Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

11 часов назад, Авдотья Рязаночка сказал:

Все хочу спросить, ты про какой именно кальций?  Как пить?

Привет, пропажа)) Мы уж волноваться начали куда ты запропастилась.

Обычные таблетки глюконата кальция. Сначала по 2 шт в день неделю, потом по 1 шт в течение месяца. Как-то так. Хотя, говорят, глюконат кальция не усваивается толком...В общем, не знаю, я решила, что хуже не будет. Да и мама мне сказала,  что раньше обязательно назначали деткам этот глюконат  (мама врач-педиатр, но на пенсии уже). Комаровский утверждает, что часто плохой ночной сон связан с недостатком кальция и советует именно глюконат. Ну вот сегодня спал всю ночь, уже под утро грудь потребовал.

Вот нам и 9 месяцев! Время летит...

У нас 6 зубов уже, вес и рост пойдем после праздников узнавать. Но мне кажется, схуднул сынок за время болезни...Вообще,  стройный мужчина у нас такой.

Пытается стоять без опоры.  Иногда встанет и стоит, потом как будто вспоминает - Я же так ещё не умею!! - и падает на попу. Машет пока-пока, играет в ладушки, пальчиком показывает на желаемую вещь. Танцует под музыку:D Барбоскины "ты и я" у нас хит номер один.

Как настоящий мужчина любит машинки и всяческие железки. Папа смастерил нам бизиборд, теперь это любимая игрушка)

Сестренку очень любит, и она его. Уже и отношения выясняют. Как это возможно, когда одной 14 лет почти, а другому 9 месяцев я не знаю. :D Но мелкий спуску ей не дает, она ему слово - он ей десять, да громче в 10 раз)) 

В 22.02.2017 в 18:20, Авдотья Рязаночка сказал:

В зале построили баррикаду у телевизора,

А у нас телевизор стоял на низкой подставке, после первых попыток сына его стащить, пришлось повесить на стену) Так даже лучше стало.

В 22.02.2017 в 11:40, Любимая звёздочка сказал:

А у нас так бывает, когда лежит на спине и много раз так делает, как будто затылок чешется

А не потеет? Вроде такое бывает при недостатке видтамина Д или кальция, ребенок потеет, головка чешется, и ребенок трет затылком. От этого могут волосики на затылке вытираться, такая лысинка образуется. Это один из ранних признаков проявлений рахита. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с датками и умелками! Нам в вокресенье 10 месяцев. Как время полетело. Особенно после месяцев 5. 

Начали ходить примерно месяц назад. Но в основном по мягкому. На полу почему то боялась, сразу на коленки. Но вот купили в зал ковер - сразу пошел ребенок. И в носочках, и в сандальках. За пару дней так привыкла к полу, теперь и на линолиуме встает сразу. Торопится конечно, но я бы не сказала что падает. Глаз да глаз за ней, все самые опасные места привлекают внимание. 

Проклюнулся четвертый зуб. Грызет все подряд. Спит по всякому. После отравления заболели мы с ней. Потом и бабушку заразили. Теперь у Ульянки забава изображать как бабушка кашляет. А еше если попросить спеть песенку - споет АааАааА. Умора. По-прежнему обожает музыку. Беби- тайм с детскими песнями просто восторг у ребенка. Но если видит рекламу "фруто-няня", там где малыша спрашивают кого-он больше любит папу или маму, а малыш смеется - у нашей просто шквал эмоций, неиначе как первая любовь. 

@Авдотья Рязаночка нашлась наша пропажа. 

@ночь навсегда В солнышках вас видела. Папкина копия. У меня дочка тоже вылитая папа. Только фото почему то не могу добавить. Получается фото боком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас сегодня зубик прорезался! Правда всю ночь мы не спали - плакали. Пол дня тоже плакали. Часа в 3 дня поднялась температура - 38,3 , дала Нурофен. Посмотрим  как ночь пройдет.

 

 

В ‎24‎.‎02‎.‎2017 в 14:15, Сахарная Вата сказал:

Папкина копия.

Я на днях сделала файлик в ворде где фотография сына в 7 месяцев и Даши в 6 месяцев. Показала мужу - глянь говорю прелесть какая. А он говорит, ну да, Денис маленький. А то что это Даша и Денис он и не понял. В этом возрасте они прям одно лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям сейчас произвожу опыт по самостоятельному засыпанию. Рефлекс сна на полотенце, в которое всегда на сон пеленаю, выработала, как мне кажется - как только начинаю его пеленать в это полотенце, он сразу начинает петь себе колыбельную, я качаю его в кроватке минут 10, он засыпает.

Сейчас укутала, в кроватку устроила. Лежал, песни пел. Вроде затих. Попросила старшего (6 лет) пойти тихонечко проверить, спит ли генерал. Тот слушал-слушал возле кроватки, ничего не понял, и решил пойти прямым путём - включить свет, чтобы маме донести точную информацию.:hehe:

Быстро выключила свет, лежит, поёт. Вроде затих. Сейчас допишу, подкрадусь проверить результат своего эксперимента. Удачи мне.

УРРРРААА! Спит! Сам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Это только у меня такой капризный ребенок? Девочки, не могу уже. Арина была совсем другая. Соня только со мной, не могу даже отойти на шаг. Постоянно плач и капризы. Ничем невозможно заинтересовать. 

Делали нейросонографию, были у невролога, все хорошо. Правда невролог направил нас к мануальному терапевту. Сказал, что у нас проблема с атлантом. Записались мы к мануальщику, ждали почти месяц, а на приеме были меньше 5 минут. Он повернул шею Софии и все. 

Соня уже стоит, вдоль опоры ходит. В наличии 2 зуба, вот ждем еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Moichenko сказал:

Это только у меня такой капризный ребенок? Девочки, не могу уже. Арина была совсем другая. Соня только со мной, не могу даже отойти на шаг. Постоянно плач и капризы

Ну дык...Взрослеет дама, понимает. Я вот недавно читала, что ближе к году детки начинают понимать, что они с мамой - НЕ единое целое. Что мама может уйти, страхи у них появляются. Эмоции и переживания свои.

Сегодня утром мой мужчинка тоже сам заснул в кроватке, без укачиваний. Рада безмерно. Сейчас с ним и проще, и тяжелее. Проще, потому что уже понимаешь безошибочно его звуки - требование кушать, желание спать, настоятельное требование повозиться с ним....Тяжелее - не желает вот пан лежать, уже ходить хочет, прям обожает, когда я его на ножки ставлю.

Сегодня заказала бутылку с силиконовой ложкой (вместо соски). Отзывы в интернете прекраснейшие. Буду пробовать давать ему молоко сцеженное, через пару-тройку недель прикорм из неё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Степан (Морская душа) и Ульяна (Сахарная Вата) - с десяточкой!

image?id=834385195044&t=35&plc=WEB&tkn=*tOsYtlc_RxSOEN6kxSZik0fPR-U

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Александр (Осенняя дева- с двоечкой!

image?id=849129085220&t=35&plc=WEB&tkn=*vqLHEZTkszcUJSWU2Jxif6PQBJs

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какое счастье, что приучила сына засыпать самому. Как вспомню эти укачивания по полчаса, таская на ручках 8-микилограммовую "кроху". Вон лежал, пел, потом начал подхныкивать. Но я ведь помню советы из интернета - являться пред светлы очи ТОЛЬКО тогда, когда РЕАЛЬНО рыдает. Не хнычет, не скулит, не возмущается, а РЫДАЕТ. Вот тогда да - нужно успокоить, прижать-поцеловать, и опять в люльку, и выходить. Короче, не позволять крохам себя дрессировать. Похныкал, и уснул.

Но, думаю, в младшем возрасте такое не прокатит. Старший где-то в этом возрасте тоже стал засыпать сам. Видимо, к 4,5-5 месяцев проходят колики всякие, ребзя уже сам начинает понимать свои потребности. Ещё 2 месяца назад хочет спать, видно, но рыдает, уснуть не может, и титьку мне не надо, и ничего не надо, дайте пооорыдать, поноситесь вокруг меня все скопом, покачайте на ручках, а потом в коляске, и в кроватке не забудьте, и папка пусть качает, и мамка, а потом наоборот....,а потом ощутите Великое счастье, когда я усну (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - получила я сегодня эту бутылку, в которой вместо соски - ложка. Так на неё надеялась (ну вот не берёт сын никакие соски. Брал неделю, а сейчас просто жуёт соску, и хнычет от голода. Ни смесь, ни молоко, ни авентовскую бутылку, никакую другую). Попробовала давать из бутылки с ложкой. Прям ротик открывает, мол, поддайте ещё, мамо. Поел смеси грамм 10, потом начал выплёвывать, сам ротик открывает. Потом стал пузыри дуть в ту ложку :1eye:

Короче - докармливала грудью. Уже не знаю, что придумать, чтоб он с бутылки ел. Привязана к нему полностью, режим "покушать" включается каждые 1,5 часа, ночью раз в 3 часа. Ни по каким более-менее важным делам не отлучиться, приходится тащить с собой "кроху", у меня уже руки скоро будут, как у гориллы - до земли.

Купила новые авентовские соски на 3 капельки. Может, хоть это поможет.:cry_1: Уже заказала ходуны и стульчик для кормления. И хоть нам до этих атрибутов ещё месяц, уже хочу. Буду глазеть на них, и успокаивать себя, что через месяц будет легче, и спина не будет высыпаться в тапки от тяжести

А бутылка, кстати, хорошая. Чувствую при вводе прикорма она мне очень пригодится. Заказала ещё одну на Алиэкспресс, пусть парочка будет. Жаль, что раньше там не заказала. Пришлось тут покупать в втридорога.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у хирурга. Сказал надо заклеивать пластырем полживота в теч. 3 месяцев. Не знаю как это все будет, попробуем. И все это время не купать по 2 недели. Ужас. 

А во сколько первые зубы появляются? Постоянно Настя грызет кулак и на десне на месте зубов две точки. У сына почти в 10 месяцев сразу 2 вырасло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда Спасибо за поздравления!

Вот и добрались мы до 10!!! Все очень быстро.

Уже готовимся к первому дню рождения, присматриваем тортики и шарики.

78 см и 9500, 8 зубов.

 Не много и не мало, руки болят таскать, но тут читаю, что у девочек детки намного больше весят.

Кушает Степан практически все, перешли на общий стол, очень уважает мясо и любые мясные блюда. Распробовал блины! Восторг от их поедания снимали на камеру, уж очень эмоционально парень был рад блину, такое надо только снимать, даже словами те писки и визги описать сложно.

Ходит у опоры уверенно, пытается шагать и без опоры, но частенько падает, поэтому предпочитает ковры и пледы на полу.

Говорит много слогов, иногда получаются даже отдельные слова:D Чаще всего мама, ам-ам и дай!

Горшок пока с нами не дружит, но я не оставляю попыток наладить контакт.

Гулять очень любим, но ногами. В коляске сидеть не хочет, хочет топать. Думаю пересаживать уже в велосипед, может в нем будет интереснее.

Растет ребенок, быстро-быстро взрослеет, а я еще все никак не натискаюсь.

Всех деток и мамочек с датками и умелками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, amalfeya сказал:

А мы были у хирурга. Сказал надо заклеивать пластырем полживота в теч. 3 месяцев. Не знаю как это все будет, попробуем. И все это время не купать по 2 недели. Ужас. 

А во сколько первые зубы появляются? Постоянно Настя грызет кулак и на десне на месте зубов две точки. У сына почти в 10 месяцев сразу 2 вырасло))

Грыжа наверное пупочная? Не переживайте. Знакомая так дочке делала в течении полгода заклеивали. Но у нее вообще ужас был, хотели оперировать. Она еще пятак( монету) подкладывала под пластырь. Все хорошо сейчас. Обошлись без операции. 

А зубки первые в среднем расти начинают месяцев с шести. Но это в среднем. У всех индивидуально. Даже тут почитать были малыши, у кого первые зубки после года только вылезли. Вырастут, никуда не денутся.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлиннике. Почти 3 месяца пропустили. 10 месяцев, 9300 и 77см. Стройная девица.

В поликлиннике народа тьма. Уля там такой концерт устроила. Детки бегают, а она как счастлива! Смотрит на них и заливается от смеха. А глядя на нее все взрослые смеются, никто не сдержался. 

Ходит довольно уверенно, уматывается, устает. Но на руки не особо просится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

@Сахарная Вата, @Морская душа Какие у вас детки стройненькие! Мы в 6 месяцев уже 9 кг весим. Ну есть в кого.

Короче вылезли у нас два зуба. Два дня и ночь она хандрила, один раз давала ей Нурофен от температуры. Не прокатило у нас чтоб зубы безболезненно вылезли. Буду, чую я, мучиться как и со старшим.

Девочки, чего - то я загоняться начинаю. Даша сама не садится, вставать на ножки даже  и не пробует. Сравниваю ее с сыном, так тот в 7,5 месяцев уже уверенно стоял у опоры. Но он у нас ранний мальчик, все рано начал делать, кроме разговаривать. Зато теперь рот не закрывается.

После 8 марта записалась к окулисту, хирургу и неврологу. Осмотр нужно пройти в 6 месяцев который. Но то Даша болела, то я.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ночь навсегда сказал:

Девочки, чего - то я загоняться начинаю. Даша сама не садится, вставать на ножки даже  и не пробует.

Не загоняйтесь, право слово. У меня старший садиться и ползать по-человечески стал ПОСЛЕ того, как пошёл. Пошёл в 8,5. А не садился, потому что не ползал на коленях-локтях, ползал как партизан - по-пластунски.

 

На счёт зубов - всё индивидуально. У меня вообще две подруги деток родили с зубами - у одной 1, у другой 2 зубика были в наличии. Вон у людей в 10 месяцев 8 зубов. У старшего первый зуб в 11, по-моему, вылез. Второму в ротик заглядываю, но скоро не жду даже.

 

И да - таки мой сын теперь ВСЕГДА засыпает сам. Радости нет предела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ночь навсегда сказал:

Девочки, чего - то я загоняться начинаю. Даша сама не садится, вставать на ножки даже  и не пробует. 

Я тоже загонялась, писала про точно такую же свою проблему здесь. Спасибо опытным мамам, успокоили.

И Вы успокойтесь.

Степан сам сел за несколько дней до 9 месяцев. Сейчас отлично сидит, ползает, стоит и ходит у опоры, пытаясь ходить самому.

Всему свое время.

П.С. но врачей по этому поводу я тоже дергала, и невролога, и ортопеда, и педиатра. Ответ был один. Все нормально, ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ночь навсегда сказал:

Какие у вас детки стройненькие! Мы в 6 месяцев уже 9 кг весим. Ну есть в кого.

Мы тоже в 6 весили 9 кг, а потом набор веса резко сократился, и в 9 месяцев 10 кг весим, рост 77. Все казался крупным, а сейчас стройняш. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Школа волшебников сказал:

Грыжа наверное пупочная? Не переживайте. Знакомая так дочке делала в течении полгода заклеивали. Но у нее вообще ужас был, хотели оперировать. Она еще пятак( монету) подкладывала под пластырь. Все хорошо сейчас. Обошлись без операции.

Да, грыжа. На эмоциях и написать забыла. Я тоже решила пятак подкладывать и по другому наклеивать - не так как советовал врач. Спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши! Весна пришла!!! 853e85ba2c9876e31e29abab95c08355.gif

Скрытый текст

А то пока этого Медвежонка спать уложишь, уже весна пришла :D

Девочки, посмотрите первую страничку, у всех все правильно? Новенькие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня поздравляем

Есения (Уси-пуси- с троечкой!

Олег (Амара Ма- с семерочкой!

rostov-na-donu_priglashaem_na_rabotu_nyanyu_s_opytom_raboty_s_detmi_grudnogo_vozrasta__rostov-na-donu_189367.jpg 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно и нас в список внести на первой странице)) 11.12.16 Настюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите, не могу никак осилить новый форум, не писала давно из-за этого!

Всем большущий привет! 

Скоро дочери год, мы активно готовимся к этому событию. Скоро будем проходить всех врачей, положенных к этому времени. Итак, вес в 10,5 месяцев был 9400, а рост 76. Зубы сейчас активно растут, как и предвещала наш педиатр, что полезут поздно, но сразу много. И как назло совпало это с гриппом, который подхватили, пока ходили на массаж. Страшно вспомнить, и зубы, и температура под 40, сопли  и слюни ручьем. Зато теперь есть 4 зуба! И ещё два на подходе. 

Кушает в основном свою детскую еду, со своего стола врач не разрешил давать до года. Сложно удержаться от этого, поэтому периодически кушает хлеб, мандарины и лапшу из супа. Кушает все каши, баночное мясо и фрукты. Безумно любит цитрусовые, к счастью реакции на них нет. Но врач, узнав об этом, покачала головой.

Растет очень музыкальной девчонкой, пляшет и поет. Просишь спеть песенку, обязательно споет ляляля или татата. Особо слов четко не говорит, кроме мама и алё. Но по-своему разговаривает много. И кричит, и ругает, и рассказывает, и воспитывает, такая смешная. Любит сама с собой в зеркале болтать и воображать. И вообще я заметила, что ей одной совсем не скучно. Так же всё за мной повторяет, насколько получается. И жесты, и движения, и звуки. Руки кремом намазала и растираю и она тоже самое, и так во всём. Знает, когда хвалят, радуется этому. Когда приходят гости и начинают разговаривать, стесняется и прячет личико. Но это только первую минуту, потом ни о каком стеснении речи не идёт.

Умеет махать пока и привет, но выборочно, наверное, когда сама посчитает нужным. Ходит у опоры и встаёт абсолютно везде, где можно маломальски за что-то ухватиться, но сама ходить не хочет ни в какую. 

И о грустном немного. В 9 месяцев ходили к ортопеду, так как мне казалось, что сильно уж она разводит стопы, при ходьбе у опоры. Сначала врач пытался убедить меня, что так и должно быть и вообще зря я пришла, но после осмотра, сделав трагичную мину, сказал, что у ребёнка вальгусные стопы. Ничего не объяснил, чем дико меня напугал. Пришлось самой в интернете рыскать. Прошли курс массажа и купили ортопедические сандалии. Надеюсь, всё будет хорошо. 

Хочется написать побольше, но понимаю, что могу не остановится! Люблю безумно эту сладкую девчонку, хочется запомнить каждый миг, но каждый день она просыпается уже другая, с новыми умелками и шалостями. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×