокресло какое купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра давление сбить не могу. Шкалит 150/100. И душно мне постояно. Пока Танюшкину коляску дотащила до этажа с прогулки думала упаду там же на ступеньках с нею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Каштанка

Света, ты где и как?

Я тут и внимательно вас всех читаю. smile.gif Просто писать особо нечего. В декрете вечный день сурка. Начала только замечать, как всё тяжело стало даваться. Раньше домашних дел особо не замечаешь, а ведь еще работа по полной, я домой только в 8 вечера прибивалась. А сейчас не работаю, а сделаю одно дело какое-нибудь, и как будто марафон пробежала. И еще грешна, девочки, так жду окончания карантина в школе. Утром пока всех детей накормишь, посуду уберешь и уже надо полежать, а еще готовки этой вагон, нас же пятеро в семье. А когда школа, дети в школе едят, я готовлю только в пятницу на выходные. Уже неделю дети дома, и я так вымоталась. cool.gif

Стала отекать заметно. Спасибо, тут кто-то писал, как заваривать клюкву прямо в стакане. Я ведь не додумалась, варила раньше кастрюлями, половину железно выливала. А теперь удобно, кипяточком залила, клюкву ложкой подавила и все.

Озаботилась вопросом, зачем прописывают ношение бандажа, когда ребенок головой низко, в тазу уже. Каких-то понятных обоснований не нашла, типа защищает от преждевременных родов, но как, мне непонятно. В некоторых источниках пишут, что стесняет движения ребенка, и шейка матки не тревожится сильно, что препятствует раскрытию преждевременному. А мне жуть как неудобно в бандаже, и кажется, что ребенку прямо на голову его надеваю, а когда сажусь в бандаже, мне кажется, детка активно шевелится, будто ей не нравится. Переживаю я. В общем, не могу я его носить. Стараюсь меньше активности и не поднимать ничего.

я купила сегодня колыбельку плетеную, можно переносить куда угодно, можно на деревянную подставку ставить, такая шикарная вещь!

Ага, нам такую отдали. Мне тоже очень понравилась. Думаю, очень облегчит потом быт, можно дела домашние делать, а ляльку везде с собой класть, перемещая эту колыбельку. Одно плохо, она маленькая, для совсем крох.

Мы кроватку тоже купили, коляску уже давно, а автокресло муж пока не хочет, потому что люлька от коляски идет как автокресло до 6 месяцев, говорит, обойдемся пока без кресла. Я вещи все детские перестирала, перегладила и разложила по пакетам, вдруг что, чтобы мог муж ориентироваться. Так что мы, собственно, готовы. Я еще кенгуру бы купила, но муж говорит, потом, не ходовая часть. Ну и правда, это все мелочи.

У нас вроде на очереди Мисс Ясенская, да? Не пишет что-то, отстрелялась наверно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Очень высокое давление, будьте осторожны.

Линди

У нас 2 автокресла, одно на постарше от сына еще, второе BEBE BEN знакомые отдали за символическую цену. Плюс автолюльку-переноску я купила, живем же за городом, постоянно на машине.

Каштанка

У нас и карантина нет, сына забираю в полвторого, но "чепожрать" постоянно, утром завтрак дома, в школе горячее питание после второго урока, потом обед дома. Уходит гулять, на горку или на лыжах катаются, прилетает - с порога - а что вкусного приготовила? И так до вечера. Уже своим говорю, покушать сделано, чаи-какао всем налиты, сейчас выпиваю таблетку и лежу, минимум час, стараюсь вечером пить.

Свет, ты как на гинипрал реагируешь?

Я вчера пропустила прием, так чувствую, ночью болеть начинает, уже с левой стороны, где другая миома. С утра пораньше таблетку выпила, лежу, руки потрясываются.

Я клюкву пью постоянно, кладу горсточку в большой бокал, мну немного вилкой, заливаю почти кипятком. Накрываю крышечкой, через несколько минут ягоды еще мягче становятся, мну еще раз и все, готово. Я даже не процеживаю ничего, прямо так и пью, а ягоды жую, вреда точно не будет wink.gif

Колыбель плетеная мне давно нравилась, в частном доме у нас, думаю, очень пригодится. По дому коляску катать как-то не вариант, а колыбельку хоть на террасу вынести, хоть на улицу в шатер, да даже около себя у дивана поставить, малыш спит рядом thumb_yello.gif

Мисс Ясенская

Тоже подумала, ты все laugh.gif Вроде 11 февраля пойдете? Пусть все пройдет легко и благополучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×