Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

С другой стороны, как-то странно прекращать многолетнее общение из-за такой мелочи

Мелочь, да, согласна. Но мои подруги в первую очередь бы спросили - не ушиблась ли я. Как и я их. А если сходу фырк и обещание комнаты с мягкими стенами... Та ну!

Ну и потом - отдаешь деньги и ты уже ничего не обязан человеку. А он сам пусть решает - брать ли их, допускать ли тебя, эдакую криворукую бестолочь в свои покои впредь и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Чтобы не пускать жару, окна днем закрывают, а ночью в окна как раз прохлада и свежий воздух. Хотя, мне и дневное закрывание не понять, задохнешься же совсем, может не так жарко, но ведь духота же.

Но если кто-то полезет к моим окнам, удивлюсь, мягко говоря. Что, языка нет, попросить окно открыть?

Среди ночи тоже? Если человеку выделили отдельную комнату, открыть окно надо разрешения спрашивать? А если не разрешат, то задыхаться?

К стандартным действиям отношу посещение туалета и ванны,

Удивительно, что хотя бы эти действия для вас являются стандартными, при такой позиции. А если вы и их посчитаете нестандартными, что гостям то делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Внук небось первый и единственный?

Да, первый и единственный! smile.gif

Я бы не стала обижаться - не на что.

Да не, не обижаюсь я - не тот случай... Понимаю, что от счастья у них "кукушку сносит". Только думала я, что счастью-то уже два года как, пора бы уже и свыкнуться с состоянием эйфории, хотя бы за праздничным столом этого так не показывать. g.gif

Эрна

Может быть, засилье так называемых "мамочек-овуляшек" оказалось заразным и передаётся воздушно-капельным путём? Вот и накрыла эпидемия старшее поколение семьи ваших кумовьёв: бабушка-овуляшка, дедушка-овулях, прабабка опять же, судя по всему, инфицировалась.

smile.gif Похоже очень! Но я просто не хочу думать именно об этом, всё же знаю этих людей столько времени, и никогда даже признаков этого "заболевания" у них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А если сходу фырк и обещание комнаты с мягкими стенами..

Так она сказала это именно потому, что с Таней они сто лет дружат и, мол, "свои люди", а своим сказать можно все, что угодно. Если бы это была какая-то не близкая знакомая, уверена, что Катя воздержалась бы от подобных комментариев - так-то она нормальный человек, не дикарь какой, вполне вежливая и хорошая девушка. Разве что немного эмоциональна. Ну это как есть такие мамы, если свой ребенок или свой муж чего напортачат (тарелку разбили, например), на них все раздражение вылить можно без стеснения, "ах ты, разиня криворукая!", свои же - перетерпят, не обидятся!- а если кто другой - как перед чужими людьми лицо уронить, все с улыбочкой и "ничего страшного, все в жизни бывает". Видимо, тут как раз такой случай.

Монте-Кристя

Да, первый и единственный!

Тады понятно, с моей мамой такая же история приключилась, когда я родила сына laugh.gif На всех общих праздниках она выхватывала малыша у меня из рук и принималась демонстрировать гостям его умения и красоту неземную lol.gif Но, ничего, ведь это не вечно: лет через пять малыш гарантировано не пойдет на ручки, перестанет изображать трактор и какать возле стола laugh.gif

и никогда даже признаков этого "заболевания" у них не было.

Дык откуда ему взяться, если внуков раньше не было? Внук появился, вот и открылась любоффь неземная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

считаю, что нужно спрашивать разрешения на любое нестандартное действие гостя. К стандартным действиям отношу посещение туалета и ванны, об особенностях этих мест предупреждаю.

Никогда не лумала, что желание подышать свежим воздухом является нестандартным действием lol.gif

Вот у вас предполагается, что в жару форточки открываются. А мои друзья, например, наоборот, плотно закрывают все окна, чтобы жару не пускать, потому что в доме прохладнее.

Вообще-то это и есть нестандартное действие и гость может иметь другой, стандартный вектор - открыть окно для свежего воздуха. Я бы даже не додумалась, что в комнате, куда тебя положили спать нельзя ни шторки задвинуть ни окно открыть. Вот уж точно нафиг такие гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Что, языка нет, попросить окно открыть?
А ночью, допустим, гроза начнётся - опять бежать к хозяйке? Нет, я не считаю, что открыть окно или задёрнуть штору - это
нестандартное действие гостя
Тут, напротив, предметы обихода у хозяев нестандартны. Ну, им и предупреждать гостей надо.

Много лет назад случай произошёл. Муж служил, находился в очередной командировке, и в тот момент к нам приехал дальний родственник. Вернее, даже не к нам, а вообще в Москву. Остановился у нас на две ночи.

Сын ещё мелкий был, мужа нет - дверца на верхней антресоли забарахлила, починить некому. Да я туда вообще два раза в год всего лезу, когда генералю перед Новым Годом и Пасхой. Не знала бы, что с дверцей что-то не то, если бы мяч сыну не понадобился. Поставила в голове "галочку" что надо мужу сказать, когда вернётся - пусть починит и на этом успокоилась.

Под утро грохот в прихожей неимоверный. Гость рухнул со стула навзничь, а в руках - дверца от антресоли. Хотел открыть, дёрнул, а она по причине неисправности оказалась у него в руках. Или от испуга, или от неожиданности и завалился на спину.

К счастью, отделался лёгким испугом. Вот скажите, а если бы он насмерть (да запросто! там и трельяж тогда рядом стоял, и журнальный столик стеклянный - у нас огромная прихожая) расшибся, кого обвинить нужно было? Кто ж знал, что у него ТАКОЕ нестандартное действие окажется? Это я понимаю - НЕ стандарт. А окно закрыть или одеялом укрыться - вполне себе закономерные действия. И если одеяло может взорваться в процессе укрывания, то предупредить об этом хозяева просто обязаны.

P.S. Кому интересно, зачем моему гостю понадобилось лезть чуть ли не среди ночи на антресоль, я тоже присоединяюсь к вашему интересу. Мне он толком ничего не объяснил, а я так перепугалась за последствия его падения, что и спрашивать особо не стала. Списала всё на временную амнезию, и когда он на сутки раньше скоропостижно домой засобирался, обрадовалась до такой степени, что больше глупых вопросов ему не задавала. Лет 20 уже ничего о нём не слышала, даже боюсь спрашивать: вдруг с ним что случилось? И по моей вине в том числе, пусть и косвенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И на почве этой всепоглощающей любви как-то у людей порой искренне вылетает из головы, что окружающим людям чужой ребенок и все, что с ним происходит, вовсе не так интересно.

То же однажды оказалась в похожей ситуации, когда родителям кажется, что любоваться на их детей мое самое любимое занятие. Одна семейная пара переехали с Алтая к нам в теплые края насовсем. И вот приглашают они меня к себе, что бы показать видео их бывшей алтайской квартиры. Я думала , что покажут быстренько квартиру, да пойдем чай пить. Наивная. laugh.gif

Больше двух часов мне демонстрировали утренники младшенькой, да соревнования по боксу старшенького. Сами они смотрели с удовольствием, заново все переживали, комментировали. Но какого было мне! Наконец я взмолилась и попросила пойти попить чайку. И тут подруга с таким недоумением: "Тебе что, неинтересно?" Да, блин, целыми днями бы смотрела. ranting.gif

Вот таких людей и обидеть не хочется, и пересматривать все, что они наснимали за 10 лет жизни в тех краях мне тоже не в радость. Не понимаю таких хозяев, к которым не успел зайти в гости, а они уже суют стопки фотоальбомов или своими видеосъемками тебя загрузят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Дык откуда ему взяться, если внуков раньше не было? Внук появился, вот и открылась любоффь неземная!

Дык внуку-то уже два года! И за эти два года такое с ними впервые случилось! Мы ж за этот период не раз и не два встречались - и у нас и у них, и по поводу и без, и с внуком и без внука. Всё было как всегда. И тут вдруг такая метаморфоза... Овуляшечность набирает обороты? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я еще вспомнила случай про гостеприимство. Про чрезмерно гостеприимных хозяев laugh.gif Недавно мы ездили в татарскую деревню к родственникам родителей мужа - там живет двоюродный брат свекрови со своей семьей, и с этим братом ввиду не самого близкого родства и не особо соседского расстояния свекровь последние пару десятков лет никак не состыковывалась. А тут вдруг пятая точка захотела путешествий, да и решили вдруг всей толпой к тому брату в дом нагрянуть, заодно и познакомить с ним своих детей, их жен-мужей, внуков и т.д. Брат тот сам гостей (то есть, свекровь с семьей) звал много лет - и вот мы приехали!

Все хорошо, приняли, накормили, но тут хозяин махнул несколько рюмашек и началось shiz.gif Жертвой своего гостеприимства он почему-то решил выбрать меня. Совершенно по-татарски ни черта не понимающую, а он при этом еле-еле изъясняется на русском.

"Килен! - взывал он ко мне (килен - это типа "сноха" по-татарски) - ты к нам... эээ... приезжай! Вот как грустно будет, сразу с мужем к нам в гости и приезжай!"

Я вежливо кивнула - мол, угу, обязательно, как только, так сразу!

Проходит минута. Он снова: "Килен! Обязательно приезжай! Мы всегда гостям рады! Не обижайся на нас, мы деревенские!"

"Ну что вы, на что обижаться, нам все понравилось!" - продолжаю вежливо кивать я.

Но он не успокаивается shiz.gif После десятого "ну ты приезжай!" я под благовидным предлогом вышла из комнаты, в которой протекало застолье и старалась больше не попадаться ему на глаза, т.к. кивать, как китайский болванчик, мне надоело, а ни на какую другую тему он со мной поговорить не может, т.к. в силу языкового барьера мы друг друга совершенно не понимаем.

Ну, думаю, с утра-то протрезвеет. Но с утра я снова услышала ту же волынку - "Килен, обязательно приезжайте!", и даже когда мы уже сидели в машине, он продолжал заглядывать в окно и в сотый раз повторять одну и ту же фразу, на этот раз уже нам вдвоем с мужем shiz.gif

Отъехав от деревенского дома, мы как-то с мужем одновременно решили, что такого чрезмерного гостеприимства с нас уже достаточно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Дык внуку-то уже два года!

Вот как раз самый интересный возраст пошёл - говорит, скачет, много чему научился. Как не похвалиться, ведь они сами-то в восторге, просто несет некоторых, остановиться не могут. Из той же серии, что и

: "Тебе что, неинтересно?" Да, блин, целыми днями бы смотрела.

У нас приятель один в заграницу выехал впервые в жизни. Камеру взял и всё снимал с восторгом. Конечно нам-гостям демонстрировал. Особенно впечатлила дорога в Мёртвый город по-моему. Как они шли-шли ( дорога среди песков, какие-то иногда намёки на старинные постройки), шли-шли.. Шли они часа полтора, мы смотрели, сам он, когда чувствовал, что всё-щас уснут восклицал время от времени "вот сейчас, смотри, смотри!" Смотрели долго, потом взбунтовались, велели перемотать на конец. А ему так жалко было, что мы всего этого интересного не увидим.

С тех пор когда кто-то свои заграничные фильмы намеревается показывать заранее спрашиваем "быстро или дорога в Мёртвый город?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот Таня и думает

Она ещё и думает? Тут думать нечего, если Катя не совсем дура, то поймёт, что была неправа, сама позвонит, если совсем, то и нафиг такие подруги.

Варюша

Если у хозяев в доме что-то неисправно или держится на честном слове, то они должны предупредить гостей о том, что это трогать нельзя. Спрашивать разрешения на то, чтобы открыть окно ночью или задёрнуть занавеску - полная чушь.

стиралку включить или диван передвинуть

Это другой вопрос, мебель двигать или приборы включать, за исключением чайника там или ещё каких лампочек, действительно нефиг, да и мало кому в голову придёт. А вот окно и шторы - это вполне стандартные действия, среди ночи вламываться в спальню к хозяевам, будить их или отрывать от исполнения супружеских обязанностей -это. конечно, верх тактичности.

У меня в некоторых комнатах ночные шторы декоративные. А функция защиты от солнца на жалюзи возложена. И если не знающий положение вещей гость (поднятые жалюзи легко не заметить) начнет дёргать гардину и сломает карниз, я буду очень не довольна

И вы своих гостей об этом не предупреждаете, а ждёте, пока кто-то всё же решит снести гардину? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

считаю, что нужно спрашивать разрешения на любое нестандартное действие гостя. К стандартным действиям отношу посещение туалета и ванны

Короче, спокойно можно только пописать и умыться, а всё остальное время бегать следом за хозяевами и спрашивать, спрашивать, спрашивать shiz.gif .

Если бы за мной гости ходили и интересовались можно ли окошко открыть, свет включить, на стул присесть, водички попить, ну теоретически же всё может поломаться, протечь, перегореть, разбиться и т.д, то я бы подумала, что они с головой не очень дружат и зареклась бы ещё когда-нибудь таких странных товарищей приглашать laugh.gif

Жаконя

мои подруги в первую очередь бы спросили - не ушиблась ли я. Как и я их. А если сходу фырк и обещание комнаты с мягкими стенами... Та ну!

Помню, что в гостях и от мебели что-то отваливалось, и стулья ломались, и посуда билась. Хозяева в первую очередь переживали, не травмировался ли кто, не испорчена ли одежда. У нас дома не припомню каких-то серьезных разрушений, хотя карниз тоже падал, мужики его тут же за две минуты обратно повесили, даже неинтересно было выяснять кто там его задел и почему упал, главное, что гости живы и здоровы, никого не зацепило.

Кино и немцы

Мне вот интересно, как бы повели себя форумчане, оказавшись на Танином месте?

Я бы извинилась на всякий случай, но больше бы в гости, где меня считают буйно- помешанной, не пошла. Понятно, что дело не в карнизе, а хозяйка просто раздражена из-за чего-то, вдруг именно я ей мешаю или вообще все посторонние люди в доме. Если подруга близкая и давняя, то отношений, конечно, рвать не стоит, но в следующие разы встречаться лучше у меня или на нейтральной территории smile.gif .

Монте-Кристя

В принципе, почти всё мило выглядит, можно друзьям простить их маленькую слабость, первый внук всё-таки.

Но вот это

Апогеем вечера стало то, что малыша всё же усадили на горшок, куда он не только пописал, но ещё и покакал. Горшок стоял в полуметре от стола, попу вытирали здесь же,

Жесть, конечно. Бабуля с дедулей берегов реально не видят. Если друзья действительно близкие, то может как-то тактично и с юмором намекнуть, что не очень-то приятно кушать в непосредственной близости с наполненным горшком. А то в следующий раз ещё чего-нибудь подобное учудят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Среди ночи тоже? Если человеку выделили отдельную комнату, открыть окно надо разрешения спрашивать? А если не разрешат, то задыхаться?

Я может быть вас удивлю, но для моего окружения это норма. unsure.gif По поводу окна мама вспоминается. Ночевала она в гостевой комнате, а в холле было окно открыто, дверь в комнату не сплошная, внизу жалюзи. Утром мама жаловалась, что замерзла, от открытого окна холодно было. Я спросила, отчего она не закрыла-то его, раз холодно? confused_1.gif В ответ получила распахнутые от удивления глаза и восклицание "да ты что? я же в чужом доме!"

Эрна

А ночью, допустим, гроза начнётся - опять бежать к хозяйке?

Если начнется гроза, хозяйка сама пройдет и закроет все окна в доме. А также выключит электроприборы.

Я поняла, девчонки. Дело в разнице менталитетов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Угу, я так однажды к коллеге сходила. В первый раз в гости. Ещё была одна наша коллега, но они между собой давно дружат.

И поставила нам хозяйка диск со своей свадьбой 15-тилетней давности... wink.gif Ладно там, торжество глянуть, ну 20 минут максимум! Но 2 часа выкупа, ЗАГСа и застолья до пьяных глаз. shiz.gif Главное, по комментарием подружек я поняла, что смотрят они сие видео далеко не первый раз... helpsmilie.gif Самое интересное, что подруги как раз на свадьбе не было, они тогда еще не знакомы были. Но смотреть ей было интересно, в который раз... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

для моего окружения это норма

Весьма странные нормы в вашем окружении.

Если начнется гроза, хозяйка сама пройдет и закроет все окна в доме. А также выключит электроприборы

А если хозяйка так крепко спит, что попросту эту грозу не услышит? Такое ведь тоже может быть?

Дело в разнице менталитетов

Да нет, менталитет тут ни при чём. Просто вполне нормально, пригласив гостей, предупредить их, если что-то в доме, что им может понадобиться, неисправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Если начнется гроза, хозяйка сама пройдет и закроет все окна в доме
Может быть, и правда разница в менталитете, но мне даже бы неловко было - на месте хозяйки - врываться к своим гостям среди ночи в комнаты и демонстративно закрывать окна. Как будто я их за дебилов держу. А вообще - да, спор ни о чём.

Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Весьма странные нормы в вашем окружении.

Уж как воспитали. Никому не навязываю.

А если хозяйка так крепко спит, что попросту эту грозу не услышит?

Значит, и гостю нужно повернуться на другой бок и уснуть покрепче.

Просто вполне нормально, пригласив гостей, предупредить их, если что-то в доме, что им может понадобиться неисправно.

Никогда не предполагала, что моим гостям могут понадобиться окна. С 1-2 этажа не убьёшься. Шучу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я и муж всегда и везде предпочитаем гостиницы и только гостиницы.

Чтобы не попасть вот в такую вот очень странную и дикую для нас ситуацию с окнами.

Как так? В комнате, которую тебе отдали для сна, не сметь открыть окно, задёрнуть или отдёрнуть занавески, опустить или поднять жалюзи?! Включить-выключить кондёр или вентилятор?

Это, на мой взгляд, такие очень естественные и простые вещи для собственного комфорта, что даже в голову не приходит, что этим нельзя пользоваться по своим потребностям. Это же на уровне душа-туалета.

Я в течение жаркой ночи, бывает, несколько раз играюсь и с жалюзями, и с солнценепроницаемыми шторами, окна тоже по-всякому открываю, кондёр в разных режимах ставлю...

А вдруг хозяин запретит открыть окно? Или тронуть штору? Или пользоваться кондёром или обычным вентилятором? Да ну на фиг. В гостинице никто подобного не отслеживает, слава богу.

Поэтому все приглашения на гостевания отклоняем сразу. Мы даже на даче у свёкров уже много лет как не остаёмся на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

И поставила нам хозяйка диск со своей свадьбой 15-тилетней давности
Я этим летом у родственницы гостила. Она живёт на Северном Кавказе, но в православной республике. У неё крестница - полукровка. Мать - подруга моей родственницы - славянка, отец - представительно титульной нации. Но все христиане, поэтому девочку крестили.

Девочка (вернее, уже взрослая девушка) весной замуж вышла. Первый день - свадьба европейская, второй - по местным обычаям. Соответственно, наряды разные тоже. Белое платье с фатой и национальный костюм.

Родственница мне так много про эту свадьбу рассказывала, что я заинтересовалась и согласилась глянуть диск. Их оказалось два - первый день и второй день.

Видя настрой родственницы (а она тоже, как я поняла, уже раз 20 эти диски пересматривала), то, как она основательно уселась перед экраном, я тут же вернула её с небес на землю: "Ты давай, мне тут киносеанс не устраивай, потому как это тебе интересен каждый момент, взгляд и шорох, а я этих людей знать-не знаю и вряд ли когда узнаю. Покажи мне наряды невесты, ну, и свой тоже заодно. Заценю, как ты выглядела."

Она как будто и вправду опомнилась, а потом расхохоталась: "Чёт и вправду я увлеклась." Но родственница моя человек адекватный, подобным людям можно что-то указать или объяснить, в чём они неправы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

я этих людей знать-не знаю и вряд ли когда узнаю. Покажи мне наряды невесты, ну, и свой тоже заодно. Заценю, как ты выглядела."

У меня друзья на азербайджанскую свадьбу ездили. Просто к коллеге, не к родне. Но там такой размах был празднования, такая роскошь, такие наряды и красивые обычаи, что я смотрела как художественный фильм. Увлеклась так, что забыла, зачем собрались. laugh.gif Так что и тут бывают исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Значит, и гостю нужно повернуться на другой бок и уснуть покрепче

В грозу? мало того, что от шума приятного мало, так ведь и кровать может у окна стоять, мало радости мокрым спать.

Никогда не предполагала, что моим гостям могут понадобиться окна

Человеку не может ночью стать душно? Или луна в полнолуние мешать не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Но там такой размах был празднования, такая роскошь, такие наряды и красивые обычаи, что я смотрела как художественный фильм
Не-не-не - не моё однозначно. Хоть номинант на Оскар. Всё пестрит, шумит, руками машут, не по-русски разговаривают, эмоционируют. В глазах зарябило. Глянула на невесту и на родственницу - и хватит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Видя настрой родственницы (а она тоже, как я поняла, уже раз 20 эти диски пересматривала), то, как она основательно уселась перед экраном, я тут же вернула её с небес на землю: "Ты давай, мне тут киносеанс не устраивай, потому как это тебе интересен каждый момент, взгляд и шорох, а я этих людей знать-не знаю и вряд ли когда узнаю. Покажи мне наряды невесты, ну, и свой тоже заодно. Заценю, как ты выглядела."

Вот совершенно правильный подход. Я вообще не понимаю, как можно дружить с людьми по 20 лет и не мочь им сказать о своих ощущениях? У меня подружка была когда-то, неплохо дружили, потом разошлись, по иным причинам. Но один случай я запомнила. Пришла я к ней на день рождения, а надо заметить, что с мужчинами подруге не везло совершенно. Уже 30 с хвостиком, а нормальных отношений не было вовсе. И вот праздник, за столом мужчина новый, нас знакомит подруга - Это Сереженька! И потом минимум час я слушала какой Сереженька молодец, какой умница и чем занимается, и что любит кушать, и куда они ходят, и как он себя ведет, джентльмен, итить... И так далее. Все мои попытки перевести разговор в интересное русло, не увенчались успехом. Любая тема переводилась на - А вот Сереженька... Даже ее родители, было видно, смущены такой активной рекламой великолепного Сереженьки. Правда сам Сереженька был горд неимоверно...

В конце концов я взяла подругу под локоток, вытащила на кухню и в лоб спросила - ты что мне сватаешь Сереженьку своего? Мне не надо, а если вам так хорошо вдвоем, могли бы и гостей не звать, я бы не обиделась.

Она сначала возмутилась, потом мозгами пораскинула, ой, говорит, прости меня, что-то я серьезно увлеклась, нравится он мне, вот и щебечу о нем. Тему перевели, вечер продолжился в уже более дружественной обстановке. Вот вспомнилось что-то...

Монте-Кристя

Вы не могли подругу-то в сторонку отозвать и сказать ей, что понимаете, как они любят внука, но вы хотели бы поговорить о чем-то еще, кроме его звуков и горшковых отложений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Утром мама жаловалась, что замерзла, от открытого окна холодно было. Я спросила, отчего она не закрыла-то его, раз холодно?  В ответ получила распахнутые от удивления глаза и восклицание "да ты что? я же в чужом доме!"

Умилилась, прониклась и прослезилась. clap_1.gif

Я поняла, девчонки. Дело в разнице менталитетов.

Ну, куда нам, сапогам кирзовым со своим недоменталитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже дико, что окно открыть не смей! Нигде такого не встречала, ни у нас, ни за рубежом - это о разнице менталитетов.

Максимум, в Европе могу спросить про расход воды, да и то удивляются "лей сколько надо!".

И не поехала бы в гости к таким людям, где на кажный чих надо испроситься. Ну или человек себя сам там хозяином не чувствует и для уверенности нужно обязательно чтобы спрашивали.

Утром мама жаловалась, что замерзла, от открытого окна холодно было. Я спросила, отчего она не закрыла-то его, раз холодно?

Угу, лучше заболеть, зато некультурной не показаться. Так и сдохнуть можно. И никто твоего порыва не оценит. А вот что дурой померла - заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×