Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

малинка_29

Тут все пишут про отдельные комнаты, про то, что любят спать в прохладе. Неужели у всех есть возможность предоставить гостю отдельную комнату, если вдруг случилось гостю остаться на ночь?

Ну у нас вот так. Частный дом, спальни моя и родительская на втором этаже, бывшая моя комнатка (небольшая совсем) на первом этаже, гостиная тоже на первом. Если гость один - то спит в моей бывшей комнате, там односпальная кровать. Если больше одного - то в гостиной, там два угловых дивана, на которых при желании, если оба разложить (они стоят буквой П), разместятся спокойно 5 человек (такого экстрима, правда, не было еще biggrin.gif ). И да, я люблю спать в прохладе, дома у нас до -20 окна на режиме проветривания круглосуточно. Ниже этой температуры - по несколько часов в день, пару часов утром после сна, пару часов вечеом перед сном.

Если же в однушке-двушке с ночевкой гости остаются - то тут элементарной культуры дело, согласовать температурный режим и проветривание с теми, с кем будешь делить комнату. Если в гостях - то, понятное дело, деля с кем-то комнату, на открытых в -20 форточках, понятное дело, настаивать не буду, если народ со мной в комнате мерзлявый biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так удивительно было прочитать, что Вы, так бережно относясь к коврам и мебели, позволяете себе и гостям в тапках выходить к мусоропроводу курить, а потом в них же шлепать по квартире. Фу, аж передернуло.

Филомена

Если в гостях - то, понятное дело, деля с кем-то комнату, на открытых в -20 форточках, понятное дело, настаивать не буду, если народ со мной в комнате мерзлявый

Никеша

И я не буду. Я в гостях вообще настаивать не буду ни на чем. Если вынужденно осталась в чужом доме ночевать, то постараюсь сделать все возможное, чтобы не доставлять лишних хлопот. Даже если мне будет жарко и душно, одну ночь как-нибудь переживу. Хотя я тоже страдаю от нехватки воздуха, но если хозяйка, как моя мама, которая вечно мерзнет (низкое давление и низкий гемоглобин, ей всегда холодно, чувствует малейший сквознячок), то придется потерпеть.

Хотя я забыла, когда последний раз ночевала в гостях. Лет 5 так точно ни у кого не оставалась, хотя и зазывали. Но я люблю просыпаться дома. А еще я люблю просыпаться дома и чтобы с утра не было никаких гостей cool.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Вы же в предбаннике разуваетесь, откуда песок?

А для выноса мусора и на покурить у нас отдельные тапки smile.gif

Дома в детской (!) белый ковролин и в загородном доме тоже, ходим босиком по всему дому, тапки не прижились у нас, раз в год дядю с Кирби пылесосом вызываю и все чистенько biggrin.gif Да и так не грязно, без чисток-химчисток.

С гостями и без rolleyes.gif

А так я бывала в гостях, где мягкая мебель была укрыта полиэтиленом, ну нафиг, больше и не ходила туда, хотя зазывали. Весь вечер в напряжении-не дайбудда крошку уроню--настреляют нафиг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хозяева в гостевой оставили открытую форточку, а гость замерз как сцобака, то ему рекомендуется так и лежать-дрожать? Ну или зарядку сделать чтоб согреться. Но форточку трогать не моги? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А если выпадет? В смысле, форточка выпадет, гость-то - хрен с ним! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Конечно, и шторы не раздвигать, если хозяева задвинули, и неважно, что у вас фобия темноты

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гости не хотят надевать тапки, выданные хозяевами? Всем ли приятно надеть тапки, в которых, может, сто человек уже ходило? Если гости в носках хотят остаться? Или босиком? Тогда как быть? Носки перед ковром снимать? А если босиком? Дальше ковра не проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кака-то не така сильно удивляюсь нехождению по кковрам в тапочках. Это что ж за тапки такие грязные, что по ковру ходить нельзя. И никаких объяснений, кроме как "жалко тряпку ковровую" не понимаю, будь тот ковер хоть трижды персидский.

Если меня в гостях попросят снять тапки перед ковром, я решу, что мною вообще брезгуют. А уж если на диван под меня покрывало постелят... Да я комплексами обрасту: гость думает, что я насцу на его диван??? eek.gif

Вот еще, кстати, очень брезгую тапками в гостях. Даже новыми из упаковки. Вдруг их перед каждым гостем распаковывают одни и те же. Мне противно пихать ноги, где уже неоднократно чьи-то были. Поэтому я всегда очень активно от тапок отказываюсь, мне босиком никогда не холодно. Внимание, вопрос: в таком случае перед ковром носки снимать? А если без носков - бежать ноги мыть? Хозяевам нужно тазик ставить с водой перед ковром, на случай босого гостя без тапок! thumb_yello.gif

Я и дома, и у мамы босиком хожу. Тапки сугубо для площадки используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну если гость при закрывании окна вывернет это окно и порвет в хлам шторы, то лучше пусть мерзнет, раз ручки из жопоньки и дурь девать некуда.

Это ж сколько дури дармовой надо иметь чтоб шторы в хлам рвать и окна замазанные( и не открываемые до этого) открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приезжаю к родителям, они ходят за мной по очереди и уговаривают обуть тапочки, чтоб не замерзла. Ну не могу я их носить - вечно забываю где-то, по всей квартире ищу. Но у меня и бзик есть - если к голой ступне хоть крошечка на кухне прилипла, сразу намываю все полы (у меня кухня и коридор без покрытия, потому как любимая кошачья свинья там тусуется и линяет). Поэтому мне дико, чтобы я голой ногой наступила в квартире в песок или крошки. Для меня это ужас ужасный.

Гостям тапочки предлагаются так: "Вот здесь у нас тапки, можете взять, если хотите". Обычно берут только мои родители или свекровь.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

очень брезгую тапками в гостях. Даже новыми из упаковки. Вдруг их перед каждым гостем распаковывают одни и те же. Мне противно пихать ноги, где уже неоднократно чьи-то были. Поэтому я всегда очень активно от тапок отказываюсь, мне босиком никогда не холодно. Внимание, вопрос: в таком случае перед ковром носки снимать?

В таком случае хозяева должны выдавать бахиллы.

А почему вы новыми тапками брезгуете?

Я вот тоже гостям всегда тапки предлагаю. У меня собака, пусть потом не обижаются, что носки в шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

"завалился в уличных носках на диван".

Так еще, видимо, и в уличных штанах. Интересно, хозяева, имеющие светлую мебель и ковры, почему не заставляют гостей брУки снимать? На них тоже может быть и пыль, и грязь по краю штанин, и волосы, шерсть, пух и даже микробы уличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Внимание, вопрос: в таком случае перед ковром носки снимать? А если без носков - бежать ноги мыть? Хозяевам нужно тазик ставить с водой перед ковром, на случай босого гостя без тапок! 

lol.gifthumb_yello.gif

Тоже про это думала smile.gif А если без носков, а в колготках?

У меня в древней юности молодой человек был, так там тоже требовали снятие тапок перед ковром, ладно бы светлый, а так шедевр советского синтетического производства, коричневый. Маялась и неудомевала я сильно тогда.

Уличные носки--это просто шедевр shiz.gif Т.е. пришёл с улицы, носки снял, надел домашние и все хорошо. Трындец blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что в приличных домах (ну, с прислугой там или в заграничных) вообще обувь не снимают. Вот как с улицы пришел так и дальше шествуешь в залы. Сама не была, подробнее не могу рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

А по-всякому бывает biggrin.gif Однокурсница в далекой молодости нахваливала свою кузину-редкостную аккуратистку. У той в гостях разувались в тамбуре, надевали выданные хозяевами домашники. Но домашники перед ковром тоже надо было снимать. При этом ВНИМАНИЕ на ковер босыми ногами становиться тоже не разрешалось biggrin.gif Бо пот со ступней (а он по любому у всех бывает!) перейдет на ковер, и чисть его потом! laugh.gif Поэтому если гость был в обуви на босу-ногу (летом, к примеру и чаще все же женщинам, понятное дело), то помимо тапок им выдавались носки - специально для стояния на коврах rolleyes.gif

А вы тут про тапки переживаете shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филомена

Гостям тапочки предлагаются так: "Вот здесь у нас тапки, можете взять, если хотите". Обычно берут только мои родители или свекровь.

А я нет, у меня их нет. Я говорю: извиняйте, кто привык, тапок не держим-с, могу предложить носочки с этикеткой.

у меня страсть к красивым теплым носкам,

У меня страсть ко всяким носкам, поэтому всегда в запасе пакет нераспакованных новых носков на любой цвет и вкус имеется. Правда, еще никто не захотел моих новых носков, босыми ходят, благо, песок с крошками не качается по полу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Так еще, видимо, и в уличных штанах. Интересно, хозяева, имеющие светлую мебель и ковры, почему не заставляют гостей брУки снимать? На них тоже может быть и пыль, и грязь по краю штанин, и волосы, пух и даже микробы уличные.

Как, как, простынкой или поэтиленом диван-стулья застилают, но это в особо тяжелых случаях, а так пледик-покрывалко на диванах обычно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

помимо тапок им выдавались носки - специально для стояния на коврах

Тогда уж лучше в предбаннике гостям полную дезинфекцию проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Поэтому если гость был в обуви на босу-ногу (летом, к примеру и чаще все же женщинам, понятное дело), то помимо тапок им выдавались носки - специально для стояния на коврах

eek.gif Капец! Вы сделали мой вечер. Почему-то напомнило кабинет гинеколога. shiz.gif

Шампурик

А ковер? Это же все и на ковер может обтереться, особенно с большим ворсом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Интересно, хозяева, имеющие светлую мебель и ковры, почему не заставляют гостей брУки снимать?

Неудобно им, а так заставляли бы. А то придут, черными брюками и синими джинсами по белым диванам ёрзают да еще норовят нечаянно бокал красного вина пролить. Да и штанов на гостей не напасёшься. У меня муж рассказывал, что пошли они в Тайланде в ресторан. Мужчины в шортах были. Так на входе их заставили надеть легкие штаны, ресторан предоставил. Одному мужчине так эти штаны понравились, что он потом упросил их ему продать.

Диваны белые как правило дорогие, но не всегда из качественного материала. У знакомой дочка с зятем отхватили себе шикарный бежевый угловой диван. Он хоть и стоил дорого (ну, относительно наверно), но был из кожзама и летом на нём сидеть с голыми ногами невозможно было-прилипали. А потом вообще шелушиться стал. Пришлось им избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я приехала впервые к соей подруге в другой город. Ну она такая радостная, суетиться вокруг меня, то-се. А квартирка у нее ну оооочень простая, полы дощатые крашеные, ковров нет никаких нигде (кроме санузла). И она всегда в тапочках. И предлагает их мне. ооочень настойчиво и оооочень любезно. Пришлось надеть. Но самое смешное, что у меня 39 рр, а у нее 35. laugh.gif

И сидела я в этих таптюлях с висящей пяткой... Через пять минут "забыла" под столом.

У брата тоже большой белый диван из кожзама, но качественного, за 2 года не облез. И они сами, и мы в гостях и ребенок 5-ти лет прекрасно на нем сидим-едим-пьем-играем. Не прыгаем, правда. Ни брат, ни его жена не стелят под нас покрывало, доверяют, наверное, знают, что моемся music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересно, хозяева, имеющие светлую мебель и ковры, почему не заставляют гостей брУки снимать?

Неудобно им, а так заставляли бы. А то придут, черными брюками и синими джинсами

Смех смехом девочки, а после того, как у нас однажды гостья посидела на светло-бежевом кожаном диване на кухне в черной юбке, в жару, и на диване осталось черное пятно, которое я неделю потом выводила всякими средствами, я теперь, прежде чем гости сядут своими попами в черном на белый диван, подстилаю под них покрывальце. )))

Потому как с кожи пятна вывести реально очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне реально просто неясно. Автор разорился на шторы, разорился после на форуме, но просто предупредить гостью - нет, не слышал. Всего одна фраза "Люся, не трогай шторы" - могла решить бы все дело. И если бы уж Люся после предупреждения нагло бы разорила священный шторный храм - это была бы действительно зрада и позор.

Знаете, а я пострадавшую хозяйку очень понимаю.

Сама была в такой шкуре.

Попросилась ко мне однажды знакомая пару ночей переночевать: в гостиннице дорого.

Да, я лохушка, согласилась помочь, тем более, что сын был в отъезде, была свободная комната именно на те пару ночей.

А мы квартиру снимаем, в этой комнате у нас жалюзи были сломаны. Арендодатель жилья под расписку нас предупредил не трогать те жалюзи. Типа, он запланировал общий ремонт, и тогда все поменяет. Даже немного скинул за аренду.

Я все это объяснила знакомой. Объяснила, что жалюзи опускать нельзя, что нам это будет очень дорого стОить.

Что вы думаете? Утром я обнаруживаю, что жалюзи были благополучно опущены. На мой вопрос знакомая заявила, что она не может спать без опущенных жалюзи. Ну... Пришлось знакомой отправляться в гостинницу, ну а я с большим трудом вернула все на место, как было.

Ну вот что в таком случае делать? Когда к человеку по-человечески, а он вот так вот.

С той знакомой я больше не общаюсь уже года два: не только из-за жалюзи, были еще пара случаев, которые привели к окончанию моего терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити

В вашем случае несомненно вина на гостье. Ее предупредили, попросили не опускать жалюзи. Не могла без них спать? Вэлком в гостиницу!

Изменено пользователем Вредная мама
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь, прежде чем гости сядут своими попами в черном на белый диван, подстилаю им покрывальце.

Потому как с кожи пятна вывести реально очень трудно

Ну ведь вы не несётесь с этим покрывалом в руках, обгоняя гостей, с криками: "Паадаждите, диван белый, а в чОрных брюках явились!!!" Заранее, наверное, стелете, лежит оно и лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×