Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Хуже когда на стрессе ест все что не приколочено!

Ну ты оргий не устраиваешь? Тогда не волнуйся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Да, это ирония.

Но когда в гостях свекровь, а сноха, я то есть, живёт вдвоем с сыном, который за столом чинно чокается со всеми присутствующими... Это хорошо, что у всех хорошее чувство юмора.

smile.gif

Крикуша

А какой механизм срабатывает? Почему-то торможение запаздывает, а возбуждение так длительно и остается, хотя причины (поездка) закончились.

Вот спит сейчас, раз уже с плачем просыпался. Это тоже скорее всего от перевозбуждения.

Как успокаивать в таких случаях? Почитать книги, ванна с травками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Дейзи

Душ, ничего не читать, не смотреть, музыку или звуки природы включить, на что лучше ребенок реагирует. А при сильном возбуждении просто довести до слез, ребенку будет легче.

Выплеснуть он эмоции не может, рассказать о поездке, о впечатлениях, вот сам в себе и переваривал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Душ сверху не любит, только если лейку в руки дать.

Спасибо за подсказку про звуки природы, я совсем забыла об этом. Плакать плакал уже, а я себя монстром чувствую, что довела до этого, пытаясь накормить.

В общем, самой тоже душ надо и валерьянку. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я когда своего Ивана в сад повела, первые три дня на завтраках присутствовала.

День, наверное, на второй-третий, чуть освоился и давай чокаться какао. Мама,сидевшего рядышком мальчика, лишь посмеялась.

Свекровь, более 25 лет отработавшая в детсаду и не такие истории рассказывала.

У меня другая проблема. Или не проблема?

Сын сейчас болеет, нос забит. Сидим в очереди к педиатру, а этот шкет отвернулся от меня, смочил пальчик во рту и в нос. Потом снова в рот. Я так понимаю, все пересохло, а он лишь увлажняе.

Я не акцентирую его внимание на этом, просто убираю руку и достаю платок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

смочил пальчик во рту и в нос. Потом снова в рот. Я так понимаю, все пересохло, а он лишь увлажняе.

Кстати, девочки, у нас это уже проблема. И козюли в рот и сопли в рот. Уже и ругаюсь, и говорю, что животик болеть будет. Бесполезно всё. Что делать то а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

день как резиновый, уже и рисовали-клеили-бегали-куклы-и прочее-прочее, а только полдня прошло.

Это точно. Мне самой уже плохо в четырех стенах без свежего воздуха.

Продолжаем болеть. Температура поднимается до 39, и сбивается до 37. Нурофен не помогает. Жар сбивает Ибуклин.

Вчера когда 40 была, скорую вызывала. Сделали укол тройчатки, полегчало.

Хрипов не прослушали, горло говорят красное, но не очень сильно, ставят ОРВИ. Не хотела к антибиотикам прибегать, но наверное придется.

пока я ее вылечу у меня позвоночник осыпется. Только на руки и только носить(( 16,7 кг

А у нас наоборот, ребенок тает на глазах. Была 10,700, уже 10,200 осталась.

Ох как тяжко, когда детка болеет. Лучше бы сама 10 раз переболела.

Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

И козюли в рот и сопли в рот.

laugh.gif

Маша тоже открыла для себя кайф ковыряния в носу. В рот, правда, не тянет пока. Договорились с ней, что чистить нос можно только дома, когда никто не видит. Помогло. А то могла запросто в автобусе, например, запустить палец в нос и сосредоточенно копать там laugh.gif

Сейчас только дома этим занимается. Ибо принцесса, а принцессы... Они ведь не какают, не потеют и не бреют ноги. И уж тем более не ковыряют в носу... Но это я так, смеюсь сейчас. cool.gif

У Маши новые жалостливые приколы - мама, не ругайся, прости меня пожалуйста, не бей меня! Я больше так не буду - вот откуда это, мы вообще эти обороты в речи не используем никогда. Манипулятор.

наивная буренка

Вчера когда 40 была, скорую вызывала.

Держитесь. Период болезней надо пережить, никуда не денешься. Мы просидели дома три недели, но без температуры, сопли-кашель, тоже ничего хорошего. Врач порекомендовала в ближайший месяц пить анаферон (таблетки) и капать деринат в нос. Буду выполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У Маши новые жалостливые приколы - мама, не ругайся, прости меня пожалуйста, не бей меня!

Милолика тоже так говорит. "Мама, асти!!!" - это когда я ругаюсь, наступая на очередного щенка. Этих щенков всего 7, а такое ощущение, что они ВЕЗДЕ. Самая хитовая игрушка оказалась. Они и купаются вместе, и спят, и едят. Скоро у себя в трусах уже буду этих щенков находить.

Вообще она некоторые вещи смешно делает. Носит телефон "в кармане", которого нет: засовывает свой телефон в штаны сверху и он проваливается в штанину. lol.gif Она злится, ногами топочет. Потом делает так же еще раз, телефон опять проваливается и все по-новой. lol.gif

По поводу работы. Без бабушки работать лично мне было бы нереально. На няню уходила бы вся моя зарплата, тогда и смысла нет работать. А болеем уже второй раз за 2 месяца. Правда, без температуры, только сопли, кашель. Кто бы стал держать такого работника, который в испытательный срок уже больничные берет? g.gif Дай бог здоровья моей свекрови! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

И козюли в рот и сопли в рот.

И у нас такая проблема cry_1.gif Ужас ужасный, ругаю, все равно она это делает(((

Черника

У Маши новые жалостливые приколы
Моя корчит умильную рожицу - губки скобочкой вниз, глаза как у кота из Шрека. Если не помогает и она чует, что все равно буду ругать - начинает реветь на опережение.

Приболели мы. Все выходные температурила, вчера сопли рекой лились, сегодня сухой кашель. Сбегали с утра к педиатру, лечимся.

Такая невыносимая когда болеет. Психует на ровном месте, еще старший ее берет подстрекает - начинает спорить, пререкаться с ней по любому пустяку. Она истерит, швыряется игрушками. Я скоро с ума сойду от этого постоянно ора. Еще и старший у меня -упертый, из принципа будет спорить до победного. Я все пытаюсь уговорить, чтоб уступил маленькой, или не спорил из-за ерунды. Но нет - иной раз просто мимо проходит, она что-нибудь скажет, буквально просто "да", он зацепится и талдычит "нет". И орут они до посинения, пока я их по разным комнатам не разгоню.

Сегодня старшего отвезли на тренировку, сами домой вернулись. У подъезда стала мне что-то возмущаться, я ее не пойму, она со психу пыталась в меня плюнуть. Скорее бы выздоровела. В здоровом состоянии - улыбчивый милый ребенок, на все "спасибо" и "извините".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Скорее бы выздоровела.

Да, выздоравливайте скорей!

Моя когда болеет, это капец. Не ест, не спит нормально, вся на слезах по любому поводу.

В здоровом состоянии - улыбчивый милый ребенок, на все "спасибо" и "извините".

Сегодня гуляли возле школы, а там забор огромный и калитка. Маша залезла на калитку, чтоб открыть, до щеколды дотянуться. Открыла, а слезть не успела и калитка стала сама открываться, вместе с висящей на ней Машкой. Потом Маша спустилась на землю, сказала - спасибо, дверь, что прокатила меня - и пошла, деловая такая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сил моих больше нет! shiz.gif Человек разговаривает:

Ходит, переворачивает диванные подушки, что-то ищет: "Мам!?"

- "Что?"

- "Где?!"

- "Что - где?"

-"Нинай."

Дальше копает.

-"Что ты ищешь?"

- "Нинай!" laugh.gif

Спит в детской!!! notworthy.gif Троекратное УРА! clap_1.gif Наконец-то я сплю с мужем, никто не кладёт мне ноги на голову, не ползает по кровати пол-ночи на четвереньках, каааайф!

А, в целом, ужас кромешный. Книжки рвёт, игрушки просто выкидывает из шкафа и коробок. Не играет, просто вываливает и, довольная, уходит в другую комнату. Старших бьёт, к свекрови ездили, племяша ровесника всего искусала crazy.gif Дома не кусается вообще, вот что это? blink.gif

В садик хочет. Приводим брата, она разувается, раздевается и отказывается уходить. До слёз. Рисует на всех доступных поверхностях, ремонт даже доделывать не хочу - сколько он протянет, пару дней?.. cry_1.gif

Есть только стала более или менее нормально. Одно радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Вовкин стал как-то незаметно много со смыслом болтать. Теперь всегда может объяснить то, что ему нужно.

Очень любит называть цвета. Со старшим такого не припомню. Такие тонкости и оттенки. Вовкин знает и показывает помимо прочих розовый, голубой, сиреневый, темно-зеленый, темно-синий, оранжевый, фиолетовый...

Обожает машины. Распознает марки по очертанию, когда еще самого значка марки не видно, или вообще, когда он (этот значок отсутствует),

Любит считать ступеньки. Но почему-то всегда начинает не с начала, хотя и один, и два знает... Считает: пять, шесть, семь, восемь... Иногда так смешно, идет и повторяет, копируя нас: "Нанадцать, тринадцать, четырнадцать, двадцать..." С таким старанием и смыслом опять: "Нанадцать, тринадцать, четырнадцать, двадцать..."

Выучил свою Фамилию и Улицу, на которой живем. Номер дома и квартиры пока в пробросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

дите своей кружкой "чокнулся" с моим бокалом, потянулся к крестной и потом к бабушке. Стыдобища.
Не то чтобы прямо вот стыдобища, но мне как-то неудобно, когда детка такие приколы выдаёт. Началось у нас это летом, когда свёкор гостил. То за ужином рюмочку-другую, то вечером посидим на террасе с соседями, чай-пирожки, да можно и коньяку, то друзья на шашлыки заехали... В семье присутствует культура пития, но в присутствии детей особо не акцентируем внимание на этом. А свёкор демонстративно начал с малявкой чокаться: "Давай, Сашенька, с дедушкой чокнемся!"

Я раз замечание, два, а его как чёрт под руку толкает, специально что ли меня злил? Короче, дошло до "пусть лучше дома за столом, чем с друзьями под кустом", "я от своих детей с рюмкой не прятался, так алкашами не выросли" и тыды, тут уж я рявкнула: "Своих детей воспитывали по-своему, а мы своих будем воспитывать как считаем нужным! прекратите с детьми чокаться, я сказала!" Обиделся, но прекратил.

Только поздно, дочке процесс очень понравился, до сих пор время от времени тянется чокаться.Я не в восторге, конечно, но данное действие просто игнорирую, какие там внушения-объяснения двухлетке?

mariss

Скорее бы выздоровела. В здоровом состоянии - улыбчивый милый ребенок, на все "спасибо" и "извините".
Выздоравливает пусть поскорее и больше не болеет!

Саша моя освоила пока только "пожалуйста" - так умильно глазки распахивает и тянет: "позяяятата!", а вот "спасибо" - только когда попросишь: "Что сказать надо?", да и то чаще кивает, иногда только скажет: "Пипиба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тимон проходив в садик 4 дня, на 5 заболел, вроде врач даже хрипы услышала. 5 уколов антибиотика в попу пережил. Посидел еще полторы недели дома и пошли с понедельника в сад. Вчера оставили на сон. Дед пришел в обед забирать ребенка, а воспитательница не отдала harhar.gif , говорит, пусть остается попробуем уложить спать, ежели че, я позвоню.

И вот сидели дед с бабушкой, ждали-ждали, а никто и не позвонил. После 15.00 пошли забирать и воспитательница сказала, что Тимон и покушал хорошо все три раза, уснул без проблем, ну и в штаны навалил для полного комплекта laugh.gif . Воспитательница говорит, что он подошел к ней и сказал: фуууу! Она: да Тема, я чую, что фууу laugh.gif . Вообще-то он просится в туалет, может не расслышали-не поняли. Болтает более-менее. Андрея называет Дюшей.

Воспитательница говорит, что очень творческий человек, делали аппликацию, детали были вырезаны, а клеили сами детки, вот он и выбирал сам куда клей капать и какой листок туда лепить. Сегодня дед принес сей шедевр из сада. Надо сохранить на память biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! shiz.gif Нас берут в садик!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Эх, мороки мне теперь, врачей проходить надо побыстрее, прививки не все и с горшком бЯда... Но мы справимся! bb.gif

Слушаю/читаю ровесников - волосы дыбом встают. Все болтают уже, у меня немтырь. Слов 10, и те лепетные совсем sad.gif Когда ж прорвёт-то её?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Привеееет. И всем.

Слушаю/читаю ровесников - волосы дыбом встают. Все болтают уже, у меня немтырь. Слов 10, и те лепетные совсем sad.gif Когда ж прорвёт-то её?..

Все не читала, твое увидела. Мне еще непривычно, но Снежанка и правда разговаривает. Хотя мне все кажется, что Василинка в этом возрасте так не разговаривала.

Рассказывает "Наша Таня громко плачет", практически все говорит, играет в ролевые игры - дочки-матери, поет своим плюшевым колыбельную, "ходит в магазин" - с игрушечной коляской и сумочкой наяривает по квартире, рассказывая, чтО будет покупать в магазине.

У меня первая рабочая неделя. Как тот загнанный пони unsure.gif

Первый - второй день, еще ничего.

А нет, вру.

В общем, собираюсь я на работу. Меня прямо ломает всю. Я уже и так себя внутренне спрашиваю, разленилась? Боюсь? Из-за проблем всяких страшно? Не понимаю природу.

Заболела. Мне выходить, у меня ангина, перетекшая в кашель с полями, уже на работу вышла, этот кащель опять в ангину пошел.

Морально себя настраиваю, бегом переделываю домашние дела, накануне в воскресенье думаю стирка, глажка, о там еще. Ага. Сто писят раз ага. Прорвало канализацию в городе, и как раз там, где мы живем. Воды нет СОВСЕМ. Никакой. Я целый день ношусь - ни ребенка помыть, ни постирать, ни есть сварить, даже кофе не попить. Бегали воду покупали, да ерундой какой то занимались. Все по - дурацки.

И еще два дня без воды. И сейчас только холодная. Помыться нормально невозможно, и живешь в ожидании, что запасы и этой поды надо постоянно пополнять.

Так вот, на второй день ползу с работы, Снежанка у Вани на коленках сидит. Меня увидела, отвернулась и ко мне не подхрдила. Стрессаннула. Что мать на работе.

Потом, правда, наладилось. Она еще ко мне пару раз на работу с папой заходила, я ей штамповать разрешила, так Снежанка теперь на "боту" просится . Что делать будешь? - спрашиваю. - Печатать, и рукой показывает, как она "печатает", стучит печатью по столу.

Вот ты про садик говоришь. Все то хорошо, и адаптация когда то пройдет, но у нас какой то вирус (ну все же оттуда цепанулось, и в саду опять карантин) уже три недели больничного, и на прием еще только в следующую пятницу, а кашельу Снежанки никак не проходит. Так то бодра и весела, но болеет целый месяц! Такого я вообще не припомню. Ладно, муж в отпуске, а что потом делать, вообще ума не приложу.

Муж. Он же иногда не понимал Снежанку, это я ее быстро улавливаю - мне так вообще кажется, что она говорит внятно. Через три дня муж стал понимать ребенка laugh.gif Через 4 его стало трясти от слова "мультики" и "вать" (танцевать). Снежанка ему же то ложись приказывает, то неожиданно: - танцевать и они за руки возьмутся и танцуют. -Ненуачо, - говорю, переживаешь, что скучный отпуск. Вот спросят тебя на работе, что ты делал в отпуске? , ответишь, что протанцевал laugh.gif

Ну в общем вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милолика вчера сорвала занятие по развитию речи. lol.gif Ну нам-то вообще это не надо, понятное дело, Милолика же лучше всех разговаривает в группе. laugh.gif

И вот вместо того, чтобы в первых рядах сидеть и заниматься, эта мадам ушла на коврик и начала там играть. Ну воспитатели говорят, что не имеют право заставлять ребенка заниматься в этом возрасте, поэтому тут прокатило. НО! Она же не может играть без детей, начала ходить и всем детям игрушки предлагать и звать с собой. Многие соглашались. cool.gif

У нее дружки там уже какие-то, особенно Вадим выделяется. cool.gif Еще и не сразу идет домой, когда я прихожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Слушаю/читаю ровесников - волосы дыбом встают. Все болтают уже, у меня немтырь. Слов 10, и те лепетные совсем

Каста Дива

Рассказывает "Наша Таня громко плачет", практически все говорит,

Наша посередине где-то. Стихи не рассказывает, самое длинное предложение: "Дядя, аё, мама пит". Это имитация разговора по телефону biggrin.gif Кокейки - качельки, гойка - горка, одеяко - одеялко. Ну и такого подобного много, у глаголов говорит либо начало, либо окончание. Пи - пишет, паа - упала, дём - пойдем.

Боится в ванной и кухне какого-то "бабака". Бабаем ее не пугали, так что и не знаем, кто это.

Вы все про собственных детей пишите, самых любимых естественно. Но как же приятно получать эмоциональный отклик и не от родного ребенка in_love.gif У нас со Стефанией сложились свои очень теплые и нежные отношения. Я для нее четвертый человек по значимости после родителей и брата smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Боится в ванной и кухне какого-то "бабака".

Однажды к нашим соседям пришла в гости женщина с собакой. Вечером уже дело было, перед сном. Сама женщина вошла в квартиру, а собаку оставила в подъезде. Последней, естественно, такое расположение не понравилось и началось! И скулила, и лаяла, и дверь шкребла. В подъезде акустика - сами понимаете. Дети перепугались и притихли. Соседская гостья на просьбу убрать собаку из подъезда сказала:" Куда я её дену? Лает? А я что сделаю?" Муж выгнал собаку на улицу, да только она толи с кем-то обратно зашла, толи сама ухитрилась дверь подъезда открыть. В общем, пару часов собака с ума сходила. Уложили детей спать, Кира ночью во сне несколько раз плакала с криком: "Гав! Гав!" И сейчас, если в комнате свет не горит, хотя свет другой комнаты её немного освещает, Кирюша ни за что не войдёт туда. Скажет: "Гав!" типа, там собака. Хотя раньше без проблем заходила. Испугалась, видать, сильно. А прошло уже месяцев пять с того случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подстригли Витю. Первая стрижка. Сидел молча, чуть скуксился уже под конец, видимо, устал. Ну теперь такой мужичок-боровичок стал laugh.gif Но все равно мне жалко этого младенческого пушка.Буду привыкать к мужчинке))) Теперь надо корочку убирать. Малышом был убирали, оставили чуть на родничке, побоялись тогда оттуда вычесывать. А она вон разрослась так, почти на половину головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили тут про козюли. Мы не оригинальны, копается в носу с удовольствием, с упоением даже. Носики у них еще мягенькие, тянутся хорошо. cool.gif В рот тоже пробовал добытое тянуть, я стыдила. Вроде понял.

У нас новая фишка - расстегивает все липучки. Шапка вечно на глазах, потому что сзади расстегивает, босоножки в садике полностью разлепляет, хотя достаточно одну расстегнуть. Нравится ребенку.

Два дня вечерами не могла Тимошку из садика забрать. Прогулка, гора кленовых листьев. Он в них купался. shiz.gif Натурально нырял, подбрасывал листву горстями, делал "ангела". Дворник нас наверное, ненавидит. Он сгребает-сгребает, а мелкий сорванец эту кучу расшвыривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Испугалась, видать, сильно. А прошло уже месяцев пять с того случая.

Наша не пугалась никого. У нее, думаю, стресс на отучение от соски и бутылки. Хоть уже и два месяца прошло. Очень плаксивая стала, засыпает ужасно и спит тоже.

Скрытый текст
Я б на вашем месте вылила б испуг у знахарки. Можно к этому по-разному относится, но именно при испуге это работает.

А собак Стеша любит, даже на поводке маленьких выгуливает. Это у нее "абаки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Не надо вычесывать, намажте маслом (детским) перед купанием, минут за 10 до, а потом просто шампунем помойте головушку, все должно сойти.

Я любила и шампунь и масло одной фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Соглашусь с Крикуша насчет масла. У вас же еще баня имеется. После бани тем более быстро корочка отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×