Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Только что, Спагетти сказал:

К игрушкам очень быстро они в этом возрасте привыкают. Нужно менять постоянно. Одни прятать, другие доставать. 

 

Да я в курсе, у нас меняются регулярно. С расстройства все сейчас по очереди вывалила и вчера новую купили, он с ней не расставался вчера, аж до писка. Но вот на животе не прокатило. Игнорирует все игрушки, даже обожаемое зеркало! Просто ревёт и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек с днем защиты детей 3bd97eddd1a7bd3aece281c92e64dfb6.gif, самая лучшая защита для ребенка - родительская любовь! Всех с летом! Главное не замерзнуть окончательно! 5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif

Девочки, посмотрите первую страничку, все на месте, у всех все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, добавьте нас, пожалуйста. Вероника 27.11.2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Главное не замерзнуть окончательно! 5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif

Я уже подумываю о том, чтобы достать обогреватель. Это же издевательство, а не погода! Сегодня утром пошли на процедуры с младшей, чуть дуба не дали, в машине показывал градусник +9... И это 1 июня! Что же за лето нас ожидает, страшно представить...

Когда из поликлиники выходили, пошёл град:huh: Бежала с ребенком к машине как ненормальная, я ж не думала, что такая погода, даже куртку не одела, в одной кофте с длинным рукавом была. Срочно надо в лето, куда-нибудь в теплые страны, тут ловить нечего, это точно:badmood:

У нас к концу 6 месяца такие новости. Мы таки сели сами, сидим с удовольствием, очень радостно играем сидя. Ещё очень полюбили тянуть свои ноги в рот, особенно в ванной. Ну и ползаем потихоньку, на короткие дистанции (от одного края кровати до другого), но уже по-настоящему, как по учебнику:D Всё так же любим болтать, особенно по вечерам, прямо наше время наступает, болтливое:lol:

Потихоньку вводим прикорм, всё ест с удовольствием, но лучше всего из папиных рук. Но продолжаем и маму сосать, особенно по ночам любит это дело. Ну а я и рада. Мне так нравится эта привязанность к ребенку, по-настоящему ощущаю свою нужность и необходимость для неё:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас жара, акация цветёт, запаааах. Сегодня весь день гулял, с перерывом на покушать. Я после работы с пацанами ушла гулять, вернулись в 20.30, папка на мангале мясо жарит. Покормила Владьку прям на улице из бутылочки, зашли домой в начале десятого, пока попку помыли, то-сё, в 22 в кроватку уложила, он сразу на бочок, и спать.

И это, скажу я вам, прям достижение, если учесть, что проснулся он в 17.45.

Обычно в 19.45 начинается шкандалЪ, пока в 21 не отойдёт ко сну. А здесь сидел, папка им отдельно костёр разжёг, спокойный и счастливый, покрикивал только что-то, но с интонацией повествования, а не трагедии. Хорошо летом! 

Вчера дала облизать клубнику собственного производства.

Мусолил с моих рук с удовольствием, потом маленький кусочек отщипнул беззубиками, его передёрнуло, бедного. Папка ржёт "Мамка тебе ягодку дала, или стакан самогона?" Кривился и плевался.

3 часа назад, Шипучка сказал:

Ну и ползаем потихоньку, на короткие дистанции (от одного края кровати до другого), но уже по-настоящему, как по учебнику:D Всё так же любим болтать, особенно по вечерам, прямо наше время наступает, болтливое:lol:

Неа, мы по прежнему только стоим на четвереньках, раскачиваясь. А если надо куда-то телепортироваться, делает это какими-то перекатами, а не ползком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Уси-пуси сказал:

Плюс нам попеняли за слишком большую (по мнению врача) окружность головы (42 см, окружность груди - 41 см).

Хм. Ну, наш тогда вообще гном! Вес такой же, рост 67 и окружность головы и груди 43! И никто ничего не говорит. Правда, нас в этот раз медсестра принимала (врач заболела).

Крикуша, добавьте нас, пожалуйста. Михаил 04.12.2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Олег (Амара Ма) - с десяточкой!

Есения (Уси-пуси) - с экватором!

img_1139.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Александр (Линден) - с двоечкой!

10-month.jpg

Павел (Нюра Вадимовна) - с Первым Днем рождения!

organizatsiya-dnya-rozhdeniya-doma9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и годик. Как быстро он пролетел, девочки! И радостно, и грустно. Что ж, я думаю можно подвести небольшие итоги. Родился мой кузнечик 2250 весом, сейчас около 10 кг. Не худыш, но маленький такой, хрупкий птенчик. Обаяшка и мамин хвостик. От него столько энергии, столько позитива... Он очень много забирает энергии, но очень много и дает. Он как аккумулятор. 

Очень сложный был в младенчестве ребенок- первые полгода я вообще почти не помню. Сплошное серое пятно в памяти с редкими вкраплениями событий. Я помню эти колики, как он плакал всю ночь напролет. Все лето мы с ним провели во дворе- то в коляске, то на руках. У меня страшно болели ноги- я не могла на них наступить, ступни как содранные были- по 22 часа на ногах... Иной раз хотелось убиться об стенку. 

Потом была затяжная череда болячек- с  Бориской они болели долго, сильно и качественно. Вирус был такой, что температура несбиваемая была по четверо суток. И так несколько раз подряд. 

Потом были поносы, запоры, зубы, первые падения... 

А сейчас я достигла дзена. Меня больше не раздражают вопли, визги. Я без раздражения укачиваю его, и ловлю кайф от того, как он уютно сворачивается клубочком у меня на руках, зажимает в кулачишке бретельку от майки- поймал мамку. Хмурит бровки, губки бантиком- важная птица. А потом засыпает, разваливается на руках, моська расслабленная- спит, улыбается мой человек... 

Все так же ничего не ест толком- смесь и покупные каши. Остальное- лизнет, плюнет, скривится и начинает на своем воробьином выговаривать мне- что же ты, маменька, опять мне всякую гадость в рот суешь? Ничего, начнет когда-нибудь есть нормально.

В общем, этот ребенок дал мне прикурить и за себя, и за старшего братца. Со старшим сыном я приходила в малышковую веточку и пофыркивала- да не умеете вы детей воспитывать, вон мой сам спит, сам играет... Ага, ага... В общем, прошу пардону- судьба наглядно показала мне, что то не я такой хороший воспитатель ребенков, а просто ребенок попался такой идеальный. Сейчас справедливость восторжествовала- с Паинькой я станцевала столько, что можно было вынянчить средней крикливости двойню... 

Вот такие дела у нас. Я к чему это все написала. Девочки, как бы ни было трудно, поверьте- все закончится. Вырастут малыши и оглянуться не успеете. Поэтому- наслаждайтесь. Розовыми пяточками, сладкими щечками, душистой макушкой. И бог с ними, с бессонными ночами, сорванной спиной и руками по колено. Это слишком быстро заканчивается, чтобы расстраиваться из-за трудностей. 

Материнство бывает легким, бывает трудным- разным бывает. Но оно всегда счастливое. И придет день, когда каждая из нас будет скучать по тем заветным малышковым временам, когда ваш ребенок был младенцем. 

А мы с Пашенькой переезжаем в новую веточку. Всех обнимаем, целуем, обещаем заходить в гости. Всем здоровья, толстых щек, хорошего настроения и новых умелочек. Растите скорее и догоняйте нас в "старшей группе". :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к вам, 27.05.2017 - Игорь. Родился 3200 и 51. Роды были легкие для меня - пара часов едва ощутимых схваток, родился за одну потугу и я без разрывов, и сложные для малыша - из-за моего давления под 180 рано сделал первый вдох и глотнул вод, боялись пневмонии, но ттт, пронесло, и из-за стремительных родов произошла нагрузка на сердце, бьется медленнее, чем нужно.

Так в принципе все нормально - ест, спит и пачкает памперсы. Мы в Опн(патологии) наблюдают за ним, завтра повторное обследование, надеюсь отпустят домой.

По внешности и характеру - Инна номер 2. Такой же спокойный, терпеливый, лишнего писка не услышишь, хоть и уколы с капельницами ставили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А мы с Пашенькой переезжаем в новую веточку. Всех обнимаем, целуем, обещаем заходить в гости. Всем здоровья, толстых щек, хорошего настроения и новых умелочек. Растите скорее и догоняйте нас в "старшей группе

Поздравляю Вас. Спасибо за чудесный пост.

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому- наслаждайтесь. Розовыми пяточками, сладкими щечками, душистой макушкой

Ой, как вы правы. я вчерась даже всплакнула от грусти, что ли. Сидели с мужем на веранде, болтали, и разговор скатился во всякие воспоминания. Вспоминали младенчество старшего, каким он был...Вроде вот вчера было, а уже во второй класс перешёл, почти 36 размер ноги. И как-то грустно. Владьке завтра уже аж 8!

Владька у меня сейчас красавчеГ, слов нет. На щеке синяк, прыщи от рыбы (уже сходят), нос мокрый (простыли опять все оптом), 

Как же летом хорошо, целыми днями на улице, то с няней, то со мной. На детской площадке аж вирищит от восторга, когда старший с пацанами гацают.

Заходим домой почти в 9 вечера, вчера покормила, Владька попытался устроить истерику очень уставшего человека, я его в кроватку уложила. И сдаётся мне, что заснул он на подлёте - как положила, он тут же уснул.

Третий день кормлю ночью :( Не долго музыка играла, не долго мамка танцевалЪ. Зато теперь все спим до 7 утра. 

Когда перестал ночью есть, часто просыпался, я ему водичку давала. С двух часов ночи мог раза 4 проснуться. Потом в 6 вставал с требованием пожрать.

Сейчас в 4 ночи начинает крутиться, поскуливать, кормлю его, и благополучно отрубляемся до самого утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Теперь у меня три чуда! Счастлива втройне!

23.03.2013 - Инна.

28.09.2013 - Татьяна.

27.05.2017 - Игорь.

Я извиняюсь, у вас описка в подписи? Я на счёт девочек ваших спрашиваю. Или там история какая-то, да?

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Такой же спокойный, терпеливый, лишнего писка не услышишь

О, мой такой няшка был до 1,5 месяцев. Надо же, думаю, как хорошо дома, никто не рыдает, спит-ест-какает.

С полутора месяцев начался карнавал. Вам желаю здоровья и спокойных ночек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI, ошибки в подписи нет, можно или немножко подумать, или посмотреть посты человека который вас заинтересовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Или там история какая-то,

Замечательная. Описок там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI, насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, Танюша - это приемная дочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ночь навсегда сказал:

Сегодня поздравляем

Спасибо! У нашего мальчика всё больше и больше волос становится - темные растут. А то как Ленин полулысый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Я извиняюсь, у вас описка в подписи? Я на счёт девочек ваших спрашиваю. Или там история какая-то, да?

 

Ошибки нет, вторую дочку я не рожала.

А я скоро с ума сойду. У нас билирубин повышен, но не критично. Но как и всех, заставляют лежать под лампой. Этот мелкий жучок не хочет ни в какую. Может крепко спать, переложишь, разденешь - спит. Стоит лампу включить - психует, вертится, повязку или шапку срывает, соску выкидывает. Час пролежать за счастье, и то сижу над душой. Другие включили и спать легли, а я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, поздравляю с рождением сыночка. :2: Про лампу помню свои мучения. Так боялась что дочка скинет повязку. Но медсестра научила как ручки заблокировать. Попытаюсь обьяснить. Берете пеленку и складываете косынкой, получается треугольник. Кладете треугольник вершиной вниз. На него малыша. Краем косынки заворачиваете ручку и этот край под спинку, так же и другой. Попробуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сахарная Вата сказал:

@Чертов Ангел, поздравляю с рождением сыночка. :2: Про лампу помню свои мучения. Так боялась что дочка скинет повязку. Но медсестра научила как ручки заблокировать. Попытаюсь обьяснить. Берете пеленку и складываете косынкой, получается треугольник. Кладете треугольник вершиной вниз. На него малыша. Краем косынки заворачиваете ручку и этот край под спинку, так же и другой. Попробуйте. 

Спасибо. Так я тоже умею - медсестра научила, а врач увидела - сказала руки тоже должны загарать. И пупок у нас закровил чего-то, вроде уже 5 день как отпал нормально было, а сегодня я аж испугалась. Засыпали каким-то порошком и заклеили до завтра. Как хочется домой - и все под рукой, и никто не дергает. Тут тюрьма какая-то - почти все вещи забрали - нельзя, передачи перетряхивают, а как на месте укола йодную сетку сделать - так йода нет! Молюсь, чтобы выписали завтра после обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка появилась. Начала наша красавица вставать у опоры. Чаще это делает у моей или папиной ноги, в кроватке всего один раз вставала, но она у нас там только ночью спит. И такая довольная мося, когда встанет. Прям счастливая, улыбается. На память запечатлела сие действо на видео, надо такие моменты запоминать. Со старшей так тряслись за всем этим, только первые шаги и записали, а как села, встала, только на фото остались.

3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Спасибо. Так я тоже умею - медсестра научила, а врач увидела - сказала руки тоже должны загарать. И пупок у нас закровил чего-то, вроде уже 5 день как отпал нормально было, а сегодня я аж испугалась. Засыпали каким-то порошком и заклеили до завтра. Как хочется домой - и все под рукой, и никто не дергает. Тут тюрьма какая-то - почти все вещи забрали - нельзя, передачи перетряхивают, а как на месте укола йодную сетку сделать - так йода нет! Молюсь, чтобы выписали завтра после обследования.

йодную сетку вам, надеюсь? Детям-то вроде как нельзя её:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шипучка сказал:

 

йодную сетку вам, надеюсь? Детям-то вроде как нельзя её:huh:

Нет, малышу на ноги, тоненькую раз в день. Я тоже думала нельзя, сказали лучше ее, чем такие шишки. Но правда - один раз сделала тонюсенькую и заметно рассосались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Нет, малышу на ноги, тоненькую раз в день. Я тоже думала нельзя, сказали лучше ее, чем такие шишки. Но правда - один раз сделала тонюсенькую и заметно рассосались.

Я почитала, правда, можно, просто мне кто-то говорил, что беременным и новорожденным не рекомендуется, вот я и вспомнила сразу)

А билирубин поднялся из-за желтушки? Или у вас резус-конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шипучка сказал:

 

А билирубин поднялся из-за желтушки? Или у вас резус-конфликт?

Да, желтушка. Конфликта нет. Если бы он один, то выписали бы, и с большими чем у нас показателями отпускают, а у нас все сразу. Ладно хоть вес начал набирать, уже почти добрал с каким родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Чертов Ангел said:

Да, желтушка.

Ооо... Желтуха наша "любимая". И под лампой, и Хофитолом, и водой отпаивали. Бесполезно. Помог Урсофальк и прошла она до конца только к 2м месяцам. Все нервы с желтухой этой истрепали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×