Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радуга Счастья

У Николя началась мания построения башен.

Маша откопала где-то в закромах пирамидку и стаканчики, которые друг в друга вкладываются. Целый вечер сидела, разбирала-собирала именно по порядку, а не абы как. Вроде как давно должны были пройти этот этап laugh.gif Еще магнитофон с буквами теперь с удовольствием слушает и слова повторяет. Короче, я поняла, что большинство игрушек мы покупали слишком рано, весь кайф она понимает только сейчас.

Алена kz

Гарантия

Привет, пропажи!

Гарантия

Да я сама не представляю, как без соски её оставить.

Оставляй с соской. Пусть на сон ей выдают, потом убирают. Но потерять могут, да.

Разведка

я так не смогу на ровном месте-то...

Ничессе на ровном... Хочу, а не купили, конечно трагедия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Мы Манту сделали в год, но я долго сомневалась, наш фельдшер говорит, что в первый год Манту всегда положительная, остаточная реакция на БЦЖ, у Степашки приличного размера получилась папула, около 8 мм, а пигментация до сих пор осталась, хотя уже больше недели прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, я вообще в год не хотела делать, но с сестрой тут пообщались, и решила все-таки сделать, вопрос только -когда, - то сопли, то аллергия вылезет, то еще чего-нибудь.

Черника

Короче, я поняла, что большинство игрушек мы покупали слишком рано, весь кайф она понимает только сейчас.

Я это еще в том году с Никольком поняла. Интерес к игрушкам "младшего" возраста проявляется намного позже. Так же как и сейчас - покупаю что-то по возрасту Вите, у Ника интерес намного больше, чем у Вити.

Муж тут месяца 3 назад ходунки принес для Вити. Вите на них вообще пофиг, зато Колян гоняет в них, как машина у него laugh.gif

Сегодня сходили в садик, отнесли поделку. Подгадали время, чтобы дети гуляли. Пришли, Коля спрятался за кусты и сначала не хотел выходить, вроде даже порыдать собрался. Сову (поделку) к себе прижал и не отдает. Потом уговорили все-таки выйти из-за дерева и отдать сову. Я оставила их с Ви с воспитателем, пошла в группу деньги забрать, слышу только воспитательница "Коля, иди обнимемся хоть, соскучились ведь уже", поворачиваюсь, - Колян радостный несется в объятия воспитательницы biggrin.gif

Познакомились с Витей. Говорит, ну так, в прикол - "Это наш будущий воспитанник?", я говорю "Ага"))). Как бы хорошо было, если бы Витя к ним в сентябре попал. Очень уж мне нравятся и воспитатели, и нянечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мне тут про одну девочку рассказывали, которая уже в старшей группе, бежала в сад с первого дня, как пошла, а теперь новая воспитательница пришла и она... плачет утром. Это в 5 лет! blink.gif Дети те же, сад тот же. Мать в шоке.
У моей подруги такая же история была. Поменялась воспитатель и всё, ребёнок-пятилетка отказывалась в сад идти: "Там Кузьминична, я не пойдуууу!". Истерики до рвоты, плохой сон. У других детей и родителей к воспитателю особых претензий не было.

Пришлось на всё лето забирать из сада, благо, бабушка и дедушка на даче жили, девочка там с ними отдыхала. В сентябре подруга с ужасом ждала этого "не пойдууу!", но как-то само собой рассосалось, девочка нормально пошла в сад.

Вика Морозова

У нас не ветка, а прям филиал садика laugh.gif Где наши малыши-годовасики, приучения к горшкам и т.д. Что то малышей совсем не слышно тут))

Да тут мы, малыши, не годовасики, правда, а почти уже двухлетки... Стесняемся, в сторонке стоим, про садик сказать нам нечего, а со своим горшком в "серьёзную беседу" влезать как-то неудобно smile.gif

Тем более, что похвастать-то и нечем, ребёнок мой горшок игнорирует категорически. Посидит, скажет "никак", а через три минуты в штаны надует. Мы с ней уже и стишок выучили:

И девчонки, и мальчишки

Часто писают в штанишки!

Мамы негодуют,

А детишки дуют!

На глазах у всей страны

Дружно писают в штаны.

Но когда большими станут,

Они писать перестанут

Стишок, конечно, я рассказываю, Саша только "пис-пис-пис" в нужных местах вставляет и строчки заканчивает "уют" (дуют), "таны" (в штаны), "иитанут" (перестанут).

Однако, со стихами, песнями, а особенно танцами у нас значительно лучше, чем с приучением к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Может нас с Маркушей кто-то еще помнит.

Нашла время, вспомнила что миллион миллионов лет не была на форуме.

Сегодня вечер посвящу чтению, кто как вырос, какие достижения.

blush.gif

Мы вырости большими. Через месяц трешка будет. Мальчишка характерный растет, спуску не дает.

Ходим в садик с 1,8. Ходит с удовольствием. Куча друзей, 2 невесты blush.gif .

Правда часто болеем, ну садик есть садик.

Радуга Счастья

Черника

Разведка

Алена kz

Варюша

Лигия , девочки, всех вас и деток помню и очень люблю

in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Пошла читать ваши новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Куча друзей, 2 невесты

Невесты из садика? Домой жить привел? laugh.gif

У нас тоже кажется ухажер появился laugh.gif Когда провожает, рукой машет, фрукты подает всегда, если Лерка первая возьмет, так паренек тот настаивает, чтобы из его рук взяла, а Лерка не выпускает уже из своих laugh.gif

Черника

Ничессе на ровном... Хочу, а не купили, конечно трагедия

На ровном cool.gif

Мы же не за киндером шли, а за другим, что не так? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Невесты из садика? Домой жить привел? laugh.gif

Нет, но очень настаивает

no_1.gif . Из-за одной из невест даже уже поругался с дружбанами. Сказал: Мама, я не дружу с Захариком и с Назариком. Они с Викой дружат. А я хочу, чтоб она общалась только со мной blush.gif ....Мои скромные попытки воззвать к совести и напомнить, что официальная невеста у нас Аня, и что Викто тоже надо жизнь устраивать... утонули в гордом молчании и насупленных бровях.Собственник, блин wink.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че, привееет hug.gif Давай рассказывай еще про Марка)))

Лось Анджелес

Стесняемся, в сторонке стоим, про садик сказать нам нечего, а со своим горшком в "серьёзную беседу" влезать как-то неудобно

Да ладно, мы тут тоже, старший про садик, младший про горшок laugh.gif Но с горшком у нас тоже никак, он его боится. Но я и не настаиваю, после Ника уже пофиг laugh.gif Просто готовлюсь морально, что ссаные штаны и полы у меня еще нескоро закончатся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Привет, не одни мы тут пропащие. А я хоть и не работаю, и детей только двое, но устаю, как собака. Сегодня смотались в контактный зоопарк, дети с удовольствием зверей погладили, покормили. Промотались долго, зато уснули быстро. Егор даже про свой любимый кефир забыл. Наша младенческая слабость- кефирчик с поильника с трубкой, весь день у нас планируется, вот поспим и кефира, вот погуляем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

аша младенческая слабость- кефирчик с поильника с трубкой, весь день у нас планируется, вот поспим и кефира, вот погуляем...

У нас тоже так было, только смесь пили, да еще из трубочки, как ляля

eek.gif ...Ну тут, не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболели кишечкой, запретили в болезнь молочко любое. Понервничали пару дней, да и отвыкли. Теперь сами засыпаем, без сосок, питья и прочего...Ну если не считать фразу, сказанную нежным хитреньким голоском на ушко часов в 10 вечера: Мамочка, ну чуть чуть бульончика. Чуть чуть и спать blush.gif . Ну что сделаешь с этим малышом. Идем и пъем супчик. И потом торжественно спать bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Девочки, может еще не дочитала, может поднимали уже тему.

Вы прививки от гриппа как, будете делать?

Сейчас нас погонят в ветку про прививки. Быстренько напишу, а то в репу не пускают уже biggrin.gif Я буду делать Маше, сыну и себе. Если мужа поймаю, то и ему сделаю. Последние несколько лет всегда делаю прививку от гриппа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы потерялись, тоже решили обьявиться smile.gif

Милаше моей уже год и семь, тут многие в садик пошли нам это счастье еще минимум год не светит, очередь большая садов мало.

Если кто помнит я писала, что у Миланы были судорожные приступы, мы пили лекарства, обследовались, но в июле случился опять, мы побежали к неврологу и наконец нас отправили в больницу на обследование три недели июля мы лежали в больнице. Сделали ей УЗИ, обследование ЭЭГ во сне и когда с результатами пришла к нашему лечащему врачу, она с порога огорошила меня, что все плохо и это эпилепсия, подробнее сказала ждите завтра невролог придет и расскажет. Я вся расстроилась, ночь не спала, дочу свою жалела, ужасов всяких себе накрутила sad.gif

На следующий день пришла невролог и сообщила первым делом, что эпилепсии никакой нет, ставят эписендром под вопросом, все лечится и диагноз этот со временем снимется. Ох как я зла была на нашу врачиху ranting.gif

Уж если не компетентна в вопросах неврологии так и молчала бы. Вообщем мы сейчас пьем препарат для снижения судорожной активности и пить нам его аж до пяти лет каждый день sad.gif

А в остальном девочка моя носится, общительная очень если уж кто заговорит сней, будет на своем китайской долго что нибудь рассказывать. Нормальных слов совсем мало мама, папа, дай, отдай, на,еще меня по имени называет, орет атайя( что значит Наталья). Кушает сама, пить с чашки толком не умеет и с трубочки тоже, на ночь пьет ряженку, ночью воду хлебает.

С горшком дела плохо, совсем не признает и сидеть на нем отказывается.

Пошли с ней в развивашку, немного там танцует, занимается, но хватает ее минут на 10 потом ей все надоедает и несется куда то, если увидит карандаш или ручку будет орать пока не дадут, но рисует пока строго за столом и на бумаге, ну и на книжках иногда blush.gif

Вот такие у нас новости, я вас всегда читаю, все про всех знаю tongue.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Наш синдром папсика процветает, но хоть не увеличивается, как раньше, я и тому рада. А то раньше с каждым днем все хуже было.

Сейчас, когда папа приходит, ноем в его коленки и шею с полчасика, а потом все таки вспоминаем про игрушки, маму, собаку, весь мир laugh.gif

Мы, кстати, к тем, кто спит без одеяла.

Мне если Тимати надо разбудить - стОит его только хотя бы пеленочкой накрыть... И готово - ребенок проснулся. Поэтому ночью я и не пытаюсь его укрывать. Но меня это и не парит абсолютно, дома сквозняков нет, ну и чего переживать?

На ночь одеваем футболку и пижамные штанишки х/б и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Заскочила на минуту, "похвалиться" laugh.gif Вот только с Дашей я в травме ещё и не была. До сегодняшнего вечера music_whistling.gif Приехала с работы, та ревёт. Старшая говорит: живот болит, наверно, держится всё время. Ага, живот. Смотрю, а она ручку правую поджимает, старается не шевелить. На руки беру - крепко держится только левой, а правая почти висит. Я Дашу в зубы и в травматологию. Хорошо, совсем рядом с домом! laugh.gif Приехали, врач смотрит, говорит: вторую руку придержите, крутанул запястье и отправил восвояси. Я такая вообще blink.gif Даша только скобочку скривила, даже заплакать не успела. Боялась рукой шевелить, но, пока до дома доехали, очухалась, обрадовалась и опять на ушах стоит shiz.gif

Зы. На днях я её со шкафа (!!!) сняла. Два с лишним метра высотой. Перелезла с верхней кровати, там расстояние сантиметров 30, наверное. Хорошо, сын в детскую зашёл! Отец сегодня, смотрю, лестницу на верхнюю кровать снял, сдали нервы brows.gif Плёнку пищевую каким-то образом умудряется преодолеть... Мрак, а не баба!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без особых изменений. Всей садиковской группой детки жалуются на то, что побаливают животы. Но симптоматики особой нет, кроме, извините, размягченного стула. Так что продолжаем посещать детский сад. Вирус, вероятно.

Вернули на ночь подгузники. Даже в них пару раз за ночь вскакивает с плачем. Меня доконала эта адаптация. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вернули на ночь подгузники. Даже в них пару раз за ночь вскакивает с плачем. Меня доконала эта адаптация.

Желаю всем, кому адаптация дается тяжело, побыстрее втянуться.

Я вижу, как ребенок под влиянием садика меняется на глазах. Сейчас в парк ходили, Милолика на горку залезает, не отпихивая всех на ходу, а стоит (!) и ждет (!) своей очереди. Мальчик залез, потом она и приговаривает: "А теперь Аика ( Милолика)!".

Сегодня подошла к горшку, сняла штаны, пописала, встала и надела штаны, как смогла.eek.gif

Как? Ну как они этого добиваются? helpsmilie.gif

Нет вот этих криков "МАААЁ!", как-то спокойнее, что ли, становится. g.gif Наверное, это правда, что их там приводят к "общему знаменателю": кто слишком шустрый и неуправляемый, тот потише делается, а спокойных "шевелят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика на горку залезает, не отпихивая всех на ходу, а стоит (!) и ждет (!) своей очереди.

Маша начала приговаривать, когда что-то делаем вместе, рисуем например, - ''сейчас я, а теперь твоя очередь, не спеши, подожди''. Явно садиковские выражения, раньше она так не говорила. laugh.gif

Вчера пошли в магазин. На крыльце возле входа привязан пёс, кажется, спаниэлька, уши длинные, бровки домиком, глаза такие жалостливые, сидит поскуливает, ждёт хозяина. Маша говорит - не плачь, собаченька, не надо, мама сейчас прийдёт, тебя обязательно заберут, не волнуйся, успокойся, мама придёт. Минут пять читала ему мораль. Я стою рядом, ржу про себя. Смотрю, люди останавливаются, улыбаются. И правда, картинка такая милая - плачущий песик и девочка его успокаивает и рассказывает, что все будет хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Черника

Я буду делать Маше, сыну и себе. Если мужа поймаю, то и ему сделаю. Последние несколько лет всегда делаю прививку от гриппа.

Мы уже все сделали biggrin.gif .

Варюша

Вернули на ночь подгузники. Даже в них пару раз за ночь вскакивает с плачем. Меня доконала эта адаптация.

Тема плакал по приходу в детсад и рвался обратно с криками "мама! Мама!". Но воспитатель говорит быстро успокаивается, играет, рисует, кушает. И ночью стал, ттт, спать хорошо, даже хихикал во сне. Вернее, спал. Заболел мой заяц. Опять сидим дома.

Черника

Маша говорит - не плачь, собаченька,

А мои оба вдруг начали бояться собак blink.gif . Я не пойму откуда есть сие пошло. Было пару раз, что маленькие собачки подбегали прыгали вокруг мальчишек. И им это не понравилось, но неужели из-за этого прямо испуг возник, потму что сейчас прямо до рева доходит, если мелкая особенно собачонка рядом крутится и прыгает. Особенно у Андрея это трогательно смотрится, семилетний лось орет басом от страха при виде собачки размером с ладонь shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ездили на ВДНХ на "Городскую ферму". Да, опять по купонам нашли. laugh.gif И как всегда очень хорошо. Там и зверюшки: коровы зебу, козы, овцы, гуси и прочие и просто шикарнейшая зона отдыха. Необычная детская площадка, гамаки, деревянные лежаки на берегу пруда.

Покупали корм для зверей, Милолика никого, кроме коровы не боялась и всем пихала в пасть еду со словами: "Ешь давай!" lol.gif Потом побежала на площадку и все - там зависла, уже темнеть начало, когда я ее оттуда забрала.

Думаю, что еще приедем. А может быть и что-то новое найдем. Там, говорят, роботостанция есть интересная. laugh.gif У меня наполеоновские планы brows.gif. Хочу в музей кукол, хочу рискнуть и поехать на спектакль в уголок Дурова. Да, последний раз - зимой - идея со спектаклем провалилась, но рискнуть надо. Руки чешутся Ребенок неохвачен, а у матери тяга к прекрасному не дремлет.

Поняла, что когда 5 дней в неделю за ребенком смотришь не ты - это такой КАЙФ! shiz.gif Я сегодня с утра гуляла с Милоликой 2,5 часа, потом с 15:30 до 20:00 мы ездили на ВДНХ и я бы и еще поехала куда-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Привет, пропажа!

У нас дома появилась женщина. Не, не так - Женщина.

Вчера в гостях отжала у 6тилетней девочки набор косметики, я была против, но мама девочки с радостным блеском в глазах пихала нам этот набор, приговаривая :"Заберите. Заберите скорее!" Потом я поняла, почему laugh.gif

Утром, едва продрав глаза, Катя накрасилась, заодно и подушку. Теперь у нас косметика везде. Подруга подарила ей туфельки на каблуках. И вот идет она, Женщина, на каблуках, и с макияжем laugh.gif .Заодно на манер шарфика на шею пояс от халата намотала.

------

Отдала сына в танцевальную студию, это единственная секция, куда мы успеваем после школы (дурацкая вторая смена! ). И Кате тоже надо на танцы! Занимаются дети с 3,5 лет. Но нам сделали исключение, завтра пойдем на первое занятие. Надо чешки купить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Мамы мальчиков-ровесников, подскажите как они спят?

Андрей спит плохо, возится, вскрикивает, по всей кровати ползает. Вчера что-то приснилось, кричал: Мася, Мася, Мася. (Маша), сегодня проснулся в ночи с криками "Бодём" (пойдем).

Долго успокаиваю.

Под утро поднимаю пописать, потому что спать с его елозиньями невозможно. Ставлю к горшку, а у него писюн эрегированный. blush.gif

Спросить не у кого, почему так. Переживаю.

Может успокоительные давать какие? Зуб правда двадцатый лезет, может спит из-за него так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну мальчик у тебя, потому и так music_whistling.gif утром нормально, всегда так и писать так же может хотеть.

Подожди пока зуб вылезет и посмотри как спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У таких маленьких тоже так бывает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нат, если ты начнёшь ему делать массаж паховой зоны, тоже будет, приток крови, чисто механически, без участия головы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну это я знаю smile.gif

Все-таки маленьким он был. Массаж делала.

Я не знаю в чем дело. Зуб, кризис трех лет, я ли надоела, но с ним сейчас тяжело.

Ноет, требует что-то, одному ему известное, не говорит же еще.

Вот в парк пришли. Коляска, беговел, а он на руки лезет. Не беру, психует и ноет. Тогда уж точно не беру, и ор ещё громче. Ну как тут из себя не выйти sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×