Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Когда в тебе растет малыш...

Recommended Posts

Я тоже с низким гемоглобином. 104 вроде. Феррофольгаму пить начала. 

А про молочку вы мне глаза открыли. Я что-то в последнее время увлеклась, литровую бутылку молока за 2 дня выпиваю. Прям хочется сильно мне. И мороженное ем. И творог со сметаной. Прекращать что-ли?

А где тогда кальций брать детке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная сказал:

Я тоже с низким гемоглобином. 104 вроде. Феррофольгаму пить начала. 

А про молочку вы мне глаза открыли. Я что-то в последнее время увлеклась, литровую бутылку за 2 дня выпиваю. Прям хочется сильно мне. И мороженное ем. И творог со сметаной. Прекращать что-ли?

А где тогда кальций брать детке?

Если хочется то почему нет. Если сомневаетесь, то лучше проконсультироваться со своим врачом.

Молоко, кефир, йогурт, творог, ряженка, сыр и другие молочные продукты помогают правильному развитию крохи до рождения, а так же поддерживают в полном порядке здоровье будущей мамы. Поэтому они обязательно должны присутствовать на Вашем столе. (c)

Вот тут более подробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

А про молочку вы мне глаза открыли.

Разграничивать по времени приема с блюдами, богатых железом, например мясом. Ну и не увлекаться молочными продуктами постоянно по времени. Съели творога с молоком (сметаной), перерыв. Вечером опять. А не так, чтобы ходить и прихлебывать молоко постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Волга Аитовна сказал:

Да. Может возрастные рамки изменились, я в 2012 родила. Но опять же мою знакомую, ей 33, проблем нет, но врач другая, на Флотскую отправили, потому что возраст. В принципе у меня врач лучше :), очень хорошая, я ей доверяю, нет так нет.

Капец, у вас там дискриминация по возрасту. У нас такого нет. Но имей ввиду, что с возрастом возрастают риски генетических отклонений на скриннинге, так что не падай в обморок, если что. Я пока результатов дождалась, чуть не поседела, а там весь риск был основан на возрасте, остальные показатели в норме.

 

6 часов назад, Фьора сказал:

Насчет Тотемы посоветуюсь с врачом, спасибо. Феррум сказали принимать месяца два и только тогда эффект будет. Но вот три недели принимаю, а гемоглобин пока только падает.

У тебя в первую беременность как было? У меня анемия каждый раз была, я даже подозреваю, что и вне беременности это мое нормальное состояние, препараты не поднимали вообще, только усугубляли проблемы с пищеварением. Про соль не слышала, но совсем соль я бы тоже исключить не смогла, у меня давление низкое, мне постоянно соленого хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

У тебя в первую беременность как было? У меня анемия каждый раз была, я даже подозреваю, что и вне беременности это мое нормальное состояние, препараты не поднимали вообще, только усугубляли проблемы с пищеварением. Про соль не слышала, но совсем соль я бы тоже исключить не смогла, у меня давление низкое, мне постоянно соленого хочется.

В первую не было анемии, я не принимала ничего вообще. А вот еще до этой беременности анемия была, за год до нее точно, я думала что подняла гемоглобин, но не получилось. Соленое я совсем исключить тоже не могу, просто не досаливаю теперь. Может и правда поможет. 

И вот еще мне посоветовали запивать или заедать чем-то кислым препараты железа, я уж и сама забыла - витамина С большое количество помогает усвоиться железу, я дочке так подняла гемоглобин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

И вот еще мне посоветовали запивать или заедать чем-то кислым препараты железа, я уж и сама забыла - витамина С большое количество помогает усвоиться железу, я дочке так подняла гемоглобин.

Я в первую беременность ела говядину, печень и гранаты, подняла ими лучше, чем препаратами. Хотя вот недавно у Малышевой рассказывали, что гемоглобин фруктами (ну в данном случае гранатом) не поднять, но вот может он как раз катализатором был. Еще икру красную советуют, я после вторых родов когда в реанимации лежала, к нам девочку положили после естественных родов, она много крови потеряла, гемоглобин до 60 упал, вот ей икру носили банками, но все равно долго она лежала, меня уже выписывали, а ее только из реанимации в отделение спустили. Вот еще подумаешь, а не лучше ли кесарево в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Нета сказал:

Я в первую беременность ела говядину, печень и гранаты, подняла ими лучше, чем препаратами. Хотя вот недавно у Малышевой рассказывали, что гемоглобин фруктами (ну в данном случае гранатом) не поднять, но вот может он как раз катализатором был. Еще икру красную советуют, я после вторых родов когда в реанимации лежала, к нам девочку положили после естественных родов, она много крови потеряла, гемоглобин до 60 упал, вот ей икру носили банками, но все равно долго она лежала, меня уже выписывали, а ее только из реанимации в отделение спустили. Вот еще подумаешь, а не лучше ли кесарево в таком случае.

Я печень вообще не люблю, не могу ее есть ни в каком виде. Про гранаты слышала тоже, что они сами по себе не поднимают гемоглобин.

Икру я редко очень ем, у меня на нее аллергия обнаружилась, всего то неделю бутерброды с ней ела и по лицу пошла сыпь :( , а я ее очень люблю.

А низкий гемоглобин может быть показанием для кесарева? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была я сегодня на первом скрининге, все хорошо у нас, слава Богу. Ну и пообещали мне второго сыночка. Я, честно говоря, чуть с кушетки не упала от шока. Пять раз переспросила уверен ли доктор. :o Ну что же, будем привыкать... или надеяться, что к 22-м неделям рассосется. :2: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Анютины_Глазки сказал:

Ну что же, будем привыкать... или надеяться, что к 22-м неделям рассосется. :2: :lol:

:lol: Как показывает практика, не рассасывается ничего) Мы тоже до последнего надеялись) Но мы наоборот однополых хотели)

Ох девочки, шиповник мне этот пить сказала врач моя, по литру в день. А я не могу, мне он не вкусный. Еле впихиваю раз в 2 дня пол литра. 

 

А еще я заметила, как  же сильно отличаются пиночки сыночка от доченькиных. Доча еле еле, потихоньку, а тут же, стукает так, складывается впечатление, что он всем свои весом в стенку матки - бабах :lol: Я аж подпрыгиваю от неожиданности порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Ох девочки, шиповник мне этот пить сказала врач моя, по литру в день. А я не могу, мне он не вкусный.

ВЫ завариваете? Сладкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

ВЫ завариваете? Сладкий?

Нет, не завариваю. В фильтр-пакетах купила. Сахар кладу да. Еще и стараюсь что-то есть когда его пью, типа запиваю. Так еще более ли менее прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Съездила я сегодня к врачу в роддом. Ничего страшного он у меня не нашел, очень успокоил меня, просто ребенок мелкий и "не разожранный". Посмотрел на УЗИ, малыш петли сбросил, так что все тьфу-тьфу более-менее, с малышом все хорошо, сказал. Заодно тут же глянул почки мои, вот там уже так себе. Я отекать стала страшно, по утрам пальцы не сгибаются, муж умывает и одевает, если куда-то надо) К обеду отек спадает. И это при том, что я ночью встаю в туалет 7-10 раз! Вообще не сплю, уже как зомби.  Вот из-за почек, которые явно не справляются, будем ложиться заранее в патологию. Пока анализ мочи нормальный, мониторить, если что - сразу к нему. А так - в конце февраля в 38 недель нанесу визит и решим, как быть дальше. 

@Шальная, купите себе ягодки (у бабулек или в овощных киосках) и заваривайте в термосе, это вкуснее. А это в фильтр-пакетах, как по мне, пыль одна. Я шиповник пью как компот и как чай, даже иногда сахар добавляю, мед можно. Завариваю кипятком горсть ягодок в старом литровом термосе, закрываю и на ночь оставляю. Утром открыла, в кувшин перелила, литр мне на день, а в термосе новую порцию заварила. Главное, не очень много ягодок кидать, чтобы не сильно горчил. А то я мужа раз попросила - три своих горсти сыпанул;) шоб наверняка помогло. Я чуть не окосела, когда это попробовала:blink:

@Анютины_Глазки, поздравляю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Нет, не завариваю. В фильтр-пакетах купила

Ой, это гадость несусветная, луче сироп или "живой" заваривайте как чай, а сироп я с детства люблю. Мама у меня экономная она эту заваренную ягоду давит (толкушкой) и еще раз заваривает, но мы большие поклонники шиповника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Нет, не завариваю. В фильтр-пакетах купила. Сахар кладу да. Еще и стараюсь что-то есть когда его пью, типа запиваю. Так еще более ли менее прокатывает.

А я ягодами заливаю кипятком и как чай пью, он такой нежненький получается, я наоборот обожаю. Но может еще оттого что чай пью без сахара и мне отвар шиповника вкусным кажется.

50 минут назад, Суматра сказал:

Я отекать стала страшно, по утрам пальцы не сгибаются, муж умывает и одевает, если куда-то надо) К обеду отек спадает. И это при том, что я ночью встаю в туалет 7-10 раз! Вообще не сплю, уже как зомби.  Вот из-за почек, которые явно не справляются, будем ложиться заранее в патологию. Пока анализ мочи нормальный, мониторить, если что - сразу к нему. А так - в конце февраля в 38 недель нанесу визит и решим, как быть дальше. 

Какие сильные отеки, у нас с такими сразу кладут и прям до родов держат. Конечно лучше раньше лечь и чуть что вы хоть под наблюдением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ой, это гадость несусветная, луче сироп или "живой" заваривайте как чай,

Ага, точно. Одна пыль только в этих пакетиках. Лучше всего заваривать с вечера в термосе.

Только что, Крикуша сказал:

Мама у меня экономная она эту заваренную ягоду давит (толкушкой) и еще раз заваривает, но мы большие поклонники шиповника.

А я думала, что это только моего мужа такое ноу-хау, толочь толкушкой.

А зачем шиповник? Для поднятия гемоглобина как источник витамина С? А если человек категорически не любит, ломтик лимона в чай не проще?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А зачем шиповник? Для поднятия гемоглобина как источник витамина С? А если человек категорически не любит, ломтик лимона в чай не проще?

Это в составе общего лечения одной болячки, которая у меня перелезла в мочевыводящие пути.

 

Убедили вы меня девочки, как будет возможность так сразу пойду искать этот шиповник в ягодах. У нас погода сейчас не очень и дочка болеет дома, так что мы пока не выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная сказал:

Это в составе общего лечения одной болячки, которая у меня перелезла в мочевыводящие пути.

Клюкву, бруснику попробуйте, можно вместе с шиповником заварить, эффект тот же. В аптеке сироп шиповника спросите. Ягодки должны быть "чайного" цвета, чуть сморщенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра, так может при таких отеках лучше было бы все-таки лечь в роддом, капают же что-то от них, снимают. Или состояние почек такое что не поможет и проще дома пить мочегонное?

Мой муж всегда толкушкой клюкву давит для морса и меня приучил. Потом через ситечко процеживаю и пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зона комфорта сказал:

Мой муж всегда толкушкой клюкву давит для морса и меня приучил. Потом через ситечко процеживаю и пью.

А я блендерю нужное количество клюквы с небольшим количеством воды и сахара (меда), потом разводу до нужного количества водой. Мне так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта,  @Фьора,  завотделением сказал, что я и дома с тем же успехом полежу, канефрон с клюквой попью. Нечего, мол, фитоплацентарную недостаточность больницей без свежего воздуха усиливать, гуляй лучше больше:D. А вот будет если белок в моче, тогда да, укатают до родов.  Почки воспаленные, тяжко им, но не опасное для них пока состояние. К тому же, я только с дневного стационара, недели не прошло, как прокапали и от отеков тоже, толку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девчонки, пока опасность миновала, не нашли никакой гематомы по УЗИ, рассосалась :biggrin:. Зато увидели у меня одного пацаненка, по правой стороне (87 мм). Второй малыш по левой стороне и по передней стенке чуть поменьше (85 мм), может девочка :rolleyes:. Лежат пока валетом, один в головном, а другой попой вниз, развиты по сроку на 15 недель. Зев закрыт, все в порядке, отлегло прям, теперь до 20 недели думаю буду спокойно ходить :) .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Что-то у меня сынок 2й день ленится, пока не разбужу - не пинается. Что это? Таблетки так действуют или погода? У нас холодно сейчас, хотя и солнце.

Позавчера был последний день дюфастона, отменяла как врач сказала.

Блин, с дочкой как-то все проще было, а сейчас одни сплошные нервы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Девочки, привет!

Что-то у меня сынок 2й день ленится, пока не разбужу - не пинается. Что это? Таблетки так действуют или погода?

 

Блин, с дочкой как-то все проще было, а сейчас одни сплошные нервы(

А мой, я заметила, терпеть не может когда я на спине лежу. Ночью только повернешься - бах, бах - пока обратно не лягу. Я и днем - если мало шевелится - на спину только прилягу - бокс обеспечен.

А я как - то спокойнее в этот раз. Уверена, все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А мой, я заметила, терпеть не может когда я на спине лежу. Ночью только повернешься - бах, бах - пока обратно не лягу. Я и днем - если мало шевелится - на спину только прилягу - бокс обеспечен.

Так это вообще-то все ребеныши не любят. Я так и бужу, на спину ложусь. Пережимается полая вена, и ребенку не комфортно, они и начинают сразу двигаться.

Только в том то и проблема, не сразу начинает, еще и подождать надо.. То ли лентяй, то ли не пойму что такое. На УЗИ все отлично было, да и все дни все нормально было, а тут 2 дня вообще тишина какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Зев закрыт, все в порядке

Длина шейки какая?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×