Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вика Морозова

Девочки, а вы на горшок ночью не сажаете, что ли ?

blink.gif Нет. Я ночью предпочитаю спать. И детям рекомендую то же самое.

Ночью она у меня спит не меньше 10-11 часов, не просыпаясь. Какой же мочевой выдержит?

Мой спит точно также, с 21-00 до 7-30. Выдерживает прекрасно, за редким исключением. thumb_yello.gif Утром просыпается и бегом в туалет бежит, выливается. biggrin.gif

Лигия

Я как лягу спать, так и проснусь в шесть с лишним, но ночью вокруг меня хоть стрелять будут - я сплю.

Черника

Высаживать ночью не могу, дрыхну.

Девчонки drinks_cheers.gif, готова скинуться на памятник сознательным мамам, которые ночами не спят, всё о детях думают.

По поводу ухода с посторонними. Я вот читала и думала, что такая особенность ребенка - это даже круто! В детский сад без проблем пойдет. cool.gif А потом подрастёт и поумнеет, начнет понимать, почему нельзя уходить с незнакомцами.

вообще терпеть не могу, когда какая-нибудь бабка или тётка, а тем более дядька, пристают с глупейшим вопросом - пойдешь со мной?

С таким вопросом приставали к моим девочкам, на мальчика никто ни разу не покусился. biggrin.gif А нет, воспитатель в детском саду пробовала его увести, но Тимошка тогда маленький был, отказался, испугался и ревел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

  Нет. Я ночью предпочитаю спать. И детям рекомендую то же самое.

Я удивлена удивлению. Во первых я и сама ночью по туалетным делам встаю, особенно сейчас, в арбузный сезон. Машу я не бужу, сонную на руку подхватила - на горшок - дальше спать, она и глаз не открывает. По времени занимает две минуты, можно подумать там полночи бдить надо...

Все по разному конечно, но что почти трехлетних детей в жару разок высадить ночью на горшок такой уж труд - не считаю unsure.gif

Маша у меня фанат лепки. Каждый день не меньше часа лепим, то вместе, а то и сама заиграется и подолгу лепит. Сейчас в деревне у нас ни плей-до, ни прочих пафосных пластилинов, мнет обычный тугой, уже три пачки в ходу.

Еще любит играть в школу - в чемоданчик складывает блокнот и ручку, я звоню колокольчиком, Маша усаживается за парту. Читаем, рисуем, лепим. встаем на перемену laugh.gif Требует только пятерку, сама себя хвалит - мне только пятерку можно ставить! Это дед-учитель научил, еще и в школу несколько раз на экскурсию водил. за настоящей партой посидеть. на доске порисовать. Маша довольнехонька пришла smile.gif

Купили двух кроликов, Маша подходит к сарайчику, где они сидят и кричит - выходите, дуралеи, будем играть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я удивлена удивлению.

Почему? confused_1.gif Среди моих знакомых детей ночами никто на горшок не высаживает, и раньше таким не занимался. Пока ребенок сам себя контролировать не умеет, он спит в памперсе. Когда научился терпеть до утра или вставать на горшок самостоятельно, спит без подгузника.

Все эти высаживания из времён, когда памперсов не было.

я и сама ночью по туалетным делам встаю

Вот отгадка. Если я проснусь ночью, чтобы пойти в туалет, то это сигнал непорядка в организме, цистита например. И вся семья у меня живёт в таком режиме, никто по ночам не шлендает. Я даже беременная ночью в туалет не вставала. cool.gif

Тимошка открыл для себя игру в паровозики. Сегодня целый день таскается с этими вагончиками и донимает меня криком Ту-туууу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Все эти высаживания из времён, когда памперсов не было.

А мне кажется, что памперсы придумали только для удобства родителей. Я сама тоже по ночам в туалет не встаю, даже сейчас беременная smile.gif Но ради ребенка встану, правда сейчас муж встает, чтоб мне не поднимать. Я просто представлю как ему в памперсе неудобно, извините за сравнение, но как представлю прокладку ту же, как неудобно, а тут и спереди и сзади. А так муж подходит, погладит Славянчика, чтоб тот не испугался, Славянчик потянется, потом муж берет его на руки и садит на горшок, Славка сразу писает, одеваем трусики и обратно в кроватку спать.

Мое мнение, что в первую очередь удобнее ребенку без памперса, и экономия. Мы памперсы уже с февраля не покупаем.

А так конечно каждый сам решает, что удобнее для него и его ребенка smile.gif

А вот в поездках у нас прям беда какая - то. Славка ни где не писает, может конечно на унитаз сходить, но если есть с собой накладка на унитаз, да и с ней я как то брезгую в общественный местах. Стоя не хочет, на руках не хочет. Приходится с собой в багажник горшок закидывать.

А то один раз мотались по городу весь день, Славка пил много, на улице жара и не разу не писал, в итоге протерпел 7 с лишним часов, а потом пол горшка надудонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мое мнение, что в первую очередь удобнее ребенку без памперса, и экономия.

Каждый решает для себя, что ему удобнее, но вот это

режим и у ребенка и у мужа пописать в 1-2 ночи

Кошмар кошмарный для меня. Вот нафига такой режим? confused_1.gif Чего ради привыкать вставать в туалет посреди ночи, если вполне реально дотерпеть до утра? Причем дотерпеть неправильное слово, терпеть не приходится, организм просто спит.

Родственница у меня (не молоденькая) приучила ребенка пить компот среди ночи и писать ходить. Мальчик уже в школу пошел, а она до сих пор к нему встает, поит и в туалет провожает. Жалуется. А у меня только недоумение, зачем приучать было? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Во первых я и сама ночью по туалетным делам встаю

Я тоже встаю, бывает и не один раз. Но ребенка не бужу. Кстати, заплывы случаются именно утром, так, всю ночь спит сухой.

Наш тоже ни с кем не уйдет, еще и рыкнет на того, кто предложит biggrin.gif Максимум это может дать руку и помочь себе зайти в автобус, пока я с коляской сзади в этот же автобус влезаю. Потом я говорю "спасибо" помогшему, Ник тоже говорит "Спасибо, пока" и хватает меня за руку или бежит место занимать laugh.gif

Любимая звёздочка

Я просто представлю как ему в памперсе неудобно, извините за сравнение, но как представлю прокладку ту же, как неудобно, а тут и спереди и сзади.

Вот у меня такое же сравнение, потому дети месяцев с 4-х дома чаще без подгузника находятся. Одеваю на сон и на улицу. А у младшего сейчас путька цветет, так дома часто и без штанов выветривается. Правда, бывает лень бегать подтирать ссанье, тогда надеваю памперс cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Каждый решает для себя, что ему удобнее

Конечно каждый сам решает.

Вот нафига такой режим?

Ну уж тут как получилось. Ребенок все равно бы описался не так, так в памперс, а раз уж муж высаживает, то и сам в туалет идет. Нас не напрягает, а Славка пока не говорит, не знаем его мнения laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

я и сама ночью по туалетным делам встаю

А я не встаю) Варюша drinks_cheers.gif

Я, конечно, понимаю и признаю, что ночной памперс у нас прекратится или сам по себе, или если я буду высаживать. Но как показала практика, на горшок начали ходить по щелчку, вот и буду ждать когда ночью будет пустой памперс. Пока он у нас сильно полный утром. Раза 3-4 придется высаживать. И нафига козе баян?)

Девочки, одна я не донимаю ребенка занятиями всякими, ну там лепки, рисования и т.д.? Я как-то попробовала, но дочке это вообще не интересно, ей конструктор пособирать, машинки покатать, каляки-маляки в течении 2х минут порисовать. Это нормально вообще?

Но я не особо парюсь, в садик скоро идти, там же этим вроде занимаются с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все мотаемся. shiz.gif Сама себе не верю, но мы сегодня ездили в ... Ялту. Из Евпатории 3,5 часа туда на автобусе ( обычном, междугороднем) и столько же обратно, только приехали, Милолика герой героический. biggrin.gif Поиграла в игрушки, в планшетик свой, посмотрела в окно, обратно вообще отрубилась. Вела себя образцово, это же ЕХАТЬ куда-то. Не какой-то там скучный пляж!

В самой Ялте зашли перекусить, Милолика спала в это время в коляске, потом вышли на набережную, она и проснулась, глазами только хлопает. Я ей: "Это Ялта, детка!" Думаю, что она впечатлилась. Потом мы пешком поднялись к Ливадийскому дворцу. Обратно на такси до автовокзала.

Ела Милолика банки, причем практически на ходу. cool.gif Только головой вертела по сторонам, рассматривала.

Просто вот такой вот фан - мчаться, ехать, нестись куда-то. Я буду очень рада, если она это качество в себе сохранит.

Но я просто не представляю, как можно вот в таком темпе отдыхать без коляски и без памперса в дорогу. Мало ли где ей приспичит за 3,5 часа! И мало ли когда она устанет! Так что мы, наверное, с коляской последние расстанемся из ровесников.

Ну и вставать ночью в туалет я тоже никогда не буду, если у меня ничего не болит. Для меня высадить ребенка ночью на горшок - это надо завести будильник и встать. Сама я не проснусь. Памперс у Мики сухой чаще всего, вот когда будет совсем сухой всегда, то снимем. Для меня встать ночью именно что ОЧЕНЬ сложно, поэтому я этого не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Девочки, одна я не донимаю ребенка занятиями всякими, ну там лепки, рисования и т.д.?

Не одна. smile.gif Занимается тем, что ему интересно. Иногда рисует, но мало и абстракция полная. Лепить вообще не нравится.

У нас накладывает отпечаток наличие двух старших сестёр. Вчера старшая Тимошке макияж сделала. shiz.gif Мотивировала тем, что он пока не в курсе, что он мальчик. Подрастёт - определится. cool.gif И бантики он у меня носил, и юбочку ему папа надевал, когда парень просил усиленно. Куклу в коляске тоже катал.

Потом смотрю, уже он сестрёнку тенями красит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Молодец Мика! Но тут еще у тебя такой характер, я с трудом на подобные подвиги иду, хотя Катерина "за" подобное время препровождение.

В субботу ребенок отказался спать в памперсе, я уж решила, что все, можно их убирать. Не тут-то было - вчера днем и сегодня ночью приплыли.

Я хоть сама и встаю, бывает, в туалет, детей не высаживаю. Сын спит всю ночь, очень редко встает, и идет сам. Катя тоже пару раз сама ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Молодец Мика! Но тут еще у тебя такой характер, я с трудом на подобные подвиги иду, хотя Катерина "за" подобное время препровождение.

Понимаешь, тут очень сложно все. g.gif В этом году следить за Милоликой труднее, ей на пляже скучно. Не все дети хотят играть с ней, не со всеми хочет играть она. Если находит себе товарищей - все прекрасно, если нет, то изведет. Ей не интересно играть в песке ( и никогда не было интересно), но если в прошлом году ей было все в диковинку, то сейчас этого нет.

Поэтому для меня лично куда-то ехать ПРОЩЕ, чем сидеть у моря. В дороге она ведет себя лучше.

А вообще скажу, что на пляже я еще раз убедилась: большинство детей гораздо проще в управлении, чем моя. Ровесники сидят около родителей, бояться или по крайней мере не хотят взаимодействовать с чужими, копаются в песке, не носятся, не лезут никуда. Но только не Милолика. sad.gif Вот говоришь: "Не лезь туда!", она подносит палец к губам, говорит: "Тсссс!" и продолжает лезть. Типа, если молча, то никто не заметит.

Ну время работает на нас, конечно. Но даже наш друг, отдыхающий вместе с нами, сказал, что вряд ли кто-то согласится с ней сидеть, даже за плату. Скорее, приплатят нам, чтобы мы ее забрали. cry_1.gif Это правда.

Но при этом вот выдерживает такие марафоны, длительные поездки, перемену мест. Очень стабильная психика. Как это все сочетается, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но при этом вот выдерживает такие марафоны, длительные поездки, перемену мест. Очень стабильная психика. Как это все сочетается, я не знаю.

У меня Катерина такая же. Обожает путешествия, поездки и перемену мест. Сразу адаптируется. Только вот всегда с собой еду вожу для перекусов, обожает есть на воздухе. Мне кажется, если родители легки на подъём, то и дети такие же получаются, впитывают всё. Тоже сначала везде на коляске катала. Но в 2 года и 10 месяцев отказались от коляски, зима снежная пришла. А после зимы обнаружила, что ребёнок довольно быстро передвигается, на велике кататься научилась - вообще кайф. Да и тренировка хорошая (вот вчера с ней как нефиг делать менее чем за 2 часа 11 км прошли пешком, ещё и на тренажёры и площадку заглянуть успели, правда ей 5 лет уже - большая девочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ей на пляже скучно.

Может Мика пресытилась пляжем. Мы с Машей в это лето очень мало выбирались к воде. Так ее на пляже не слышно и не видно было - копала, поливала песок из лейки, носила воду в ведерке. Я сама уходила плавать ( ну как уходила - буквально несколько минут туда-обратно, с Машки глаз не сводя), Маша не лезет в воду без меня, никуда не убегает. Но для неё пляж в диковинку.

А вообще, заметно стало, что скучает по детям. В обществе ей веселей, но она не заводила, а ведомая ( мне это не очень нравится). Бегает за детьми, повторяет их движения, охотно делится игрушками.

не хотят взаимодействовать с чужими, копаются в песке, не носятся, не лезут никуда.

Ну вот моя, если б встретила твою Мику, то и носилась бы с ней, и лезла бы везде. laugh.gif А одна она на подвиги не способна.

вряд ли кто-то согласится с ней сидеть, даже за плату.

shiz.gif

-----

Я сегодня наконец-то забрала Машину карточку из поликлиники. Глянула в неё, такие там каракули, ничего не разобрать. Вижу только - группа здоровья Д I , думаю, что ж так плохо, аж Д ( наверное А, Б, В, Г есть), может из-за того, что Машка такая мелкая. Только пришли домой, поскакала гуглить, оказывается - отличная группа, самая здоровая. laugh.gif

У нас жара спала, после +38 наступило +25 - дети гуляют в кофтах и джинсовых пиджачках, в автобусах задраили все люки laugh.gif Маша сегодня вечером бегала босиком, на нас косо поглядывали - холодно же! biggrin.gif

Так жаль уходящего лета... Как же быстро оно пролетает.

Шальная

Девочки, одна я не донимаю ребенка занятиями всякими, ну там лепки, рисования и т.д.?

Долгими зимними вечерами будем заниматься этими ''видами спорта'', Маша любит и лепить, и рисовать. Но сейчас на улице постоянно торчим.

Вот с одной стороны так настохорошели эти дворы, каждый день одни и те же маршруты, а с другой - вроде и перемен не хочется, садик, работа... Скоро новая жизнь начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная Цитата Девочки, одна я не донимаю ребенка занятиями всякими, ну там лепки, рисования и т.д.? 

ПРо эти занятия я чаще всего пишу, звучит наверно очень хвастливо - какая я додельная, прям занимаюсь целыми днями, учу и учу. Но это не я такая, это мне ребенок такой достался - супер усидчивый и очень любящий именно лепить, рисовать, писать. Вон Лигии Мика-путешественница досталась, кому-то спортсмены-непоседы, а мне "ботаник" biggrin.gif

Маша влегкую учит и рассказывает стихи (сегодня варили вместе борщ и Маша выучила и рассказывала Михалкова с его "картошка, капуста, морковка, горох...), ей выучить и рассказать 2-3 куплета ничего не стоит. Она очень внимательно слушает мои рассказы и пересказывает их - сегодня читала мне книжку - " это книжка про животных. они живут в Африке. Это крокодил. Он живет в реке. Нил называется. Крокодил может слопать антилопу. А это обезьяна. Анфиса называется."... И так далее. сама рассказывает, пересказывая все что я ей читала и рассказывала.

Сама собирает чемоданчик канцелярией и ходит просит, просит играть в школу. Лепить, рисовать, читать - пока мне не надоест, ей похоже часами не надоедает.

Но вот пробежаться ее заставить надо, лазать по площадке дольше получаса не будет, заскучает и будет просить хоть мелки. На улице ходим играем помногу, но только если я ей беспрерывно что-то рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ей не интересно играть в песке ( и никогда не было интересно)

Наш чнловек laugh.gif Даше интересно только есть песок. Иногда, крайне редко, она может залипнуть на то, как кто-то её развлекает в этом песке - насыпает в ведерко, лепит фигурки. Сама - ни за что lac.gif Куда лучше залезть в воду и ни при каких условиях оттуда не вылезать, вот это наше всё wacko.gif

Черника

Маша не лезет в воду без меня, никуда не убегает.

Нет, сынок, это фантастика© Я бы сказала, что не верю в таких детей, но у меня сын такой laugh.gif Спасибо, хоть он notworthy.gif Если б все трое были такие безбашенные - лежать бы мне в дурке. Даша от меня просто уходит, а если я иду её догонять - вообще несётся прочь сломя голову! shiz.gif Поэтому да

для меня лично куда-то ехать ПРОЩЕ, чем всё, что бы то ни было. В дороге она ведет себя лучше.

Муж с ней бегает, тоже не выдержал laugh.gif А той только развлекуха, сиди себя в коляске, да ногами болтай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

прям занимаюсь целыми днями

Ну я просто вот именно так и подумала, что ты учишь-учишь)

Моей это вообще не интересно. Конструктор пособирать, каляки маляки порисовать минуты 2 от силы, с машинками или щенячим патрулём ролевую игру сыграть, на доске иногда рисует или буквы лепит.

На улице у нас машинка на которой отталкиваются ногами, лазим по всем элементам площадки, иногда в песке сидим. Всё это с мальчиками-друзьями. Причем еще и рассказывает что им делать и куда идти. Ну и машинки покатать само собой. Очень иногда просит мелки, но тут надо, что бы мама рисовала, а она говорила что.

Книжки читать нам не интересно, лепить это вообще за гранью фантастики, рисовать что-то толковое, это тоже не про нас.

Маша влегкую учит и рассказывает стихи

Ну стихи Барто мы знаем. И знаем все песенки из любимых мультиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Но вот пробежаться ее заставить надо, лазать по площадке дольше получаса не будет, заскучает и будет просить хоть мелки. На улице ходим играем помногу, но только если я ей беспрерывно что-то рассказываю.

В субботу ребенок наконец-то распробовал батуты, причем мы нашли место, где не по времени, а сколько хочешь. Эвакуировали ее оттуда ... едой. laugh.gif Приманивали. Если бы не это, могла бы и два часа там прыгать.

Вчера нашли детский лабиринт, опять-таки в котором можно сколько хочешь лазить. Прошло два часа, Милолика все это время там носилась, уже видно, что ноги еле задирает, чтобы залезать наверх, но все равно забирали оттуда со слезами. "Ихо! Ихо!" Могла бы и три часа там находиться, лишь бы были еще дети.

А книжки не интересно. Может наклейки поклеить еще, причем куда угодно, даже себе на лоб, мне на ноги, только не в книгу. laugh.gif А просто слушать книжку - нет, зачем? Все, что она изучила, это благодаря просто устным рассказам, мультфильмам и планшету. Красками порисовать у нас так: 5 минут на бумаге и 15 минут на себе. Подставляет коленку и начинается "жЫвопись". Вечно что-то придумывает, ей даже говорить просто так не интересно, она начинает сначала правильно считать: "Один, два, три", а потом начинает прибавлять какие-то буквы к окончанию слов: "Одинм, двам, трим" или "Одинка, двака, трика". shiz.gif Карандаши сначала используются по назначению... минуты две. Потом либо она их начинает в дырочки пихать, какие найдет, либо начинает разыгрывать сцены: "Спасение карандашей" или еще какую.

Пы.Сы. Читаю тут книгу пока дежурство мужа на пляже Екатерины Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Очень нравится, прям вот захватило с первых страниц. Популярно-психологически-педагогическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Сегодня мы с Машей покидаем вашу дружелюбную веточку - нам исполнилось 3 года (если быть точной, исполнится в 20.40). Вчера мы с дочерью полдня пекли торт и я ей все рассказывала о том, что завтра у неё праздник. Сегодня настроенный мной ребенок проснулся в 6 утра, подошел к спящим нам с мужем и вопросил возмущенно: "Родители, где же мой подарок-то?!"

К слову сказать, с подарками у нас была целая дилемма. Из игрушек Маша предпочитает конструкторы (но их у нас уже целая гора) и рисовать (это громко сказано, скорее калякать-малякать каких-то микробов). К куклам и иже с ними полностью равнодушна, обожает книги. Думали мы думали и придумали: купили ей большой мольберт двусторонний на ножках, на котором можно и мелом и маркерами. А ещё приобрели большую железную дорогу-конструктор.

Мольберт уже с самого утра подарили, благодаря чему у меня и появилось время отметиться на форуме. Железная дорога будет преподнесена вечером в торжественной обстановке, после чего папа с дочкой будут её собирать и апробировать.

К своим трем годам мы подошли с неуемно активным характером (Милолике привет!) и бешеной энергией. Очень общительная и коммуникабельная, хорошо говорит, много чего знает и ещё больше воображает. Если в рисовании-пении-танцах особых талантов пока Маша не обнаружила, то в придумывании рассказов, каких-то историй и вообще во всякого рода воображалках она нас удивляет и веселит постоянно.

Много чего могла бы ещё написать про неё, но не буду увлекаться ))) Всем мамочкам и деткам мы желаем здоровья и радости от общения друг с другом! До встречи в соседней веточке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так жаль уходящего лета... Как же быстро оно пролетает.

Фу фу фу... laugh.gif

У нас в 10 утра на градуснике 52 показывает - деления заканчиваются и столбик уже вытекает из градусника shiz.gif

Не могу уже, не помню такого лета давно, столько сала стопила за эти дни, прям аж жалко уже с ним расставаться laugh.gif

Лера болеет, до пятницы сидим дома, а там снова на прием lookaround.gif

Прикол новый у нее, мы ржем )))

- А что ты можешь предложить мне сладенького?

- Витаминку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас в 10 утра на градуснике 52 показывает - деления заканчиваются и столбик уже вытекает из градусника

Так, ну-ка быстренько пришли десяток градусов замерзающим белорусам! biggrin.gif У нас сегодня +11 с утра, я ночью замерзла, мечтала уже о тёплой пижамке и ватном одеяле.

Уси-пуси

Машульку с трёхлетием! Здоровья и удачи активной девочке. happybday.gif

Вика Морозова

мне ребенок такой достался - супер усидчивый и очень любящий именно лепить, рисовать, писать.

Это на самом деле очень круто. У меня средняя дочь именно такого склада. Она всегда такая - её не видно и не слышно, сидит рисует, лепит, вырезает. Стихи учит быстрее меня, причем на слух, то есть явный аудиал, что хорошо для учёбы. Визуалы и аудиалы легче учатся. Ребенок очень удобный именно для взрослых, её любят воспитатели, учителя. Для родителей дети такого склада самые беспроблемные, с ними всегда можно договорится, потому что они по-хорошему разумные, толковые.

Мой муж периодически мечтает, как было бы круто, если бы Тимошка пошел в Настеньку, среднюю дочку. Был бы таким же спокойным и усидчивым. lookaround.gif Но увы, перед нами копия старшей, характерной и спортивной девочки.

Про художественную школу не подумываешь для Маши?

Черника

перемен не хочется, садик, работа... Скоро новая жизнь начнётся.

И не говори! Я что-то очень жалею Тимошку в садик отдавать. unsure.gif Появились мысли до декабря посидеть. Заметила по себе, что усиленно тискаю сыночка, ведь скоро расставаться. cry_1.gif

Муж тоже не осознал пока, что садик на горизонте. Вчера рассказываю, что линейка в школе 1 сентября в 9 утра, чтобы отпросился, средняя у нас в 1 класс идёт. А он как стал возмущаться, мол опять я с мелким буду по лестницам бегать! Я возражаю, что ребенок будет в садике. Муж - blink.gif . Забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас в 10 утра на градуснике 52 показывает

Так, ну-ка быстренько пришли десяток градусов замерзающим белорусам!

И десяточек таким же замерзающим кронштадтцам biggrin.gif

столько сала стопила за эти дни, прям аж жалко уже с ним расставаться

Может и моего прихватишь? Я отдам с удовольствием, кг 10 не пожалею ни разу laugh.gif

Варюша

Вчера рассказываю, что линейка в школе 1 сентября в 9 утра, чтобы отпросился, средняя у нас в 1 класс идёт

Интересно, во сколько у нас будет линейка в этом году. Николя в садик, так теперь Витяшка со мной.

Вчера сделали манту, чуть порыдал, конечно, но из кабинета уже с хохотом вышел. Муж пришел с работы, предупредила, что руку мочить нельзя. Ага, слышу только потом писки из душа - опять вдвоем моются. Так что не знаю, что у нас там за реакция будет wink.gif

Сегодня умотали в деревню, вроде как с ночевкой, а муж перед работой его завезет завтра. В общем, почти выходной у меня сегодня. Ви проснется, поедем в Питер по магазинам гулять, мне подарочек на днюху покупать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня малыши и мамы!

Сколько же вы настрочили, все утро читала. Были проблемы с домашним интернетом, а с телефона невозможно, на работе некогда и нельзя, а дома вредная девчонка телефон отбирает.

Черника

Маша не лезет в воду без меня, никуда не убегает.

Катя так полюбила воду и купание, что каждый раз уносила ее из воды с синими губами с ревом. Бежит назад к воде, только глаз да глаз.

Вика Морозова

Вон Лигии Мика-путешественница досталась, кому-то спортсмены-непоседы, а мне "ботаник"

Кто мне достался? Сидеть заниматься ручным трудом не хочет. Чуть раньше так хорошо рисовала, теперь только если на стенах, диване, на себе. Не уследишь, будешь оттирать-отстирывать, а с чем то и распрощаешься.

лазать по площадке дольше получаса не будет,

Лазать по горкам 2 минуты, потом 2 минуты мелки, еще 2 минуты мыльные пузыри, 5-10 минут песочница, и тоже надоело. Вот на качелях может просидеть часа 2. Если сядет, то ничем ее с них не переманить. "Еще, еще, сильнее!".

Ну и что это за прогулка? Просидела на качелях и домой с ревом унесли, иначе ночевать на них останется.

Есть, правда, еще страсть к уткам. Но для того чтобы посмотреть-покормить, надо ехать в парк. Там прудик и утиный островок. Может простоять около него очень долго. Комментировать, восхищаться, смеяться. "Утика (уточка) хотиком (хвостиком) вот так, вот так! (И при этом трясет своей худой попой) Заливается от смеха: "Утика куп-куп!", это когда ныряют вниз головой.

Вот такой юный натуралист.

Девочки, собирают ли у вас дети за собой игрушки? И как вы их приучили?

Моя только раскидывает. И не только игрушки. Например, я варю на кухне, через какое то время захожу, а там... И мелкие игрушки от киндеров высыпаны из коробки, и шахматы достала раскидала, и лего и книжки и ватные палочки, карандаши-фломастеры. Говорю, давай собирать. "Нет, не буду". Давай вместе. "Нет". Давай, я буду собирать, а ты мне помогай. "Нет". Посмотри как у нас не красиво, все раскидано. Бесполезно, совесть не слышит. Не пойдем на улицу, пока не соберем. Ей пофиг.

Начинаю злится. Буду пороть. "Не дом попу!" и убегает со смехом, типо игра в догонялки.

Тоже самое с горшком. Посадишь- сделает дело. Если спрошу, хочешь сикать, всегда отвечает "нет". Скажешь, когда захочешь? "Да, скажу". Вот горшок, садись когда захочешь сикать. "Ладно". И через некоторое время мокрые трусы.

Ты почему не попросилась? Молчит. будешь проситься на горшок? "Да." Как скажешь? "Сикать".

Всё понимает , но не просится. Начинаю ругаться, "не дам попу" и убегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!

Что-то пропали мы из ветки... Эх, с садиком мы в этом году пролетаем, набор в группу с 2-х лет, группу уже набрали. Будем сидеть до весны.

Ездили мы на юг, не обошла нас стороной кишечная инфекция, даже в больнице там полежали sad.gif . Приехали сюда- опять акклиматизация. Короче, весь месяц лечились и лечились.

Алиса сама начинает кушать, правда только твердую пищу. Суп пока расплёскивает.

С речью тоже немного продвигается, повторяет простые лова, но в основном все "гу" да "гу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Девочки, собирают ли у вас дети за собой игрушки? И как вы их приучили?Моя только раскидывает.

То же самое. Только раскидывает. заставить собрать нельзя ни уговорами. ни угрозами. ни шантажом. Никак. Даже самые разлюбимые фломастеры после рисования соглашается выкинуть, но не собрать. Видимо. когда она же наигралась-нарисовалась игрушки теряют для нее ценность. а выкинуть-спрятать по настоящему я не готова, поэтому этим и не угрожаю. Прочие воззвания к совести бесполезны.

Но раскидывание и бардак раздражают, да.

Мы сегодня с Машей рассаживали клубнику вдвоем. Вернее я рассаживала а Маша упоенно пачкалась. С огорода я вытащила такого мурзика, что баба с дедом едва узнали shiz.gif И вот так же как с игрушками - я не могу никаким способом укоротить ее, если она вцепилась. Я клубнику сажаю - Маша ходит и выдирает кустики. Объяснила долго и спокойно - пофиг, выделила место, накопала ямок, налила воды - пофиг, хочет именно на настоящую грядку и именно выдирать. Прикрикнула - пофиг, хлопнула по попе - пофиг! Поорала и снова лезет.

Последний вариант - бросить работу и развлекать Машу действенный, но не подходящий sad.gif Вот как ее к порядку призывать в каких-то ситуациях, требующих именно послушания? Я пока никакого способа не нашла. Ни обещания, ни шантаж, ни угрозы, ни шлепки не действуют. Возраст такой. что просто перетерпеть надо?

Еще у Маши период беспрерывных вопросов, почемучканья. Я подолгу рассказываю, когда она задает логичные вопросы это очень интересно. Но вот когда она по часу задает беспрерывно один и тот же вопрос и требует пицот первого повторения ответа shiz.gif Вчера этот вопрос был - а почему батут грязный? Сто раз сказала - испачкали землей и намочило дождем. рассказала подробно и кратко кто и как испачкал, но Маша каждые три минуты снова - почему батут был грязный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×