Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Сегодня поздравляем

Алексей( Паприка) - с финишной прямой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. smile.gif Регулярно всех читаю, решила и про нас рассказать. Переболел Максим простудой в первый раз в жизни, врач сказала, что вирус. Но, ттт, обошлось без антибиотиков, пошёл мальчик на поправку, сегодня уже молодцом.

Зубов так и два, сегодня щупала верхние, показалось, что прорезался один. confused_1.gif

Стал вставать из положения сидя, держась за опору. В кроватке уже не посадишь и не положишь поиграть. Очень-очень не переносит одиночество, только шаг из поля зрения и крик на весь дом. Мамкает направо и налево, но ещё неосознанно, конечно.

Очень любит помогать вещи после стирки разбирать мокрые. Принесу таз, разбираю, а он схватит в каждую руку по вещичке и давай трепать их. Может и пожевать. lol.gif Обязательно нужно, чтобы заняты были обе руки, наверное так гармоничнее.

До болезни сажала на горшок, начали мы это великое дело, которого я боялась так. Но процесс пошёл и оказался даже лучше, чем я ожидала. Совсем когда поправится, возобновим приучение.

В восторг приходит, когда его водишь за ручки, гуляли недавно в школьном дворе, там футбольное поле. Вот и "пошли" мы пешочком. Так быстрее меня топает. Нужно уже убирать ходунки, а то Максим ногами цепляет за нижние части. Вырос парень. Ждём самостоятельной ходьбы.

Уже и девять месяцев. Во летит время. Завтра постараюсь выложить фото, хочу показать как вырос сынище. К врачу сходим, отпишусь по весу и росту.

Всем мамам и детям желаем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Максим( Азучена) - с девяточкой.

Артем( Школа волшебников) - с семерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Нужно уже убирать ходунки, а то Максим ногами цепляет за нижние части.

Так быстро? Мы сняли дно с ходунков, так сын освоил сей девайс за пару дней и теперь носится по квартире. Семья привыкла убирать ноги с пути, потому что бьет очень больно.

А еще, несмотря на ограничитель на столике, оказывается в квартире много мест, куда вполне реально дотянуться маленьким ручонкам. laugh.gif Особенно, если подъехать боком.

Так, уже "наводится" порядок в шкафу. Затих сыночек, пошла интересоваться, что делает. А он убирается на полке с постельным бельем! Мордаха сУрьезная, деловитая- маменька, вы все неправильно сложили! Будьте любезны- переделать. Ну что, опять сложила. Через полчаса забыла шкаф закрыть- и на те, опять не так сложено! lol.gif Выдвигает ящики на кухне- вот тут я уже боюсь, что прищемит пальцы.

Провода любит. Жаль не все возможно спрятать- интернетовскому похоже скоро конец придет.

А еще за котом гоняется. laugh.gif

Два зуба нижних расту, уже их видно хорошо. На подходе верхние- набухшие, стоят у края десны. Опять кусаемся, куксимся и ноем. cry_1.gif

Сегодня пойдем к врачу на осмотр, послушаем наш кашель. И попрошу, что б взвесили ребенка. Из- за болезни и лекарств кушаем не очень хорошо. Наверное, мало добавим в весе.

Приду, еще допишу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Очень любит помогать вещи после стирки разбирать мокрые.

Школа волшебников

А он убирается на полке с постельным бельем!

Какие домовитые ребята растут! laugh.gif Мой, похоже, скоро присоединится.

Прям маньячит по одежде, полотенцам и всяким тряпкам. Пока раздеваю, хватает одёжку свою и так деловито теребит, в рот тоже конечно тянет. Всю жизнь вешаю его полотенчики на бортик кроватки, чтобы подсыхали. Но теперь все, за ними идет настоящая охота, стягивает и счастье! Можно двумя руками трясти, можно наматывать, можно обмусоливать. Как-то к другим фактурам он равнодушен, но тряпки подавай. smile.gif

Теперь еще новый прикол, начал в коляске на живот переворачиваться и выглядывать. Шею тянет, как гусь, белобрысая макушка с бобриком на затылке из коляски торчит. И никак не утолкаешь лечь по-человечески. Он гуляет так, и баста. Надо в трость сажать уже, надо ему окрестности оглядывать, лежать неинтересно.

Сегодня обсыпало всего не пойму от чего. Новое пюре ввела "овощной салатик", ну так там в составе все, что мы уже ели. Сливу еще ест в ниблере (хорошая штука, кстати!) за милую душу, но уже несколько дней, реакции не было. Пришлось опять фенистил давать, весь красный и шершавый.

Заказали большой манеж, двухметровый, на днях привезут, может, я хоть дела буду успевать делать. А то вертлявый такой мальчишка, не отойти ни на шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Так быстро?
Да да, так быстро. Цепляет пятками за нижнюю часть корпуса, боязно.

Сегодня что-то рано спать улёгся, даже непривычно. А мама сразу за комп села.

laugh.gif

Не знаю, чем его кормить, честно говоря. Из-за склонности к аллергии многое нельзя, яйца, например, я даже пробовать давать не буду. На то, что можно, не всегда аппетит хороший. Так и живём на овсяной каше, супчике, твороге, огурцах и яблоках. Мама моя говорит, что у меня "синдром бабушки", всё время переживаю, что ребёнок голоден. Хотя по внешнему виду не скажешь. Грудь пока так и ест. Надеюсь до года докормить, а там посмотрим. Пока вот с простудой был, только молочко и ел.

Врач когда нам лечение назначила, то советовала поить его много. А он не пил почти. Ни водичку тёпленькую, ни компотик яблочный, я уж и так и сяк вокруг него с поильником плясала, потом отстала. Но удивилась. По себе ж знаю, что пить хочется при температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Амир( Коза Гавайская)- с пятерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

Чего- то я забегалась. Вчера у врача были, все хорошо, поправляемся. Так долго в очереди стояли, сынок уснул. Спросила у медсестры разрешения взвесить ребенка, а он спит. smile.gif Положила на весы, сынок глазки открыл, посмотрел вокруг и дальше, на весах спать лег. laugh.gif Кулачки под щечку и дрыхнет. Устал. Весит 9 кг. Рост не мерили, но вырос. Убираю его вещички махонькие потихонечку.

Каштанка

Прям маньячит по одежде, полотенцам и всяким тряпкам.

Ага. И теребит и в рот тянет, жует. У него есть игрушка мягкая- кот. Он из какого- то материала сшит, ткань- не ткань, не знаю, как называется. Так и его жует. Особенно ухо любит. Грызет в упоении, позовешь- Тем, что делаешь? с ней во рту поворачивается, умора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Тряпичники laugh.gif

А у Максима ветрянка сегодня началась. sad.gif Лечимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Евгения( Хитрюга) - с восьмерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Дарья( ночь навсегда) - с единичкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Ярослав( Дашулька- красотулька) - с десяточкой.

Степан( Каштанка)- с экватором.

Олеся( Горчица Особая) - с двоечкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, и мы заболели cry_1.gif не уберегли все-таки...

Температура 38 была один день, ночью уже ниже, свечи виферон, вибуркол, максиколд детский жаропонижающий. Делаем ингаляции с беродуалом и пульмокортом. Насморка нет, слава богу, носик чистый. Начала кашлять, но кашель мокрый, сегодня ночью вообще не кашляла, а утром опять. Капризничает, плачет, носиком в меня тыкается. Утром муж мне ее принес в кровать, прижалась ко мне, сопит sad.gif лапочка наша.

К врачу в четверг не попали, взвесились сами - 8 100, вот это пухляшечка! При том, что не перекармливаю, даже меньше, чем по возрасту развожу смеси. Но и старший сын такой же был, как ходить начал, так все ушло.

Читаю вас, девочки, и переживать начинаю - нам через несколько дней 5 месяцев. На живот и обратно сама не переворачивается, не хочет категорически. Если на живот положишь, смотрит, пытается ножками оттолкнуться, лопочет, но на спину никак. Надоест, начинает верещать, помогаешь - повернется. Хочет садиться, прямо корпус вверх тянет, за руки хватает и подтягивается.

Днем спит гораздо лучше, утром встает в 8,30, в 11 до 12 спит, потом в обед с 13 до 16 может поспать и вечером на полчаса ложиться. Правда, ночью стала на еду просыпаться, когда в 3, когда в 4 или в 5.

Кушаем кашки молочные, фруктовые пюрешки с удовольствием, попробовали ложечку творожка детского, банана капельку, реакции нет. Как стала прикорм вводить, так в туалет каждое утро четко ходит.

Вкратце вот так, если бы не болезнь, все отлично.

bychok

Тань, она дышать сама и не сможет через трубку. Просто ингалятор включаешь, пар начинает идти, рядом с личиком держи и все, вдохнет все равно. Даже если орать будет, ртом вдохнет. А сколько капель беродуала капать сказали? На наш вес я 9 капель капаю.

Люська

1.5 месячному???

мне кажется, такие процедуры нужно под наблюдением врача делать. У нас и возраст гораздо старше, и кашлять сама может, именно откашливать. Да, очень осторожно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Авдотья Рязаночка

Выздоравливайте скорее! Здоровья малышам, а мамам терпения.

Девочки, я опять с вопросом.

Невролог в поликлинике увидела, что у Степана ручки зажаты в кулачки, и большой палец глубоко спрятан. Напугала последствиями в речевом развитии, выписала курсом кортексин. Больше никаких отклонений не нашла, все у нас согласно возрасту. Я второй день читаю интернет, и про палец в кулаке, и про препарат. Мнений миллион.

Не знаю, что делать, давать или не давать кортексин?

У кого малыши 4-5 месяцев пальчик в кулачке прятали, как решали проблему?

К нашему врачу-неврологу только 30 попадем, очередь. confused_1.gif

Авдотья Рязаночка

На живот и обратно сама не переворачивается, не хочет категорически

Нам помог массаж. После него Степа начал более активно крутиться, но все равно не юла-юла. Может и вам массаж попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Массаж делали, мы периодически всей семьей проделываем. Буквально неделю назад закончили. Не сказала бы, что сильно что-то изменилось, когда хочет, и на бок сама поворачивается, спит, а так не заставишь.

С другой стороны, думаю, вес то не маленький, тяжело все-таки, попец перевешивает harhar.gif

Спит сейчас, сама, просто в стульчике лежит и спит, даже не пискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

переживать начинаю - нам через несколько дней 5 месяцев. На живот и обратно сама не переворачивается, не хочет категорически.

Не переживай, перевернется. У меня вот, наоборот, желает лежать только на животе. И не важно, что только что покушал. Срыгивает конечно же! Хотя....он лежа на спине ноги свои поднимет к небу, лежит на них любуется и тоже срыгивает. Замучали меня эти срыгивания, несколько раз в день переодеваю его только из-за этого.

Поворачивается только через левую руку, через правую не получается.

Морская душа

Вот сейчас ближе к 4 месяцам я даже не скажу, но в 3 месяца точно палец в ладошку прятал, фигушки показывал. Даже не знала, что палец в кулаке может быть проблемой...

А для развития моторики и речи я делаю сороку-ворону, просто пальчики считаем - и массажик каждого пальчика делаю, и обязательно в конце кончик каждого пальчика сжимаю. Несколько раз в день.

К нашему врачу-неврологу только 30 попадем, очередь.

Вот и дождитесь приема, посоветуйтесь с еще одним врачом, прежде чем лекарства давать, если сомневаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Деток и мам с новыми этапами biggrin.gif

А мы со Стёпой присоединияемся ко всем болеющим. Зубы или простуда не могу понять. Началось всё с жидкого стула, буквально полдня. А теперь сопли, нет не так) СОПЛИ. Ручьём, бедный малыш спать тяжело. Когда не спит ещё терпимо, а вот во сне засада. Соску сосет, дышать нечем, без соски не спит. Аспиратором отсасывать начинаю, он плачет горькими слезами и от этого ещё больше соплей. Замкнутый круг какой то. Я б не сомневалась в том, что это простуда, не будь плюсом такого кличества слюней. Как у новорождённого вся футболочка мокрая на груди. К тому же температуры нет. Хочу завтра в поликлинику сгонять, пусть нам горло глянут да послушают.

Зато у нас радость. Пошел мой сынок своими ножками in_love.gif Уже неделю топотунит. Такой потешный. Только только появилась капелька устойчивости, а он уже пытается бежать) Падает, встает и снова и снова. На лбу два синяка и попа тоже в синяках. Играет с игрушками, тут же встал пошел как медвежонок напролом, спотыкается и падает конечно же на игрушки. Эээх настали веселые деньки, успевай ловить торопыжку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и 10 месяцев, как быстро летит время. Вроде же только народились rolleyes.gif

Остановись мгновенье, ты прекрасно... Почему так все быстро...

А мы тоже присоединяемся к простывшим, тоже что-то приболели, сопли у нас. Опять прививка откладывается. На следующей неделе сходим анализы сдадим, оттуда и плясать будем с прививками.

Ярик у меня вовсю учится ходить, сам правда пока не может, только за ручки. Но походка уже получше стала, а то до того было похоже на пьяного орангутанга laugh.gif

Дома зато ходить не хочет совсем, только ползком. Ну или в , там он уже бегать пытается, но долго не хочет, не может до всего интересного дотянуться и начинает орать wink.gif

Наконец-то начал ручкой махать на привет-привет и пока-пока, да так усердно! Говорит мама, папа, баба и на кисю - аии biggrin.gif

Зато когда спрашиваешь: где мама, где папа, вообще не реагирует. Зато если спросить: где кися - вертит головой, ищет. Если поблизости нету, то идёт искать tongue.gif

Когда ходили к доктору, взвешивались, измерялись - весим уже 10,500, а рост так и остался 75 см.

Авдотья Рязаночка

Читаю вас, девочки, и переживать начинаю - нам через несколько дней 5 месяцев. На живот и обратно сама не переворачивается, не хочет категорически.

У меня Ярик тоже совсем не хотел переворачиваться. С живота на спину ещё кое-как, а со спины на живот вообще пару раз всего. Я тоже волновалась, у невропатолога спрашивала. Но она надо мной посмеялась, сказала что все хорошо, просто лентяйчик. Зато он в 5,5 месяцев и пополз и сел, и переворачиваться стал. И сразу спокойная жизнь кончилась laugh.gif

Так что не переживайте, все будет в свое время wink.gif

А я зато устала с Яриком воевать. Ничего не хочет пить, кроме воды и сиси. Ни всевозможные соки, ни чай, ни кефир. Что бы ни давала, все бросает и не пьет. Вот что с ним делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

о в 3 месяца точно палец в ладошку прятал, фигушки показывал

Спасибо. В том и дело, что не фиги, а большой палец спрятан подо всеми остальными пальчиками. Плотно зажат. Делаю массаж, жду 30 сентября и надеюсь, что перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Плотно зажат. Делаю массаж, жду 30 сентября и надеюсь, что перерастет.

Ручки холодные? Можно феном попробовать, теплым воздухом к кулачкам, должны разжаться. Это тонус, таблетки сразу... Не знаю если других проявлений нет... Сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можно феном попробовать

Что это значит? Как это? Взять обычный фен и подуть на ручки?

Ручки не потные, не холодные, сухие.

Тонуса никто из врачей не видит.

Я, вообще, во всем запуталась...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Взять обычный фен и подуть на ручки?

Да от тепла кулачки разожмутся. Но мне кажется достаточно просто разжимать ладошки и не париться месяцев до 8.

Лично я всю жизнь хожу руки в кулаках и ничего, жива и весьма болтлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Лично я всю жизнь хожу руки в кулаках и ничего, жива и весьма болтлива.

Спасибо. Все же препарат серьезный, принимать его у меня особого желания нет, если не особо он нам и нужен. Жду невролога и еще записалась к одной даме, лишним не будет.

Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с датками и умелками, а всем болеющим скорейшего выздоровления!

Мы, наконец-то, сходили на прошлой неделе к педиатру. Это тихий ужас. Больше двадцати участков, а принимают всего два врача! Но это уже совсем другая история. Девочка моя тоже отболела, а после и мы с мужем, ещё долечиваемся. Надеюсь Вероника не пойдёт на второй круг. До пятницы кашляла, а во вторник поставили прививки - АКДС третью и полиомиелит. Я очень переживала, ребёнок только-только отболел, но мне в жёсткой форме сказали не переживать и слушать специалистов. Кое-как провели осмотр, быстро-быстро и всё, следующий! Я даже мякнуть не успела, ни про прикорм, ни про то как присаживать не спросила толком, рявкают на всё и отвечают так, будто я идиотка и задаю элементарные вопросы. Но сил и желания пререкаться после трёх часов ожидания в очереди уже не было. Интернет мне в помощь.

В итоге, неделю назад наш вес - 7100 и рост 69 см. Врач сказала, что норма для нашего возраста. Ну да, нижняя граница. hmm.gif

Длинноногая девчонка будет. На всех комбезах ноги коротковаты, а руки с запасом. И в костюмах так же.

Зубов пока так и нет, десна широкая и всё. Зато научилась ползать! Правда пока только как тюлень. По часовой стрелке вокруг себя и постепенно передвигается по дивану. И поднимается на руках, попу только не сообразит как поднять.

Вчера утром проснулась от навящевого бренчания. Заглядваю в кроватку, а моя мадам играет! С соской во рту повернулась посмотреть, кто там пришёл и дальше к игрушкам. Получается проснулась молча и повернулась на другой конец кровати к коробке с игрушками. Такая милаха.

Любит шлепать ладошками. По столу или любой другой ровной поверхности. Так же ведётся охота на пульт и телефон, если увидела, сразу "мчится" пошлепать и попробовать на вкус.

Ещё много-много чего, такая интересная уже. Наблюдать за ней и играть, интересней любого другого занятия, каждый день что-нибудь новенькое.

Девочки писали про "тряпочников", так вот моя туда же. Тряпочки, пеленки, подушки и всё, что попадется под руки во время засыпания. Иначе крутится, вертится и психует.

Эхх...пойду искать в инете насчёт присаживания. Через два дня 6 месяцев уже. Если и здесь подскажут, буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×