Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой, девчата! Мой опять чудит.

Дочка сегодня выполола грядку огурцов. Этот перец вышел в огород и за три минуты дополол, что сестренка оставила, то есть огурцы. shiz.gif

Были огурцы и нет огурцов. sad.gif А мы их так растили, укрывали, поливали. И сложил так аккуратненько в ведро для сорной травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Может и правда это все тебе за соску?

Пока не понимает или делает вид...

Мне, кажется, понимает... понятно, что не стоимость витрины, работ и папин кошелек перед глазами, ну, ломалось же или билось что-нибудь при ней? Может специально грохнуть что-нибудь и потом напоминать? lookaround.gif

Варюша

Дочка сегодня выполола грядку огурцов. Этот перец вышел в огород и за три минуты дополол, что сестренка оставила, то есть огурцы.

Лучше бы пололи так! laugh.gif

Ой, я бы там с инфарктом на грядке и лежала, а ты тут сидишь, спокойная такая. Почти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас еще помнят?

Период "сама", истерик и прочего мозговыноса у Кати цветет. С улицы заходим с криками, дома тоже валяется. В садике за голову хватаются. И ведь ничего, чертовка, не боится. Сегодня начала на улице ныть, домой не хотела идти. Ну я и сказала, что пошла домой, а она пусть остается. Ушла и спряталась за машину. Катя даже не стала в мою сторону смотреть. Постояла я, да пошла за ней. А накануне вообще на асфальте валялась, пока я не подошла.

Короче, легче не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Ой, я бы там с инфарктом на грядке и лежала, а ты тут сидишь, спокойная такая.

Ну я же огурцы обратно в грядку воткнула, поливалку включила и надеюсь, что обратно прирастут. laugh.gif

А вообще у меня муж главный по огороду. Вот он страдал, инфаркт микарда не меньше. Хотел наследнику ноги выдергать из того места, из которого они растут. Но я не дала, стопочку налила, в магазин свозила. Вроде успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,ну что мне делать с ребенком? Он не дает себя мыть. Руки, ноги, лицо... если вчера хоть руки давал, то сегодня через ор. Я ставлю его на его стульчик у раковины,он поджимает ноги и орет.

Я зажимаю его между ног, он извевается, кричит.

Сейчас жара, гуляем по 6 часов в день, без подгузника, то на грядке, то в песке, понимаете, да, в каком виде приходим домой. sad.gif

Что делать то?

И что самое удивительное, на улице сегодня из таза с водой не могла вытащить. То есть воды не боится. Или боится?жи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

И что самое удивительное, на улице сегодня из таза с водой не могла вытащить. То есть воды не боится. Или боится?жи

Мойте в тазу, поливайте из кувшина. Причины могут быть самые разные иногда просто не понятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Может специально грохнуть что-нибудь и потом напоминать?

А чо, я согласна laugh.gif Я уже на все согласна, если честно.

Valerika

Ну я и сказала, что пошла домой, а она пусть остается.

Я так больше не говорю, ибо смысла нет.

Но девы. Сегодня Машка получила по заднице в обед, никак не хотела укладываться. Так весь вечер гуляла как шелковая. И потом домой пришли, чай пили, как подружки, всё обсуждали, общались. Я хвалила ее - как хорошо, когда Маша не кричит, не капризничает, значит пойдём на батуты, купим Маше яйцо... А Машка продолжает - и мама по попке нееее. То есть, поняла! Правда, теперь история про попку всем бабушкам станет известна music_whistling.gifВарюша

за три минуты дополол, что сестренка оставила, то есть огурцы.

Не, ну тут наказывать не за что, я считаю, Тимон думал, что правильно делает. smile.gif

Кутя

Что делать то?

Быстро мыть, через ор, а как еще g.gif

Может не боится, а просто вредничает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

никак не хотела укладываться.

Ой у нас вообще беда печаль с укладываниями с неделю уже. Ну в общем как соску бросили от слова совсем. По полчаса в дневной сон укладываемся, а в ночной так и час можем. Еще и с истерикой, не хочу спать и всё тут.

Нам вчера с утра завезли каааапельку горшочного ума. Мы в первый раз сходили на горшок по маленькому. Аж 3 раза подряд. И всё. Может двинулось оно а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

''Я сама'' плюс дух противоречия - это аццкая смесь!

Боже, как это знакомо. И я какбЭ, не хочу тебя расстраивать, но...я это с Андреем проходила и отголоски до сих пор. Найдет на него и происходить что-то типа

Маша, собери кубики.

-Неть!

Молча начинаю сама собирать, вопль - неееть, Масяяяя! И понеслась выть.

Бесит до белых глаз censored.gif .

Разведка

Я обычно говорю, давай я тоже также поору и начинаю

Вот не помогало. Еще хуже становилось. Его это привело в неописуемое состояние. Он орал до синевы. Я один раз так попробовала и больше не стала.

Про купание. Тимон похоже тоже душа боится и не любит купаться под ним. Надысь в ванночку ему воды напустила. Уж он плескался и теперь как купаться, тащит ванночку из угла, под душем с воем моемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так дома в тазу не хочет. Вот вчера пришли домой чумазые, налила в таз воды, пены добавила, раздела под хныканье, стала опускать в таз под ор.

Вцепился в шею руками, ногами за талию и орёт laugh.gif

Вот как мыть-то?

Черника

Да нет, вроде не вредничает. Именно как будто испугало что. До этой недели очень даже любил, стоит только включить воду , он тут как тут с игрушками своими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Нам вчера с утра завезли каааапельку горшочного ума. Мы в первый раз сходили на горшок по маленькому.

сама просилась или делала дела, когда ты высаживала?

й у нас вообще беда печаль с укладываниями с неделю уже

у нас почти всегда беда - на них нападает веселье, просто сходят с ума.

Днем укладывает Денис (ура, каникулы!), вечером муж или Денис. С ними не особо веселятся.

Черника

Но девы. Сегодня Машка получила по заднице в обед, никак не хотела укладываться. Так весь вечер гуляла как шелковая.

на моих пока мало действует такое. Разок показала прут, потом пришлось малость приложить к попе, сейчас при словах "сейчас возьму прутик" грозят пальцем, говорят "ну-ну-ну" и "неее". Понимают зачем он, но продолжают делать свое sad.gif

Присоединяюсь к вам девочки

Черника

Варюша

бывает, что без успокоительных день не проходить и тоже частенько

уселась и реву тоже

то что они бывает вытворяют, даже писать нет желания shiz.gif

А еще и орут. До года меньше рыдали, чем сейчас. Думаю, может потому что не говорят и просто так выражают свои эмоцииg.gif

Оформились в сад, совсем скоро уже и сентябрь... Но особо и не радует как-то, даже не смотря на все трудности с ними unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

сама просилась или делала дела, когда ты высаживала?

Я не знаю, что такое высаживала, просто спрашивала хочешь в туалет, раз на ~надцый захотела и пошли. Как то так.

ывает, что без успокоительных день не проходить и тоже частенько

Я магне В6 начала пить курсом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

У меня сын одно время стал бояться стока в ванной. Именно

Вцепился в шею руками, ногами за талию и орёт

Он уже говорил, поэтому объяснить смог свой страх: боялся, что его вместе с водой в дырку затянет.

laugh.gif

Стали мыться в ванне, а не по душем. И воду выпускала, когда вытащу. Потом само прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я хвалила ее - как хорошо, когда Маша не кричит, не капризничает, значит пойдём на батуты, купим Маше яйцо...

На мою никакие посулы не действуют вообще, даже в 5-минутной близости. То ли не понимает еще торга, когда ты мне уступишь сейчас, а я тебе потом батуты, то ли пофиг ей на все батуты, ничего страстно любимого у нас нет. Ее невозможно уговорить-соблазнить ни вкусняшкой ни игрушкой ни еще чем. Но она и в целом не крикливая и не капризная. Бывает, я вижу что она уже нервная, к вечеру например, но если я на нее не покрикиваю и занимаюсь ей, то проблем не бывает вообще никаких, ни писка не донесется. Например, вчера мы лепили 2,5 часа. Мне дико надоело, но если б я попыталась оставить ее одну - точно прооралась бы.

В повседневных делах с ней проблемы сами собой исчезли как-то: одеваться без проблем. на улицу с удовольствием, с улицы с удовольствием, ест хорошо и без капризов-переборов, в одежде без капризов, к игрушкам по прежнему равнодушна.

Но вот те же игрушки или карандаши собрать после занятия - ее абсолютно невозможно уговорить, никак. Можно угрожать выкинуть, отдать другой девочке, уговаривать - ей пофиг. Еще привыкла требовать чего-то криком - если я сразу не дала, орет как сирена - даай! даай! Не могу отучить.

И вообще, Маша подросла и я все чаще чувствую, что не хватает мне знаний, как ее воспитывать. Мож, книжку какую хорошую посоветуете, девочки? По воспитанию таких мелких детей.

Я уже вижу что Маша дико забалована, сплошное потакательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Как огурчики? biggrin.gif

Черника

А чо, я согласна  Я уже на все согласна, если честно.

В магазин с битой и с размаху по витрине - на! А потом стоять рыдать и волосы рвать, вот так, Маша, нельзя делать! Сейчас придет дядя и отшлепает маму по попе! laugh.gif

Мы когда в большие магазины ездим, муж за Лерой ходит, она берет игрушки в руки, смотрит, просит какую-нибудь сама подержать, даем - повертит и обратно отдает.

По стеклам может рукой провести, но, стараемся перехватить и сказать, что так не надо делать. А почему? А потому что ля-ля-ля... что-нибудь говорим и отходим в другую сторону.

Я с ней одна "пешком" в магазине-то и не была еще ни разу huh.gif Либо в коляске (в том году еще shiz.gif ) либо пару раз с кем-то, но, она успевала прихватить с собой печенье или пряники ) Что-то возвращали, что-то брали.

В "51" недавно ходили, я носки рассматривала, а за спиной Лерка фломастеры перебрала все. Снимет, спросит купим или нет и обратно вешает. Стянула несколько и всей кучей обратно не получается вернуть, попросила помочь. Купили наклейки и ушли biggrin.gif

ИдунАсмунд

Вот не помогало. Еще хуже становилось. Его это привело в неописуемое состояние. Он орал до синевы. Я один раз так попробовала и больше не стала.

Я не во все горло верещала, как дети это делают, чуть тише, но, громче обычного, когда просто разговариваю devil_2.gif

Вот сейчас какое-нибудь хныканье можно на зубы списать, еще два идут, а потом на что? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас...

Кажется у нас тоже период отрицания начинается. Катя научилась говорить "неть" и на всё мотать головой.

Я ей предлагаю перечень, а она на всё "неть, неть", в этот перечень просто ради эксперимента делаю привлекательные предложения, "мультик включить?", "книжку почитаем?", "гулять пойдем?". Я думала, у неё на всё ответ "неть", так нет laugh.gif , тут она блюдёт и сладеньким голоском говорит "дя-а!". Вот хитрюга!

А книжки она готова читать бесконечно, я уже устала просто быть озвучивателем, стоит отказать, истерика, орёт "ТитАть! ТитАть!!!", слезами заливается. Так вот, диктор самый главный - это я laugh.gif . Другие члены семьи читают не с тем выражением, не тем голосом и ей не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Как огурчики?

Ржешь над чужим горем? biggrin.gif Кирдык пришел огурчикам, чего и следовало ожидать. Сегодня пересевать пойду.

Тимошка имеет яркие задатки биолога, рассаду помидор выполол весной нафиг, теперь огурцы. Тащится от муравьев и мух. Особенно от мух в экстаз впадает. Что дальше будет? music_whistling.gif

Продала сегодня кроватку детскую. Довольнаааа. Я готова была даром отдать, а мне еще денежку всучили. Тимон всплакнул в момент разбора спального места, а потом увалился на обеденный сон в нашей спальне. Муж приедет, соберем ему взрослую кровать.

Стульчик для кормления и коня-качалку соседке подарила, кроватку продала. Надо еще коляски сбагрить и вообще взрослый парень у меня будет. bb.gif

Да, похвастаюсь. Тимоша освоил унитаз. clap_1.gif Пока по маленькому поводу, но и так прогресс. Папа научил. Подвигает скамеечку, поднимает стульчак, писает, смывает. thumb_yello.gif Весь процесс без моего участия. Свет в туалете загорается от датчика движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

, соберем ему взрослую кровать.

Как на новом месте?

Нам Лера недавно сказала, что кроватка у неё маленькая (подозреваю, что подсказала ей это старшая сестренка), ей надо в большой спать! А по мне так нормальная, входит же ещё, ноги через прутья не свешивает laugh.gif Еще и поперек спит в ней.

Что покупать и куда ставить вот g.gif

А мы завтра к психиатру пойдем. Думаю вот, рискнуть и пойти пешком, пора привыкать к долгим прогулкам до садика и обратно cool.gif

Первый специалист - психиатр. Надеюсь, карту нам не запорет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееетик из деревни, малыши и мамы, мы с Машей доехали, устроились-адаптировались, пора и на связь выходить laugh.gif

На юге прелесть, несмотря на дожди и дикую холодину)) Маша рвет огурцы, трескает домашнюю клубнику и рулит дедовым трактором. Жаль только, что я не взяла с собой наш непромокаемый демисезонный комбинезон, а нагребла мешок маек и шортов. Потому что реально не во что одеть ее сегодня было, при +12.

На лето поставлена задача максимально подготовиться к садику - научиться самой снимать-надевать трусы-колготки для пописа, самой усаживаться на горшок. Буду учить одеваться, хоть самое простое, пока ничего ни надевать ни снимать не умеет вообще.

Уже рассказываю ей про садик, в самом позитивном ключе. Хотя сама дико мандражирую и боюсь ее отдавать. жаалко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

пока ничего ни надевать ни снимать не умеет вообще.

Вот какие у всех разные проблемы! laugh.gif Даря стягивает колготы на раз, последнее время заметила - может и подтянуть. Увижу, что начала стаскивать, грозно ей: "Тааааак!?" - она сразу обратно тянет laugh.gif

Вчера днём проснулась сухая, посадила на горшок, уж хвалила-хвалила, всё равно, мне кажется, она недопонимает чего мне от неё надо hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Уффф, я уже потом и так и так кручу. Думаю, там, наверху, меня все таки оберегают.

Прочитала, прямо похолодела вся. Действительно, бог отвел...

разговаривать стала девочка. Все больше и больше

Катя стала меня Таня звать bot.gif . Ну, а чо, она же слышит как меня другие называют... Сидим с ней как в "Ну, погоди!" в друг друга пальцем тычем заяц-волк "мама-Катя", а она вместо мама, Таня выдает. laugh.gif

Любит обувать обувь взрослых, обует папины тапки и гарцует в них по квартире, при чем ни разу не упадет, развороты и повороты делает в них ловко.

Вчера был горшковый прогрессище. Катя вечером уже спать укладывалась в своей кроватке, потом как подскочет, тычет пальчиком в горшок и говорит: "Гойтотек, гойтотек..." Я ей сразу памперс стянула, усадила и она первый раз excl.gif сходила по большому на горшок (по маленькому уже давно ходит). Я так рада, хоть бы дело пошло.

Сегодня в песочнице сожрала горсть песка с лопатки. Чую, в конце лета надо анализы в очередной раз сдавать и уже догадываюсь какими они могут быть crazy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я вчера такой ужас испытала. Только не пинайте, и так фигово.

Офигеть, Марин... Представляю, каково тебе. Точнее, даже не представляю. Ты не вини себя, всего не предусмотришь. Нельзя все держать под контролем. Слава Богу, обошлось.

Ma$ka

Я ей предлагаю перечень, а она на всё "неть, неть",

Это мой Марк. Показывает на окно и зовет меня. Мне нужно прокомментировать то, что он увидел, иначе он будет звать меня до психов. Но сначала мне нужно угадать что же привлекло его внимание. Итак, диалог:

- Что ты, Маркуша, там увидел? Окно?

- Нет

- Шторы?

- Нет

- Форточка открыта?

- Нет

- (прихожу к мысли, что увидел что-то за окном) Машина?

- Нет

- Киса?

- Нет

- Собака?

- Нет

- Корова?

- Нет

- Детки?

- Нет

- Дядя?

- Нет

- Тетя?

- Нет

... (очень долго продолжается повторение всех предметов за окном, на все ответ "Нет")

- (я, уже закипая) ЧТО? Ну ЧТО ты там увидел??? Окно?

- (довольно улыбаясь) Дяяя!

laugh.gif

Девочки, завтра Кира идет в сад cry_1.gif Я так ждала этот день, но так мне жалко ее отдавать. Как вот вообще, я ее приведу утром., она будет плакать, а я уйду? Как я уйду-то, если она будет плакать? А она будет стоять и смотреть сквозь слезы, как мама уходит? Блииин. Что так быстро-то очередь подошла? (Нам не угодишь laugh.gif )

Варюша

соберем ему взрослую кровать.

Я тут (о слава интернету!) по объявлению нашла кровать двухъярусную, большую, со шкафчиками, полочками и по очень доступной цене. Продавец оказалась знакомой моего мужа. Съездили с ним, посмотрели кровать - она в идеальном состоянии. Девочки, которым принадлежала кровать, на ней почти не спали, привыкли со взрослыми (поэтому-то и продают, что место занимает, а на ней никто не спит). Да еще и в рассрочку договорились. В общем, подфартило. Завтра-послезавтра заберем. Теперь думаю, на верхнем ярусе небольшой бортик есть, на нижнем нет совсем. Что бы такого придумать, может фанерку какую примастрячить сверху и снизу. А то что-то неспокойно мне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я вчера такой ужас испытала.

Марин, это знак - потеряла бдительность. Сделай выводы и не изводи себя. Ты не робот.

Не помню, писала или нет. С сыном было, лет около двух ему было тогда. Че-то стало тихо в квартире. Я зову - сынок, ты где, ау? Тишина, никогда такого не было, чтоб он не отзывался. В зале нету, в спальне нету, захожу на кухню - никого. А окно открыто, к нему табуретка подставлена и шторка шевелится на ветру (9 этаж). И тишина гробовая в хате. У меня эта картина до сих пор перед глазами стоит. И ощущения те помню. Прямо почувствовала - все...

А он, зараза, сидел в спальне под разложенным на просушку огромным зонтом! laugh.gif Притаился там. У меня ноги ватные были...

Щекотка

Итак, диалог:

Аааа, валяюсь laugh.gif Маша любит подобные диалоги. Сегодня тоже болтали. Начинаю перечислять, кто любит Машу, она подхватывает и все добавляет и добавляет людей, которые ее любят:

-мама

-папа

-бабушка Оля

-бабушка Валя

-братик

-дядя Витя

еще туча каких-то людей.

Когда, наконец, все закончились, я спрашиваю - а ты кого любишь? Ну, думаю, щас начнет опять перечислять. А она куклу свою подняла с пола, к груди прижала и говорит - Дашку. И все. huh.giflaugh.gif

Девочки, завтра Кира идет в сад

Поздравляю, пусть все пройдет хорошо! Эх, взрослая жизнь начинается у Кирюхи...

____

Маша гуляет без памперса, просится, все нормально. Теперь жду, когда спать можно будет без подгузов. Пока что памперс с утра переполненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Снежанка в качелях качается. И тут - типа такая взрослая стала, правда, я говорю, озверина приняла, давай стоя качаться  . деловая.

Хах, Даша давно стоя качается cool.gif Безбашенная баба совершенно!

Щекотка

Я тут (о слава интернету!) по объявлению нашла кровать двухъярусную, большую

Я старшим тоже, кстати, с рук купила, люди переезжали и отдали нам за бесценок biggrin.gif И шо вИ думаете? Они до сих пор спят вдвоём на каком-нибудь из ярусов! laugh.gif Думаю вот, попробовать Дашу к ним выслать, Соня просит вообще, но - как? - не представляю unsure.gif Попробовать с ней там ложиться? g.gif А потом уходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к психиатру.

Не одни мы пошли туда, 40 минут сидели ждали очереди. Я даже считать людей не стала, их там было как в автобусе. И на поручнях и на ступеньках laugh.gif

Дверь открылась - Лерка шаг сделала и обратно бежать и реветь!

Зашли, я карту подала, уточнили, что для садика. Лерка в ухо мне заливает, из коридора гул, в кабинете еще мальчик был с мамой.

Меня спрашивают:

- Горшок знает?

Я только с третьего раза расслышала, потом ближе подошла laugh.gif

- Кушает сама?

- В игрушки играет?

Печать и роспись в карту. Следующий!

Только дверь кабинета закрыла Лерка сразу песню запела! Вот, блин!

А в кабинете еле-еле выдавила из себя только "До свидания" и то плохо слышно было laugh.gif

Варюша

Единственное, с вечера гулять может, вчера выкинул постельное, пижаму снял и лежит довольный. Пришла, всё заправила, по попе отвесила - спит.

Нормально! laugh.gif

Мы задумались о кроватке, но, пока еще спит в "лялечной" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×