Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Варюша

Vik

Про люки. Ну я примерно так и думала, почему не разрешают. Когда-нибудь я Маше расскажу и покажу, что под люком яма. Но пока не вижу смысла одергивать, у нас этих люков - на каждом шагу. Да Машка ещё и специально будет лезть, если просто сказать ''нельзя''.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А другая мама свою девочку не пускала и злобно поглядывала на меня, выговаривая, что нельзя вставать на люки. Я так и не поняла, почему.  Закрыты они прочно, крышки не качаются, почему нельзя попрыгать?

Я тоже Лерке не даю по люкам шастать (но, там рядом с вами не я была laugh.gif )

У нас за воротами сразу два, один "вход на тропинку" вдоль палисадника перекрывает, вот она пыталась на него вставать, я ей объяснила почему нельзя, открывали мы его и смотрели вниз - сто вопросов почему, сейчас она их обходит, если в руках пузыри и она идет и дует их, то может не заметив шагнуть, но я её одергиваю, она сразу в обход. В общем, у нас это отслеживается laugh.gif

Муж видел в городе, на светофоре пока стоял - мужик у него на глазах в люк провалился. Ну, на фик... Перешл дорогу, повернул на тротуар и провалился! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

открывали мы его и смотрели вниз

Ого, там же крышищи такие, как их открыть можно? fire.gif

Перешл дорогу, повернул на тротуар и провалился!

Кошмар. wacko.gif

Пора начинать проводить работу ''антилюк''.

Девочки, вот пусть история про горшок на голове столетний баян, но дети его повторяют и повторяют. laugh.gif

У Маши горшок двойной - сам горшок как бы в подставке. Так вот, Маша горшок вытащила, а эту подставку горшковую с дыркой ОВАЛЬНОЙ себе на голову надела. ПрЫнцесса вылитая! Но снять не может. Ухи застряли. laugh.gif Сейчас была целая операция по снятию этой блин ''короны'', рёву было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Хи-хи, а у нас вообще горшок, если перевернуть, по форме напоминает шляпу!

Машу и ухи жалко. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ого, там же крышищи такие, как их открыть можно?

Да легко. Не жила ты в частном секторе. У меня во дворе и водопроводные, и канализационные люки имеются. Они, конечно, должны в переулке быть по плану, но переулок почему-то присоединили к нашему участку. g.gif И когда прошлой зимой забилась центральная труба канализации как раз у меня во дворе, я насмотрелась и на инструментарий, и на специалистов, и в сам люк. shiz.gif Нафиг, чем дальше от них, тем лучше.

Разведка

Перешл дорогу, повернул на тротуар и провалился!

Верю. Учить надо деток на всякий случай. Пусть я буду последней перестраховщицей. cool.gif

горшок, если перевернуть, по форме напоминает шляпу!

Ага. biggrin.gif Мой типа в ковбойской шляпе зажигал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ого, там же крышищи такие, как их открыть можно?

Что ты как маленькая... взяла с собой монтировку и пошла люки вскрывать, сдавать же их тебя никто не просит, да и не примут если что cool.gif

На плечо монтировочку закинула и пошла походкой от бедра laugh.gif

Вот ты с лопаточкой да формочками каждый день гуляешь, а с монтировкой-то ни разу поди laugh.gif

Мы монтировкой или ломом открывали и смотрели laugh.gif У нас у ворот это богатство стоит cool.gif Всегда гостям рады )

Пора начинать проводить работу ''антилюк''.

Проводи, день через день, а там и запомнит )

Правда сто вопросов следом: а почему, а что, а зачем, но, это такие мелочи, когда уже отвечаешь в трехсотый раз, на автомате потом выдаешь laugh.gif

Варюша

Верю. Учить надо деток на всякий случай. Пусть я буду последней перестраховщицей.

Надо конечно, всё правильно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к перестраховщицам! Ну их нафиг эти люки, сама не наступаю, и Марго учу, что не надо.

Девочки, не успела я насладиться хорошим сном ребенка, как он убежал, да что же это такое то confused_1.gif . Я уже думала мы выросли. В 22-00 уже спала, просыпалась в 7-30 - 8-00, днём с 14 до 16. И всё это было без просыпаний. И вот уже 4-й день по 5 раз за ночь, и раза 2 в дневной. Но у нас погода крутит мутит, то в майках, то куртка на флисе. Опять поди ВЧД наше вылезло, чувствую пора к неврологу после майских ехать.

Горшкового ума нам не завезут что-то никак, но сейчас и холодновато в квартире, что бы мокроту разводить.

Зато ест всё сама, даже борщ, и из кружки пьет без промахов, наконец-то дождалась clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет!

Монако

Ma$ka

Да они все у вас, блин, вундеркинды! lac.gif У Даши вообще "слов" пять, наверное. Больше визгами и интонациями общается.

Лигия

я не придумала ничего лучше, как поехать вдвоем с Милоликой в зоопарк на Баррикадную.  Разум отказал мне в этот момент, видимо.

Наш человек! laugh.gif Мне постоянно разум отказывает. Хотела вот трип по лесам-горам устроить, как погода устаканится - говорят,клещей много, побаиваюсь теперь.

Черника

Vik

Варюша

у нас вообще горшок, если перевернуть, по форме напоминает шляпу!

Дадада! Они все так ходят shiz.gif Даша горшок только двумя способами и применяет: ковбойская шляпа, а ещё, самый шик, влезть внутрь горшка обеими ногами и присесть на корточки! Падает 8 раз из 10, и всё равно лезет! Упрямая баба!

У нас дома полный ахтунг и капец! Обои в зале (славабудде - старые) изрисовала, в детской уже третий кусок отодрала crazy.gif , кот около двери деранул, когда дверь открывал, Даша продолжает дело. В кухне отковыривает шпатлевку и в рот пихает. Папа гулять с ней вышел - вернулся с дёргающимся глазом: ест песок, стоит попытаться пресечь - начинает пихать аж двумя руками, пока не отобрали! fire.gif Ох, скорей бы на дачу, там пусть хоть что ест. Были вчера первый раз, но особо не гуляли, холодно, да и дождь моросил постоянно, я больше в доме убиралась, ну и барышня со мной, верхом на пылесосе, руководит-с. Но спит как на свежем воздухе - ну мечта просто!

Завтра нужно в сверхсрочном порядке добыть уже плёнку, сегодня женщина залезла на самый верх спорткомплекса. Под потолок. Я, конечно, мать суровая, закалённая Соней к тому же, но... Слов даже нет, чтобы это прокомментировать. Она и Соне фору даст. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая жара, +25, а погуляли от силы полтора часа. Миша копал-строил в песочнице, потом побежал к собакам, я его догоняю, а от него говном несет за метр. А это у нас в песочнице срут кошки из подвала соседнего дома censored.gif Пошли домой, муж открыл, сразу спросил, кто в кучу наступил, я говорю "Нет времени объяснять, снимай все с Миши прям в в общем тамбуре и засовывай его в ванну", всё воняет - штаны, кофта, рукава лонгслива, торчащие из рукавов кофты, ботинки, фу, короче, хорошо, что только воняет, а не вымазался. Когда уходили, одна мама сказала, что там с утра малыш раскопал сраную кучу, весь вымазался. Ну и чё ты молчала до этого, курица?! censored.gif Своего-то в песочницу не пускала, а остальные пусть в говне возятся.

На другой площадке, с другой стороны дома сильный ветер, вот и думай, где лучше гулять - на ветру, что аж волосы назад и песок в глазах и во рту, или в кошачьем туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

или в кошачьем туалете.

У нас это тоже больная тема. Сейчас отцы выгребли старый песок из песочниц и засыпали новый, чистый. Котов гоняем, когда видим. Так они под детской горкой туалет устроили! Ну пусть лучше там, чем в песочнице. Хотя тоже как-то... ranting.gif

Хорошо, Маша не сидит в песке подолгу, так, поковыряется немного и бежит на горку или на турники. И хорошо, что не ест песок! (привет, Облако желаний) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

А я сегодня ребенка пошла выгуливать без коляски. Нет, и очень рада, что и в коляске Снежанка стала сидеть. если кто помнит, как я осень-зиму мучалась с ней.

Пошли мы такие, две красавишны за ручку. Я даже порадовалась - какая дочь молодец.

Но без ручек не обошлось. Обычно дети: - ня, на, мол меня. А эта стоит у ног моих, глазами Шрека снизу заглядывает и так заговорщически спрашивает: -оп-па?

Ну что поделать, приходилось брать на руки :ооо-п-па.

Пошли мы в магазин. Со 100 рублями. За молоком. Решила я эксперимент поставить. Дала Снежанке маленькую тележку и стала смотреть, что та делать будет. А Снежанка, как будто сроду самостоятельно вещи покупает, пошла выбирать то, что ей приглянулось. Судя по ее логике, дома ходят все потные, с нечищенными зубами, и с запущенными руками laugh.gif И маме срочно надо перекраситься в каштановый цвет lol.gif Краска "Поллет" была самым первым, что Снежанка сочла необходимой вещью. Но ниче так, повеселились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Миша первым делом хватает консЭрвы, потом пятилитровки с водой cool.gif Больше его ничего не интересует.

===

У нас +29, сижу думаю, что на него надеть, а то я все постирала после говняной песочницы, заодно еще и остальное детское более-менее верхнее закинула,а хотим на улицу. Не в штанах с начесом же его тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

и так заговорщически спрашивает: -оп-па?

У меня Катя так же на ручки просится, со словами "Ап-па!" laugh.gif

Это они нас так тренируют, как в цирке по команде.

Еще не любит, когда я вяжу, например, подходит, отбрасывает вязание и нагло садится ко мне на колени со словами "Ап-па!".

Остаёмся зимовать

У нас +29, сижу думаю, что на него надеть

У нас недавно +26 было, тоже не знала, что надеть вроде и ветер еще прохладный, и солнце припекает уже жарко, гуляли в джинсах, кроссовках,

водолазке и в летней вязаной беретке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Да нам завтра уже дождь и холод обещают. На выходных поедем шопиться все вместе, а то поизносились уже, хочу Мише кроссовки или мокасины какие купить (он сейчас в демисезоне утепленном) и как раз водолазку, а то бывает, что вроде тепло, а в шею поддувает, шарф явный перебор, а водолазки самое то. И да, шапчонку тоненькую, в прошлый раз присмотрела одну, но муж сказал "Нафига она нужна?" laugh.gif

===

Сходили, погуляли часок, я немного в недоумении g.gif На улице такая жара, а почти все дети досадовского возраста одеты в шапки, стеганны/мембранные/болоньевые куртки, кто-то вообще в перчатках eek.gif Миша в джинсах и легкой кофте, из под которой торчала футболка, смотрелся там , как папуас среди эскимосов. Дети бегают, на месте не сидят, из-под шапок мокрые волосы торчат, а их так одевают.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,решили объявиться, редко пишу. Нам уже год и два, почти три.

Милана вырастила уже 11 зубов, дались они нам истериками, рвотой и капризами еще один корешок верхний ни как не вылезет, десна прямо фиолетовая вся.

От груди отучить пока ни как не могу, ночью это наше ВСЕ, будет орать до икоты пока не получит.

Бегает уже во всю, ходим с ней на площадку Дак она там все коляски,велосипеды перекатает, купила ей ведерко и совок, показала что с этим делать так она песка в ведро набрала и совком его лопать стала shiz.gif и не отберешь ведь, когда от песочницы уведу она ступеньки покоряет, в общем глаз и глаз нужен.

Ездили на дачу, а там я пруд делала уже года три стоит красавец ни кому не мешал, теперь убирать надо, т. к иначе Мила туда занырнет как нибудь, будем вместо пруда песочницу делать , что не пропадали мои труды.

Коляску детскую катать обожает положит туда все подряд и носится с ней по квартире. Заказала ей в интернете тачку детскую, по даче катать.

Кушает в обед очень плохо супом накормить немогу совсем, только если ей ложку дать то ковыряет в рот что то попадает, только отмывать потом дочь и кухню устанешь.

Сегодня ходили к неврологу по поводу старшего брата, надо было результаты обследования показать, яМилану спустила с рук, пока с врачем разговаривала она залезла к ним под раковину и вылила бутылку с водой которая для цветов стояла всю на себя, пришлось брать в охапкукутать в одеяло и нестись домой, благо не далеко. Люди наверно думали я того confused_1.gif жара на улице, а у меня ребенок в одеяло запутанный едет laugh.gif

С горшком не дружим и не признаем совсем. Болтает немного мама у не все и папа и брат и бабушки с дедушками, говорит дай, отдай,ох,ух, бух, нями всякую свою белеберду. Из животных только кошку озвучивает, остальных учим, но пока ни как. Очень любим смотреть фотографии с собой и видио, хохочет при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ага, у меня подруга выставила в соцсети фото сына. Куртка, шарф, шапочка шлем и ботинки. На мой вопрос чего так кутает, ответила, что погода переменчива laugh.gif

Ага, на солнце до 30 доходило в эти дни.

То то ее мама вчера удивилась, когда мы с Ваней ей попались. Джинсы без колготок, кофточка, без шапки. Шапка,ветровка просто на всякий случай в коляске.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши biggrin.gif ! Гляньте первую страничку, все на месте? Никого добавлять не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

На улице такая жара, а почти все дети досадовского возраста одеты в шапки, стеганны/мембранные/болоньевые куртки, кто-то вообще в перчатках
Я тоже удивляюсь порой на наряд типа "лиф на байке, три фуфайки". Пошли прививку делать, на улице +16-18, солнышко светит и ветерок слабенький. Дочь моя в тонких летних джинсиках, тонкой водолазке и сверху джинсовая курточка. На голове летняя хлопковая беретка "в дырочку". На ногах - ботиночки кожаные без утеплителя. На пороге поликлиники столкнулись с выходящими детьми - в синтепоновых куртках и толстых шапках, в сапогах! Пока прививку ждали, я насмотрелась на тепло одетых детей. Это ужас какой-то просто.

Каста Дива

я сегодня ребенка пошла выгуливать без коляски.
Я помню, у тебя Снежана вообще не колясочный ребёнок. А мы с коляской до сих пор до парка топаем, там гуляет ножками по дорожкам или в детском городке, назад - снова в коляске. Мне так проще, пешком детка пока медленно ходит, пока до парка дойдём, устанет уже. А на площадке у дома мне скучно топтаться, да и старшим детям хочется парковой свободы и тусни.

Но мы - та-да-дамм! - купили велосипед для Саши вот такой!

Ей нравится пока, будем пробовать с ним гулять, он и полегче коляски будет. Единственный минус, не получится загрузить корзинку попутными покупками. Я в коляску запросто закидывала и курицу, и пару пакетов молока, и яблок пару кг, туда же хлеб и пачку смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А у нас есть отличная коляска-трость, в которой и поспать можно в обед (там несколько положений спинки).

Ну чё, Катя лезет к другим братьям и сёстрам с именно велосипедами на трости... У нас есть был точно такой же, только подставку для ног и ручку для мамы не можем найти, а вы как понимаете это важно...

Смотрю по нашему региону на авито, очень и очень приличные, поедем смотреть и может купим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егорка оказывается "пока-пока" говорит. Сегодня ходили в гости к брату (он сейчас в мамином доме живет) и сынок уходя маминому коту пока сказал. smile.gif

Каждый день удивляет. Люблю это маленькое чудо.

Ma$ka

Я тоже велосипед хочу. Егор в коляске не сидит, может хоть там понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мише велосипед до лампочки. У нас в гараже стоит такой же, как у Лось Анджелес , Миша к нему равнодушен. Сажали, катали, но у него ноль эмоций даже на лице.

Обманывал меня этот мальчик, делал вид, что не умеет пить из трубочки. Сколько раз давала, учила, показывала - толку не было. Муж молоко пайковое иногда получает не литровыми пачками, а по 0.2, с трубочками. Миша достанет пачку из коробки, сам распакует трубочку, сунет в дырку и стоит поливается этим молоком, а трубочку просто грызет. А вчера на улице все же купила ему сок, дала, так он все выпил вполне быстро и сам, ни разу не облился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

сынок уходя маминому коту пока сказал

О, я думала, что только мой с котом прощается. laugh.gif При выходе из дома машет рукой и говорит "пока-пока" хвостатому.

Про велосипеды. Не хочу совсем никак. У меня такие были с первыми детьми, сейчас я уперлась рогом и мужевы порывы купить это транспортное средство зарубила на корню. Для мамы коляска удобнее. И управлять хорошо, и корзина для покупок, и спинка откидывается. А для развлечения - на машинке ездим за веревочку, я тащу, Тимоша едет и рулит. smile.gif

Еще хочу признаться. Девочки, я лохушка. Нет, Лохушка. Обнаружила вчера в коляске карман для мелочей. shiz.gif Два года excl.gif ей пользуюсь, продавать пора, и вот снизошло озарение. До этого ключи, телефон, кошелек по карманам одежды распихивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А мы про кота вспоминаем, когла нужно домой идти. Котик же соскучился )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А для развлечения - на машинке ездим за веревочку, я тащу, Тимоша едет и рулит. smile.gif

А мы сегодня вышли гулять с огромным братовым грузовиком, привязала к нему веревочку и в путь. Катя была увлечена почти полчаса. Намного дольше интерес, чем наша молтовская каталка на палочке.

Потом пошли на футбольное поле и там еще 1,5 часа провели, гоняя мяч и ногами и руками. Чё, девочку растим... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×