Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пани Хелена

Ой, так я не хочу, чтобы он постоянно пухляком был, до года вполне достаточно. Хотя хомячит все, что не приколочено, у меня такое ощущение, что он ест всегда, когда не спит. Обязательно нужно что-то жевать. Но у него и движения сейчас много, энергия нужна.

Не представляю, как это, когда ребенок так мало спит... Степашкау нас еще три раза в день спит - утром, днем и вечером. Днем часа 1,5-2 (как повезет), утром и вечером по 40-50 минут, час максимум. Хоть какие-то дела можно успеть сделать. Потому что с ним это уже проблематично. Разве что на кухне еще более-менее дает что-то делать, если пустить его посудой играть в особенности. А так лезет везде просто, если упустил из виду он уже по лестнице на второй этаж забирается.

Радуга Счастья

Лен, мой почти всю ночь что-то пьет(((( Привык же к груди... На ночь даю 200 мл бутылку либо с молоком, либо с коктейлем, либо с жидкой кашей (типа Засыпайки от Агуши). Он ее всю не выпивает до сна, зато потом прикладывается и до двух часов ночи выпивает. И потом еще несколько раз просыпается попить, даю компотик или чай детский из бутылки опять же. Тут на приеме стоматолог сказала убрать бутылки ночные, а то кариес может быть. Но я не представляю пока как это сделать и спать при этом. Буду стараться постепенно убирать. Но он же настырный! Двух глотков ему мало, будет мотать головой и орать, пока бутылку не дашь. Соску выплевывает в таких случаях и требует бутылку. И если днем я еще могу проявить твердость и настоять на своем, но в три-четыре часа ночи моя воля слаба и я хочу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не представляю, как это, когда ребенок так мало спит...

Гыыы laugh.gif Я тут несколькими страницами ранее хвастала, что мой дважды спит по полтора часа. И нА тебе.

Так что жди, мать, скоро и ваш черед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

в спальном мешке.
спасибо за совет, но, думаю, меня моя жЭнщина не поймет, если засуну в спальный мешок. У меня есть что-то наподобие мешка из двух одеял( даже не знаю, откудаlaugh.gif ), так она из него тоже вылезает. Сегодня спала в носках, а утром проснулась без них и холодными ногами wacko.gif .

Я вот думаю, когда ее в свою комнату переселять g.gif . Пока спит в нашей с мужем спальне, в кроватке. А ее комната стоит уже "готовая", со взрослой кроватью, правда с бортиком специальным. Она как-то вечером перед сном сама попросилась на свою "большую" кровать. Уложила, уснула нормально. А ночью видать проснулась, не узнала местность и разревелась. пришлось нести ее опять к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

спасибо за совет, но, думаю, меня моя жЭнщина не поймет, если засуну в спальный мешок.

Рекомендую тёплый слип. За границей в таких спят даже взрослые Вот такой например. Тимошка сейчас спит в похожем, но ткань что-то близкое по плотности к ковру. unsure.gif А средняя дочка в мягком-мягком, со свинкой Пеппой. На старшую искала, но размера не нашла. smile.gif

Нета

Не представляю, как это, когда ребенок так мало спит..

Мне в третий раз неспящего ребенка выдали. biggrin.gif Я тут всем надоела, жаловавшись, что спит по 50 минут в день.

Радуга Счастья

Со мной - спокойный, адекватный мальчик. При папе - истеричка.

У нас обратная ситуация. Мне муж говорит, что я на детей плохо влияю. С ним все примерные, а стоит мне домой придти, сразу "мама, мама, мама", слёзы, нытьё. Тут, наверное, влияет тот факт, кто из родителей построже, кто помягче. Кем манипулировать можно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Нет-нет, я не согласная! Я вот не представляю, как мы будем зимой спать. Он же на улице привык спать, сегодня вот пробовал утром дома уложить, ни в какую, на улице мигом уснул. А в коляску мы уже с трудом помещаемся. А в зимнем комбезе и вовсе не представляю, как это будет.

Няню

Мало кто из детей спят нормально под одеялом. Я слипами спасаюсь, тут уж точно ручки-ножки холодными не будут.

Варюша

Мне в третий раз неспящего ребенка выдали.

А мне вот наоборот в третий раз такого спокойного ребенка выдали, что я диву давалась, как у нас с мужем такой сын получился. Но видимо в процессе эксплуатации произошел сбой или наоборот все встало на свои места, не знаю уж. Но таких беспокойных ночей у нас еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша стала очень внимательна к запахам. Принюхивается везде и всюду.

- Мммм, мама, ты ела шоколадку. Я тоже хочу.

-О, мамочка, ты съела конфетку. Мармеладную. И мне дай.

Так что лук-чеснок теперь стараюсь не есть, ну или на Машу не дышать при этом, а то скажет, что я невкусно пахну. wacko.gif Громко скажет.

Заходим в какой-нибудь маленький магазинчик, Маше надо обязательно сообщить - здесь невкусно пахнет! Или наоборот - о, вкусно пахнет булочкой!

Если я чего-нибудь ругаюсь, кричит - прости, мамочка, прости меня! Кто научил? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Маше надо обязательно сообщить - здесь невкусно пахнет! Или наоборот - о, вкусно пахнет булочкой!

У меня племянник в вашем возрасте на всю маршрутку сказал об очень надушенной женщине: "фу, воняет". Нам было очень неудобно.

Лежим сейчас с бронхитом в больнице, завтра надеюсь, выписываемся. Вообще отказывается от больничной еды, ест только суп в обед и то с криком. Единственный, кто орет, что есть надо. Тоже самое наверно будет в саду. Я на прошлой неделе уехала за грибами, ребенка с бабушкой оставила, так и с ней устроил протест - не хочу, не буду и не ел с 9 до 17.

В больнице заметила, что не любит, чтоб близко подходили, отходит или толкает. Я сама не люблю, когда переходят личную зону и ребенок такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Нета

У меня Марк тоже пухляш. И то, что он шилопопый - шибко не меняет ситуацию. Он всего на 400 граммов легче Киры. Кабанчик. Правда, сейчас в рост идет, вытягивается, и становится зрительно поУже laugh.gif Он здоровым будет, мне кажется. В смысле большим. А силы - вообще немерено. Кухонные стулья железные только так таскает. А если ударит своей ладошкой - реально больно.

Про папсиков. У моих тоже слово "папа" с уст не сходит, пока его дома нет. Но это я знаю откуда. Это с моей подачи пошло: когда дети просят что-то, что я по каким-то причинам не могу дать, а им надо, чтоб дали вотпрямщас, я начинаю говорить, что вот папа скоро придет с работы и все даст (или купит, в зависимости от ситуации). Они соглашаются, а к папиному приходу уже забывают что хотели laugh.gif

Я пару недель назад наоборот хотела пожаловаться, что дети (особенно Кира) жуткие мамсики. Я не могла даже на балкон выйти без истерики. Но сейчас ситуация немного поменялась, и теперь уже папе дозволено застегивать пуговки на Кириной пижаме smile.gif Это прогресс. Я думаю, что это их поведение связано с тем, что папа наш в будни детей видит час-полтора перед сном - много работает сейчас. Может, они отвыкли от него.

Варюша

Мне муж говорит, что я на детей плохо влияю

Мне так говорят моя мама и свекровь. Приходилось как-то оставлять детей то с мамой (когда она приезжала), то со свекровью, обе в один голос говорят, что пока меня не было были спокойные дети, как только я появилась, сразу и крики, и драки, и беготня. sad.gif

Зато, вроде бы, закончилась наша адаптация к саду. тьфу-тьфу-тьфу. Кира уже давно и не плачет по утрам, и вечером веселая, и дома поведение нормализовалось, и на больничный уже месяц не выходили (опять тьфу-тьфу-тьфу).

А как Марк в садик хочет! Пока Кира переодевается, все норовит в группу сквозануть от меня. А если мы приходим, когда дети на прогулку собираются, я его только за руку могу увести из сада. И то без конца оборачивается и грустно так смотрит на всех. Директор сказала, что взяла бы его прям сейчас, даже не достигнув двух лет, они иногда делают исключения, но сейчас мест нет. Садик переполнен, чего давно не случалось. sad.gif

Вот так у нас вкратце. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если я чего-нибудь ругаюсь, кричит - прости, мамочка, прости меня! Кто научил

У меня Ваня сразу губки бантиком и целоваться. laugh.gif И ведь понимает, паразит, чем мать покорить. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про деток и не верится, что совсем недавно они малюськами были и обсуждали мы газики, смеси, подгузники.

Мы завтра идем в садик после недели болезни. Звонила сегодня воспитателю, предупредила, что придем. Сказала, что принесу анаферон, мирамистин и мазь оксолиновую. Сказала, что всё будут делать, давать...

Глебу сказала, что в садик пойдем к деткам. Вроде бы не расстроился, машинки притащил, показывал на дверь - типа вот туда пойдем.

Немного расстраивает, что почти не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ага, газики, смеси, а не успели оглянуться уже человечки выросли. Свой характер, нрав показывают. Требуют и хитрят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Зато, вроде бы, закончилась наша адаптация к саду. тьфу-тьфу-тьфу. Кира уже давно и не плачет по утрам, и вечером веселая

Завидую. Мы всё так же орём по утрам. sad.gif И не только в садике. Нытьё включается сразу от подушки. Ребенок неумытый, некормленый в детский сад уходит. Уже не знаем, как ему угодить, чтобы не плакал.

Еще сегодня отказался пижаму в садике надевать. Она новая, он её не опознал, сказал, что не его, спал раздетый. А отопления нет пока.

Завтра теплый слип потащу в садик, его любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас - как всё похоже! Со мной Майя тоже капризная, хоть и мамсик 100%-ный. Многое позволяет делать только мне. Иначе - вой! И это удивительно, ведь с самого рождения моя мама с ней проводила очень много времени! Наверное, больше, чем я с ней. Но почему-то всё равно мама - в приоритете. rolleyes.gif

Когда она с папой или с бабушкой (без меня music_whistling.gif ) - это идеальный ребёнок. Спокойный, улыбчивый, контактный. Появляюсь на горизонте я - всё, блин. Тушите свет. Сразу нытьё, капризы, вой.... Не постоянно, но частенько наблюдаю такое.

Варюша

Ребенок неумытый, некормленый в детский сад уходит. Уже не знаем, как ему угодить, чтобы не плакал.

У нас целый ритуал с утра. Встать, посидеть продуктивно на горшке минут 20, обсудив все текущие вопросы. Подмыться, одеться, причесаться, выпить чашку чая, почистить зубы, одеться окончательно и выйти из дома. Несмотря на то, что сад находится в соседнем доме - подъем не позже семи. Надеюсь, когда Майя станет постарше, можно будет попозже вставать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Завидую

Так мы уже четыре месяца, если считать с больничными, отходили. Вот когда Марк пойдет и поймет, что без меня там останется, вот вою-то будет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Так мы уже четыре месяца, если считать с больничными, отходили.

Мы тоже не мало - месяц уже. Сегодня хоть позавтракал. Реву было как обычно. Эх, разбаловали меня дочки, забыла я как бывает, когда дети в садик не хотят ходить. sad.gif

Вообще-то я себя уже помню в этом возрасте. И я посещать это богоугодное заведение не желала совершенно. no_1.gif Парень явно в меня.

Вчера Тимошка бесился с сестрой. Вроде всё время на глазах были. Вечером обнаружилось, что бачок в туалете разобрали. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Ну что, мы же полторы недели отсидели дома, типа болели. Я ездила на стажировку на новую работу с Темой сидел дед. Ну вот посидели-посидели, да и пошли в садик со вчерашнего дня.

Няню

Как "заставить" ребенка спать под одеялом?

Ох, та же проблема. Оба, блин, не спят укрытые. А у меня муж двинутый на этом. У нас зимой топят, ттт, так, что я, и все кто приходит в гости причитают, что очень жарко, а мужу, ХОЛОДНО, и он МНЕ пред'являет, что у меня терморегуляция нарушена.

Ага, у 5 человек нарушена, а у него одного нет. И он теперь нудит, что прохладно, я уж и пижамы им выдала, но покоя не дает факт, что дети спят без одеял. Тимон сразу брыкает ногами и сбрасывает одеяло или простынку.

Гунга

Любит рисовать фломастерами и карандашами.

У нас тоже тот еще художник. Любит очень порисовать. Но в основном каляки-маляки. Не в мать пошел laugh.gif .

Пани Хелена

Радуга Счастья

У нас такая же петрушка, папа на порог - ребенка тут же подменяют, причем, в худшую сторону. Со мной - спокойный, адекватный мальчик

Старая песня. Я это и с Андреем и с Темой прошла. Что делать? Я сцепив зубы терпела. Это такой детячий прикол "давно не виделись, вот обрати на меня внимание". Я приходила с работы и начиналось....у Андрея вопли и психи шли чередой. Бабушка диву давалась, говорит весь день был чудо-ребенок. Потом это же повторилось с Темой. И был период, когда я сидела с Тимоном дома и он был просто идеален, но приходил папа с работы и понеслоооось... shiz.gif

Варюша

Завидую. Мы всё так же орём по утрам.

Ээх, мы тоже sad.gif . Нам к садику надо через подземный переход идти. И вот подходим мы к нему, Тема понимает к чему дело движется и губки скобкой вниз, глаза наполнились слезками. Я что-то иду трещу про "покушаем-поиграем-порисуем и бла-бла", короче зубы заговариваю, но действует слабо и на подходе к саду слезки уже капают из глаз мне на руку cry_1.gif . Ну и далее по сценарию, воспитательница забрала с воем. Выл Тема.

Щекотка

Вот когда Марк пойдет и поймет, что без меня там останется, вот вою-то будет

Жень, не настраивайся так. Вопреки всему думай, что пойдет хорошо и про тебя не вспомнит пока не придешь забирать, тем более, он вон как к детям тянется. Мой шарахался как от чумных, он только с братом драться-обниматься способен, остальных не приемлет. Было бы супер, если бы Марик с Кирой в одной группе были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вообще-то я себя уже помню в этом возрасте. И я посещать это богоугодное заведение не желала совершенно. no_1.gif Парень явно в меня.

Я проверить не могу - в сад не ходила, а про мужа уже рассказывала: бежал вприприжку. Я поняла, что самое главное - воспитатели. Мне тут про одну девочку рассказывали, которая уже в старшей группе, бежала в сад с первого дня, как пошла, а теперь новая воспитательница пришла и она... плачет утром. Это в 5 лет! blink.gif Дети те же, сад тот же. Мать в шоке.

Милолика вообще не различает время. g.gif То есть для нее что "сегодня", что "завтра". Вчера говорю перед сном: "Пойдешь завтра в садик?

- "Нет". blink.gifshiz.gif

- Как нет? Не пойдешь к девочкам и мальчикам играть?

- Гехи пят ( девочки спят).

То есть она думает, что надо прям сейчас идти.

И я это не первый раз замечаю, что для нее словосочетание "пойдем завтра" - пустой звук. Есть только "сейчас", "прямо сейчас" и "сиюминутно". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Жень, не настраивайся так

Да я не расстраиваюсь, рано еще. Я просто констатирую неизбежный факт laugh.gif хотя, действительно, кто знает, может зря я готовлюсь к худшему. И все-таки я лелею надежду, что волшебным образом появится место в Кириной группе.

Лигия

То есть для нее что "сегодня", что "завтра".

Кира так уморно "завтра" показывает. (Она же мастер пантомимы, помните? laugh.gif ) один глаз прикрывает, уголок рта приподнимает, и рукой помахивает. Описала коряво, да, но выглядит - обхохочешься! И показывает не конкретно "завтра" в смысле день, который наступит после сегодня, а в смысле "потом", "попозже".

Я все парюсь, что она молчит. Ну нет, не совсем молчит, но словарный запас - минимальный. Она жестами и мимикой мне рассказывает все, что хочешь. Но слов новых толком не прибавляется. Воспитатели успокаивают, что многие дети такие, мало кто хорошо говорит, и вообще "подождите, заговорит, время еще не пришло". Не знаю, сейчас, осенью опять поведу ее к врачу.

Вчера воспитательница ее так хвалила - и кушает хорошо, все, что дают, и ложку правильно держит, и других деток учит, как правильно ложку держать (учительница, блин), и одевается сама, и послушная. Я загордилась! Вот почему гордость за ребенка приносит больше радости, чем за кого бы то ни было? wub.gif

А за Марка, наверное, буду выслушивать - Сломал! Разбил! Побил! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сбылось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

но приходил папа с работы и понеслоооось...

Долго это длилось? Сколько хоть еще терпеть cry_1.gif Наверное, как закончится у Коли, начнется сразу у Вити kwasny(1).gif

Лигия

То есть для нее что "сегодня", что "завтра"

Наш понимает, что завтра наступит после сна. На этот вопрос, про садик, он говорить "нет" ли "да". Но у него часто проскакивает вопрос - Ты меня заберешь?. Значит, все-таки еще страхи есть какие-то у него.

--------

Нравится мне очень за Витей наблюдать. Очень он у нас разговорчивый, правда, на своем тарабарском. Но у него всегда столько эмоций при своих "рассказах" - эмоции, разная интонация, то посмеется, то делает вид, что плачет. Или засыпает - посмеивается, посмеивается, бах - спит laugh.gif

Насморк вроде вылечила, осталось пройти медкомиссию и начать делать прививки. Хотя бы манту осилить rolleyes.gif

У Николя началась мания построения башен. С одной стороны хорошо, кубики перестали покрываться пылью laugh.gif , с другой - Витя подползает и ломает. Естественно, начинаются вопли, типа, "ааа, Витя сломал" и "Мама, убери Витю!". Потом начинает строить и сам же рушить, и начинает неугомонный смех у обоих. Прям как в анекдоте "разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды" только у нас наоборот laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика вообще не различает время.  То есть для нее что "сегодня", что "завтра".

Тимошка понимает. Его успокаивает, если сказать, что завтра в садик, а послезавтра - не пойдем, потому что выходной.

Радуга Счастья

Наш понимает, что завтра наступит после сна.

Ага. Я сама так в детстве определяла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй вечер, мамочки и деточки! Давно мы не появлялись с этим переездом и вовремя я попала, на обсуждение того, как детки ходят в сад. А мы перебрались с Казахстана в Россию, пошли ставить Егора на очередь в сад, поставили нас без проблем, сказали, ожидайте свою очередь через год. sad.gif В частный тоже вряд ли отдадим, это надо денег накопить на пару месяцев на адаптацию, а потом мне работать идти.

А наши родственники так нахвалили Егору сад, что он просился у меня каждый день к деткам, пока я не стала его уговаривать побыть с мамой. Теперь мы с утра провожаем сестру в школу, потом встречаем ее, потом спим и идем или едем изучать город. Для детей восторг попасть в новый парк, сквер, или просто проехаться в метро или на трамвае.

У Егора на новом месте открылся аллергический насморк, который перетек в простуду, вроде не сильно, лечимся потихоньку. А вообще сейчас погода обманчивая, сама два дня лежала в постели, хорошо так продуло ветром холодным.

Здоровья всем деткам.

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы тоже в сад пошли. Отходили ровно одну рабочую неделю (понед.-пятн.).

И то, 8.00 - 12.00. Ну и что? С этого понедельника на больничном, блин. Уже! wacko.gif

Темпа, сопли, кашель - всё как мы любим(((

Я когда с сад своего ребятёнка сдала, чувствую, я её недооценила.

Кушать может сама, горшок без проблем.

На сон нас еще не оставляли. Да я сама не представляю, как без соски её оставить.

Вот "сосю" побороть не можем. Именно ЭТУ хочет. Зеленую. Нюк. Закругленную. Вхлам замусоленную.

Носимся с этой соской, как с писаной торбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

А за Марка, наверное, буду выслушивать - Сломал! Разбил! Побил!

Ну правильно, он еще маленький. Как вырастет тогда будет- посадил, родил, построил (дерево,сына, дом) laugh.gif .

Радуга Счастья

Долго это длилось? Сколько хоть еще терпеть

Долговато, да. Я вышла на работу Андрею было 2 года и 3 месяца. Не сразу, а через какое-то время он начал мне вот эти сюрпризы приподносить. На работе мозХ вынесут, с работы придешь хочется тишины и помолчать, а тут "выступление" сына laugh.gif . Потом же я ушла в декрет, мы с ним тусили дома и почетная роль зрителя в театре одного актера перекочевала к папе.

Причем, я убедилась в словах бабушки, что пока я на работе ребенок идеален, может и сам пойти поиграть, или рисуют-читают с дедом. Ни психов, ни истерик. Вот и с папой было тоже самое. Мы с ним сидим вдвоем, тишь да гладь. Только папа на порог, сразу концерт. Муж офигевал blink.gif , еще же и отвык, мы ж 2 года прожили порознь. Спрашивал, что с сыном творится, он всегда такой?

Ну я ему изложила всю ситуацию. Потом я родила, Андрей месяц походил в садик, но там было фигово и мои родители забрали его в деревню на лето. И концерты, соответственно, прекратились. Но начались у Темы, кажется с середины лета. Сейчас затишье, но я пока и не работаю, много времени с Тимоном провожу. Вот выйду с 3 октября на работу, посмотрим, как он будет меня встречать после трудовых подвигов laugh.gif .

Гарантия

Привет! Какие люди...

Мы тоже в сад пошли. Отходили ровно одну рабочую неделю (

Мы отходили 3 дня на одной и 2 на второй, тоже 5 рабочих дней, и здравствуйте зеленые сопли. Сидели полторы недели дома. Прошло все быстро, ттт. Но решила попридержать его дома. И на сон не оставлю пока не затопят в саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не ветка, а прям филиал садика laugh.gif Где наши малыши-годовасики, приучения к горшкам и т.д. Что то малышей совсем не слышно тут))

Но я тоже про сад)) Нас с Машей маринуют на подходах, пошел второй месяц медкомиссии, мы перегораем на старте. Играем в садик с куклами-зверьми, играем вдвоем, ходим каждый день в наш садик играть на площадке. Разговоры разговариваем постоянно, показала ей и воспитательниц, и деток, и как мамы деток наигравшихся вечером обязательно забирают домой. Ходим в солевую комнату с целью некоторой профилактики возможных садиковских соплей.

Лигия

Милолика вообще не различает время. g.gif То есть для нее что "сегодня", что "завтра"

А я не пойму, различает или нет. В речи использует, даже использует "в прошлом году", "давно", "когда я была маленькой" но я не уверена что понимает все это , скорее меня просто копирует.

У нас сегодня первый раз был выраженный протест "я сама!". Я ей помочь хотела спуститься со ступеней магазина. Так она извернулась, снова взобралась наверх и "сама" спустилась))

Еще у меня золотая девочка по части"купи". Сейчас ведь самый возраст этим "купи". С Машей совершенно спокойно ходим в любые магазины, сластей, игрушечные, ничего никогда не просит, спокойно кладет на полку понравившуюся игрушку-конфету, если цапнула. В Магните я ей бывает на входе дам игрушку, а на выходе забираю - не реагирует никак.

Единственное, что как-то просила - мармеладных бегемотиков, я ей никогда такого не покупала, а тут как-то купила и ее ну просто очень они впечатлили. Так прям уговаривала меня купить еще, вернуться в магазин снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Еще у меня золотая девочка по части"купи". Сейчас ведь самый возраст этим "купи".

У нас недавно было первое выступление shiz.gif

Заехали в магазин после садика. Взяли что надо и подошли к кассе, а там как раз все эти киндеры да карамель.

Лера показывает на яйцо и говорит, что надо купить. Мы ей ответили, что не надо его покупать.

Ааааааааооооооуууууууууаааа fire.gif

Блииин, где у них эта невидимая кнопочка, которая включается на рев и выключается незаметно так?

Такой рев стоял, аж звенело в ушах. Мы ржем с мужем, Лерка ревет. Первый раз такое у всех нас. laugh.gif

Вышли, объяснили, домой зашли - минуты полторы еще попричитала и всё, успокоилась. Как и не было ничего.

Почему я так не умею? Мне даже если заплатят, я так не смогу на ровном месте-то... ни зареветь ни успокоиться потом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×