Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

А чего не берешь? Ведь он сам себе не рад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Неделю не могу пробиться, отписаться.

Справляли с мужем юбилей совместной жизни, ну как справляли - стол накрыли, своей семьей посидели. Муж меня пытался чмокнуть (мол, за то, что жена меня терпит laugh.gif )а Снежанка возмутилась: - Меня, меня laugh.gif - ревнивица растет.

Дома ремонт, и в подъезде ремонт.

Сразу видно по Снежанкиным словечкам хронологию событий в нашей жизни.

Съездили ан свадьбу - ура! Горько!

Василинка пошла в 1 класс - школа, увоки.

Ремонт- касят (красят).

Вообще стала много пользоваться глаголами: - спать, пить, качаться, взять, писять (а никакой не пись-пись smile.gif)

На горшок ходит исправно, но по ночам никак пока. И памперс не признает - мы с мужем поздно ночью как партизаны, крадемся и тихонько на нее надеваем Иначе никак.

Но с горшками тоже смешно. Сама уносит, иногда что-то бормочет, стоя у туалета, а я понять не могу. А это свет, свет просила включить.

Докладывает, что поела, так умилительно : - я съеля (из садика принесла).

Одевается сама. Тоже как то облилась, смотрю, в другой футболке сидит. -Где футболка? - спрашиваю. Снежанка говорит: - газняя (грязная). Я думала, Василинка что ли переодела, но у той такой любви к переодеваниям не замечала. А Снежанка сама - какая хорошая девочка, пошла, пошарил ась в комоде и переоделась.

Взяли бушную кровать двухярусную, все пытаемся дите из нашей спальни переселить. Ага как бы не так. В кроватке не спит, но и здесь пока тоже. Но на кровать залезать понравилось. Правда, разок уже бухалась с лестницы.

Ну и опять. Две недели отходила в сад - свалилась, с температурой и вроде как медик сказала - опять энтеровирус ходит. А мне неделя осталась до выхода на работу. Переживаю. Сейчас то муж в отпуск пойдет, а вот потом как g.gif Уже и так народ опрашиваю на предмет нянь, пока точно ни с кем не договорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У таких маленьких тоже так бывает

Бывает. У Николя вообще с месяца частенько в стоячем состоянии. Я тогда испугалась, помню, муж успокоил, что это нормально biggrin.gif

Сейчас вообще пиздюк что вытворяет - руками намнет себе и сидит говорит -пропала, о, нашлась в дырочке (головка). Даже не знаю как реагировать на это. Стала реже его без трусов "выгуливать".

Черника

не плачь, собаченька

О, у нас тут на днях было дело - читали книгу, там рассказ про ежика и на картинке он плачет, потом следом картинка, что он валяется радостный в осенних листьях и стоит с зайцем и мамой-зайчихой. И вот, Ник увидел что ежик плачет и все, его переклинило. Он сидел и чуть не плакал из-за этого и все повторял -ежик плачет, ежик плачет. Пыталась его отвлечь другими картинками, что уже не плачет, а радостно в листьях валяется, хорошо ему. нет, ежик плачет и все тут - и сам, - на глазах слезы, губы дрожат. Минут 5 я пыталась его отвлечь от этой картинки - нет, ежик плачет и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дома беру, обнимаемся и нежничаем.

А на улице на руки лезет, потому что идти не хочет. Я не могу и его нести, и коляску с беговелом. unsure.gif

Радуга Счастья

Эрекцию я видела конечно и раньше (у сына), а вот ночью как-то только сейчас увидела. Я подумала, что может это из-за того, что он елозит по кровати на пузе, ну или елозит потому что эрекция blush.gif

Я не связала это с наполненностью мочевого пузыря, оказалось именно поэтому. Ну и хорошо что спросила.

Андрей тоже играется со своим хозяйством. Голышом стараюсь не оставлять. На днях пытался залить в него воду из стакана brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все-таки дошли до поликлиники с Витей, прошли годовую комиссию. Я думала у меня ребенок средней вертлявости. Наивная чукотская девушка laugh.gif Я прям обзавидовалась другим мамочкам, у которых дети сидели спокойно на руках, некоторые рядышком топтались. Витя же искрутился весь. Мало того, что тяжелый, так еще и не ходит, просто так ему сидеть неинтересно, - надо по мне топтаться, прыгать, лезть куда-то. У скамейки тоже не поставишь, он сразу на четвереньки и вперед по коридору. В общем, когда я вышла из поликлиники и посадила его в коляску у меня реально тряслись руки wink.gif Хорошо, что я взяла с собой Надю, она бегала занимала очереди, так за час управились.

Но в общем-то, везде написали, что здоров. ЛОР сказала, что у него большие гланды, значит будут аденоиды, а стоматолог сказала отучать к 1 году 2 мес. от бутылки вообще, и особенно, ночью. И начать чистить зубы без пасты. Надо ехать в детский магазин, покупать щетку или напалечник с пупырышками. Ортопед вообще в год не принимает, только если есть жалобы. Ну она у нас интересная вообще особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без особых новостей. Последние дни даже не орем по утрам в садике. bb.gif Это удивляет не только папу, а и воспитателей. Но по ночам всё так же вскакивает с криком. sad.gif

Вчера выдали мне парня из садика в чужих штанах. А я и не заметила, раззява. Штаны по цвету на наши похожи. Куда при этом делись наши, выяснить не удалось. Колготки и трусики те же самые, в которых утром отправляла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Мой по поликлинике тоже носился как оголтелый. С криками воюющих индейцев laugh.gif

Ортопед вообще в год не принимает, только если есть жалобы. Ну она у нас интересная вообще особа.

Вот это странно, этот врач входит же в плановый осмотр в год.

Варюша

Вчера выдали мне парня из садика в чужих штанах. А я и не заметила, раззява. Штаны по цвету на наши похожи. Куда при этом делись наши, выяснить не удалось

Ну как куда, в них ушел владелец тех штанов, в которых вашего парня выдали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вот это странно, этот врач входит же в плановый осмотр в год.

У нас ортопеда в год проходят только, если были замечены проблемы до этого. Если в месяц-три-полгода вопросов не было, то к ортопеду больше не отправляют. Мы его и перед садиком не проходили.

В год психиатр, стоматолог, невролог, хирург, ЛОР, окулист, ЭКГ, анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот интересно, у нас из вашего списка нет психиатра и ЭКГ, зато есть кардиолог (видимо он и принимает решение о необходимости ЭКГ, нам не назначали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вчера выдали мне парня из садика в чужих штанах.

Я один раз тоже в чужих трусах домой привела. Оказалось, что наш запас закончился, вот и надели из НЗ biggrin.gif Постирала да отдала потом)))

Нета

Вот это странно, этот врач входит же в плановый осмотр в год.

Так вот, в обходном листе она и числится вполне себе. А на деле всех разворачивает из кабинета, как только узнает, что плановый осмотр wink.gif

Лигия

В год психиатр, стоматолог, невролог, хирург, ЛОР, окулист, ЭКГ, анализы

Да, у нас все тоже самое. ЭКГ мы уже сделали в сентябре еще, и анализы тоже сразу сдали. А до остальных мне было лень. Вчера днем встретили медсестру, когда гуляли, нашу, вот она меня и уболтала уже сходить. Ладно, я морально подготовилась за пару часов и поехали laugh.gif

Второй день в доме тишина. Николя в садике, Надя в школе, потом гуляет, мы с Витяшкой вдвоем развлекаемся. Сейчас уже от нечего делать закинула шарлотку в мультиварку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Второй день в доме тишина.

drinks_cheers.gif Я сегодня старших отвезла в санаторий. Пока не привыкла к тишине. А Тимошка по возвращении домой выдал истерику на тему "где Варя?". Скучно ему без сестёр, сидит в мультик тупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Второй день в доме тишина. Николя в садике, Надя в школе, потом гуляет, мы с Витяшкой вдвоем развлекаемся. Сейчас уже от нечего делать закинула шарлотку в мультиварку.

Варюша

Я сегодня старших отвезла в санаторий. Пока не привыкла к тишин

Вооот, а мне еще не верят, когда я говорю, что с тремя детьми проще, чем с одним laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. У Николя вообще с месяца частенько в стоячем состоянии. Я тогда испугалась, помню, муж успокоил, что это нормально biggrin.gif

Сейчас вообще пиздюк что вытворяет - руками намнет себе и сидит говорит -пропала, о, нашлась в дырочке (головка). Даже не знаю как реагировать на это. Стала реже его без трусов "выгуливать".

Наш тоже часто как я называю.... blush.gif сексится....Лежит и елозит энтим местом....Как только грозно крикну, сразу прекращает...Понимает, что плохо, нельзя...

Лишь бы в садике этим не занимался blush.gif стыдобища...

Девочки, как у вас с рисованием? С контурами рисуете или без? У нас сплошные каляки-маляки. Хотя из сада отдают рисунки, прям Айвазовский...Но я то понимаю, что тут большую часть воспитатели рисуют...Не мое чадушко... g.gif

Как бороться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Как бороться?

А с чем бороться? С каляками-маляками? unsure.gif Да пусть рисует как умеет. Научится потом. Мой тоже отнюдь не художник. Вообще не любитель рисовать. Вот только недавно обои за дверью разукрасил, именно калякой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня побывали на спектакле "Репка" в Уголке Дурова. Я, помня о зимнем опыте, решила, что 15 минут просидим и уже победа. Однако Милолика высидела все 50 минут спектакля. thumb_yello.gif Под конец только начала ёрзать и сползать на пол.

Но там действительно интересно было даже мне. Зверюшки милые, все не затянуто, динамично. На первые ряды садятся дети, которые могут сидеть без родителей, дальше совместно 1 родитель и 1 ребенок, сзади только взрослые. Рассаживает билетер самостоятельно, билеты без мест. В спектакле есть сцена, где якобы идет дождик и гремит гром. С первого ряда при этих звуках убежала девочка с криками: "Ай-яй-яй!" lol.gif

Милолика мне вообще на общем фоне теперь кажется не такой уж и "оторвой", садик делает свое дело, положительное влияние на лицо.

Потом еще отправились мы в Макдональдс. Мне было заказано "Картоха фи и пика". cool.gif Пиццы нет - минус Маку за это - пришлось есть Чизбургер. Милолика по диаметру обкусала всю булку, а середину не стала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Девочки, как у вас с рисованием? С контурами рисуете или без? У нас сплошные каляки-маляки. Хотя из сада отдают рисунки, прям Айвазовский...Но я то понимаю, что тут большую часть воспитатели рисуют...Не мое чадушко... g.gif

Как бороться?

Наша младше намного, но рисует, мама дорогая. Притом красками. Все прямо как по-взрослому. И тогда дома ненадолго тишина.

Я никак не могу привыкнуть, что Снежанка разговаривает. Она реально уже говорит все. Я даже перечислять не буду. А мы как то все вздрагиваем с мужем, когда дите подходит и требует: слезть надо, или налей пить или еще что нибудь заявит сложновыговариваемое. Сегодня шапку принесла, -путя, путя, я думала, дочь про кошку говорит, а там веревочки надо было распутать.

Пока еще болеем, а я в понедельник на работу выхожу. А так надеялась отоспаться, не судьба видимо, совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня сын опозорил laugh.gif Так получилось, что наш папа сегодня собирался на работу в то время, когда мы собирались в садик (обычно он уходит, когда дети ещё спят). Марк так впечатлился, что утром видел папу дома, что всю дорогу до садика повторял: "Папа, папа" и показывал на дом, мол, папа был там. Привели Киру, оставили её, стоим во дворе садика, ждём двух моих соседок, пока те своих детей переоденут-оставят. И Марк каждому проходящему мужчине так жалобно говорил:" Пааапа". На самом деле он всего-то хотел рассказать, что папа ушёл на работу, а со стороны казалось, что ребёнок их называет папами blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Я тут несколькими страницами ранее хвастала, что мой дважды спит по полтора часа. И нА тебе.

Так что жди, мать, скоро и ваш черед.

Ну вот что тебе сказать? Глазливая ты, мать! Спим мы теперь два раза в день часа по 1,5. Вечером немного режим поменялся, теперь спать укладываемся на час раньше, около 9 вечера, дольше не выдерживает. А раньше мы в 9 только купаться шли. В принципе мне так даже удобнее, раньше своими делами заняться смогу. Но днем стало сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь по суботам Танюша ходит в школу ранего развития. Очень пристрастилась к музыкальным игрушкам - музыку слушает и в ладоши в такт хлопает. Смешная такая. И так класно у нее это получается.

На той неделе с пластилином познакомили. Теперь ходит и просит Тето. И ручками трет типа катает в ручках пластилин. Достаю Стешин пластилин - катает колбаски. А уж если папа возьмется ей лепить животных - то аж пищит от восторга.

Освоила новый продукт сыр. Сначала морщилась теперь только так бутеры уминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла очередной раз умилиться своей дочке))). Вчера воду внепланово отключили, я своей выдала влажную салфетку, чтоб лицо и руки вытерла. Она сначала щечки протерла, потом носик, потом руки, потом волосы - куда дотянулась laugh.gif Потом походила-походила, стала этой салфеткой столик в зале протирать. Хозяюшка biggrin.gif В ванной купается, перед тем как вылезти, начинает протирать ванну и плитку. Сначала порывается своей мочалкой, потом я ей выдаю тряпочку и она трет тряпкой.

Волосы отросли капец, до лопаток уже. Все бы ничего, расчесывать-заплетать дается, а вот как голову мыть - целая истерика. Надо же хорошенько все промывать, она выворачивается, верещит, а пока с этих длинных волосьев весь шампунь смоешь... Записалась на стрижку к своему парикмахеру. В прошлый раз полтора года назад ходили, надеюсь она уже более осознанно к этому отнесется и не будет вырываться. Готовлю ее потихоньку, рассказываю что пойдем к тете "делать чик-чик", и потом Алина будет красииииивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Детский шампунь смывается легко и быстрое если насытить голову в начале купания и оставить, минут через пять пена осядет и все быстро смоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя все чудесатее и чудесатее.

Зовет теперь культики смотреть (мультики) одна не любит. тащит за руку: пошли, и на кого выбор упал, тот и сифа смотрит.

Вчера расчесывает себя. Ваня говорит: - ой, какая она умильная. - И тут же просит Снежанку его расчесать. Та подходит, расческой один раз провела и неожиданно важно заявляет: - Все!

Сын так обиделся laugh.gif

Пот ом смотрела телевизор - там зарядку делали. Принесла матрасик детский, улеглась и запросила сына с ней ногами махать. Ваня отчаянно сопротивлялся, а та усердно велосипед крутит - показывает, как надо.

Приходит Василинка, загруженная, надулась, не разрешили сразу мультики смотреть. Снежанка подходит, видит ее надутые губы, гладит по голове и говорит: - Не плачь.

Базарит много. Теперь у мужа есть с кем поговорить, а то я все занятая.

Вчера "Голос" идет, Снежанка с мужем на кухне едят. И слушают. Муж спрашивает, серьезно так: - как думаешь, судьи повернутся или нет?

Снежанка ему в ответ что - то тоже умно говорит, руками показывает жесты какие то, муж возмущается: - Ты думаешь, судьи купленные, не повернутся lol.gif И та ему - даааа.

И вот как ляпнет что-то, так забавно. Нашей племяшке вчера 2 года было. Я в этот день уходила в декрет. И практически так же выхожу из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Читаю вас всегда, а писать нечего особо, точнее всё не упомнишь, каждый день разный, постоянно что-то новенькое)

Теперь у мужа есть с кем поговорить

laugh.gif У нас папа уже вешается, дочка как радио, целыми днями рот не закрывается.

Адаптация к садику цветет полным цветом, и в основном это выражается в писании в штаны. То не добежала, то не досняла, то вообще не сняла. Это ужас какой то. За эту неделю больше колготок обписанных, чем за все время, что мы пошли на горшок.

А еще переговариться начала: ругаю её, я ей слова, она мне 2, я ей 5, она мне 10 shiz.gif Что дальше то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Андрей впервые был в контактном зоопарке.

Заходя в вольер к новым животным говорил: "Пивет!" Таким деловитым тоном, как братьям по разуму laugh.gif

Так же как со словом "дратуте" (здравствуйте) к сотрудникам зоопарка. Понравились кролики, хорьки, коза, и морсвинки. Игуана и черепашки почему-то напугали его.

Заметила вот что: если ребенок эмоционально перевозбудился - полностью пропадает аппетит. Уже не первый раз он совсем не ест. Меня это тревожит.

Бабушка с крестной зашли к нам чай попить, и неговорящий сын поставил свою мать в неловкое положение. blush.gif

Попросил у меня чай, объяснила что горячий, дала потрогать. Вместо этого дите своей кружкой "чокнулся" с моим бокалом, потянулся к крестной и потом к бабушке. Стыдобища.

Я почувствовала как пунцовею от ногтей на пальцах ног до корней волос.

Объяснять где он это видел, откуда перенял не стала.

Что он расскажет когда заговорит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Стыдобища.

Это ирония? Или прям всерьез? Еще и соседняя ветка, про то как нас могут опозорить наши дети... Я просто "позора" от двухлетки не понимаю вообще, никогда не испытываю и при "стыдобище и позорище" других детей только улыбнусь, не воспринимая всерьез ни на грамм. По моему мнению опозорить могут детки лет 10-14, те да, приложат так приложат))

Маша моя приболела немного, но пока я ее вылечу у меня позвоночник осыпется. Только на руки и только носить(( 16,7 кг при последнем взвешивании... Плюнула и даю нурофен даже при 37,5 - всем хочется спать, а в первый день темпы мы с мужем протаскали ее на руках 4 часа и все равно выдали лекарство sad.gif

Освоила витражные краски. Рисует сама, не пачкается. Трафареты у нас очень простые, контуром она обводит очень условно, а раскрашивает вполне ничего. Залепила все окна уже своими художествами. Особенно бабочка у нее хорошо получается, очень узнаваемая при высыхании.

Делали аппликации из ткани, тоже ей очень понравилось. К своим работам относится трепетно, требует повесить на самое видное место и проверяет, ничего ли не пропало))

Учу одеваться, сморкаться, вытирать нос платком и прочим бытовым навыкам, тут у нас проседают умения. Все может, ничего не хочет mad.gif Я и приговорками, и шантажом, лестью - в 1 случае из 10 могу заставить. Где пресловутый кризис "я сам", дайте его скорее!!!

Очень полюбила мультики, просит часто включить определенную серию, пересказывает их содержимое. Вот болеем и не гуляем, так мультиков прям чересчур много(( Потому что день как резиновый, уже и рисовали-клеили-бегали-куклы-и прочее-прочее, а только полдня прошло.

Говорит отлично, все спрашивает, хорошо формулирует свое мнение, вопросы задает. Моими предложениями уже давно не пользуется, сама выражает мысль и не шаблонно, использует разные слова, много синонимов знает.

С мужем пора прекращать любезничать в ее присутствии, потому что называет его котик, зайчик и т.д. Кричит ему у порога - папа-котик пришел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×