Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ДОЖДАЛАСЬ! shiz.gif В садике место дали, завтра побегу документы относить вдруг передумают. Можно и сегодня было бы, но жаль, неприемный день.

Уже к педиатру на пятницу записалась. notworthy.gif

Такое чувство, как миллион долларов выиграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В садике место дали

Круть! clap_1.gif

А мы все маемся с зубами, и хоть у нас пока не клыки, но мы

Лось Анджелес

Няню

Монако

в вашу компанию...

Ноет, все время на руки просится, от себя не отпускает. Слава богу ни темпы ни поноса нет, но по ночам спит беспокойнее обычного и аппетит меняется каждый день. То лопает все, что не приколочено. Но ложку не впихнешь, отмахивается и убегает. Или вон то ем, а это - ешьте сами...

При осмотре десен выяснилось, что лезут аж четыре зуба - и нижние и верхние боковые резцы. Уже совершенно отчетливо их видно, вот вот прорежутся. Жду с нетерпением! А то нам скоро на прививку и все это вместе сведет меня с ума

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В садике место дали, завтра побегу документы относить

В лето будешь отдавать или до осени подождешь? У вас нужно место бронировать, чтобы не заняли? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

В лето будешь отдавать или до осени подождешь? У вас нужно место бронировать, чтобы не заняли?

Раньше 1 сентября не возьмут на полный день, потому что в Москве берут в такие группы только если ребенку есть 2,8. В письме тоже так написано. А то я бы отдала. laugh.gif Но документы надо уже сейчас сдать, в ближайшие 20 дней. И дальше уже делать карту, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Цитата

Заставила вытирать за собой.

КАК??

Мой (год и четыре) по моему взгляду, выражению лица и "Тааааак...." сразу понимает, что накосячил и начинает ликвидировать последствия своей выходки biggrin.gif Последний случай час назад был: поставила молоко на плиту, в плошку насыпала хлопья, сахар, кинула кусочек масла, пошла курить. Через три минуты захожу - все на полу. На мое "Тааааак...." и крик мужу "Чего не следишь?!" Миша сразу выплюнул масло обратно в плошку и начал руками собирать хлопья, когда муж принес пылесос, то отбирал, чтобы самому все пропылесосить laugh.gif Когда что-то разольет, хватает тряпку (и пофиг, что тряпкой может оказаться что угодно) и сразу вытирает. Может показаться, что ребенок зашуган матерью-тираном biggrin.gif , но это не так.

Читаю про зубы и еще раз небо благодарю за такого беспроблемного ребенка, ТТТ большими буквами. Я как не знала, что такое "зубы лезут", так и не знаю, а зубов уже совсем много, клыки тоже вылезли. Так смешно зубы сам чистит, я ему человечью щетку детскую купила, мне кажется, если ее не отобрать, то он будет во рту ею шуровать часами laugh.gif

Лигия

Мои поздравления! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

КАК??? От моей можно добиться только слов "мама. поругай меня"

Ну, мы почти не говорящие. biggrin.gif Поэтому не словом, так делом исправляем ситуацию.

Поругала, объяснила, что нельзя так делать, сказала "вытирай". Пошел, принес тряпку и стал вытирать. Развел грязь еще больше, чем было, но воспитательный момент состоялся.

Остаёмся зимовать

пофиг, что тряпкой может оказаться что угодно

Во-во. Обычно приносит с веранды, но если тряпки на месте нет, может и кухонное полотенце в ход пустить.

Лигия

в Москве берут в такие группы только если ребенку есть 2,8

Строго у вас. Тимона приглашают, а я пока не отдаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Тимона приглашают, а я пока не отдаю. cool.gif

Везет вам, приглашают. А я 1 числа сама поеду в образование. Даже не представляю, что меня там ждет, если честно.

Девочки, привет!

Кто там хотел что бы их дети заговорили а? Заберите у нас немножко, это же невозможно уже laugh.gif Рот не закрывается целыми днями, предложениями шпарит только так. Даже подпевает мне, когда колыбельную пою. У меня уже глаз дергается laugh.gif Сегодня назвала меня мамуля blush.gif , а бабушку - бабуля. Я чуть не расплакалась от умиления) Даже ругать её перестала)

Гулять любит страшное дело, только глаза открывает и всё: мама, пойдём гуять.

Тут про лестницы спрашивали. На низких ступеньках сама ходит вверх/вниз, на высоких: мама, помоги.

Зубы! У нас наконец-то вылезли верхние моляры, итого мы имеем уже все 20 штук. Наконец-то notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

КАК??? От моей можно добиться только слов "мама. поругай меня"

Я сама удивляюсь, но Тимон как-то все понимает, что говоришь ему. Порой скажу сделай вот это, сама думаю, не сделает, он не знает как это, ни разу не слышал про такое, и офигеваю, когда он берет и делает без проблем. Странно так, говорить не умеет, но все понимает и сам делает, если скажешь, в противовес Андрею, который говорить начал рано, но до сих пор сам, например, что-то найти не в состоянии. Прошел-глянул-не увидел, все он будет ходить ныть до разрыва моего мозга "нуууу мааааам, ну помогиии, нууу найдииии".

Остаёмся зимовать

Я как не знала, что такое "зубы лезут", так и не знаю, а зубов уже совсем много, клыки тоже вылезли.

Во-во, я тоже с Тимоном проблем с зубами не ведала,ттт. И клыки без вопросов вышли. У Андрея клыки жутко росли, это я помню, но остальные зубы вроде без проблем, если по поведению ориентироваться, то характерец у Андрюши тот еще, поэтому не знаю как там зубы влияли или нет, мамсиковость у него круглосуточно-круглогодичная была laugh.gif .

Но у Тимона еще 4 крайних зуба не выросли, ждем-с, надеюсь сюрприза в виде температур, поносов и прочего не будет, ттт. Всем ростящим зубы, скорейшего их вырастания, мамам выдержки и терпения biggrin.gif .

Остаёмся зимовать

я ему человечью щетку детскую купила,

Я позавчера купила шестую детскую щетку. А потому что Тема их жует и они мгновенно превращаются в нечто у которого кончики щетинок выгнуты куда угодно только не прямо. В том числе и у класснейшей мягенькой детской Rocs. Естественно, качество чистки такой щеткой нулевое.

Я чищу ему зубы и вижу, что налет так и остается. Теперь не даю новую щетку жевать. Новой чищу зубы ему, и когда он после чистки просит щетку пожевать, я ему одну из жеваных любезно подсовываю. Он уже просек фишку, сегодня стоял с вытянутой рукой в сторону стаканчика где она стоит, но пока удается беречь ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Март какой-то бесконечный и серый - дожди-дожди-дожди... Но гуляем. Хорошо, Маша не экстремалка в этом смысле, в лужах не валяется, а степенно ходит по ним и палочкой шебуршит.

Появляются истерики. В основном причина - забираю с улицы силком, потому что уже пора домой и все миролюбивые способы испробованы. Тогда просто беру под мышку и тащу. Но меня беспокоит то, что мне охота надавать ей по заднице. Сдерживаюсь, знаю, что лучше игнорировать, но желание такое есть, и мне это не нравится.

Но гулять с ней люблю все равно. Девочка разумная. Например, вчера научилась сама шагать по колесам (те, которые вкопаны в землю, не слишком высокие и недалеко друг от друга). Страхую, но на расстоянии, ей очень нравится самой удерживать равновесие. Вообще, если ей что-то понравилось, будет заниматься этим долго.

Сегодня почти час резались с ней в волейбол с воздушным шариком. Такие партии разыгрывали, что шарик долго не падал на пол, перекидывали друг другу одной левой. biggrin.gif Я упыхалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем мы пропали, а все она, работа, виновата. Времени катастрофически не хватает. Обычно перед сном веточку глазами пробегаю, чтобы быть в курсе новостей. Так что мысленно мы с вами.

Лигия

В садике место дали,

Здорово! Я на днях в садик ходила, узнать когда позовут. Сказали, что списки из департамента придут летом, только тогда начнут обзванивать.

Остаёмся зимовать

Так смешно зубы сам чистит, я ему человечью щетку детскую купила, мне кажется, если ее не отобрать, то он будет во рту ею шуровать часами

Шуровать по зубам? Как научила?

Моя только мочит щетку водой потом высасывает воду и так до бесконечности. По зубам щеткой не водит, мне тоже не дается, за мной повторять не хочет. Единственное, когда утром умываю, могу быстро по передним зубам своим пальцем провести (очень быстро, пока челюсти не сомкнулись). Остается только ждать, когда поумнеет.

С горшком все на том же уровне, сама не просится. Еще и по большому стала прятаться по углам, встанет на четвереньки и в штаны. Но это наверное связано с нашими запорами, может в такой позе легче получается. Только вот как в садике будет?

Болтать стала больше, а уж мамкать постоянно, что в ушах звенит. И ночью и днем, и в 6 утра, до тех пор будет "мам" кричать, пока не встанешь, где уж тут поспать после или перед работой.

Осваиваю потихоньку косы (пока еще коряво) и прически с резинками, шевелюра позволяет. Волосы кудрявые (в соседа что ли), а когда мою, от воды распрямляются и видно, что длина до лопаток достает. Бабушкам даже хвост не дает сделать, а со мной смирно сидит.

Если чьи датки пропустила, прошу прощения и поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем тоже.

Думаю, куда едать табуретки?

Дочь достала с ними таскаться.

Ладно бы, если бы просто вставала, а то ведь и падает порой.

Любительница помогать. Все смотрит, за всем наблюдает. Я тесто мешаю, и она тут же. Я фарш на котлеты замешиваю, и Снежанка тут же - прямо руками мешать лезет. Знает, что ложкой помешать надо, что посолить. А тут я увидела, что она стиральную машину включила. Не просто кнопоку, а реально программу завела - совместив несколько кнопок.

Любит быть полезной. Я вяжу, и Снежанка рядом. - Сует мне ножницы: - Ня!. -Молодец!- хвалю. Та расцветает и ее прет. Нитки несет, мелочевку всякую: - Ня!, лишь бы ее похвалила.

Тут на кассе в магазине стоим. Мужчина перед нами сигареты купил. Пока он карточку в бумажник убирал, сигареты на стойке лежали. Снежанка с коляски дотянулась, мужчине сигареты подает: -Ня!

Тот не понял душевные порывы. Отвечает ей : - Это кака!.

А дочери надо было, чтобы ее похвалили.

Стала говорить "по - китайски", как я называю. Подойдет ко мне, пальцем в меня ткнет: - мол, я к тебе обращаюсь, послушай меня. И начинает нежным голоском лепетать: - тяпакалял-каля, я не смогу даже это произнести smile.gif

Самое потешное сейчас, это "манЯ-манЯ". Эмпирическим опытом выяснили, что это мне или моя-моя. Но так смешно звучит: - маня-маня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Шуровать по зубам? Как научила?

Да сам научился, я ему месяца в три покупала силиконовый или латексный банан-щетку, когда первые зубы полезли, он ею во рту шуровал долго, ну и я ему сама силиконовой-напальчником долго зубы чистила, он кайфует от этого, вот так и понял сразу, что делать надо, но я после его чистки все равно сама еще раз по зубам прохожусь.

Каста Дива

Думаю, куда едать табуретки?

В смысле девать? smile.gif У нас они на столе стоят ножками вверх , всегда. Снимаем, чтобы поесть, и сразу обратно ставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера и сегодня +21! В марте, в ХМАО! На улице реально жара и огромные глыбы снега. Я вчера гуляла в свитерке, Маша мучилась в комбезе. Появились лужи-моря. Машу не удержать - прет в лужу как танк, кричит: "это моя лужа, я буду тут топы топы делать. уйди, мама". Уже три раза пришли с мокрыми полностью ногами, никакие комбезы-обувь не выдерживают такого количества воды.

К тому же мы остались без транспорта - санки резко стали не нужны, все дороги протаяли, а коляска по снежной каше и гигантским лужам не едет. Вчера в ближний магазин ходили пешком, по всем лужам. Туда кой-как дошли, а обратно тащила на руках - еле доволокла, в Маше не меньше 15 кило.

Вчера приглашала меня - мама, приходи в мою лужу в гости laugh.gif Вообще, стала очень любить играть в гости - я прихожу то на чай с пирогами, то на кашу, то на игру в ладушки. Любое место приспосабливает под "домик" и сразу зовет гостей.

Стало тепло, появились во дворе дети. Маша сама не подходит, но если подошли к ней, спрашивает как зовут, называет себя и сразу потом толкает малыша с криком "уйди, уйди". Толкает сильно, за ней глаз да глаз.

Появились свои любимые книжки - у нас это михалковские стихи про щенка и рассказы про приключения щена Пифа с рисунками Сутева - читаем и читаем, еще я пересказываю их ей перед сном. Раньше я перед сном наизусть ей бубнила Федорино горе или еще что из Чуковского, а сама параллельно форум читала с телефона smile.gif Теперь так не обманешь, она сама задает, что ей рассказывать, и кричит - мама, не хочу про муху -Цокотоуху, давай про Пифа и тетю Агату! А пересказывать сложнее, тут уже не почитаешь.

Выучила буквы, по своей инициативе. Теперь деревянные кубики с буквами - любимое развлечение, да и вообще - везде где увидит, сразу буквы называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тут последний месяц тусим, скучать потом буду biggrin.gif .

В связи с теплой погодой и непонятным размером попы дочери, выдала вчера тунику и лосинки с носочками в сад. Вечером спрашиваю у мужа, лосины не короткие?

Он на меня смотрит как на дуро полное и говорит, дак я же НОСКАМИ ИХ СВЕРХУ ПРИЖАЛ

eek.giflaugh.gif .

Ладно проехали,

спрашиваю Мишу.(он из сада забирал)

- лосины ей не коротки?

-ТЫ ЧЕ МАМА, КАК ОНИ КОРОТКИ МОГУТ БЫТЬ?

- Я НОСКИ СВЕРХУ НАТЯНУЛ!

Занавес.

София разговаривает все лучше и лучше, то ли возраст то ли логопед g.gif . В саду воспитатели говорят, что командирша ужасная, всеми командует.

Завтра наметила себе поездку, уже боюсь, но надо попробовать, хочу съездить с ней в музей бабочек, на метро вдвоем, в самый что ни на есть центр (на Невский проспект).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Фото посмотрела, ужас какой... от чего это?

У Кати конкретно от того, что в рот тянет всякую всячину. У друзей дочь переболела ветрянкой, а Катя там нашла соски и все облизала, пока я не видела. Вот и получила.

Черника

А мы еще вчера лепили снеговика (надеюсь, последнего в этом зимнем сезоне), а сегодня снег успел растаять, а дорожки - высохнуть, теплоооо! rolleyes.gif

Ха-ха! А у нас до сих пор 0, и сегодня пошел снег biggrin.gif И не тает.

Сегодня у нас плюс 9, ветра нет,

Для нас это почти лето smile.gif

Вика Морозова

Сестру от подарков ее оттеснила и кричит: уйди, девочка, я тут играю laugh.gif В игровой так же - игрушки какие ей надо забирает с такими же словами - отойди, я тут играю.
Катя в садике так играет - всем раздаст задание, всем скажет, куда сесть или пойти smile.gif

Варюша

Девчонки! Я же пришла радостью поделиться! Хоть бы не сглазить, но мой ребенок вчера САМ сходил НА ГОРШОК. clap_1.gif

Я могу сказать точно - всё, у нас Катя ходит на горшок. И когда сажаю, и сама бежит, если захотела. Не всегда добегает, не успевает снять штаны. Вчера утром перед садиком, муж её одел, а она ему :"Какать!" Пришлось сажать на горшок. Теперь только спит в подгузнике и гуляет. А то ехали тут из деревни,вроде всего час, и сходила на горшок, а все равно сикнула. А после сна надо её сразу высаживать.

лунтик

Такой хомяк бешеный, сегодня вышли из сада в 17 часов , зашли домой в 19. 2 часа София НЕ ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ совсем shiz.gif 5 горок, качели , карусели.

Зато мама стройняшка smile.gif Тут любые тортики-булочки сгорят smile.gif

МАРТОК ОДЕВАЙ 7 ПОРТОК eek.gif .

У нас тоже многие в зиме еще, но вообще, так хочется тепла, что вижу детей чуть ли не в ветровках.

- Я НОСКИ СВЕРХУ НАТЯНУЛ!

Занавес.

Ну мужчины, они такие. Муж у меня тоже может отчебучить подобное.

Порта Аперта

"каа каа" - как красиво,

У нас это "как каасивенько", и руки к щекам прикладывает и головой качает

Облако желаний

Моя всех кормить запала, только и ходит с ложками-кастрюльками, "ням-ням" приговаривает, всем тычет. Воду свою предлагает, раз согласишься - минут 40 не отделаешься, будет поить усердно brows.gif

У нас лечит, а потом кормит. Уколы ставит почему-то под лопатку, показываем на попу, машет головой "Нееет". Водит молоточком, стучит по коленке, таблетками кормит, ингаляцию делает. ..

Лигия

Аня, вот радость! Поздравляю! А у нас затык с садом. Мне, конечно, частный нравится, я бы не уходила из него, но есть 2 минуса - оплата (13 тыс уже ) и мало гуляют. Зато поделок сколько! И все разные. На днях принесла рисунок с аппликацией, показывает мне, куда вешать. Повесила, мне не жалко smile.gif Ну про сад в соответствующей ветке напишу.

Про лестницу. На выходных ездили в деревню к друзьям, у них дом трехэтажный. Внучке в мае будет 2 года, Катя её старше на полгода. Как же она по лестнице носится! А лестницы крутые, мне-то страшно ходить. Ну наша тоже потом бегала только так, особенно за кошаками. В окно на лестнице увидела мужа, который мясо жарил во дворе, кричит мне :"Папа! Там папа! " Потом папа пошел её спать укладывать, так это Катя его спать уложила и к нам спустилась.

До сих пор с пустышкой спит.

Такая смешная стала. Ищет кого-нибудь :"Ты де? А, вот ты де! Попался!"

Про одевание спросить хотела. Катя не умеет ни одеваться, ни раздеваться. Нет, шапку она стянет, если её развязать, перчатки, штаны снимет, носки. Но кофты -футболки не умеет снимать, а уж одеваться - вообще никак. Сын в 2,5 года точно уже сам одевался, я хорошо помню, приехала за ним в садик, он переодевался, я рядом стояла, и тут у меня сигналка на машине сработала. Это у меня окно разбили и сумку вытащили. Ему как раз было 2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Я позавчера купила шестую детскую щетку. А потому что Тема их жует

У нас та же проблема. sad.gif Раньше чистил, глядя на маму, вполне качественно. А потом стал жевать и мне не дает ему зубы чистить, орет.

Вика Морозова

Выучила буквы, по своей инициативе.

Ну вы блин даете! thumb_yello.gif В школу в три года пойдете?

Черника

Но гулять с ней люблю все равно.

Мы каждое утро после детского сада едем трактор смотреть. У нас в конце улицы стройка идет. Я уже давно с прорабом здороваюсь. biggrin.gif Так сегодня мне тумбоподобные малярши нахамили, прогнать пытались. censored.gif

На территорию стройки мы, естественно, не заходили, с дороги смотрели на подъемный кран. Тетки стояли, курили, минут 10 молчали, но удержаться не смогли, покомандовать захотелось. Поставила на место зарвавшихся баб и даже в парламентских выражениях. Трактор посмотрели, поехали домой, возле дома погуляли.

Теперь сижу и думаю, я совсем лохушкой выгляжу? Мне в последнее время продавщицы хамить пытаются, пенсионерки скидочные карты из кошелька требуют. Стрижку сделать что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У нас вчера и сегодня +21!

Супер! Ау нас дожди-дожди-дожди. И вроде еще недели 2 будут. Сидят дома мои дети, потому как тоже

прет в лужу как танк,
причем оба. А у нас как бы деревня, тут каждая лужа не совсем лужа, а жидкая глиняная грязь с кхм....навозом. Есть, конечно и асфальт на улице, и дорожки плиточные во дворе, но кому интересно ходить степенно по чистым дорожкам, когда рядом классные жидкие какашки, которые прикольно разлетаются в разные стороны, если посильнее топать ногами. Примерно так рассуждают мои дети, а мои нервы не выдержат отмывать их от этого. Ждем-с сухой теплой погоды.

Варюша

мне не дает ему зубы чистить, орет.

Тимон тоже орет и пытается выкрутиться, вернее пытался. Но кто его спрашивает, я зажимаю и держу, если рот не открывает, зажимаю нос, рот открывается (да, я изверг, я знаю) и чищу. Он ноет слегка, но мне кажется, скорее уже по традиции, раньше вопил прямо. Но я лучше его так помучаю, чем лечить потом, потому что как ему лечить зубы я не представляю, его подстричь то нереально.

Черника

Сегодня почти час резались с ней в волейбол с воздушным шариком.

Вчера Тема сам так играл дооолго. Он взял игрушечного леопарда и бил им по шарику, тот взлетал и он его гонял по воздуху, как бы то не было, ребенок был занят. Какой же кайф когда ребенок может себя занять сам, после Андрея который вообще сам играть не хотел, я в нирване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ровесники, как вы спите, а?! cry_1.gif У Дарьи со сном какая-то жесть творится! Днём - идеальный ребёнок, ведёт себя прекрасно, спит в дневной сон по 2-3 часа; куда, кудааааа я спрашиваю, девается этот ребёнок ночью?! crazy.gifcry_1.gif Всю ночь, без преувеличения, она ползает по кровати, просыпается и орёт, нет, не так - ОРЁТ дурниной и я ничем не могу её успокоить!.. Я её сегодня ночью ПЕЛЕНАЛА!!! fire.gif Ребёнку, блин, год и три, кашшшшмар... Думала - зубы, нурофен воткнула - эффекта ноль. Сиську хватает - плюет, опять хватает, сую соску - орёт, как будто её режут. 80% ночей она просто часто просыпается и плачет, а раз-другой в неделю - вот такое кино. К неврологу сходить что ли?.. g.gif

Каста Дива

Стала говорить "по - китайски", как я называю. Подойдет ко мне, пальцем в меня ткнет: - мол, я к тебе обращаюсь, послушай меня. И начинает нежным голоском лепетать: - тяпакалял-каля, я не смогу даже это произнести 

Даша тоже иногда воркует, сядет рядышком, голову положит мне на плечо и давай причитать! У женщины слова стали появляться!

clap_1.gif Ура! Брата зовёт по имени, вот поди ж ты - нянчится с ней больше Соня,а она Федора любит нежной любовью. Прямо-таки с придыханием:"Феее-дя!" in_love.gif Соню нет-нет, позовет:"Ня! Ня!" Папа так и "тятя". Пытается повторять за нами, причём именно сложные длинные слова, не выходит пока laugh.gif И мычать стала,что-то хочет объяснить, а как - не знает; применяет жестикуляцию, мимику и вот это своё "Ннннннннн!", "Эээ!" А, ещё вспомнила! Ругаешь, говоришь "нельзя" - она морду хитрую скорчит и в ответ, убеждённо так:"Зя!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем домой из садика. В подъезде сидит кошка (не знаю, бездомная или нет). Стоим, разговариваем с кошкой и так и сяк, и переживает за кошку ("Киса упадет!"). Зову домой, ни в какую. Я поднялась на 2 этаж, Катя кричит:"Куда? Сюда иди! Стой здесь!"- и пальцем тычет в пол возле себя. Говорю, что устала, что хочу домой. Тут сосед вышел, поздоровался с ней, и говорит :"Пойдем в гости?"

Как Катя за ним стартанула! В гости! Бегом по лестнице ё даже за стеночку и перила не держалась, добралась до 2 этажа и в квартиру! Еле за капюшон поймала.

Рыдала потом девочка долго. Любит ходить по гостям.

Начала кусаться сегодня, от радости. Сейчас так палец прихватила,кошмар. Укусила в ответ её, за что получила удар кулаком и "Ай-яй-яй" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! rolleyes.gif

Дети мои держались-держались весь гриппозный период, а щас сходили с Майкой, называется, в поликлинику кровь сдать - и готово дело, к вечеру 39 и 1. sad.gif Бесят меня эти часовые очереди, там же все в кучу - и больные, и здоровые... А у Майи как раз все 4 клыка одновременно лезут. Иммунитет ослаб, вот и схватила вирус. Лечим.

С горшком тоже всё лучше с каждым днём. Днем дома вообще не сикается, просится на горшок - "Пи". На прогулку памперс надеваем, но если гуляем не больше 2-х часов, памперс сухой. Приходим, садимся на горшок и журчиииим. laugh.gif На дневной и ночной сон, естественно, в памперсах.

Майя стала всё раньше вставать с утра. Когда не болела - могла и в восьмом часу пробудиться. Муж перед работой ей памперс меняет и водички наливает. Иногда спит после этого, иногда нет. Но мне даёт поспать до 9-30 где-то.

У нас в конце апреля вывесят списки направленных в сад детей. Очень жду положительный результат. ))

Наша детская площадка во дворе пустует. Мы-то болеем, а вот остальные луж боятся. Или совсем не гуляют, или уходят куда-то "на материк" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Бесят меня эти часовые очереди, там же все в кучу - и больные, и здоровые...

Очуметь blink.gif У нас по вторникам и четвергам (два раза в неделю wink.gif ) только здоровые детишки. Персонал сам и накостыляет, если с больным в эти дни припрёшься.

Мы утром завтра на рентген. Искать подвох для ортопеда laugh.gif А то претензий никаких к нам, а с ядрами по УЗИ что-то непонятное. Вот, будем глядеть в ином свете на сию проблему.

Как Даша носится на улице - караул! А что будет, когда жара долбанёт? Ведро Зеленки покупать? Или хоккейную амуницию? g.gif Это капец натурально - везде лезет, ничего не боится... Жёсткое мне лето предстоит, ум-то не отрос, а обезьянности - хоть куда.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Очуметь blink.gif У нас по вторникам и четвергам (два раза в неделю wink.gif ) только здоровые детишки. Персонал сам и накостыляет, если с больным в эти дни припрёшься.

Не, в нашей местной поликлиннике тоже есть здоровые дни. А кровь ездим сдавать в другое отделение. Там просто на первом этаже этот "кровавый кабинет" laugh.gif И вот там-то все в кучу. И здоровые - как мы (были censored.gif ), и больные, которые сдают анализы для уточнения диагноза.

Каждый раз обещаю себе не посещать эту клоаку. Лучше бы переплатила и в медцентре сдала. Да блин, лучше бы трижды переплатила и на дом медсестру вызвала! Чем кроша моя так мучается... Не зря хочу придушить жабу и комиссию для сада пройти платно. Или вообще не проходить...music_whistling.gif

Облако желаний

Это капец натурально - везде лезет, ничего не боится... Жёсткое мне лето предстоит, ум-то не отрос, а обезьянности - хоть куда.

У нас прошлое лето было таким. Правда, Майя не то чтоб вообще без башки, она достаточно аккуратна. Но и ноженки не слушались ещё))) А вот шкода в ней проснулась именно сейчас (убежать, в лужу залезть, со стола схватить), но зато ноги уже слушаются и умишка прибавилось). В общем, пока не знаю, легче будет летом или сложнее... но за коленки тоже переживаю. Перекись+зеленка в карандаше+лейкопластырь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Гунга

Может и правда, сразу защиту купить? Мы хотим на самокат ставить, пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Может и правда, сразу защиту купить? Мы хотим на самокат ставить, пригодится

У нас есть - ребенку не нравится, неудобно. sad.gif Но он на самокате катается очень медленно и аккуратно, и без защиты нормально. Правда самокат у нас для более старших детей, одно колесо спереди и два сзади, неустойчивый.

Я больше переживаю, что надо грядки огораживать от ребенка. Лезет туда и топчет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прорезался у Егорки второй клычок наконец-то. Правда спит до сих пор по ночам плоховато.

Принц стал позволять целовать себя в щечку, а то раньше за прикосновение к царскому личику пытался бить меня. И за волосы прекратил меня дергать, когда психует.

Короче, становится нежным мальчиком. laugh.gif

Засыпает сам на нашей кровати - наползается, напрыгается и клиент готов. Я рядом с планшетом сижу, ловлю чтоб не улетел с кровати. Хорошо и удобно, а то даже не представляю как бы укачивала Егора в таком возрасте.

Вообще ребенок очень активный, но на стулья не лезет, по спинке дивана не скачет. Как я тут по некоторых деток читала. Залазить он умеет, но кажется ему это не надо. А вот стырить что-нибудь со стола в этом он профессионал. Отойдет подальше, глянет что на столе лежит, возвращается и шарит ручкой чтоб достать предмет нужный ему. Высокий мальчик, под стол пешком уже не вмещается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×