Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вся в надеждах

ДОЛЖЕН полностью и четко произносить 15 слов

а уже всем задолжал...

Тогда у нас вообще катастрофа.

Нам 1,9. Мама, папа, куку. Всё, словарный запас кончился.

Все понимает, знает как называется (прошу принести что-нибудь) - но молчит. music_whistling.gif

Дочка в 1,5 болтала вовсю, не четко, но 15 слов говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вот чего делать то с такими врачами?

У нас в этом плане врачи-пофигисты, у них все хорошо, все нормально. laugh.gif

Маша в год не говорила НИЧЕГО, не ходила и больше была похожа на младенца, чем на годовалого малыша.

-----

Появляются новые слова и маленькие предложения, называет цвета - жёлтый, чёрный, синий, белый, ещё пытается сказать - черненький laugh.gif Меня называет Танька, мумуля ( мамуля, наверное). Говорит довольно чисто, не слогами, а полными словами. Вчера мыли руки, Маша сказала - мыть лапки blink.gif Я вспомнила, что часто говорю ей не ''давай руку'', а ,,давай лапу'' laugh.gif Надо следить за своим лексиконом.

На турниках творит всякие вещи, даже не знаю, как описАть. Мама вчера рядом с нами стояла, смотрела, вздрагивала, охала, потом плюнула и ушла, не смогла это наблюдать. laugh.gif

Очень музыкальная и кокетливая девчонка растёт. Вчера искупала ее, посадила на табуретку и подстригла, типа каре. Ничо так получилось, ровненько.

Горшок практически освоен, осознанно просится или сама идёт. Но бывают и срывы, конечно. Но все реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Хорошо, что ты пришла, порасспрашиваю тебя. Ты писала, что купили велик Маше - катается? Как вообще впечатления? Я своей облизываюсь, но что-то с деньгами туговато сейчас, поэтому обдумываю сто раз)))

Горшок практически освоен, осознанно просится или сама идёт.

Моя тоже. А твоя Маша умеет потом трусы-штаны сама одевать? И вообще, одеваться умеет уже?

Вот чего делать то с такими врачами?

У нас в этом плане врачи-пофигисты

У нас даже не пофигисты, им просто дико некогда. Я сколько бываю с Машей на приеме - он расписан по секундам, в коридоре ждут следующие, куча "только спросить, взять рецепт на молочную кухню, направление на Манту и т.д." Реально, педиатру нашему совершенно нет возможности что-то разжевывать, расспрашивать сверх минимума, выслушивать мамочку и давать общие советы.

Но и пофигисткой не могу назвать. Когда Маша заболела, педиатр после осмотра на дому еще три раза звонила вечером, узнавала про состояние. Утром потом сразу на кровь отправила, внимательно осмотрела-расспросила и все таки госпитализировала. Т.е. если она что-то заподозрила-увидела, то не отмахивается, а вникает.

Правда, последнее время посещение врача с Машей - это ужас. Она орет сиреной начиная с лифта, у врача переходит на ультразвук, пинается, выгибается. Кошмар, ни осмотреть, ни услышать доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А твоя Маша умеет потом трусы-штаны сама одевать? И вообще, одеваться умеет уже?

У меня не Маша, но можно я отвечу? blush.gif Снимает трусики и колготки сам, а надевать после горшка перестал почему-то. Последнюю неделю топает со спущенными штанами к родителям или сестрам.

Сам может надеть трусы, колготки, кофту (замок не застегнет), штаны и шапку. Но под настроение. С обувью пока туго. Только резиновые сапоги и "физкультурные тапки" освоил.

Черника

Горшок практически освоен, осознанно просится или сама идёт.

Поздравляю. Детки к весне, как сговорившись, горшок освоили. Почитывают они форум таки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ты писала, что купили велик Маше - катается? Как вообще впечатления?

Купили. Стоит в углу. laugh.gif Маша не хочет или не может нажимать на педали. Зато, когда видит на улице велик, гордо заявляет - и у Маши да! - типа, у Маши тоже есть, ну и славно.

Посмотрим, может позже воодушевится. Надо глянуть фотки, сколько сыну было, когда он гонял на таком.

но что-то с деньгами туговато сейчас, поэтому обдумываю сто раз)))

Если туговато, не покупай. Тем более, твоя Маша философ и мыслитель, а не вечный двигатель.

А твоя Маша умеет потом трусы-штаны сама одевать? И вообще, одеваться умеет уже?

Не-а. Из всей одежды сама надевает шапку и ноги в ботинки может засунуть. Ну, футболку натянуть на голову.

У нас даже не пофигисты, им просто дико некогда.

Я имею в виду, пофигисты в хорошем смысле. Как-то не паникуют, не заявляют безапелляционно - задержка речи! Наоборот, всегда успокоят, мол, что вы хотите от ребёнка, отстаньте, пусть растёт. laugh.gif

----

Маша зависает над жуками. Первый час прогулки мы ищем жуков и наблюдаем за ними. Не помню, писала или нет. Такого классного жука встретили - чёрный с красными пятнами на спинке, блестящий, круглый, ползет, Маша его тронула, он голову и лапы втянул и лежит ну натуральная пуговица, красивая такая! Потом бах - ноги, голова вылезли, дальше почесал.

А сегодня встретили такую серую многоножку, Маша ее тык травинкой, а она бац и в шарик свернулась! Натуральный камушек, ни за что не скажешь, что живое существо. Блин, я такого раньше не замечала, самой интересно laugh.gif

Варюша

Поздравляю. Детки к весне, как сговорившись, горшок освоили.

Спасибо. smile.gif

Охота от памперсов избавиться, вот тогда уже совсем человек Разумный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Купили. Стоит в углу.  Маша не хочет или не может нажимать на педали. Зато, когда видит на улице велик, гордо заявляет - и у Маши да! - типа, у Маши тоже есть, ну и славно.

Вот и Юрке купили самокат, не катается и даже не пытается. Ну хоть игрушки начал на нем катать, уже хорошо. А то раньше все кричал, чтоб убрала. Но я упорная, приучаю!

На улице если видит детей на самокате, заявляет. "Мальчик на самокате. А Юра не умеет". Спокойно так. Вообще не стадный ребенок.Надеялась что у всех будет и ему тоже захочется кататься.

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом? А то я тут в веточку старших детей зашла, говорят, что ребенок должен о себе говорить "я"

По возрастной норме - в два с половиной-три года.

Отсутствие этого параметра даёт основание предположить лёгкую степень аутизма или ЗПР. Но допускается отставание до 4-4,5 лет в виде особенности развития или если родители сами называют ребёнка и себя самих в третьем лице.

Вот я уже загоняться начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Когда как, бывает - Степа пошел гулять, бывает - я буду кушать. Чаще наверно все же "я" говорит, но это недавно началось, раньше только в третьем лице говорил. Даже не знала, что по этому поводу можно заморочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом? А то я тут в веточку старших детей зашла, говорят, что ребенок должен о себе говорить "я"

Пошла убиваться ап стену. Вообще никак себя не называет. И имя своё не говорит. Всё, кирдык? boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом?

В третьем вообще о себе не говорила. Сразу начала использовать местоимения "я, ты, он, она". Сейчас вот играет мячом и приговаривает - я гоняю мячик. Подходит и говорит - дай я тебя расчешу smile.gif Вообще в части речи молодец, видимо немного опережает норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Пошла убиваться ап стену. Вообще никак себя не называет. И имя своё не говорит. Всё, кирдык?

Я с тобой. drinks_cheers.gif Я тут тихо радуюсь из-за " Ми апа", потому что зимой не было вообще ничего такого и близко, а тут уже о себе "Я" должны говорить. shiz.gif У нас голубой цвет " Бипи" и этому я тоже радуюсь, потому что еще в декабре писала тут пост, что у нас и 10 слов не набирается. А тут пусть неправильно звучащие, но обозначения цветов, животных.

Гуляли зато сегодня в дождь, laugh.gif с нами еще один мальчик с бабушкой гулял. Милолика носится как реактивная, бегает за воронами, ничего не боится. Беспардонная уж очень, есть такое. Везде ведет себя, как дома, а про то, что на самом деле в гостях, частенько забывает. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Елки, год и два месяца почти, а уже всем задолжал...

А что будет дальше! Этому дай, тому отдай, третьему подай...

Есть же намёки на разговор, подрастёт - отдаст всё, что должен laugh.gif

Черника

Меня называет Танька

Таньк, а Таньк!... laugh.gif Так где пузыри гелиевые брала-то? Я ведь так и не могу найти их!

аша сказала - мыть лапки  Я вспомнила, что часто говорю ей не ''давай руку'', а ,,давай лапу''  Надо следить за своим лексиконом.

У нас тоже такое иногда бывает )

Горшок практически освоен, осознанно просится или сама идёт. Но бывают и срывы, конечно. Но все реже.

clap_1.gif Молодцы, а я все на ночь так и не решусь снять труселя, в подгузниках спим, но какое счастье покупать всего одну пачку на 2 примерно месяца laugh.gif

Варюша

Снимает трусики и колготки сам, а надевать после горшка перестал почему-то. Последнюю неделю топает со спущенными штанами к родителям или сестрам.

Вот Лерка тоже какое-то время не надевала сама, когда подружились с горшком, прекрасно сама справлялась, а потом перестала, нет и все... шла и просила потом, чтобы ей помогли натянуть трусики. Сейчас все опять нормально, в чем прикол был (недели две примерно) мы так и не поняли. Я вот думаю, может трусики в колготках сложно найти было?...

Мурчик

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом? А то я тут в веточку старших детей зашла, говорят, что ребенок должен о себе говорить "я"

Лера говорит "Я", но когда смотрит фото или видео, может про себя сказать: "А почему она туда смотрит", например. Мы поправляем её (не она, а ты, потому что это ты...) потом скажет/спросит несколько раз правильно, а потом снова "она" biggrin.gif

Что-то жадина-говядина у нас такая получилась или это все так? Прям реветь начинает нельзя и всё, моё, моя, отдайте! Сестренкам не дает игрушки (вот сейчас в гостях были), прям загребает все к себе и бежать готова shiz.gif . Прошло немного времени и начали играть нормально, а то прям как "Кощей над златом" laugh.gif

Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только к вечеру вспомнили, что у дочки-то сегодня - "деньрожденька", полтора года исполнилось. smile.gif

Удивительная маленькая девочка, бегает по парку, катается с горки, лопочет-болтает, настоящих слов не очень много, но мы как-то её понимаем в основном.

Из последних достижений - научилась делать "страуса" (наклоняется, упирается головой в пол и поднимает ручки назад-вверх) и "ласточку" (поднимает одну ножку в сторону и руки тоже в стороны разводит). Поёт сольно песенку про колобка ("А кобобок, кобобок") и дуэтом "В Африке горы..." (Саша пот "ааа!" и ждёт, чтобы я пела строчку, потом снова "ааа!" и ждёт следующую строчку. Но "ааа!" очень точно интонирует, мелодия узнаваемая получается).

Активно проявляет характер, этакая всемогутка с замашками домашнего диктатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом?

Моя пока в 3-ем. Маше 2,2, пока не переживаю. Но за собой замечаю, что я больше о ней в 3 -ем лице говорю, например - Маша молодец, попИсала в горшок, Маша всё съела. Надо прекращать.

Варюша

Почитывают они форум таки.

Ага, читают. И мстят. Только я похвасталась про горшок, как сейчас Машка на диван надула лужищу, чего сто лет не было. wacko.gif

Разведка

Как у вас?

Моя в основном спокойно делится игрушками. Если видит, что у неё хотят забрать, сама быстрей протягивает и говорит ''ня''. Трусишка, не хочет ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже наверное с месяц начала говорить Я. До этого было Маго то-то. Если я что-то брала вкусненькое, она сразу обеспокоенно так:

- И Маго laugh.gif .

Разведка

Как у вас?

У нас МОЁ. И капец. Не ну когда она что-то хочет у другого ребенка, сразу своё отдает, а так жадная такая, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

у дочки-то сегодня - "деньрожденька", полтора года исполнилось.

У нас тоже сегодня минидатка год и 5 месяцев biggrin.gif .

Лексикон пополняется, устану перечислять новые слова.

Из последних умелок. Катя научилась самостоятельно вылезать из кроватки и манежа. eek.gif Я иногда её в манеж садила, который в зале стоит (когда по кухне надо было что-то сделать). Периодически выглядывала и проверяла, чем она там занята (книжки-игрушки). А тут заглянула, а она верхом на бортике манежа (как на заборе, помните?) и уже аккуратно наружу спускается. Бортик манежа ей почти под подбородок. Потом несколько раз засняли на камеру, как она это проделывает (на память laugh.gif ) и убрали манеж от греха. Катя как балерина закидывает ногу на бортик, как-то подпрыгивает, отталикается и оп-па, оказывается верхом, а дальше дело техники перекинуть вес и спуститься на пол комнаты.

Теперь тоже самое с кроватью. Но там еще опасается, попытки делает только когда зрители рядом. laugh.gif

А еще у нас диван с полочками на подлокотнике примерно

вот такой. Только чуть повыше или мне кажется g.gif . Я каждый раз седею, когда она как по лестнице залезает и слезает, и в полный рост стоит на подлокотнике. Гоняю её, ругаю, объясняю, что "бух" упадешь, а она вновь и вновь тренируется.

На улице все горки, турники, качели - наше, пока свой опасный маршрут не пройдет, не успокоится.

Эх, когда уже этот травмоопасный возраст пройдет... Я заикой сделаюсь.

Черника

Разведка

жадина-говядина у нас такая получилась или это все так?

Моя тоже жадничает. Вот каталку на палочке вынесли, Катя покатала 5 минут и бросила, но как увидела, что другие дети хотят покатать, тут же подлетела, ей опять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Девочки, а ваши дети как о себе говорят, в 3-ем лице или в 1-ом?

В 3м, на фото- Ката, вещи её- Ката. И ассоциирует все вещи с каждым членом семьи. Например, диван на кухне - папа, так что все они замечают , кто постоянно на диване время проводит.

Когда видит букву Я, то хлопает себя по груди "я", но это я думаю, так бабушка научила, себя с "Я" она не ассоциирует.

Буква М- мама, буква П - папа, К - Ката, только А - это А, а другие не знает.

Я тут хотела возврат подаренного недовелосипеда-недоколяски сделать, отказали, по причине что мотовелотехника (да уж трехколесный с ручкой и туда же велотехника) входит в перечень товаров не подлежащих возврату. Что смогли сделать, поменять на красный. Так и стоит в углу.

Смотрела маленькие велосипедики, так и у них Катя до педалей не достает.

В 2 года рост 83см, вес 10,5кг.

Я пишу, а Катя кричит: ук, ук, мама, воть ук. И точно, по полу бежит паук, убежал, не поймала, смелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но "ааа!" очень точно интонирует, мелодия узнаваемая получается).

Лера перед сном стала "аааа", "уууу" исполнять "Песенку мамонтенка" тоже узнаваемо, правда потом быстро переключается просто на "ааааа" laugh.gif

Черника

Моя в основном спокойно делится игрушками. Если видит, что у неё хотят забрать, сама быстрей протягивает и говорит ''ня''. Трусишка, не хочет ссориться.

Это на площадках? А, если домой кто в гости придет?

Вот у нас дома именно так себя ведет. Всё моё - не трогать!

Шальная

Не ну когда она что-то хочет у другого ребенка, сразу своё отдает,

Вот минут 20-30 надо на то, чтобы движуха пошла и тогда уже все равно будет (ну, почти все равно laugh.gif ) где чье, а так слезы до пупа и все, что влазит в руки - прижато к сердцу laugh.gif

Ma$ka

Вот каталку на палочке вынесли, Катя покатала 5 минут и бросила, но как увидела, что другие дети хотят покатать, тут же подлетела, ей опять надо.

Хоть с двумя палочками выходи, одну для своей, другую для желающих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Хоть с двумя палочками выходи, одну для своей, другую для желающих 

Ха, мы так и ходили. И не только мы, и не всегда с двумя, бывало и побольше. Компании на пяточках, где с детьми гуляют, собирали, с принципом "все игрушки, что не в колясках/велосипедах/сумках" можно брать. Как правило, различные каталки туда выносили.

Детям счастье в такой компании наиграться в чужие игрушки, особенно тем, кому игрушки чужие своих всегда интереснееsmile.gif. Ну и общение, и для детей, и для родителей, а ещё экономияwink.gif. Кто жаждет общения, всю прогулку так тусовались, кто меньше, уходили и возращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Ну, в песочницах обычно куча формочек, ведерок и лопаток с машинками, потом только сиди и вспоминай с какими ты пришел laugh.gif

Я не люблю площадки, там есть один мальчик - Толик. Это ужас, бабушка его вообще атас. Поэтому стараемся с утра там отметиться, и как только народ начнает активно прибывать, мы как раз в сторону дома двигаем - обедать пора biggrin.gif

На всех площадках беспредел какой-то, в парках культурнее как-то huh.gif

Вечерами вообще круто, с горок для малышей такие "малыши" с басом прыгают, в общем в лес мне надо, однозначно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Смотрела маленькие велосипедики, так и у них Катя до педалей не достает.

В 2 года рост 83см, вес 10,5кг.

Привет нашей подружке по стройности. laugh.gif Я намерила Маше 87 см росту, а вот вес едва десятка набегает, сбросила за период отказа от еды, наест теперь, надеюсь. Но до педалей на велике достаёт нормально, просто не нажимает почему-то. Может сил не хватает.

Разведка

А, если домой кто в гости придет?

У меня нет друзей с такими маленькими детьми, я одна такая сумасшедшая. laugh.gif Поэтому к нам домой не ходят маленькие дети. Да, возможно дома Маша ничего своего не дала бы. g.gif В любом случае, это нормально, так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как слышу или читаю, что врачи требуют в Кирином возрасте больше десяти - пятнадцати слов, так застрелиться хочу. unsure.gif Ну какие 10-15... "Мама", "папа", "на", "ага", "да", "баба". Все. Какие предложения? О чем вы? За мной повторять не хочет. Если что-то хочет, а я не понимаю чтО, вытворяет чудеса пантомимы, показывая желаемое. Например, просит мыльные пузыри, показывает на место, где они лежат. Я делаю вид, что не понимаю, она начинает показывать, как выдувает шарики.

Или другой пример, гуляем, едет автобус. Она показывает на автобус, я не понимаю, что она хочет, думаю, привлекает мое внимание к автобусу, говорю: "Автобус поехал". Кира машет головой, типа нет, и показывает на попку и на автобус. Я туплю. Она одновременно показывает на попку, приседает, и на автобус показывает. Все ясно - ребенок хочет кататься на автобусе.

Черника

до педалей на велике достаёт нормально, просто не нажимает почему-то. Может сил не хватает

Кира тоже до педалей достает, но не нажимает. Но мы один раз только сажали ее, может, сразу не сообразила.

Vik

Ха, мы так и ходили. И не только мы, и не всегда с двумя, бывало и побольше. Компании на пяточках, где с детьми гуляют, собирали, с принципом "все игрушки, что не в колясках/велосипедах/сумках" можно брать. Как правило, различные каталки туда выносили.

А у нас одни мы выходим на площадку с ведрами-лопатками. Остальные дети, если и копаются в песке, то делают это чем придется - палочками, какими-то щепками. Редко когда кто-нибудь из мам, видя, что ребенку интересно в песке ковыряться, пойдет принесет чаду лопатки. И наши не даю - если берут без спроса, делаю замечание. Если спрашивают, я спрашиваю у Киры, она уже сама решает жлобствовать или дать.

Вчера такую классную лопатку потеряли, я больше детей расстроилась. sad.gif

Вообще, такое ощущение, что дети к нам площадку приходят пожрать. Писала уже про мальчика с соком, потом дети с мороженым пришли, вчера опять с соком, но уже девочка. Может, зря я так реагирую, но у меня четкое разделение: на площадке - играть, кушать - дома. Поэтому глаз цепляется и меня злит. crazy.gif

Я уже писала, да, что Маркуша - необыкновенный мальчик? Так вот, он не дает мне в этом усомниться ни на минуту. На днях вот съехал с обратной стороны горки. Видать, посчитал, что он слишком необыкновенен для того, чтоб кататься там, где все катаются. Пока я Киру ловила с нужной стороны горки, этот товарищ съехал с обратной, упал моськой на песок, ходит теперь расцарапанный.

А еще они с Кирой недавно валялись на диване, и она ему заехала пяткой под глаз. wacko.gif только- только предыдущий синяк сошел, теперь вот вам второй, да еще и с поцарапанной половиной лица. Блин, у этого бандита толком нет фотографий, где он целый. wacko.gif

А еще, все забываю написать. Дети полюбили показывать, как они меня любят. blush.gif Диалог с обоими происходит одинаково:

- Любишь маму?

- Ага!

- Сильно?

- Ага!

- Покажи как сильно любишь маму!

Кира крепко-крепко обнимет и убегает, а Марк обнимет крепко, аж сам трясется, потом расслабит объятия и опять крепко обнимет, и так пока не надоест. wub.gif Нет, все-таки счастье, что у меня их двое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

А у нас одни мы выходим на площадку с ведрами-лопатками. Остальные дети, если и копаются в песке, то делают это чем придется - палочками, какими-то щепками.

Я тоже очень редко беру ведра-лопаты-тележку. Маша категорически не играет своим)) Правда, и чужое не берет и не просит, если изредка и возьмет - всегда говорит - я поиграю и отдам. И отдает без скандала. К тому же Маша категорически не дает ничего своего, никому. Так что еще и во избежание скандала не беру.

Хотя, с кем там скандалить. Детей нет((( Я уже не раз тут об этом писала, и все равно ничего не пойму - куда девают детей? Не садовских, 1,5-2,5-летних детей? На площадке в любое время суток пустота, лишь в +20, солнце и безветрие набегает толпа мама с детками. Если погода чуть похуже - никого... Я не пойму, они дома неделями сидят, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вопрос, куда делись все дети, меня всю зиму мучил. И прошлую тоже. Сейчас +18, дааа, толпа ровесников на площадке. Где, ну где все были зимой, когда мы в гордом одиночестве гуляли?

С этими прогулками треш сейчас, конечно, полный. Домой не загнать вообще, сегодня подмышкой тащила вопящего грязного ребёнка, который от ора еще и штаны намочил. На меня уже люди смотрят, как будто я его бью) Сейчас хоть чуть поспокойнее к чужим игрушкам относится, не истерит так сильно, как раньше.

Хотела самокат купить ему, но, кажется, он будет невостребован у нас. Песочница, пару совков и машинки-лучшее развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я не пойму, они дома неделями сидят, что ли?

Не поверишь, но да. sad.gif Медсестра знакомая звонила, соседка моя родила сына, ему месяц, на улице ни разу не был, дома жара, проветривать нельзя, в складочках ребенка уже слизь вонючая, под глазами прыщики. Ребенок за месяц не набрал ни грамма, а похудел на 100 граммов.

Медсестра спрашивала, как донести до мамы и бабушки (главная фигура), что с ребенком не совсем порядок. unsure.gif И не обидеть при этом. Короче, предрассудки всякие еще живее всех живых.

Щекотка

Дети полюбили показывать, как они меня любят.

О, у меня средняя дочка профессионал по этой части. Она называет меня "мамочка любимая, самая красивая". biggrin.gif И попробуй откажи после такого обращения.

Тимошка сегодня ранен. Бежал на кухню, запнулся и прилетел головой ровненько в ребро батареи. Шишак огромный, рёву было, а я тесто ставлю на куличи. Эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова, Не итальянка

Я не пойму, они дома неделями сидят, что ли?

У меня тоже был этот вопрос всю зиму.

Мы не ходим гулять только тогда, когда вообще на улице отвратительная погода или очень сильный ветер.

Зато сейчас да, практически всегда кто-то да есть на площадках.

Оказывается приучить ребенка к кружке оказалось проще простого blink.gif

Были тут в гипере Магните на днях, и забрели в игрушечный отдел. Там нашли маленький набор посудки: 2 чашечки, 2 ложки и 2 блюдечка, из пластика. Они не совсем маленькие, но и не большие, по размеру примерно как кофейные.

Всё, у меня ребенок умеет пить из кружки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×