Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Себя называет в третьем лице

Кира про себя говорит "Хя". " Я" то есть. Мне вот интересно, когда дети начинают разговаривать, их слова же должны быть похожи на оригинал g.gif Кира вот Марка называет "ГадилЯ". ( где " Марк" и где "ГадилЯ" laugh.gif ), а себя "Каха". Марк пытается за ней повторить и называет её " Ката". То, что папа - Вова, знают хорошо и говорят вполне сносно, а мама вот - только мама, никак не Женя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Щекотка

Себя называет в третьем лице "Аика"

Кира про себя говорит "Хя".

Тимошка о себе вообще не говорит. unsure.gif Только на вопрос, как его зовут, отвечает, что Тима, и ему три года. Почему три, когда два на самом деле, не знаю. hmm.gif

Вика Морозова

Маша уже сейчас рассказывает про Деда Мороза и просит велосипедик, чтоб самой ездить и чтоб был обязательно разноцветный

Сестра! drinks_cheers.gif Мы хотели велосипед убрать на чердак, а где там. Ребенок не разрешает, ездит на нём по комнатам, виражи закладывает. Самокат вот не пошёл, а трёхколёсный велосипед - наше всё.

Заговорили про новый год. Надо билеты покупать уже на утренники. Дочки в трёхлетнем возрасте были уже полноценными зрителями, даже кино в 3Д смотрели в очках. excl.gif С парнем я такие эксперименты ставить не буду, но пару представлений посетим. В цирк планирую и на спектакль какой-нибудь с хороводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Мне вот интересно, когда дети начинают разговаривать, их слова же должны быть похожи на оригинал

Да, наверное, по разному. У меня летом уже (где-то 2,3 было) разговаривала так, что ей понимали окружающие люди, а не только я. Сейчас так вообще, очень мало слов есть, которые я не понимаю. Речь уже вполне осознанная и четкая. Единственное буква Р и Л до сих пор иногда присутствует в словах. Ну и 2 согласные вместе трудновато произносить в в некоторых словах.

А мы до сих пор болеем. И я вместе с дочкой, то ли от неё заразилась, то ли в больницах, не понятно.

Ой, а нам сегодня 2,5 года уже) blush.gif

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля сегодня именинница - 2 года. biggrin.gif

Я смотрю на неё, недавно кабачок была, а теперь девочка-девочка.

Сегодня были на Празднике Осени в школе у Никиты, Саша танцевала с первоклашками, как только музыку включали. Она вообще очень любит танцевать, повторяет движения за старшими.

Недавно удивила меня пластическими этюдами: взяла мячик и начала с ним всякое-разное выделывать, то сидя на мяче с одной ноги на другую перекатываться, то над головой мячик поднимет, а ногу при этом назад тянет, потом на живот легла, мяч ногами зажали и "корзиночку" делает. Откуда в ней это? Муж смеётся: "Алина Кабаева!" В гимнастику пойдём однозначно! laugh.gif

Кувыркаться научилась сама и обожает это делать.

Наряжается с удовольствием, только я отвернусь, вывернет комод со своей одёжкой и давай наряды менять, да к зеркалу в коридоре бегать, любоваться красотой. Платье, майку и штанишки надевает запросто, без помощи, обувается сама и на правильную ногу.

Говорит много, но не всё понятно (ну, мне-то почти всё, а вот остальным мало что).

Вежливая, "пибет" (привет), "дати" (здрасьте), "пиписи" (спасибо) и "падята" (пожалуйста) говорит всегда.

Себя называет Тютюня (Сашуля) или Тата (Саша). А вот деда, своего тёзку, Сашей не признаёт, всех называет по имени, а "как зовут деда?" - только "дед"! Вообще не понимает пока, что кто-то другой может тоже быть Сашей, ругается с соседом, который её вечно дразнит "Ты - Саша и я Саша!" - "Нет!", тычет в себя пальчиком - "Тата!", в него тычет - "Дядя!" smile.gif

Вот такая моя двухлетняя девочка.

Сегодня будем семьёй отмечать день рождения, а в воскресенье - большой детский праздник в кафе, с аниматором-Незнайкой и шоу воздушных пузырей. Думаю, дочке понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе пролетели Снежанкины год и 10 месяцев.

Месяц на больничном. Устали все. И не болеет по факту - сон, еда, температура - все нормальное. Но этот кашель и периодические сопли. И скучно дитенышу, она уже в садик просится сама.

Про глаголы. Снежанка как то соображает как глаголы склонять. Говорит: - писать, про себя - я пописяла. Кусять - я покусяла.

Некоторые слова только проглатывает. Например, гулять, может быстро сказать гуять, а выходит гать. Но иногда все четко говорит. И маленькие предложения в ход пошли: - Лина, иди кусять (сестру зовет).

Обожает, когда Ваня ее таскает, любит "маськи" - обнимашки, а еще если с Василинкой вместе у Вани болтаются в руках - то такое счастье.

С папой все свои игры придумывают. Пока тот убирается, Золушок мой несчастный, Снежанка сидит в окно смотрит. Теперь муж придумал ей задание- считать голубей lol.gif и записывать. Та в окно смотрит, считает гулей и записывает в справочник по ГИА shiz.gif

Рассказвает еперь и про курочку ряба - дед паааасет, пааасет, баба пааасет, паааасет, а куиська ко-ко ну и т.п.

Вообще люблю с дочерью разговаривать. С работы прихожу: как дела? спрашиваю. Та в ответ: - хаясе. Поела, вкусно?, та мне: кусьно.

Взяла новую моду. Спрашиваю, где вещи : - нинаю.

Спать укладываемся и капризы, как у большого детеныша: пить, писять, мультики. Все как в классике жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимати стал книжным маньяком laugh.gif

Никакие игрухи не нужны - дайте книжку. Он открывает одни и те же страницы (проверено), тыкает пальцем в одни и те же картинки и требует обЪяснений. У меня и у бабушки потихоньку, набирая скорость, поехала крыша... shiz.gif

Гулять в зимних одежках ему не нравится, предпочитает сидеть в коляске. Блин, а еще вся зима впереди!

Вечером, когда укладываю, это не ребенок - это сам нежность и любовь wub.gif Уж он не нацелуется и не наобнимается! Все, чтоб не заставляли спать laugh.gif

Говорить не хочет. И теперь я знаю, что именно НЕ ХОЧЕТ, а не НЕ МОЖЕТ. Потому что когда хочет - он говорит. Четко и ясно. Но в основном молчит, слова не вытянешь. Ну, ашопаделать? Будем ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  потихоньку, набирая скорость, поехала крыша...

И у меня... Маша болеет в саду непрерывно, три дня походили - опять свалились. И капризы-капризы-требования бесконечные. И скучно ей без прогулок ужасно((

Читаем много, но в библиотеку никак не сходим, все уже надоело, все изучено. Нашли несколько старых книжек-наклеек, там загадки. Маша очень хорошо оказывается отгадывает загадки, уже понимает что и про кого. На странице 3-4 загадки с картинками про животных, отгадывает и не путает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Маша болеет в саду непрерывно, три дня походили - опять свалились

Тимошка вирус подхватил какой-то, днём всё отлично, а ночью наступает кирдык. Жалуется на боль в животе, жидкий стул. Встаёт в 6 утра. Сегодня пытались с мужем его лечить, смекту заливали по чайной ложечке. Парень орал, лягался и плевался. Вот что с ним делать? Вечно всё лечение у нас через хм...свечи. cool.gif

В садике дали задание продумать дефиле "Мода из комода". Я слегка в недоумении, все-таки мальчик, да и маленький совсем.

Тут недавно разговор о развитии речи заходил. Спрашивает меня в пятницу заведующая, ходит ли ребенок к логопеду. Я отвечаю, что какой нам пока логопед, если ребенок толком не говорящий. На этом моменте пауза и воспитатель с заведующей смотрят на меня такими eek.gif глазами. Оказывается, ребенок мой считается вполне развитым, стишки ему уже давать планируют.

Сегодня прислушиваюсь целый день. Реально разговаривает! clap_1.gif Даже счет какой-то выдаёт "один-ноль" кричит. Я просто балботание мелкого не воспринимала как речь, говорит себе что-то и ладно, как радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Танюшки новое развлечение. Мама с дачи привезла велосипед отмыла и Тане отдала. Так она у родителей осваивала транспорт. Сама еще не сображает педали крутить - зато ногами от поласа отталкивается и едит так. А уж когда дед ее катает по залу пищит от радости. Жаль снег уже лежит не покататься на улице. Но следуещее лето наше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно меня не было, многие уже и забыли.

А я вот решила заглянуть.

Лизочку недавно два года исполнилось. И сразу как будто взрослея стала.

НО! Говорить не говорим. Так несколько слов в словарном запасе имеем и он потихоньку пополняется.

Говорит мама,папа, Тита( Никита), дай, на, биба( рыба) ди( иди, пошли), кок( сок), пока, мое, ляля, ко ( молоко).

Как то у нас в туалете шахта была открыта, капало там от соседей. Она на трубы показывает и мычит. Ну, я ей говорю : Там трубы.

И все, у нее трубы тоже появились в лексиконе, но очень своеобразные- бадя-бадя. О, как!

Девушка моя очень любит оголяться. Не знаю откуда это. Мы пример не подаем laugh.gif .

Может сама взять и раздеться вся и бегать голышом, бесстыдница такая. Оденешь, смотришь, опять голая.

А может наоборот на себя кучу вещей одеть и ходить как капуста, и не жарко ведь ей.

Было время, не так давно прошло, лезла во все щели, шкафы, холодильники, ужос. Я только успевала снимать ее с верхов. Сейчас неизменным остался только холодильник. По тысячу раз к ряду лезем туда.

В основном из-за молока. Хлещет его, будь здоров. Молочная девочка.

Примеряла пару раз роликовые коньки брата. Ага, 36 размера. Ниче. Мы еще и рассекали в них по квартире. Сама!! Ну не так что бы ветер в волосах, но для первого раза и для двухлетнего ребенка очень неплохо. Летом на улице будем рассекать, купим соответствующие ее стандартам, и на велике с таким же успехом наверное будем кататься.

Про ножку. В Москву едем . Отправили компьютерную томографию туда, пришло приглашение на 21 января. Особых надежд и иллюзий не питаю. Посмотрим, что скажут. Уплотнение растет, куда уж деваться. (У дочи аномалия сосудов на ножке и из-за этого какие то уплотнения ) . На снимках КАТЭ сосуды прям как клубки, в тех местах где уплотнения.

Зубы у нас не растут. Как было 12 так и есть. Но вроде нижние клычки набухли, скоро вылезут, я надеюсь.

С горшком сначало все хорошо было, ходила. Потом начался такой период, когда только в штаны. Могла даже рядом с горшком стоять и в штаны напрудить. Сейчас отлавливаем, садим.

На улице в коляске рассекаем, а то дама то самостоятельная, если чо. Может пойти куда ей нужно. И страшилки типо мама уходит, все пока- не катят. Она ручкой помашет, скажет пока и поминай, как знали. Жду, когда без мамы страшно будет, когда осознание нужности маминого присутствия придет. На улице.

Дома это у нас повсеместно. На ручки просимся часто.

(Шепотом) И соску до сих пор сосем. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

смекту заливали по чайной ложечке.

Я из шприца давала, так легче. А потом она и сама из стакана дула. Тоже у нас была такая ночь. Каждый час, всю ночь.

Рыжая амазонка

И соску до сих пор сосем.

Вспомнила про соску )

Недавно разговаривали о чем-то и я спросила у Лерки, а что ты помнишь когда совсем маленькая была? Она мне: Как я соску сосала! И показала как она это делала laugh.gif

Больше и вспомнить нечего laugh.gif

Муж делает Лере кровать, вчера она крутилась рядом, взяла брусок (ножка для кровати), прицепила к нему наждачку и ходила убаюкивала лялю свою!!!

Бедное дитя, деревяшка и наждачка - кукла и одежда lol_1.gif

У нас снег, много снега! Пошли мы есть его cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас снег, много снега! Пошли мы есть его

А у нас дождь. sad.gif Темно, сыро, холодно и мрачно.

Муж делает Лере кровать

Тимошка иногда падает с кровати. Сегодня, например, свалился и ударился о батарею, аж по трубам гул пошел. Большой уже, а крутится во сне, как жужелица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А у нас дождь. sad.gif Темно, сыро, холодно и мрачно.

И у нас cry_1.gif

Большой уже, а крутится во сне, как жужелица.

Мы вообще еще в кроватке спим) Ибо крутится... А вообще да, надо выселять мадмазелю из комнаты, но у нас это процесс долгий, ремонт сначала сделать надо...

Кто там сопливые? Мы идем к вам! Только нас выписала ЛОР в понедельник в садик, как у нас, тадам, опять сопли ручьем. Благо хоть не зеленые, но многоооо. Я уже тоже с ума схожу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Варюша

Шальная

Я тут несколько страниц назад спрашивала, когда дитя можно на большую кровать переселять, ибо детская у Алисы готова. Положили на ночь один раз (вернее, сама попросилась), а ночью испугалась, наверное, и заплакала. Пришлось опять в кроватку нести.

Убей- не помню, во сколько мы старшего переселили в отдельную комнату g.gif . Помню только, что это был целый спектакль: разбирали с мужем кроватку его потихоньку и "причитали", мол, видишь, сынок, кроватка твоя сломалась, надо на другой спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Девушка моя очень любит оголяться. Не знаю откуда это.

У многих деток бывает такой период. Моя в прошлом году тоже постоянно оголялась. А сейчас уже понимает, сама бежит быстрее одеваться.

Шальная

Кто там сопливые? Мы идем к вам! Только нас выписала ЛОР в понедельник в садик

drinks_cheers.gif Та же фигня. Неделю переболели-подлечились, потом неделя нормально в саду и тут снова здрасьте - сегодня с утра зачихала, под вечер закашляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Маши вроде аппетит проснулся, неужели.

Сегодня вскочила ни свет ни заря, потащила меня на кухню ''кусить''. Любимое блюдо - спагетти. Ты, говорю, вчера их на ужин ела, давай сейчас котлету с гречкой и салат поешь, хорошо? Хорошо. Съела и говорит - а теперь спагетти!!! И моська такая довольная-довольная. laugh.gif Хорошо, с вечера немного осталось, не пришлось варить. Даже какое-то пузцо у Маши образовалось, а ноги длинные, тонкие, попка маленькая. lol.gif

Едем в сад. А я же сейчас медосмотр прохожу ( застрелиться проще). Короче, пока я доставала кошелёк, чтоб проезд оплатить, эта любопытная обезьянка увидела в моей сумке баночку с анализом и как заорет на весь автобус - о, мама, ты мне компотик взяла, как хорошо. Это, говорю, не компот. - А что, чай? Чай я тоже люблю. Да е-мое, ты ж только поела дома и попила! Пришлось на ушко объяснять, что это у меня за баночка в сумке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Мы тут пропали, был у нас грандиозный переезд. Сейчас вроде все разгребла. Но переезд это ж ой-ой-ой laugh.gif

Новостей не слишком много.

Николя стал в садике есть, почти все (кроме каш и запеканок). Все остальное метет как не в себя.

Вчера начал ходить в туалет, на унитаз. Весь вечер бегал именно туда, писает, смывает, сегодня утром тоже в туалет. В этой квартире унитаз ниже, ему удобнее. Дай бог так и пойдет дальше.

Витя у нас стал делать по 1-2 шага с 22-го числа, правда, делает в вынужденных ситуациях, так просто не дождешься от него, все ползком wink.gif Не дождусь, наверное, когда пойдет laugh.gif

Варюша, Нику муж на диванчик прикрутил фанерку, она округлая такая, как родная там смотрится laugh.gif А так тоже летун тот еще. Когда перевозили мебель, муж эту фанеру отвернул. Первую ночь тут спали, просыпаюсь ребенка нет на кровати, я к кровати - нет его. А он упал, залез под кровать и спит себе на холодном полу laugh.gif На кровать вернула, закутала, больше не падал. Днем фанеру вернули обратно, больше не летает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Николя стал в садике есть, почти все (кроме каш и запеканок). Все остальное метет как не в себя.

Тимошка омлет не ест почему-то. hmm.gif Я дома редко его готовлю, может, не привык.

Вчера начал ходить в туалет, на унитаз. Весь вечер бегал именно туда, писает, смывает, сегодня утром тоже в туалет.

А Тим, когда пошел в садик, стал ходить не на унитаз, а на горшок. Всё бы ничего, но он потом самостоятельно выливает горшок. Аккуратно сделать это не получается и содержимое горшка оказывается на полу. Ребенок понимает, что накосячил и пытается заметать следы, влажными салфетками или туалетной бумагой размазывает пролитое. cool.gif

Муж однажды зашёл в момент размазывания какашек по полу, ревел, как раненый носорог. Сейчас вроде договорились какашки оставлять в горшке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А Тим, когда пошел в садик, стал ходить не на унитаз, а на горшок. Всё бы ничего, но он потом самостоятельно выливает горшок

О, туалетная тема. laugh.gif Милолика ничего не выливает - не царское дело. laugh.gif Встала и пошла. Но еще и другим указывает.

В выходной тут муж встал, она ему : "Папа, доброе утро! Папа, ты попикал?" lol.gif

- Нет.

-Иди, иди, давай. lol.gif

Болеем опять. Но это и немудрено, в садике бОльшая половина детей с соплями по колено и кашлем. Воспитательнице тут надоело, а может кто и нажаловался, так высадили 8 человек (!) домой после осмотра медсестры. Хотя температуры у Милолики никогда нет, максимум 1 день не выше 37,5. Только насморк, иногда кашель. И просится в садик. sad.gif "Пойдем к гесям и гябям игъять!" И ходит, и канючит, дома сидеть не любит, ей надо общество. А до этого вообще не болели, можно сказать, даже климат меняли из зимы в лето, лазили по общественному транспорту, по ТЦ и развлекательным мероприятиям и практически никогда ничего не было. раз в год насморк.

Бабушка, конечно, нас выручает очень, работать иначе невозможно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Болеем опять.

Тима явно хватанул вирус, но остаться дома нет объективных причин. Вчера глазки красные были (у нескольких деток в группе тоже), спит плохо, сегодня даже к себе в кровать брали, ноет, всё ему не так, второй день ревет по утрам в садике. Но кашель был чуть-чуть при просыпании, соплей нет практически. Врачу предъявить нечего. hmm.gif

Я считаю, что очень хорошо, что так легко переболевает, но бессонные ночи меня вымотали. sad.gif Сижу сейчас на работе, под глазами мешки, лицо опухшее, спать хочу. На улице метель натуральная, мокрый снег, циклон к нам какой-то пришел с хитрым именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей вообще спит отвратительно. Ползает, крутится, на меня лезет.

Посчитала, это я с самого начала беременности нормально не сплю. Тогда сама 2-3 просыпалась в туалет, потом уже сын родился и началось.

Если за ночь просыпается 2 раза - это считается, что хорошо спали. unsure.gif

Зуб двадцатый полностью вылез вроде, теперь то что? Погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша омлет Коля тоже не ест. А с унитазом так и получилось в один вечер, резко, - раз, и стал ходить на него. Теперь жду, когда на улице ссыкаться перестанет, так надоело и на него памперсы покупать wink.gif

Прочитала у Дейзи про 20 зуб, а у Ника всего 18. Все 20 же в 2 +- года уже должны быть, что-то наши задержались нехило так tongue.gif

----------------

Витя у нас еще научился залезать на диваны, видимо подрос чуток, раньше пытался, но не доставал. А тут тоже в один день залез, и началось... Закончилась моя спокойная жизнь окончательно. Я раньше хоть утром могла спокойно кофе попить, - Ник в сад, Надя в школу, я на диванчике кофе распиваю, в интернете лазаю, Ви по кухне круги нарезает. Ляпота. Была. Теперь я только на диванчик, Ви следом и мотается от стола к подоконнику и обратно, и по мне топчется, еду мою отбирает, со стола все хватает. Эх, где же мой тот младенчик-неумеха, а не хулиган laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Теперь жду, когда на улице ссыкаться перестанет, так надоело и на него памперсы покупать

Мой на улице уже давно не писается, а вот ночами у нас аварии случаются, причем регулярно. cool.gif Поэтому памперсы до сих пор покупаем. Как-то уже даже неудобно с таким большим ребенком в отдел подгузников заходить. Дочки в таком возрасте давно забыли про этот продукт, а Тимошка никак. hmm.gif Видимо, до следующего лета дотянем.

Прочитала у Дейзи про 20 зуб, а у Ника всего 18.

Девчонки, сижу сейчас и жалею, что ребенок в садике, надо вечера ждать, чтобы зубы пересчитать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А стоматолог ничего не говорил при осмотре перед садиком? Нам сказала, что "зубы все у вас уже по возрасту есть, смотрю"(С) У Милолики в 2 года ровно последние выросли.

А памперсы и мы надеваем на ночь. Не вижу в этом ничего страшного, наоборот, удобно.

Пы.Сы. Приходил врач, наша в отпуске, был с соседнего участка мужчина-педиатр. Я говорю: "Ужас, мы уже третий раз за 2 месяца болеем".

Он мне: "Третий раз? Все уже по пятому пошли. lol.gif А у вас ни температуры нет, одни сопли. У нас садиковские дети-первогодки и с высоченной температурой, и с отитами, и с бронхитами. Да у вас еще все очень неплохо, так держать."

Вон оно чё, Михалыч. А я уже с Ай-херба витамины заказываю по отзывам, волосы рву на себе на всех местах, laugh.gif как же так, что ребенок за все время не болел вообще, а тут началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×